DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Forum Dinoweb » Палеонтология » Динозавры в наши дни! Криптозоология » А все ли они погибли? (Рассуждения на тему возможности существования современных ди)
А все ли они погибли?
Dinosaur_HunterДата: Пятница, 2007-03-02, 0:08 AM | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vlad)
А зачем? Это ж не НЛО какое-нибудь. Наоборот, во все горло кричать стали бы!

Подобная находка, публично признанная и официально задокументированная, нанесла бы серьёзный удар по всему традицонному дарвинистскому эволюционному учению. И, без сомнения, сильно укрепила бы позиции креационистов со всеми их религиозными заморочками. А с религией, в последнее время, и без того проблем хватает, особенно у американцев, так что, зачем же ещё больше осложнять себе жизнь? Тем более, что замолчать это дело особых проблем не составит. А если где-нибудь, что и всплывёт, всё равно никто не поверит smile

Добавлено (2007-03-02, 0:08 Am)
---------------------------------------------
Кстати, такая находка очень согласовалась бы с рисунком на том камушке...


Cui ci sono dei mostri
 
roxzerДата: Пятница, 2007-03-02, 10:26 AM | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Dinosaur_Hunter)
Круто. А что такое "МФ"?

Журнал "Мир фантастики".


Динозаврики, может вы попрятались в Африке
И жуёте баобабы на завтраки...
 
dinowebДата: Пятница, 2007-03-02, 11:02 AM | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Dinosaur_Hunter)
Подобная находка, публично признанная и официально задокументированная, нанесла бы серьёзный удар по всему традицонному дарвинистскому эволюционному учению. И, без сомнения, сильно укрепила бы позиции креационистов со всеми их религиозными заморочками. А с религией, в последнее время, и без того проблем хватает, особенно у американцев, так что, зачем же ещё больше осложнять себе жизнь?

Есть и такая беда, это называется одним словом - свобода слова и демократия. ))


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
relictДата: Пятница, 2007-03-02, 1:53 PM | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Я в ауте... Как же такое может быть?

Я видел такие фотки...

Quote (Vlad)
Не верю! Представляете, что бы сейчас тварилось, если бы такие кости и вправду нашли!

До сих пор ученые продолжают открывать новые новые виды животных...

Добавлено (2007-03-02, 1:53 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Dinosaur_Hunter)
Подобная находка, публично признанная и официально задокументированная, нанесла бы серьёзный удар по всему традицонному дарвинистскому эволюционному учению. И, без сомнения, сильно укрепила бы позиции креационистов со всеми их религиозными заморочками. А с религией, в последнее время, и без того проблем хватает, особенно у американцев, так что, зачем же ещё больше осложнять себе жизнь? Тем более, что замолчать это дело особых проблем не составит. А если где-нибудь, что и всплывёт, всё равно никто не поверит

Есть такая книга "Запретная археология". Поищите в магазинах. Эта книга перевернет весь научный мир! Даже есть фотки окаменелых следов игуанодонов и человека в Казахстане (они были известны еще в советское время (журнал "Техника-Молодежь), но люди старались забыть о них), окаменевшего следа человека с раздавленым трилобитом, и т.д. А ученые-эволюционисты отскочат от этой книги! biggrin


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
Dinosaur_HunterДата: Пятница, 2007-03-02, 8:13 PM | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (roxzer)
Журнал "Мир фантастики".

Понял.

Quote (roxzer)
Есть и такая беда, это называется одним словом - свобода слова и демократия. ))

smile

Quote (relict)

Есть такая книга "Запретная археология". Поищите в магазинах. Эта книга перевернет весь научный мир! Даже есть фотки окаменелых следов игуанодонов и человека в Казахстане (они были известны еще в советское время (журнал "Техника-Молодежь), но люди старались забыть о них), окаменевшего следа человека с раздавленым трилобитом,

Да, столько всего удивительного и непознанного и столько находок подтачивающих основы традиционного мировоззрения... Но, их, что-то, не особо афишируют...

Quote (relict)
А ученые-эволюционисты отскочат от этой книги!

biggrin Могу себе представить biggrin


Cui ci sono dei mostri
 
relictДата: Пятница, 2007-03-02, 10:36 PM | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Dinosaur_Hunter)
Но, их, что-то, не особо афишируют...

Просто многие скептики не хотят, чтобы эти книги или статьи стали популярными! Это обычное явление... dry Даже начинаю думать, что сами скептики не любят правду... dry

Добавлено (2007-03-02, 10:36 Pm)
---------------------------------------------
Добавляю, что вокруг много разных чудес, которых мы представить не можем... Не могу сказать такого чего вы не знаете... wacko


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Пятница, 2007-03-02, 11:26 PM
 
Dinosaur_HunterДата: Пятница, 2007-03-02, 11:42 PM | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (relict)
Просто многие скептики не хотят, чтобы эти книги или статьи стали популярными! Это обычное явление... Даже начинаю думать, что сами скептики не любят правду...

Думаю, вы правы.. На то они и скептики... smile


Cui ci sono dei mostri
 
roxzerДата: Суббота, 2007-03-03, 3:17 PM | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Dinosaur_Hunter)
следов игуанодонов и человека

Проводили иследования по этой теме (помойму даже в новостях на 1 показывли), что следы человека поздние. Прошелся по новому наслоению и т.п.


Динозаврики, может вы попрятались в Африке
И жуёте баобабы на завтраки...
 
RaptorДата: Суббота, 2007-03-03, 3:41 PM | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (relict)
Просто многие скептики не хотят, чтобы эти книги или статьи стали популярными! Это обычное явление... Даже начинаю думать, что сами скептики не любят правду...

Просто так устроены люди - вспомните Галилея и др. - ведь тогда официальная наука обвиняла его в ереси, почему бы не предположить что такое не происходит сейчас. Раньше совершенно серьезно учёные по тем меркам умы считали, что Земля плоская... Просто люди не хотят видеть того, что не понимают, а за частую бочтся этого и говорят, что такое невозможно, что это колдовство, вместо того чтобы отойти от общепризнаных догм и возможно расширить имеющиеся знания и законы. Если мы чего-то не знаем - это не значит. что этого нет.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
relictДата: Воскресенье, 2007-03-04, 0:18 AM | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Просто так устроены люди - вспомните Галилея и др. - ведь тогда официальная наука обвиняла его в ереси, почему бы не предположить что такое не происходит сейчас. Раньше совершенно серьезно учёные по тем меркам умы считали, что Земля плоская... Просто люди не хотят видеть того, что не понимают, а за частую бочтся этого и говорят, что такое невозможно, что это колдовство, вместо того чтобы отойти от общепризнаных догм и возможно расширить имеющиеся знания и законы. Если мы чего-то не знаем - это не значит. что этого нет.

Ученые и скептики очень часто не любят чудес (например,сверхестественных) и закрывают глаза, потому что "знают" их наука бессильна! dry

Quote (roxzer)
Проводили иследования по этой теме (помойму даже в новостях на 1 показывли), что следы человека поздние. Прошелся по новому наслоению и т.п.

Тебе бы почитать "Запретную археологию" и самому сделать выводы. Не всегда ученые абсолютно правильно объясняют... sad


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
RaptorДата: Воскресенье, 2007-03-04, 9:11 AM | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Ладно, форумчане, я хотел бы чтобы у кого что есть по свидетельствам очивидцев здесь разместили - я такие сведения собираю и систематизирую.

Раптор - проверено - врагов нет!
 
relictДата: Воскресенье, 2007-03-04, 3:28 PM | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Ладно, форумчане, я хотел бы чтобы у кого что есть по свидетельствам очивидцев здесь разместили - я такие сведения собираю и систематизирую.

Постарайся раздобыть книги: "Ищите динозавра в глубине" и "Запретная археология". Они действительно для тебя! wink


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
VladДата: Понедельник, 2007-03-26, 1:16 AM | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Интересная статейка. smile
8)


www.last-hunt.blogspot.com
 
LichДата: Понедельник, 2007-03-26, 5:31 PM | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (relict)
окаменевшего следа человека с раздавленым трилобитом

Есть хорошие фотографии? По которым и след опознать можно, и трилобита.
 
relictДата: Вторник, 2007-03-27, 3:46 PM | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Lich)
Есть хорошие фотографии? По которым и след опознать можно, и трилобита.

Лучше вообще купить целую книгу "Запретная археология"!!! smile


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
LichДата: Вторник, 2007-03-27, 3:56 PM | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (relict)
Лучше вообще купить целую книгу "Запретная археология"!!!

Тогда уж лучше сами отпечатки посмотреть.
Так всё-таки, кем там трилобит был опознан как трилобит, и раздавленный при жизни?
 
relictДата: Вторник, 2007-03-27, 4:03 PM | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Lich)
Тогда уж лучше сами отпечатки посмотреть.
Так всё-таки, кем там трилобит был опознан как трилобит, и раздавленный при жизни?

Да, лучше потрогать эту окаменелость! Блин, я даже книгу не купил! Нет времени заходить в книжные магазины, чтобы искать... Короче, я привык к чудесам и не удивляюсь....... smile


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
mqumanДата: Воскресенье, 2007-04-08, 11:51 AM | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Ведь считается, что наш мировой океан изучен меньше, чем сама Солнечная Система...

Смотри-ка, Влад. Допустим, я хочу зайти в комнату, в которой стоит кресло, накрытое покрывалом. Я вхожу в эту комнату впервые в жизни, и поэтому не подозреваю о существовании кресла и покрывала в этой комнате. И пока я не узнал об этом их существовании, для меня просто нет тайны "Что на этом кресле, под покрывалом?". Я не размышляю над этим. А как только я вхожу в эту комнату, я вижу кресло и покрывало на нем, и для появляется тайна "Что на этом кресле, под покрывалом?", я начинаю думать над этим.
То же самое - и с океаном и солнечной системой. Мы пока не знаем о СУЩЕСТВОВАНИИ многих тайн солнечной системы, и поэтому для нас тайн мало... То есть ты понял пою мысль?

Добавлено (2007-04-08, 11:51 Am)
---------------------------------------------

Quote (Homo_Futuris)
может в джунглях Амазонки или Камбоджи есть какие нибудь представители и мелких тероподов...

Если бы мелкие тероподы сохранились, сейчас бы на Земле был бы еще один вид разумных существ, которые происходили бы от динозавров - этих самых мелких теропод вроде троодона.


T-rex attacks!
T-bataar attacks!
 
relictДата: Воскресенье, 2007-04-08, 12:01 PM | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (mquman)
Смотри-ка, Влад. Допустим, я хочу зайти в комнату, в которой стоит кресло, накрытое покрывалом. Я вхожу в эту комнату впервые в жизни, и поэтому не подозреваю о существовании кресла и покрывала в этой комнате. И пока я не узнал об этом их существовании, для меня просто нет тайны "Что на этом кресле, под покрывалом?". Я не размышляю над этим. А как только я вхожу в эту комнату, я вижу кресло и покрывало на нем, и для появляется тайна "Что на этом кресле, под покрывалом?", я начинаю думать над этим.
То же самое - и с океаном и солнечной системой. Мы пока не знаем о СУЩЕСТВОВАНИИ многих тайн солнечной системы, и поэтому для нас тайн мало... То есть ты понял пою мысль?

yes Ты прав! smile


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Воскресенье, 2007-04-08, 12:02 PM
 
LichДата: Воскресенье, 2007-04-08, 1:51 PM | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (mquman)
Если бы мелкие тероподы сохранились, сейчас бы на Земле был бы еще один вид разумных существ, которые происходили бы от динозавров - этих самых мелких теропод вроде троодона

А ссылок на его мозг нет? С чего бы там разумности развиться
 
dinowebДата: Воскресенье, 2007-04-08, 2:31 PM | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (mquman)
Если бы мелкие тероподы сохранились, сейчас бы на Земле был бы еще один вид разумных существ, которые происходили бы от динозавров - этих самых мелких теропод вроде троодона.

Отнюдь из развитию явно вы мешали разросшиеся фауны млекопитающих и птиц, а ареалы обитания были бы строго ограничены.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
mqumanДата: Вторник, 2007-04-10, 2:33 PM | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Lich)
А ссылок на его мозг нет? С чего бы там разумности развиться

Ссылок по интернету на троодоновый мозг у меня нет, однако мне известно, что разницы в весе мозга троодона и тела троодона была меньше, чем некоторых нынешних млекопитающих. Так что...
Quote (dinoweb)
Отнюдь из развитию явно вы мешали разросшиеся фауны млекопитающих и птиц, а ареалы обитания были бы строго ограничены.

Если бы они не вымерли и продолжали бы развиваться, то быстро бы устранили известную угрозу со стороны разростающихся фаун млекопитающих и птиц и, думаю, с относительной легкостью, выполнив то, о чем я говорил только что в этом ужасно длинном предложении smile , они бы расширили ареалы своего обитания.


T-rex attacks!
T-bataar attacks!
 
LichДата: Вторник, 2007-04-10, 8:00 PM | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (mquman)
Ссылок по интернету на троодоновый мозг у меня нет, однако мне известно, что разницы в весе мозга троодона и тела троодона была меньше, чем некоторых нынешних млекопитающих. Так что...

Соотношение не единственный и далеко не главный показатель. Грубо говоря, чем больше тело, тем больше эта разница в сходных группах. Наименьшая разница кажется у колибри. Преимущество млекопитающих не в этом, а в структуре мозга, в частности в развитии коры.
 
antony459Дата: Пятница, 2007-07-06, 9:57 PM | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (mquman)
Quote (Homo_Futuris)
может в джунглях Амазонки или Камбоджи есть какие нибудь представители и мелких тероподов...

Если бы мелкие тероподы сохранились, сейчас бы на Земле был бы еще один вид разумных существ, которые происходили бы от динозавров - этих самых мелких теропод вроде троодона.

Вполне возможно. Если мы их не видели, то это и доказывает их ум. Только динозавр-идиот пойдет навстречу человеку. Знаете, часто НЛО замечают у океанов (даже то, что они заныривают). А под водой на глубине 5000 и более метров находят пирамиды, в 12 раз большие, чем египетские, построенные по неизвестным технологиям из вещества вроде стекло. Это и доказывает разум пришельцев. Так же и мелкие тероподы (я не к тому, что они есть, а к тому, что аргумент "Если бы мелкие тероподы сохранились, сейчас бы на Земле был бы еще один вид разумных существ, которые происходили бы от динозавров - этих самых мелких теропод вроде троодона" неверен, хотя и не отрицаю их существования.

Вообще мы страшно неверующие. Я сейчас вам это докажу. Скажите, что вам надо, чтобы поверить в то, что динозавры сейчас живут? Вы скажете:найти живого динозавра. Предположим, нашли тираннозавра, его изучили, написали об этом в газетах, показали по телику. И вы все это прочитали и т.п. Скажите, кто из вас бы поверил этому. Вот вы включаете телик и говорят "нашли тирана". Да никто. Скорее всего. Думаю, поверили бы после того, как вас бы съели. Единственный вариант. Извините за преукраски, но все было бы приблизительно так.

 
relictДата: Пятница, 2007-07-06, 11:58 PM | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (antony459)
Знаете, часто НЛО замечают у океанов (даже то, что они заныривают).

Quote (antony459)
А под водой на глубине 5000 и более метров находят пирамиды, в 12 раз большие, чем египетские, построенные по неизвестным технологиям из вещества вроде стекло. Это и доказывает разум пришельцев.

Нет никаких инопланетян, хотя найдены их трупы, черепа и разбитые корабли! Нет такой планеты для них! Это просто крупномасштабный полтергейст. Если бы инопланетяне были настоящими существами, как мы, то давно подружились бы с нами (конечно, не с агрессивными или с глупыми людьми). Мой друг икс много лет дружил с нлонавтами и даже бывал в их городе на другой планете, но в последнее время узнал, что это – обман и даже разоблачил их… Уверяю, даже любой человек может прогнать преследовавшего НЛО, как назойливого насекомого… wink


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
antony459Дата: Суббота, 2007-07-07, 11:25 AM | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
1. Я привел для примера.
2. Может они и есть.
3. Ты ведь не думаешь, что мы одни во вселенной?
4. Это оффтоп
 
relictДата: Суббота, 2007-07-07, 7:11 PM | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Конечно, оффтоп, но можешь продолжать тему в "СИ"(Секретная информация). wink
Quote (antony459)
Ты ведь не думаешь, что мы одни во вселенной?

Даже в пустой квартире ты не один! Я серьезно!... Опять оффтоп! biggrin


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
VladДата: Воскресенье, 2007-07-08, 0:09 AM | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Блин, Реликт! Ну хоть инопланетян-то оставь в покое! wacko Ладно уж черепашек-ниндзя в привидения записывать, но инопланетян-то за что?! smile

Теперь серьезно.
Реликт, ты любишь смотреть на звезды? Я лично люблю. А теперь представь, что большинство из них похожи на наше солнце, и что вокруг них так же вращаются планеты. Реликт, это МИЛЛИОНЫ и МИЛЛИОНЫ звезд, галактик и систем! Ни тебе, ни твоему другу НИКОГДА и НИЗАЧТО не объять все это! Космос огромен! Полагать, что ни на одной из МИЛЛИОНОВ других планет нет никакой жизни, это, прости меня, глупость! Даже самые серьезные астрономы и ученые никогда не возмутся делать такие заявления.


www.last-hunt.blogspot.com
 
relictДата: Воскресенье, 2007-07-08, 0:54 AM | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Блин, Реликт! Ну хоть инопланетян-то оставь в покое! Ладно уж черепашек-ниндзя в привидения записывать, но инопланетян-то за что?!
Теперь серьезно.
Реликт, ты любишь смотреть на звезды? Я лично люблю. А теперь представь, что большинство из них похожи на наше солнце, и что вокруг них так же вращаются планеты. Реликт, это МИЛЛИОНЫ и МИЛЛИОНЫ звезд, галактик и систем! Ни тебе, ни твоему другу НИКОГДА и НИЗАЧТО не объять все это! Космос огромен! Полагать, что ни на одной из МИЛЛИОНОВ других планет нет никакой жизни, это, прости меня, глупость! Даже самые серьезные астрономы и ученые никогда не возмутся делать такие заявления.

biggrin Знаю. что их (звезды) миллионы и миллионы... Космос огромен!... biggrin Кстати, ты думаешь, всю историю Земли объять невозможно? Мир от атома - бактерий до динозавров - человека + наука + и т.д. и т.д.- это такое "бесконечное" количество равно количеству звезд... wacko Попробуй представить, что другу удалось! И всем Х-менам тоже. Уверен, не представляешь... Уму непостижимо. Я прекрасно понимаю, почему сильные экстрасенсы чувствуют себя богами. Раз не испытываешь способности Х-менов (они, если захотят, могут видеть абсолютно всё, даже весь бесконечный космос), значит, прости меня, не понимаешь.

Я не говорил, что нет жизней на других планетах, а говорил, что нет такой планеты для инопланетян! Влад, успокойся smile , есть жизни на некоторых планетах... Бактерии, растения и еще что-то, а не позвоночные...


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Воскресенье, 2007-07-08, 0:55 AM
 
VladДата: Воскресенье, 2007-07-08, 1:24 AM | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
relict,
Не, ну мне уже честно говоря надоело спорить... sad Даже отвечать лень. Я лучше прекращу дискуссию на эту тему. Все-равно мы друг другу ничего не докажем. Но имей в виду, что с подавляющим большинством того, что ты сказал, я не согласен.


www.last-hunt.blogspot.com
 
Forum Dinoweb » Палеонтология » Динозавры в наши дни! Криптозоология » А все ли они погибли? (Рассуждения на тему возможности существования современных ди)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: