DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Forum Dinoweb » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Мысли о наболевшем (тема перенесена в данный раздел)
Мысли о наболевшем
VladДата: Пятница, 2011-06-24, 8:01 PM | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Во вторых-твое мнение мне отвратно и неприемлимо

Володь, тебе не мое мнение отвратно, а правда. )) Ты считаешь себя партиотом, и готов карать всех налево и направо за мысли, подобные моим. Но истиный патриотизм ведь не в этом. Открой глаза и постарайся посмотреть на свою страну со стороны. На нее саму, на ее жителей, на нее нынешнюю, на нее прошлую. Посмотреть не со своей колокольни, а с чужой (и лучше не с одной). И когда тех, кто сможет судить беспристрастно и трезво, станет хотя бы половина - вот тогда-то и начнут происходить изменения в лучшую сторону. Но, увы, я вообще сомневаюсь, что такое когда-нибудь произойдет с нашей страной - мы всегда так жили.
Тем, кто пересилил себя, или кому довелось взглянуть на свою родину под другим, новым для них, углом, становится видно очень многое. Но ты почему-то принципиально не хочешь этого делать.

Quote (Андрей)
русский поноет, утрет сопли и с каждодневным нытьем продолжит свое существование.

В точку. Русский будет ныть ооочень долго, пока его терпение не кончится (а оно у русского просто огромное). Но и потом ничего хорошего не случится, а все произойдет по сценарию Алексея - погромы, линчевание всех, попавших под горячую руку, следование за первым попавшимся лидером (читай, самым хитрым из тех, против кого все это и затевалось), усаживание его на престол со всеми почестями... а потом опять по кругу.... Иногда кажется, что мировоззрение нашего народа застряло где-то на уровне Средних Веков. Именно по-этому нами так легко управлять.

Quote (Raptor)
ЕСЛИ это всё правда

Правда. Многое - действительно правда (хотя и не все, конечно). Я знаю лично нескольких людей, пострадавших от того режима. Одних раскулачили, отобрали все имущество, а родственников расстреляли. А других посадили в тюрьму за непотребный анектод. Я и сам застрял то время, когда люди огляывались по сторонам, прежде чем тихо, шепотом, рассказать новую шутку про правительство. А бездарное командование во время ВОВ? А игнорирование разведданных? А гулаги для пленных и "врагов народа"? А ссылки? А доносы друг на друга? А цензура и сокрытие огромного количества информации? Но у Владимира, увы, нет ответа, касательно всего этого.

Quote (Vladtrush)
А теперь вспомним сколько лет формировалось европейское мышление,

Столько же, сколько и наше. =) Только они всегда были впереди нас.


www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Пятница, 2011-06-24, 8:03 PM
 
VladtrushДата: Пятница, 2011-06-24, 9:21 PM | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Но у Владимира, увы, нет ответа, касательно всего этого.

Ладно,конечно есть,что сказать.
Quote (Vlad)
Одних раскулачили, отобрали все имущество

Было.Кто ж спорит-вот только каких масштабов это достигало и как сейчас раздута эта тема?К тому же надо было кормить город-как это сделать,еслит крестьяне добровольно,по ценам предложенным гос-вом,зерно продавать не хотят?К тому же на деньги,полученные от продажи зерна покупались станки и технологии,а не квартиры в Лондоне и шато в Куршавеле.
Quote (Vlad)
а родственников расстреляли.

Далеко не факт,что это носило массовый характер.Хотя местами бывало.Еще в США в годы Большой депрессии было.
Quote (Vlad)
А других посадили в тюрьму за непотребный анектод.

В Англии и США в период войны и макартуровщины давали 5-7 лет за политический анекдот,а за симпатию к Гитлеру-до 25 лет.Травли подверглись десятки тысяч человек-потеряли работу,спились,покончили с собой.Травили даже Чарли Чаплина и Эйнштейна.
Quote (Vlad)
А бездарное командование во время ВОВ?

Это только Суворов в нашей истории ни одного сражения не проиграл biggrin Меж прочим Францию немцы за 39 дней уделали-на тот момент одну из сильнейших держав континентальной Европы.У нас просто небыло опыта войны в условиях блицкрига-да и ни у кого в мире небыло.Поэтому немцы на начальном этапе Второй Мировой были непобедимы.
Quote (Vlad)
А игнорирование разведданных?

А кому верить?Десятки различных донесений-один Зорге чего стоит.А к войне готовились.Не готовились бы-нас сейчас просто не было.Не существовали бы.
Quote (Vlad)
А гулаги для пленных и "врагов народа"?

Да,ГУЛАГ был-только вот от чего к работающим на стройках ГУЛАГА могли приезжать и жить члены семьи-совсем непонятно.Да и построил то ГУЛАГ всего 10 % от объема построенного при Сталине.Еще людей в нем сидело меньше,чем сейчас и не всегда политические.
Quote (Vlad)
"врагов народа"

Был такое,не спорю.Но опять же-какой размах это носило?Дутыши-одни дутыши...
Quote (Vlad)
А ссылки?

Ссылки народов-по заслугам их.За предательство и массовое дезертирство в военное время это с ними еще мягко.Кстати,по прибытию в ссылку им компенсировали все оставленное имущество и домашнюю скотину.Не было никакого "выкинули в чистополе"
Quote (Vlad)
А доносы друг на друга?

Да это вообще всегда и везде было-и у нас и за границей.Просто опять же-очередное гротескное раздувание и нагоняние жути.
Quote (Vlad)
А цензура и сокрытие огромного количества информации?

Да слава Бескрайнему Космосу,что была цензура!Ты читал Солженицина,Тополя,Пелевина?Воопервых брехни-полон рот,во вторых просто грязь.Много ли наши предки потеряли,что не читали всякие побасенки в стиле "Лолиты" например?
Quote (Vlad)
и сокрытие огромного количества информации?

Уточни,что именно имеется ввиду.
Quote (Vlad)
Столько же, сколько и наше. =) Только они всегда были впереди нас.

Отбрось 250 лет татаро-монгольского ига-получишь примерный отрезок времени нашего отставания.К тому же,как я ранее писал плотный контакт с Европой у России начался где то при правлении отца Ивана Грозного,Василии Третьем.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
АндрейДата: Пятница, 2011-06-24, 9:38 PM | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Не было никакого "выкинули в чистополе"


Было. По своим родственникам знаю. Согнали, причем реально как скотину, кучу народа реально в чисто поле, Сюда в Сибирь. Ничего здесь не было. Голод ужасный был. Народ семьями дох обожравшись боярышника прямо под кустами. Суп из лебеды варили.


DINOART
 
VladtrushДата: Пятница, 2011-06-24, 9:42 PM | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Было. По своим родственникам знаю. Согнали, причем реально как скотину, кучу народа реально в чисто поле, Сюда в Сибирь. Ничего здесь не было. Голод ужасный был. Народ семьями дох обожравшись боярышника прямо под кустами. Суп из лебеды варили.

Надо смотреть в какое время это было.Все очень зависит от того,в какой период это происходило и кто был организатором сего поганого деяния.К тому же в данный момент я имел ввиду выселенные народы Северного Кавказа и Крыма.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
VladДата: Пятница, 2011-06-24, 9:48 PM | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Было.Кто ж спорит-вот только каких масштабов это достигало и как сейчас раздута эта тема?

Какая разница, каких масштабов это достигало? Это было, и это факт. И если я знаю лично, как минимум, 4 семьи из моего города (не связанные между собой никаким образом), которых коснулись репресии, так что масштабы все-таки существенные.

Quote (Vladtrush)
В Англии и США в период войны и макартуровщины давали 5-7 лет за политический анекдот

Да, но там не было такого фанатизма по отношению к вождям, как у нас. Никто не воспевал ту эпоху и те деяния. А у нас Сталин, понимаешь, герой для кого-то.

Quote (Vladtrush)
Еще в США в годы Большой депрессии было.

Ответ тот же. Я привожу не те факты, которые, мол, нигде больше невозможны, кроме как у нас. Я показываю то, чего мне достаточно, чтобы считать Сталина бандитом и тираном. Не вижу в нем ничего великого. Просто попал он на "престол" в великую эпоху. Да, разумеется, были успехи и победы в определенных сферах. Но воспевать и идеализировать убийцу я не собираюсь.

Quote (Vladtrush)
Да слава Бескрайнему Космосу,что была цензура!

Я не говорю, что цензура - это плохо по определению. Но в той цензуре не было ничего хорошего.

Quote (Vladtrush)
Уточни,что именно имеется ввиду.

Сейчас часто слышно, что мол при Сталине поезда с рельс не сходили, а террористы заложников не захватывали. Было все это, только скрывалось.

Quote (Vladtrush)
Отбрось 250 лет татаро-монгольского ига

Зачем мне его отбрасывать? Ничего особо ужасного иго не принесло. Или другие страны не воевали? Да в феодальной Европе ни одного столетия без войны не обходилось.

Quote (Vladtrush)
Ссылки народов-по заслугам их.

А ты в этом сильно уверен? =)


www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Пятница, 2011-06-24, 9:54 PM
 
АндрейДата: Пятница, 2011-06-24, 10:11 PM | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Надо смотреть в какое время это было.


Не знаю точную дату. Где-то в районе 30-х, наверное. В общем когда массово с Поволжья в Сибирь сюда гнали.


DINOART
 
VladtrushДата: Пятница, 2011-06-24, 10:18 PM | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Vlad)
из моего города

А я помотался по командировкам по Ростовской области-в многих деревнях и селах никто не помнит репрессий.Где то были перегибы,где то нет.Но это к "красным князьям" и Николаю Ивановичу Ежову лично.Сталин репрессий не начинал.
Quote (Vlad)
А у нас Сталин, понимаешь, герой для кого-то.

А у них Рузвельт-герой.Правда,культа личности небыло.Но как сказал один писатель "Был культ-но была и личность".По видимому,без культа в тот момент никак было нельзя.
Quote (Vlad)
Но воспевать и идеализировать убийцу я не собираюсь.

В этом нет нужды-для этого был весь аппарат Жданова в свое время biggrin
Quote (Vlad)
Просто попал он на "престол" в великую эпоху.

Небольшое уточнение-он этот трон ПОДОБРАЛ,так как он нафиг никому из партийных бонз нужен не был.
Quote (Vlad)
Но в той цензуре не было ничего хорошего.

По большому счету любая цензура-плохо.Например сейчас Веллера гоняют по интернету...
Quote (Vlad)
Было все это, только скрывалось.

А знаменитые открытые процессы 30-х с приглашенными зарубежными журналистами?Уж куда более открыто.
Quote (Vlad)
Ничего особо ужасного иго не принесло.

Почитай Карамзина,что ли.Выжженая пустыня,горы черепов.Европе спасибо должна нам сказать,что татарская машина на Руси забуксовала и выдохлась.Кстати,при Иване Грозном,до того как он разобрался с Казанью каждый год татарами угонялось до 20 000 русского полона в рабство.Что говорить о полном владычестве монголо-татар на Русской земле.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
VladtrushДата: Пятница, 2011-06-24, 10:23 PM | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Не знаю точную дату. Где-то в районе 30-х, наверное. В общем когда массово с Поволжья в Сибирь сюда гнали.

Правильно,это в период коллективизации.Но Сталин к этой погани не имеет отношение-спрашивать надо Бухарина,Зиновьева,Каменева и прочих "верных ленинцев"-кровавых отморозков времен Гражданской войны.Все преступления до сталинской эпохи просто потом повесили на Сталина-так проще,да и выгодно было Хрущеву.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
АндрейДата: Пятница, 2011-06-24, 10:32 PM | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Но Сталин к этой погани не имеет отношение-спрашивать надо Бухарина,Зиновьева,Каменева и прочих "верных ленинцев"-кровавых отморозков времен Гражданской войны


Да там дело не в фамилиях. Просто факт.
Еще поражает как мне это деды и бабки мои рассказывали и их пращуры им. Как что-то само-собой разумеющееся, это к вопросу о ментальности. Спокойно так, но не без страшилок рассказывали о том как гнали, как дети пухли и дохли от голода, как какое-то приключение что-ли, и никакой ненависти к тем кто сослал и т.п. Как к стихийному явлению, ей богу. Пришел торнадо и всех смёл, только кишки на проводах. Как скотина относится к людям, которые правят ее судьбой и забивают на мясо. Вот оно раболепие.


DINOART
 
VladtrushДата: Пятница, 2011-06-24, 10:42 PM | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Меня тоже удивляло всегда,как старые люди относятся к смерти детей своих,близких.Это все из-за исключительно низкого уровня жизни основной массы населения-крестьян все время существования России.Когда из умирал каждый 3-й ребенок,мужчины видели мясо только призвавшись в армию,а в 40 лет человек превращался в старика от тяжелого убийственного труда.
Мне пробабка не моргнув глазом рассказывала о смерти одного сына на Украине во время голода,другого-от туберкулеза на Кубани.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
VladДата: Пятница, 2011-06-24, 10:49 PM | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Где то были перегибы,где то нет.Но это к "красным князьям" и Николаю Ивановичу Ежову лично.Сталин репрессий не начинал.

Да и не заканчивал как-то... Все делалось с его молчаливого согласия. А под час и не с молчаливого. Не вижу смысла его оправдывать и искать способы сбросить вину на кого-то еще. Я не слышал что-то о том, что Сталин наказал кого-то за "превышение полномочий" так сказать.

Quote (Vladtrush)
По большому счету любая цензура-плохо.

Не любая. Возрастная и нравственная - вполне нужные вещи, если ими не злоупотреблять.

Quote (Vladtrush)

А знаменитые открытые процессы 30-х с приглашенными зарубежными журналистами?

Это никак не отменяет сокрытия фактов, о котором я говорил.

Quote (Vladtrush)
Выжженая пустыня,горы черепов.

Типичное описание любой средневековой войны. Да и, согласно некоторым современным источникак, не так уж там категорично все было. В дебри лезть не буду, скажу одно - 250 лет выкидывать, чтобы оправдать наше никудышное нынешнее положение, - это, как минимм, нелогично. Никто особо не мешал Руси развиваться в тот срок, да и Европа не так уж далеко ушла.


www.last-hunt.blogspot.com
 
VladtrushДата: Пятница, 2011-06-24, 11:05 PM | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Я не слышал что-то о том, что Сталин наказал кого-то за "превышение полномочий" так сказать.

Еще как-Ежов со свими мясниками как раз конкретно был наказан.По высшей мере социалистического гуманизма.
У Сталина небыло возможности не предотвратить репрессии,ни остановить их одним махом.Думешь легко остановить и удалить от власти такую фигуру как Ежов,да еще поддерживаемого очень мощными фигурами?
Quote (Vlad)
Это никак не отменяет сокрытия фактов, о котором я говорил.

Тогда я просто не пойму о чем ты говоришь.
Quote (Vlad)
Никто особо не мешал Руси развиваться в тот срок, да и Европа не так уж далеко ушла.

Стефан Баторий,Наполеон,Гитлер-это никто?Да уже 500 лет не прекращается знаменитый "Дранг нах Остен",высасывающий из нас силы и ресурсы.К тому же мы все создавали сами-они (европейцы)получали за счет колоний.Стратегия "военного лагеря" крайне тормозит развитие государства.Особенно с нашей природной обстановкой.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
VladtrushДата: Пятница, 2011-06-24, 11:14 PM | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Vlad)
А ты в этом сильно уверен? =)

Абсолютно,так как общался со стариками-они рассказывали о зверствах крымских татар над русским населением во время немецкой оккупации,о повальном дезертирстве чеченцев и ингушей из Красной Армии.К тому же есть основательная книга Пыхалова "За что Сталин выселял народы?".


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
VladtrushДата: Пятница, 2011-06-24, 11:28 PM | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Андрей)
В тему по историческим книгам Антон Нелихов написал сегодня http://nelikhov.livejournal.com/11058.html
рекомендую.

Прочел.Хорошо,что есть на свете Нелихов biggrin


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
РамфоринхДата: Суббота, 2011-06-25, 1:58 AM | Сообщение # 135
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Плюсую. Это грустная неприятная, но чистейшая правда. И проявляется она с мелочей. Такое ощущение, что основная масса нас просто жить не может без гнета и унижения в полнейшем сраче. Грубо говоря если французу будут ужимать его права и зарплату то весь город встанет и все выйдут на улицу, русский поноет, утрет сопли и с каждодневным нытьем продолжит свое существование. Что это за ментальность такая и откуда она происходит я не знаю, понятия не имею. Достаточно пройтись по многоквартирным домам, дворам и подъездам, чтобы в миниатюре увидеть это. Ямы на дорогах, грязь, помойка, сломанные лифты, подъезды как после бомбардировки. А достаточно просто одного волеизъявления жильцов. А никому ничего не надо, всем пофиг. А жкх на этом наживается. Пока народ будет иметь такую пассивную и самоуничижительную позицию у нас в стране будет полный кикоз.

Демонстрации все равно есть.Правда они слишком плохо организованны или разгоняются полицией(наше правительство только на пернименовании отмыло лишних несколько миллионов).
 
SaurusДата: Суббота, 2011-06-25, 10:39 AM | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Не скажу конечно.Все дерьмо в тот момент творилось именно опозиционными Сталину и его группе кругами.Или ты думаешь ВКП(б) в то время было единым монолитом?Оно так же состояло из "кружков по интересам".Кто то из шкурных интересов,кто то из политических.


Quote (Vladtrush)
.Но Сталин к этой погани не имеет отношение-спрашивать надо Бухарина,Зиновьева,Каменева и прочих "верных ленинцев"-кровавых отморозков времен Гражданской войны.Все преступления до сталинской эпохи просто потом повесили на Сталина-так проще,да и выгодно было Хрущеву.


Да ну, а Сталин, выходит, ничего не знал? И все постановления подписывал не он? Открой глаза, Vladtrush. Всё это организовывал и инициировал сам Сталин. И приказы отдавал, и т.д. Если же он ничего не знал и допускал подобную вакханалию, значит, грош ему цена. Руководитель, который не может управлять государством - не руководитель. Так что приходится выбирать: либо Сталин тиран и диктатор, либо безвольный человечишко, не годный к руководству. Ни в том, ни в другом случае симпатий он не достоин. За исключением случая религиозного поклонения.
Да, Ежова Сталин убрал. Только глупо было бы думать, что наказал его из-за "мясничества", просто была такая политика у Сталина - менять людей, которые слишком много власти набрали. О том, что жестокость Ежова не была причиной его устранения, говорит тот факт, что на место Ежова пришёл такой же "кровавый" человек - Берия.


Истина существует, и она познаваема!
 
VladtrushДата: Суббота, 2011-06-25, 10:55 AM | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Да ну, а Сталин, выходит, ничего не знал? И все постановления подписывал не он?

Знал и подписывал-у него просто не было выбора.Он не имел полноты власти и рычагов для влияния на репрессивные процессы,пока ему ему противостояла мощная оппозиция(к счастью,раздираемая внутренними противоречиями-в итоге перебили друг друга и кучу невинного народа за компанию,скоты).То,что он добил оппозицию-факт,но с той публикой иначе как пулю в затылок или ледорубом нельзя было.
Quote (Saurus)
Да, Ежова Сталин убрал. Только глупо было бы думать, что наказал его из-за "мясничества", просто была такая политика у Сталина - менять людей, которые слишком много власти набрали.

Да куда уж власти больше...У Ежова в подчинении считай целая армия была,не факт что в случае открытого столкновения РККА смогла бы взять верх над войсками НКВД-а в свете амбиций Николая Ивановича это очень даже вероятно было.
Quote (Saurus)
О том, что жестокость Ежова не была причиной его устранения, говорит тот факт, что на место Ежова пришёл такой же "кровавый" человек - Берия.

С чего бы это?Берия-это прежде всего непревзойденный организатор и почему его зовут "палачем" мне совершенно не понятно.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
CorvinusДата: Суббота, 2011-06-25, 3:46 PM | Сообщение # 138
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Я показываю то, чего мне достаточно, чтобы считать Сталина бандитом и тираном. Не вижу в нем ничего великого. Просто попал он на "престол" в великую эпоху. Да, разумеется, были успехи и победы в определенных сферах. Но воспевать и идеализировать убийцу я не собираюсь.

О, как жёстко (в отношении тирании) и как скромно (определённые победы). Зря вы так, батенька. Если бы не Иосиф Виссарионович, то на этот «трон» влезло бы проституированное брехливое чмо – Троцкий. Вы ещё Берию начните дерьмом поливать, который подарил нам космос и Юрку Гагарина в конечном итоге – наверное, одно из немногого, о чём мы говорим с гордостью. Забывая, что космические корабли родились в «шарашках». А почему Петьку Первого не хаем – сколько народа положил при строительстве Санкт-Петербурга, эксплуататор?
Quote (Vlad)
Никогда не понимал этого нежелания смотреть на мир беспристрастно. У нас модно либо опускать СССР со Сталиным, либо идеализировать их. Почему-то мало кто пытается вычленить реальные плюсы и реальные минусы.

Самая здравая мысль. Ведь над мёртвыми всегда легко стебаться, по прошествии стольких лет и событий. Это – точка зрения трусливых п…здоболов-задушевников, хлебающих из корыта американо-жидовского лобби. Я всегда считал, что высказывать категоричную точку зрения стоит о том, чему мы были свидетелями сами – вот Мишку с Борькой я бы на «бис» вешал каждый день, да и нынешние медвепуты не лучше: знают, что на пороховой бочке сидят. Что-то будет, братцы, и это что-то пахнет дерьмово. Вот и стараются засрать мозг пивасиком, «Домом-2», субботними вечерами с пидарковатыми Колей Басковым и двумя старыми кривляющимися гермафродитами – «новыми бабками», развалом армии и грядущими преобразованиями в поли(мили)ции. Нам каждый день вещают с телевизора, что колбасу жрать нельзя, водку – тоже, таблетки не лечат – на хер вы нам это показываете? Где эффективные правительственные действия? Стонут от барства и тирании структуры ЖКХ… У истоков которой стоит Чубайс и ещё пара олигархов. Березовского депортировать из Англии не могут – а в Лондоне каждый второй знает, где он живёт. Если взять дела нынешних псевдомонархов – половина не доведено до конца (брошенное на полпути) или если сделано, то очень хреново.
Только на подобное силы пока тратить не хочется и дебаты эти – бесполезны, всё равно друг другу ничего не докажем. Влад – читай нормальные исторические книги, хотя в нынешнем изобилии говённой литературы найти объективные вещи ещё надо постараться. Возможно, твоё мнение если не изменится, но не будет хотя бы столь экстремальным. Володя, да брось дебаты – кто хочет считать свою историю, написанной по их мнению, кровавой дланью деспота – пусть заглядывают в пасти нынешним дерьмократам. Алексей абсолютно правильно сказал:
Quote (Raptor)
Я преклоняю голову перед такими патриотами как ты - такие обычно в войну оставались в окопах до последнего поджидая танк с гранатой. Но как мне видится - это героизм делает честь тебе, но не нужен нашему гос-ву - тебе не обидно - ты из кожи вон лезешь - пытаясь остановить тех кто разуверился в России, а за твоей спиной эта же Россия (государство) тебя и продаёт.


In dino veritas!
 
VladtrushДата: Суббота, 2011-06-25, 3:57 PM | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Как всегда-жестко,коротко,насыщено.

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
Crazy_ZoologistДата: Суббота, 2011-06-25, 6:00 PM | Сообщение # 140
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Понятия "великий" и "бадндит" не идут в противоречие друг с другом. Все подобные великие - так или иначе бандиты. Чингисхан, Тамерлан, Юлий Цезарь... Не великие что ли? Или не бандиты?

Quote
из корыта американо-жидовского лобби.

Первая явно антисемитская фраза, встретившаяся мне на форумах биологического характера:-).

Quote
вот Мишку с Борькой

А Борька это кто?

Что касается патриотизма - то он очень "удобен" тем, кто выше нас по социальному статусу. Те, кто "выше" всегда будут оставаться классовыми врагами простого народа. И при помощи патриотизма они управляют целыми народами.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
VladtrushДата: Суббота, 2011-06-25, 6:05 PM | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
А Борька это кто?

ЕБэНэ-Ельцин Борис Николаевич.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
Crazy_ZoologistДата: Суббота, 2011-06-25, 6:08 PM | Сообщение # 142
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Да он ведь вообще полоумным был?

Все президенты попадают под определние "враг народа". Любой правитель - так или иначе - классовый враг. Но царь (монарх) лучше президента. По определнию.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
VladtrushДата: Суббота, 2011-06-25, 6:17 PM | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Да он ведь вообще полоумным был?

Полностью разложившаяся алкота.
Quote (Crazy_Zoologist)
Но царь (монарх) лучше президента.

Сравнивать,пожалуй,стоит по полярности среди масс и тому следу,что оставил в истории тот или иной правитель.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
Crazy_ZoologistДата: Суббота, 2011-06-25, 6:28 PM | Сообщение # 144
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Вот пробежался по теме и вижу "у нас", "у них"... Да разницы нет, понимаете? Правители управляют народом так, как им удобней в зависимости от бостоятельств и времени.

Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
TyrannosaurДата: Суббота, 2011-06-25, 8:20 PM | Сообщение # 145
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Китаю ресурсы нужны-а где их взять

За счёт российской нефти.
 
VladДата: Суббота, 2011-06-25, 9:12 PM | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Corvinus)
О, как жёстко (в отношении тирании) и как скромно (определённые победы).

У меня не биполярное мышление. Я уже говорил об этом. Но ужасные поступки Сталина и его бандитская сущность для меня с лихвой перевешивают его положительные качества.
Вот вы с Владимиром сейчас Сталина восхваляете, а как бы вы запели, если бы репрессии коснулись ваших близких? Легко со стороны судить-то.

Quote (Corvinus)
А почему Петьку Первого не хаем

Не стоит сравнивать Средневековье (ну почти что) и наши дни. Тогда и нравы другие были. И почему это "не хаем"? Тот еще самодур.

Quote (Corvinus)
Влад – читай нормальные исторические книги

На кой? Ни ты, ни Володя не в состоянии доказать что-то. Факты зверств были. Факты тупости были. Деспотизм, цензура, тоталитаризм, граничащий с фанатизмом... Ну и все - о чем разговор? Дальше пусть сам каждый для себя решает, как относиться к этой личности и к этой эпохе.

Quote (Corvinus)
пусть заглядывают в пасти нынешним дерьмократам.

Мне кажется тебе стоить сбавить обороты. Я ведь половину сказанного могу и на свой счет принять.


www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Суббота, 2011-06-25, 10:54 PM
 
CorvinusДата: Суббота, 2011-06-25, 10:30 PM | Сообщение # 147
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Мне кажется тебе стоить сбавить обороты. Я ведь половину сказанного моги и на свой счет принять.

Да брось, дружище, если б я на личности переходил, то заявил бы прямо. Я тебя уважаю (ик!) и со многим с тобой согласен, просто удивляет столь одностороннее мнение относительно ИВС.
Репрессивные меры в сталинское время (заметь, что не Сталинские репрессии) меня и близких, к счастью, не коснулись, не спорю. Зато с лихвой коснулись недавние перемены. И меня больше волнует моя собственная судьба и судьба моего ребёнка. А с бандитской сущностью если сталкиваться, так лучше с её звериным оскалом лицом к лицу и "перо" в сердце, чем слащавая улыбка, куча обещаний, и тоже "перо" - но подло, в спину, исподтишка. А в лицо даже плюнуть боятся... У Лёшки-Раптора можешь спросить, как ему Россияния (не Россия) спасибо сказала за верную службу. Дык, наверное, даже без пенсии за ворота выбросила. Я-то 21-й год к выслуге своими чеченскими царапинами прибавил.
Ничего мы друг другу не докажем, посему давайте завязывать лабуду, а то ещё разосрёмся, как сопляки. Надеюсь, что если гром грянет, мы всё же по одну сторону баррикад стоять будем.

Tyrannosaur - вы бы поменьше лезли, куда не следует. На Зоофоруме за высокоинтеллектуальные сообщения, граничащие с феноменальной глупостью, Вас уже забанили, насколько знаю. Я понимаю, что без дурачков скучно, но и таковые тоже разные бывают. Желательно бы мышечно-волевым усилием (которым контролируются также и различные физиологические процессы) струйку красноречия прекратить, ибо с каждым словом Вы всё больше заявляете о себе как о личности, отнюдь не блещущей знаниями и остроумием.


In dino veritas!
 
VladtrushДата: Суббота, 2011-06-25, 11:18 PM | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Деспотизм, цензура, тоталитаризм, граничащий с фанатизмом...

Нашим аршином то время мерить нельзя.Ни в коем разе.К тому же,что бы делать выводы,надо больше знать.За сим привожу список авторов,которых крайне настоятельно советую к изучению,для понимания нашей истории и сущности происходивших событий и процессов:
Ю.Мухин
Ю.Жуков
Е.Прудникова
А.Колпакиди
В.Галин
Л.Балаян
М.Сейерс
В.Кожинов
А.Север
Г.Ферр
С.Миронин
А.Бушков
А.Мар тиросян
А.Исаев
А.Елисеев
И.Пыхалов
Ю.Емельянов
В.Бушин
Все эти авторы так или иначе пишут на тему сталинской эпохи или тему Великой Отечественной.Без ознакомления с их исследованиями-обсуждение данной темы сводится к радзинщиновне и впитыванию телепомоев.
Если кого интересует,могу выложить названия книг этих авторов.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
VladДата: Суббота, 2011-06-25, 11:38 PM | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Corvinus)
Да брось, дружище, если б я на личности переходил, то заявил бы прямо.

Ну не знаю... просто как-то двояко звучало. Рад, что мне показалось.

Quote (Corvinus)
И меня больше волнует моя собственная судьба и судьба моего ребёнка.

Quote (Corvinus)
У Лёшки-Раптора можешь спросить, как ему Россияния (не Россия) спасибо сказала за верную службу.

По твоим комментариям, у меня складывается впечатление, что ты считаешь меня фанатом современного образа России. Вообще-то это далеко не так. И я регулярно кричу об этом на форуме, едва ли, не громче всех остальных, вместе взятых. Меня воротит от того, во что превращается наша страна практически во всех сферах деятельности и общества. Но я совсем не понимаю людей (коих сейчас кстати очень много), которые мыслят только в категориях "вчера" и "сегодня". Ведь есть еще и "завтра"! В последнее время чуть ли не с каждого угла слышно, "какой крутой был Советский союз, какой сильный был Сталин, как хорошо было при коммунизме, давайте все это вернем." Общество не хочет взрослеть, рости и выбирать альтернативные пути своего развития. Не хочет перенимать и адаптировать чужой опыт. Не хочет идти в будущее. Ведь раньше трава была зеленее и рыба в реках больше вырастала.
Имхо, популярность Сталина во многом обусловлена отсутствием после него каких-либо других талантливых лидеров. Но я свое мнение сказал. Как по мне, он бандит. И превозность его - это фактически преступление перед теми, кого он сгноил в тюрьмах или расстрелял (и не важно "лично он" или "при нем"). Да, мы должны ценить определенные победы и шаги, но не должны закрывать глаза и на остальное.


www.last-hunt.blogspot.com
 
VladtrushДата: Суббота, 2011-06-25, 11:48 PM | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Блин,таких авторов пропустил:
А.Дюков
А.Помогайбо
Р.Баландин
Л.Наумов


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
Forum Dinoweb » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Мысли о наболевшем (тема перенесена в данный раздел)
Поиск: