DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Forum Dinoweb » Палеонтология » Динозавры в наши дни! Криптозоология » А все ли они погибли? (Рассуждения на тему возможности существования современных ди)
А все ли они погибли?
RaptorДата: Понедельник, 2006-12-11, 8:51 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Человек устроен так, что ему необходимо во что-то верить, вот и я (хоть меня и считают просто мечтателем) очень хочу верить что некоторые
древние морские рептилии могли дожить до наших дней... В конце концов - морская среда обитания самая стабильная из всех существующих,
и чем чёрт не шутит, ведь слухи на пустом месте не возникают - а видит бог - их ничуть не меньше чем свидетельств об НЛО... Одно Лохнесское
Чудовище чего стоит. И так я как неизлечимый романтик говорю - а что если... И предлагаю всем обсудить данную тему...


Раптор - проверено - врагов нет!
 
VladДата: Понедельник, 2006-12-11, 10:25 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Кто знает, кто знает.... Ведь считается, что наш мировой океан изучен меньше, чем сама Солнечная Система... Да и отловили же в конце концов целаканта! Я думаю, что вероятность существования выживших древних морских рептилий не стоит так просто исключать.

www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Вторник, 2006-12-12, 11:33 AM
 
dinowebДата: Вторник, 2006-12-12, 2:55 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
В воде можно найти все что угодно, да и находят (целакант, гигансткий макльмар, а ведь их считали либо вымершими либо читстым вымыслом рыбаков).
Есть верятность найти и рептилий, но они могут предстать в совершенно ином облике, чем мы ожидаем.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
RaptorДата: Среда, 2006-12-13, 1:55 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
В 1887 г. капитан, офицеры корабля "Пайлина" свидетельствовали перед ливерпульским магистратом, что видели змея у бразильских берегов.

Раптор - проверено - врагов нет!
 
VladДата: Среда, 2006-12-13, 11:40 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Raptor)
В 1887 г. капитан, офицеры корабля "Пайлина" свидетельствовали перед ливерпульским магистратом, что видели змея у бразильских берегов.

У меня дома где-то валяется старая полуразодранная книжка, которая называется, кажись, "Динозавра ищите в глубинах". Так вот, там таких свидетельств выше крыши. Начиная от рассказов про Лохнесское чудовище, и заканчивая историями в африканских джунглях. А уж про морских змеев там столько понаписано...


www.last-hunt.blogspot.com
 
LichДата: Четверг, 2006-12-14, 9:03 PM | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Одно Лохнесское Чудовище чего стоит.

Неудачный пример.
 
RaptorДата: Пятница, 2006-12-15, 9:23 PM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Vlad)
У меня дома где-то валяется старая полуразодранная книжка, которая называется, кажись, "Динозавра ищите в глубинах". Так вот, там таких свидетельств выше крыши. Начиная от рассказов про Лохнесское чудовище, и заканчивая историями в африканских джунглях. А уж про морских змеев там столько понаписано...

Погони ПОЖАЛУЙСТА - буду рад любым материалам, дам чего-нибудь взамен.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
VladДата: Воскресенье, 2006-12-17, 11:53 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Погони ПОЖАЛУЙСТА - буду рад любым материалам, дам чего-нибудь взамен.

Надо будет поискать. Фиг ее знает, где эта книжечка валяется... Если найду, выложу какие-нибудь интересные факты.


www.last-hunt.blogspot.com
 
AlexДата: Понедельник, 2006-12-18, 6:26 PM | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Vlad)
У меня дома где-то валяется старая полуразодранная книжка, которая называется, кажись, "Динозавра ищите в глубинах".

Знакомая книжечка. Не так давно прочёл её. Да, свидетельств и некоторых теорий там довольно много. Но особо понравился последний раздел, в котором идёт рассуждение о том, могли ли остаться некоторые динозавры и им подобные существа в живых или нет. Причём, доводы очень интересные. Фишка в том, что в пользу каждого довода имеется опровержение. Так что, окончательный вывод предоставляется читателю. Это большой плюс в сравнении с книгами, в которых автор, бывает, просто навязывает своё мнение читающим - "только так и никак иначе."

 
RaptorДата: Вторник, 2006-12-19, 9:45 PM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Alex)
Знакомая книжечка. Не так давно прочёл её. Да, свидетельств и некоторых теорий там довольно много. Но особо понравился последний раздел, в котором идёт рассуждение о том, могли ли остаться некоторые динозавры и им подобные существа в живых или нет. Причём, доводы очень интересные. Фишка в том, что в пользу каждого довода имеется опровержение. Так что, окончательный вывод предоставляется читателю. Это большой плюс в сравнении с книгами, в которых автор, бывает, просто навязывает своё мнение читающим - "только так и никак иначе."

Мож договоримся о пересылке - может тоже чего-нибудь подгоню.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
Homo_FuturisДата: Понедельник, 2006-12-25, 11:50 AM | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Репутация: -5
Статус: Offline
Вот в Лох-несское чудище я не верю. Все озеро просканировали кучей кораблями с эхолотами. И ничего не нашли. А те фотки что есть - полная чушь. Это видно по самим фоткам. Еще в детстве я смотрел на них и думал - а где здесь чудище то? это что ли?

Отличного времени суток!
 
AlexДата: Понедельник, 2006-12-25, 9:17 PM | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Мож договоримся о пересылке - может тоже чего-нибудь подгоню.

С этим сложновастенько - книга не моя. Попала как-то в руки - увидел у знакомого, стало интересно, о чём пишут. Оказалось довольно-таки ничего. Стоит посмотреть в букинистических магазинах - думаю, найти можно. Попробую походить по таким магазинам. Может быть и повезёт.

Quote (Homo_Futuris)
Вот в Лох-несское чудище я не верю. Все озеро просканировали кучей кораблями с эхолотами. И ничего не нашли. А те фотки что есть - полная чушь.

А по этому поводу писали много и подробно. То самолёты на дне, то косяки лососей... Вообще, кто хочет быть обманутым - тот обманется. Хочется экзотики людям. Вот предприимчивые люди и стараются на славу. Не скажу так обо всех существах, в существование которых хотят верить, да и верят люди. Может быть, кто-то или что-то осталось на планете из тех далёких времён. Как знать...

 
Homo_FuturisДата: Вторник, 2006-12-26, 9:09 AM | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote (Alex)
Вообще, кто хочет быть обманутым - тот обманется. Хочется экзотики людям.

Мудро и верно.
Quote (Alex)
Может быть, кто-то или что-то осталось на планете из тех далёких времён. Как знать...

Латимерия самый наглядный пример! Значит есть вероятность что существуют еще представители древнего мира


Отличного времени суток!
 
AlexДата: Среда, 2006-12-27, 7:03 PM | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline
Ага. Насекомые, членистоногие, хрящевые рыбы, бактерии.
 
Homo_FuturisДата: Четверг, 2006-12-28, 8:49 AM | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Репутация: -5
Статус: Offline
Земля - большой шарик. может в джунглях Амазонки или Камбоджи есть какие нибудь представители и мелких тероподов... хотя, действительно, лучше всего искать древние виды в воде.

Отличного времени суток!
 
RaptorДата: Пятница, 2006-12-29, 9:01 PM | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Alex)
А по этому поводу писали много и подробно. То самолёты на дне, то косяки лососей... Вообще, кто хочет быть обманутым - тот обманется. Хочется экзотики людям. Вот предприимчивые люди и стараются на славу. Не скажу так обо всех существах, в существование которых хотят верить, да и верят люди. Может быть, кто-то или что-то осталось на планете из тех далёких времён. Как знать...

Так то оно так, но откуда тогда все эти слухи, которые похожи друг на друга - я реалист и понимаю, что большинство из них неправда, но об этом рассказывают разные люди от явных шарлотанов до такого кантенгента, которые просто не в состоянии выдумать такого - не хватит ни фантазии, ни ума...
Тут, к не очень удачному примеру, солдаты у меня в роте все падают, на двери натыкаются (все больше на первом периоде службы) - это как сам понимаешь не очень выгодно для нас - ротного звена... Так вот объясняешь этому солдату от и до - как он упал и куда... Так вот хотя солдат знает как он "упал", все равно когда начинается административное расследование всё всплывает как было на самом деле.
Я говорю это к тому, что трудно, даже по предворительному сговору, говорить скадно и в одну дудку...


Раптор - проверено - врагов нет!
 
VladДата: Пятница, 2006-12-29, 9:16 PM | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Так то оно так, но откуда тогда все эти слухи, которые похожи друг на друга

Это пожалуй единственное что меня смущает... Так-то я таким россказням не особо доверяю, но когда сотни очевидцев утверждают, что видели одно и то же существо, причем временные промежутки между этими случаями порой зашкаливают за десятилетия.... Да и рассказывают про чудовище очень часто люди, которым особо врать-то и незачем...


www.last-hunt.blogspot.com
 
Dinosaur_HunterДата: Понедельник, 2007-02-26, 9:11 PM | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Помимо Кондратова, очень рекомендую почитать книгу Бернара Эйвельманса "Следы невиданных зверей" Книга, правда, древняя, по-моему 60-70-е годы прошлого века, но это лучшее из всего, что я читал по криптозоологии.

Cui ci sono dei mostri
 
dinowebДата: Вторник, 2007-02-27, 9:55 PM | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Dinosaur_Hunter)
Помимо Кондратова, очень рекомендую почитать книгу Бернара Эйвельманса "Следы невиданных зверей" Книга, правда, древняя, по-моему 60-70-е годы прошлого века, но это лучшее из всего, что я читал по криптозоологии.

Я бы сказал это отличная книга - там все твари подобные собраны.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
roxzerДата: Среда, 2007-02-28, 2:57 PM | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 12
Статус: Offline
Кстати, в большинстве народов существуют легенды о гигантских рептилиях. И если о Европейских и китайских драконах сложилось впечатление находок костей динозавров в средневековье, то как быть с древними наскальными рисунками (особое внимание на Южную Америку. Там есть рисунки с оседлаными трицератопсами. Правда, в последнее время ходят слухи о современных художествах...но подтверждений нет. На днях может картинки выложу.)
А в Черном море тоже змей есть. Правда он не скандинавский гигант, но, по слухам 4 метра есть.


Динозаврики, может вы попрятались в Африке
И жуёте баобабы на завтраки...
 
VladДата: Среда, 2007-02-28, 10:46 PM | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (roxzer)
Там есть рисунки с оседлаными трицератопсами.

surprised Никогда не слышал о таком.... Выложи пожалуяста картинки! cry
Но я слышал о том, что среди рисунков древних людей находили изображения, очень напоминающие динозавров.
Quote (roxzer)
Кстати, в большинстве народов существуют легенды о гигантских рептилиях.

Самое интересное, что даже у народов Крайнего Севера есть легенды о драконах, хотя на их территории вообще никаких рептилий не водится.

Кстати, о Крайнем Севере. Недавно видел в интете информацию о том, что в один и тот же день в каком-то городе (непомню, правда, в камом) несколько человек видели в воздухе животное, по описанию очень похожее на птерозара. В тот день в городе даже настоятельно просили не выпускать маленьких детей на улицу - настолько огромным было это существо!


www.last-hunt.blogspot.com
 
relictДата: Четверг, 2007-03-01, 0:05 AM | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Но я слышал о том, что среди рисунков древних людей находили изображения, очень напоминающие динозавров.

А я не слышал, а видел собственными глазами фотки наскальных рисунков динозавров! Даже статьи о них были опубликованы в журнале "Наука и жизнь"! А еще не помню. Если будет время, то поищу. Но не обещаю.

Добавлено (2007-03-01, 0:05 Am)
---------------------------------------------
Я даже не считаю, что динозавры вымерли только в конце мезозоя. smile


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
Dinosaur_HunterДата: Четверг, 2007-03-01, 1:35 AM | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера услышал одну крайне любопытную вещь: в Штатах, вроде бы в Аризоне, прошлым летом откопали фрагменты скелета какого-то крупного теропода, вроде тираннозавра, и определили их возраст примерно в полторы - две тысячи лет, не больше! Подробностей не знаю, человек мне об этом рассказавший сам уже не помнит где об этом прочитал, говорит, где-то в интернете. Может, кто-нибудь, что-нибудь об этом знает?!

Cui ci sono dei mostri

Сообщение отредактировал Dinosaur_Hunter - Четверг, 2007-03-01, 1:39 AM
 
dinowebДата: Четверг, 2007-03-01, 11:44 AM | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Dinosaur_Hunter)
Я даже не считаю, что динозавры вымерли только в конце мезозоя.

Мое мнение полность сходится с твоим. Вот так взять и сразу всем сдохнуть - это вряд ли.

Quote (Dinosaur_Hunter)
Вчера услышал одну крайне любопытную вещь: в Штатах, вроде бы в Аризоне, прошлым летом откопали фрагменты скелета какого-то крупного теропода, вроде тираннозавра, и определили их возраст примерно в полторы - две тысячи лет, не больше! Подробностей не знаю, человек мне об этом рассказавший сам уже не помнит где об этом прочитал, говорит, где-то в интернете. Может, кто-нибудь, что-нибудь об этом знает?!

Вообще ничего не слышал, скорее всего это враки, так как на форумах об этом бы только и писали.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
roxzerДата: Четверг, 2007-03-01, 2:17 PM | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
А я не слышал, а видел собственными глазами фотки наскальных рисунков динозавров!

Фотка из "МФ". Все права защищены.
Прикрепления: 48112112.jpg (52.7 Kb)


Динозаврики, может вы попрятались в Африке
И жуёте баобабы на завтраки...
 
Dinosaur_HunterДата: Четверг, 2007-03-01, 3:26 PM | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
Вообще ничего не слышал, скорее всего это враки, так как на форумах об этом бы только и писали

Я тоже так думаю, хотя если бы было действительно что-то серьёзное, полагаю, по понятным причинам всё засекретили бы по полной программе. Если только какие-нибудь слухи могли просочиться.

Quote (roxzer)
Фотка из "МФ". Все права защищены.

Круто. А что такое "МФ"?


Cui ci sono dei mostri
 
RaptorДата: Четверг, 2007-03-01, 5:22 PM | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (roxzer)
Кстати, в большинстве народов существуют легенды о гигантских рептилиях.

Я об этом и говорю - слухи на пустом месте редко рождаются... Это потом факты обрастают всякими небылицыми.
Quote (Vlad)
Недавно видел в интете информацию о том, что в один и тот же день в каком-то городе (непомню, правда, в камом) несколько человек видели в воздухе животное, по описанию очень похожее на птерозара.

Ну вот это точно не правда - по моему мнению если из древних рептилий кто и смог выжить до наших дней - так только морские рептилии - водная среда самая стабильная из всех сред обитания, она наименее подвержена изменениям по отношению к остальным. По крайней мере изменяется не так быстро. И от первичных поражающих факторов космической катострофы защитить способна - я всё-таки за теорию о практически внезапной гибели почти всех живых существ при столкновении Земли с крупным небесным телом.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
relictДата: Четверг, 2007-03-01, 9:05 PM | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Raptor)
И от первичных поражающих факторов космической катострофы защитить способна - я всё-таки за теорию о практически внезапной гибели почти всех живых существ при столкновении Земли с крупным небесным телом

Вообще, катастрофа из Космоса была! Но не все животные (некоторые динозавры и др.) сразу исчезли...


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Четверг, 2007-03-01, 9:06 PM
 
dinowebДата: Четверг, 2007-03-01, 10:06 PM | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (relict)
Вообще, катастрофа из Космоса была! Но не все животные (некоторые динозавры и др.) сразу исчезли...

Это была лишь одна из причин вымирания, но никак не единственная


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
VladДата: Четверг, 2007-03-01, 11:46 PM | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (roxzer)
Фотка из "МФ". Все права защищены.

eek Я в ауте... Как же такое может быть?

Quote (Dinosaur_Hunter)
Вчера услышал одну крайне любопытную вещь: в Штатах, вроде бы в Аризоне, прошлым летом откопали фрагменты скелета какого-то крупного теропода, вроде тираннозавра, и определили их возраст примерно в полторы - две тысячи лет, не больше! Подробностей не знаю, человек мне об этом рассказавший сам уже не помнит где об этом прочитал, говорит, где-то в интернете. Может, кто-нибудь, что-нибудь об этом знает?!

Не верю! Представляете, что бы сейчас тварилось, если бы такие кости и вправду нашли! wacko Дешевые газетные выдумки! angry

Quote (Dinosaur_Hunter)
Я тоже так думаю, хотя если бы было действительно что-то серьёзное, полагаю, по понятным причинам всё засекретили бы по полной программе.

А зачем? smile Это ж не НЛО какое-нибудь. Наоборот, во все горло кричать стали бы!


www.last-hunt.blogspot.com
 
Forum Dinoweb » Палеонтология » Динозавры в наши дни! Криптозоология » А все ли они погибли? (Рассуждения на тему возможности существования современных ди)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: