DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Forum Dinoweb » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Мысли о наболевшем (тема перенесена в данный раздел)
Мысли о наболевшем
relictДата: Пятница, 2013-02-01, 6:39 PM | Сообщение # 631
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата (Saurus)
Необязательно "мою" статью. Просто где-то прочитал мельком, да в подсознании отложилось. Кстати, статья, которую я читал, была в обычном журнале (или газете, точно не помню). Поэтому велика вероятность, что ты тоже где-то мог прочитать или услышать.

Я сказал прочитал фантастику и озарение пришло. Никаких журналов и газет о технике у меня не было. Жил в деревне (точнее окраина). Убогая книжная полка занята книгами и журналами о животных (Юный Натуралист, Мурзилка, Веселые картинки, тома Жизнь животных и прочее). Ты просто не веришь в совпадения.

Цитата (Saurus)
То есть ты предлагаешь гулять на всю ивановскую, раз можно допустить, что завтра астероид упадёт?

Чипирование людей более реально, чем упавший астероид (предсказание майи -21дек.2012г). Кучу видео о опасности чипирования можно посмотреть в интернете. Есть крайне недовольные отзывы иностранных владельцев чипов. Они советуют не брать чипы. Плюс предостережения. УЭК или какой-нибудь чип - это реклама-эксперимент и ненужная трата денег и времени правительства перед глобальным чипированием людей где-то там 2030г или раньше.

Цитата (Saurus)
По-хорошему, надо взять и поставить эксперимент, а потом уже утверждать, что дар предвидения существует. Хотя такие эксперименты ставились, и результаты их не в пользу "провидцев". "Битва экстрасенсов" не может служить доказательством, ибо условия экспериментов там не строгие.

Экспериментовать-то можно, но только не перед массой. Даже один подлинный экстрасенс перед публикой  - велика возможность на провал. Один против 100 или 1000. Как бы теряет силы (на простом языке объясняю). Даже скептицизм материалиста имеет энергию, которая может мешать экстрасенсу совершать чудеса. Поэтому перед публикой экстрасенсу приходится держать своих помощников для энерг.защиты и пр. Другое дело: один на один + установка скрытой камеры. Все равно скептики считают что ролики (скрытая камера) это не эффективное доказательство или просто подстава. Замкнутый круг. Поэтому скептики никогда не увидят чудеса или истину.
Не отрицаю существование шарлатанов и фокусников. Их ооооочень много. )))


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Пятница, 2013-02-01, 6:44 PM
 
SaurusДата: Пятница, 2013-02-01, 7:01 PM | Сообщение # 632
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Raptor)
Они не просто не строгие - как я думаю там полностью всё подстава.
Честно говоря, у меня тоже такие подозрения. Просто раз уж нет веских доказательств, я не стал столь категорично заявлять.
Цитата (Raptor)
Они пытаются для пущей убедительности использовать умные слова, но получается такой бред. Он работает только на тех кто верит, потому, что верующие даже разбираться не станут чего они там сказали - они просто поверят, что было сказана умная вещь и будут её цитировать.
Я бы ещё добавил: действует на людей малообразованных. Такие люди сами не знают, что к чему, но как только слышат умные слова, сразу начинают верить тем, кто их говорит, потому что не понимают, что сии слова означают, зато звучат умно.


Истина существует, и она познаваема!
 
рэдрикДата: Понедельник, 2014-03-03, 7:15 PM | Сообщение # 633
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Ребята, я понимаю, что ПУТИН хочет войти в российскую историю, как возвратитель Крыма России (а может и не только Крыма), этническое родство и всё такое, но в предвереии русского Блитцкрига у меня вопрос: "Хотят ли русские войны?"

egnaramus et egnarabimus
 
SaurusДата: Понедельник, 2014-03-03, 7:40 PM | Сообщение # 634
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата рэдрик ()
в предвереии русского Блитцкрига у меня вопрос: "Хотят ли русские войны?"
Кто-то, возможно, и хочет. Я - нет.
Другое дело, что возрождающийся нацизм и фашизм надо уничтожать с корнем. И лучше всего, если это сделали бы сами украинцы.


Истина существует, и она познаваема!
 
рэдрикДата: Понедельник, 2014-03-03, 8:20 PM | Сообщение # 635
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Когда в стране разруха, то в таком супе быстро появляются и распространяются болезни. О том, что их стоит устранять понятно само собой. Другое дело, перед лецом внешней агрессии внутренние болезни встают на задний план. Хотя, то, что нынешнее положение только ещё больше увеличит ненависть коренных украинцев к русским Кремль интересует едва.
Уверен, что революция и "фашизм" (магическое слово, коим можно крестить любое национальное движение, только не русское) была на руку Кремлю. Это было заранее понятно. Внутриполитическое бездействие в контрасте насильственного противодействия Януковича вело к революции прямым путём. Думаю, кремлёвские политики этот сценарий прекрасно предвидели, если даже не спланировали, вопрос оставался в сроке. Революция вспыхнула в разгар олимпийских игр. Вот же беда - поторопились. Впрочим, западу, как и америке, всё равно нечем противопоставить московской агрессии.


egnaramus et egnarabimus
 
SaurusДата: Понедельник, 2014-03-03, 9:23 PM | Сообщение # 636
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата рэдрик ()
Уверен, что революция и "фашизм" (магическое слово, коим можно крестить любое национальное движение, только не русское) была на руку Кремлю.
Уверен, что революция и фашизм (без кавычек) была на руку западу.
Цитата рэдрик ()
Революция вспыхнула в разгар олимпийских игр. Вот же беда - поторопились.
Вот видишь, уже нестыковка получается. Зато, если иметь ввиду, что всё это спровоцировал Запад, то всё как раз случилось исключительно во-время. Наверняка была даже надежда Олимпиаду сорвать.


Истина существует, и она познаваема!

Сообщение отредактировал Saurus - Понедельник, 2014-03-03, 9:23 PM
 
VladtrushДата: Понедельник, 2014-03-03, 11:54 PM | Сообщение # 637
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Западу нужны сельскохозяйственные земли и недра Украины.Ещё нужны бендеровские бандерлоги у власти-они с удовольствием снесут в угоду хозяев всю промышленность восточной Украины(как случилось в Прибалтике),выгонят из Крыма наш флот и разместят америкосовские базы.
Я не удивлюсь что это наши ускорили события-всё равно к этому шло.А зачем нам под боком подобный фашистский клопятник?Пусть Запад забирает себе нищий,вечно дотационный и агрессивно-недалёкий (из свинарноков Австро-Венгрии вылезли предтечи) заподэнщину.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
рэдрикДата: Вторник, 2014-03-04, 0:10 AM | Сообщение # 638
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Saurus ()
Уверен, что революция и фашизм (без кавычек) была на руку западу.
Фашизм на руку только одной стране, той, которая подводит свои войска к соседнему государство. А Запад и Америка тоже те волшебные слова, коими изобилует российское СМИ.


egnaramus et egnarabimus
 
SaurusДата: Вторник, 2014-03-04, 3:58 PM | Сообщение # 639
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата рэдрик ()
Фашизм на руку только одной стране, той, которая подводит свои войска к соседнему государство. А Запад и Америка тоже те волшебные слова, коими изобилует российское СМИ.
А может, всё же на руку той стране, которая с помощью нацистов хочет посадить угодное ей правительство?
Запад и Америка - это реальные государства, а не волшебные слова. Извини, рэдрик, но от тебя идут обычные, ничем не обоснованные лозунги. Хорошо же вас там обрабатывают!
Если не считаешь свои слова лозунгами, тогда ответь:
1. Почему получилась несостыковка в планах Москвы, и волнения в Украине начались перед Олимпиадой? И почему, если предположить, что за волнениями стоит Запад, несостыковка исчезает, и всё происходит как нельзя вовремя для Запада?
2. Америка разве не вмешивалась в дела других государств (Ирака, Ливии), силой меняя в них правительства, чтобы однозначно заявлять, что Америка - всего лишь волшебное слово, а на самом деле она тут просто не может участвовать? За Россией подобное замечалось? Почему тогда предпочтительней вариант, что это дело рук Кремля, а не Белого Дома?
3) "оранжевая" революция - тоже дело рук Кремля? Можно обратить внимание, что и тогда, и тогда волнения начинались, когда к власти приходил Янукович - откровенно пророссийский политик. Странно, если бы Москва его убирала таким способом. А вот пророссийски ориентированная позиция президента, конечно же, не по душе Западу.
Так что, логически гораздо более обоснована "рука Запада", а кричать о провокациях Кремля можно только, забыв о логике и поддавшись эмоциям.

Vladtrush, не надо нагнетать обстановку и распалять себя. Мы же умные люди, должны анализировать и делать выводы. Причём так, чтобы не рассорить окончательно два братских народа.


Истина существует, и она познаваема!

Сообщение отредактировал Saurus - Вторник, 2014-03-04, 4:13 PM
 
рэдрикДата: Вторник, 2014-03-04, 7:03 PM | Сообщение # 640
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Saurus ()
Хорошо же вас там обрабатывают!
Вот те же слова я могу сказать и про россиян.
Саурус, я Русский, моя жена Русская, моя дочь Русская, этим летом мы опять хотели посетить родителей на Луганщине, но из-за этой долбаной обстановки всё выглядит так, что мы их можем долго не увидеть. Сразу хочу сказать, что украинских фашистов я не потдерживаю, и то правительство, что там сейчас по большей мере не одобряю. Это всё те же воры. Но и Януковича с самого начала  не потдерживал и поражался, как можно избрать в преизиденты человека с судимостью за вороство и грабёжн даже если это было по молодости. Его не способность к политической дальнозоркости он уже доказал, мне странно, что кремль его ещё потдерживает.
Для украины Запад (тут надо подправить - Евросоюз, потому что для российского человека слово запад однозначительное, агитлубочный - ипериалист, в железной каске с крючковатыми когтями на фоне заходящего солнца, Вовка это уже доказал). Так вот, Запад или Москва для Украины торговцы, а Украина стояла и  выбирала у кого товар получше. Выбрала Россию, ну что ж... Я родителям говорю - главное чтобы хуже не стало. Меня вообще удивило, что Евросоюз на полном серьёзе расматривал принятия украины в свои ряды. При всём бардаке, что тут твориться, такую прорву ему не потянуть - никогда! Это не только моё мнение, это мнение большенства немцев. А тут  -  во дела... Ну ладно, пусть так, но танки с 21 декабря со стороны евросоюза никто к границам Украины не подводил.
Ладно, о западной агитации:
Я тут в Германии смотрю не только немецкие каналы, но и 1 российский тоже. Моя жена его только и спмотрит. Все новости о Украины я получал в основном от туда, так как немецкие новости про эти собития не многоычисленны и безэмоциональны, тем более какие-либо передачи на эту тему вообще не видел. В россии не проходило и дня без подобных новостей, даже во время олимпиады. Однако скажу: (услышал сегодня в новостях первого канала, что на западе наконец показали сцены с фашистами) Не правда! О фашистах в немецких новостях обсуждалось и раньше, ещё до самого путча, Меркель критиковала внедрение радикалнонастроенных организаций в политические дела Украины. Естественно их кто-то кормит, но не мемецкая государственная казна.
Вот пример из известной немецкой газеты Die Welt, за 22 февраля о Украинских фашистах.
http://www.welt.de/newstic....or.html
Вот статья из политической газеты Frankfurter Algemeine за 23 февраля, где уже в заголовке сказано, что к власти пришли всё те же коррупные элементы. В основном там описываются сухие факты (очень даже по-немецки) но заголовки говорят сами за себя.
http://www.faz.net/aktuell....13.html
Так что хочу сказать, нас тут не обрабатывают, однако предупреждают, что Кремль обрабатывает россиян.
И тут я смотрю передачу "Политика" выпуск за 24 февраля. Уже тогда - призывы о военном вторжении. Вспоминают этническое родство, однако умалчивают, что в прошлом веке этих русских продали Украине за ядерное оружие.
Я не спорю, что Америка не суёт свой нос в чужие дела. Она почему-то решила, что есть шериф земли. Однако уже сабаку съела на своих вмешательствах. Я  к тому, что в России, чуть что - сразу Запад виноват и Америка. То есть, объвинения без всяких доказательств. Россияне конечно покупаются. Для европы Америка в первую очередь рынок сбыта, однако не все страны единодушно разделяют её политику, а после кризиса вообще недоверяют. Замечу, что вторжение Америки в Ирак из Евросоюза её не потдержали 2 сильнейшие страны - Германия и Франция.
зато российском в интернете (например Однокласники) расползаются такие вот вещи:

Полной воды правокация. Бисмарк таких слов не говорил и сказать не мог, так как больше России симпатезировал и напротив предупреждал о ненападении. Откуда эта картинка? Из Кремля или от сочувствующих - даже не важно, провокация делает своё дело.

Добавлено (2014-03-04, 7:03 PM)
---------------------------------------------

Цитата Saurus ()
Вот видишь, уже нестыковка получается. Зато, если иметь ввиду, что всё это спровоцировал Запад, то всё как раз случилось исключительно во-время. Наверняка была даже надежда Олимпиаду сорвать.
А кок мог бы запад их спровоцировать? Тем, что он есть?
И как бы они сорвали Олимпийские игры? Чисто технически это возможно?


egnaramus et egnarabimus
 
ВолкДата: Понедельник, 2014-10-20, 10:26 AM | Сообщение # 641
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 5826923.jpg (52.2 Kb)


Onekide ordek arasinda tanirmisin atasin

Сообщение отредактировал Волк - Понедельник, 2014-10-20, 10:31 AM
 
рэдрикДата: Суббота, 2014-11-08, 12:42 PM | Сообщение # 642
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Чё, только АЛЯСКУ? Великий русский историк Андрей Тюняев и публицыст народовед Задорнов доказали, что всё население земли произошли от русских. Потверждение тому является государственная премия Светлане Жарниковой, доказавшей ещё уйму полезных исторических открытый. Так что Владимира Владимировича Путина можно смело признать каганом всей земли.
И если Американцы вернут Америку индейцам, то её (кстати, вместе с Техасом и Мексикой)незамедлительно следует присоединить к Аляске. И всё будет честно.


egnaramus et egnarabimus
 
SaurusДата: Суббота, 2014-11-08, 4:01 PM | Сообщение # 643
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
рэдрик, извини, но ты зашёл сюда с целью потроллить?

Истина существует, и она познаваема!
 
рэдрикДата: Суббота, 2014-11-15, 3:09 PM | Сообщение # 644
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Вообще-то зашёл просто пыль стереть.
Если серьёзно - статейку такую прочитал, вот к слову пришлось.


egnaramus et egnarabimus
 
SaurusДата: Понедельник, 2014-11-24, 8:48 PM | Сообщение # 645
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Ну вот я и говорю - потроллить. Ибо никто из адекватных людей серьёзно не воспринимает ни Тюняева, ни, тем более, Задорнова. Последний такую ахинею несёт, что ссылаться на него - вообще моветон.

Истина существует, и она познаваема!
 
рэдрикДата: Четверг, 2014-12-18, 2:01 PM | Сообщение # 646
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Потролить, говоришь? Саурус, а сколько адекватных людей ещё осталось? Если на государственном уровне таким Жарниковым премии выдают. Если адекватную страницу некии Волки используют в пропагандических целях. Ему, как ни странно, ты замечание не сделал.

egnaramus et egnarabimus
 
relictДата: Среда, 2016-02-03, 10:47 AM | Сообщение # 647
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Ну вот я ВСПОМНИЛ ОДНО ИЗ СВОИХ ДАВНИШНИХ предсказаний, а вы не верили или смеялись!!! Попытки поголовного чипирования людей! Уточняю, сейчас поголовного чипирования пока нет, но предпосылки есть. http://politus.ru/v-mire....e.html  Источник http://www.ilmattoquotidiano.it/wordpre....-italia

Добавлено (2016-02-03, 10:25 AM)
---------------------------------------------
Цитата Saurus ()
рэдрик, извини, но ты зашёл сюда с целью потроллить?
Он (рэдрик) сам не понимает, что читает ОЧЕНЬ СОМНИТЕЛЬНУЮ историю, даже выдающиеся русские автора/ученые для него НЕ АВТОРИТЕТЫ!!! С ним я уже спорил. Не знаю, что за наставники и книги у него в Германии, но Рэдрика там на Западе фактически обработали. Редрик (Виталик) и его семья фактически перестали русскими, западный менталитет сделал свое дело! Западниками стали. Больше не русские, хотя только русскоговорящие. :(

Добавлено (2016-02-03, 10:47 AM)
---------------------------------------------
(Цитата рэдрика "...однако предупреждают, что Кремль обрабатывает россиян.")
Конкретнее? Я тебе уже говорил, что там "пятая колонна" (либералы, иностранные агенты) во власти и она ДАВНО (с 1991г) обрабатывает россиян и дискредитирует всех защитников России и Путина. Смотри файл внизу.
Прикрепления: 0422766.jpg (102.0 Kb)


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Среда, 2016-02-03, 4:01 PM
 
relictДата: Воскресенье, 2016-02-14, 0:44 AM | Сообщение # 648
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Рэдрик! Ты говоришь, что "в России, чуть что - сразу Запад виноват и Америка." Вот тебе конкретика "кто виноват во всех бедах в России и Украины"! Смотри файлы внизу.

Добавлено (2016-02-03, 12:36 PM)
---------------------------------------------
О, наболело!!! Чубайс - один из многочисленных агентов сша. Поэтому во всем виноват Запад и сша!!!  https://ruposters.ru/news/02-02-2016/vo-vsem-vinovat

Добавлено (2016-02-14, 0:44 AM)
---------------------------------------------
Фантастика стала реальностью! http://cont.ws/post/201306?_utl_t=fb

Прикрепления: 5545421.jpg (49.7 Kb) · 1319537.jpg (136.1 Kb)


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Среда, 2016-02-03, 12:39 PM
 
ProtoavisДата: Воскресенье, 2023-10-08, 5:42 PM | Сообщение # 649
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата 39970
Цитата Vlad ()
А других посадили в тюрьму за непотребный анектод
Это само по себе анекдот. По какой статье-то могли за анекдот посадить? В приговоре так и написали? А раскулачивание с каких пор страдания? Обычным делом было самораскулачивание, по существу аналог банкротства, дабы уйти от налогов и трудного сельского хозяйства.
Цитата Vlad ()
А бездарное командование во время ВОВ?

24-летний вьюнош без военного образования и опыта имеет наглость давать оценки не просто тем, кто старше, но и тем, кто гораздо умнее и образованней его (офицеры вплоть до генералов и маршалов). С такими за свою жизнь уже порядочно наобщался и знаю,что разговаривать с бессмысленно. Мнение своё такие составляют по каким-нибудь публицистам, если не по иноагентам типа "Эха Москвы", по которым только и знают об СССР, Сталине и т.п., тащатся от всего европейского и обязательно ругают всё советское, сохнут по ЕС и США; у них постоянно прут через край амбиции, они всегда считают себя выше других, они крикливы и дерзки. Стоит их задавить аргументами, они становятся обиженками. Так вот ещё: все эти оценки в конечно счёте ссылаются на немецкие документы, которые не отражали реальных боёв, а имели целью пропагандистски представить Вермахт в лучшем виде. По ним и 28 панфиловцев вовсе не было.
Цитата Vlad ()
А игнорирование разведданных?

Цитата Vlad ()
А гулаги для пленных
Например?
Цитата Vlad ()
А ссылки?
Законная мера наказания, например за контрабанду или незаконный убой скота. Надо отличать от переселения с целью эвакуации.
Цитата Vlad ()
сокрытие огромного количества информации?

Цитата Vlad ()
а террористы заложников не захватывали. Было все это, только скрывалось
Та информация, которую нам иноагенты рассказывают, вряд ли была государству в то время известна. :-) Надеюсь, намёк ясен?
Цитата Vladtrush ()
Ссылки народов-по заслугам их.За предательство и массовое дезертирство в военное время это с ними еще мягко.

Вымысел: не было никакого особо массового предательства или дезертирства у этих народов. И такой меры наказания за предательство или дезертирство не было. И в указах и законах ничего нет про выселение с целью наказания. Потом на месте переселения они не лишались никаких прав и даже избирались депутатами, как например Ваха Татаев. Очевидно же, что выселение это такая же эвакуация военного времени, как и все прочие. Калмыков, крымских татар и народы Северного Кавказа — от бандитизма, финнов-ингерманландцев, корейцев и немцев Поволжья — от военных вербовки и шпионажа соответственно Финляндии, Японии и Германии.

Цитата dinoweb ()
Аналогично было и с чеченцами в Казахстане - прям вывалили из вагонов и те себе норы рыли в земле. Правда быстро обустроились за счет грабежа близрасположенных предприятий.

Ни того, ни другого не было.
"2. Расселение прибывающих спецпереселенцев производить с учётом трудоиспользования их, в первую очередь в сельском хозяйстве и животноводстве (совхозы, подсобные хозяйства, колхозы), рабочих и служащих в предприятиях районов вселения с использованием по специальности."
"Расселение спецпереселенцев производить в первую очередь в пустующих зданиях колхозов, совхозов и предприятий."
"К моменту прибытия эшелонов с переселенцами на станциях приёма должны находиться представители колхозов, совхозов и подсобных предприятий, в которые вселяются прибывающие, а также достаточное количество мобилизованного транспорта для перевозки вещей и детей спецпереселенцев.
е) Ко времени прибытия переселяемых в местах вселения должны быть подготовлены помещения для их размещения.
3. Обязать Совнаркомы Казахской ССР и Киргизской ССР обеспечить быстрейшее вовлечение прибывающих спецпереселенцев в члены сельскохозяйственных и промысловых артелей и наделение приусадебными участками в соответствии с уставом сельскохозяйственной артели, а также оказать содействие по строительству собственных домов переселяемым путём предоставления местных и получаемых для этой цели по фондам стройматериалов, леса, гвоздей, стекла.
5. Предоставить право СНК Казахской ССР и СНК Киргизской ССР мобилизовать для перевозки спецпереселенцев автомобильный и гужевой транспорт любых предприятий союзной и местной промышленности и колхозов, а также использовать в порожнем направлении автотранспорт, работающий на вывозке зерна.
6. Обязать Наркомрезинпром (тов. МИТРОХИНА) отгрузить в первом квартале 1944 года в распоряжение Совнаркома Казахской ССР 1000 комплектов авторезины и СНК Киргизской ССР 250 комплектов за счет уменьшения поставок в госрезерв.
7. Для обеспечения питания прибывающих в Казахскую ССР и Киргизскую ССР 490 000 спецпереселенцев обязать Наркомзаг СССР выделить в распоряжение СНК Казахской ССР до нового урожая на 4 месяца 4800 тонн муки и 2400 тонн крупы и СНК Киргизской ССР 1200 тонн муки и 600 тонн крупы, равными частями ежемесячно, обратив на покрытие этих фондов зерно и другие продукты, получаемые от спецпереселенцев из мест по обменным квитанциям.
8. Обязать Сельхозбанк (тов. КРАВЦОВА) выдавать ссуды спецпереселенцам Казахской ССР и Киргизской ССР на строительство домов, надворных построек и хозяйственное устройство, в размере 5000 рублей на семью с рассрочкой до 7 лет.
Обязать Наркомзаг, Наркомзем, Наркоммясомолпром и Наркомсовхозов в течение 1944 года (а по лошадям в течение 1944−1945 гг.) провести расчёт натурой со спецпереселенцами Казахской ССР и Киргизской ССР по обменным квитанциям за сданные ими скот и сельскохозяйственные продукты, за вычетом из общего числа расхода, предусмотренного пунктом 7 настоящего постановления.

Нормально так в голу степь выкинули? И жильё, и беспроцентный кредит, и частный бизнес (артель).

А раскулачивание без проблем можно было обжаловать и отменить. И в архивах, и в РГБ много информации. Да и сама инициатива по раскулачиванию возлагалась на собрания крестьян.

Цитата Vladtrush39991 ()
Еще как-Ежов со свими мясниками как раз конкретно был наказан.
"Мясники" они так же по правдивейшим (а то как же!) сказкам иностранных агентов. И нет никакой информации о судьбе Ежова. Ни осуждения устного, ни судебного приговора.
Цитата Vladtrush ()
За сим привожу список авторов
И все, как на подбор, признают утверждения иностранных агентов и предают им научную форму.
По существу и "большой террор", и "депортации", и "голодомор" это лишь конспирология, существующая по рассказам иностранных агентов, да ещё государство нынешнее это иногда признаёт, но недавно уже и оно начало отрекаться, заявив пока что относительно Катыни, что признание было "конъюнктурно". Ни синхронных свидетельств, ни останков, ни следов в демографии нет. Уж как репрессированным секретными "тройками" к сроку заключения доводили до сведения приговор, вот это царь анекдотов. Оформляли допуск к гос. тайне?
Единственный автор, которого стоит рекомендовать — П.Г.Балаев.

Добавлено (2023-10-10, 8:11 AM)
---------------------------------------------
Цитата Crazy_Zoologist ()
При коммунизме все общее. При анархизме нет.
При коммунизме обща прибыль с того, что всё и так общее по существу трудовых отношений. Анархизма в принципе не бывает и не будет.

Добавлено (2023-10-10, 8:12 AM)
---------------------------------------------
Цитата Crazy_Zoologist ()
Царь относится к своей стране как к родной. Она его.
АО тоже принадлежит акционерам. Только вот знают ли они, сколько цехов в их предприятии, какое где оборудование? Нет. Что страна, что предприятие по трудовой деятельности общественные, только прибыль частная. И волнует частника, включая царя, только прибыль со своей собственности. С какой стати им беспокоиться о несобственниках? Чем больше им, тем меньше перепадёт собственникам. Иное дело в республике, где выборный чиновник представляет граждан и может быть ими отозван. У него весь стимул повышать благосостояние избирателей.

Добавлено (2023-10-10, 8:13 AM)
---------------------------------------------
Цитата Saurus ()
От генетики "попахивало" метафизикой, что шло вразрез с диалектикой марксизма-ленинизма
А о Лысенко вам известно из анекдотов 90ые в стиле банки с ДНК? Лысенко ничего принципиально нового по сравнению с Дарвиным, Мичуриным и Тимирязевым не высказывал. Суть в том, влияет ли сома на хромосому или только обратный процесс. Наука эпигенетика изучает влияние сомы, что уже поставило точку во существу в спорах вокруг Лысенко.

Добавлено (2023-10-10, 8:14 AM)
------------

Добавлено (2023-10-10, 8:29 AM)
---------------------------------------------
---------------------------------

Цитата Antresoll ()
2023 год. Где-то в России...
Забавно...

Добавлено (2023-10-10, 8:16 AM)
---------------------------------------------
Цитата Vladtrush ()
Правильно,это в период коллективизации.Но Сталин к этой погани не имеет отношение-спрашивать надо Бухарина,Зиновьева,Каменева и прочих "верных ленинцев"-кровавых отморозков
Сталин не имеет отношения к освобождению крестьян от кулачества и механизации сельского хозяйства? Именно этим и являлась коллективизация. Колхозы создавались вскоре после 1917 года, с конца же 20ых правительство приняло меры к их поддержке, включая бесплатную эксплуатацию сельхозтехники. В этом самая прямая заслуга Сталина. Он же и относился к ленинской гвардии. Бухарин, Зиновьев и т.п. выступали против коллективизации, это старая, ещё дореволюционная, антиленинская оппозиция.

Добавлено (2023-10-13, 9:12 PM)
---------------------------------------------
Добавлено (2023-10-13, 9:09 PM)
---------------------------------------------

Цитата relict ()
Точнее, СТАЛ верующим
Тоже моя ошибка: не был Сталин верующим. Свободавероисповедания не свидетельствует в пользу религиозных взглядов у него.

Добавлено (2023-10-13, 9:09 PM)
---------------------------------------------
Цитата relict ()
Ушаков стал святым только после смерти, благодаря бесчисленным свидетельствам чудес и исцелений у его гроба
Опять же, какие чудеса и кем доказаны? А вот такую судьбу,как у останков Ушакова, врагу не пожелаешь. Ты же в курсе, что его останки
эксгумировали и в 2014г разъединили? И потом эти люди что-то имеют против
Мавзолея Ленина с реально нетленными останками.

Добавлено (2023-10-13, 9:21 PM)
---------------------------------------------

Цитата Vlad ()
Победил ТОЛЬКО советский народ! А Сталин тут вообще не при чем!
Голова ни при чём в действиях тела? Ей-богу, надеюсь за 15лет ты перестал быть адвокатом нацизма.
Цитата Vlad ()
Не говоря уж о том, что всем давно известно, кем он был до того, как вступил на свою должность. Бандитом, если кто не знает.
А какой суд признал бандитом его? То оценки даёшь офицерам,то присвоил себе судебные полномочия. Не по Сеньке ведь шапка. Сталин был
революционером, и революционеры, вплоть до народовольцев, были признаны
государством героями, им назначали персональные пенсии и т.п., то есть что
герои ВОВ, что герои-революционеры были признаны одним и тем же государством. Не
тем, чьих родственников осудили к тюрьме, о бандитизме рассуждать.

Добавлено (2023-10-13, 9:16 PM)
---------------------------------------------
Цитата Vlad ()
Ну еще бы, если тебя с самого детсва учат петь дяденьке Сталину песни и мечтать о встрече с ним (а если вдруг скажешь что-то плохое, то в момент в тьрюму загремишь из-за доноса друга-соседа, а то и несправедливо обижанного когда-то в прошлом родственника)
Ну это с точки зрения некомпетентного в деле следствия исудопроизводства так всё просто. И «10 лет без права переписки» можно влепить,
несмотря на отсутствие такой меры наказания в УК, и за анекдот посадить, и по
первому же доносу. На деле же даже для предварительного следствия нужно
реальное обоснование. Без наличия признаков состава преступления на этом этапе
любой следователь забракует донос, а то и возбудит дело за ложное
доносительство, а такая статья тоже была. Шансы без вины дойти до суда, пройдя
через фильтры предварительного и последующего следствий, минимальны. Но даже при
всём при том в то время было до 13% оправдательных приговоров против 1%-0,5%
при Ельцине и Путине.

Добавлено (2023-10-13, 9:17 PM)
---------------------------------------------
Цитата Vlad ()
Особенно меня раздражал моральный и творческий застой людей.
В 3-4года? Фантазировать надо с оглядкой на приличие.

Добавлено (2023-10-13, 9:17 PM)
---------------------------------------------
Цитата Cepiyc ()
Я сам с Украины. И прошлый год у нас прошел, как год траура в связи с геноцидом советской власти против украинского народа в1932-33гг. За зиму вказаного промежутка на Украине погибло от голода и репресий миллионы человек населения...
Да, в 2007г Пасечник как раз раскручивал эту баланду. После2014г и тем более сейчас, из 2023г, прекрасно видно, до чего довели Украину
сказки про «голодомор». А не пробовали научно подходить к этой теме? С чего
быть голоду при хорошем урожае и хлебозаготовках, меньших, чем годом ранее и
годом позднее? Как совместить с демографией такие колоссальные потери в
несколько млн? Ведь известна численность населения Украины на 1933г и на 1939г,
известно и количество выехавших за Урал из европейской части СССР, включая
Украину. Где трупы жертв голода? Если был голод, то почему в 2008-2009гг у вас
выдавали фотографии жертв голода в Поволжье 1921г за жертв «голодомора» 1933г?
Может и хотели бы попробовать научно подойти, только вот куда там, если у вас
за лайки в «Одноклассниках» бабушкам по 5 лет реального лишения свободы дают.

Добавлено (2023-10-13, 9:18 PM)
---------------------------------------------
Цитата Cepiyc ()
УНР была независима, ее насильственно присоединили к СССР, чтобы сберечь територию имперской России.
УНР была оккупирована немецко-австрийскими войсками поприглашению национальных предателей из незаконной и никем не выбранной
«Центральной Рады». Правительство УНР, Народному Секретариату и ВУЦИК,
эвакуировалось в РСФСР. В 1919 Временное Рабоче-Крестьянское Правительство УНР созвало
III Всеукраинский Съезд
Советов, которые преобразовал УНР в УССР. VII Всеукраинский Съезд Советов принял решение образовать СССР.
Всё предельно демократично. И не была УНР независима, а была автономна внутри
РСФСР.

Добавлено (2023-10-13, 9:19 PM)
---------------------------------------------
Цитата Cepiyc ()
Коммунистическая власть отобрала
Цитата Cepiyc ()
Зайдя в землянку
Цитата Cepiyc ()
Отец стал бредить
Цитата Cepiyc ()
У 1933 году умерла моя сестренка
Цитата Cepiyc ()
У Бабаях был спиртзавод
Цитата Cepiyc ()
Голод начался еще в 1932
Цитата Cepiyc ()
Когда мне было 12 лет
Этистрашилки не верифицируемы.

Добавлено (2023-10-13, 9:44 PM)
---------------------------------------------

Цитата relict ()
Сам Ленин приказал уничтожить священников и разрушать храмы, например!
Это вы подчерпнули из «указания 666/13». Даже в 2008 в неговерить было зашкварно.
Цитата relict ()
Ломоносов, Менделеев, Павлов, Королев, Коперник, Ньютон, даже Дарвин
Павлов, Дарвин и Королёв не были верующими. Про остальныхнет достоверной информации.

Добавлено (2023-10-13, 9:35 PM)
---------------------------------------------
Цитата relict ()
Ты ругаешь святого мученика Николая! Вижу, что ты не знаешь, что его уже причисляли к лику святых, благодаря многочисленным чудесным исцелениям и т.д.


Добавлено (2023-10-13, 9:38 PM)
---------------------------------------------
Цитата relict ()
Царь Николай раньше не был святым, а обычным человеком, но его мученичество освятило его. Он смог сбежать за границу еще раньше до революции.
За границу он и пытался бежать, только его в Европе объявилперсоной нон грата. А есть задокументированные случаи исцеления? Хранение
бриллиантов в лифчиках своих дочерей в Екатеринбурге это тоже мученичество? А как
насчёт склонности к мистицизму у всего двора, включая императорскую семью? Это
уживается со святостью? Ведь у них был популярен отнюдь не только околохристианские
старцы вроде неканонизированного Распутин, но мистики типа спиритиста Низье
Антельма Филиппа, бывшего даже советником императора. А 1905-1907 годы? Николай
II как император несёт
всю ответственность за деятельность правительства. В том числе за создание в
мирное время военно-полевых и военно-окружных псевдосудов из 5 офицеров без
права защиты. Также по многим губерниям проводились карательные экспедиции!
Против своего же народа. Это не вымышленные полвека спустя событий «тройки»
1937г, это совершенно не секретные мероприятия. Канонизация такого человека не
освящает его, а бросает тень на канонизировавших. По мощам и елей.
Цитата relict ()
Батюшка Серафим Саровский предсказал царю о его печальном будущем
Информация про Серафима Саровского стала появляться позже его жизни и неоднократно редактировалась. Его канонизация это акция Николая II, о склонности к мистицизму которого я уже сказал. После Революции мощи Серафима были вскрыты, и там были обнаружены истлевшие останки. В 90ые в запасниках Музей Истории Религии нашли чьи-то мумифицированные останки и выдают за мощи.

Добавлено (2023-10-13, 9:39 PM)
---------------------------------------------
Цитата relict ()
Современные чудеса и исцеления людей подтверждают святости Николая II.


Добавлено (2023-10-13, 9:39 PM)
---------------------------------------------
Цитата relict ()
РПЦ принимает только доказательства, а не просто мнения! Если бы были ТОЛЬКО мнения людей, например о Николае, то его НИКОГДА не причислили бы к лику святых! Понятно?
Доказательства есть в науке, а не в религии. Можешь привестихотя бы 1 доказанное чудо? Правда, в таком случае оно уж не чудо, а явление
познаваемых законов природы. А как быть с деканонизациями, которые тоже были в
истории церкви? Сначала происходили чудеса, а потом перестали? )

Добавлено (2023-10-13, 9:40 PM)
---------------------------------------------
Цитата relict ()
Красный террор первый начался! Белогвардейцы вели борьбу с врагами. Ну и что? Это война!
Красный террор – это меры по обеспечению тыла борьбой стеррором и диверсиями в нём. Начался и окончился нормативными актами СНК.
Длился месяца 2. Белый террор – это не меры, а неузаконенный террор незаконных
вооружённых формирований. Все белые это по-современному террористы,
экстремисты, госизменники, бандформирования, н.в.ф.

Добавлено (2023-10-13, 9:40 PM)
---------------------------------------------
Цитата relict ()
Церковь НЕ ОТВЕРНУЛАСЬ от НИКОЛАЯ II
В 1917 ещё как отвернулась. И молилась за ВременноеПравительство.
В «Бесплатном приложении к № 9-15 журнала „Церковные
ведомости“» за 1917г с определением Святейшего Синода №1226 от 7-8 марта 1917г
упоминание царствующего дома было в прошедшем времени: «царствовавшим».
5 марта было отменено возглашение многолетия царствующему
дому, 6 марта Синод принял решение служить молебен о новом правительстве, после
чего также была установлена молитва о "благоверном Временном
правительстве". 9 марта Синод выступил с воззванием о поддержке Временного
правительства. В воззвании говорилось: «"Свершилась воля Божия. Россиявступила на путь новой государственной жизни. Да благословит Господь нашу
великую Родину счастьем и славой на её новом пути. ...Временное Правительство
вступило в управление страной в тяжкую историческую минуту. ... Ради миллионов
лучших жизней, сложенных на поле брани... ради спасения ваших собственных
семейств, ради счастья Родины оставьте в это великое историческое время всякие
распри и несогласия, объединитесь в братской любви на благо Родины, доверьтесь
Временному Правительству; все вместе и каждый в отдельности приложите все
усилия, чтобы трудами и подвигами, молитвою и повиновением облегчить ему
великое дело водворения новых начал государственной жизни и общим разумом
вывести Россию на путь истинной свободы, счастья и славы
»

Добавлено (2023-10-13, 9:41 PM)
---------------------------------------------
Цитата relict ()
УЖАС!!! Вспомни о массовом братоубийстве: из-за революции
За 15 лет ты определился: хорошо этоили плохо, а то у тебя развязавшие гражданскую войну белые «защищались»?

Добавлено (2023-10-13, 9:41 PM)
---------------------------------------------
Цитата relict ()
Я сразу понял, что ты не православный!


Добавлено (2023-10-13, 9:42 PM)
---------------------------------------------
Цитата relict ()
Твое мнение АБСОЛЮТНО не совпадает с РПЦ! Ну что скоро будет отпадение от РПЦ
Я без проблем признаю ошибки. Тогда я был православным,сейчас понял ошибочность этого. И это единственное, в чём ты был прав.
Коммунизм и вера несовместимы, это правда. Тем хуже для веры. Надеюсь, и ты
эволюционировал за 15 лет.


На аватаре — Двинопарк в Котласе в честь раскопок имперского и советского палеонтолога В.П.Амалицкого.

Сообщение отредактировал Protoavis - Вторник, 2023-10-10, 8:27 AM
 
Forum Dinoweb » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Мысли о наболевшем (тема перенесена в данный раздел)
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск: