DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Forum Dinoweb » Детский раздел » Форум для детей » Самый идеальный хищник (Речь пойдем о самом совершенном хищники Земли)
Самый идеальный хищник
dinovoprosДата: Суббота, 2010-11-13, 10:13 PM | Сообщение # 271
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote
Ещё раз вопрос - что мы здесь обсуждаем?

Это вопрос к тебе. Я думал, что самого совершенного хищника, а не самого сильного (даже относительно).
Quote
Кошка физически относительно не так сильна, но побеждает собаку более сильную физически чем она благодаря своей реакции и вооружению.

Покажи мне такую кошку. Давай. Плюс, всё зависит от породы собаки: таксу кошка победит, но не более того. Извини, но по-моему ты просто вдохновлён своим новым котёнком (поздравляю, кстати) и всё.
Quote
Если говорить про физ. силу то муравья опережает какой-то вид жука. Но опять-таки. Муравей или жук сильные благодаря своим мелким размерам. К примеру муравей относительно сильнее человека. Ок. Но представь что мы увеличили муравьё до размеров человека и он весит 80-90 кг. Его экзоскелет просто не выдержит. И относительно он не будет уже таким сильным.

Муравей не может быть аномально большим из-за свей дыхательной системы. Человека мы также не можем настолько уменьшить - подумай, какой бы у него был обмен веществ. Так что увеличивать и уменьшать животных мы не будем - это физически некорректно.
Quote
Вот приведу садистский пример (для яркости) - кому легче оторвать ноги - огромному пауку или мелкой бурозубке? Почему-то бурозубка мочит жуков и пауков бОльшего размера и массы, чем она сама...

Здесь ты прав. Но, как я уже сказал, сила - не главный и тем более не единственный критерий совершенства. Лично я думаю, что это вообще не критерий.
Quote
Ты думаешь если увеличить жука учитывая все пропорции до массы тела в 500 кг он сможет нормально передвигаться? Как по мне так у него сломаются все ноги.

См. выше.
Quote
Итак, мы ЧТО тут обсуждаем? Если самое сильное в ДРАКЕ существо, то я ставлю кошку или куницу. КТо победит кошку в её весовой категории?

Думаю, много кто. Если уж ты хвастаешься своим питомцем, то и я скажу. Хочешь покажу тебе видео, как кошки бегают от черепах намного слабее себя? Боятся! Думаю, какая-нибудь бойцовская собака (большой щенок) победила бы кошку равной массы.


Сообщение отредактировал dinovopros - Суббота, 2010-11-13, 10:14 PM
 
АллозаврДата: Суббота, 2010-11-13, 10:25 PM | Сообщение # 272
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 15
Статус: Offline
Самый совершенный-надо учитывать размеры тоже...Да и вообще, даже если увеличить муравья, он "хрупкий" получится какой-то. мне кажется...

Сообщение отредактировал Аллозавр - Суббота, 2010-11-13, 10:33 PM
 
dinovoprosДата: Суббота, 2010-11-13, 10:50 PM | Сообщение # 273
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote
Самый совершенный-надо учитывать размеры тоже...Да и вообще, даже если увеличить муравья, он "хрупкий" получится какой-то. мне кажется...

Ну причём тут размеры? Причём? А про хрупкость большого муравья уже все сказали, тут никто не спорит. Но и человек размером с насекомое тоже не сможет существовать.
 
АллозаврДата: Суббота, 2010-11-13, 10:54 PM | Сообщение # 274
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (dinovopros)
Ну причём тут размеры? Причём?

Каким бы идеальным убийцей не был муравей или другие "маленькие силачи", против "больших" у них нет шансов...


Сообщение отредактировал Аллозавр - Суббота, 2010-11-13, 10:57 PM
 
dinovoprosДата: Суббота, 2010-11-13, 11:02 PM | Сообщение # 275
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote
Каким бы идеальным убийцей не был муравей или другие "маленькие силачи", против "больших" у них нет шансов...

Да ну? Посмотри, какое у муравьёв потомство. Сколько их! Уссурийского тигра или других "больших силачей" в итоге оказывается гораздо легче уничтожить, чем любой вид муравьёв. Устойчивость у видов абсолютно разная.
 
Crazy_ZoologistДата: Суббота, 2010-11-13, 11:07 PM | Сообщение # 276
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
dinovopros,
я "поставил" уже кошку весом в 2 кг. Назови мне животное сильнее. Ты сказал "много кто".
КТо?

Муравей не может быть таким крупным и из-за дыхательной системы и из-за экзоскелета. Членистоногие кстати были размером с человека - но в воде.

И я приводил пример с жуком который крупнее бурозубки. Но слабее.

Тема называется "самые идеальный хищник". Муравей на это звание никак претендовать не может.

Добавлено (2010-11-13, 11:07 PM)
---------------------------------------------
"Драпала" это не критерий. Был случай как кошка загоняет на дерево медведя или как шакал гоняет медведя.
Я говорю конкретно про бой.
Кошка весом в 2 кг или куница весом в 2 кг - кто справится с ними в их весовой категории? Разве что хищная птица. Или змея, как я уже писал.

Или к примеру, кто справится с мелким леопардом такого же размера (25-30 кг)? Более того я скажу, что лично сейчас не могу назвать никого массой тела в 30 кг, который был бы в состоянии убить леопарда такого же веса.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
dinovoprosДата: Суббота, 2010-11-13, 11:12 PM | Сообщение # 277
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote
КТо?

Бойцовская собака весом 2 кг.
Quote
Муравей не может быть таким крупным и из-за дыхательной системы и из-за экзоскелета. Членистоногие кстати были размером с человека - но в воде.

Это сказали все уже раз сто. Зачем повторять?
Quote
И я приводил пример с жуком который крупнее бурозубки. Но слабее.

Назови вид этого жука.
Quote
Муравей на это звание никак претендовать не может.

Во всяком случае, точно больше подходит, чем кошка.

Добавлено (2010-11-13, 11:12 PM)
---------------------------------------------

Quote
Что касается слизняка, то пирмер не корректный. Человек или даже собачка весом всего в 15 кг спокойно прибьёт слизняка весом в 300-500 кг. Слизняк просто крайне медлительный и мягкий. Пусть хоть тонну весит. Он просто ничего не сделает собаке, пусть даже той-терьеру, который спокойно прогрызет в нём дыру. Так что пример со слизняков отпадает.

Так нечестно. Ты спросил - я привёл пример. Не надо теперь исключений.
 
АллозаврДата: Суббота, 2010-11-13, 11:13 PM | Сообщение # 278
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Или к примеру, кто справится с мелким леопардом такого же размера (25-30 кг)?

Росомаха.Обычно она весит 15 кг, а ты увеличь в 2 раза.Монстр!)
 
dinovoprosДата: Суббота, 2010-11-13, 11:14 PM | Сообщение # 279
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Репутация: 39
Статус: Offline
Крейзи, у слизняка есть (смотри больше телевизора) защитный слой. В нём во время атаки погибло несколько муравьёв. С той-терьером будет то же самое.
 
Crazy_ZoologistДата: Суббота, 2010-11-13, 11:19 PM | Сообщение # 280
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
dinovopros,
Quote
Бойцовская собака весом 2 кг.

Что это за бойцовская собака весом в 2 кг? Вот в 30 кг бойцовские собаки есть, как и 30 кг леопарды. Леопард бойвоскую собаку убьёт.

Quote
Назови вид этого жука.

Точно не скажу. И какая в данном случае разница? Бурозубка убивает насекомых (кузнечиков, жуков) крупнее себя.

Quote
Во всяком случае, точно больше подходит, чем кошка.

Муравей не специализированный хищник и он социален. Сам по себе он ничего из себя не представляет. Опять-таки мы говорим не об успешности вида, а о бойцовских характеристиках конкретного индивидуума того или иного вида.
Кошка 100% хищник, муравей - нет.

А если судить по биомассе, то это во-первых совершенно другой разговор. Во-вторых муравьи тут тоже не лидируют.

Quote
Так нечестно. Ты спросил - я привёл пример. Не надо теперь исключений.

Ты сказал, что муравьИ побеждают слизняка который крупнее их. Бурозубка может победить 100 слизняков в одиночку.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
АллозаврДата: Суббота, 2010-11-13, 11:24 PM | Сообщение # 281
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 15
Статус: Offline
Crazy_Zoologist, мне кажется росомаха выиграет леопарда, если у них одинаковый размер.
 
Crazy_ZoologistДата: Суббота, 2010-11-13, 11:41 PM | Сообщение # 282
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Ну как я сказал это либо куница, либо кошка. Но насчет росомахи очень сомневаюсь.

Насчёт конкретного вида жуков я щас инфу найти не могу, надо поискать, норазмеры обыкновенной бурозубки и медведки перекрываются, а бурозубка может убить двух медведок и огромных по отношению к ней кузнечиков.
Бурозубка убивает даже многоножек, которые сильнее жуков.

Добавлено (2010-11-13, 11:41 PM)
---------------------------------------------
А касаемо самого совершенного существа это по-любому человек. Человек мождет сделать так, чтоб муравьи исчезли, те - нет.
Не надо спекулировать мелкими размерами муравьев и их стратегией размножения. Естественно их больше чем людей. Но они не так широко распространены.
Возьмите КОНКРЕТНЫЙ вид муравья, а не сравнивайте несколько видов с одним (в данном случае человеком).

А если уж будем говорить какой вид дольше существует, то опять-таки это будет не муравей. Достаточно вспомнить скорпионов.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
dinovoprosДата: Воскресенье, 2010-11-14, 10:21 AM | Сообщение # 283
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Репутация: 39
Статус: Offline
Крейзи, ты сейчас не хочешь слушать, поэтому говорить бесполезно. Я начал спорить о бойцовских характеристиках только чтобы доказать, что твоя кошка - не самое сильное животное. На самом деле (о чём я говорил на протяжении 10 страниц этой темы) я не считаю силу критерием совершенства. Про бойцовскую собаку я тоже сказал - возьми не вполне выросшую собаку и большую кошку - посмотришь на результат. То, что биомасса кошек больше биомассы муравьёв - вообще полный абсурд. Ты по-моему лезешь со своей кошкой куда угодно. Завр ведь уже приводил сравнительную биомассу класс насекомых и всех классов тетрапод вместе взятых.

Ну и напоследок - мысленно "вылей" на кошку ведро блох или других насекомых, составляющих четверть её массы. Что от неё останется через пару дней?

Добавлено (2010-11-14, 10:21 Am)
---------------------------------------------

Quote
Человек мождет сделать так, чтоб муравьи исчезли

Посмотрел бы я на это...


Сообщение отредактировал dinovopros - Воскресенье, 2010-11-14, 10:22 AM
 
Crazy_ZoologistДата: Воскресенье, 2010-11-14, 1:36 PM | Сообщение # 284
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote
Я начал спорить о бойцовских характеристиках только чтобы доказать, что твоя кошка - не самое сильное животное.

И я всё ещё жду название этого животное. От себя скажу, что если не считать орла и иже с ним или змею, то никого другого сопоставимого с кошкой в этом плане нет. Бойцовой собаки в 2 кг не бывает. Есть кошки и собаки по 30 кг, их и надо сравнивать.

Quote
я не считаю силу критерием совершенства.

Как совершенство вида - да. Тут спору нет. У всех разные стратегии. Но если мы говорим о хищниках, то сила это один из критериев, конечно не самый главный. Кстати пасюк вытеснил черную крысу во многом благодаря тому что он сильнее (больше) и кажется агрессивней.

Quote
возьми не вполне выросшую собаку и большую кошку - посмотришь на результат.

Сравнивать щенка со возрослым животным некорректно. 2 кг питбуль будет ещё совсем ребенком, крупная кошка его одолеет. И зачем такие примеры? 2 кг взрослых собак бойцовских пород нет. Бери из того что есть. Есть весом в 25-30 кг. Вот и сравни их с такой же величины леопардом.

Quote
То, что биомасса кошек больше биомассы муравьёв - вообще полный абсурд.

Да, абсурд. Но где я такое писал??

Если говорить о самом совершенном виде то это человек.

Добавлено (2010-11-14, 1:06 PM)
---------------------------------------------
В общем, мы тут обсуждаем кто самый сильный относительно собственной массы тела или кто самый совершенный вид?
На первое мой ответ - кошка/куница/хищная птица/змея.
На второе - человек.

Добавлено (2010-11-14, 1:10 PM)
---------------------------------------------
Насчёт ведра вшей - если это будет сфинкс, то ему пофиг biggrin
Других насекомых? Кого? Тараканов, муравьём? Если тараканы то ничего не будет, если муравьи то кошка останется в мелких покусах. Пока муравьи из этой "выливаемой" массы как следуют начнут её пожирать она пулей отскочит в сторону и на ней будет только несколько сотен или даже десятков муравьев. А они ничего не сделают.

Добавлено (2010-11-14, 1:36 PM)
---------------------------------------------
Диновпрос, не сравнивай человека с муравьями - называй конкретный вид или хотя бы род. А то всех муравьев вместе противопоставлять одному виду некорректно. Человек может изобрести вирус или какое-то другое средство и под ноль убрать муравьев определенного вида.

И я не понимаю прич1м тут биомасса? Если судить по биомассе то муравей не лидирует.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
VladtrushДата: Воскресенье, 2010-11-14, 3:48 PM | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Биомасса полутонных слизняков и кошек?Хм,интересно...

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
dinovoprosДата: Воскресенье, 2010-11-14, 4:48 PM | Сообщение # 286
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Репутация: 39
Статус: Offline
Короче, любой успешный вид в настоящее время совершенен. Человек достаточно совершенен, рыжий муравей совершенен, колорадский жук совершенен. Домашняя кошка менее совершенна, так как очень зависит от человека. Какой-нибудь прусак гораздо более приспособляем, чем кошка, и на него исчезновение человека повлияет мало. На крыс тоже. На какую нибудь лягушку Rana вообще не повлияет, а распространена она очень широко. Как видишь, Крейзи, кошка отстаёт от всех этих существ. Человек несравненно более совершенен, но у него нет такой живучести, как у прусака или муравья, и вообще положение в современном мире довольно неустойчиво. В каких-то регионах численность людей растёт, и фактически за счёт них растёт численность всего человечества. Любой знает, что в Европе и в России 3 ребёнка - это редкость, 4 и больше - вообще уникальный случай.

Заметь: не все существа, которые я назвал - хищники. И человек тоже.

 
Crazy_ZoologistДата: Понедельник, 2010-11-15, 1:53 AM | Сообщение # 287
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
dinovopros, назови наконец существо весом в 2 кг, способное одолеть кошку, кроме упомянутых мною хищных птиц и змей (типа питона). Мне самому интересно, я в данный момент таких назвать не могу.

Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
dinovoprosДата: Понедельник, 2010-11-15, 5:27 PM | Сообщение # 288
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Репутация: 39
Статус: Offline
Ы-ы-ы. Крейзи, ты так и не понял, почему я хотел закончить разговор о кошках? Допустим, ты прав, и кошка - самое сильное существо во вселенной массой 2 килограмма. Честь ей и хвала, но что с того? Знаешь, синий кит тоже самое сильное животное массой 150000 килограмм. Значит, он самый совершенный хищник?
 
VladtrushДата: Понедельник, 2010-11-15, 5:49 PM | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (dinovopros)
Знаешь, синий кит тоже самое сильное животное массой 150000 килограмм.

Немедленно мутируем слизника до размеров кита и стравливаем их!


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
MarkДата: Понедельник, 2010-11-15, 5:54 PM | Сообщение # 290
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Немедленно мутируем слизника до размеров кита и стравливаем их!

happy
 
Crazy_ZoologistДата: Понедельник, 2010-11-15, 9:13 PM | Сообщение # 291
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
dinovopros, в своей весовой категории и экологической нише - да, или по крайней мере один из самых совершенных. Он фильтратор, плотоядный.

А почему самый совершенный хищник по-твоему муравей? Почему не ктырь, например? Или, к примеру, медведка? Ну или скорпион? Скорпионы существуют дольше, чем муравьи. И насколько я знаю более стойки к радиации.

Добавлено (2010-11-15, 9:11 PM)
---------------------------------------------
Опять-таки мы говорим о самом совершенном хищнике. Так что численность муравьёв к делу относится лишь косвенно. Если судить по численности (и биомассе), то свинья получается более совершенным хищником чем тигр. biggrin

Добавлено (2010-11-15, 9:13 PM)
---------------------------------------------

Quote
синий кит тоже самое сильное животное

Я говорил о самом сильном хищнике относительно собственных размеров.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
dinovoprosДата: Понедельник, 2010-11-15, 9:27 PM | Сообщение # 292
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote
dinovopros, в своей весовой категории и экологической нише - да, или по крайней мере один из самых совершенных.

Ага, и поэтому фактически на грани вымирания. Это, несомненно, признак совершенности.
Quote
А почему самый совершенный хищник по-твоему муравей?

Я такого не говорил (на сообщения двухлетней давности не смотри, тогда я постоянно нёс какую-то хрень).
Quote
Ну или скорпион?

Ну во-первых, скорпионы - отряд, а муравьи - семейство. Ну и потом, в тёплое время года я муравьёв вижу каждый день, а скорпионов - только в коллекции. И так не только в Питере.
Quote
свинья получается более совершенным хищником чем тигр

А почему нет? Вполне возможно, что так оно и есть.
Quote
Я говорил о самом сильном хищнике относительно собственных размеров.

А я говорил, что у каждого животного есть собственные неизменяемые размеры. Относительно своих размеров муравей не слабее кошки, посмотри, какую массу могут выдерживать муравьи.

Эй, а что другие думают по этому поводу? Наверно, удивляются, о какой ерунде тут пишут... Угадал?

 
VladtrushДата: Понедельник, 2010-11-15, 9:59 PM | Сообщение # 293
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (dinovopros)
о какой ерунде тут пишут... Угадал?

Почти wink Особенно про полутонного слизня.То что кот отличнейший боец-на себе испытал,в командировке.Еще интересно замечание по поводу хищных птиц.Но все таки много интереснее когда вы обсуждали успешность целых групп животных...Язвить не хотелось.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
Crazy_ZoologistДата: Вторник, 2010-11-16, 1:15 AM | Сообщение # 294
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote
Ага, и поэтому фактически на грани вымирания. Это, несомненно, признак совершенности.

А кто не на грани вымирания в его экологической нише?

Quote
Я такого не говорил (на сообщения двухлетней давности не смотри, тогда я постоянно нёс какую-то хрень).

Тогда я не понял... Называй тогда самого совершенного хищника на твой взгляд.

Quote
Ну во-первых, скорпионы - отряд, а муравьи - семейство. Ну и потом, в тёплое время года я муравьёв вижу каждый день, а скорпионов - только в коллекции. И так не только в Питере.

Тогда и человека (вид) не стоит сравнивать с целым семейством муравьев.

Quote
А почему нет? Вполне возможно, что так оно и есть.

Потому что свинья как хищник уступает тигру и это очевидно. Свинья вообще не хищник, а всеядна, как и муравей. И хищников всегда меньше, чем их жертв.
Quote
А я говорил, что у каждого животного есть собственные неизменяемые размеры. Относительно своих размеров муравей не слабее кошки, посмотри, какую массу могут выдерживать муравьи.

У кошки (два вида) есть неизменяемый вес около 1,5-2 кг. И ни одно животное в этой весовой категории с ней не сравниться. Кроме хищной птицы и иногда змеи или куницы.

Млекопитающих нет такого размера как муравей, но когда размеры млекопитающего и насекомого перекрываются, то как правило побеждает млекопитающее - пример - бурозубка и жук.

Quote
Эй, а что другие думают по этому поводу? Наверно, удивляются, о какой ерунде тут пишут... Угадал?

Ну и раздел соотвествующий в принципе.

Vladtrush, да, у птиц просто железная мускулатура конечностей. И мускулатура змей впечатляет. Относительно она сильнее чем у человека. Возможно дело в волокнистости мышц.

Я почему когда говорил насчёт кошки оговорился, что возможно её одолеет змея такого же веса. Тут все дело в том кто нанесет первый удар. Если змея схватит зубами кошку, то тут бой читай проигран. У 3 кг кошки нет шансов против такого же веса питона (если тот её уже схватил).

Ещё с кошкой может справиться куница. Не хорек, а именно куница. Она почти так же быстра и более вынослива. Но в быстроте реакции все же уступает.
Человек может выработать реакцию лучше чем у змеи. Но с кошкой не сравниться все равно.

Добавлено (2010-11-16, 1:15 Am)
---------------------------------------------
Кстати, кто в курсе, у какого класса самый большой разброс в размерах? У насекомых? Самое большое насекомое по-моему жук-голиаф, а самое мелкое блоха если не ошибаюсь?
У млеков тоже огромный разброс в размерах (самая маленькая из летучих мышей/карликовая бурозубка - синий кит).


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
dinovoprosДата: Вторник, 2010-11-16, 8:42 PM | Сообщение # 295
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote
Тогда я не понял... Называй тогда самого совершенного хищника на твой взгляд.

Я не знаю. Кандидатов я приводил - прусак, колорадский жук, рыжий муравей. Но ни одного не могу назвать самым совершенным.
Quote
Тогда и человека (вид) не стоит сравнивать с целым семейством муравьев.

Я назвал конкретный вид - рыжий муравей. Хотя из его рода есть и другие распространённые виды.
Quote
Потому что свинья как хищник уступает тигру и это очевидно.

Не вижу очевидности. Ты видел свиней не в зоопарке? Наверняка, да. А тигров? Почти уверен, нет.
Quote
а самое мелкое блоха если не ошибаюсь?

Нет, есть насекомые меньше инфузории.
 
Crazy_ZoologistДата: Среда, 2010-11-17, 0:33 AM | Сообщение # 296
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote
Я не знаю. Кандидатов я приводил - прусак, колорадский жук, рыжий муравей. Но ни одного не могу назвать самым совершенным.

Это просто успешные виды, и они всеядные. Как виды не спорю - одни из наиболее успешных. Кстати,а почему не упомянул крыс?

Quote
Не вижу очевидности. Ты видел свиней не в зоопарке? Наверняка, да. А тигров? Почти уверен, нет.

Свинья не хищник. Да, мясо ест. Тогда и северный олень хищник, причём успешнее тигра, потому что их больше:-).

Свинья животное всеядное, и в большей степени травоядное чем плотоядное. А всеядных и травоядных всегда больше чем хищников.
Свинью надо сравнивать с другими травоядными/всеядными животными.

Quote
Нет, есть насекомые меньше инфузории.

Какие?
Тогда получается что у насекомых самый большой разброс в размерах. Хотя возможно паукообразные тут поспорят...

Добавлено (2010-11-17, 0:33 Am)
---------------------------------------------
Опять вернусь к скорпионам. Почему тараканы успешнее скорпионов (для корректности возьмем семейство бутидов)? Да, сейчас тараканов больше. Но скорпионы древнее, когда были скорпионы не было тараканов, и сейчас скорпионы весьма успешны, хоть и не сравнятся с тараканами по численности. И скорпион таракана ест, таракан не ест скорпиона. Как хищник скорпион успешнее. Как вид - покажет время.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
dinovoprosДата: Среда, 2010-11-17, 3:45 PM | Сообщение # 297
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote
Это просто успешные виды, и они всеядные. Как виды не спорю - одни из наиболее успешных. Кстати,а почему не упомянул крыс?

Я понял: тебя, наверно, смущает слово "хищник" в названии темы. Меня немного тоже. Если говорить просто о самом совершенном виде, то да, крыс тоже надо упомянуть.
Зачастую сложно определить, кто хищник, а кто нет. Вот человек - хищник?
Quote
Какие?

Dicopomorpha echmepterygis
Quote
Хотя возможно паукообразные тут поспорят...

Назови мне самое маленькое паукообразное. Какой-то клещ? Какого размера?
Quote
Опять вернусь к скорпионам. Почему тараканы успешнее скорпионов (для корректности возьмем семейство бутидов)? Да, сейчас тараканов больше. Но скорпионы древнее, когда были скорпионы не было тараканов, и сейчас скорпионы весьма успешны, хоть и не сравнятся с тараканами по численности. И скорпион таракана ест, таракан не ест скорпиона. Как хищник скорпион успешнее. Как вид - покажет время.

Если сравнивать отряды - то спорно. Но назови мне конкретный вид скорпиона, настолько же успешный, как прусак.


Сообщение отредактировал dinovopros - Среда, 2010-11-17, 3:45 PM
 
Crazy_ZoologistДата: Четверг, 2010-11-18, 3:08 AM | Сообщение # 298
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Человек хищник в куда большей степени чем свинья.
Какой клещ самый маленький надо найти. Но не забывай, что самые крупные паукообразные больше самых крупных насекомых - скорпиона рода пандинус и птицеед-голиаф. А если мы поговорим вообще о паукообразных, но в древности они был крупнее и намного тяжелее самого крупного ископаемого насекомого.

Интересно во сколько раз Dicopomorpha echmepterygis мельче жука-голиафа. И во сколько раз самая маленькая из летучих мышей мкеньше синего кита.

Среди позвоночных вроде млеки лидируют? Эта самая летучая мышь и синий кит. Млеки таже лидируют по разнообразию форм. Есть яйцекладущие, есть сумчатые, а есть человек.

А почему тебя слумает слово "хищник" в теме? Тема как раз про хищников.

Если говорить о самом успешном виде, то это прежде всего человек. Так же кранйне блохи, клеши, кишечные черви, например глисты, вши, также бакстерии, уже упомянутые инфузории, амёбы, кораллы, губки, медузы, комары, мухи.

Интересно у кого биомассы больше у муравьём или форели?


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
dinovoprosДата: Четверг, 2010-11-18, 4:12 PM | Сообщение # 299
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote
Интересно во сколько раз Dicopomorpha echmepterygis мельче жука-голиафа. И во сколько раз самая маленькая из летучих мышей мкеньше синего кита.

Какое это имеет значение?
Quote
Эта самая летучая мышь и синий кит.

Какая ещё "самая летучая мышь"? Есть рыбы и лягушки гораздо легче любого млека. Колибри, думаю, тоже.
Quote
Млеки таже лидируют по разнообразию форм. Есть яйцекладущие, есть сумчатые, а есть человек.

Что ты подразумеваешь под разнообразием форм? В видовом разнообразии млеки проигрывают всем классам позвоночных, за исключением бесчелюстных и хрящевых рыб.
 
Crazy_ZoologistДата: Четверг, 2010-11-18, 10:25 PM | Сообщение # 300
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
dinovopros,
Quote
Какое это имеет значение?

Просто интересно.

Quote
Какая ещё "самая летучая мышь"? Есть рыбы и лягушки гораздо легче любого млека. Колибри, думаю, тоже.

Причем легче? Имеется в виду наибольший разброс в размерах. Самая мелкая из летучих мышей - самая легкая из млеков. Синий кит - самый тяжеловый.

У птиц в любом случае не такой сильный разюрос в размерах. Самая мелкая - колибри, самая крупная птица весит (вернее весила) не более 500 кг.

Quote
Что ты подразумеваешь под разнообразием форм? В видовом разнообразии млеки проигрывают всем классам позвоночных, за исключением бесчелюстных и хрящевых рыб.

Речь идет о разнообразии, а не о многочисленности видов. Рыюы среди позвоночных тут лидируют, но мелкио разнообразнее. Учитывая то что человек млекопитающее, млеки опережают в этом отношении всех.
Ибо среди других классов нет такого разрыва между различными видами как между утконосом и человеком.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
Forum Dinoweb » Детский раздел » Форум для детей » Самый идеальный хищник (Речь пойдем о самом совершенном хищники Земли)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: