DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Forum Dinoweb » Детский раздел » Форум для детей » Самый идеальный хищник (Речь пойдем о самом совершенном хищники Земли)
Самый идеальный хищник
МаюнгазаврДата: Суббота, 2010-05-29, 9:20 PM | Сообщение # 181
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Я просто хочу протолкнуть вам свои научные взгляды и делаю это из лучших побуждений.

На каждого большого хищника найдётся ещё больший.
 
dinovoprosДата: Суббота, 2010-05-29, 9:28 PM | Сообщение # 182
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote
ну если он дурак, то и игнорируйте его.

Постараемся. smile

DrakonFuria,
Ты говоришь:

Quote
Устойчивый организм-вот что я имела в виду.

А затем:
Quote
На мой взгляд "идеальный хищник" и "вымирание" никак не связанны между собой.

Устойчивость вида и сопротивление внешним факторам неразрывно связаны! Ты сама себе противоречишь.
Quote
"Идеальному хищнику" не важно будущее ему важно прошлое.

Хищнику важно вовремя добыть пищу и размножиться. Его будущее и прошлое важно нам.
Quote
О будущем сказать что то весомое очень сложно ведь предположим сегодня "этот" вид процветающий и успешный но завтра он на грани исчезновения.

Э, не всё так просто. На грани исчезновения завтра окажутся те виды, которые на грани исчезновения сегодня.
Quote
Все вы говорите только о природных катаклизмах(апокалипсис или ещё что то в этом роде) но не надо забывать человека который играет очень большую роль в жизни природы, он сильно влияет на неё и пока не в лучшую сторону!

Человек способен истребить слабые, эндемичные виды. С таким видом, как тот же волк (который, я не спорю, очень распростанён), человек ничего сделать не сможет. Разве что взорвёт планету. Что уж говорить о насекомых.
Quote
У каждого хищника она есть. И чем она успешнее-тем лучше.

Да, здесь я тебя просто не так понял. Конечно, способ добывания пищи важен (если ты имела в виду это). Я сначала подумал, что ты подразумевала умственные способности хищника. Ведь у того же паука тактика есть, а ума - нисколько.
Quote
О древности ты писал и говорил что она важна. :"я уже перечислил три основных (на мой взгляд) признака совершенства группы организмов (не только животных) - многочисленность, распространённость, древность." - ну это не важно.

Но заметь - я также указывал, что древность неотделима от других признаков, она будет признаком, только если вид процветающий. Я уже приводил пример - целаканты древние, но вряд ли особо совершенные.
Quote
Прости повторюсь, но в моём понятии "идеальный хищник" это играет малую роль.

Вот-вот, "в твоём понятии". Но пойми, ведь твоё определение может (и это очень вероятно) быть неправильным.


Сообщение отредактировал dinovopros - Суббота, 2010-05-29, 9:30 PM
 
DrakonFuriaДата: Суббота, 2010-05-29, 9:43 PM | Сообщение # 183
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (dinovopros)
Устойчивость вида и сопротивление внешним факторам неразрывно связаны! Ты сама себе противоречишь.

Устойчивость-это второй план "идеального хищника"!

Quote (dinovopros)
Э, не всё так просто. На грани исчезновения завтра окажутся те виды, которые на грани исчезновения сегодня.

Ну, нет! Не согласна.

Quote (dinovopros)
Человек способен истребить слабые, эндемичные виды. С таким видом, как тот же волк (который, я не спорю, очень распростанён), человек ничего сделать не сможет. Разве что взорвёт планету. Что уж говорить о насекомых.

Был один случай в стране(не помню её названия) где люди полностью истребили тех же волков, из за того что они пожирали домашний скот. Но вскоре когда умирало от старости и болезней всё больше и больше домашнего скота, они поняли что волки в основном поедают слабых и больных. И им пришлось "завозить" волков из других стран.
Так вот: человек самое опасное существо которому подвластно практически всё и он использует всё в своё благо, не думая об окружающих. Хотя известно: что если люди погубят природу, то они погубят и себя.

Quote (dinovopros)
Конечно, способ добывания пищи важен (если ты имела в виду это).

Именно это я и подразумевала.

Quote (dinovopros)
Вот-вот, "в твоём понятии". Но пойми, ведь твоё определение может (и это очень вероятно) быть неправильным.

Но ты же спрашивал меня о "моём" понятии.


Кто сказал что гигантозавр-король динозавров?Для вас может быть это так, но по официальным данным-Ти-Рекс-король ящеров титанов! Интересно:у кого есть сомнения в этом?
 
dinovoprosДата: Суббота, 2010-05-29, 9:56 PM | Сообщение # 184
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote
Устойчивость-это второй план "идеального хищника"!

Не понял. Что означает эта фраза?
Quote
Ну, нет! Не согласна.

Обоснуй.
Quote
Был один случай в стране(не помню её названия) где люди полностью истребили тех же волков, из за того что они пожирали домашний скот. Но вскоре когда умирало от старости и болезней всё больше и больше домашнего скота, они поняли что волки в основном поедают слабых и больных. И им пришлось "завозить" волков из других стран.

При чём тут это? Я говорил о том, что весь вид волков людям не истребить.
Quote
существо которому подвластно практически всё

Ничего подобного. Нет в природе существа, которому всё "подвластно".
Quote
он использует всё в своё благо, не думая об окружающих

DrakonFuria, не надо мыслить так примитивно, это характерно для всех видов живой природы. Какой вид не использует всё в своё благо? Какой вид думает об окружающих?
Quote
Но ты же спрашивал меня о "моём" понятии.

Я спрашивал тебя о твоём понятии, только чтобы выяснить, что ты подразумеваешь под словами "идеальный хищник", и больше ничего. Однако тема вовсе не ограничивается одним твоим понятием. Но ты так и не ответила, в чём, по твоему мнению, Saurus неправ.
 
DrakonFuriaДата: Суббота, 2010-05-29, 10:21 PM | Сообщение # 185
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (dinovopros)
Не понял. Что означает эта фраза?

""Идеальному хищнику" не важно будущее ему важно прошлое."
Устойчивость-не так уж важна для "идеального хищника" - для него важно прошлое и настоящие.

Quote (dinovopros)
Обоснуй.

Нельзя судить "завтра" по "сегодня".
P.S. Я не уверенна что ты поймёшь выше сказанные слава....

Quote (dinovopros)
При чём тут это?

А это в пример тому, что может произойти со всем видом волков.

Quote (dinovopros)
Ничего подобного. Нет в природе существа, которому всё "подвластно".

Ключевое слова здесь "практически".

Quote (dinovopros)
DrakonFuria, не надо мыслить так примитивно, это характерно для всех видов живой природы. Какой вид не использует всё в своё благо? Какой вид думает об окружающих?
Quote

Ты не правильно меня понял... попробую объяснить.
Пример: человек использует водоём в своё благо(что бы сливать отходы, мыть машину и т.д.). Но он не задумывается о том что рыбам это всё вредит. Вывод:
Quote (DrakonFuria)
он использует всё (в данном случае водоёмы) в своё благо, не думая об окружающих.

Quote (dinovopros)
Но ты так и не ответила, в чём, по твоему мнению, Saurus неправ.

Я ответила: в моём понятии (возможно оно и не правильно)"идеальный хищник" это играет малую роль.

Добавлено (2010-05-29, 10:21 PM)
---------------------------------------------
Вообще все эти споры об "идеальном хищнике" из за того что под выражением "идеальный хищник" каждый подразумевает своё, некоторые опираются на древность и устойчивость, некоторые на силу и ловкость, и даже есть те кто повинуется своим фантазиям и вымыслам. Если все вместе решат, что же должно быть у этого хищника, то мы сможем быстро и легко найти его.


Кто сказал что гигантозавр-король динозавров?Для вас может быть это так, но по официальным данным-Ти-Рекс-король ящеров титанов! Интересно:у кого есть сомнения в этом?
 
велоцирапторДата: Суббота, 2010-05-29, 10:23 PM | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (DrakonFuria)
не важно будущее ему важно прошлое

Не понял. Разъясни.

Quote (DrakonFuria)
Был один случай в стране(не помню её названия) где люди полностью истребили тех же волков, из за того что они пожирали домашний скот. Но вскоре когда умирало от старости и болезней всё больше и больше домашнего скота, они поняли что волки в основном поедают слабых и больных. И им пришлось "завозить" волков из других стран.

И при чём тут ВЕСЬ ВИД???

Quote (DrakonFuria)
он использует всё (в данном случае водоёмы) в своё благо, не думая об окружающих.

Но вместе с тем люди думают о других - создаёт заказники, заповедники, питомники и тд. Одному человеку может быть и вё равно - ему главное извлечь прибыль, а другие думают по последствиях. Тем более ты сама привела выше пример с волками

Сообщение отредактировал велоцираптор - Суббота, 2010-05-29, 10:27 PM
 
DrakonFuriaДата: Суббота, 2010-05-29, 10:29 PM | Сообщение # 187
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (велоцираптор)
Не понял. Разъясни.

Quote (DrakonFuria)
Идеальному хищнику" не важно будущее ему важно прошлое. О будущем сказать что то весомое очень сложно ведь предположим сегодня "этот" вид процветающий и успешный но завтра он на грани исчезновения.
Все вы говорите только о природных катаклизмах(апокалипсис или ещё что то в этом роде) но не надо забывать человека который играет очень большую роль в жизни природы, он сильно влияет на неё и пока не в лучшую сторону!

Quote (велоцираптор)
И при чём тут ВЕСЬ ВИД???

Так, ладно, не причём.Проехали.

Quote (велоцираптор)
Но вместе с тем люди думают о других - создаёт заказники, заповедники, питомники и тд. Одному человеку может быть и вё равно - ему главное извлечь прибыль, а другие думают по последствиях.

Ну да, в последние годы люди образумились, но не все...


Кто сказал что гигантозавр-король динозавров?Для вас может быть это так, но по официальным данным-Ти-Рекс-король ящеров титанов! Интересно:у кого есть сомнения в этом?
 
dinovoprosДата: Суббота, 2010-05-29, 10:30 PM | Сообщение # 188
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote
Устойчивость-не так уж важна для "идеального хищника" - для него важно прошлое и настоящие.

DrakonFuria, я же вроде написал, что важно для хищников, а что важно для тех, кто их изучает.
Quote
Нельзя судить "завтра" по "сегодня".

А я считаю, что очень даже можно. Иначе откуда взялся бы прогноз погоды, например?
Quote
P.S. Я не уверенна что ты поймёшь выше сказанные слава....

Это намёк на мою тупость? wink
Quote
А это в пример тому, что может произойти со всем видом волков.

Не со всем видом, с одной популяцией.
Quote
Ты не правильно меня понял... попробую объяснить.
Пример: человек использует водоём в своё благо(что бы сливать отходы, мыть машину и т.д.). Но он не задумывается о том что рыбам это всё вредит. Вывод: он использует всё (в данном случае водоёмы) в своё благо, не думая об окружающих.

Я повторяю вопрос - это, что, характерно только для вида Homo sapiens?
Quote
Я ответила: в моём понятии (возможно оно и не правильно)"идеальный хищник" это играет малую роль.

Так, может, стоит подкорректировать своё понятие, если оно неправильно? На мой взгляд, здесь Saurus был прав.

Добавлено (2010-05-29, 10:30 PM)
---------------------------------------------

Quote
Вообще все эти споры об "идеальном хищнике" из за того что под выражением "идеальный хищник" каждый подразумевает своё, некоторые опираются на древность и устойчивость, некоторые на силу и ловкость, и даже есть те кто повинуется своим фантазиям и вымыслам. Если все вместе решат, что же должно быть у этого хищника, то мы сможем быстро и легко найти его.

Хорошо. Ждём новых мнений.
 
DrakonFuriaДата: Суббота, 2010-05-29, 10:35 PM | Сообщение # 189
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (dinovopros)
А я считаю, что очень даже можно. Иначе откуда взялся бы прогноз погоды, например?

А я считаю что нет.

Quote (dinovopros)
Это намёк на мою тупость? wink

Скорее на мою. Когда я не могу что то объяснить другому, я прибегаю к "тупым" объяснениям.
А с тобой спорить трудно, даже не возможно! Ты очень умный!

Quote (dinovopros)
Я повторяю вопрос - это, что, характерно только для вида Homo sapiens?

Да.

Quote (dinovopros)
Так, может, стоит подкорректировать своё понятие, если оно неправильно?

Я пересмотрю его.


Кто сказал что гигантозавр-король динозавров?Для вас может быть это так, но по официальным данным-Ти-Рекс-король ящеров титанов! Интересно:у кого есть сомнения в этом?

Сообщение отредактировал DrakonFuria - Суббота, 2010-05-29, 10:35 PM
 
велоцирапторДата: Воскресенье, 2010-05-30, 0:00 AM | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (DrakonFuria)
А я считаю что нет.

На основании чего? Аргументируем, аргументируем...

Quote (DrakonFuria)
А с тобой спорить трудно, даже не возможно! Ты очень умный!

dinovopros, не смомневайся smile smile

Quote (DrakonFuria)
Ну да, в последние годы люди образумились, но не все...

Ну а кто говорит о ВСЕХ?

 
3829461Дата: Воскресенье, 2010-05-30, 1:11 AM | Сообщение # 191
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dinovopros)
Для отряда (целакантообразные) срок с девона по сегодняшний день - весьма немало и "неслабо". Но если учитывать численность его представителей сегодня, то на первое место его ставить нельзя.

Согласна. Впрочем, по-моему, самым совершенным хищником является скорпион (я не о знаке зодиака smile ).
 
SaurusДата: Воскресенье, 2010-05-30, 2:06 AM | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (DrakonFuria)
Ты спросил меня что я вкладываю в понятие "идеальный хищник" и я ответила.
Признаки, которые ты перечислила, не могут быть использованы, потому что появляется противоречие. Например, более ловкий и сильный. Ласка ловчее волка, но волк сильнее. Волк ловчее медведя, но медведь сильнее. И как из них по твоим признакам выбрать, кто "идеальнее"?

Quote (DrakonFuria)
тот у кого тактика охоты наиболее удачная
В чём должна выражаться удачность тактики?

Про древность я уже объяснял, почему она не может служить признаком "идеальности". Если у тебя есть возражения, приведи их.

Quote (DrakonFuria)
Quote (dinovopros)
В чём конкретно ты не согласна?
Прости повторюсь, но в моём понятии "идеальный хищник" это играет малую роль.
Здесь я что-то не понял ответа на вопрос.


Истина существует, и она познаваема!

Сообщение отредактировал Saurus - Воскресенье, 2010-05-30, 2:07 AM
 
МаюнгазаврДата: Воскресенье, 2010-05-30, 9:25 AM | Сообщение # 193
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Посадите в один загон волка, пантеру и гремучую змею. Через пару минут живой останется только змея, а те двое будут корчится в конвульсиях.

Добавлено (2010-05-30, 9:25 Am)
---------------------------------------------
Змеи - хищники совершенные. Они убивают людей больше чем любые другие животные.


На каждого большого хищника найдётся ещё больший.

Сообщение отредактировал Маюнгазавр - Воскресенье, 2010-05-30, 9:26 AM
 
dinovoprosДата: Воскресенье, 2010-05-30, 9:38 AM | Сообщение # 194
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote
А я считаю что нет.

DrakonFuria, почему нет? Я же привёл один пример. Могу привести ещё.
Quote
Скорее на мою. Когда я не могу что то объяснить другому, я прибегаю к "тупым" объяснениям.
А с тобой спорить трудно, даже не возможно! Ты очень умный!

Спасибо. smile Но всё-таки старайся пореже прибегать к таким "объяснениям".
Quote
Да.

Нет. Каждый организм использует природу в своих целях, и ни один организм не думает о последствиях.
Quote
Согласна. Впрочем, по-моему, самым совершенным хищником является скорпион (я не о знаке зодиака

3829461, возможно. И всё-таки пауки и клещи - более чем достойные соперники.
Quote
В чём должна выражаться удачность тактики?

Возможно, в том, сколько пищи при ней добывается и насколько она успешна в разных средах обитания?
 
SaurusДата: Воскресенье, 2010-05-30, 11:10 AM | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Маюнгазавр)
Посадите в один загон волка, пантеру и гремучую змею. Через пару минут живой останется только змея, а те двое будут корчится в конвульсиях.
А я бы посадил мангуста и змею в один загон. И посмотрел бы, кто остался жив.
Вот видео, как расправляются с "самым совершенным хищником" (по версии Маюнги) http://www.youtube.com/watch?v=P3BfL7X1uU8&NR=1

Quote (Маюнгазавр)
Змеи - хищники совершенные. Они убивают людей больше чем любые другие животные.
А автомобили убивают людей ещё больше. Поэтому автомобили - хищники, совершеннее, чем змеи.

Добавлено (2010-05-30, 11:10 Am)
---------------------------------------------

Quote (dinovopros)
QuoteВ чём должна выражаться удачность тактики? Возможно, в том, сколько пищи при ней добывается и насколько она успешна в разных средах обитания?
Тогда кто мне ответит, какая тактика более удачна: волчьей стаи или львиного прайда?


Истина существует, и она познаваема!

Сообщение отредактировал Saurus - Воскресенье, 2010-05-30, 11:07 AM
 
МаюнгазаврДата: Воскресенье, 2010-05-30, 12:14 PM | Сообщение # 196
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот Анаконду мангуст не захавает! Вариация форм строения - тоже признак эволюционнного совершенства.

На каждого большого хищника найдётся ещё больший.
 
dinovoprosДата: Воскресенье, 2010-05-30, 12:40 PM | Сообщение # 197
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Репутация: 39
Статус: Offline
Маюнгазавр, хоть я и не считаю, что хищные устойчивее чешуйчатых, но тут ты ошибаешься. Змеи - целый подотряд, а мангустовые - всего лишь одно семейство. Да и вообще, по силе судить о совершенстве - неправильно, об этом уже не раз говорилось.

Сообщение отредактировал dinovopros - Воскресенье, 2010-05-30, 12:42 PM
 
SaurusДата: Воскресенье, 2010-05-30, 3:17 PM | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Маюнгазавр)
А вот Анаконду мангуст не захавает! Вариация форм строения - тоже признак эволюционнного совершенства.
Анаконду может захавать ягуар. Вот видео http://video.i.ua/user/126390/11795/65351/
Так что у хищных тоже есть вариация форм. Только является ли она признаком эволюционного совершенства?


Истина существует, и она познаваема!
 
dinovoprosДата: Воскресенье, 2010-05-30, 3:40 PM | Сообщение # 199
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote
Анаконду может захавать ягуар. Вот видео http://video.i.ua/user/126390/11795/65351/

Saurus, а при чём тут, кто кого может захавать? Вы же сами говорили, что сила не может использоваться как признак.
 
МаюнгазаврДата: Воскресенье, 2010-05-30, 4:51 PM | Сообщение # 200
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Анаконду может захавать ягуар.

А еслиб анаконда была длиной 19 метров...

Quote (dinovopros)
сила не может использоваться как признак.

А по-моему это - самый главный признак. Так как выживает сильнейший.


На каждого большого хищника найдётся ещё больший.
 
MarkДата: Воскресенье, 2010-05-30, 5:00 PM | Сообщение # 201
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Маюнгазавр)
А еслиб анаконда была длиной 19 метров...

Змей такой длины не бывает.
 
dinovoprosДата: Воскресенье, 2010-05-30, 5:03 PM | Сообщение # 202
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote
А еслиб анаконда была длиной 19 метров...

cool Кончай уже, всё равно не смешно.
Quote
А по-моему это - самый главный признак. Так как выживает сильнейший.

Не в смысле физической силы, а в смысле устойчивости и успешности. А то почему вымерли гигантские динозавры? Они ведь были очень сильными!


Сообщение отредактировал dinovopros - Воскресенье, 2010-05-30, 5:04 PM
 
SaurusДата: Воскресенье, 2010-05-30, 7:23 PM | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (dinovopros)
Saurus, а при чём тут, кто кого может захавать? Вы же сами говорили, что сила не может использоваться как признак.
Дык это же в пику Маюнгазавру. Он заявляет, что змеи всех могут победить, а я показываю, что нет. Про силу, как признак "идеальности", я нигде не говорил.

Quote (Маюнгазавр)
Так как выживает сильнейший.
Вот он, типичный ошибочный стереотип! В теории эволюции, а также у Дарвина нигде не утверждается, что побеждает сильнейший. Побеждает, на самом деле, самый приспособленный к данным условиям.


Истина существует, и она познаваема!
 
dinovoprosДата: Воскресенье, 2010-05-30, 7:37 PM | Сообщение # 204
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote
Побеждает, на самом деле, самый приспособленный к данным условиям.

Но ведь вообще, все виды приспособлены к своим условиям. Имеются в виду конкуренты?
 
DrakonFuriaДата: Воскресенье, 2010-05-30, 7:48 PM | Сообщение # 205
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (велоцираптор)
На основании чего? Аргументируем, аргументируем...

"Тебе бы аргументы подавай..."
На основании того что совершенно нельзя ничего сказать о "завтра". И с погодой иногда ошибаются. Это то же что предсказывать будущее (этим вы и занимаетесь).

Quote (Saurus)
И как из них по твоим признакам выбрать, кто "идеальнее"?

Хорошо. Давайте по вашим признакам искать "идеального хищника" и что нам это даст.

Quote (dinovopros)
DrakonFuria, почему нет? Я же привёл один пример. Могу привести ещё.

Перестань предсказывать будущее.

Quote (dinovopros)
Но всё-таки старайся пореже прибегать к таким "объяснениям".

Я и стараюсь. Но меня всё равно не понимают sad

Добавлено (2010-05-30, 7:48 PM)
---------------------------------------------

Quote (dinovopros)
Нет. Каждый организм использует природу в своих целях, и ни один организм не думает о последствиях.

Приведи пример.


Кто сказал что гигантозавр-король динозавров?Для вас может быть это так, но по официальным данным-Ти-Рекс-король ящеров титанов! Интересно:у кого есть сомнения в этом?

Сообщение отредактировал DrakonFuria - Воскресенье, 2010-05-30, 7:47 PM
 
VladtrushДата: Воскресенье, 2010-05-30, 7:57 PM | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Анаконду может захавать ягуар.

Небольшое отступление-в одном из старых фильмов про Тарзана есть момент:питон хватает и обвивает леопарда.Интересно,как они это сняли?Постановка или в природе снимали?


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
dinovoprosДата: Воскресенье, 2010-05-30, 8:06 PM | Сообщение # 207
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote
Это то же что предсказывать будущее

DrakonFuria, по-твоему, метеорологи - бездельники?
Quote
Перестань предсказывать будущее.

Я лично ничего не предсказывал.
Quote
Приведи пример.

Это ты приведи пример. Ты же утверждаешь, что человек - этакий "монстр". Поэтому назови мне хотя бы один вид, который не использует природу в своих целях. Или вид, который думает о последствиях его действий для природы.
 
VladtrushДата: Воскресенье, 2010-05-30, 8:14 PM | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (dinovopros)
Поэтому назови мне хотя бы один вид, который не использует природу в своих целях.

Муравьи например.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
dinovoprosДата: Воскресенье, 2010-05-30, 8:18 PM | Сообщение # 209
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote
Муравьи например.

Не совсем понял. Почему муравьи - исключение? Откуда, например, они берут "стройматериал" для муравейников?

Вот вреда природе, они не приносят, да. Но использовать её, используют.

 
велоцирапторДата: Воскресенье, 2010-05-30, 8:19 PM | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Муравьи например.

Это почему же они не используют?

 
Forum Dinoweb » Детский раздел » Форум для детей » Самый идеальный хищник (Речь пойдем о самом совершенном хищники Земли)
Поиск: