DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Forum Dinoweb » Игры, софт и другое » Видео (документальное и художественное) » Dinosaur Revolution
Dinosaur Revolution
АндрейДата: Пятница, 2011-08-19, 8:27 AM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Чтобы наконец отцепить обсуждение фильма от Влада перетаскиваю сообщения в эту тему.

DINOART
 
VladtrushДата: Пятница, 2011-08-19, 8:28 AM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (atrox1)
Кстати, фильмы такого рода меняют со временем это представление.

Такие фильмы не могут изменить представления,основанного на научных публикациях.Разве что вызовут раздражение навязываемыми клише:дромеозавриды-смышленые суперубийцы,тираннозавры-заботливые родители,всех поубивал астероид и тд.и т.п.Но вот сформировать представление запросто могут-тому доказательство местная ребятня.Я такие фильмы смотрю что бы просто отвлечся,не задумываться.
Quote (Vlad)
Во многих передачах много псевдонаучной ереси, откровенных ляпов и косяков.

Верх эволюционного развития таких произведений-"Затерянные миры на ТВ-3" smile Недавно скачал все и пересмотрел.
Quote (Vlad)
Прогулки имели сильный документальный оттенок.

Вот по этому скучаешь...Прогулки для меня до сих пор крепким особняком стоят.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
АндрейДата: Пятница, 2011-08-19, 8:28 AM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
По поводу динозавровой революции. Я когда видел картинку с головой аллозавра с зубами растущими как у кингконговских тираннозавров то подумал, что будет видео в духе дискавери. Оказалось правда, скорее всего будет очередной псевдонаучный блокбастер, правда качаественный, в отличие от тех, который сейчас на канале показывают smile smile smile

http://blogs.smithsonianmag.com/dinosau....olution


DINOART
 
atrox1Дата: Пятница, 2011-08-19, 8:28 AM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Андрей)
правда качаественный, в отличие от тех, который сейчас на канале показывают

Да уж, судя по отрывкам очень качественный продукт.
Quote (Андрей)
скорее всего будет очередной псевдонаучный блокбастер,

А без этого вобщем-то никуда, по другому зрителей не заманить. Там иллюстрируются весьма курьезные моменты http://press.discovery.com/us/dsc/programs/reign-dinosaurs/ (5- й кадр)

Влад, а в чём заключалась твоя работа? (касательно фильма)


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
dinowebДата: Пятница, 2011-08-19, 8:28 AM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
это Dinheirosaurus?о нем уже была речь , кажется.
Комментарии будут после просмотра фильма, пока ничего сказать нельзя.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
VladДата: Пятница, 2011-08-19, 8:28 AM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Андрей)
когда видел картинку с головой аллозавра с зубами растущими как у кингконговских тираннозавров

Ну вообще то нормально у него зубы растут. Просто у того, которого ты видел, челюсть по сценарию сломана.

Quote (Андрей)
будет видео в духе дискавери.

Ну дык, а продюссирует-то кто?

Quote (Андрей)
скорее всего будет очередной псевдонаучный блокбастер

А как ты отличаешь псевдонаучный блокбастер от научного? По каким критериям? Вообще я уж не знаю, что в итоге получилось, но в процессе работы подход к был очень серьезный. Начиная от количества пальцев и заканчивая зубами - все контролировалось.

Quote (atrox1)
(5- й кадр)

А вот там все не так, как кажется на первый взляд )))

Quote (atrox1)
Влад, а в чём заключалась твоя работа? (касательно фильма)

В чем и обычно - динозавров делал. )))))
------------------------
А вот и трейлер, наконец-то!
http://blogs.smithsonianmag.com/dinosau....olution


www.last-hunt.blogspot.com
 
VladtrushДата: Пятница, 2011-08-19, 8:28 AM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Vlad)
первым в голову вам придут мысли "необычный стиль" и "странно".

Первое что в голову приходит это "не верю".Животные высококачественно сделаны-да,несомненно.Достоверно-нет.Что же это у них за консультанты такие,которые проморгали ливетирующих рексов?Или к их мнению никто не прислушивался в погоне за зрелищностью?Так на кой черт они вообще нужны,эти консультанты.
Quote (Vlad)
Совмещение птицеподобности и рептильности вышло очень хорошо.

Савельев и Алифанов пишут о типично рептильном,вараньем мозге тарбозавра(читай тираннозавра) без никаких оговорок о неких птичьих признаках.Зачем тогда натягивать птицеподобный образ на тирекса.Может,все же лучше варан? smile
Quote (Vlad)
Вот никто еще по существу ничего не сказал?

Quote (Vlad)
Попробуйте сначала для себя сформировать точно, что именно вам не понравилось, а потом уже пробуйте критиковать.

Так вот и говорим-животные выглядят не натурально,слишком очеловеченные и омлеченные.Тогда чем он отличается от "бойцовского клуба"?
Влад,я не пытаюсь тебя ужалить(твое ревностное отношение к этому проекту понятно.Любой будет защищать свое детище)-просто фильм ориентирован на широкую аудиторию,а я часть этой самой аудитории.Этому фильму особо рад Крейзи будет-тираннозавры там в поведении коты-котами smile


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
АндрейДата: Пятница, 2011-08-19, 8:28 AM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
А как ты отличаешь псевдонаучный блокбастер от научного?


а бывает научный блокбастер? smile Я просто смотрел трейлер и первым моим впечатлением именно это и было. Акцент на излишней ненатуралистичности поведения, динозавры показаны чересчур круто даже по сравнению с современными животными, прыгают как ниндзя, один так вообще пританцовывает как мультяшный :). А до этого я увидел башку аллозавра и ето было первой предпосылкой.

Quote (Vlad)
Ну вообще то нормально у него зубы растут. Просто у того, которого ты видел, челюсть по сценарию сломана.


Не правильно они там растут. Они растут как попало не из отдельных альвеол, прорастают сбоку. Спереди премаксиллярные зубы вообще не замечаю. Часть зубов аллозавровые, часть птерозавровые, птерозавр видимо не зря у него на голове сидит - чувствует родство smile Откуда интересно это вообще пошло делать динозаврам прорастающие во все стороны зубы?

Не сомневаюсь, что должно было все серъезно быть, но мое предчувствие, что дискавери сделает "как-надо". Продукт действительно будет очень качественный, но я как-то надеялся всеж увидеть нечто более серьезное.
Прикрепления: 9359408.jpg (193.2 Kb) · 7087373.jpg (290.9 Kb)


DINOART
 
VladДата: Пятница, 2011-08-19, 8:28 AM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Saurus,
Да не буду я с вами спорить! Куда мне до вас? Вы ж все такие умные и начитанные. А еще вкус у вас идеальный. И о динозаврах вы все знаете. Правда имеются проблемы с терпимостью к чужому мнению, вниманием к чужим взглядам, осознанием того, что существуют определенные художественные рамки и инструменты (причем в ваших работах тоже), желанием просто расслабиться и посмотреть очередное шоу на свою любимую тему и элементарным уважением к чужому труду. Но это ж мелочи, правда?

Quote (Saurus)
Ты выборочно читаешь или специально не замечаешь?

Уважаемый Заврус! Я тебе могу сказать то же самое. Такое ощущение, что ты читаешь мои посты бегло и не до конца, абсолютно не пытаясь задуматься о том, что я говорю. Но тебе так делать можно, ты же гораздо умнее меня, что ты и пытаешь подчеркнуть в каждом своем предложении.

Quote (Saurus)
Тебе уже 4 человека об этом сказали

Да, видимо стоит забыть о гораздо большем количестве людей, которым все нравится при адекватной скидке на бюджет и жанр. Наверное, я должен разочароваться в фильме, ведь эти вышеупомянутые четверо разочаровались.

Quote (Saurus)
"мне нравится, поэтому всё офигенно"

Угу. О чем я и говорил. Вникать в мои посты не надо, я ж фигню пишу. Мои слова о том, что позиция создателей есть позиция создателей, что она тоже по-своему обоснована, что нет такого подхода, который понравится всем, и мое желание попробовать заставить вас отвлечься от этого вашего "научного" бубнежа и принять фильм таким, какой он есть, непредвзято, а потому уже судить о нем, превратили в "мне все нравится, все офигенно". Браво!

Quote (Saurus)
судя по твоему рьяному отстаиванию, так оно и есть, хотя ты сам можешь не понимать этого, но скорее всего просто не хочешь признаться в этом даже самому себе.

Увы, не быть тебе психологом. ))

Всем спасбо за многочисленные слова поддержки и за ваше незаменимое участие в этот очень важный для меня жизненный период! Вы настоящие друзья! smile


www.last-hunt.blogspot.com
 
АндрейДата: Пятница, 2011-08-19, 8:28 AM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
А вот там все не так, как кажется на первый взляд )))


поясни smile интересно


DINOART
 
atrox1Дата: Пятница, 2011-08-19, 8:28 AM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Влад, ну чтож ты такой обидчивый , как ребёнок, ей Богу.
Фильм очень качественный, понравится большей массе аудитории, всё нормально.
Просто у людей, перевернувших горы научных статей, в голове сидит другой "динозавр", тоесть ассоциативное впечатление немного другое.
Например, у научных консультантов и у режиссёра (который знает о диносах чуть меньше) видение этих тварей разное и на экране показана режиссерская точка зрения. А , лично я, жду от этого проекта нечто вроде модернизированных (без косяков и преувеличений) "Прогулок...", а походу вырисовывается более модернизированная "Баллада о тарбозавре" с сюжетом и присвоением личностей каждому диноперсонажу и т.п. Чтож, буду смотреть такой продукт, я все фильмы с диносами люблю, даже зачастую старьё пересматриваю типа "Миллион лет до нашей эры"...


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал atrox1 - Четверг, 2011-08-18, 11:12 PM
 
atrox1Дата: Пятница, 2011-08-19, 8:28 AM | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Vlad)
В чем и обычно - динозавров делал.

Это и коню понятно.
В трейлере твои "детища" есть? (если перечислять виды нельзя) криолофозавр , например, твоё творение?
Quote (Андрей)
Акцент на излишней ненатуралистичности поведения, динозавры показаны чересчур круто даже по сравнению с современными животными,

Все фильмы о животных делаются в таком духе, выбираются "сливки". Чтоб снять часовой фильм о львах люди месяцами , а то и годами следят за их поведение снимая хреналион часов видео, что-бы сжать всё это в в один коротенький фильм. Никто не будет смотреть несколько часов как лев , к примуру, спит, а они действительно много спят. У нас, зрителей, создается ложное впечатление о поведении львов, потому-что на экране экшн, типа буйвол поддевает львицу рогом подребро и т.п. что-б запечатлеть этот момент... это один случай на миллион.
В цыфре авторы сами выбирают что должны делать динозавры и с, соответственно, показывают самые яркие моменты, ведь ОБЩЕЙ массе зрителей всё остальное неинтересно.

Добавлено (2011-08-13, 5:11 PM)
---------------------------------------------

Quote (Андрей)
Продукт действительно будет очень качественный,

pray pray слава Богу тираннозавра в перья не нарядили.


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал atrox1 - Суббота, 2011-08-13, 5:09 PM
 
АндрейДата: Пятница, 2011-08-19, 8:29 AM | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (atrox1)
В цыфре авторы сами выбирают что должны делать динозавры и с, соответственно, показывают самые яркие моменты, ведь ОБЩЕЙ массе зрителей всё остальное неинтересно.


Про сливки это понятно. Однако, фильм о львах все равно смотрится натуралистично. Про динозавров тоже можно сливки подать, но подать их по-другому. Цифровые животные во всех известных фильмах ведут себя так, как вел бы себя сам аниматор в их шкуре, даже современные. Вот про это я говорю.

Quote (atrox1)
слава Богу тираннозавра в перья не нарядили.


эээ, не совсем... smile Там у тираннозавра на предплечьях перья все-же есть.


DINOART
 
atrox1Дата: Пятница, 2011-08-19, 8:29 AM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Raptor)
atrox1, брат! А что плохого в этом!?

Дык ничего плохого, я разве сказал что это плохо?

Ну хочется мне увидеть более адекватную реакцию на шум со стороны аллозавра и всё. (это нормальное желание) Только люди способны убить за то, что их разбудили или подрезали на дороге или матом обложили, даже среди млеков такое поведение ОГРОМНАЯ редкость, хотя как-то видел кадры как тигр просто убивал газелей одну за другой, видимо охотничий инстинкт превалировал над голодом.
Ну не вяжется у меня это с поведением динозавров хоть тресни. Хотя посмотреть на это интересно я не спорю.


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
VladtrushДата: Пятница, 2011-08-19, 8:29 AM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Нда,очень живо изображены,интересно посмотреть.Но опять же-сигают и прыгают,крутятся волчками...Тирекс-заботливый родитель и эта рожа под череп окрасом.Но посмотреть стОит.

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
АндрейДата: Пятница, 2011-08-19, 8:29 AM | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
эта рожа под череп окрасом


а по-моему оригинально сделано.


DINOART
 
VladtrushДата: Пятница, 2011-08-19, 8:29 AM | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Мне не понравилось.Совершенно.Не,я не говорю что гивно-просто натянуто как то.Демонизация образа что ли..

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
atrox1Дата: Пятница, 2011-08-19, 8:29 AM | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Демонизация образа что ли..

Просто у тебя образ Буриановского сидит (у меня кстати тоже).
По мне, так окрас под череп очень оригинальненький вышел.

Добавлено (2011-08-13, 6:08 PM)
---------------------------------------------

Quote (Андрей)
эээ, не совсем...

cry cry cry


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
VladtrushДата: Пятница, 2011-08-19, 8:29 AM | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (atrox1)
Просто у тебя образ Буриановского сидит

И это то же.Не может же всем повально нравиться smile Добавит тирексу демоничности-на радость шумоголовой молодой публике.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
VladДата: Пятница, 2011-08-19, 8:30 AM | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Они растут как попало не из отдельных альвеол, прорастают сбоку.

Я ж говорю, у него челюсть с детства сломана, вот и растет все криво. У меня есть модель здорового аллозавра с этого проекта. У него зубы расположены, как надо. Специально с черепами сравнивал. А насчет челюсти троодона и строения черепа гиганотороаптора, к примеру, я списывался с Хартманом для консультаций.

Quote (Андрей)
а бывает научный блокбастер?

Вот и я про то же. Это же не "В мире животных".

Quote (Андрей)
прыгают как ниндзя

а что, они не умеют прыгать? Никто не знает, как двигались динозавры. Мы можем только гадать. Я вот считаю, что это были довольно подвижные животные. Причем, чем меньше, тем подвижней. Как птицы, примерно. Или ты бы предпочел, чтобы в кино динозавров показывали заторможенными, как каких-нибудь варанов, сопровождая это закадровым голосом, вещающим нечто вроде "Некоторые ученые считают, что динозавры были тупыми и медленными. Не будем их разочаровывать"?
Я конечно понимаю, что научная достоверность - это хорошо, и это важный фактор, но вот настолько перебарщивать не стоит. Это уже на фанатизм походит. ))) Нужно все же понимать, что это за проекты, и для кого они предназаначены. От этого и надо плясать. Их же не для всемирных съездов палеонтологов готовят.

Quote (atrox1)
В трейлере твои "детища" есть? (если перечислять виды нельзя) криолофозавр , например, твоё творение?

В трейлере мой дино только один - тот, у которого глаз крупным планом показывали. А так, я приложил руку более чем к двум десяткам животных. В фильме же их будет намного больше.

Quote (Андрей)
Цифровые животные во всех известных фильмах ведут себя так, как вел бы себя сам аниматор в их шкуре

Ясное дело! На современных животных можно посмотреть в зоопарке и сравнить. С динозаврами так не поступишь.

Quote (Андрей)
поясни smile интересно

Не могу. Потом увидите.

Quote (Vladtrush)
Но опять же-сигают и прыгают,крутятся волчками...

Ребят, чудные вы какие-то! А что же они должны делать в художественном фильме-то?

Quote (Vladtrush)
Тирекс-заботливый родитель и эта рожа под череп окрасом.

Окрас головы, как по мне, просто шикарен! А по поводу тирекс-родитель, что в этом такого, не могу понять? Есть факты, опровергающие такую гипотезу?
Плин, вам лишь бы придраться... Я понимаю, если и правда чего серьезного нашли, а так...

Quote (Vladtrush)
Демонизация образа что ли..

Разумеется. А что плохого-то?

Quote (Vladtrush)
на радость шумоголовой молодой публике.

и мне

Quote (atrox1)
cry cry cry

Ну я рад хотя бы тому, что целиком в перья не обрядили smile А так да, конечно, был слегка разочарован.


www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Суббота, 2011-08-13, 7:13 PM
 
VladtrushДата: Пятница, 2011-08-19, 8:30 AM | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Плин, вам лишь бы придраться... Я понимаю, если и правда чего серьезного нашли, а так...

Да брось-я этот фильм обязательно на дэвэдэ куплю,когда появится в хорошем качестве и с нормальным переводом smile И не для того,что бы придирками заниматься,а получать удовольствие от просмотра.Просто когда видишь,что не вяжется с субъективным представлением об этих животных-невольно прорывает сказать.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
VladДата: Пятница, 2011-08-19, 8:30 AM | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Просто когда видишь,что не вяжется с субъективным представлением об этих животных-невольно прорывает сказать.

Не, ну я понимаю это. ))) У меня то же самое с пернатым тираннозавров и другими вещами. Но я понимаю, для чего это было сделано, что это субъетивно и, что я не имею никаких серьезных возражений против. Я ж не говорю сразу, что "ждал чего-то более серьезного" или что-то в этом роде. Одно дело "плохо", а другое - "мне не нравится". Я только об этом говорю.
В любом случае, я не могу вспомнить более серьезного проекта про динозавров. Разве что Прогулки и ПюП. Но Прогулки совсем старые, а с Парком вообще другая история.


www.last-hunt.blogspot.com
 
atrox1Дата: Пятница, 2011-08-19, 8:30 AM | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Vlad)
я не могу вспомнить более серьезного проекта про динозавров. Разве что Прогулки и ...

А эти
March of the Dinosaurs 2011 http://www.ex.ua/view/7557278
Динозавры. Гиганты Патагонии - http://www.ex.ua/view/3836440?r=1987
Динозавры живы! / Dinosaurs Alive - http://www.ex.ua/view/3040902?r=1987
тебе не понравились?


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
АндрейДата: Пятница, 2011-08-19, 8:30 AM | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Одно дело "плохо", а другое - "мне не нравится".


Нет, я просто уверен, что мне эти серии очевидно понравятся. Просто, когда я увидел твои модели для этого проекта, то подумал: ну наконец появится что-то серъезное. А увидев ролики и скриншоты немного упал духом. Прогулки были действительно хорошей научной серией, хоть и с многими огрехами. хотелось бы чего-то такого же, но более качественного. Я боюсь, что они сделают из этого "динозавры-Х" или что-то вроде того. Прыгающие на 3 метра хищники, пританцовывающие динозавры и т.п. Не очень бы хотел это увидеть, это бы очень попортило впечатление. Можно ведь намного круче срежессировать и привлечь внимание без этих финтов.

А аллозавр и правда косячный. Уж слишком чересчур он мутант, да и с птерозавровыми зубами wink


DINOART
 
atrox1Дата: Пятница, 2011-08-19, 8:30 AM | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Просто когда видишь,что не вяжется с субъективным представлением об этих животных-невольно прорывает сказать.

Кстати, фильмы такого рода меняют со временем это представление.
На мое восприятие слишком сильно подействовал в своё время "Юрский парк". Он стал неким переломом в творчестве.
С одной стороны это и хорошо, а с другой... вобщем всё что нарисовал до этого - В ПЕЧЬ, вобщем сохранилось мало рисунков с тех времен, а их было много (в юношестве больше рисовал).


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал atrox1 - Суббота, 2011-08-13, 9:26 PM
 
VladДата: Пятница, 2011-08-19, 8:31 AM | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Андрей)
пританцовывающие динозавры

Подожди. Вот опять, а что пританцовывающие динозавры? Многие птицы пританцовывают и совершают разнообразные странные и второстепенные движения. И у рептилий такое бывает, по-своему (хамелионы, к примеру). Почему так не могут динозавры? Имхо, это все же субъективные вещи. Я понимаю, в принципе, о чем ты говоришь. Во многих передачах много псевдонаучной ереси, откровенных ляпов и косяков. Но все ж меру знать нужно. Во-первых, о многом мы не знаем, поэтому придумываем. И результат зависит лишь от пары-человек и их вкусов. Думаешь, если ты будешь режиссером и сделаешь все правильно, на твой личный взгляд, результат всех устроит? Во-вторых, это все же научно-популярное кино.
Откровенно говоря, согласно сториборду, здесь должны быть несколько лишних, на мой взляд, и спорных моментов. Но я очень надеюсь, что их не пустили в продакшн. Хотя ничего слишком криминального, с научн. точки зрения там нет.

Quote (Андрей)
ли действительно хорошей научной серией, хоть и с многими огрехами.

Прогулки имели сильный документальный оттенок. Тут же уклон больше в сторону художественного произведения.

Quote (Андрей)
А аллозавр и правда косячный. Уж слишком чересчур он мутант,

В природе еще и не такие уродства встречаются. На этой картинке именно уродство.

Quote (atrox1)
А эти

Не, это не то совсем. Это разовые передачки по 40 мин-часу. Таких очень много сейчас. Да и по графике совсем другая весовая категория.


www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Суббота, 2011-08-13, 10:02 PM
 
atrox1Дата: Пятница, 2011-08-19, 8:31 AM | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Верх эволюционного развития таких произведений-"Затерянные миры на ТВ-3" Недавно скачал все и пересмотрел.

В оригинале "Бойцовский клуб юрского периода". Дау уж, ерунды там много намололи. Да и самой графики минут 10 из 40 минутной серии, только крутят моменты взад вперед по несколько раз и в зеркальном отражении.
Такое ощущение что спец-заказ для нашего "детсада" happy


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
VladtrushДата: Пятница, 2011-08-19, 8:31 AM | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (atrox1)
и в зеркальном отражении

Вот,я даже внимания не обратил.Умиляют рожи комментаторов-будто как камера отключается с волнением спрашивают "Ну как?Хорошо сказал?" happy


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
АндрейДата: Пятница, 2011-08-19, 8:31 AM | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Вот опять, а что пританцовывающие динозавры? Многие птицы пританцовывают и совершают разнообразные странные и второстепенные движения. И у рептилий такое бывает, по-своему (хамелионы, к примеру). Почему так не могут динозавры?


Ну они это совсем не так делают. В ролике динозаврик именно пританцовывает, как в детском мультике, как человек. Меня такие вещи всегда глаз режут и портят общее впечатление. "Танцы" современных животных выглядят совсем по-другому. Ну да ладно, фиг с ним smile

Quote (Vlad)
Тут же уклон больше в сторону художественного произведения.


ну ОК

Quote (Vladtrush)
Прогулки для меня до сих пор крепким особняком стоят.


Дык знаешь сколько и кто были консультантами по научным вопросам. Прогулки буквально впитали большинство взглядов палеонтологов на тот период. Вот они то как раз и есть "в мире животных" без чрезмерных преувеличений и разве они скучные? Ведь они огромную популярность набрали. Я когда узнал, что в "революции" будут использоваться многие интересные и малоизвестные новые виды динозавров то решил, что будет документалка в стиле Прогулок, но в сто раз круче и качественней. Чтож, посмотрим, может после просмотра я все же не пожалею.


DINOART
 
VladtrushДата: Пятница, 2011-08-19, 8:31 AM | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Вот они то как раз и есть "в мире животных" без чрезмерных преувеличений

Вот за это они и нравятся.Хотя и их можно за некоторые моменты покритиковать(по крайней мере я так думаю,что можно).
Quote (Андрей)
разве они скучные?

Так я,собственно,их скучными совсем не считаю.Даже в них сквозит некий человеко и млекоцентризм.Ну оно понятно,создавали,пусть и с консультациями,человеки.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
Forum Dinoweb » Игры, софт и другое » Видео (документальное и художественное) » Dinosaur Revolution
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: