DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Мои работы (3Д)
Мои работы
relictДата: Среда, 2012-10-24, 10:45 PM | Сообщение # 301
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (рэдрик)
Если бы Буриан работал под дудочку учёных того времени, то его картины никогда не были столь живыми и интересными.

Консультации с учеными были. Большинство картин для научных статей - все равно они, как живые. Помню: кембрийское море, каменноугольный лес, пермская акула - плевракант гоняется за палеонисками и т.д.

Quote (рэдрик)
To, чего не найдено, не означает, что такого не было.


До войны были скелеты и еще что-то было в хорошем состоянии - никаких упоминаний о остеодермах. До сих пор находят остеодермы не спинозавра, а крокодилов. Если бы были остеодермы спинозавра, то они лежали бы вместе с его современниками-носителями остеодерм. Благодаря постоянным (с 1905г до сих пор) находкам мы много нового узнаем о тираннозавре (третий палец, кусок кожи и пр.). Крупных остеодерм тираннозавра нет и не было. Если бы ты часто ( хотя бы 10 лет регулярно) ходил на раскопки, то понял бы меня, что открытия (например, находка остеодермы) вполне реальны.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Среда, 2012-10-24, 11:33 PM
 
VladДата: Четверг, 2012-10-25, 0:24 AM | Сообщение # 302
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (relict)
Если бы ты часто ( хотя бы 10 лет регулярно) ходил на раскопки, то понял бы меня, что открытия (например, находка остеодермы) вполне реальны.

Ну, Миша, в отличие от великого тебя мы не ходим на раскопки крокодиловых остеодерм в течение 10 лет, но вполне можем увидеть разницу между регулярными находками РАЗНЫХ крокодилов РАЗНЫХ видов и РЕДКИМИ находками костей спинозавра из ОДНОГО, достаточно ограниченного временного промежутка. В динозавровых остеодермах нет ничего сверхестественного, что показывают карнотавр, сальтазавр и многие другие. Если бы я спинозавру крылья нарисовал, тогда было бы понятно, чего ты так упираешься, а пока что выглядит просто забавно. )) На основе пары скелетов судить об остеодермах - это сильно.

Quote (relict)
Неужели не заметил ни одной ошибки?

Можешь взять печеньку! smile


www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Четверг, 2012-10-25, 0:30 AM
 
rajasaurusДата: Четверг, 2012-10-25, 1:21 AM | Сообщение # 303
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 10
Статус: Offline
Позвольте! О каком третьем пальце у тираннозавра идёт речь? Я что, совсем отстал от жизни?
 
VladДата: Четверг, 2012-10-25, 4:17 AM | Сообщение # 304
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (rajasaurus)
О каком третьем пальце у тираннозавра идёт речь? Я что, совсем отстал от жизни?

Думаю, имеется в виду метакарпалия. )


www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Четверг, 2012-10-25, 4:21 AM
 
relictДата: Четверг, 2012-10-25, 2:52 PM | Сообщение # 305
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)
РАЗНЫХ крокодилов РАЗНЫХ видов и РЕДКИМИ находками костей спинозавра из ОДНОГО, достаточно ограниченного временного промежутка.

послушай, Влад, на рынке зубов спинозавров очень много, а его остеодермы ни одной. Африканцы активно ищут спинозавров и других животных. Не знаешь сколько хороших останков спинозавров уходят мимо ученых. У гадрозавров и завроподов остеодермы известны, потому что они найдены после НЕСКОЛЬКИХ экспедиций (кстати, экспедиции НЕ так уж часты). Многочисленные бляшки спинозавра я воспринимаю, как грубую ошибку, если не идет речь о вольной фантазии автора.

Quote (rajasaurus)
О каком третьем пальце у тираннозавра идёт речь?

Редукция третьего пальца. Эту тоненькую косточку обнаружили позже.

Добавлено (2012-10-25, 2:52 PM)
---------------------------------------------

Quote (Vlad)
показывают карнотавр, сальтазавр и многие другие

Сколько было экспедиций за этими динозаврами? Они открыты не так давно.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
VladДата: Четверг, 2012-10-25, 4:09 PM | Сообщение # 306
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (relict)
а его остеодермы ни одной.

Откуда ты знаешь? на них написано, чьи они? )

Quote (relict)
Африканцы активно ищут спинозавров и других животных.

Но не находят. До сих пор даже форма черепа спинозавра неизвестна. Сколько всего найдено от спинозавра? Как можно тут судить про струкруту кожи, если даже форму тела персмотрели буквально на днях? )

Quote (relict)
Многочисленные бляшки спинозавра я воспринимаю, как грубую ошибку

Да воспринимай себе на здоровье. ))

Quote (relict)
Они открыты не так давно.

На черепах абелизаврид и тираннозавров есть следы возможных наростов, но сами наросты не сохранились, при этом останков полно. Как ты объяснишь сей факт?

Quote (relict)
Редукция третьего пальца. Эту тоненькую косточку обнаружили позже.

Сам против себя идешь. ))) Известно много останков тираннозавров и тарбозавров, в том числе полные скелеты, однако КОСТЬ (почти палец!) нашли не сразу. А ты тут про остеодермы чего-то говорить пытаешься.


www.last-hunt.blogspot.com
 
СмитДата: Четверг, 2012-10-25, 10:27 PM | Сообщение # 307
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Vlad)
До сих пор даже форма черепа спинозавра неизвестна. Сколько всего найдено от спинозавра? Как можно тут судить про струкруту кожи, если даже форму тела персмотрели буквально на днях? )

В этом всё и дело, он вероятнее всего выглядел иначе, чем на любом из рисунков. Так что такая мелочь как остеодермы общей картины не портят. Возможно они имели не такую плотную структуру как у крокодилов, поэтому и хуже сохраняются. О кожных покровах спинозавра рановато судить.
Влад, видимо тебе чтобы заполучить положительный отзыв от реликта нужно в одиночку делать и модели и анимацию не хуже чем в ЮП)))
 
VladДата: Четверг, 2012-10-25, 10:58 PM | Сообщение # 308
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Смит)
В этом всё и дело, он вероятнее всего выглядел иначе, чем на любом из рисунков. Так что такая мелочь как остеодермы общей картины не портят.

Вот я к тому и клоню! smile

Quote (Смит)
Влад, видимо тебе чтобы заполучить положительный отзыв от реликта нужно в одиночку делать и модели и анимацию не хуже чем в ЮП)))

Его и это не устроит.... sad Вот если я сделаю целую модель под его чутким руководством и именно так, как он ее видит, тогда, может, он и порадуется ))


www.last-hunt.blogspot.com
 
рэдрикДата: Пятница, 2012-10-26, 1:23 AM | Сообщение # 309
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
У Тирана действиительно известен третий рудиментарный палец, но внешне, мне кажется, он никак не выделался.
А вообще по адресу остеодерм глупо спорить. Как тут можно доказать или опровергнуть их существование, если даже от самого Спинозавра едва что сохранилось. В таком случае даже сама реконструкция формы тела и головы чистая фикция, я уж не говорю о кожном покрове. Тут для любого художника даётся право на широкую фантазию.
Если я не ошибаюсь, Влад умышленно переусердствовал с шипами и остеодермами, чтобы придать историческому ящеру дракоподобный облик, то есть, внёс психологию в рисунок. он сфантазировал так, как ему хотелось, это его право художника. Очень даже вероятно, что настоящий спинозавр выглядел совсем подругому, но рисунок Влада сделан искусно и интересно.


egnaramus et egnarabimus
 
АндрейДата: Пятница, 2012-10-26, 2:50 PM | Сообщение # 310
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Миша, не сезон же вроде?

Ребята, что вы мусолите эти остеодермы? Кто вообще сказал, что у Влада на модели именно ОСТЕОДЕРМЫ? Этож могут быть просто роговые щитки такой формы, но они вовсе не обязаны содержать в своей основе остеодермы. Вообще для щитков разной формы нет особых запретов, кожные покровы, как известно, очень разнообразны. Могут быть остеодермы, покрытые щитками, могут быть остеодермы и никаких щитков - просто голая кожа, могут быть щитки без остеодерм. Какие проблемы?


DINOART
 
VladДата: Пятница, 2012-10-26, 3:29 PM | Сообщение # 311
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (рэдрик)
Если я не ошибаюсь, Влад умышленно переусердствовал с шипами и остеодермами, чтобы придать историческому ящеру дракоподобный облик, то есть, внёс психологию в рисунок. он сфантазировал так, как ему хотелось, это его право художника.

Что-то в этом роде. Еще я подумал, что спина у спинозавра явно неособо подвижная, а потому вполне может быть покрыта всякими наростами.

Quote (Андрей)
Кто вообще сказал, что у Влада на модели именно ОСТЕОДЕРМЫ? Этож могут быть просто роговые щитки такой формы, но они вовсе не обязаны содержать в своей основе остеодермы.

+1, настоящие остеодермы с костянми щитками внутри тут не задумывались. ) просто крупные образования на коже.


www.last-hunt.blogspot.com
 
UnenlagiaДата: Пятница, 2012-10-26, 5:53 PM | Сообщение # 312
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
Vlad, а результаты исследования Bailey (1997), для реконструкции спинозаврид, ты не планируешь использовать? Там сделан вывод о вероятном присутствии горба на спине, а не паруса. Наличие горба вместо паруса, в той работе аргументируется следующими результатами исследований: 1) удлинённые отростки позвонков по функциональной морфологии не подобны таковым у пеликозавров, но конвергентно схожи с таковыми у некоторых копытных. 2) Польза от паруса в качестве терморегуляционного приспособления у крупных тероподов - преувеличена. Он может быть эффективным как термоусилитель, но не как источник тепла, следовательно подобное приспособление у динозавров обитавших в тропическом климате - маловероятно. 3) Теплоизоляционное свойство горба поддерживает вероятную термобиологическую модель крупных динозавров.
Горб мог служить вероятной адаптацией для: 1) Сохранения энергии и тепла, а также как защита от перегрева. 2) Длительных миграций от мест питания к местам гнездования. 3) И, как ещё сказано - сохранения липидов (стоит правда отметить, что это не совсем одно и то же, что и жиры) для откладывания больших кладок яиц в гнёздах.
Однако на примере Ichthyovenator laosensis, реконструкция с горбом выглядела бы ещё более эксцентричной.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
SaurusДата: Пятница, 2012-10-26, 7:13 PM | Сообщение # 313
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Unenlagia, так Сергей Красовский, который atrox1, как раз и изобразил своих спинозавров с горбом. Не знаю, насколько эксцентрично, но, по мне, вполне органично выглядят.

Истина существует, и она познаваема!

Сообщение отредактировал Saurus - Пятница, 2012-10-26, 7:15 PM
 
relictДата: Пятница, 2012-10-26, 10:18 PM | Сообщение # 314
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)

Откуда ты знаешь? на них написано, чьи они?

Можно узнать чьи: крокодиловые или динозавровые. Любой опытный специалист определит. Если я не ошибаюсь, у крокодилов спинные остеодермы почти плоские с высоким гребнем (бывает без него), а у динозавра (анкилозавры, гадрозавры) - куполообразные (по любому обычно в виде "Л" в поперечн.разрезе). Даже маленькая спинная остеодерма (примерно от 3 см) очень толстая - ее по любому найдут.

Quote (Vlad)
Но не находят. До сих пор даже форма черепа спинозавра неизвестна. Сколько всего найдено от спинозавра?

Находят. Есть неопубликованные кости спинозавра, к сожалению. Африканцы очень дорого продают частникам.

Quote (Смит)

В этом всё и дело, он вероятнее всего выглядел иначе, чем на любом из рисунков. Так что такая мелочь как остеодермы общей картины не портят.


Конечно, не портят, вызывает восторг людей, особенно детей, но Влад раньше хотел, чтобы динозавры были МАКСИМАЛЬНО достоверно реконструированы, а на самом деле не так. Не запрещаю, просто вижу тягу к фантазии, зрелищности и напыщенности, чтобы угодить публике.

Quote (Андрей)
Могут быть остеодермы, покрытые щитками, могут быть остеодермы и никаких щитков - просто голая кожа, могут быть щитки без остеодерм. Какие проблемы?

Quote (Vlad)
просто крупные образования на коже.

Не проблемы, просто фантазия и не более. Сильно чувствуется крокодилизация спинозавра с парусом!

П.С: Unenlagia, Исследования Байля интересные. Реконструкция спинозавра (горб) Красовского ближе к достоверности.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
UnenlagiaДата: Пятница, 2012-10-26, 10:37 PM | Сообщение # 315
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Не знаю, насколько эксцентрично, но, по мне, вполне органично выглядят.

Просто именно для Ichthyovenator laosensis, горб бы выглядел особенно необычно, поскольку его "парус" из остистых отростков, резко прерывается у крестцового отдела.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
VladДата: Пятница, 2012-10-26, 10:44 PM | Сообщение # 316
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Unenlagia,
Я не планировал делать горб. Я думаю, как нибудь переделать форму паруса и ноги под новую хартмановскую реконструкцию. Что касается горба, то мне неочень в это верится. Горб такого размера весил бы более чем прилично, но позвоночник спинозавра не выглядит сильно мощным. Наоборот - весьма хлипкий по сравнению с тем же гиганотозавром:
http://fc04.deviantart.net/fs71....ufc.jpg
http://fc09.deviantart.net/fs70....ihw.jpg
Ноги спинозавра тоже особым атлетизмом не выделяются... От них правда вроде как мало что известно, но реконструируют их довольно короткими и тонкими. Да и у родичей спинозавра ноги тоже весьма изящные. Если бы у спинозавра был горб, то, думаю, это нашло бы отклик и в особенностях его строения. Пока что, полагаю, слишком мало материала, чтобы судить об этом. Возможно, было что-то среднее, между парусом и горбом.

Quote (Unenlagia)
Польза от паруса в качестве терморегуляционного приспособления у крупных тероподов - преувеличена.

Это если на суше. А если предположить, что спинозавр много вромени проводил наполовину в воде, то наличие паруса, торчащего сверху и улавливающего солнечные лучи, выглядит довольно логично.

Quote (relict)
Не проблемы, просто фантазия и не более.

Спинозавр без наростов тоже фантазия на 60-70%, представь себе. ))

Quote (relict)
но Влад раньше хотел, чтобы динозавры были МАКСИМАЛЬНО достоверно реконструированы, а на самом деле не так.

Мне жаль тебя разочаровывать. sad


www.last-hunt.blogspot.com
 
UnenlagiaДата: Пятница, 2012-10-26, 11:29 PM | Сообщение # 317
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Vlad)
но позвоночник спинозавра не выглядит сильно мощным.

Кстати, для некоторых млекопитающих есть такая теория, в которой позвоночник копытных (с такими же высокими остистыми отростками) рассматривается как своего рода подвесной, или консольный мост. В этом случае, позвоночный столб функционально аналогичен проезжей части моста, где остистые отростки являются аналогами тросов и балок, а связки сопоставимы с растянутыми элементами. Т.е. особенно мощным позвоночному столбу, в данном конструктивном решении и не обязательно быть.

Но вот что действительно немного странно в результатах исследований Bailey (1997), так это полностью квадрупедальная локомоция спинозавра.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
рэдрикДата: Пятница, 2012-10-26, 11:33 PM | Сообщение # 318
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (relict)
Африканцы очень дорого продают частникам.


Африканцы действительно продают уйму чего. По ebay много чего интересного порою встречается, но вот, если съездить на мессу минералов и фозилий, то там такого увидеть можно, слюни текут, да вот цены... Именно на таком рынке науке удалось спасти известный отпечатик лимура из Месселя. да обошолся этот отпечаток науке не дёшево.


egnaramus et egnarabimus
 
relictДата: Пятница, 2012-10-26, 11:47 PM | Сообщение # 319
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)
На черепах абелизаврид и тираннозавров есть следы возможных наростов, но сами наросты не сохранились, при этом останков полно. Как ты объяснишь сей факт?

Забыл ответить. Следы наростов, а не остеодерм. Возможно наросты из толстого хряща покрытые кожей (или кератином (?)).

Добавлено (2012-10-26, 11:47 PM)
---------------------------------------------

Quote (рэдрик)
лимура

лемур. Наверно Дарвиний (Darwinium)?


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
рэдрикДата: Суббота, 2012-10-27, 0:01 AM | Сообщение # 320
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (relict)
лемур. Наверно Дарвиний (Darwinium)?

Да, именно он и есть - Дарвиний


egnaramus et egnarabimus
 
VladДата: Суббота, 2012-10-27, 0:11 AM | Сообщение # 321
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (relict)
Следы наростов, а не остеодерм.

Наростов-наростов. Сути дела это не меняет.

Quote (Unenlagia)
Т.е. особенно мощным позвоночному столбу, в данном конструктивном решении и не обязательно быть.

Я думаю, тут простое пропорциональное сравнение не подойдет. Когда вес идет на тонны, а метериал объекта все тот же, нагрузки несоизмеримы, ведь так?


www.last-hunt.blogspot.com
 
UnenlagiaДата: Суббота, 2012-10-27, 1:51 AM | Сообщение # 322
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Я думаю, тут простое пропорциональное сравнение не подойдет. Когда вес идет на тонны, а метериал объекта все тот же, нагрузки несоизмеримы, ведь так?

Как раз, при большой общей массе тела, подобное конструктивное решение как бы компенсирует распределение нагрузки на весь позвоночный столб и не концентрируется на небольшом участке. Что в некоторой степени заметно и у Acrocanthosaurus. Хотя у последнего, мощная эпаксиальная мускулатура, крепящаяся к высоким остистым отросткам, могла развиться в качестве адаптации к охоте на очень крупную добычу, такую как завроподы.
Quote (Vlad)
Возможно, было что-то среднее, между парусом и горбом.

Да, согласен, другой наиболее вероятный вариант - это нечто среднее между парусом и горбом. Есть примеры формы остистых отростков "парусных" пеликозавров (на рис. 1-3), приведённые в работе Bailey (1997). Они значительно отличаются от формы остистых отростков "парусных" динозавров, которые по своей морфологии значительно ближе к таковым у некоторых "горбатых" копытных млекопитающих. У последних же, увеличение остистых отростков считается адаптацией к локомоции. Т.е. эволюционным решением, возникшим в результате увеличения биомеханических нагрузок в определённом участке. Однако исследование Bailey (1997) всё-таки не вполне ясно объясняет эволюционное назначение высоких остистых отростков у "парусных" динозавров. Следовательно и другие версии, также могут быть уместными.


1-3 - "Парусные" пеликозавры:
1 - Dimetrodon grandis (Case) (Sphenacodontidae), пятый спинной, вид сбоку;
2 - D. gigahomogenes Case (Sphenacodontidae), неопределённый спинной;
3 - Edaphosaurucs ruciger (Cope) (Edaphosauridae), неопределённый спинной, вид сзади.

4-8 - Горбатые копытные млекопитающие:
4 - Brontops robustus Marsh (Brontotheriidae), второй грудной;
5 - Dinohyus hollandi Peterson (Entelodontidae), второй грудной;
6 - Bison latifrons (Harlan)(Bovidae), второй грудной;
7 - Bison antiquus antiquus Leidy (Bovidae), третий грудной;
8 - Giganotcamelus patulus (Cope) (Camelidae), передний грудной.

9-12 - "Парусные" динозавры:
9-10 - Ouranosaurus nigeriensis Taquet (Iguanodontidae);
11-12 - Spinosaurus aegyptiacus Stromer (Spinosauridae), спинные позвонки, вид сбоку справа


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
UnenlagiaДата: Суббота, 2012-10-27, 2:19 AM | Сообщение # 323
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Прошел предзащиту диссертации.

С чем тебя искренне поздравляю! Прошу прощения, совершенно упустил сей факт из виду... Как любителя почитать матчасть, меня просто распирает любопытство узнать подробности об этом. Это касаемо реконструкции динозавров? Знаю, ты отлично анимируешь, и я далёк от того, чтобы быть весьма аргументированным критиком в этом плане, но всё что касается каких-либо исследовательских работ, мне крайне интересно. Влад, а можно ли будет её потом, после окончательной защиты, почитать? smile


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
relictДата: Суббота, 2012-10-27, 10:42 AM | Сообщение # 324
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Наростов-наростов. Сути дела это не меняет.

Остеодерма и хрящевой нарост - большая разница.

Добавлено (2012-10-27, 10:42 AM)
---------------------------------------------
Quote (Unenlagia)
весьма аргументированным критиком в этом плане, но всё что касается каких-либо исследовательских работ, мне крайне интересно.

Ага, куда интереснее, когда ученые занимаются скрупулезной анимацией, ради науки (подробно показывают движения конечностей, шеи, жабр, легких и многое). Иногда попадаются в интернете ролики о анатомии древних животных. Я от них балдею.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
VladДата: Суббота, 2012-10-27, 3:05 PM | Сообщение # 325
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (relict)
Остеодерма и хрящевой нарост - большая разница.

Я-то догадываюсь об этом. ) А вот ты отрицаешь возможность и наростов, и остеодерм.

Quote (Unenlagia)
Это касаемо реконструкции динозавров?

Диссер посвящен созданию 3д-реконструции нового крупного птерозавра из Бразилии. Результаты пока нельзя показывать. Еще описание даже не опубликовано. На днях, кстати, попробую себя в рисунке. Надо нарисовать черепа еще трех новых птерозавров.

Quote (Unenlagia)
Влад, а можно ли будет её потом, после окончательной защиты, почитать?

Потом, думаю, можно. )))


www.last-hunt.blogspot.com
 
АндрейДата: Воскресенье, 2012-10-28, 8:34 AM | Сообщение # 326
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
хрящевой


какой-какой?

Quote (Vlad)
Потом, думаю, можно. )))


что значит "можно"??? НУЖНО. Ты что, предлагаешь нам потом ее цифровую версию в библиотеке покупать? happy


DINOART
 
VladДата: Воскресенье, 2012-10-28, 5:39 PM | Сообщение # 327
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Андрей)
какой-какой?

Ну Миша так говорит. ))) Хоть каменный. Мне в общем-то без разницы - все-равно спорить тупо не о чем.

Quote (Андрей)
что значит "можно"??? НУЖНО.

Просто диссеры вроде как нельзя выкладывать в интернет. Лично желающим показать потом могу без проблем.


www.last-hunt.blogspot.com
 
atrox1Дата: Воскресенье, 2012-10-28, 11:11 PM | Сообщение # 328
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Лично желающим показать потом могу без проблем.

Давай-давай. Мне на почту. Я первый на очереди smile smile smile smile


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
relictДата: Вторник, 2012-10-30, 0:07 AM | Сообщение # 329
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)
А вот ты отрицаешь возможность и наростов, и остеодерм.


смотря какой динозавр и как часты его находки.

Quote (Vlad)
Хоть каменный. Мне в общем-то без разницы


Есть разница! Очень большая. Ты сделал КРЕПКУЮ КРОКОДИЛОВУЮ ШКУРУ.
Смотри и сравнивай.




Крокодиловые остеодермы не так сложно собирать во многих раскопах, в том числе в Африке.

Если тебе нет разницы, то добавляй прибамбасы и шипы, чтобы спинозавр выглядел покруче и вызвал еще большой восторг публики. cool


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
VladДата: Вторник, 2012-10-30, 1:14 AM | Сообщение # 330
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (relict)
Смотри и сравнивай.

Я тебе наверное сейчас открою страшную тайну, но не все, что одинаково выглядит, служит для одних и тех же целей и имеет идентичный состав. Смирись уже, твоя критика сейчас продиктована только твоим вкусом, а вкус навязывать неприлично. Сказал свое мнение - я тебя услышал, а соглашаться или нет - это уже мое дело.


www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Вторник, 2012-10-30, 1:42 PM
 
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Мои работы (3Д)
Поиск: