DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Forum Dinoweb » Динозавры (Dinosauria) » Тероподы (Theropoda) » Tyrannosaurus rex - охотник, или падальщик?
Tyrannosaurus rex - охотник, или падальщик?
СмитДата: Вторник, 2011-10-11, 7:06 PM | Сообщение # 151
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 7
Статус: Offline
Он покусал. Поэтому я не спорю что он умел охотиться, среди сотен скелетов должно найтись хоть пара покусанных, всё таки не в раю жили. Но даже чисто физически многотонному животному трудно постоянно вести активную охоту, тем более двуногому, вероятность падения очень велика, для него это слишком опасно. Зачем его так защищать, что такого страшного даже если он падальщик? это не значит что он был слабым, медлительным и глупым! Посмотри хотя бы на гиен, они падальщики, но разве их можно назвать медлительными? Если перед носом крутится добыча они конечно же нападут, но их основная стратегия-искать падаль. Я думаю взрослый Т. имел примерно такое поведение. Ну не было например в округе туши, пострадал Трицератопс. Тем более не известно кто пострадал больше))
 
VladtrushДата: Вторник, 2011-10-11, 7:59 PM | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Смит)
Зачем его так защищать, что такого страшного даже если он падальщик?

Золотые слова smile


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
ЖекаДата: Среда, 2011-10-12, 12:45 PM | Сообщение # 153
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Золотые слова

У каждого свое представление. И я представляю Ти-Рекса преимущественно охотником. И пока нет никаких данных полностью опровергающих это.

Добавлено (2011-10-12, 12:45 PM)
---------------------------------------------
Quote (Raptor)
А вопрос веры - это больше к креационистам

Кстати на будующее: я не креационист


Сообщение отредактировал Жека - Среда, 2011-10-12, 12:45 PM
 
RaptorДата: Среда, 2011-10-12, 2:02 PM | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Жека)
Я еще раз повторяю. Те кости с дырочками кто продырявил? Кен Карпентер?

Тебе говорят про то, что фильмы надо смотреть как зрелища, а верить научным статьям и книгам. Ты читал что-нибудь по остеологии, только честно?

Quote (Жека)
Значит я буду грубияном.

Хозяин барин. каждый сам решает кто он в этой жизни.

Quote (Жека)
Выбросите меня из форума

Напиши пожелание админу - это ускорит выполнение желания.

Quote (Жека)
но изменит не измените.

Поверь - тут нет ни у кого ни малейшего желания тебя менять. Не нужно лишнего пафоса. Что ты как Жанна Д'арк перед казнью? Есть мнение - отстаивай - только спокойно с уважением к другим, с аргументами, только не ссылками "а посмотрите фильм", на это почти каждый здесь ответит "а почитайте".

Quote (Жека)
без разницы насколько оппонент меня умнее, уважаймее и круче

Ну это мы уже поняли. По твоему разумно не слушать, что говорят тебе более умные люди? Эта позиция о многом говорит.

Quote (Жека)
Вы отрицаете реальность той кости?

Той кости я реальность не отрицаю, равно как и возможность тираннозавра охотится - вы бы это знали если бы сначала почитали мои сообщения. А вот простой вопрос - привидение ссылку на статью описывающую эту кость - не фильм. И вообще - сообщение было написано в ответ на слишком уж фривольное обращение - повторяться не стану. Плюс совет того, чтобы меньше смотреть, а больше читать - но как уже сказал - вольному воля. Можно всю жизнь ВВС смотреть и думать, что великим биологом стал или там палеонтологом.

Quote (Жека)
Вообще себя нормально здесь веду и крайне сдержан. Не знаю что все так взъелись.

Тебе уже не один раз объяснили. Давай ещё раз по пунктам:
1) Старшего по возрасту человека, ничем тебя ранее не обидевшего нужно уважать - об этом учат ещё в школе - по крайней мере учили.
2) Извини - просто другого слова более мягково не могу подобрать - просто смешно и глупо говорить человеку заведомо знающему по динозаврам больше "уважаемый - посмотрели бы вы".
Вот хотя бы по этим пунктам.

Quote (Жека)
Кстати на будующее: я не креационист

Да именно НЕ креационист имеет мнение "хрен оспоришь". Задай себе вопрос, Жека - зачем ты здесь? Я вот учиться у более умных - а ты? Поучать других - ну тогда никакого будущего точно не будет по крайней мере здесь.

Quote (Жека)
И пока нет никаких данных полностью опровергающих это.

Полностью опровергающих и не будет. Не надо думать, что ты тут единственный ярый защитник тираннозавра и его хищничества. Ещё раз - не нужно давить на эмоции - найди доказательства и выкладывай - обсудим - только сначала почитай другие темы по сходным обсуждениям, а то думается опять всё просто по кругу пойдёт.

Добавлено (2011-10-12, 2:02 PM)
---------------------------------------------

Quote (Жека)
Опять 25. А Трицератопса и Гадра кто покусал?

А про "гадра" ты читал или тоже только смотрел?


Раптор - проверено - врагов нет!
 
ЖекаДата: Среда, 2011-10-12, 2:39 PM | Сообщение # 155
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Raptor)
это ускорит выполнение желания.

А мне лень ему писать
Quote (Raptor)
малейшего желания тебя менять

И возможности тоже
Quote (Raptor)
Что ты как Жанна Д'арк перед казнью?

А писульками эмоции не передать. вы меня слишком эмоциональным представляете.
Quote (Raptor)
с аргументами

Я уже говорил про эти 2 кости. Их не только показывали, но и в Англ Вики про них написанно. Все со ссылками, просто лень проверять. Если хотите почитайте статью Tyrannosaurus в Инглише.
Quote (Raptor)
По твоему разумно не слушать, что говорят тебе более умные люди?

Весь сыр - бор начался из-за моего возмущения по поводу Тираннозавр не может убить Гадрозавра. Вы считаете, что если Ти-Рекс его укусит в шею, Гадрозавр это переживет?
Quote (Raptor)
Эта позиция о многом говорит.

Это позиция носорога - крепкий, тупой.
Quote (Raptor)
равно как и возможность тираннозавра охотится

другое дело
Quote (Raptor)
думать, что великим биологом стал или там палеонтологом.

Я не считаю, что я великий палеонтолог. Но знаю, что ти-Рекс если укусит Гадрозавра за щею, тот умрет, или выражаясь по-научному его парализует от проникновения зубов Ти-Рекса в спинной мозг, головной мозг лишиться подпитки крови из-за разрыва всех артерий и вен, с прекращением работы головного мозга последует смерть.
Quote (Raptor)
уважаемый - посмотрели бы вы".

Я, кстати, имел в виду док фильмы про природу: львы, тигры, ягуары, волки.
Quote (Raptor)
зачем ты здесь?

Понты качать (шутка)
Quote (Raptor)
Полностью опровергающих и не будет

Уррра!!
Quote (Raptor)
А про "гадра" ты читал или тоже только смотрел?

Смотрел ("Тираннозавр: хищник или трупоед") и читал в Англ Вики. И не думайте ни в коем случае, что сам перевел, нет, исключительно через ПРОМТ.
 
RaptorДата: Среда, 2011-10-12, 3:35 PM | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Жека)
А мне лень ему писать

Ну а к чему тогда эти "просьбы" чтобы выкинули с форума? Если лень писать?

Quote (Жека)
И возможности тоже

Вот ты меня поражаешь - ты и правда считаешь, что кто-то тут тебя хочет в чём-то убедить? Верь во что хочешь - твоё дело - только логичный вопрос зачем ты здесь так и не получил ответа.

Quote (Жека)
А писульками эмоции не передать. вы меня слишком эмоциональным представляете.

Ещё как передать. Спокойный человек и пишет спокойно - пример - найди у Атучина где он "сорвался". Я тоже эмоциональный - природа таким сделала - но стараюсь эмоции в узде держать. А когда их не держу получаются истории как та, что написал с названием "Береги честь с молоду". Если не эмоциональный - зачем с таким с неуважительным рвением доказываешь что-то людям, которые заведомо умнее?

Quote (Жека)
Я уже говорил про эти 2 кости. Их не только показывали, но и в Англ Вики про них написанно. Все со ссылками, просто лень проверять. Если хотите почитайте статью Tyrannosaurus в Инглише.

Ну вот не удивлён нисколько - опорные слова "показывали" и Вики, которую редактируют все кому не лень. Ссылки где на реальные научные работы? Можешь не отвечать - я уже заранее знаю что ответишь - "лень искать", что опять же возвращает нас к вопросу твоего здесь присутствия - про последние новинки киноиндустрии рассказывать? Здесь люди - участься, обмениваются опытом, статьями теми же, рисуют лепят, учат других. Ты что хочешь от общения на этом форуме? Разводит бездоказательный флуд? Так тебе просто не дадут это сделать - первая фаза перестанут тебя воспринимать в серьёз, вторая - просто забанят - это не угроза - это просто факт. Такое бывает, что не уживаешься на форуме и тут ТОЛЬКО две дороги или изменять манеру поведения или раз уж такой "твёрдый" уходить и пробовать толкать свои мысли где-нибудь ещё.

Quote (Жека)
Весь сыр - бор начался из-за моего возмущения по поводу Тираннозавр не может убить Гадрозавра. Вы считаете, что если Ти-Рекс его укусит в шею, Гадрозавр это переживет?

Лично мой "сыр-бор" начался с твоего фривольного ответа - я тут скоро уже как пять лет - многому научился от того же админа и как то вот привили мне с детства быть благодарным. Про гадрозавра не знаю - переживёт он это или нет - это в детский раздел - там любят всех стравливать и делать такие же выводы "а вот показывали в фильме". Однозначного ответа тут быть не может - в бою многое решает случай. Скажу лишь, что если бы тираннозавр убил свою жертву, то по этим ранам мы бы никак не смогли сказать, что тираннозавр облигатный охотник. Для твоей теории выгоднее чтобы жертва как раз выжила и подлечилась, а потом уже умерла.

Quote (Жека)
Это позиция носорога - крепкий, тупой.

Ты и правда этим гордишься? Что ты крепкий и тупой?

Quote (Жека)
другое дело

Ой спасибо большое - ты бы это знал - если бы читал темы сначала. Моя позиция про тираннозавра - и хищник и падальщик - количество того и другого меняется с онтогенезом.

Quote (Жека)
Но знаю, что ти-Рекс если укусит Гадрозавра за щею, тот умрет, или выражаясь по-научному его парализует от проникновения зубов Ти-Рекса в спинной мозг, головной мозг лишиться подпитки крови из-за разрыва всех артерий и вен, с прекращением работы головного мозга последует смерть.

Красочно. Это очередное доказательство что тираннозавр хищник?

Quote (Жека)
Я, кстати, имел в виду док фильмы про природу: львы, тигры, ягуары, волки.

Какая разница, что ты имел ввиду - общаться нужно как положено, а не как пьяный посетитель ресторана, подзывающий официанта. И думаю админ смотрел не меньше твоего фильмов разного жанра.

Quote (Жека)
Понты качать (шутка)

Дай бог если шутка...

Quote (Жека)
Смотрел ("Тираннозавр: хищник или трупоед") и читал в Англ Вики.

Вот суть твоих ответов - "смотрел", "читал Вики", "лень искать" - последнее про реальные научные труды. Кого другого - насторожило бы - думаю не тебя.


Раптор - проверено - врагов нет!

Сообщение отредактировал Raptor - Среда, 2011-10-12, 3:53 PM
 
ЖекаДата: Среда, 2011-10-12, 4:20 PM | Сообщение # 157
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Ну а к чему тогда эти "просьбы" чтобы выкинули с форума? Если лень писать?

Я просто предлагаю.
Quote (Raptor)
зачем ты здесь

Зарегался, когда было время. сейчас есть время, общаюсь.
Quote (Raptor)
найди у Атучина где он "сорвался

Да уж, спокойный человек. Но все же реальные эмоции это одно, а интернет-общение другое. Вы наверное представляете меня этаким гопником, легче все воспринимайте, я не хочу кото-то унизить. Стиль общения просто такой.
Quote (Raptor)
Если не эмоциональный - зачем с таким с неуважительным рвением доказываешь что-то людям, которые заведомо умнее?

А просто Тираннозавр мог убить Гадрозавра. Вот и все.
Quote (Raptor)
Что ты крепкий и тупой?

Какой есть...
Quote (Raptor)
Красочно. Это очередное доказательство что тираннозавр хищник?

Я считаю, что он по большей части хищник. Но это не отстаиваю яростно. А что меня раздражает я уже назвал.
Ну как-нибудь зайду проверю ссылки. да про тот рог много где говорили и показывали. Он существует. А паталогическую непереносимость ВВС фильмов просто не пойму. Там что все лажа? И рога подделывют, и кости? Нет конечно.

Добавлено (2011-10-12, 4:20 PM)
---------------------------------------------
Давайте заканьчивать дебаты на тему моего отвратительного поведения, которое не позволил бы себе 1 террорист в мире. happy
Про рога и кости поищу, что найду выложу, просто думаю что уже выкладывали.

 
RaptorДата: Среда, 2011-10-12, 4:48 PM | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Жека)
Зарегался, когда было время. сейчас есть время, общаюсь.

Т.е. просто ради общения - я правильно тебя понял - не давать знания, не получать - это не для тебя - тебе интересно просто переписываться?

Quote (Жека)
А просто Тираннозавр мог убить Гадрозавра. Вот и все.

А мог и не убить - и что?

Quote (Жека)
А паталогическую непереносимость ВВС фильмов просто не пойму. Там что все лажа? И рога подделывют, и кости? Нет конечно.

Такое впечатление что ты меня если и читаешь, то изборочно. Кто тут патологически не переносит ВВС? Я? Да я и Влад, чуть не насмерть стояли за честь одного из таких фильмов - а вот благодаря твоим высказываниям и серьёзным ссылкам на такие фильмы мы с ним ещё одну позицию потеряли - что мол те кто заинтересовались потом смогут скорректировать свои знания - как видно не смогут. Так что ты умудрился сказать про "непереносимость" одному из немногих защитников этих проектов - поздравляю. Ты бы опять же знал бы это если бы сначала почитал форум.
В ВВС не всё подделка - я сам это говорил - вот только там на реальных костях подчас строят РЕАЛЬНЫЙ бред.

Quote (Жека)
Я просто предлагаю.

Предлагают малость по другому.

Quote (Жека)
Стиль общения просто такой.

И что прикажешь делать с твоим стилем общения? Смириться? Ты может тогда всех тут начнёшь называть, "родной", "ну ты кекс" и т.д.

Quote (Жека)
Какой есть...

Твои слова были - не мои - я просто спросил гордишься ли ты тем качеством что не слушаешь тех кто умнее.

Quote (Жека)
Но это не отстаиваю яростно.

А об этом очень красочно говорят последние посты.

Quote (Жека)
А что меня раздражает я уже назвал.

Раздражает в что? Форум, общение? Или сам факт существования другой точки зрения, отличной от твоей?

Quote (Жека)
Давайте заканьчивать дебаты на тему моего отвратительного поведения, которое не позволил бы себе 1 террорист в мире.

Так ты не давай поводов - и не будет обсуждения.


Раптор - проверено - врагов нет!

Сообщение отредактировал Raptor - Среда, 2011-10-12, 4:53 PM
 
ЖекаДата: Среда, 2011-10-12, 5:53 PM | Сообщение # 159
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Т.е. просто ради общения - я правильно тебя понял - не давать знания, не получать

ну не совсем. Ссылки на фильм я давал? Давал. Ссылку на статью одну дал, кстати интересную - по вопросу теплокровные динозавры или холоднокровные. Так что яне такой уж постобрех.
Quote (Raptor)
А мог и не убить - и что?

Физически мог убить.
Quote (Raptor)
вот только там на реальных костях подчас строят РЕАЛЬНЫЙ бред.

Ти-Рекс покусал Гадрозавра и Трицератопса это факт.
Quote (Raptor)
И что прикажешь делать с твоим стилем общения? Смириться

Сработаемся возможно.
Quote (Raptor)
я просто спросил гордишься ли ты тем качеством что не слушаешь тех кто умнее.

В определенных ситуациях это полезно. Не горжусь. почти любое качество характера можно выставить как отрицательное или наоборот.
Quote (Raptor)
Раздражает в что? Форум, общение? Или сам факт существования другой точки зрения, отличной от твоей?

Меня раздаражает неверие в способность Ти-Рекса убить Гадрозавра. "Свидетельства есть только по трицератопсу и эдмонтозавру (который кстати выжил, лишь рана на хвосте осталась)." - вот что писал сам dinoweb и еще где-то писал, что свернуть шею Гадрозавру Тираннозавру пара пустяков
Quote (Raptor)
Так ты не давай поводов - и не будет обсуждения.

Так я и не даю
 
RaptorДата: Среда, 2011-10-12, 6:17 PM | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Жека)
ну не совсем. Ссылки на фильм я давал? Давал. Ссылку на статью одну дал, кстати интересную - по вопросу теплокровные динозавры или холоднокровные. Так что яне такой уж постобрех.

Про пустобрех тебе не говорят - просто тут общение свободное - в "курилке" ну и подобных ей не строгих темах. Всё остальное должно быть с научным уклоном - или вопросы или утверждения.
Ссылки на фильм не катят - как ты не поймёшь этого.

Quote (Жека)
Физически мог убить.

Я тебе в очередной раз пытаюсь сказать, что для доказательства именно нападения нужны зажившие раны. Мне доказывать не нужно что тираннозавр охотился - я и так думаю, что он охотился.

Quote (Жека)
Ти-Рекс покусал Гадрозавра и Трицератопса это факт.

Он мог покусать и трупы - вот про что толкую - а для доказательства обратного нужно как минимум найти НАУЧНЫЕ работы по данным случаям и ознакомится - были ли следы заживления на костях и прочее.

Quote (Жека)
В определенных ситуациях это полезно. Не горжусь. почти любое качество характера можно выставить как отрицательное или наоборот.

Выстави наоборот трудолюбие, ответственность, порядочность, последовательность, логичность. Примеров могу ещё много написать. А вот качество не слушать людей умнее тебя, как не крути не в пользу.

Quote (Жека)
что свернуть шею Гадрозавру Тираннозавру пара пустяков

С этим никто и не спорит, но этого всё равно мало чтобы назвать его облигатным хищником. Я тоже бы хотел чтобы тираннозавр так и остался королём как в моём детстве да вообщем-то этого статуса у него никто и не забирает по крайней мере здесь на форуме нет ни одного человека который бы сказал, что тираннозавр однозначно падалеед - нет тут таких попросту. Тут всё давно пришли к мнению, что он и то и другое - разногласия лишь в процентном соотношении рациона. Я лишь пытаюсь тебе сказать - не искать истины в фильмах - нет там её - там есть поиск рейтинга. Это неплохо, но это другое.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
АндрейДата: Среда, 2011-10-12, 6:18 PM | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Я чувствую, что скоро сюда прийдут жнецы и выкорчуют тут пару последних страниц. wink

DINOART
 
RaptorДата: Среда, 2011-10-12, 6:30 PM | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Я чувствую, что скоро сюда прийдут жнецы и выкорчуют тут пару последних страниц.

Андрей, да ладно - оставьте для истории - будем сюда детишек отсылать, которые будут на фильмы ссылаться и на "Вики", чтоб по тысячу раз не писать одно и тоже. Кое-что из написанного же в кон.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
ЖекаДата: Среда, 2011-10-12, 9:14 PM | Сообщение # 163
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Raptor)
для доказательства именно нападения нужны зажившие раны

Так я же ссылался на диновеба, он сам говорил про зажившие раны в 2 случаях: Эдмонтозавр и Трицератопс
Quote (Raptor)
назвать его облигатным хищником

Он способен убить Гадрозавра.
Quote (Raptor)
форуме нет ни одного человека который бы сказал, что тираннозавр однозначно падалеед

Рад biggrin
Quote (Андрей)
Я чувствую, что скоро сюда прийдут жнецы и выкорчуют тут пару последних страниц.

Да уж, мусор да и только. Кому интересно что 110 млн лет назад Акр преследовал Пауксизавра... Это ж в ВВС сказали, значит фигня... Это ж показывали в фильме...
Quote (Raptor)
да ладно - оставьте для истории

Я только хотел отстоять следующие утверждения:
1) Ти-Рекс МОГ УБИТЬ Гадрозавра
2) Если в ВВС показывают следы, то это не лажа.
 
VladtrushДата: Среда, 2011-10-12, 10:06 PM | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Жека)
Он способен убить Гадрозавра.

Мог,без сомнений.
Quote (Жека)
Это ж в ВВС сказали, значит фигня... Это ж показывали в фильме...

Фильмы надо смотреть для развлечения,а информацию черпать из источников,наиболее близких к науке.То есть из книг и статей компетентных авторов.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
RaptorДата: Среда, 2011-10-12, 10:08 PM | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Жека)
Он способен убить Гадрозавра.

Ты как умудряешься утверждать то с чем никто не спорит?

Quote (Жека)
Да уж, мусор да и только. Кому интересно что 110 млн лет назад Акр преследовал Пауксизавра... Это ж в ВВС сказали, значит фигня... Это ж показывали в фильме...

Понимаю - хочется съязвить - вот только ситуация иная - проще уж съязвить в обратную сторону - "раз сказали в ВВС - надо верить - а как же - им зачем врать-то. Не будут же они ради рейтинга, да ради денег врать-то мне. А книги - нафиг надо читать - я лучше ещё фильм забычу."

Quote (Жека)
1) Ти-Рекс МОГ УБИТЬ Гадрозавра


Quote (Жека)
2) Если в ВВС показывают следы, то это не лажа.

И вот снова - твоя удивительнейшая способность спорить с тем чего никто не отрицает. Кто-то здесь говорил, что тирранозавр не сладит в бою с гадрозавром? Тебе не протяжении всего дня вдалбливали простую истину - поменьше смотри фильмов - там много не правды и побольше читай. И не надо мне в очередной раз писать, что следы в ВВС не лажа - это я и без тебя знаю. А вот то, что акрокантозавр завалил такого гиганта в одиночку - вот когда найдут его заживший укус на костях - вот тогда да - скажут - а ведь нападал. У меня полтора килограммовая игуана бьёт хвостом довольно чувствительно - что бы было с хишником которому бы прилетело таким хвостом? Он бы поломался местах в пятидесяти и превратился бы в мешок с костями.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
VladtrushДата: Среда, 2011-10-12, 10:19 PM | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Raptor, наш киноман,похоже,ничего читать не будет,так как лень и времени жалко.Его,энто самое время лучше потратить на словоблудство.

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
ЖекаДата: Четверг, 2011-10-13, 8:18 PM | Сообщение # 167
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Мог,без сомнений.

Уффф. Наконец-то.
Quote (Vladtrush)
а информацию черпать из источников,наиболее близких к науке

То и есть следы и кости.
Quote (Raptor)
Понимаю - хочется съязвить

да, иногда возникает такое желание. Не без этого.
Quote (Raptor)
А книги - нафиг надо читать -

Да почитаю я еще книги.
Quote (Raptor)
У меня полтора килограммовая игуана бьёт хвостом довольно чувствительно

Паша один раз рассказывал, что его прыткая ящерица в детстве так укусила за нос, сто слезы пошли.
Quote (Vladtrush)
наш киноман,похоже,ничего читать не будет

Не делайте поспешных воводов о человеке.
 
VladtrushДата: Четверг, 2011-10-13, 8:21 PM | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Жека)
Не делайте поспешных воводов о человеке.

Пока только такой образ напрашивается.Надеюсь,на эволюцию выводов.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
ЖекаДата: Четверг, 2011-10-13, 8:37 PM | Сообщение # 169
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Пока только такой образ напрашивается

Как говорят в Африке: "Завтра - это уже другой день".
 
Crazy_ZoologistДата: Пятница, 2011-10-14, 8:44 PM | Сообщение # 170
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Сам вопрос по поводу того, был ли т-рекс охотником, террористом или падальщиком не корректен, имхо.
Потому что животное может менять свое поведение в зависимости от окружающей среды. Пример со львами. Там где львов мало, а гиен много, львы предпочитают отбирать добычу у гиен. И есть регионы, где чаще охотятся гиены, нежели львы (хотя чисто морфологически гиена более специализированный падальщик, чем лев).

Так что если добычи было много (грубо говоря дохрена) т-рекс мог просто отбирать ее у других. Но мог и охотиться сам. У него есть все "приспособления" для активной охоты.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
RaptorДата: Суббота, 2011-10-15, 9:40 AM | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Жека)
Уффф. Наконец-то.

Что наконец-то? ТАк говоришь как будто, что-то доказал - НИКТО изначально не говорил, что тираннозавр не охотиться и что он не сможет убить гадрозавра, ты как Дин Ки Хот Ломанческий - нашёл мельницу и давай с ней драться.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
ЖекаДата: Воскресенье, 2011-10-16, 9:49 AM | Сообщение # 172
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Raptor)
НИКТО изначально не говорил, что тираннозавр не охотиться и что он не сможет убить гадрозавра

Мог бы процитировать, но не считаю нужным.
Quote (Raptor)
Дин Ки Хот Ломанческий - нашёл мельницу и давай с ней драться.

Просто очень уважаю Тираннозавра и не против того, чтобы он меня съел.

Сегодня на Зоофоруме почитал про гиен и гепардов, понял разницу между охотником и Бойцом. Думаю никто не будет спорить с тем. что Ти-Рекс боец - найденно столько повреждений на костях от зубов себеподобных
Гиена - боец, она приспособленна к дракам - толстая шкура, скелет, сила укуса, но относительно неважный охотник.
Гепард - охотник - но плохой боец.
Лев - плохой охотник - хороший боец. Был лев, который в риме задрал немыслимое количество тигров, слонов, медведей, он 3 года жил и сражался.
 
Crazy_ZoologistДата: Воскресенье, 2011-10-16, 4:57 PM | Сообщение # 173
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Ну слона-то лев задрать не может. И потом лев отличный охотник, который нападает на буйволов в одиночку или в паре.
А гиена как раз-таки боец не очень и весьма успешно охотится.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
ЖекаДата: Воскресенье, 2011-10-16, 5:05 PM | Сообщение # 174
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Ну слона-то лев задрать не может

Тигр драл слона (Корбетт, Сингх), лев, судя по всему, тоже (особенно Берберийский, которых использовали тогда в Риме).
Quote (Crazy_Zoologist)
А гиена как раз-таки боец не очень

Я сравнивал с гепардом.
Так у нас же про динозавров форум. Так вот Тираннозавр, я считаю, и хороший охотник и отдичный боец. Ему приходилось иметь дело с очень "неудобной" добычей - низкими Анкилозаврами и Трицератопсами, способными покалечить. А так же (факт) они дрались друг с другом довольно жестоко. И драка двух тираннозавров была, возможно, более впечатляющим зрелищем, чем охота тираннозавра на Трицератопса или Гадрозавра. Конечно, чаще, наверное, дело коньчалось лишь запугиванием, но порой (и кости тому свидетельство) битвы привождили к сломанным шеям, прокушенным черепам, ногам, ребрам. Бои без правил.
 
AntresollДата: Воскресенье, 2011-10-16, 6:59 PM | Сообщение # 175
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Жека)
Просто очень уважаю Тираннозавра и не против того, чтобы он меня съел.


Ну это уже не уважение, а поклонение (читай: фанатизм). Есть категория людей, которые почему-то некоторых животных возводят в ранг чуть ли не небожителей (тотемизм, не иначе). Чаще всего с волками это дело происходит - "ВОЛК - БЛАГОРОДНОЕ ЖИВОТНОЕ!!!!" В чем его благородность и чем отличается от "неблагородных" ответить не выходит smile

Quote (Жека)
Сегодня на Зоофоруме почитал про гиен и гепардов, понял разницу между охотником и Бойцом. Думаю никто не будет спорить с тем. что Ти-Рекс боец - найденно столько повреждений на костях от зубов себеподобных
Гиена - боец, она приспособленна к дракам - толстая шкура, скелет, сила укуса, но относительно неважный охотник.
Гепард - охотник - но плохой боец.
Лев - плохой охотник - хороший боец. Был лев, который в риме задрал немыслимое количество тигров, слонов, медведей, он 3 года жил и сражался.


Ну так оно и понятно. Все эти хищники занимают свою нишу, следовательно они отличаются как анатомически, так и по поведению. Животные кровожадны, жестоки, злы, или, напротив, добродушны, приветливы и мягкосердечны только с точки зрения людей.
 
Crazy_ZoologistДата: Воскресенье, 2011-10-16, 7:16 PM | Сообщение # 176
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote
Тигр драл слона (Корбетт, Сингх), лев, судя по всему, тоже (особенно Берберийский, которых использовали тогда в Риме).

Это был единственный достоверный случай. Это исключение, подтверждающее правило.
Берберийский лев был не крпнее современных, это все миф. Просто он был больше в среднем, так как тогда популяция львов была нормальной.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
ЖекаДата: Воскресенье, 2011-10-16, 7:34 PM | Сообщение # 177
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Antresoll)
(читай: фанатизм).

ДА!!!
Quote (Antresoll)
В чем его благородность и чем отличается от "неблагородных" ответить не выходит

Я могу, я ненавижу животных которые насилуют. Т.е. насильно склоняют к половому акту. Это привилегия обезьян и слонов. Я их ненавижу angry . Крокодилы так не делают (читайте тему "мозги тираннозаврид" там вывод, что крокодил и Ти-Рекс близки).
Quote (Crazy_Zoologist)
Берберийский лев был не крпнее современных, это все миф

На зоофоруме читал - 345. Там ребята умные и просто врать не будут.
 
RaptorДата: Четверг, 2011-10-20, 1:26 PM | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Жека)
Мог бы процитировать, но не считаю нужным.

А ты уж потрудись. Я так понимаю - ты намекаешь, что я это где-то говорил. Тебе уже не раз сказано, что все тут уважают тираннозавра. Тот же админ про это говорил.

Quote (Жека)
ДА!!!

А вот с фанатизмом в науке делать нечего. Это к креацинистам. Тут уже этого тираннозавра мусолили перемусолили - эавно бы уже остановиться пора, на том, что он мог и охотиться и есть падаль. Просто соотношение рациона его могла меняться с онтогенезом. Здесь уже разу по сотому идут одни и те же разговоры. И каждый раз они начинаются когда очередной фанатик тираннозавра приходит на форум. Как правило имея в загажнике только просмотр фильмов, которые я тоже люблю, но не беру на веру, а то опять "на колу мачало" начнёшь мне писать, что "кости там не лажа". Начитай базу разных авторов - проанализирую и сделай СВОИ выводы.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
AntresollДата: Четверг, 2011-10-20, 1:44 PM | Сообщение # 179
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Кое как осилил половину темы и все равно не понял - о чем спор то? Практически любой хищник не откажется от падали, каждый падальщик при удачном стечение обстоятельств поймает и убьет живую добычу. Если животное ест падаль - оно от этого что ли хуже становится?
 
СмитДата: Четверг, 2011-10-20, 1:56 PM | Сообщение # 180
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Antresoll)
Если животное ест падаль - оно от этого что ли хуже становится?

"Истинные фанаты" считают что да
 
Forum Dinoweb » Динозавры (Dinosauria) » Тероподы (Theropoda) » Tyrannosaurus rex - охотник, или падальщик?
Поиск: