DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Творческий симбиоз. (Обсуждения тематики иллюстраций, достоверности, вероятности.)
Творческий симбиоз.
rajasaurusДата: Среда, 2013-05-08, 10:24 PM | Сообщение # 181
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (рэдрик)
Тут сделал быстрый набросок толкания
Спасибо-преспасибо!) Действительно, как вариант. Мы останемся в той системе, что была задана изначально. Но любое, что я слышу на форуме или в личной переписке с каждым из вас, неизбежно падает в актив, всё это так или иначе будет мною использовано в передаче знаний следующим поколениям))) Серьёзно. Спасибо, ребята!!!

Добавлено (2013-05-08, 10:24 PM)
---------------------------------------------
Здравствуйте, товарищи!!! Во-первых, всех с наступившими и наступающими праздниками! Во-вторых, позвольте предложить вашему вниманию новый сюжет для обсуждения. Место действия - Horseshoe Canyon Formation, дельта реки. Ситуация такова: прошедшие дожди вызвали сильный разлив реки. Возможно, небольшая речушка превратилась в ревущий поток, который, поглощая всё на своём пути, устремился к морю, унося за собой свою добычу. Здесь, на пологом морском берегу, течение успокаивается, трупы животных и стволы деревьев оседают на илистых отмелях. По объектам. На заднем плане прибит к отмели труп взрослого тираннозаврида (альбертозавр или дасплетозавр) Его обнаружил молодой сородич и, ничтоже сумняшеся, лакомится лёгкой добычей, пренебрегая всяческими родственными чувствами. Средний план - несколько пахиринхозавров. Может  быть, один из них ещё еле-еле жив, поднимает голову над потоками ила, пытаясь прочистить ноздри. На переднем плане главный герой - эдмонтония. То ли её потоком подхватило не так давно (вроде как, эдмонтонии держались литоральной зоны), то ли броня спасла её от ударов топляками... Короче, панцирка выжила и теперь выбирается на берег. На панцире её непредвиденный пассажир - детёныш атроцираптора, дромеозавра или заврорнитоида. Из последних сил вцепившись когтями в щитки панциря, маленький раптор использовал плывущий БТР как спасительный ковчег - и вот он уже на суше.

Открыт критике. С надеждой на конструктивное обсуждение и улучшение)

Да, на заднем плане мы также видим открытое море - то есть, место действия прям вот совсем на морском берегу.
Прикрепления: 8314819.jpg (60.0 Kb)


Сообщение отредактировал rajasaurus - Среда, 2013-05-08, 10:27 PM
 
VtrushДата: Четверг, 2013-05-09, 0:02 AM | Сообщение # 182
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (rajasaurus)
и вот он уже на суше.
По моему его так размазало что уже глубоко всё равно-на борту он или спускается на земную твердь smile
Лично мне молодой тираннозавр над трупом большого не нравится.Как то быстро он объявился на месте событий.Но это моё мнение.
Моря бы побольше и уходящий над горизонтом грозовой фронт.В воду грязи как можно больше,коряг,еловых веток,папоротников вырванных.
 
rajasaurusДата: Четверг, 2013-05-09, 10:40 AM | Сообщение # 183
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Vtrush)
Моря бы побольше и уходящий над горизонтом грозовой фронт.В воду грязи как можно больше,коряг,еловых веток,папоротников вырванных.
Ну, тут я уверен, Серёга грамотно композицию сработает! 
Цитата (Vtrush)
Лично мне молодой тираннозавр над трупом большого не нравится.Как то быстро он объявился на месте событий.
Он мне функционально нужен. Не просто, чтобы задний план заполнить. Можно историю так сложить, что он патрулировал пляжи в поисках съестного, когда дорогу ему пересёк поток, несущий в море вкусное мясо. Он стоял и ждал, когда же ему будет "зелёный свет" (всё равно наперекор потоку ему не пойти) А потом вдруг и счастье улыбнулось. Большой кусок дармового мяса прям под нос принесло)))
 
VtrushДата: Четверг, 2013-05-09, 11:30 AM | Сообщение # 184
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (rajasaurus)
Не просто, чтобы задний план заполнить.
Понял.Думал опять твоя маниакальная тяга забить зверями картину,как мясом в банке с тушняком :))
Черепах добавить стоит.Да побольше.Что б больше чем собственно динозавров было.
 
rajasaurusДата: Четверг, 2013-05-09, 2:22 PM | Сообщение # 185
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Vtrush)
Думал опять твоя маниакальная тяга забить зверями картину,как мясом в банке с тушняком :))
А как же!!! Динозавров, которых хочется изобразить, много, а денег у меня мало - вот я и придумываю сюжеты, где "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались")))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Кстати, любопытно. Где-то Серёга меня фильтрует, удерживает от обилия, а где-то сам увеличивает поголовье. Как в "Шаньдунозаврах", например. У меня там в наброске их человека четыре было, а он улучшил демографию уткоротых)))))))))))))))))))))))))))))))))
 
UnenlagiaДата: Четверг, 2013-05-09, 11:46 PM | Сообщение # 186
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата (rajasaurus)
Динозавров, которых хочется изобразить, много, а денег у меня мало - вот я и придумываю сюжеты, где "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Да, я тоже вот подумал, а обязательно ли во всех случаях, непременно заполнять всё иллюстрируемое пространство? В таком случае, зачастую, какая-то прям наигранная массовка получается... Это, конечно, сугубо личное мнение. Но что касается подбора героев картины, то здесь всё абсолютно верно и соответствует фаунистическому составу выбранной геологической формации.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
rajasaurusДата: Пятница, 2013-05-10, 10:10 PM | Сообщение # 187
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Unenlagia)
какая-то прям наигранная массовка получается...
Ну так-то согласен, есть такое дело))) Где-то неосознанно, где-то вполне сознательно (исходя из тех нужд, которым призвана удовлетворять картинка. Они ж у меня - иллюстрации к разговору, участвующие в раскрытии тем. Иногда сгущённость происходящего на руку) В случае с мозозавром, например, согласен. Там густо. Но там - сознательно))) А в случае с этой картинкой... Не знаю. Здесь живых существ-то - молодой Алик да Тонька))) Полуживой атроцираптор не в счёт))) Всё остальное - мёртвые тела, служащие как бы декорацией. Плюс работающие непосредственно на раскрытие смысла картинки. Предположим, её название - "Выжившие". Большой катаклизм местного значения. Река силой стянуло в единое место нескольких совершенно разных существ, которых в других условиях могло бы быть натяжкой изображать вместе. Здесь же это мегакладбище, финал пути разбушевавшейся реки. Странно, изображая последний день Помпеи, не тяготеть к масштабности))))) Кроме того, эта картинка  иллюстрирует, как образуются захоронения. Иловые наносы здесь очень важны. А заодно показывает, что альбертозавр, найденный среди "стада" пахиринозавров - ещё не свидетельство жестокой охоты. 
Они даже не умерли вместе - вместе лишь оказались захороненными. Короче, вот)
 
VtrushДата: Суббота, 2013-05-11, 11:59 PM | Сообщение # 188
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Репутация: 7
Статус: Offline
А как там у вас,симбиотические коллеги,дела обстоят с тархией и завролофами?Где финалья?
 
rajasaurusДата: Воскресенье, 2013-05-12, 10:44 AM | Сообщение # 189
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Vtrush)
А как там у вас,симбиотические коллеги,дела обстоят с тархией и завролофами?Где финалья?
Дык сам в нетерпеньи!!!)))) Серёга нынче шибко занят параллельными заказами. Но говорит: "Близок уж час торжества твоего"!)))))
 
atroxДата: Понедельник, 2013-05-13, 11:16 PM | Сообщение # 190
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Vtrush)
А как там у вас дела обстоят с тархией и завролофами?Где финалья?
Финал уже близок, просто с момента начала работы я параллельно рисую кучу работ для Бразильцев, в основном птерозавры. И каждый раз, говоря что это последний, мне подкидывают нового )))) У них там симпозиум на носу, хотят максимально большое количество летунов показать. И чем ближе конец, тем меня больше торопят. Сейчас талассодромея рисую, вроде-бы как последний ...
WIP
дохлого захотели )))), наверное какого нибудь крокодильчика или целурозврика , поедающего падать, подрисую....
 
VtrushДата: Понедельник, 2013-05-13, 11:35 PM | Сообщение # 191
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (atrox)
Сейчас талассодромея рисую
Ух ты.А кто из них ящер если не секрет? happy
Цитата (atrox)
наверное какого нибудь крокодильчика
Серёга,крокодильчика!Оригинальней будет.А то динозавры да динозавры...
 
atroxДата: Вторник, 2013-05-14, 0:35 AM | Сообщение # 192
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Vtrush)
Серёга,крокодильчика!Оригинальней будет.А то динозавры да динозавры...
только что эту идею заказчику подкинул, он сказал что миришия http://s2.uploads.ru/Q5MAm.jpg в самый раз будет

хотя там и крокодильчика  находили http://atrox1.deviantart.com/art....32&qo=4 , ток совсем маленького 50-60 см в длину взрослый, он на фоне этого гиганта червячком будет выглядеть, череп птерозавра почти полтора метра, крокодильчик соответственно в треть длины такой бошки  (примерно), а миришия 1,5 - 2 метра, типа компсогната ... 

... вид сверху как веревка ))))

Добавлено (2013-05-14, 0:35 AM)
---------------------------------------------

Цитата (Vtrush)
Ух ты.А кто из них ящер если не секрет?
этот мальчуган для рефа ))))))) позирует...   я цветовую гамму с этой фотки беру.


Сообщение отредактировал atrox - Вторник, 2013-05-14, 0:33 AM
 
плиоДата: Вторник, 2013-05-14, 7:08 PM | Сообщение # 193
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Репутация: 22
Статус: Offline
Подравляю Серёга! сюжет очень понравился. такой драматичный...:)

http://yurijprijmak.narod.ru/
 
atroxДата: Среда, 2013-05-15, 3:16 AM | Сообщение # 194
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (плио)
Подравляю Серёга! сюжет очень понравился. такой драматичный...:)
Спасибо Юрец, это все стараниями заказчиков, сюжеты - их заслуга. У меня в последнее время с выдумкой туговато. Хоть-бы не привыкнуть (тьфу-тьфу-тьфу). Нужно и самому чё-нить по придумывать.
... этого скоро доделаю  ...
 
плиоДата: Среда, 2013-05-15, 11:43 AM | Сообщение # 195
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (atrox)
У меня в последнее время с выдумкой туговато.


А у меня со временем проблемы. Выпускные съедают всё свободное время. приходится завершение рисунка откладовать до июля.


http://yurijprijmak.narod.ru/

Сообщение отредактировал плио - Среда, 2013-05-15, 11:46 AM
 
rajasaurusДата: Воскресенье, 2013-05-19, 11:20 PM | Сообщение # 196
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 10
Статус: Offline
Всем привет!!! Сегодня состоялось мой ПЕРВОЕ занятие на неподготовленного зрителя. Театр сдал мне самый малый зал из имеющихся, я там расположил почти весь свой музей (работы Серёги Красовского, Володи Труша, презенты Виталия Клатта, свои поделки, ПАПОвские и шляйхтовские игрушки... Вышло внушительно! При том, что это ещё далеко не всё. При том, что пока приобретение нового материала я не собираюсь приостанавливать)
Итак, в этом блестящем антураже я (при помощи жены и двух коллег) провёл урок-игру на тему, которую можно обозвать как "Остаться в живых" или "Стратегии защиты". Речь шла о способах избежать нападения хищников. Мои надежды оправдались вполне!!! Незнакомые друг с другом дети начинают общаться, втягиваясь в разговор. Как и следовало ожидать, картины и скульптуры производят нужный эффект. Главное, правильно расставлять акценты в подаче материала, умело вести детское внимание. Ну, тут мне и карты в руки))) А вообще, я сегодня тихо праздную маленькую победу. Хочу поделиться фотками с мероприятия. Увы, качество не фонтан((( Может, позже кто-то из гостей сольёт мне свои фоты, и они будут лучшего качества...
Прикрепления: 4321723.jpg (163.4 Kb) · 3958108.jpg (159.7 Kb)
 
rajasaurusДата: Воскресенье, 2013-05-19, 11:24 PM | Сообщение # 197
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 10
Статус: Offline
Посмотрите!!! Представьте лица детей, когда они заходят и впервые видят ЭТО...
Прикрепления: 2006527.jpg (161.0 Kb)
 
rajasaurusДата: Воскресенье, 2013-05-19, 11:26 PM | Сообщение # 198
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 10
Статус: Offline
Или так...
Прикрепления: 1448067.jpg (138.6 Kb) · 9927198.jpg (171.9 Kb)
 
rajasaurusДата: Воскресенье, 2013-05-19, 11:28 PM | Сообщение # 199
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот они, дети))) Только два, правда, зато мои)))
Прикрепления: 8649009.jpg (144.9 Kb) · 3085587.jpg (138.5 Kb) · 6331343.jpg (125.8 Kb)
 
rajasaurusДата: Воскресенье, 2013-05-19, 11:29 PM | Сообщение # 200
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 10
Статус: Offline
Прикрепления: 9803780.jpg (162.7 Kb)
 
rajasaurusДата: Воскресенье, 2013-05-19, 11:31 PM | Сообщение # 201
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну и кое-что из игр. Тут ваще неважнец фотки. Жду более удачных вариантов)))
Прикрепления: 1384491.jpg (160.0 Kb) · 8372219.jpg (165.0 Kb) · 3666533.jpg (124.7 Kb)
 
rajasaurusДата: Воскресенье, 2013-05-19, 11:34 PM | Сообщение # 202
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 10
Статус: Offline
Дети лепят "идеального воина")))
Прикрепления: 3281889.jpg (106.6 Kb) · 1668192.jpg (110.3 Kb) · 5015470.jpg (137.8 Kb)
 
rajasaurusДата: Воскресенье, 2013-05-19, 11:35 PM | Сообщение # 203
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 10
Статус: Offline
Смешная фотография.
Прикрепления: 4626464.jpg (135.9 Kb)
 
рэдрикДата: Понедельник, 2013-05-20, 4:06 PM | Сообщение # 204
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Илья, прими мои поздравления и наилучшие пожелания на будущее! Выставка сама сабой уже обалденная, а если ещё и с игрой, то вообще детям всё равно, что в сказке побывать! smile
Я, помниться, был как-то в музее зоологии во Фрайбурге, там тож уклон на детей делался, но вот что скажу, они твой выставке позавидуют! Конечно,для большей познавательности, тебе там не хватает, ну самая малость, ну например скелетов тиранозавра, диплодока и трицератопса в натуральную величину, но я думаю, этот несущественный недостаточек, когда-нибудь будет устранён wink
А в общем: Илья, у тебя в руках были карты, ну значит и флаг тебе в руки! Чтобы выставка твоя росла и постоянное помещение тебя нашло!!!!!!!!!!!!!!!


egnaramus et egnarabimus
 
atroxДата: Понедельник, 2013-05-20, 4:21 PM | Сообщение # 205
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Offline
У-У-Ух тыж... Здорово вышло.
Под это дело неплохо-бы детей не только устно увлечь, а еще работой озадачить ...
...например раскраски или пазлы , типа такого чё нить 
http://4.bp.blogspot.com/-JAGwP-....896.JPG
http://3.bp.blogspot.com/-c8oR4Y....s+2.JPG
, чтоб они попринимали в этом участие...
тут можно скачать раскраски в большом формате http://www.dinosauriinitalia.it/w/immagini-e-dinosauri-da-colorare/

Вобщем поздравляю, с почином. Нужно больше молодёжи увлекать.

PS. завтра тархию выложу,  никак не мог оцифровать...
 
rajasaurusДата: Понедельник, 2013-05-20, 5:56 PM | Сообщение # 206
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (atrox)
Под это дело неплохо-бы детей не только устно увлечь, а еще работой озадачить ...
Дык да! Видишь фоты, где они мои папье-машовые болванки пластилином обрабатывают? Больше креатива!!!))) Это была, так сказать, разведка боем. "Лекционные" куски перемежаются играми, рисованием, музыкальными этюдами, театральными вставками... Короче, всё ещё только начинается;) Жена мне сильно помогла. Ей ваще спасибо!!! Она классно с детьми работает, много чего подсказала. Две головы, всё же, лучше одной. Работаем в тандеме)))
Цитата (рэдрик)
Илья, прими мои поздравления и наилучшие пожелания на будущее!
Мерси!!! Тебе тоже спасибо! Как видишь на фотках, не без твоих вложений)))

Вобщем, я вдохновлён и готов продолжать работу)))
 
VtrushДата: Понедельник, 2013-05-20, 7:02 PM | Сообщение # 207
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (rajasaurus)
Вобщем, я вдохновлён и готов продолжать работу)))
Вперёд,только вперёд,коллега.Отличнейшее начинание достойное похвалы и самого серьёзнейшего одобрения.Скоро отправлю тебе коробочку,пополнишь коллекцию экспонатов.
П.С. рёв тарба как имитировал? happy
 
rajasaurusДата: Понедельник, 2013-05-20, 7:12 PM | Сообщение # 208
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Vtrush)
рёв тарба как имитировал?
"Хрипел, орал и врал мотив" smile
 
atroxДата: Понедельник, 2013-05-20, 7:18 PM | Сообщение # 209
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (rajasaurus)
"Хрипел, орал и врал мотив"
.. тебе-бы такой костюмчик... http://truba.com/video/278598/
у детей адреналина полные штаны..


Сообщение отредактировал atrox - Понедельник, 2013-05-20, 7:20 PM
 
VtrushДата: Понедельник, 2013-05-20, 7:25 PM | Сообщение # 210
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (atrox)
. тебе-бы такой костюмчик...
smile good
 
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Творческий симбиоз. (Обсуждения тематики иллюстраций, достоверности, вероятности.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: