DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Мои работы (3Д)
Мои работы
VladДата: Пятница, 2012-11-09, 3:04 PM | Сообщение # 361
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (relict)
вот ты признался, что фантазируешь ради денег и публики. Максимальная достоверность для тебя второстепена.

Ну это просто ты так считаешь. Я лишь признаюсь, что любая работа палеохудожника на 50% состоит из фантазии. А фантазия должна быть обоснована хотя бы косвенными факторами. В моем случае это так.

Quote (relict)
типичный сарказм

А то!

Quote (relict)
Ты пробовал после ПЕРВОГО посещения зоопарка нарисовать всех животных по памяти без неточностей? какой-нибудь неведомый зверь пробежал мимо тебя, а ты его сразу нарисуешь абсолютно точно?

Я уж не знаю, Миш, что ты там за зоопарки посещаешь.... Но перья у овираптора я бы запомнил, поверь.

Quote (relict)
Конечно они мне не нравятся.

Хендерсон опечален.... ((

Quote (relict)
"Рожок" (окаменевший) раньше не был известен в сети. Или, может быть, я там не видел фотки.

Quote (relict)
Мне была известна именно нижняя челюсть.

http://skeletaldrawing.com/psgallery/images/spinosaurcomparison.jpg 2006 год, если что. А останкам-то явно поболе лет... И рожок, и фрагмент верхней челюсти присутствуют. А уж барионикса взять за основу - это наверное, никто, кроме тебя, не догадался.

Quote (relict)
то-то дал ему еще больше денег? Деньги толкают художника к фантазированию, к сожалению.

Такое ощущение, что деньги для тебя больная тема...

Quote (relict)
шипы тираннозавра, панцирь спинозавра - это без преувеличений.

Шипы были у многих динозаврах. Причин отрицать возможность наличия таковых у тираннозавров нет. Хотя, кому это я говорю.... Это еще не считая того, что тираннозавр был моей первой реконструкцией, а два последующих тирана без шипов... А уж где ты там панцирь углядел.... Две страницы тебе 5 человек доказывают что-то... Аргументированно, с примерами... Ты же в ответ все-равно, кроме своего вкуса, ничего предлагать не собираешься. Даже неприлично как-то...


www.last-hunt.blogspot.com
 
relictДата: Пятница, 2012-11-09, 3:37 PM | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (rajasaurus)
Я видел фотки соленоводных крокодилов, у которых морда формой напоминает реально колоду (уж не знаю, чего там с их чешуями происходит)

Брачные наросты самца тихоокеанского крокодила.

Quote (atrox1)
Какой еще панцирь? я вижу ряды крупных чешуек, но не панцирь.

У крокодилов тоже ряды чешуек, но все знают, что их панцири просто не видны. Отчетливо видны крокодильи чешуи. Даже фотки для сравнения приложил. Именно чешуйки смутили меня, когда впервые увидел спинозавра Влада.

Quote (rajasaurus)
НИКОГДА

Неужели? В будущем человек что-то изобретут... Рано или поздно узнают облик и цвет динозавров таким образом, мы представить не можем, точно как в средневековье люди не могли представить самолет или компьютер/мобильник... В будущем люди скажут вроде " Ууу, какие фантазеры-палеонтологи!!! Зебровые, леопардовые, красноголовые динозавры..." biggrin

Добавлено (2012-11-09, 3:37 PM)
---------------------------------------------

Quote (Vlad)
2006 год, если что. А останкам-то явно поболе лет... И рожок, и фрагмент верхней челюсти присутствуют.

Поверь, что у меня был рисунок Хартманна другой, но не этот, которого ты показываешь. Посмотрел, в основном, на останки и нарисовал. И потом в 2007г. (после создания рисунка) нашел вот этот рисунок 2006г. со спинозавридами. Я понимаю, что ты можешь легко обвинять меня в чем угодно из-за этой цифры, поэтому перехожу на другую тему: цвета микрораптора и археоптерикса в 2006-2005г никто не знали их цвет, а я их "угадал". В это время я говорил и о спинозавре (не только о нем, но и о тарбозавре, амаргазавре и др).

Quote (Vlad)
Но перья у овираптора я бы запомнил, поверь.

Короткие перья могут казаться просто "кожей" на расстоянии. Стоящий аист на расстоянии похож на гладкую статую (перья сложены). Как запомнить сразу можно кучу животных и точно нарисовать???


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
VladДата: Пятница, 2012-11-09, 3:50 PM | Сообщение # 363
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (relict)
Я понимаю, что ты можешь легко обвинять меня в чем угодно из-за этой цифры

Конечно могу, ведь о спинозавре эти вещи были известны уже достаточно давно. Да и вообще смешно, сопоставил некоторые известные данные и предположения и получил единственно возможный вариант, а теперь пытаешься выставить это как что-то гениальное. Дык все так работают, вообще-то.... Да блин, даже в "Юрском парке 3" 2001 года у спинозавра уже был череп барионикса, пусть и кривоватый! кошмар...

Quote (relict)
цвета микрораптора и археоптерикса в 2006-2005г никто не знали их цвет, а я их "угадал".

Тебя уже спросили, а сколько всего ты не угадал? Почему игнорируешь это?

Quote (relict)
Короткие перья могут казаться просто "кожей" на расстоянии.

На каком расстоянии-то? Ты щас вообще о чем?!


www.last-hunt.blogspot.com
 
rajasaurusДата: Пятница, 2012-11-09, 4:11 PM | Сообщение # 364
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 10
Статус: Offline
Пойдёмте все рисовать! smile Такие споры столько времени и сил отнимают!!!
 
VladtrushДата: Пятница, 2012-11-09, 6:09 PM | Сообщение # 365
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Миша,заканчивай балаган.Одно дело критика работы,другое-словестный понос из всех отверстий по теме и без.Считай это предупреждением.

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
АндрейДата: Пятница, 2012-11-09, 9:41 PM | Сообщение # 366
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (relict)
Мне была известна именно нижняя челюсть. Пообщавшись с московскими частниками, посмотрел останки и фотографии (в статьях их нет) и нарисовал синозавра. Знал, что череп похож на барионикса.


Это было известно уже давным-давно. После 1986 года все узнали барионикса. Бариониксоподобным череп спинозавра официально в публикации стал в 1989 году, тоже по куску нижней челюсти и по обломкам верхней и премаксиллы. От барионикса спинозавр уже тогда унаследовал гребешок. Автор реконструкции - Трейси Форд.



В 2000-е годы это уже вовсю расплодили по сети. Спинозавра уже рисовали таким.



В 2005 году опубликовали новое исследование с новым материалом (тогда был описан и гребешок, который ранее все реконструировали чисто гипотетически, основываясь на бариониксе). Чуток уточнили форму черепа. После этого череп стал таким, как мы сейчас его видим. Кроме того, Irritator еще дал представления о задней части черепа.




кстати, моих кистей )))

Прикрепления: 6094990.jpg (149.0 Kb) · 0244024.jpg (17.7 Kb) · 4392726.jpg (87.8 Kb) · 7200224.jpg (107.9 Kb) · 9069053.jpg (49.9 Kb)


DINOART
 
relictДата: Суббота, 2012-11-10, 1:16 PM | Сообщение # 367
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Андрей, спасибо, что ты освежил мою память. Я сейчас специально искал мои старые работы и нашел немного помятый рисунок Скотта Хартманна 2003г. Действительно нижн.и верхн.челюсти изображены, но без рожка на голове (есть только силуэт). Если надо, то могу выложить скан. В интернете такого рисунка Хартманна, наверно, нет. Раньше информации (научные статьи) у меня действительно очень мало, поэтому даже в 2006г. не знал, что реальный рожок попал в науку. Вот и вся история.

Vladtrush, если бы у тебя однажды случилось такое сильное чувство (у меня случается очень редко) интуиции, то понял бы меня. На моем месте ты поступил бы тоже самое.

ЗАКАНЧИВАЮ СПОР! Если найдут нового спинозавра без крокодильих бляшек, то, ПОЖАЛУЙСТА, вспомните мои слова! Особенно Влад!


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Суббота, 2012-11-10, 1:19 PM
 
SaurusДата: Суббота, 2012-11-10, 3:23 PM | Сообщение # 368
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (relict)
Если найдут нового спинозавра без крокодильих бляшек, то, ПОЖАЛУЙСТА, вспомните мои слова!
Да елки же палки! Никто не говорил о крокодильих бляшках!
Хорошо, вспомним. А также вспомним, если найдут спинозавра с бляшками.


Истина существует, и она познаваема!
 
relictДата: Воскресенье, 2012-11-11, 4:27 PM | Сообщение # 369
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Никто не говорил о крокодильих бляшках!

Никто не говорил, но они уже сделаны (заимствованы у крокодила). Для уточнения фотки положил (см.внизу).

Quote (Saurus)
А также вспомним, если найдут спинозавра с бляшками.

Договорились. Если я не прав, то возьму слова обратно. wink
Прикрепления: 0086963.jpg (14.4 Kb) · 1981237.jpg (57.6 Kb)


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
VladДата: Воскресенье, 2012-11-11, 9:08 PM | Сообщение # 370
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (relict)
Для уточнения фотки положил (см.внизу).

Миша? С тобой все хорошо? Ну скока можно уже, с самом деле? Как со стеной разговор идет... двести раз уже сказали, что внешняя схожесть вообще практически ничего не говорит о внутреннем строении. Тебе уже кого только в пример не привели. Трицератопсов тех же! Если лично тебе кажется, что спинозавр не имел таких наростов, и ты его видишь по-другому, то тебя уже все давно поняли! Чего ты еще хочешь? Хорош уже позиционировать свое личное мнение, как закон, а себя - как обладателя идеально вкуса. Неприятно даже... Хоть бы раз вменяемое доказательство своей позиции привел...


www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Воскресенье, 2012-11-11, 9:08 PM
 
relictДата: Понедельник, 2012-11-12, 1:03 PM | Сообщение # 371
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Влад! )
Давай не будем переходить на личности?
Как мне конкретно тебе объяснить? Не нахожу нужных слов. ) Даже дело не во вкусе или мнении. Если я буду говорить о случайной (особой) интуиции/предсказании, то это будет флудом. Забанят даже. Разве Сергей не предсказал находку альваресзавра в Патагонии? Разве художнику стоит игнорировать это? Я предупредил, что твоя реконструкция кожного покрова спинозавра неверна. Было бы приятнее правильно реконструировать до открытия неизвестных частей тела и окраски динозавров.
Давай успокоимся? Ждем твоих следующих работ. biggrin Карнотавра покрасил?


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Понедельник, 2012-11-12, 1:14 PM
 
atrox1Дата: Понедельник, 2012-11-12, 1:40 PM | Сообщение # 372
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (relict)
Ждем твоих следующих работ.

Точно- точно. С этим все солидарны. Покаж новые модели. Гиганотозавра и остальных...
А то чёт я один лямку тяну, будто остальные рисовать побросали.


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал atrox1 - Понедельник, 2012-11-12, 1:43 PM
 
VladДата: Понедельник, 2012-11-12, 4:03 PM | Сообщение # 373
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (relict)
Разве Сергей не предсказал находку альваресзавра в Патагонии? Разве художнику стоит игнорировать это?

Разве находки кожи динозавров с наростами и бляшками не являются основанием предполагать подобный покров у других жвотных? Разве художнику стоит игнорировать это?

Quote (relict)
Я предупредил, что твоя реконструкция кожного покрова спинозавра неверна.

Ты не предупредил, а выссказал свое мнение. Не больше. Я твое мнение улышал (причем раз двадцать уже)

Quote (relict)
Было бы приятнее правильно реконструировать до открытия неизвестных частей тела и окраски динозавров.

что значит ПРАВИЛЬНО????

Quote (relict)
Если я буду говорить о случайной (особой) интуиции

Почему ты считаешь, что твоя интуиция правильная, а моя - нет?

Quote (relict)
Карнотавра покрасил?

Он покрашен уже полгода назад и сейчас "выступает" в музее в Торонто )) нужно просто найти время и отрендерить его для портфолио.

Quote (relict)
Давай не будем переходить на личности?

Я бы с удовольствием, но по-другому не могу, когда ты повторяешь одно и то же уже третью страницу под ряд, не слушая ответов.

Quote (atrox1)
А то чёт я один лямку тяну, будто остальные рисовать побросали.

Да не, я работаю. ) просто нужно найти время, чтобы подготовить модели для портфеля. А с этим туго. (


www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Понедельник, 2012-11-12, 7:30 PM
 
SaurusДата: Понедельник, 2012-11-12, 6:03 PM | Сообщение # 374
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (relict)
Никто не говорил, но они уже сделаны (заимствованы у крокодила). Для уточнения фотки положил (см.внизу).
Схожесть внешнего вида не говорит о схожести внутреннего строения. Я так же могу выложить фотки акулы и дельфина и сказать: "Дельфин - это рыба, вон, как он похож на акулу; следовательно, кто утверждает, что дельфин - млекопитающее, - ошибается" (или наоборот).

Quote (relict)
Разве Сергей не предсказал находку альваресзавра в Патагонии?
Во-во! Значит, у него тоже очень сильная интуиция, а он не видит ничего предосудительного в том, что спинозавр изображён с крупными бляшками. Кто же из двух ясновидцев более ясновидящий? Как это определить, особенно нам, простым смертным?

Прошу прощения за иронию, но не удержался.


Истина существует, и она познаваема!

Сообщение отредактировал Saurus - Понедельник, 2012-11-12, 6:10 PM
 
relictДата: Вторник, 2012-11-13, 1:10 PM | Сообщение # 375
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Ты не предупредил, а выссказал свое мнение. Не больше.

Предупредил. Ты не понял, как я пытался донести инфу. Сказал не нравится, это не значит, что не нравится, а не могу сразу сказать типа "это неправильно". "я высказал свое мнение" - это твое мнение. Не поняли друг друга.

Quote (Saurus)
Схожесть внешнего вида не говорит о схожести внутреннего строения. Я так же могу выложить фотки акулы и дельфина и сказать: "Дельфин - это рыба, вон, как он похож на акулу; следовательно, кто утверждает, что дельфин - млекопитающее, - ошибается" (или наоборот).

Идет речь не о схожести внутреннего строения (кость или кератин), а о не точной реконструкции кожи спинозавра. Возьмем фото окаменевшей кожи динозавра и реконструкцию кожи Влада и сравним.

Quote (Saurus)
Во-во! Значит, у него тоже очень сильная интуиция, а он не видит ничего предосудительного в том, что спинозавр изображён с крупными бляшками. Кто же из двух ясновидцев более ясновидящий? Как это определить, особенно нам, простым смертным?

Влад и ты явно путаете интуицию с ясновидением. И их не знаете. Не знаете, что они разные чувства/явления и мимолетны и не постоянны. Не буду развивать непростую тему на форуме.

Добавлено (2012-11-13, 1:10 PM)
---------------------------------------------
П.С: я уезжаю на несколько дней. На палеонт.выставку. Вообще мне не до споров и объяснений. Извини.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Вторник, 2012-11-13, 1:47 PM
 
VladДата: Вторник, 2012-11-13, 4:10 PM | Сообщение # 376
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (relict)
Влад и ты явно путаете интуицию с ясновидением.

т.е. это ты на свое ясновидение намекаешь? Тебе факты и научные объяснения, а ты в ответ ясновидение? Приплыли. Я бы очень попросил такие вещи обсуждать в отдельной теме, и не засорять мою. Обсудили уже твое ясновидение на примере черепа спинозавра... плавали, знаем...


www.last-hunt.blogspot.com
 
SaurusДата: Вторник, 2012-11-13, 4:54 PM | Сообщение # 377
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (relict)
Возьмем фото окаменевшей кожи динозавра и реконструкцию кожи Влада и сравним.
А есть фото окаменевшей кожи спинозавра? Приведи его тогда, а то, похоже, я от жизни отстал.


Истина существует, и она познаваема!
 
relictДата: Вторник, 2012-11-13, 7:38 PM | Сообщение # 378
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)
на примере черепа спинозавра... плавали, знаем...

я не знал, что верхнюю часть черепа с рожком действительно нашли в 2006году, хотя видел рисунки/силуэты спинозавра с головой барионикса (Хартманн 2003г, Атучин 2005г). На моем рисунке рожок не бариониксовый. Такую мелочь легко не заметить. Ладно, забудем. А про твою реконструкцию кожи не забудем.

Quote (Saurus)
А есть фото окаменевшей кожи спинозавра? Приведи его тогда, а то, похоже, я от жизни отстал.

Не понял меня, блин. Я о будущих фотках находок. Сейчас таких фоток нет.

П.С: Все, я уехал. Чао.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Вторник, 2012-11-13, 7:44 PM
 
АндрейДата: Вторник, 2012-11-13, 9:00 PM | Сообщение # 379
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Приплыли.


По-моему мы туда и плыли все это время. И ранее неоднократно доплывали. happy

Quote (Saurus)
Возьмем фото окаменевшей кожи динозавра и реконструкцию кожи Влада и сравним.

Quote (relict)
Влад и ты явно путаете интуицию с ясновидением.


Влад, я думаю, что в данном случае стоит уже перейти в режим don't feed.


DINOART
 
VladДата: Понедельник, 2012-12-10, 7:08 PM | Сообщение # 380
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Андрей)
По-моему мы туда и плыли все это время. И ранее неоднократно доплывали.

Ну я просто ждал, когда же эта фраза прозвучит открыто smile

Quote (relict)
я не знал, что верхнюю часть черепа с рожком действительно нашли в 2006году

Тогда я не знал, что спинозавра вообще находили. Нарисовал динозавра какого-то - и бац! Вот ведь угадал как! Только с кожей промах. )))))

Quote (relict)
А про твою реконструкцию кожи не забудем.

Звучит, как угроза. ))) Буду теперь все новости мониторить, вдруг найдут кожу без бляшек - надо будет сразу залечь на дно. ))

Quote (Андрей)
Влад, я думаю, что в данном случае стоит уже перейти в режим don't feed.

Я просто надеюсь, что это потрут. wink

Добавлено (2012-12-10, 7:08 PM)
---------------------------------------------
Две части передачи "Пределы возможного" нашего местного канала с фрагментами моего интервью. )))
http://youtu.be/sGxm5EbUV3A
http://youtu.be/qtxE2jiX4R4


www.last-hunt.blogspot.com
 
СмитДата: Вторник, 2013-04-09, 7:05 PM | Сообщение # 381
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня в магазине видел
Прикрепления: 4130708.jpg (180.7 Kb)
 
rajasaurusДата: Вторник, 2013-04-09, 9:52 PM | Сообщение # 382
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 10
Статус: Offline
Если честно, по-моему, я довольно часто вижу Владовы работы в оформлении разных ... продухтов) Явно чаще, чем ему об этом сообщают.
 
atroxДата: Среда, 2013-04-10, 1:20 AM | Сообщение # 383
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Смит)
Сегодня в магазине видел
Это плагиат. Срисовали. Такого добра полно в сети http://illustrators.ru/illustrations/361338
 
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Мои работы (3Д)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: