DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Forum Dinoweb » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Мысли о наболевшем (тема перенесена в данный раздел)
Мысли о наболевшем
CorvinusДата: Воскресенье, 2011-06-26, 7:58 AM | Сообщение # 151
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 73
Статус: Offline
Влад, мои резкие высказывания были направлены на быдлятину, которая заплетающимся языком рассуждает о политике на прокуренной кухне за стаканом мутного самогона, так что если частично отнёс их на свой счёт - извини, вот в чём минус виртуального общения, когда не видишь собеседника. А насчёт отсутствия биполярных точек зрения на исторические процессы - это ты зря, старина, себя ограничиваешь. Судя по аватарке (здесь жму латную перчатку, но в медиевистике меня интересуют лишь викинги, Крестовые походы и феодальная Япония) и пристрастии к палеонтологии, должен понимать, что как раз односторонний взгляд и чреват ошибками и монохромным мировоззрением. Мне повезло, что по Сталинской эпохе в первую очередь попадались труды с беспристрастным анализом (часть авторов Володя озвучил), а уж потом книги ярых приверженцев обеих сторон, но взор уже не был затуманен однобокостью подхода. Может, действительно, стоит ознакомиться с тем же Бушковым, а там, перефразируя михайловского "Капитана Ульдемира" - "придёте и рассудим"?
Да, небольшая парфянская стрела - постоянно мелькает "бандит", "мясник", однако мы его антагонистичными "отец народов" и "великий полководец" не называем и не потому, что он этого не заслуживает, а потому что смотрим на происходившее более масштабнее, без субъективизма. Кстати, звание генералиссимуса Сталина именно Рокоссовский уговорил признать - тов. Джугашвили от него долго отказывался. А жополизом Константин Константинович никогда не был и стопудово помнил, как тот его "задвинул" при взятии Берлина. И вряд ли он его боялся.


In dino veritas!
 
SaurusДата: Воскресенье, 2011-06-26, 6:41 PM | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Знал и подписывал-у него просто не было выбора.Он не имел полноты власти и рычагов для влияния на репрессивные процессы,пока ему ему противостояла мощная оппозиция(к счастью,раздираемая внутренними противоречиями-в итоге перебили друг друга и кучу невинного народа за компанию,скоты).То,что он добил оппозицию-факт,но с той публикой иначе как пулю в затылок или ледорубом нельзя было.
Это было только в конце 20-х годов. Но с начала 30-х Сталин стал подминать всё под себя. В конце 30-х машина его репрессий развернулась на полную катушку. Он уничтожал неугодных, а заодно запугивал всех подряд, кроме того создал создал целую армию бесплатной рабочей силы из репрессированных. Конечно, не было чуть ли не десятков миллионов пострадавших от сталинского режима людей, как пишут многие злопыхатели, но всё же таких было немало.

Quote (Vladtrush)
Да куда уж власти больше...У Ежова в подчинении считай целая армия была,не факт что в случае открытого столкновения РККА смогла бы взять верх над войсками НКВД-а в свете амбиций Николая Ивановича это очень даже вероятно было.
Всё-таки армию и войска НКВД сравнивать не очень корректно. Войска НКВД не имели такого мощного вооружения и не были так многочисленны. А то, что Ежов метил на единоличную власть, это запросто могло быть, вот Сталин его и убрал. Впрочем, если одна сволочь убивает другую сволочь, от этого первая сволочь не перестаёт оставаться сволочью.

Quote (Vladtrush)
С чего бы это?Берия-это прежде всего непревзойденный организатор и почему его зовут "палачем" мне совершенно не понятно.
Одно другому не мешает. Почему превосходный организатор не может быть заодно палачом? "Дело врачей" Берию очень хорошо показывает. Только не надо бросаться доказывать, что Берия ничего не знал, не мог помешать и вообще не при делах, это уже смешно будет.

Quote (Corvinus)
Если бы не Иосиф Виссарионович, то на этот «трон» влезло бы проституированное брехливое чмо – Троцкий.
О, уже пошло навешивание ярлыков. "Проституированный" - значит, кому-то продавшийся. Кому Троцкий продался? Заключения сталинского суда не считаются, они каждому обвиняемому обвинение "враг народа" выносили. Вот стань Троцкий во главе государства, страна тоже бы превратилась в концлагерь, да ещё полезли бы в другие страны на штыках мировую революцию нести. В общем, хрен редьки не слаще. Да и вообще, в тогдашних властных лицах не вижу никого, кто бы мог нормально управлять государством без репрессий по отношению к народу. Может, только Киров, но он такого политического веса не имел, да и его быстро грохнули.


Истина существует, и она познаваема!
 
VladtrushДата: Воскресенье, 2011-06-26, 6:56 PM | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Только не надо бросаться доказывать, что Берия ничего не знал, не мог помешать и вообще не при делах, это уже смешно будет.

Не смешно,потому что так оно и есть-к "делу врачей" Берия отношния не имеет.
Quote (Saurus)
"Проституированный" - значит, кому-то продавшийся.

Идеи мировой революции.Не шучу.
п.с. я привел список не зря.С импритингом тяжело бороться,поэтому предлагаю:если хочешь,могу сделать выборку по авторам с названиями книг-кое что можно и в сети скачать.Так пойдет?Просто устал бодаться,чесслово.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
RaptorДата: Понедельник, 2011-06-27, 11:28 AM | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Поскольку у меня позиция относительно нейтральная сложилась - с одной стороны в школе меня учили, что Сталин был самодур и т.д., но так же я понимаю, что однобоко всё воспринимать нельзя и, как сказал Vladtrush, сначала надо ознакомиться с мнением противоположной стороны по данному вопросу - иначе будет просто шум (как правильно заметил Corvinus).
Но хотелось бы из жизни привести два противоречащих друг другу примера.
Прежний командир нашей части тоже в моём понимании был самодур - про него мало кто в части может сказать хорошее слово - он постоянно издевался над подчинёнными (не над солдатами - тех целовал чуть не в попу, извините) - над офицерами, прапорщиками. Для него в порядке вещей было матом обругать человека при тех же солдатах, при чём часто необоснованно - просто как у нас говорят - докопаться, а докопаться можно и до столба. Чтобы попасть к нему в кабинет, хотя он ничего не делал - просто сидел - нужно было ждать часами и он с превеликим удовольствием, наслаждаясь своей властью, говорил, что выйдите вон, зайти нельзя (ему это и правда нравилось), а заходить всё равно нужно было и ты был обязан терпеть эти просто откровенные унижения. Когда убегал солдат - он лично приезжал в подчинённую часть и если тот находился он чуть не под локоток его укладывал спать, а на нас ротных пол ночи (это не шутка) орал не затыкаясь, он давал обещания, которые не выполнял - так я попал на роту и он бы меня там и сгнобил если бы я не написал рапорт на увольнение и не отдал его на проверочной комиссии. Я бы много мог привести ещё много примеров его деспотизма и самодурства, но думаю картина немного ясна. Суть в чём - несмотря на своё самодурство и просто садиское отношение почти ко всем, кроме солдат - его слушались и не противоречили (почти никто, лишь глупые старлеи наподобие меня пытались с ним спорить, за что я имел на момент перевода с роты 31 взыскание, это при том, что я не пью вообще, всегда выполнял всё что приказывали) потому что таково человеческое общество - всегда в любом коллективе найдутся слабы звенья, которые решат, что легче подчиниться самодурству, чем что-то делать с этим. И с этих с позволения сказать личностей и начинает умирать справедливость. Другие - более сильные видят, что эти слабые хоть и унижаются - получают больше поощрений и сами начинают вести подобную политику, в результате получается, что на словах все недовольны, но никто (почти) не противостоит несправедливости - как мне видится так и рождается культ личности - слабые духом заражают своей слабостью остальных - ведь чтобы рабопствовать много сил не физических не моральных не нужно - так проще жить в какой-то мере, особенно если такое понятие как честь и гордость напрочь отсутствует. Тем у кого они есть конечно потяжелее живётся, но всё равно глотают обиды.
Так вот - этот командир очень гордиться тем что ОН ПОСТРОИЛ здесь церковь. Но фишка в том, что строил, то НЕ ОН. Строилось всё опять же нашими руками. Он лишь отдавал приказы - надеюсь он не переломился от напряга бедолага. Я конечно понимаю, что гораздо сложнее сказать слово "сдалать" и уйти, а потом наказать если не успели, чем взять и сделать, но наш мужественный командир справился с этой непосильной задачей. Я к тому что если у тебя есть необходимые внутренние качества - например без зазрения совести лицемерить, унижать людей, доводить женщин военнослужащих до слёз (а потом с самодовольной харей идти как победитель) это пораждает культ личности рано или поздно - это не так уж и сложно при руководящей должности - нужно просто быть в душе мерзавцем, остальное приложится - особых сил для этого прикладывать не нужно и талантов тоже иметь не нужно - тот же командир, перед тем как стать командиром 11 раз поступал в академию если слухи не врут. Короче сейчас он просто жалок - ходит ко всем тянет ручку свою здороваться причём за 10 метров - а люди отварачиваются - так неприятно на всё это смотреть. Сам думал под ноги ему плюну когда встречу уволенного и уже без власти - да как видно не умею я плевать на мёртвого льва - не вижу в этом чести. Это мои мысли о культе личности как он рождается и что это стоит "богу".

А вот другой пример - человеческий род, а русский народ в частности обладает очень интересным свойством - ему пока в лобельник не стукнешь он ничего делать не будет или наоборот будет то что не положено - такова уж его природа. Я это в полной мере ощутил когда служил на роте с любимым личным составом - этакая страна в миниатюре - повадки те же просто пропорции меньше. Говоришь солдату - не пей пока служишь, не дерись, не обижай младший период службы. Угадайте с трёх раз понимает это русский солдат (народ) - хрена. И мне приходилось быть плохим хоть мне это и самому не нравилось, приходилось даже усмирять в рукопашную некоторых наглецов, хоть они потом и сами подходили и прощения просили - мол дураки - выпили лишнего - всякое было. Я это к тому, что просто НЕВОЗМОЖНО управлять толпой и быть для всех хорошим. Я старался как мог быть как можно более справедливым и беспристрастным - получилось или нет - судить не мне. Хотя то что мне до сих пор в социальных сетях и по сотовому телефону приходят смс поздравления со всякими праздниками наверное о чём-то говорит. Конечно добрым правителем быть гораздо проще - просто всегда всем говорить "да". НО тогда это просто будет не правитель а потакатель анархии, потому как так уж повелось, что толпа людей без головы - это просто враг самой себе. И чтобы был порядок всегда приходиться для меньшинства быть плохим, чтобы большинство нормально жило. А если попробуешь быть хорошим для всех в итоге будешь плохим для всех. Ибо противоречащие друг другу просьбы толпы выполнить нельзя и власть должна иметь рычаги влияния. Другой вопрос, что у власти должна быть сильно развито чувство справедливости - это да. Вот как я вижу вопрос управления толпой.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
VladДата: Понедельник, 2011-06-27, 4:55 PM | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Corvinus)
высказывания были направлены на быдлятину, которая заплетающимся языком рассуждает о политике на прокуренной кухне за стаканом мутного самогона,

В этом плане я с тобой полностью согласен.

Quote (Raptor)
русский народ в частности обладает очень интересным свойством - ему пока в лобельник не стукнешь он ничего делать не будет

+1 Вот сейчас мои родители своим строят дом. Он должен быть сдан в первых числах июля. В бригаде поголовно русские рабочие (строительством всех домов в коттеджном поселке занимается одна и та же компания). Так вот нифига они не делают. Один-два раза в неделю мои родичи вынуждены приезжать на стройку и пинками гонять прораба, чтобы он шевелился. Работают ужасно, косяк на косяке. Как ни приедешь - 80% рабочих шатаются без делу по территории. Ленивые, наглые и бестоковые. Неудивительно, что любой здравомыслящий предприниматель предпочтет гастарбайтеров - тем и платить надо меньше, и вкалывают они будь здоров. Не первый раз уже сталкиваюсь с подобными ситуациями.


www.last-hunt.blogspot.com
 
VladtrushДата: Понедельник, 2011-06-27, 5:11 PM | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Не первый раз уже сталкиваюсь с подобными ситуациями.

Ты Редрика спроси,как ему сантехнику делали.В Германии.
А за плохую организацию труда надо прораба бить(бригадира,начальника участка и т.д.)Я несколько лет был бригадиром-организовать людей к качественному труду не так уж и сложно-было бы желание ответственного лица.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
SaurusДата: Понедельник, 2011-06-27, 5:39 PM | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Не смешно,потому что так оно и есть-к "делу врачей" Берия отношния не имеет.
Я так и думал. Сталин и Берия, конечно, совершенно ни при чём. Они в стороне стояли и покуривали. Всё, я больше с тобой спорить не буду, потому что фанатично верящим доказывать что-либо бесполезно, давно в этом убедился.

Quote (Vladtrush)
Quote (Saurus) "Проституированный" - значит, кому-то продавшийся. Идеи мировой революции.Не шучу.
Что же платила Троцкому идея? wacko Что-то совсем какая-то унылая дискуссия получается, потому что скатывается к бессмыслице.

Quote (Vladtrush)
могу сделать выборку по авторам с названиями книг
Я тоже могу сделать выборку книг с совершенно противоположным мнением. Только я читаю не выборки, а мнения обеих сторон. Прислушиваюсь к их аргументацию, соотношу со своими наблюдениями и мыслями и делаю отсюда выводы. Когда же читаешь выборку только одной стороны, то и мнение может сложиться только в соответствии с мнением этой стороны. Но так поступать неверно. Так, кстати, делают большинство сторонников креационизма.


Истина существует, и она познаваема!
 
CorvinusДата: Понедельник, 2011-06-27, 5:48 PM | Сообщение # 158
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 73
Статус: Offline
Алексей, молоток, вот за это толковых офицеров и уважаю. Сразу видно, что старую армейскую поговорку "нет такой должности - хороший парень", на своей шкуре прошёл. Я тоже. И странное дело - чем выше положение, тем подчас жёстче решения. Если капитаном я ещё собирал объяснительные, почему уборщица Марьиванна не вышла на работу, принимая во внимание, что она набухалась из-за того, что её сын-пьянчуга дома не ночевал, то будучи подполковником решал более радикально: в первый раз на усмотрение непосредственного начальства (завхоза), а в следующий раз увольнял. Потому что приезжающему с колхоза бригадиру или мотористу не будешь объяснять, что в моём кабинете пол грязный, потому что у уборщицы нервный стресс. И считайте меня деспотом.
Теперь, братцы, немного для просвещения. Пресловутое "дело врачей", коррелирующее с антисемитизмом Сталина. Юдофобом ИВ никогда не был и любой из нас признает, что еврейская нация сыграла исключительную роль в истории СССР - без неё, возможно, такового государства вообще бы не существовало, факт. А то, что он развалякал "Еврейский антифашистский комитет" - сборище прагматичных воротил, которые пробовали выбить бабло из американских евреев, дык правильно сделал. Ой, мужики, вопрос настолько фундаментальный, что голословностью и эмоциями здесь верх не возьмёшь. Ребята, мне тоже не очень по душе эта срань, но манюненько фактов - 24 августа 1941 г. в открытом эфире Московского радио прозвучал радиомитинг еврейского народа, разоблачавший деяния германских нацистов (заметьте - нацизм и фашизм разные вещи, братцы, кто этого не знает, просветитесь). Пропаганда? Безусловно! Война есть война. Но ведь и именно среди "Еврейских комитетов" процветали в военное время подрывные настроения - что, согласитесь, недопустимо. Не потому, что они - подлецы, отнюдь, а просто в силу менталитета более организованны, что с успехом использовалось подрывными идеологическими агентами (в чём Третий рейх был весьма силён) - ведь они тоже люди, а сыграть на оголённых нервах боли тех, кто страдает от голода, потери близких людей ничего не стоит. Вся разница в пропаганде - на комсомольских и партийных собраниях вещали о вере в будущее, на тайных еврейских сходках - о наболевшем настоящем. Согласитесь - чьё кун-фу сильнее?
Про семитизм закончу, дабы не обвинили в юдофобии (хотя я старался быть объективен) и одновременно скажу, что среди моих друзей и товарищей есть и евреи, и грузины, и армяне, и украинцы с белорусами, да до фига кого. По прошествии лет с 95-го года даже бедняг-пастухов и виноградарей Чечни, поднявших на меня оружие понимаю, хотя и простить не могу.
Ребят, да дискуссия может превратиться только в плодотворную почву при наличии фактов. Подобного я встречал очень мало - Владиваныч пищу подбросил, в чём ему плюсую не за идентичность взглядов, а за беспристрастный анализ пооисходившего. Ведь он тоже учился на учебниках, где хаяли Сталинскую эпоху и со своими дедами НКВД-шниками он меня не знакомил (признайся, мля, есть такие?). Если мы все вместе желаем найти компромисс, то предлагаю следующее (братцы, копаться в истории не менее интересно, чем в окаменелостях), давайте будем лояльными, взаимоуважающими (не так уж нас и много на Диновэбе), объективными и стараться при сообщении давать конкретные факты. Желательно аргументированные. Ребят, обсудим Иосифа Виссарионовича?
Да, ещё, пока вспомнил - стал бы юдофоб Сталин держать при себе еврея Михоэлса? Что, толкового русского не нашлось? Может, и нашлось бы, но какая разница - еврей, русский или конголезец, парень ведь на своём месте.
Чтобы понять мотивы, может, стоит, сначала поставить себя на его место? Когда у меня случались конфликты, я старался сажать себя в трон оппонента - и, знаете, помогало.
Победить.


In dino veritas!

Сообщение отредактировал Corvinus - Понедельник, 2011-06-27, 5:51 PM
 
VladtrushДата: Понедельник, 2011-06-27, 5:51 PM | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Только я читаю не выборки, а мнения обеих сторон.

Так Волкогонов,Залесский,Млечин,Радзинский,Суворов-Резун у меня тоже водятся-но разве можно на них ссылаться из-за их эмоциональности?На ука история должна (просто небходима!) быть беспристрастной-без жевания соплей и постоянном нытье о сожранных Сталином еврейских младенцах.
Есть отличнейший пятитомник А.Мартиросяна "200 мифов о Сталине",очень советую его использовать для основы изучения той эпохи.А отмазки "все знают" не катят,так как огромное кол-во материала сейчас доступно.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
SaurusДата: Понедельник, 2011-06-27, 5:56 PM | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Corvinus)
Ребят, обсудим Иосифа Виссарионовича?
Я не буду, мне он не слишком интересен, хотя личность, безусловно, яркая.

Quote (Corvinus)
стал бы юдофоб Сталин держать при себе еврея Михоэлса?
А кто Сталина обвинял в юдофобстве? Или я что-то пропустил? Сталину было безразлично, кого, при необходимости, придавить. И на должности он людей назначал, да, не из национальных предпочтений.


Истина существует, и она познаваема!
 
CorvinusДата: Понедельник, 2011-06-27, 6:45 PM | Сообщение # 161
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Я не буду, мне он не слишком интересен, хотя личность, безусловно, яркая.

Серёга, а что так? Уж от тебя интересно было бы послушать.


In dino veritas!
 
SaurusДата: Понедельник, 2011-06-27, 7:04 PM | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Corvinus)
Серёга, а что так? Уж от тебя интересно было бы послушать.
Не знаю. Наверное, чтобы подробно Сталина обсуждать, придётся много документов и свидетельств перелопатить. У меня на это времени и желания нет. В общих же чертах я высказывался уже.
Может, выйду на пенсию, тогда займусь.


Истина существует, и она познаваема!
 
VladtrushДата: Понедельник, 2011-06-27, 7:17 PM | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Сталин и Берия, конечно, совершенно ни при чём.

Абсолютно.Поэтому то так долго длилась возня с врачами-Сталин постоянно требовал обоснования обвинений,фактов.Главные зачинатели "Дела врачей"-С.Д.Игнатьев и В.С.Абакумов.Это дело полностью переплетено с "Ленинградским делом",заговором Вознесенского и Кузнецова и смертью Жданова.Не хочу быть испорченным телефоном-см. Ю.Мухина "Убийцы Сталина".
Quote (Saurus)
Что же платила Троцкому идея?

Его целью была мировая революция.В идейном плане самая что ни на есть оплата его трудов в этом направлении-приближение осуществления цели жизни.Плюс Лев Давидович нисколько себя не ограничивал в финансах-это одна из причин гонений на него(окромя идеологических расхождений с великодержавником-Сталиным и его группой).Через коминтерн поимел просто астрономические суммы в свой корман.см. А.Север "Антикоррупционный комитет Сталина".


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
dinowebДата: Понедельник, 2011-06-27, 10:06 PM | Сообщение # 164
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Но признать правду, что во всем виноват сам народ с его менталитетом, аморфностью, пассивностью и повышенной инертностью, хватает смелости лишь у немногих. =)

а вот с этим я вынужден согласиться. Сколько не объяснял людям, большинству - как горохом об стенку. Походу действительно МЭНТАЛИТЭТ. И теперь мне с каждым годом все меньше жаль тех, кто страдает по жизни, но все равно идет на поводу. Люди разные, есть пастухи, а есть овцы, есть кто работает ради жизни, а другие живут ради работы, и так будет всегда, меняется только вывеска. Как в старом анекдоте - распопали археологи гробницу фараона, а на входе иероглифами выцарапана надпись - ДА ЗДРАВСТВУЕТ РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКИЙ СТРОЙ, СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
Quote (Vlad)
Дооо. А он невинная овечка. Никогда не понимал этого нежелания смотреть на мир беспристрастно. У нас модно либо опускать СССР со Сталиным, либо идеализировать их. Почему-то мало кто пытается вычленить реальные плюсы и реальные минусы.

Ангелом не был и быть не мог ни один из правителей. Но не могут простые люди как мы судить их политику, им было видней, и не важно с какой колокольни.
Quote (Raptor)
Воот она одна из слабинок социалистического строя - всем всё поровну и по идее не важно как ты работаешь.

вот это был действительно очень большой минус.
Quote (Raptor)
И поэтому я понимаю и не осуждаю Влада, что он как и многие другие хотят свалить из этого вечного бардака - из ГОСУДАРСТВА Россия - и не осуждай нас, Vladtrush, я тоже этого хочу.

А вот я совсем не хочу, так как понял, что можно жить в государстве вне государства (в разной степени конечно), причем впринципе законно (не пойман- не вор). При этом ежу понятно, что никаких протестов, тем более революций уже не будет вданном случае, - слишком уж затянули гайки и система отлично устроена. Есть намного более действенный способ smile
Quote (Андрей)
Ямы на дорогах, грязь, помойка, сломанные лифты, подъезды как после бомбардировки.

А когда это ты побывал в Краснодарском крае???? :))))))))))))))


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
CorvinusДата: Понедельник, 2011-06-27, 11:12 PM | Сообщение # 165
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 73
Статус: Offline
В завершение – коль плодотворных дискуссий не предвидится, смысла в растрачивании сил и энергии в данной теме не вижу. Демонизация Сталина будет продолжаться и дальше вкупе с фальсификацией документов и напросто мистификациями, которые по сути своей являются фантасмагорической ложью, а в итоге – патологической ненавистью к моей Родине. И это не пафос.
Вообще, чё-т, мужики, создаётся мнение, что многие живут в мире, не зная основ его существования и функционирования. Не подозревая о механизмах геополитики, где трагедия может стать таковой даже при отсутствии злого умысла. Историей Человечества управляет не слово Божие, а железная длань. И за кулисами её стоит глобализация – а вернее, англинизация, с коей ИВ успешно боролся. Именно англинизация стоит в тени всех кровавых последствий минувшего тысячелетия, а болтология о прогнившем коммунизме, сталинизме и царизме – ширма, скрывающая настоящие геополитические причины. Да раскройте глаза, парни, если вы этого не вкуриваете – о чём можно говорить дальше?
Мы – не Запад, у нас другая цивилизация, об этом ещё декабристы вещали. И нашей целью всегда был – Союз, а не безальтернативная глобализация. А Запад всегда будет идти по британскому варианту создания «всемирной империи англосаксонской расы». Чему Сталин и противостоял (кстати, Гитлер тоже), а медвепуты активно претворяют в жизнь.
Ребят, ну правда, хватит толочь воду в ступе и метать бисер (не принимайте на свой счёт фразу из Воннегута, к слову пришлось). Кто ентого не понимает – пусть своим согласием оказывают воздействие на современность мировой цивилизации. Скажу одно – политика Сталина в корне поменяла всю конфигурацию мироустройства, планируемую англичанами в ходе второй мировой (ими же и спровоцированной), а геополитическая карта мира перекроилась, благодаря чему я сейчас живу и пишу эти строки. Воистину, пока жареный петух в очко не… А в отношении товарища Сталина можно и шекспировскими строками:
Молва – свирель. На ней играет страх,
Догадка, недоверчивость и зависть.
Король Генрих IV (часть вторая)
На сем позвольте откланяться, искренне Ваш.


In dino veritas!
 
Crazy_ZoologistДата: Среда, 2011-06-29, 7:59 PM | Сообщение # 166
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Знаменитые люди о евреях:
Quote
Жиды погубят Россию

Достоевский.

Quote
Жиды не смешиваются с другими народами, а смотрят на них как на врагов.

Диодор.

Quote
Они презирают все то, что нам свято и делают то, что вызывает в нас отвращение.

Тацит.

Quote
Нет и не было под солнцем более кровожадного и мстительного народа, чем жиды. Они душат и уничтожают остальное население и на этом основании считают себя Богом избранным народом.

Мартин Лютер (но не Кинг:-)).

Quote
Они имеют веру, благословляющую их на обкрадывание чужаков.

Гёте.

Quote
Все жидовское дарование сосредоточено на лихоимстве и вымогательстве.

Наполеон.

Quote
Национальный и расовый шовинизм есть пережиток человеконенавистнических нравов, свойственных периоду каннибализма. Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма... Антисемитизм опасен для трудящихся, как ложная тропинка, сбивающая их с правильного пути и приводящая в джунгли. Поэтому коммунисты как последовательные интернационалисты не могут не быть последовательными и заклятыми врагами антисемитизма... В СССР строжайше преследуется антисемитизм, как явление глубоко враждебное советскому строю. Активные антисемиты караются по законам СССР смертной казнью.

Сталин.

Вот только не пойму, почему крайняя...

Про Сталина и евреев неплохая инфа - http://piratyy.h14.ru/article/stalin.html


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
VladtrushДата: Среда, 2011-06-29, 8:13 PM | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Крейзи,че то провокацией попахивает.Прощупываешь антисемитские настроения?
Quote (Crazy_Zoologist)
Про Сталина и евреев неплохая инфа

Хрень. tongue Ничего нового-кружка помоев из общего корыта.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
Crazy_ZoologistДата: Среда, 2011-06-29, 8:20 PM | Сообщение # 168
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Vladtrush, ну если ты такой умный, так не поддавайся на провокацию. А что енто у вас, чуть что так провокация? Тему как бы не я начинал:-).

И я не понял, что тут хотят сказать? Что в советские времена не было антисемитизма (по-модному юдофобии)?
По-моему антисемитизм есть везде, где есть евреи. Он даже в Израиле есть. happy


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
VladtrushДата: Среда, 2011-06-29, 8:31 PM | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Тему как бы не я начинал:-).

Но решил почему то углубится.
Quote (Crazy_Zoologist)
По-моему антисемитизм есть везде, где есть евреи.

У евреев очень сильны национализм и шовинизм.Поэтому их не любят.
Quote (Crazy_Zoologist)
И я не понял, что тут хотят сказать?

Где-тут?
Quote (Crazy_Zoologist)
Он даже в Израиле есть.

Поясни,интересно стало.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
Crazy_ZoologistДата: Среда, 2011-06-29, 8:36 PM | Сообщение # 170
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Vladtrush,
Quote
Но решил почему то углубится.

А что, это запрещено?

Quote
У евреев очень сильны национализм и шовинизм.Поэтому их не любят.

И это тоже. Но там много факторов. Шовинизм есть везде и среди всех. У шовинизма очень много проявлений. Гомофобия это тоже шовинизм. happy

Quote
Поясни,интересно стало.

Ну как... Семиты это не только евреи, но и например арабы. Евреи не любят арабов, арабы не любят евреев - антисемиты. :-).


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
VladtrushДата: Среда, 2011-06-29, 8:41 PM | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
А что, это запрещено?

Да как бы не приветствуется.Ну посмотрим,куда разговор заведет.
Quote (Crazy_Zoologist)
Шовинизм есть везде и среди всех.

Просто у кого то он сильнее (я национальности имею ввиду) у кого то-нет.Например у поляков очень сильны националистические и шовинистические взгляды.
Quote (Crazy_Zoologist)
Гомофобия это тоже шовинизм.

Тогда я то же шовинист smile
Quote (Crazy_Zoologist)
Ну как... Семиты это не только евреи, но и например арабы. Евреи не любят арабов, арабы не любят евреев - антисемиты. :-).

А,в этом плане.Ясно.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
Crazy_ZoologistДата: Среда, 2011-06-29, 9:02 PM | Сообщение # 172
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Vladtrush, что касается меня, я могу запросто прекратить дискуссию на данную тему. Я на провокации не поддаюсь.:-).
С поляками лично не общался, так что сказать не могу.
И я бы заменил слово "национализм" на ксенофобию. Национализм всё-таки движение, некая идеология.
Из тех, с кем доводилось общаться, ксенофобия менее всего развита у евреев и грузин.

А что касается шовинизма то он так или иначе присуствует у всех.
Каждый считает, что его национальность самая-самая, каждый любит своих детей больше, чем соседских и т.п.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
VladtrushДата: Среда, 2011-06-29, 9:16 PM | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Я на провокации не поддаюсь.:-).

Пожатие плечами-молодец если так.А ссылочка твоя чуть меня не спровоцировала на резкие,что скрывать.
Quote (Crazy_Zoologist)
С поляками лично не общался, так что сказать не могу.

Это не обязательно-достаточно ознакомится с историей взаимоотношений поляков с соседями и почитать публичные высказывания их политиков.Кстати,на раскопках Танаиса я общался с поляками,а периодами с ними водку пил.Оущения от контакта,кхе-кхе,не однозначные.Особенно когда общаешся с паном Томахом и его студентом-разница очень заметна :))
Quote (Crazy_Zoologist)
и грузин.

Хех,а вот например два не знакомых между собой армянина высказались на удивление похоже:грузины-пещерные националисты (ксенофобы).Вот дела...
Quote (Crazy_Zoologist)
Каждый считает, что его национальность самая-самая, каждый любит своих детей больше, чем соседских и т.п.

Ну не знаю.Порой возникает стойкое ощущение-некоторые чураются своей национальности.Стыдятся.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
VladtrushДата: Среда, 2011-06-29, 9:17 PM | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Corvinus)
Скажу одно – политика Сталина в корне поменяла всю конфигурацию мироустройства, планируемую англичанами в ходе второй мировой (ими же и спровоцированной), а геополитическая карта мира перекроилась, благодаря чему я сейчас живу и пишу эти строки.

Игорек,со всем согласен.Респект тебе,друже.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
Crazy_ZoologistДата: Среда, 2011-06-29, 9:37 PM | Сообщение # 175
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Vladtrush, нашёл у кого спрашивать. :-) Армяне ещё не такое про грузин расскажут. Пусть эти молодцы для начала отличать армянина от грузина (если грузины по их мнению такие ксенофобы).
Национализм - несколько иное...

Quote

Ну не знаю.Порой возникает стойкое ощущение-некоторые чураются своей национальности.Стыдятся.

Встречал такое среди евреев. Да что далеко ходить - Жириновский, еврей-самоненавистник. "Мама русская, отец юрист", или как он там говорил? happy


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
VladtrushДата: Среда, 2011-06-29, 9:48 PM | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
нашёл у кого спрашивать. :-) Армяне ещё не такое про грузин расскажут. Пусть эти молодцы для начала отличать армянина от грузина (если грузины по их мнению такие ксенофобы).
Национализм - несколько иное...

Так я,собственно,и не спрашивал.Как то сам разговор заходил.Причем бузят приехавшие в Россию относительно недавно (после развала СССР).Похоже у кавказцев это в крови:у дагестанцев ингуши-лентяи и пи..сы,у армян-азербаджанцы.Вот изпокон веку режут друг друга.Но эти "тонкие" отношения имеют под собой что ни на есть природно-материальную основу,имхо.
Quote (Crazy_Zoologist)
Да что далеко ходить - Жириновский

Мне он никогда не нравился.Паровой свисток.Помнится,как он предлагал бороться с Прибалтикой: "Строим гигантские вентеляторы под Чернобылем и направляем на Прибалтику.Все,через 20 лет вопрос решен".Клоун.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
Crazy_ZoologistДата: Среда, 2011-06-29, 10:17 PM | Сообщение # 177
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Vladtrush, дагестанцы часто между собой говорят на русском, так как грубо говоря дагестанец в одной горы не понимает дагестанца с другой. :-)
Отношения армян с грузинами имеет националистический оттенок, но и те и другие весьма далеки от ксенофобии.

"Тонкими" я бы назвал армяно-грузинские отношения. Отношения армян и азербайджанце совсем иного характера. Тут всё предельно ясно. Истоки ненависти и т.п.

Жириновский паскуда ещё та. Но мне всегда нравилились его выступления. Ну очень смешной. :-)


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
VladtrushДата: Среда, 2011-06-29, 10:24 PM | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
"Тонкими" я бы назвал армяно-грузинские отношения.

Кстати,я не знаю-между ними были вооруженные конфликты?Не мелкие стычки на уровне "украл овцу-спалил хату",а именно как между национальностями?


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
Crazy_ZoologistДата: Среда, 2011-06-29, 11:17 PM | Сообщение # 179
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Vladtrush, таких не было. Дело в том, что эти народы формировались в тесном перептлетении друг с другом, хотя происхождение у них соврешенно разное. Этот факт не хотят признать обе стороны, отсюда и националистические "возбухания".

Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
dinowebДата: Четверг, 2011-06-30, 10:44 PM | Сообщение # 180
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Я и сам застрял то время, когда люди огляывались по сторонам, прежде чем тихо, шепотом, рассказать новую шутку про правительство. А бездарное командование во время ВОВ? А игнорирование разведданных? А гулаги для пленных и "врагов народа"? А ссылки? А доносы друг на друга? А цензура и сокрытие огромного количества информации?

smile А чего из этого нет в настоящее время??? История повторяется smile
Quote (Vladtrush)
Отбрось 250 лет татаро-монгольского ига-получишь примерный отрезок времени нашего отставания.

Монголы бы и не знали, что они когда-то были великими если бы им не сказали об этом smile Это была обычная междоусобица на Руси, похоже, вежду восточной частью (староверами) и западной, незадолго до этого принявшей христианство. Просто миру как то неловко признавать, что "русские свиньи" захватили практически всю Евразию.
Quote (Андрей)
Было. По своим родственникам знаю. Согнали, причем реально как скотину, кучу народа реально в чисто поле, Сюда в Сибирь. Ничего здесь не было. Голод ужасный был. Народ семьями дох обожравшись боярышника прямо под кустами. Суп из лебеды варили.

Аналогично было и с чеченцами в Казахстане - прям вывалили из вагонов и те себе норы рыли в земле. Правда быстро обустроились за счет грабежа близрасположенных предприятий.
Quote (Vlad)
Сейчас часто слышно, что мол при Сталине поезда с рельс не сходили, а террористы заложников не захватывали. Было все это, только скрывалось.

спорить, как я уже сказал, здесь не стоит, у каждого свое мнение. Для моего деда, например, который молодость свою провел при Сталине, он был не просто вождем, а Богом, которому и Иисус в подметки не годился. А кому то был кровным врагом.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
Forum Dinoweb » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Мысли о наболевшем (тема перенесена в данный раздел)
Поиск: