DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Мои работы (3Д)
Мои работы
АндрейДата: Среда, 2011-05-11, 6:42 AM | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (relict)
Есть и серые ("неинтересный" цвет).

Серые? Это какие же? Которые высохшей грязью покрыты? Или просто особи с меланистической вариацией окраски?

Нашли о чем спорить. Я понимаю если бы тираннозавр был синий или красный или канареечный, тогда можно было бы спросить откуда этот хищник достал эти пигменты smile

И еще, опять тут явно проглядывается стереотип, что динозавры гигантские = гигантские всегда. У них на протяжении жизни поведение должно меняться и окраска соответствовать. И если расчленяющая окраска помогала не бросаться в глаза подросткам, то если взрослому гиганту от них не холодно и не жарко почему он должен поменять свою внешность?


DINOART
 
relictДата: Четверг, 2011-05-12, 0:00 AM | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Серые? Это какие же? Которые высохшей грязью покрыты? Или просто особи с меланистической вариацией окраски?

http://okak.ru/content_images/6/krokodil1.jpg
http://zvjer.ru/uploads/posts/2011-03/1299499262_crocodile.jpg
http://www.luxodia.ru/images/files/2010/07/ecec7bcd6289c28.jpg
http://desktopwallpaper.bloguez.com/desktop....llpaper
можно еще добавить...

Много крокодилов/аллигаторов/гавиалов очень скромно окрашены.

Андрей, Красный или канареечный - слишком резковато для гиганта. Хвост похож на милицейский жезл, пусть не яркий. Разве не странно для высокого и грузного ящера? Знаешь, что у меня на ум пришло, когда увидел тирана с полосатым хвостом? Енот-полоскун! Енотозавр. biggrin Без этих полос - тираннозавр 100%!

Детеныши крокодилов как ни странно ярко окрашены (очень бросаются в глаза их пятна и полосы), но по мере взросления крокодилы светлеют ("скромнеют":-)).


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
VladДата: Четверг, 2011-05-12, 2:09 AM | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Вот новая картинка для издательства SOL 90. Очень рад, что они разрешили мне ее выложить. =) Первая попытка поработать в другом стиле.



www.last-hunt.blogspot.com
 
АндрейДата: Четверг, 2011-05-12, 7:08 AM | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (relict)
можно еще добавить... Много крокодилов/аллигаторов/гавиалов очень скромно окрашены.

Ты как раз таки привел либо грязных либо крокодилов с меланистичной окраской, а один у тебя ккстати имеет контрастную пятнистую окраску. Для крокодилов, аллигаторов, кайманов, гавиалов пятнистая-полосатая окраска - норма. Крайние варианты - альбиносы и меланисты.

Quote (relict)
Красный или канареечный - слишком резковато для гиганта

Quote (relict)
Разве не странно для высокого и грузного ящера?

И это по-твоему научный аргумент? "Резковато", "странно"?. Не лучше ли сказать, что у этого ящера просто нет источника необходимых пигментов?

Quote (relict)
Детеныши крокодилов как ни странно ярко окрашены (очень бросаются в глаза их пятна и полосы), но по мере взросления крокодилы светлеют ("скромнеют":-)).

Не светлеют, а темнеют. Не все и не всегда.Рисунок становится не таким контрастным и все. Все пятна в основном на своих местах остаются.Это нормально. Возможно мелкому крокодильчику нужна для незаметности немного другая окраска, а взрослый крокодил вынужден прятаться в несколько других условиях, кроме того молодая да еще и мокрая чешуя всегда дает чистые цвета. Понимаещь пятна, полосы и цвет прописались в генах и, чтобы они исчезли нужен серъезный повод. А тираннозавр Влада, кстати, окрашен более чем скромно, даже скромнеее некоторых крокодилов.


DINOART
 
АндрейДата: Четверг, 2011-05-12, 7:09 AM | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Первая попытка поработать в другом стиле.

Поясни? В чем суть стиля?

......

З.Ы. Я знаю. Чтобы точно угадать с окраской надо делать либо черных либо белых динозавров. Ошибки вообще не будет smile


DINOART
 
atrox1Дата: Четверг, 2011-05-12, 9:20 AM | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Первая попытка поработать в другом стиле.

Коллажирование?
Quote (Андрей)
З.Ы. Я знаю. Чтобы точно угадать с окраской надо делать либо черных либо белых динозавров. Ошибки вообще не будет
+1, а еще лучше вовсе черно-белые иллюстрации делать, вообще беспроигрышно...


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
relictДата: Четверг, 2011-05-12, 10:36 AM | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Ты как раз таки привел либо грязных либо крокодилов с меланистичной окраской, Для крокодилов, аллигаторов, кайманов, гавиалов пятнистая-полосатая окраска - норма. Крайние варианты - альбиносы и меланисты.

разве грязные? по-моему эти крокодилы много времени провели на солнце. Есть аллигаторы всегда с "грязной" окраской.

Quote
а один у тебя ккстати имеет контрастную пятнистую окраску.

Мокрого? Вышедшего из воды? конечно,"мокрая чешуя всегда дает чистые цвета".

Vlad, можешь попробовать сделать черно-белую фотку? интересно. На последней фотке - какой (русский или североамериканский) лес, если не секрет?

Добавлено (2011-05-12, 10:36 Am)
---------------------------------------------

Quote (Андрей)
И это по-твоему научный аргумент? "Резковато", "странно"?.

Никаких научных аргументов нет. Просто минимум фантазий и все. Главное, на рисунке окрашенные гиганты не вызывали никаких ассоциаций с кем-то или чем-то.
Например на кого похож полосатый сейсмозавр Рауля?... Цитата Сергея насмешила
Quote (atrox1)
Так это-же здОрово, иллюстрации красивы и гармоничны...
Красиво только для публики. Только бы она давала как можно больше денег и восклицаний. wink
По-моему, последний тиран (в лесу) еще лучше и похож на себя. :-)


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Четверг, 2011-05-12, 10:45 AM
 
АндрейДата: Четверг, 2011-05-12, 12:50 PM | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (atrox1)
а еще лучше вовсе черно-белые иллюстрации делать, вообще беспроигрышно...

Ну в этом случае все равно придется окраску изображать, пятна, полосы, темные и светлые места. А если нарисовать черного или белого то можно будет с уверенностью сказать, что такие особи были. smile

Quote (relict)
Никаких научных аргументов нет.

Кто бы сомневался, что это просто личное эстетическое мнение, с попыткой преподнести как что-то серъезное...

Quote (relict)
Просто минимум фантазий и все. Главное, на рисунке окрашенные гиганты не вызывали никаких ассоциаций с кем-то или чем-то.

Как можно совместить минимум фантазий и чтобы это не было на что-то существующее похоже? Это в принципе взаимоисключающие вещи. Ты либо делаешь окраску уже похожую на кого-то либо напрягаешь воображение и придумываешь новую. В любом случае окраска в животном мире во-первых вполне имеет свои законы и ограничения, а во-вторых намного превосходит фантазии дизайнеров. Т.е. если ты какую-то окраску выдумаешь (натуралистичную) то можешь не сомневаться - в природе грубо говоря такое уже давно есть. В мелодии всего семь нот...

Quote (relict)
Красиво только для публики.

А ты для кого рисуешь? smile

По мне так окраска современных животных намного более гармонична и красива, чем у большинства палеохудожников и вызывает не меньше восклицаний. К природе можно бесконечно стремиться в рисунках.


DINOART
 
relictДата: Четверг, 2011-05-12, 1:33 PM | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Андрей)
А ты для кого рисуешь?

Для музея и науки. А для публики - цветастенькие, красивенькие и полосатенькие гигантские динозавры.

Добавлено (2011-05-12, 1:33 PM)
---------------------------------------------

Quote (Андрей)
По мне так окраска современных животных намного более гармонична и красива

да, большинство красавцев - маленькие и небольшие животные (до 2-3 м длины)


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Четверг, 2011-05-12, 1:33 PM
 
atrox1Дата: Четверг, 2011-05-12, 1:34 PM | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (relict)
Красиво только для публики. Только бы она давала как можно больше денег и восклицаний.

Quote (relict)
Для музея и науки. А для публики - цветастенькие, красивенькие и полосатенькие гигантские динозавры.

Так музеи и существуют для публики, иллюстрации Влад готовит для публики которая прийдёт в музей. Раулевские рисунки в научных кругах не менее популярны, иначе-бы эти самые "научные круги" (музеи, выставки) не заказывали у него иллюстрации.


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
relictДата: Четверг, 2011-05-12, 1:38 PM | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (atrox1)
Так музеи и существуют для публики, иллюстрации Влад готовит для публики которая прийдёт в музей. Раулевские рисунки в научных кругах не менее популярны, иначе-бы эти самые "научные круги" (музеи, выставки) не заказывали у него иллюстрации.

Естественно музеям нужны деньги и привлечение публики. Бизнес, понимаешь...


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
АндрейДата: Четверг, 2011-05-12, 1:45 PM | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (relict)
да, большинство красавцев - маленькие и небольшие животные (до 2-3 м длины)

у нас сейчас в принципе большинство животных до 2-3 м happy . Закономерность окраски от размеров тела кто-то изучал? Если да, то приведи ссылки на работы. Или это ты с "потолка" взял?

Quote (relict)
Для музея и науки.

Это что, абстрактные понятия такие? Наука это люди, музеи это люди.


DINOART
 
VladДата: Четверг, 2011-05-12, 1:51 PM | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Тьфу ты, Миш! Да успокойся уже. Публика, наука... нашел к чему цепляться. Просто раскраска не нравится лично тебе, вот и смирись с этим. Из-за одного человека я меня стиль не буду (ну разве что если Спилберг попросит). Научность тут не причем, все дело во вкусах.
Лучше б по картинке что дельное сказал!

Quote (Андрей)
Поясни? В чем суть стиля?

Ну обычно старался сделать картинки похожими на иллюстрацию. А тут стремился к реалистичности.

Quote (atrox1)
Коллажирование?

Не совсем. Меттпеинт (по сути коллажирование) я применял часто, смешивая части фотографий с 3д, а что-то дорисовывая вручную... А тут старался вписать модель в готовое фото.


www.last-hunt.blogspot.com
 
relictДата: Четверг, 2011-05-12, 2:14 PM | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Андрей)
у нас сейчас в принципе большинство животных до 2-3 м . Закономерность окраски от размеров тела кто-то изучал? Если да, то приведи ссылки на работы. Или это ты с "потолка" взял?

Блин, опять! Просто визуально изучай! Конечно, зависит от поведения животного! Небольшие животные более подвижны чем грузные гиганты. Большие кошки, например. Им надо прятаться, покрадываться - красивый камуфляж нужен. А нужны ли грузным шерстистым (например) слонам полосы или красивые узоры?

Добавлено (2011-05-12, 2:14 PM)
---------------------------------------------

Quote (Vlad)
ну разве что если Спилберг попросит

Ну как тебе окраска тирана Спилберга? Она куда лучше. Даже полосы чуть-чуть заметны. Все очень естественно, как будто Стивен видел тираннозавра. Не только его, но и всех динозавров.
А "прогулочные" динозавры... poor Но "прогулочный" полакант чересчур хорош. biggrin


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Четверг, 2011-05-12, 1:58 PM
 
VladtrushДата: Четверг, 2011-05-12, 3:20 PM | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (relict)
Конечно, зависит от поведения животного!

Quote (relict)
Им надо прятаться, покрадываться - красивый камуфляж нужен.

Так кто тирекс по твоему?
Quote (relict)
. А нужны ли грузным шерстистым (например) слонам полосы или красивые узоры?

По моему ни по родству,ни образу жизни слон и тираннозавр не близки.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
VladtrushДата: Четверг, 2011-05-12, 3:23 PM | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Влад,совмещение удалось (березок не хватает,для души... smile ).Только вот ощущение не проходящее-ящер парИт не касаясь земли среди папоротников.

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
VladДата: Четверг, 2011-05-12, 3:37 PM | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (relict)
А нужны ли грузным шерстистым (например) слонам полосы или красивые узоры?

Реликт, хватит заниматься фигней. На слонов никто не охотится (почти), им не нужно прятаться в зарослях, они не подкрадываются к своим жертвам через лес, они не живут большими стадами и не танцуют в брачных ритуалах! На кой черт им яркая окраска? Я фигею от твоей логики....

Quote (relict)
Она куда лучше.

У тебя идеальный вкус? То, что нравится тебе больше, ты считаешь объективно лучше?

Quote (Vladtrush)
Только вот ощущение не проходящее-ящер парИт не касаясь папоротников.

Будем считать, что там пригорок ))) Опустить ниже не мог - композиционно было бы фигово. Да и морда по кустам начала бы чертить.


www.last-hunt.blogspot.com
 
UnenlagiaДата: Четверг, 2011-05-12, 6:26 PM | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (relict)
Хвост похож на милицейский жезл, пусть не яркий.

Миш, я так понимаю, ты находишся под впечатлением от анализа меланосом в перьевом покрове хвоста синозавроптерикса? Но на данный момент в ископаемых отпечатках перьев открыто только 2 типа меланосом. Это эумеланосомы, отвечающие за черный окрас перьев, и феомеланосомы, придающие перьям коричневато-красный оттенок. Поэтому все прижизненные реконструкции окраса отпечатков ископаемых перьев на данный момент варьируют в пределах белых, коричневатых и серо-тёмных тонах. О фоссилизированных меланосомах в чешуйчатой коже, к примеру, я статей не знаю.
Fossilized melanosomes and the colour of Cretaceous dinosaurs and birds
Quote (relict)
Просто минимум фантазий и все.

В таком случае, полоски и их цвет можно аргументировать только вышепреведённым способом, а не размышлять к лицу ли они или нет. smile


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Сообщение отредактировал Unenlagia - Четверг, 2011-05-12, 6:37 PM
 
АндрейДата: Четверг, 2011-05-12, 6:57 PM | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (relict)
Просто визуально изучай! Конечно, зависит от поведения животного! Небольшие животные более подвижны чем грузные гиганты. Большие кошки, например. Им надо прятаться, покрадываться - красивый камуфляж нужен. А нужны ли грузным шерстистым (например) слонам полосы или красивые узоры?

Фу ты блин компотный! smile Т.е. нет таких работ? Т.е. ты сейчас хочешь сказать, что самостоятельно без специального проведения исследований, без выкладок, выводов на основе их, заявляешь о существовании закономерности связывающей линейные размеры животного и особенность его окраски??? Вот, что я тебе с самого начала хочу сказать. Нет такой закономерности, не выявлено. В противном случае будь добр предъявить результаты метода "простого визуального изучения".

А нужна расчленяющая окраска тираннозавру-птенцу? Тираннозавру в метр, в два метра, подростку, среднему половозрелому? Если да, то почему вдруг внезапно выросший в 12 м он должен поменять окраску? У тебя на все один ответ - слон. Маловато это, ничтожно маловато для выявления какой-либо закономерности вообще. Так что, забудь сейчас слонов, нету их smile

Quote (Vlad)
Будем считать, что там пригорок ))) Опустить ниже не мог - композиционно было бы фигово. Да и морда по кустам начала бы чертить.

Кстати, заметно да. Но это еще ведь и от того, что освещение рассеянное и тени нет поэтому падающей, а она бы малость "пригвоздила" бы динозавра к земле. Может там в основаниях растений четь углубить тень? И под головой? Ведь судя по деревьям тени там все-таки присутствуют, а под тираннозавром чересчур светло. Или я ошибаюсь?


DINOART
 
VladtrushДата: Четверг, 2011-05-12, 7:11 PM | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Вначале была гигантская саламандра-паротозух.Теперь слонотираннозавр.Куда непредсказуемая эволюция занесет...

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
VladДата: Четверг, 2011-05-12, 7:20 PM | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Может там в основаниях растений четь углубить тень? И под головой? Ведь судя по деревьям тени там все-таки присутствуют, а под тираннозавром чересчур светло. Или я ошибаюсь?

Менять я уже точно ничего не буду.Какой смысл, если работа принята, и ее все уже видели? Но тень там вряд ли должна быть. Во-первых, она падает влево, а, во-вторых, динозавр стоит не в кустах, а слегка за ними.
С размещением есть небольшой косяк, но выхода не было.


www.last-hunt.blogspot.com
 
atrox1Дата: Четверг, 2011-05-12, 8:12 PM | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Vlad)
С размещением есть небольшой косяк, но выхода не было.

Если предположить что рекс стоит на двух кочках (бугорках), то все впорядке. Возможно следовало-бы растительностью продолжить ту линию земли (на которой стоит рекс) и не делать типа выямки между ног. Это так, к размышлению на будущее.


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
плиоДата: Четверг, 2011-05-12, 8:17 PM | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Репутация: 22
Статус: Offline
ребят я просмотрел эти все последние сообщения и мне было очень смешно по поводу дисскуии вокруг этого коллажа а конкретней о окрасе рекса.с научной точки зрения о окрасе древних животных мы ничего не знаем. пигментов окраса никто не находил. поэтому разговор об окрасе- это разговор двух слепых от рожденья людей о том насколько голубое небо. на мой взгляд окрас очень гармоничен для такого животного и в меру камуфлирован. для данной работы смотрится отлично. а по поводу научных рисунков анатомия правельная? и отлично остальное фантазия художника. главное что-бы фантазия была в рамках дозволенного природой.

http://yurijprijmak.narod.ru/
 
АндрейДата: Четверг, 2011-05-12, 8:33 PM | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Менять я уже точно ничего не буду.Какой смысл, если работа принята, и ее все уже видели?

Ну это понятно. У меня впечатление от него очень позитивное и то, что он мало сцеплен с землей заметил, только после того как Володя заметил. Тут еще вот какое дело. Часто недостаточно, чтобы все было корректно по физике потому, что визуально картинка должна производить на зрителя необходимое впечатление. И часто художники сознательно эту физику нарушают, чтобы создать необходимый эффект. Затемняют там где тень слабая или наоборот высветляют области, которые в реальной расстановке никогда так освещены не будут, лишь бы усилить какой-то эффект.


DINOART
 
relictДата: Четверг, 2011-05-12, 8:42 PM | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Реликт, хватит заниматься фигней. На слонов никто не охотится (почти), им не нужно прятаться в зарослях, они не подкрадываются к своим жертвам через лес, они не живут большими стадами и не танцуют в брачных ритуалах! На кой черт им яркая окраска? Я фигею от твоей логики....

Ладно-ладно, я фигею от тирана с милицейским жезлом на хвосте! wacko Наверное, во время турниров тираннозавр привлекал самок при помощи полосатого хвоста. Енотозавр. biggrin

Quote (Vladtrush)
Так кто тирекс по твоему?

Поскромнее бы раскрашивал. Зелено-коричневый, конечно, с пятнами.

Quote (Vladtrush)
По моему ни по родству,ни образу жизни слон и тираннозавр не близки.

да. Не о родстве имел ввиду.

Андрей, конечно, нет доказательств и закономерностей , слоны или не слоны, рептилии или млекопитающие неважно, просто посмотреть на мир и приблизительно представить какую окраску имела древняя фауна в общем... Если трудно, то придется придумывать попроще, а не бурно фантазировать... Например, цветастые гиганты с полосатыми хвостами - как из детских мультфильмов. Просто размышляю полосатый жезл к лицу тирана или нет.

Unenlagia, спасибо за инфу (пдф).


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Четверг, 2011-05-12, 8:49 PM
 
VladtrushДата: Четверг, 2011-05-12, 8:45 PM | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (плио)
главное что-бы фантазия была в рамках дозволенного природой.

Беда Реликта-ищет аналоги вымершим тварям среди современных животных там,где их нет.Поэтому часто слышим его "Не верю!","Не может быть!" и прочее.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
atrox1Дата: Четверг, 2011-05-12, 8:49 PM | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Андрей)
И часто художники сознательно эту физику нарушают, чтобы создать необходимый эффект. Затемняют там где тень слабая или наоборот высветляют области, которые в реальной расстановке никогда так освещены не будут, лишь бы усилить какой-то эффект.

Эта тенденция прослеживается в различных видах искусств, например поэты ради рифмы принебрегают грамотностью (чаще рифмуют "день рожденья", нежели "день рождения") и т.п., как говорится - Красота требует жертв, в противном случае изобразительное искусство давно-бы вытеснилось фотографией.


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
relictДата: Четверг, 2011-05-12, 9:03 PM | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Беда Реликта-ищет аналоги вымершим тварям среди современных животных.

Ты правильно понял меня. Современная природа иногда мне (другим художникам тоже) подсказывает. Интуитивно чувствую, хотя прекрасно знаю что, интуиция к науке никакого отношения не имеет. Но все же... biggrin Более скромная окраска у гигантов более правдоподобнее, чем полосатая окраска, как у тигра. Стиль Хендерсона и даже Спилберга мне больше по душе (ярко окрашенных динозавров редко рисуют), а не Рауля Мартина (у него безудержная фантазия)...


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Четверг, 2011-05-12, 9:13 PM
 
VladtrushДата: Четверг, 2011-05-12, 9:16 PM | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (relict)
Более скромная окраска у гигантов более правдоподобнее,

Потому что сильнейшее впечатление произвел тирекс Спилберга и слон в зооцирке,увиденные в юности? biggrin
Quote (relict)
чем полосатая окраска, как у тигра.

Но прямо тигриных полос-то у этого конкретно тирекса нет.Есть набор светлых пятен,удобный для маскировки в подлеске,среди пробивающихся солнечных зайчиков.
Quote (relict)
а не Рауля Мартина (у него безудержная фантазия)...

Ну,Мартин поражает живостью своих гадов-это факт.Вон,у нас тут целый клуб поклонников biggrin Хотя,имхо,он лишь "один из".


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
relictДата: Четверг, 2011-05-12, 9:26 PM | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Ну,Мартин поражает живостью своих гадов-это факт.Вон,у нас тут целый клуб поклонников

Да, поражает "мультипликационными" (большинство) динозаврами. Аналогично есть клубы поклоников анимэ.

Добавлено (2011-05-12, 9:26 PM)
---------------------------------------------
Чем больше фантазий, тем больше поклоников...


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Мои работы (3Д)
Поиск: