DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Мои работы (3Д)
Мои работы
atrox1Дата: Вторник, 2012-10-30, 12:49 PM | Сообщение # 331
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Vlad)

Я тебе наверное сейчас открою страшную тайну, но не все, что одинаково выглядит, служит для одних и тех же целей и имеет идентичный состав.

точно-точно, например кожа на лапах этой черепахи похожа на крокодилью, но не имеет остеодерм, это просто кератиновые крупные чешуйки.
Крупные чешуйки спинозавра могли не содержать костную основу, поэтому не сохранится. Пока не найдут отпечатки той самой кожи можно фантазировать до бесконечности.

Западные художники сейчас сплошь и рядом вообще всех в "шубу" одевают или волоски обязательно влепят.


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
relictДата: Вторник, 2012-10-30, 2:41 PM | Сообщение # 332
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (atrox1)


точно-точно, например кожа на лапах этой черепахи похожа на крокодилью, но не имеет остеодерм, это просто кератиновые крупные чешуйки.
Крупные чешуйки спинозавра могли не содержать костную основу, поэтому не сохранится.


Согласен, кератиновые чешуйки не сохраняются в ископ.состоянии. Если бы Влад нарисовал не кроколидьи бляшки, как ЧЕТКО показаны на двух фотках, то другое дело. Сразу бросается в глаза крокодилоспинозавр (гибрид), а не кто-то другой. Может быть он с древним крокодилом спаривался? )))


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Вторник, 2012-10-30, 2:43 PM
 
АндрейДата: Вторник, 2012-10-30, 9:02 PM | Сообщение # 333
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (relict)
не кроколидьи бляшки


а как форма бляшек указывает на остеодермальную основу? То, что они имеют форму близкую к прямоугольной и с килем или конусовидным-сосковидным выступом по центру? Это признак того, что в основе скрывается остеодерма?? По-моему, тут все дело в стереотипе. Просто внешне щитки похожи на крокодильи = следовательно должны быть остеодермы. Вот крупные неоцератопсы демонстрируют покровы очень схожие с крокодильими. Даже большие килеватые-сосочковидные бляшки есть (только они округлые), однако никаких остеодерм от них неизвестно. У гадрозавров есть факт наличия ряда очень крупных бляшек, но опять же никаких остеодерм.


DINOART
 
relictДата: Среда, 2012-10-31, 12:12 PM | Сообщение # 334
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Андрей, да ты прав, мы знаем об этом, но что подумают дети, когда увидят динозавра с многочисленными бляшками? Типа "О, какой крепкий и сильный" или "зубы тираннозавра не пробьют твердую кожу спинозавра". Может быть даже "спинозавр - это совершенный крокодил" или "царь крокодилов". Крокодильи бляшки и их форма ассоциируются с панцирем. Не будем же каждому зрителю объяснять, что спинозавр не панцирный.

Quote (Андрей)
Вот крупные неоцератопсы демонстрируют покровы очень схожие с крокодильими. Даже большие килеватые-сосочковидные бляшки есть (только они округлые), однако никаких остеодерм от них неизвестно.

Фотографии или рисунки бляшек неоцератопсов есть? Название статьи? Мне интересно.

Я хотел спросить, что у эвоплоцефала на коже конечностей многочисленные мелкие бляшки, похожие на черепашьи - кератиновые или костные? Пишут, что эвоплоцефал целиком покрыт панцирем, даже его веки. Это так? Где на конечностях граница панциря с мягкой тканью?


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
АндрейДата: Среда, 2012-10-31, 5:17 PM | Сообщение # 335
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (relict)
Фотографии или рисунки бляшек неоцератопсов есть?


есть. Трицератопс "Лэйн" и другие.

Quote (relict)
Название статьи?


трицератопс не опубликован. Другие кажется публиковались в некоторых "классических" работах, надо искать.


DINOART
 
VladДата: Среда, 2012-10-31, 8:30 PM | Сообщение # 336
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (relict)
но что подумают дети, когда увидят динозавра с многочисленными бляшками?

Как интересно ты переключился с "научной достоверности" на "что подумают дети" biggrin
Умные заинтересуются и спросят, а глупые... им без разницы. )


www.last-hunt.blogspot.com
 
relictДата: Четверг, 2012-11-01, 12:51 PM | Сообщение # 337
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Vlad, кто будет смотреть кино? ученые или дети? Фильмы для детей - фантастические животные, а для ученых/серьезных любителей палеонтологии - какие фильмы? Ты же хотел делать документ.фильмы. Есть и дети, которые хотят древних животных с максимально науч.достоверностью. Разделять фильмы для публики, которой пофиг достоверность и для палеонтологов, которых волнует максимальная достоверность? Делай проще, без всяких излишеств (цвет, прибамбасы). Посмотри картины Буриана.

Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Пятница, 2012-11-02, 1:23 PM
 
atrox1Дата: Четверг, 2012-11-01, 2:02 PM | Сообщение # 338
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (relict)
Делай проще, без всяких излишеств (цвет, прибамбасы). Посмотри картины Буриана.
Ну Буриан вообще чешую не вырисовывал, не нужно сравнивать 3D и масляную живопись (это как автомобиль и космический корабль).
Окрас ящеров у Влада весьма скромный, например в отличии от Четтоньи.
Гипакрозавры Влада скромнее в окрасе чем Траходон у того-же Буриана.
Нет у него никаких прибамбасов, всё достаточно корректно, и крупные чешуйки на спине спинозавра не портят картину и не придают некой "детскости" рисунку, наоборот, вполне гармонично вписываются в модель. Другое дело что саму форму спинозавра немного пересмотрели, ну это уже после того , как Влад нарисовал своего.
Я тоже рисовал крупные чешуйки по спине спино, в малом разрешении не видно и от руки не такие четкие ряды получаются, но всё-же... http://s1.uploads.ru/i/AgrGQ.jpg если присмотреться.


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
СмитДата: Четверг, 2012-11-01, 9:23 PM | Сообщение # 339
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (relict)
Делай проще, без всяких излишеств (цвет, прибамбасы).

Вероятность того, что он был "голым" ровно такая же, как и того, что он был весь покрыт "прибамбасами". Животных, скелет которых просто обтянут однородной кожей очень мало.
 
relictДата: Пятница, 2012-11-02, 12:40 PM | Сообщение # 340
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (atrox1)
Ну Буриан вообще чешую не вырисовывал

Если Буриану надо, то вырисовывал шерсть, чешуи, перья и остеодерму. Например, стенеозавры, метриоринхи, проавис, археоптерикс и др.

atrox1, я не сравнивал 3D и масляную живопись, просто имел в виду, что Буриан старался не злоупотреблять фантазией вообще. Даже ближе к смерти перекрасил голову тираннозавра (изначально она была красной) и траходонов - оставил (только клювы исправил). Минимизировал фантазию. Делал сколько мог ради достоверности/науки.

atrox1, "Квадраты" на парусе твоего спинозавра - лишняя фантазия. =) В общем спинозавр хороший. Пасть, если возможно делай светло розовой. Про рисование чешуи знаю, поэтому молчу. Уменьшение картины избавит рисунок от изьянов.

Quote (atrox1)
всё достаточно корректно, и крупные чешуйки на спине спинозавра не портят картину и не придают некой "детскости" рисунку, наоборот, вполне гармонично вписываются в модель.

Я уже показывал фотографии, объяснял о "панцире" (не только о нем) и все хватит. Спорить не буду. Спинозавр мне категорически не нравится! Спинозавр Влада на любителя.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Пятница, 2012-11-02, 1:35 PM
 
VladДата: Пятница, 2012-11-02, 4:37 PM | Сообщение # 341
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Вот надоело уже, честно. )))

Quote (relict)
Буриан старался не злоупотреблять фантазией вообще.

Он жил кучу лет назад! неизвестно, каким был бы его стиль, живи он сегодня и знай столько, сколько знаем мы. И стиль Буриана - это дело самого Буриана. Зачем ты другим людям навязываешь то, как надо рисовать? И кстати, мне вот животные Буриана не нравятся. Пейзажи - офигенные, техника классная, а живность так себе. Имею право, между прочим. ))

Quote (relict)
"Квадраты" на парусе твоего спинозавра - лишняя фантазия. =)

А я вот говорю, что нелишняя. Почему ты считаешь, что твой комментарий более правильный и значимый, чем мой? Неужели ты не можешь понять, что спинозавр с бляшками - ровно такая же фантазия на то же самое количество процентов, что и спинозавр без бляшек?

Quote (relict)
В общем спинозавр хороший.

Думаю, Сергей теперь может уйти на покой. Цель жизни достигнута - Миша похвалил. smile

Quote (relict)
Уменьшение картины избавит рисунок от изьянов.

А, нет, все-таки не похвалил.... Не, Серег, рано на покой! biggrin

Quote (relict)
Пасть, если возможно делай светло розовой.

Опять потому что тебе так нравится? Кошмар какой-то! Реликт даже в цветах пасти динозавров разбирается!

Quote (relict)
Я уже показывал фотографии, объяснял о "панцире" (не только о нем) и все хватит.

ты вообще ничего никому не объяснил. )) Это тебе уже две страницы форума объясняют, но ты не слушаешь.

Quote (relict)
Спинозавр мне категорически не нравится! Спинозавр Влада на любителя.

Да ты уже раз двадцать заявил об этом. Чего тебе нужно-то еще? biggrin Ну не нравится и не нравится - другим нравится. Всем не угодишь.

А вообще ржака какая-то. Несколько человек сказали про то, что в бляшках у динозавров нет ничего сверхестественного, что, наоборот, это даже нормально. Но Миша неуклонен! Он лучше других разбирается в палеонтологии и знает все о спинозавре.


www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Пятница, 2012-11-02, 4:42 PM
 
relictДата: Суббота, 2012-11-03, 11:32 AM | Сообщение # 342
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Vlad, переходить на личности не буду. Я похвалил Сергея, потому что его спинозавр БЛИЖЕ к достоверности (крокодилизации нет).

Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
SaurusДата: Суббота, 2012-11-03, 11:44 AM | Сообщение # 343
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
relict, а тебе разве известен достоверный вид спинозавра? Уверен, что нет. Как же ты тогда можешь определить, насколько близка реконструкция Влада к достоверности?

Истина существует, и она познаваема!
 
VladДата: Суббота, 2012-11-03, 11:31 PM | Сообщение # 344
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (relict)
Я похвалил Сергея, потому что его спинозавр БЛИЖЕ к достоверности

Тяжелый случай.... Она, ПО-ТВОЕМУ, ближе к достоверности. Сколько раз можно повторять? Мы с Сергеем по-разному видим спинозавра, но ни мое, ни его видение не противоречат никаким научным данным (исключая пересмотренную форму паруса). Откуда ты знаешь, как должен выглядеть спинозавр, для меня загадка...

Добавлено (2012-11-03, 11:31 PM)
---------------------------------------------
Вот и новое интервью. ))) Оказывается, я художник-программист и вообще нас тут несколько. )))
http://www.vesti.ru/videos?vid=458992&cid=7


www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Понедельник, 2012-11-05, 9:59 PM
 
SaurusДата: Воскресенье, 2012-11-04, 0:53 AM | Сообщение # 345
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Вот и новое интервью. ))) Оказывается, я художник-программист и вообще нас тут несколько. )))
Журналисты такие журналисты...


Истина существует, и она познаваема!
 
VladДата: Понедельник, 2012-11-05, 9:42 PM | Сообщение # 346
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Нашел в инете сюжет на русском о наших с Андреем динозаврах в Торонто. Хочу посмотреть своими глазами! cry
http://www.vesti.ru/videos?vid=456914


www.last-hunt.blogspot.com
 
relictДата: Вторник, 2012-11-06, 11:11 AM | Сообщение # 347
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Saurus, к сожалению, у меня под рукой нет доказательств, но потом палеонтологи когда-нибудь найдут. Как объяснить, что раньше до открытия цвета микрораптора и археоптерикса я более-менее правильно описал их цвет. Я здесь написал, что микрораптор был черным с изумрудным блеском (маленькая неточность: на самом деле, стальной блеск) и археоптерикс - стально- черного цвета с редкими желтыми точками на концах хвостовых и маховых перьев (может быть желтых точек не было на самом деле?). О моем "пророчестве" (почти десятилетней давности) никто не вспомнил. Окраска спинозавра куда скромнее, чем все представляют. И крокодильей остеодермы или "остеодермы" у него не было вообще. Сильная интуиция научно необъяснима. Науке обычно нужны вещественные доказательства.

Раньше изобразил (правильно "угадал") череп спинозавра, до появления фотографий фрагментов черепа (посмотри дату рисунка). Кожа неправильно нарисована - чешуя должна быть мелкой. Парус надо немного расширить. Это одна из первых рисунков.

Vlad, фантазируй на здоровье!


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Вторник, 2012-11-06, 11:56 AM
 
VladДата: Вторник, 2012-11-06, 3:08 PM | Сообщение # 348
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
relict,
Т.е. взамен аналитического мышления и здравых гипотез ты предлагаешь нам свои пророчества? surprised

Quote (relict)
Науке обычно нужны вещественные доказательства.

И слава богу!

Quote (relict)
Vlad, фантазируй на здоровье!

И буду! smile

П.С. Картинка твоя не загружается. Но если ты говоришь об этой ( http://dinoweb.narod.ru/art.htm ), то даты там не видно. Но что же ты не изобразил корректно парус спинозавра? Да и овираптор без перьев... Не работает твоя интуиция? или работает избирательно? А может работает только тогда, когда тебе выгодно? Мол угадал - это интуиция сработала, а не угадал, так замнем тихо....


www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Вторник, 2012-11-06, 3:16 PM
 
SaurusДата: Вторник, 2012-11-06, 4:46 PM | Сообщение # 349
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (relict)
Saurus, к сожалению, у меня под рукой нет доказательств, но потом палеонтологи когда-нибудь найдут.
Вот когда найдут, тогда и можно говорить о какой-то достоверности. Чья-либо интуиция для меня и для науки аргументом не является. Угадал несколько раз - и что? Наверняка больше случаев было, когда не угадывал. Но вот что характерно: даже если один раз угадал, то это долго помнится, а когда не угадал - быстро забывается. Однако, нужно считать отношение угаданных событий к неугаданным, а не приводить только положительные результаты. Вот это будет более объективно.


Истина существует, и она познаваема!
 
atrox1Дата: Вторник, 2012-11-06, 5:05 PM | Сообщение # 350
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Мол угадал - это интуиция сработала, а не угадал, так замнем тихо....

Тогда я пророк, предвкусил наличие альваресзавроида из одной формации с гиганотозавром ))).

Quote (relict)
Vlad, фантазируй на здоровье!

Дык в фантазии нет ничего предосудительного, главное не переходить границу, и эту границу каждый определяет сам для себя. ??? Мишь, может твоё видиние завров остановилось в конце 60 х???
Например ты писал в одном из постов что считаешь одного из приоритетных художников - Хендерсона, он в послендее время шикарно эксперементирует с расцветками завров, в своей фантазии он идёт дальше Влада.

И у кого окрас ящеров скромнее?

Мне, как стороннему наблюдателю, кажутся твои замечания беспочвенными.
У каждого художника свой стиль, Влад идёт своим путём, и если он востребован и завален заказами, значит его путь (и стиль) правильный. Вот и всё.


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
VladДата: Среда, 2012-11-07, 9:34 PM | Сообщение # 351
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Спасибо за поддержку, ребят! Хотя что-то мне подсказывает, что это бесполезно. ))

www.last-hunt.blogspot.com
 
СмитДата: Среда, 2012-11-07, 10:10 PM | Сообщение # 352
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (relict)
Раньше изобразил (правильно "угадал") череп спинозавра

Учитывая что у многих спинозаврид был этот гребень, догадаться было не сложно.
Quote (relict)
чешуя должна быть мелкой

Я бы не сказал что у твоего спинозавра очень мелкая чешуя на боках и пузе.
И идёт он как-то странно, одну ногу уже оторвал, другую ещё не опустил. Или он бежит? Выглядит слишком легко, неестественно!
Давайте все придираться к таким мелочам!


Сообщение отредактировал Смит - Четверг, 2012-11-08, 9:37 PM
 
АндрейДата: Четверг, 2012-11-08, 10:45 AM | Сообщение # 353
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (relict)
Раньше изобразил (правильно "угадал") череп спинозавра, до появления фотографий фрагментов черепа (посмотри дату рисунка).


А что именно ты угадал до появления фотографий?


DINOART
 
relictДата: Пятница, 2012-11-09, 11:34 AM | Сообщение # 354
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)
И буду! smile

вот ты признался, что фантазируешь ради денег и публики. Максимальная достоверность для тебя второстепена.

Quote (Vlad)
Не работает твоя интуиция? или работает избирательно? А может работает только тогда, когда тебе выгодно? Мол угадал - это интуиция сработала, а не угадал, так замнем тихо....

типичный сарказм

Quote (Vlad)
Картинка твоя не загружается.

радикал глючит. Выложил еще раз, но без радикала.

Quote (Vlad)
Но если ты говоришь об этой ( http://dinoweb.narod.ru/art.htm ), то даты там не видно. Но что же ты не изобразил корректно парус спинозавра? Да и овираптор без перьев...

Спс, что нашел ссылку на мою старую рекламу (пора ее делать новую), а то я подумал, что она пропала (стерли). Ты пробовал после ПЕРВОГО посещения зоопарка нарисовать всех животных по памяти без неточностей? какой-нибудь неведомый зверь пробежал мимо тебя, а ты его сразу нарисуешь абсолютно точно? surprised

Quote (Saurus)
Вот когда найдут, тогда и можно говорить о какой-то достоверности.


Согласен. Вот увидишь (все увидят), что таких крокодильих остеодерм спинозавра не будет. Посмотрим.

Quote (atrox1)
ты писал в одном из постов что считаешь одного из приоритетных художников - Хендерсона, он в послендее время шикарно эксперементирует с расцветками завров, в своей фантазии он идёт дальше Влада.

Где ты достал напыщенных динозавров Хендерсона? Конечно они мне не нравятся. У меня есть книга с кучей хендерсоновских реконструкций - цветастых диносов мало. Вот,например, мне нравятся... (см. внизу "файлы")

Quote (atrox1)
Влад идёт своим путём, и если он востребован и завален заказами, значит его путь (и стиль) правильный.

Напыщенность и фантастичность динозавров привлекает публику, как вкусное мороженое или какая-нибудь сладость. Кто не любит мороженое? Единицы.
Мороженое востребовано, но очень вредное.

Quote (Смит)
Учитывая что у многих спинозаврид был этот гребень, догадаться было не сложно.


"Рожок" (окаменевший) раньше не был известен в сети. Или, может быть, я там не видел фотки.

Quote (Смит)
Я бы не сказал что у твоего спинозавра очень мелкая чешуя на боках и пузе

Я уже говорил и указывал на свои ошибки. Один из первых рисунков.

Quote (Смит)
Давайте все придираться к таким мелочам!

Можно.

Quote (Андрей)
А что именно ты угадал до появления фотографий?

Мне была известна именно нижняя челюсть. Пообщавшись с московскими частниками, посмотрел останки и фотографии (в статьях их нет) и нарисовал синозавра. Знал, что череп похож на барионикса.
Прикрепления: 6042154.jpg (191.3 Kb) · 3027961.jpg (127.3 Kb) · 7344714.jpg (153.3 Kb) · 7103617.jpg (87.5 Kb)


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Пятница, 2012-11-09, 12:11 PM
 
atrox1Дата: Пятница, 2012-11-09, 12:37 PM | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (relict)
Где ты достал напыщенных динозавров Хендерсона? Конечно они мне не нравятся. У меня есть книга с кучей хендерсоновских реконструкций - цветастых диносов мало.

Дык это старые работы Хендерсона, человек с годами умнеет, совершенствуется, развивается.
Я тоже в детстве хреновенько рисовал, теперь получше.
Последние работы Хендерсона пестрят красками. Наверное это не от того что мозг притупляется, наверное он черпает новые знания?
Quote (relict)
Напыщенность и фантастичность динозавров привлекает публику, как вкусное мороженое

Так одна из задач художника - привлечь публику, разжечь интерес к динозаврам, к палеонтологии в целом.


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
relictДата: Пятница, 2012-11-09, 1:05 PM | Сообщение # 356
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (atrox1)
Последние работы Хендерсона пестрят красками. Наверное это не от того что мозг притупляется, наверное он черпает новые знания?

Кто-то дал ему еще больше денег? Деньги толкают художника к фантазированию, к сожалению.

Quote (atrox1)
одна из задач художника - привлечь публику, разжечь интерес к динозаврам, к палеонтологии в целом


Конечно, но нормальные (естественные, без приукрашений) картины ВСЕ РАВНО могут разжечь интерес к динозаврам и к палеонтологии. Главное, хорошо нарисовать. Я уже привел примеры (ранние хендерсоновские картины). Зачем стараться "врать" публике? Не удивляюсь, почему врут журналисты. Врать/преувеличивать намного выгоднее.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Пятница, 2012-11-09, 1:10 PM
 
atrox1Дата: Пятница, 2012-11-09, 1:14 PM | Сообщение # 357
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (relict)
Деньги художника толкают к фантазированию, к сожалению.

Никуда они не толкают.
Хендерсон не того уровня чтоб рисовать под указку. Он рисует так, как видит.

Тема вобщем-то о работах Влада. Так вот, колорит и напыщенность его персонажей весьма скромные, в пределах реального, без преувеличений.


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
relictДата: Пятница, 2012-11-09, 1:40 PM | Сообщение # 358
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
о Хендерсоне не будем спорить. Я считаю, что либо публика попросила еще больше фантазии, либо деньги.

Quote (atrox1)
весьма скромные, в пределах реального, без преувеличений.

шипы тираннозавра, панцирь спинозавра - это без преувеличений. happy


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
atrox1Дата: Пятница, 2012-11-09, 1:56 PM | Сообщение # 359
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (relict)
шипы тираннозавра

ну у него 3 модели тираннозавров, первая (старая) с шипами, вторые две - без. Так что количество тираннозавров без шипов ( в его исполнении) в два раза больше чес с шипами.
Quote (relict)
панцирь спинозавра

Какой еще панцирь? я вижу ряды крупных чешуек, но не панцирь. Крупные чешуйки не явно выражены, плоские, не такие выпуклые как у крокодилов, поэтому вполне вероятно не имеют остеодерму в своей основе, а обычные кератоновые.


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
rajasaurusДата: Пятница, 2012-11-09, 2:40 PM | Сообщение # 360
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (relict)
Я считаю, что либо публика попросила еще больше фантазии, либо деньги.


Игуаны, хамелеоны, плащеносная ящерица, молох, бородатая ящерица, грифовая черепаха, матамата, рогатая лягушка, пипа суринамская, габонская гадюка... Первое, что пришло на ум. Эти животные (особенно, если видеть их впервые) выглядят, по-моему, невероятно фантасмагорично! Кто в форме тела, кто в цвете, кто в количестве и форме шипов, чешуй и наростов... Список можно продолжать до бесконечности. Я видел фотки соленоводных крокодилов, у которых морда формой напоминает реально колоду (уж не знаю, чего там с их чешуями происходит)
И это только по рептилиям.

Тут-то кому деньги заплачены? Или это тоже в угоду "публике" сделано?

Ребят, правда, разговор ни о чём! Тот прав, у кого в руках кисти. Человек, рисуя, берёт на себя и право, и ответственность. Не будет человека - не будет изобразительного искусства. Чего копья-то ломать?

Что самое смешное, НИКОГДА на 150 процентов никто не сможет сказть, как выглядел спинозавр - даже если найдут полный скелет, отпечатки остеодерм (или свидетельство их отсутствия). Точки в этих исследованиях не поставить. Давайте, блин, будем рисовать и радоваться. Миша нарисовал спинозавра в карандаше, Серёга горбатым и акварелью, Влад на компе модель создал. В чём проблема? happy
 
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Мои работы (3Д)
Поиск: