DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Forum Dinoweb » Палеонтология » Динозавры в наши дни! Криптозоология » А все ли они погибли? (Рассуждения на тему возможности существования современных ди)
А все ли они погибли?
relictДата: Воскресенье, 2007-07-08, 9:19 AM | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)
relict,
Не, ну мне уже честно говоря надоело спорить... Даже отвечать лень. Я лучше прекращу дискуссию на эту тему. Все-равно мы друг другу ничего не докажем. Но имей в виду, что с подавляющим большинством того, что ты сказал, я не согласен.

Говорил, что раз не испытываешь способности Х-менов и НЕ "ВИДИШЬ", значит, НЕ ЗНАЕШЬ. sad Тогда лучше не спорить.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
antony459Дата: Воскресенье, 2007-07-08, 4:27 PM | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
Пожалуй, компромиссным ответом будет то, что во вселенной мы не одни, но это не доказывает, что эти соседи к нам прилетали. Хотя я это не отрицаю.
 
relictДата: Воскресенье, 2007-07-08, 9:53 PM | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (antony459)
Пожалуй, компромиссным ответом будет то, что во вселенной мы не одни, но это не доказывает, что эти соседи к нам прилетали. Хотя я это не отрицаю.

yes Хороший ответ!


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
VladДата: Воскресенье, 2007-07-08, 9:59 PM | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (antony459)
Пожалуй, компромиссным ответом будет то, что во вселенной мы не одни, но это не доказывает, что эти соседи к нам прилетали. Хотя я это не отрицаю.

Блин! Ну так и я про то же! biggrin Я вовсе не утверждаю, что всякие там зеленые человечки и летающие тарелки - это инопланетяне (хотя, кто знает), но утверждать, что во ВСЕЛЕННОЙ больше нет никакой разумной жизни - это уже бред. angry
Реликт, ты (да и твой друг, как впрочем и все остальные) - всего лишь микроб в мвсштабах вселенной! Да какой-там микроб?! Даже меньше! Как ты можешь делать такие заявления? cry Ни ты, ни твои возможности для космоса ничто! Как может микроб, сидящий, скажем, у меня на столе знать, что находится, к примеру, на кухне? Да он в жизни своей туда не попадет! Он живет в своем мире! Мыслить и ощущать в масштабах хотя бы моей квартиры ему не дано!
И неужели ты думаешь, что космос, звезды и галактики были созданы исключительно для того, чтобы ты любовался ими ночью из окна своей комнаты?
Мало того, тут достаточно просто-напросто подумать головой! Что нужно для развития жизни на планете? Правильно, какие-либо необходимые условия! Достаточно лишь предоставить природе эти условия, а дальше "жизнь сама найдет себе дрогу"((с) "Jurassic Park")!

К слову сказать, мне тут еще один мой сон вспомнился.
Я думаю, все смотрели "Люди в черном"? Там была реализовано очень интересная задумка. Так вот, мне приснилось что-то в этом роде. В общем это было похоже на красивый спецэффект для крутого кино, если бы не странное ощущение, которое я испытывал. Выглядело это примерно следующим образом: Сперва "камера" была направлена на Землю. Затем она плавно начала отдаляться, промелькнула Луна, потом другие знакомые планеты, потом я увидел Солнце и всю Солнечную систему... Камера постепенно ускорялась, и мимо меня проносили другие звезды, планеты и галактики... Полет продолжался несколько минут (а может быть и вечность, не знаю, как это объяснить, тогда я мыслил совершенно другими промежутками времени и испытывал абсолютно другие ощущения), и вдруг я словно бы вырвался за пределы нашего космоса... Я увидел перед собой черный (или темно-синий) шар, но, самое главное, таких шаров вокруг были тысячи! Одни больше, другие меньше, различных цветов и оттенков. По-моему, кое-где были даже звезды (я сейчас уже точно не помню). Но "камера" и не думала останавливаться! Она несла меня все быстрее и быстрее, все дальше и дальше! Через некоторое время я снова "вылетел" из кокого-то "шара" в абсолютно другой "космос"! Это продалжалось бесчисленное колличество раз! Я видел абсолютно другие миры, абсолютно другие вселенные! Все вокруг окрашивалось в различные цвета и оттенки! Кое-где была дымка или туман, кое-где абсолютная пустота! Кое-где вдали виднелись какие-то мерцающие скопления, похожие на звезды, кое-где были свои солнца! В одном (каком-то бордово-красном) "космосе" я ясно увидел неровную "земную" поверхность и небо, а планеты, "шары", вселенные словно бы висели в воздухе! Другой, который мне запомнился, напоминал дно гигантского океана! "Камера" все продолжала свой полет! Теперь я несся с такой скоростью, что порой не успевал даже мельком разглядеть "миры", в которые попадал! Все вокруг постоянно менялось! Все "шары-вселенные", которые я видел, и которые покидал, были абсолютно разной формы и размеров и располагались абсолютно в разных порядках! Порой они казались твердыми и осязаемыми на ощупь, а порой были похожи насгустки тумана... Но, несмотря на огромную скорость полета, я успел заметить, что, чем дальше я улетаю, тем количество этих "вселенных" становится все меньше, а размеры - все больше! Вскоре их уже можно было сосчитать... Ощущение было похожим на то, которое я испытваю, всплывая с большой глубины (к слову, люблю нырять, плаваю на глубине 15-20 метров без всякого акваланга), т.е. плыть становится все легче, а слой воды давит на тебя все меньше и меньше... И наконец я "вынырнул"! Тут я испытал просто священный трепет, ибо увидел ЕЕ, ВСЕЛЕННУЮ, из вне! Она была похожа на гигантскую черную жемчужину неправильной, чуть-чуть вытянутой, формы. Вокруг нее клубились темно-синие облака, а повсюду была пустота... Это-нельзя объяснить, это надо видеть... Еще помню, что пока я летел, мне что-то рассказывал далекий и величественный женский голос. Он говорил на незнакомом мне языке, а я все прекрасно понимал. Но когда я проснулся, то почему-то не смог вспомнить ничего из того, что услышал...

Сразу предупреждаю! Я вовсе не пытаюсь заявить, что все это было на самом деле! Скорее всего, это был лишь сон. НО! Увидев это, я полностью осознал, насколько ничтожны люди и весь наш мир! Насколько мы малы и смешны! Нам скорее всего никогда не изучить и десятой части нашего космоса, а уж о том, что находится за ним, и думать глупо!
Так что, Реликт, ни тебя, ни твоего друга мне что-то слушать неочень охота...

Quote (relict)
Говорил, что раз не испытываешь способности Х-менов и НЕ "ВИДИШЬ", значит, НЕ ЗНАЕШЬ.Тогда лучше не спорить.

Ну-ну.
Реликт, я все сказал. А теперь больше не буду спорить и утешусь своими скромными способностями обычного рядового человечишки, пока всякие-там великие мегамонстры дружат с говорящими кошками, общаются с полтергестами, следят за живыми динозаврами, обшаривают вселенную в поисках внеземных цивилизаций и т.д. и т.п.... wacko Право, может хватит уже?


www.last-hunt.blogspot.com
 
relictДата: Воскресенье, 2007-07-08, 11:57 PM | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Так что, Реликт, ни тебя, ни твоего друга мне что-то слушать неочень охота...

laugh lol Смеюсь не из-за твоего сна, а из-за того, что потенциальные Х-мены не желают понимать друг друга или "ссорятся". Я пытаюсь немножко помогать, подсказывать, а ты отворачиваешься и что-то требуешь (мне доказывать очень трудно, ну что ж ничего не поделаешь) . Забавно! biggrin Так бывает.

Quote (Vlad)
Реликт, я все сказал. А теперь больше не буду спорить и утешусь своими скромными способностями обычного рядового человечишки, пока всякие-там великие мегамонстры дружат с говорящими кошками, общаются с полтергестами, следят за живыми динозаврами, обшаривают вселенную в поисках внеземных цивилизаций и т.д. и т.п.... Право, может хватит уже?

Я в курсе! biggrin
Твой "сон" даже понимаю. У моего друга тоже был такой "сон", но это было очень давно (когда друг был малоопытным)! Знаем, что мы микробы во Вселенной...

ЛЮБОМУ опытному Х-мену не сложно найти (как магнитом, понимаешь) далекую-далекую планету(ы) с разумными существами. Многие экстрасенсы (контактеры) уже общаются с ними. Но, на самом деле - ОХ!!!!... Об этом могут узнать только немногие (это длинная история), рассказать тебе не могу - сейчас тебе не время понять. Надеюсь, когда-нибудь истина сама откроется тебе. Очень надеюсь... Надо тебе самому проверить и проверять, еще раз проверять, а не защищать свое мнение.

Уточняю, говорящие кошки, общение с полтергейстами - это не очень точно. Можно мне немножко подправить? smile Абсолютно все животные общаются между собой - это обычное явление. Любой Х-мен может влезать в их "разговоры" и в "мысли". Даже он с ними может поговорить. Телепатия, знаешь. Это пара пустяков. Нет никакой мистики. Но есть странные люди общаются с животными по странному - это редко, не обращай внимания на них.
Общение с полтергейстами - не совсем точно. Короче, колдовство. Это чрезвычайно опасно. Многие экстрасенсы не понимают (уточняю, увлечены) этого и углубляются в нем. Они могут увидеть или вызывать кого-угодно, например, призраков, разных богов, своих любимых героев, и т.д. и даже приказывать им совершать разные поступки (вудуизм, сатанизм и т.д.). Раз влез туда, значит тебе конец. Назад пути нет!


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
VladДата: Понедельник, 2007-07-09, 9:34 PM | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (relict)
Я пытаюсь немножко помогать, подсказывать, а ты отворачиваешься и что-то требуешь

Реликт, ты не думай, я вовсе не стараюсь тебя убидеть. smile Просто, порой я тебя абсолютно не понимаю.

Quote (relict)
Любой Х-мен может влезать в их "разговоры" и в "мысли". Даже он с ними может поговорить.

Пойду тренироваться на своем коте. biggrin Может, сумею объяснить ему, что драть обои - нехорошо. biggrin

Quote (relict)
Общение с полтергейстами - не совсем точно. Короче, колдовство.

Про колдовство я ничего говорить не буду, т.к. сам не знаю верю ли в него, или нет. Сложный вопрос. Хотя, бывало сталкивался с очень странными явлениями... Порой даже жуткими... wacko

Кстати, еще насчет снов! Не стоит их недооценивать! Люди еще очень мало о них знают. Например во время одного кошмарного сна я за ночь прожил ДВА года в чужом теле! Не представляю себе, как это можно объяснить!


www.last-hunt.blogspot.com
 
relictДата: Вторник, 2007-07-10, 2:07 AM | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
продолжение в "СИ"...

Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
Crazy_ZoologistДата: Вторник, 2007-09-25, 4:30 AM | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Я уже устал говорить ПОЧЕМУ лох-несское чудовище не может существовать. Факт существования крупных морских змеев (рептилий) я не отрицаю.
Вопрос: а как думаете, есть шанс (и какой) что сохранились где-то в нашем мире крпные нелетающие птицы неизвестные науке? Ведь крупную антилопу-то нашли, совсем недавно причём.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
relictДата: Вторник, 2007-09-25, 12:19 PM | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Crazy_Zoologist, ты прав. Лох-Несское чудовище не могло бы жить в одном озере. Хотя там есть обилие рыб (лососей), монстрам размножаться надо! Что-то не видно их пополнения. Думаю, что он просто давно давным вымер (есть древние свидетельства о нем, сегодняшние шутники неоднократно воспользовались им). А океан совсем другое дело - там полно чудовищ (в смысле, не только "морских змей", но и невиданных рыб, гигантских беспозвоночных). Неизвестных нелетающих птиц пока мы не знаем.

Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
Crazy_ZoologistДата: Вторник, 2007-09-25, 2:06 PM | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Есть "брат" несси - кадборозавр. Кто-то слышал о нём?

Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
relictДата: Вторник, 2007-09-25, 4:11 PM | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Есть "брат" несси - кадборозавр. Кто-то слышал о нём?

Поймали его живого? Или нашли его ископаемые кости?


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
Crazy_ZoologistДата: Среда, 2007-09-26, 3:57 AM | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Там какая-то фигня с костями, посмотри в инете - Cadborosaururs.

Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
relictДата: Среда, 2007-09-26, 11:27 AM | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Там какая-то фигня с костями

Это мало и неинтересно! Смотреть не буду. Помню, что найдены позвонки и все. Они просто из мезозойских отложений. Думаю, что разновидность плезиозавра.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
DionysiusДата: Четверг, 2007-10-04, 11:08 AM | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто-нибудь читал про Коллекцию Джульсруда (много фото)? Этот мексиканец собрал несколько десятков тысяч различных ископаемых артефактов, в том числе фигурок динозавров, которые по его утверждению были сделаны несколько тысяч лет назад. Где-то проскакивала информация, что несколько таких статуэток отправили в Россию на анализ. Только вот инфу о том, чем это закончилось, я не смог найти. Что вы думаете об этом?
Книгу "Запретная археология" я тоже читал (главу про динозавров), интересные факты там приводятся.
А вот ещё статья про найденные окаменевшие мягкие ткани брахилозавра. Которые тоже не могут быть датированы миллионами лет.
Меня очень интересует тема сосуществования человека и динозавров, у кого ещё есть подобные сведения, выкладывайте сюда wink
У меня есть проект компьютерной игры "По следам динозавров", там эта тема поднята smile Сайт проекта - http://reptilesquest.mirgames.ru.


Сообщение отредактировал Dionysius - Четверг, 2007-10-04, 12:48 PM
 
СуперзавраДата: Понедельник, 2007-10-08, 9:47 PM | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
А что это за зверь - брахилозавр?

Трираннозавр Рекс - не самый крутой кекс!
А саммый крутой кекс - ...Хм, тут уже застой...
 
DionysiusДата: Вторник, 2007-10-09, 5:54 AM | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Суперзавра, это утконосый динозавр. Вот описание в википедии (англ.) - http://en.wikipedia.org/wiki/Brachylophosaurus
 
T-rexДата: Вторник, 2009-02-10, 4:07 PM | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Vlad)
У меня дома где-то валяется старая полуразодранная книжка, которая называется, кажись, "Динозавра ищите в глубинах". Так вот, там таких свидетельств выше крыши. Начиная от рассказов про Лохнесское чудовище, и заканчивая историями в африканских джунглях. А уж про морских змеев там столько понаписано...

У меня она есть.

Добавлено (2009-02-10, 3:48 Pm)
---------------------------------------------
Могу отсканить кое-какие факты,если кто-то интересуется.

Добавлено (2009-02-10, 4:07 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Dinosaur_Hunter)
Подобная находка, публично признанная и официально задокументированная, нанесла бы серьёзный удар по всему традицонному дарвинистскому эволюционному учению. И, без сомнения, сильно укрепила бы позиции креационистов со всеми их религиозными заморочками. А с религией, в последнее время, и без того проблем хватает, особенно у американцев, так что, зачем же ещё больше осложнять себе жизнь? Тем более, что замолчать это дело особых проблем не составит. А если где-нибудь, что и всплывёт, всё равно никто не поверит

Почему?Ну живут же до сих пор крокодилы, акулы, черепахи и целаканты.Они же "не бьют" теории Дарвина!


No more chances, No more excuses, no lies
Your stories ending, Time to say your goodbyes

Nice guys, Its said they always finish last,
But bad asses
Always kick an asshole's ass

Сообщение отредактировал T-rex - Вторник, 2009-02-10, 3:49 PM
 
велоцирапторДата: Вторник, 2009-02-10, 5:31 PM | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (T-rex)
Почему?Ну живут же до сих пор крокодилы, акулы, черепахи и целаканты.Они же "не бьют" теории Дарвина!

Но эти гады креационисты всё накручивают и пытаются подстроить по себя

 
SaurusДата: Вторник, 2009-02-10, 9:21 PM | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (велоцираптор)
Но эти гады креационисты всё накручивают и пытаются подстроить по себя
Потому что в большинстве своём теорию эволюции знают весьма поверхностно.


Истина существует, и она познаваема!
 
АндрейДата: Среда, 2009-02-11, 6:39 AM | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Потому что в большинстве своём теорию эволюции знают весьма поверхностно.

как и биологию вообще :(


DINOART
 
VladДата: Вторник, 2009-08-04, 3:38 PM | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Андрей)
как и биологию вообще :(

Как и все остальное :(


www.last-hunt.blogspot.com
 
T-rexДата: Четверг, 2009-08-20, 12:10 PM | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Репутация: 18
Статус: Offline
"Плезиозавр: Страх среди льда"

В Кавголове завелся динозавр!
обсудить

Леденящую душу историю рассказали корреспондентам «Смены» любители активного зимнего отдыха, едва ли не каждые выходные проводящие в Кавголове. В лыжной столице поселилось страшное и неведомое науке существо, которое нападает на людей. Его жертвой может стать любой из нас.(И вы то же!)

Ящер приходит из-подо льда
Первой в редакцию «Смены» обратилась студентка Академии имени Лесгафта Анна Тадченко:
- В прошлые выходные мы с друзьями ездили кататься на лыжах с Орлиной горы, а потом пешком возвращались к станции. Там мы и увидели этого гада. Здоровое существо размером не менее пятнадцати метров прорубь и исчез в глубине. Если хотите, съездите, посмотрите, там везде его следы и странные кучи.

Естественно, мы не могли пройти мимо такого уникального явления.(поэтому мы проехали мимо него на машине,и остальное дописали сами).

Следы на снегу
Искать следы страшного животного в Кавголове и впрямь долго не пришлось( потому что мы купили в магазине исскусственную ногу и сделали эти следы сами). Про жуткого ящера там слышали все, более того, через одного местные жители утвеждают, что видели это самое существо. По их словам, оно напоминает огромную ящерицу с жуткими зубами. Спина животного покрыта роговыми пластинами и толстым слоем жира, которые, видимо, помогают ящеру выжить зимой.

От автостоянки нам пришлось пройти всего метров пятьдесят. На пирсе горнолыжного курорта виднелись странные следы. Прямо на свежем снегу отпечатались огромные лапы с большими когтями. Судя по следам, странное животное вылезло из большой лунки, пробитой во льду, тут же забралось на пирс, а затем, прогулявшись по нему, нырнуло в другую лунку. Кроме отпечатков лап на свежем снегу остались и следы от хвоста гигантской твари. Точно такие же следы украшали лед озера.(неизвестно, как огромный ящер мог удержатся на таком слое льда).

Туалет для ящера
Еще более странный объект располагался рядом с берегом. Летом тут загорают все желающие, а зимой рассекают на лыжах спортсмены. То тут то там на лыжне виднелись огромные кучи… пусть будет навоза. По словам охранников спортивного комплекса «Орлиная гора», оставить его никто не мог. Скот на берегах чистого озера не выгуливают никогда, да и люди так нагадить не в состоянии. Между тем рядом со свежей кучей дерьма располагались те же самые следы. Непонятное животное словно вылезло на снег из большой полыньи, побродило по заснеженному песку и вернулось назад в воду.

Зубы, чешуя и длинная шея
Еще более интересные вещи рассказали отдыхающие в Кавголове спортсмены-лыжники. По жизни им не везло и раньше. В прошлом году местные подростки устроили самую настоящую охоту на спортсменов. По берегу озера от Орлиной горы к станции Кавголово ведет узкая тропинка. Не найденные до сих пор отморозки нападали на обессиленных спортсменов, избивали их и отнимали у них доски для сноуборда и лыжи. (К слову, самая дешевая доска в магазинах стоит около 400 долларов.) В начале этого сезона спортсмены столкнулись с новой напастью.
- Все воскресенье мы с друзьями катались на Орлиной горе, - рассказывает петербурженка Светлана Шурыгина. - А когда стемнело, пошли к станции. Впереди шли мальчишки, которые несли наши лыжи. Неизвестный появился из кустов со стороны озера. Сперва раздались сильный треск и рычание, а потом в сумерках впереди нас возникла какая-то длинная ящерица с очень большим хвостом. Сразу же она кинулась к нам с подругой. Сперва мы приняли все это за чью-то глупую шутку, но потом ящер хвостом сбил моего парня Женю в снег. Существо двигалось на нас. У него была длинная шея, огромная зубастая пасть, на лапах сияла чешуя, а спину покрывал роговой слой пластин. Второй парень - Саша - стал закрываться от него лыжами, а затем, когда всем нам удалось отойти, стал кидать в ящера палки. Зверь дико закричал матом( в костюме зверя был наш корреспондент), а потом побежал назад к озеру. Мы видели, как он скрылся в проруби.

О нападении страшного ящера туристы-лыжники рассказали сотрудникам местного отдела милиции. Люди в форме, однако, посоветовали им или меньше пить, или больше закусывать. Тем не менее необычное животное не является их галлюцинацией. Его видели и местные рыбаки.

Он ползал по льду!
- Я сюда уже лет 20 рыбачить хожу, - рассказывает Константин Викторов. - С прошлого года место совсем испортилось. Рыба не клюет, словно ее всю кто-то сожрал. Бывало, пробьешь на озере маленькую лунку, рыба и приплывает на свет к отверстию. А теперь нет никого. Только тварь какая-то странная появилась. Мы с другом ее видели. Рыба в тот раз тоже не клевала, поэтому мы на двоих выпили бутылку самогона. А после этого прямо рядом с нами на льду появилось какое-то существо с мехом на спине. Оно, словно рыба, вынырнуло из-подо льда и стало по нему ползать. Мне почему-то запомнился его огромный хвост, покрытый чешуей, как у рыбы. Существо чесалось хвостом об лед, а потом снова нырнуло в воду и больше не появлялось. Вон, сами посмотрите, там следы остались…

Ящер уже съел трех человек
На льду действительно виднелись следы, напоминавшие змеиные. Проломив его, кто-то словно ползал по поверхности, а потом и в самом деле исчез под водой.

На нечисть посетители кавголовского курорта жаловались и раньше. Еще летом кто-то видел гигантскую ящерицу, ползавшую по песчаному берегу. Отрывать хвостики маленьким ящеркам любили многие туристы. По всей видимости, одна из них выросла и решила отомстить своим мучителям. Сейчас лыжники опасаются ездить вдоль берега озера. Именно здесь ящерица чаще всего выходит из своего укрытия и нападает на людей. Спортсмены не хотят пополнить печальный список, который открылся еще два года назад. Тогда с огромной горы на лед озера съехал спортсмен. Молодой человек не рассчитал толщину льда, который проломился под ним. Парень сразу же исчез в полынье. Тело несчастного не удалось найти до сих пор. Та же судьба постигла двух рыбаков в прошлом году. Они просто провалились под лед и исчезли навсегда. Все они могли стать жертвами ящера, следы которого мы сделали на снегу.

В скобках данные, не вошедшие в текст газеты.

Сергей Петров

Фото Сергея Дубинина.

Прикрепления: 3760235.gif (108.7 Kb)


No more chances, No more excuses, no lies
Your stories ending, Time to say your goodbyes

Nice guys, Its said they always finish last,
But bad asses
Always kick an asshole's ass

 
dinowebДата: Четверг, 2009-08-20, 5:04 PM | Сообщение # 83
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (T-rex)
рассказали корреспондентам «Смены» любители активного зимнего отдыха

ну здесь же написано любители АКТИВНОГО отдыха. А непопулярным газетенкам при упадке тиража нужно же что-то писать. Как вспомню что творилось в газетах в начале и середине 90-хх. Ужас, наверное рас пять землю заселяли дино, 10 раз вторгались пришельцы и каждый пятый оказывался привидением или вампиром.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
SaurusДата: Четверг, 2009-08-20, 5:47 PM | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
В статье, по-моему, ясно сказано, что следы сделали и нападали на людей в костюме ящерицы сами корреспонденты. Вероятно, с целью поразвлечься самим и поразвлечь отдыхающих.
Мы сами в детстве подобным образом поступали с более младшими товарищами. Водили их к огороженной территории близлежащей больницы, довольно сильно заросшей растительностью (территория, а не больница заросшая), и говорили, что там живёт леший. В сумерках многим и в самом деле виделись какие-то тени, которые интерпретировались, конечно же, как всамделишный леший.


Истина существует, и она познаваема!

Сообщение отредактировал Saurus - Четверг, 2009-08-20, 5:47 PM
 
велоцирапторДата: Воскресенье, 2009-08-23, 2:36 PM | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Репутация: 4
Статус: Offline
Журналюги как всегда отжигайуд
 
VladДата: Воскресенье, 2009-08-23, 3:25 PM | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Мы тоже, помню, прикалывались в деревне, када я мелким был.... ))) Понаделали с другом костюмов монстров, маски из папье-маше... а если учесть, что мы с ним в художке тогда оба учились, то маски получились очень реалистичными... ))) Вот весело-то было по вечерам перед людьми появляться из кустов и в окна домов заглядывать... ))) Интересно теперь послушать, какие там слухи ходят....

www.last-hunt.blogspot.com
 
MissTiranozaurRexyДата: Суббота, 2010-03-20, 6:37 PM | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Динозавры живы в наши дни, возможно они живут в далёких пещерах, под землёй или в местах не доступных человеку. Наш мир огромен и в нём есть место для всех. Человек ещё многое не знает, а что бы ему это узнать он должен жить законами природы а не законами который он создал сам тогда природа откроет перед нами все двери мира!

P.S. какие прикольные слова, не ужели это я их написала


Твоя смерть как и моя жизнь-быстра и красива.................
 
VladДата: Воскресенье, 2010-03-21, 2:35 PM | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (MissTiranozaurRexy)
Динозавры живы в наши дни, возможно они живут в далёких пещерах, под землёй или в местах не доступных человеку.

Каким образом популяция из нескольких сотен животных (для каждого вида!), необходимая для выживания, может ютиться по пещерам, да еще и незаметно для человека? При этом им чем-то надо питаться, как-то находить себе партнеров и т.д. и т.п....
И самое забавное, почему все говорят про динозавров? Есть еще сотни вымерших видов животных: млекопитающие, рептилии, амфибии, тицы и т.д. Что ж они все где-то тайком от нас прячутся? Или динозавры какие-то особенные?


www.last-hunt.blogspot.com
 
Ti-RexДата: Четверг, 2010-03-25, 7:21 PM | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vlad)
И самое забавное, почему все говорят про динозавров?

Ну.. этот сайт в основном о динозаврах, поэтому мы и должны о них говорить...

Quote (Vlad)
Каким образом популяция из нескольких сотен животных (для каждого вида!), необходимая для выживания, может ютиться по пещерам, да еще и незаметно для человека? При этом им чем-то надо питаться, как-то находить себе партнеров и т.д. и т.п....

Почему сотен животных?
А вот про пещеры я немного согласна с MissTiranosaurRexy, В 18967 один учёный нашёл неприметную пещерку, а когда он туда зашёл она оказалась очень большой и вместительной.


Твоя смерть как и моя жизнь-быстра и красива...
 
VladДата: Четверг, 2010-03-25, 7:32 PM | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Ti-Rex)
Ну.. этот сайт в основном о динозаврах, поэтому мы и должны о них говорить...

Т.е., следуя твоей логике, по всему миру незаметно бродят все остальные вымершие животные, но мы о них говорить не будем, т.к. этот сайт про динозавров? )))

Quote (Ti-Rex)
Почему сотен животных?

Потому что примерно столько нужно для выживания популяции. От нескольких десятков до нескольких сотен.

Quote (Ti-Rex)
В 18967

surprised wacko вау... Ну не знаю... я не могу утверждать, что будет через 16957 лет... не буду спорить... ))

Quote (Ti-Rex)
а когда он туда зашёл она оказалась очень большой и вместительной.

И что же? А что там есть, что пить? где там жить?
Неоткрытые виды животных (а возможно и те, которые считаются вымершими) еще существуют на земле. Об этом говорят ежегодные открытия. Но верить, что это динозавры - это уже фанатизм. =)


www.last-hunt.blogspot.com
 
Forum Dinoweb » Палеонтология » Динозавры в наши дни! Криптозоология » А все ли они погибли? (Рассуждения на тему возможности существования современных ди)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: