DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Forum Dinoweb » Динозавры (Dinosauria) » Тероподы (Theropoda) » Tyrannosaurus rex - охотник, или падальщик?
Tyrannosaurus rex - охотник, или падальщик?
Crazy_ZoologistДата: Суббота, 2007-04-28, 5:14 AM | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote
Умнее? Может умнее растительноядных, но все манирапторные были куда умнее его, а это страусовые, троодонты, альвары, дромео, овирапторозавры, да и вообще все целюрозавры. Причем многие куда умнее. С чего вообще взяли, что рекс умным был? Логики в его мозгах было не больше чем у крокодила, просто некоторые чатси мозга расширились из-за особенностей его передвижения (как никак двуногий и это еще надо уметь делать), обонятельных и слуховых долей мозга .


Он был умнее кархародонттинов...
Quote
А разве нет:) Есть добыча - охотятся, есть падаль едят. Также и рекс. Я ни за что не поверю, что он пропустит гниющего трицератопса даже если поблизости пасется легкая добыча.

В таком случае ни тигр, ни тем более лев не хищники. И вообще кто в таком случае хищник?


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
dinowebДата: Суббота, 2007-04-28, 11:01 AM | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Он был умнее кархародонттинов...

А про них я даже не говорил smile Это весьма примитивные тероподы. Тем не менее 60-70 процентов теропод были куда умнее рекса.

Quote (Crazy_Zoologist)
В таком случае ни тигр, ни тем более лев не хищники. И вообще кто в таком случае хищник?

Не хищник слон,)) а тигр и лев - да, нужно правильнее ставить вопрос - не "хищник", а "охотник". Конечно, рекс хищником был, но его охотничьи навыки не заканчивались только загоном живой добычи, падаль тоже составляла большую долю рациона.
Сравнивать львов и тигров с крокодилами не уместно, так как первые будут есть гниющую падаль только в крайних случаях, а крокодил - всегда. То же самое и тираннозавр.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
Crazy_ZoologistДата: Суббота, 2007-04-28, 12:47 PM | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Да нет, просто у рептилий вкусовые рецепторы не так развиты как у млеков.
ЛЮБОЙ хищник так или иначе ест падаль. Поэтому сам вопрос некорректен. Т-рекс - охотник и строение у него охотника, но он ел падаль.

"А про них я даже не говорил Это весьма примитивные тероподы. Тем не менее 60-70 процентов теропод были куда умнее рекса. "
Я был так категорично не оценивал интеллект животного жившего 65 миллионов лет назад. Я думаю что т-рекс был самым умным из крупных динозавров. Конечно, он был глупее дромеозаврид.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
dinowebДата: Суббота, 2007-04-28, 1:49 PM | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Я был так категорично не оценивал интеллект животного жившего 65 миллионов лет назад. Я думаю что т-рекс был самым умным из крупных динозавров. Конечно, он был глупее дромеозаврид.

А здесь нет никакой категоричности! Даже ранние тероподы типа юрского копми были умнее рекса.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
Crazy_ZoologistДата: Суббота, 2007-04-28, 2:35 PM | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Что за копми?
Размеры мозга, даже относительные ещё не говорят в пользу интеллекта. Примеры: у дельфинов мозг одинаковой с человеком величины относительно собственных размеров, но они сами понимаете во сколько раз глупее людей:-).
У маленьких обезьянок типа капуцинов и гиббонов мозг относительно больше чем у шимпанзе но они глупее (хотя в своей категории капуцины очень умные обезьяны).

И назовите-ка мне динозавра равного с т-рексом (или немного меньше) размера, который был бы умнее него?


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
LichДата: Суббота, 2007-04-28, 4:23 PM | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
В таком случае ни тигр, ни тем более лев не хищники. И вообще кто в таком случае хищник?

Гепард
 
Crazy_ZoologistДата: Суббота, 2007-04-28, 6:41 PM | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Гепард тоже иногда падаль ест. Просто не так часто как лев. Леопард тоже редко ест падаль, но ест. И в любом случае вы отменяете понятие "верховный хищник", так как все верховные хищники едят падаль, причём довольно часто.

Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
dinowebДата: Суббота, 2007-04-28, 6:54 PM | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Что за копми?

неправильно написал, пытался сократить слово компсогнат.
Quote (Crazy_Zoologist)
Размеры мозга, даже относительные ещё не говорят в пользу интеллекта.

А я сужу и не по размеру мозга, а по развитости той части, которая отвечает именно за "разум". Я не беру обонятельные и другие доли.

Quote (Crazy_Zoologist)
Примеры: у дельфинов мозг одинаковой с человеком величины относительно собственных размеров, но они сами понимаете во сколько раз глупее людей:-).

ну если на то пошло, то я сомневаюсь что они намного"глупее" в нашем понимании. Одно общение их чего стоит - их речь намного разнообразней чем у людей. И люди могли бы многому у них научиться. А то, что у нас "опухли" полушария мозга, так это чтобы пультом уметь пользоваться и на рынке сдачу посчитать. 80 % населения иного и не могут, ну еще они едят в голову smile

Quote (Crazy_Zoologist)
И назовите-ка мне динозавра равного с т-рексом (или немного меньше) размера, который был бы умнее него?

Таких же размеров чтобы был? Таких конечно нет, хотя те же карнозавры могут быть ему подспорьем. А вот небольшие динозавры (уже перечислял) были поумнее, как говорится, массы нет, придется думать.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
Crazy_ZoologistДата: Суббота, 2007-04-28, 7:58 PM | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote
неправильно написал, пытался сократить слово компсогнат.

Их сравнивать вообще некорректно. Я же сказал, тираннозавр самый умный в своей весовой категории. Особо умным ему не надо было быть, он был самым сильным и всех мочил. biggrin А мелочи всякой приходилось хитрить.

Quote
ну если на то пошло, то я сомневаюсь что они намного"глупее" в нашем понимании. Одно общение их чего стоит - их речь намного разнообразней чем у людей. И люди могли бы многому у них научиться. А то, что у нас "опухли" полушария мозга, так это чтобы пультом уметь пользоваться и на рынке сдачу посчитать. 80 % населения иного и не могут, ну еще они едят в голову

Они гораздо глупее человека, не надо. Также они уступают в развитии человекообразным обезьянам.

Quote
Таких же размеров чтобы был? Таких конечно нет, хотя те же карнозавры могут быть ему подспорьем. А вот небольшие динозавры (уже перечислял) были поумнее, как говорится, массы нет, придется думать.

Ну с этим никто не спорит.
Насчёт компосогната я не знаю, но не думаю что он был умнее дейнониха. Эдакая курица без перьев:-).


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
dinowebДата: Суббота, 2007-04-28, 8:44 PM | Сообщение # 100
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Они гораздо глупее человека, не надо. Также они уступают в развитии человекообразным обезьянам.

Здесь спорить не будем, я на своем омнении остаюсь.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
Crazy_ZoologistДата: Суббота, 2007-04-28, 9:39 PM | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Это говорят учёные, а не я. Так что спроить бесполезно.

Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
NimravidДата: Пятница, 2007-05-25, 9:28 PM | Сообщение # 102
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет участникам форума.

Касательно тирексов. На встрече в ПИНе, организованной Сенниковыми, нам был показан слепок мозга тирекса и было сказано, что ученые сильно разочаровались в умственных способностях тирана, так как большую часть мозга занимали обонятельные доли. То есть по сути тиран –был просто чудовищной сухопутной акулой!

Хотя понятно, что все относительно, и надо смотреть размеры мозга в сравнении с другими ящерами и тогдашними млеками и учесть что птицы превосходят млеков в эффективности устройства мозга при значительно меньшей массе их мозгов.

Добавлено (2007-05-25, 9:28 Pm)
---------------------------------------------
И маленькое уточнение о размерах тирекса.

Насколько я понял из дисскусий на форуме самый крупный скелет тиранна - сью- была порядка 13,5 метров с черепом длиной 150 см, кажется, так?

Но отдельные кости черепа заставляют предположить, что что череп мог достигать 175 см, при полной длине ящера в 17 метров.

Это так?

 
VladДата: Суббота, 2007-05-26, 1:03 AM | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Nimravid)
Насколько я понял из дисскусий на форуме самый крупный скелет тиранна - сью- была порядка 13,5 метров с черепом длиной 150 см, кажется, так?

Не совсем. По-моему, скелет Сью достигал в длину 12 с лишним метров. А череп вроде около 1,5 метров.

Quote (Nimravid)
Но отдельные кости черепа заставляют предположить, что что череп мог достигать 175 см, при полной длине ящера в 17 метров.

Это так?


Нет! surprised Дело в том, что при взрослении дивотного размеры тела увеличиваются не пропорционально. Тело и голова растут с разными скоростями.

Вообще, глядя на современных рептилий (а среди них порой встречаются настоящие гиганты по сравнению с другими особями) я готов допустить, что тираннозавры могли достигать в длину 14 (а возможно в редких случаях и 15) метров... Но 17 - это явно перебор smile


www.last-hunt.blogspot.com
 
Crazy_ZoologistДата: Суббота, 2007-05-26, 2:32 AM | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Я знаю только одно, что при одной длине с любым из кархародонтозаврид, тираннозавр был тяжелее. Думаю, что и мускульная масса относительно размеров тела у т-рекса была больше. Это видно по черепу т-рекса, который массивней, черепа кархародонтозаврид.
В общем, я убеждён, что тираннозавриды и кархародонтозавриды могли одолеть любого из существующих в то время травоядных, если не в одиночку, то в группе.
Завроподы были крайне неповоротливы и довольно медлительны. Т-рекс мог передвигаться быстрее слона. Слон может развивать до 40-ка км в час. При этом слон беажть не может. Вы мне лучше скажите, как думаете, умел ли тираннозавр бегать?


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
SaurusДата: Суббота, 2007-05-26, 7:46 AM | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Вы мне лучше скажите, как думаете, умел ли тираннозавр бегать?

Бег двуногого существа подразумевает, что при передвижении присутствует фаза полёта, то есть когда обе ноги не касаются субстрата. Исходя из размеров и массы тиранозавра можно сделать вывод, что, скорее всего, данная фаза в движении ящера не могла иметь место. Так что тиранозавр не мог бегать, он при необходимости очень быстро ходил.


Истина существует, и она познаваема!
 
dinowebДата: Суббота, 2007-05-26, 9:57 AM | Сообщение # 106
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Nimravid)
Но отдельные кости черепа заставляют предположить, что что череп мог достигать 175 см, при полной длине ящера в 17 метров.

Вовсе нет, вряд ли самый большой рекс мог быть больше 14м. Как уже писал, нельзя сравнивать размеры по принципу "относительно".

Quote (Vlad)
А череп вроде около 1,5 метров.

1,35

Quote (Crazy_Zoologist)
Я знаю только одно, что при одной длине с любым из кархародонтозаврид, тираннозавр был тяжелее.

Тоже не факт. Первые могли быть до 8-9т.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
relictДата: Суббота, 2007-05-26, 12:30 PM | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Дело в том, что при взрослении дивотного размеры тела увеличиваются не пропорционально. Тело и голова растут с разными скоростями.

Да! Я у меня великое множество трупов животных и рыб - их измеряю и сравниваю больше 10 лет...

Добавлено (2007-05-26, 12:30 Pm)
---------------------------------------------
Например, у двух щук одинаково большие головы, но у них туловища разной длины и толщины! Вот факт!


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Суббота, 2007-05-26, 12:30 PM
 
Crazy_ZoologistДата: Суббота, 2007-05-26, 3:22 PM | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote
Тоже не факт. Первые могли быть до 8-9т.

При больших линейных размерах.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
RaptorДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:02 PM | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Потому что северный олень и "простой" (я полагаю речь идёт о благородном олене) - два РАЗНЫХ вида. А Homo sapiens - один вид.

Интересно девки пляшут - в палеонтологии даже незначительные различия в строении костей даёт право (с должной аргументацией) отнести животное в другой вид или даже род - поставь рядом европейского человека и какого-нибудь эфиопа, а напротив Северного оленя и (как его там) Благородного... Затем возьми кого-нибудь не замудрёного наукой (например ребёнка) и спроси где больше отличий - я думаю что ребёнок путь и не научным языком, но скажет, что олени это две особи одного вида - а вот эти совершенно разные по строению и разноцветные дядинки - два совершенно разных вида...
Удобны вы люди устроелись - кричите, что человек выживет везде, но в том и проблема, что человек расселившись так широко не может быть преравнен к одному виду, либо (ты меня заставляешь каждый раз повторяться) соглашайся с тем, что животные (все остальные и динозавры в частности) тоже могут выжить везде... А то интересно получается - я думаю ты не будешь спорить, что эскимос, приспособленный к своей среде обитания не выживет в пустыне, а бушмен не выживет на севере, т.к. все они приспособлены к своей среде - и тот и другой человек - оба они не выживут при резкой смене образа жизни и среды, но ты тем не менее утверждаешь, что человек выживет везде - неувязочка...


Раптор - проверено - врагов нет!
 
utaraptorДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:03 PM | Сообщение # 110
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Homo sapiens - один вид

Один вид, но расы то разные, попробуй найти в сибири афроамериканцев (как они себя называют)... Да и кроме того, приспособляемость существ зависит во многом от того на сколько часто животное размножается и на сколько оно подвержено мутациям... тут тоже не в человеческую сторону плюс, за много тысяч лет мы не изменились, изменился наш уклад, изменился опыт который передается из поколения в поколение, изменился уровень цивилизации, но люди остались теми же... физиологических изменений практически нет, и это не есть гуд... если действительно случится какой катаклизм, то выживут и перенесут это именно те существа которые способны быстро изменяться и адаптироваться, и у насекомых есть все шансы учитывая сколько поколений у них проходит за одно человеческое поколение.

 
VladДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:16 PM | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Crazy_Zoologist,
Я вот не понимаю, ну чего ты споришь? Raptor прав! Он привел кучу дводов и аргументов! А твои "многозначительные" ответы редко бывают длиньше 3-х строчек. dry
Ну и что, что человек распространен по всей земле?! Он что, пасется голый на пастбищах или скачет по горам? Нет! Он живет в теплых, уютных домиках, носит одежду и т.д. А вот животным этого не дано, зато они, не смотря на это, чувствуют себя весьма комфортно. Человек во всем слабее животных, кроме интеллекта! Сложно предствать себе существо, которое настолько слабо физически! Это кстати не мои слова, а слова многих ученых.
Рекомендую тебе почитать книгу "Хищник"(а лучше книгу "Хищник3"), возможно это повлияет на твое мировоззрение.

Raptor,
Не спрорь с ним. Это того не стоит - вряд ли ты его преубедишь. Он практически в любой теме ввязывается со мной в спор, и я все чаще замечаю, что он очень мало осведомлен в темах, о которых пытается дискутировать (это было и про ти-рекса, и про карнозавров, и про анкилозавров...).

utaraptor,
Респект! wink

Добавлено (2007-05-28, 10:16 Pm)
---------------------------------------------
Пока мы писали комменты, Dinoweb уже успел переместить тему! smile Пардон.


www.last-hunt.blogspot.com
 
RaptorДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:32 PM | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Raptor,
Не спрорь с ним. Это того не стоит - вряд ли ты его преубедишь. Он практически в любой теме ввязывается со мной в спор, и я все чаще замечаю, что он очень мало осведомлен в темах, о которых пытается дискутировать (это было и про ти-рекса, и про карнозавров, и про анкилозавров...).

Влад, спасибо за поддержку, но для меня теперь это дело чести, меня нельзя переспорить даже если я не прав, а тут святое дело... Рапторы вышли на охоту и хотят кушать...


Раптор - проверено - врагов нет!
 
utaraptorДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:34 PM | Сообщение # 113
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 6
Статус: Offline
Vlad, Благодарю smile дискуссию дальше продолжаем здесь http://dinoweb.ucoz.ru/forum/4-250-4
 
shooterДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:38 PM | Сообщение # 114
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Nimravid)
На встрече в ПИНе, организованной Сенниковыми

Я на ней тоже был smile
 
Crazy_ZoologistДата: Вторник, 2007-05-29, 1:59 AM | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Vlad, вы только восклицаете, аргументов с вашей стороны в данном споре - ноль. utaraptor, раса это не вид. Может ты начнёшь сравнивать целый отряд с одним видом? Некорректно как-то. Сравниваем вид vs вид и точка. К чему сейчас эти виляния?

Добавлено (2007-05-29, 1:51 Am)
---------------------------------------------
Даже если сравнивать одну расу (хотя повторяю это некорректно в корне) то всё равно получится чо человек приспосабливается к любым условиям. Европейцы успешно живут как за полярным кругом, так и в Африке (буры).

Добавлено (2007-05-29, 1:55 Am)
---------------------------------------------
"за много тысяч лет мы не изменились"
Ну и к чему это? А что, тигры, львы, леопарды изменились? Raptor,

Quote
человек расселившись так широко не может быть преравнен к одному виду

А это просто гениальный аргумент. Может ты огласишь границы ареала, превышая которые вид перестаёт быть видом?
Вы сейчас спорите не со мной а со всеми серьёзными учёными. Всем давно ясно что после вымирания неандертальца остался только один вид человека - Homo sapiens. Человек это все существа входящие в род Homo.
Раньше были друиге, но выжил только один!

Добавлено (2007-05-29, 1:57 Am)
---------------------------------------------
Оказывается теперь буры, норвежцы и австралийские европейцы - это разные виды, ведь они в совершенно разных частях света. biggrin
Кстати, это не только один вид, но и одна раса - Homo sapiens europiensis.

Добавлено (2007-05-29, 1:59 Am)
---------------------------------------------
Vlad, дражайший Влад, где я с тобой спорил про анкилозавра? Я в этой теме ничего не утверждал. Касаемо карнозавров я написал то, что читал. Я не настолько сведущ в данной теме, чтоб спорить, так что мягко говоря не надо врать.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
VladДата: Вторник, 2007-05-29, 2:29 AM | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Vlad, вы только восклицаете, аргументов с вашей стороны в данном споре - ноль.

eek Чего??? Неплохо-неплохо....

Quote (Crazy_Zoologist)
Vlad, дражайший Влад, где я с тобой спорил про анкилозавра?

Со мной не спорил. Это я к тому, что прежде, чем хотя бы отдаленно изучить предмет спора, ты уже ввязываешсь в дискуссии. "Динозавр конечно же, а кто ж ещё?"- это часом не твой коммент в теме "Анкилозавр - не динозавр"?
Идем дальше.
Тираннозавр - карнозавр.
У аллозавра не бинокулярное зрение?
...
Это все твои комментарии, разве не так?

Quote (Crazy_Zoologist)
Касаемо карнозавров я написал то, что читал.

Ну так я и говорю, что ты недостаточно осведомлен в предметной области спора!
Заметь, я в древних млекопитающих практически не шарю, поэтому и не пытаюсь насчет них ни с кем спорить. wink

Quote (Crazy_Zoologist)
Я не настолько сведущ в данной теме, чтоб спорить

Однако ж споришь...


www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Вторник, 2007-05-29, 2:30 AM
 
Crazy_ZoologistДата: Вторник, 2007-05-29, 3:52 AM | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Vlad,
Quote
Он практически в любой теме ввязывается со мной в спор

Quote
Со мной не спорил.

Как это понимать?
Quote
Это я к тому, что прежде, чем хотя бы отдаленно изучить предмет спора, ты уже ввязываешсь в дискуссии.

Да, я дискутирую на интересующие меня темы в наджеде что узнаю много нового. В этом нет ничего плохого. А ты переходишь на линости - явный признак того, что ты сдаёшь позиции. Поэтому я и сказал выше что "вы только восклицаете, аргументов с вашей стороны в данном споре - ноль".
Quote
Динозавр конечно же, а кто ж ещё?"- это часом не твой коммент в теме "Анкилозавр - не динозавр"?
Идем дальше.

И что тут такого? Название темы звучало как вопрос. Я высказал своё МНЕНИЕ. Если оно ошибочно я спорить не собираюсь. Прежде чем высказать это мнение я ещё раз просмотрел источники согласно которым он динозавр. Но опять-таки настаивать на этом мнении я не буду.
Quote
Тираннозавр - карнозавр.

Это опять-таки моё мнение. Об этом я читал. Когда мне сказали что т-рекс не карнозавр я не стал спорить, а прислушался к мнению, так как в данном вопросе я не очень компетентен. Так что ещё раз - не надо врать, я не спорил.
Quote
У аллозавра не бинокулярное зрение?

Это вообще вопрос а не утверждение.
Quote
Заметь, я в древних млекопитающих практически не шарю, поэтому и не пытаюсь насчет них ни с кем спорить.

Заметь что я не спорил насчёт динозавров. Единственное что я оспаривал это 100% бинокулярное зрение т-рекса и 100% не бинокулярное зрение аллозавра или гиганотозавра.
Quote
Однако ж споришь...

См. выше.

Касаемо данной темы. Я уже говорил что не слышу от вас никаких аргументов.
Может я их услышу? Потому что высказывания вроде этого - "человек расселившись так широко не может быть преравнен к одному виду" звучат как вздор.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
RaptorДата: Вторник, 2007-05-29, 8:05 AM | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Я уже говорил что не слышу от вас никаких аргументов.

От кого от "вас"? Если речь про меня - то перечитай ещё раз все сообщения - может найдёшь... И встречаемся в другой ветке...


Раптор - проверено - врагов нет!
 
VladДата: Вторник, 2007-05-29, 11:30 AM | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Как это понимать?

Как??? Да я вообще-то в той теме ни одного комментария не оставил. biggrin

Quote (Crazy_Zoologist)
Да, я дискутирую на интересующие меня темы в наджеде что узнаю много нового. В этом нет ничего плохого.

А я и не говорю, что тут есть что-то плохое. smile

Quote (Crazy_Zoologist)
ты переходишь на линости - явный признак того, что ты сдаёшь позиции.

Не дождетесь! cool


www.last-hunt.blogspot.com
 
Crazy_ZoologistДата: Вторник, 2007-05-29, 11:58 AM | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Crazy_Zoologist, слушай, давай элементарно отвечать за свои слова. Обе вышеуказанные цитаты принадлежат тебе и как-то не вяжутся между собой. Зачем тогда говорить "Он практически в любой теме ввязывается со мной в спор"?
Quote
А я и не говорю, что тут есть что-то плохое.

Ну тогда и не надо мне "тыкать" со своим анкилозавром. Я не говорил что спец по ним. И тут я как раз не против чтобы мне объяснили ту или иную вещь связанную с динозами.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
Forum Dinoweb » Динозавры (Dinosauria) » Тероподы (Theropoda) » Tyrannosaurus rex - охотник, или падальщик?
Поиск: