DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Forum Dinoweb » Другие доисторические животные » Доисторические млекопитающие » Хладнокровные против пушистых. (Так ли прогрессивнее млекопитающие.)
Хладнокровные против пушистых.
RaptorДата: Понедельник, 2006-12-11, 8:37 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Мы люди, сами являясь существами млекопитающими, привыкли думать, что мы есть венец всему и животных мы, как правило ценим по образу и
подобию... Я как большой любитель рептилий с этим категорически не согласен. И здесь я предлагаю подискутировать на данную тему.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
dinowebДата: Вторник, 2006-12-12, 2:38 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Просто сейчас эра млекопитающих, которые смогли воспользоваться обстоятельствами (типа вымирания) на границе мезозоя и кайнозоя и получить в свои владения множество ниш. Так же 300 миллионов лет правили рептилии, и еще не известно кто придет на смену млекопитающим. Время покажет.......

DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
relictДата: Вторник, 2006-12-12, 7:48 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
еще не известно кто придет на смену млекопитающим. Время покажет.......

На смену млекопитающим придут высокоразвитые микробы и разные простейшие... smile


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
RaptorДата: Среда, 2006-12-13, 1:35 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Просто меня маленко коробит тот факт, что долгое время, да и впринципе сейчас, к ептилиям относятся прядвзято плохо, а ведь по многим параметрам сравнение будет не в пользу любимых мдекопитающих...

Раптор - проверено - врагов нет!
 
ShofДата: Четверг, 2006-12-14, 0:20 AM | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 14
Статус: Offline
Человек может считать себя и млекопитающих с птицами венцом природы
сколько ему влезет. А Земля как была миллиард лет назад планетой бактерий,
так и осталась планетой бактерий.


Хватит откладывать. Пора высиживать.
 
АндрейДата: Четверг, 2006-12-14, 12:40 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Shof)
А Земля как была миллиард лет назад планетой бактерий,
так и осталась планетой бактерий

и судя по всему они об этом знают crazy


DINOART
 
LichДата: Четверг, 2006-12-14, 7:30 PM | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Shof)
А Земля как была миллиард лет назад планетой бактерий, так и осталась планетой бактерий.

И все позвоночные всего лишь расширяют нишу бактерий smile
Касательно темы, на него нельзя отвечать безотносительно условий обитания. Если считать прогрессивным большую автономность от климата, то маммалии выигрывают. Но расплачиваются необходимостью больших энергозатрат. И в каких-то условиях цена оказывается слишком высокой. Далее у маммалий и более совершенное строение головного мозга. С той же самой проблемой в энергообеспечении.
 
RaptorДата: Пятница, 2006-12-15, 9:26 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Shof)
Человек может считать себя и млекопитающих с птицами венцом природы
сколько ему влезет. А Земля как была миллиард лет назад планетой бактерий,
так и осталась планетой бактерий.

Кто-то здесь, наверное, очень любит бактерий...


Раптор - проверено - врагов нет!
 
ShofДата: Суббота, 2006-12-16, 1:01 AM | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Кто-то здесь, наверное, очень любит бактерий...

Все просто. Бактерии могут жить без млекопитающих, а млекопитающие без них - нет.
Вернемся к теме. По-моему сравнивать млекопитающих с рептилиями некорректно как минимум потому, что это неравнозначные группировки, а сравнивать можно только сравнимые вещи. Если млекопитающие - это достаточно четко очерченная группа относительно близкородственных видов, то т.н. "рептилии" - это сборная солянка весьма далеких друг от друга групп (особенно если и птиц относить к рептилиям). По сути "рептилии" = "гады" - "амфибии".
То есть разница между черепахой и крокодилом может оказаться большей, чем между крокодилом и человеком.


Хватит откладывать. Пора высиживать.
 
RaptorДата: Вторник, 2006-12-19, 9:39 PM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Shof)
Все просто. Бактерии могут жить без млекопитающих, а млекопитающие без них - нет.
Вернемся к теме. По-моему сравнивать млекопитающих с рептилиями некорректно как минимум потому, что это неравнозначные группировки, а сравнивать можно только сравнимые вещи. Если млекопитающие - это достаточно четко очерченная группа относительно близкородственных видов, то т.н. "рептилии" - это сборная солянка весьма далеких друг от друга групп (особенно если и птиц относить к рептилиям). По сути "рептилии" = "гады" - "амфибии".
То есть разница между черепахой и крокодилом может оказаться большей, чем между крокодилом и человеком.

Смотря в чём сравнивать - если отойти от биологических терминов и посмотреть на пользу млекопитающих и рептилий, то по многим параметрам это сравнение будет не в пользу первых.
Я затронул эту тему потому что мне до слёз обидно за рептилий и амфибий - их недооценивают. Одно то какое название у них было до недавнего времени - гады... Никто даже и не вспоминает скольким современная наука обязана одним лягушкам... И что мы видим в качестве благодарности? Каждый год на прудах тупые подростки убивают земноводных которые откладывают икру... Человек отравляет места их обитания... да и вообще я злиться начинаю когда затрагиваю эту тему... Хомо Сапиенс - как гордо звучит, а если задуматься - кто мы такие? Сколько мы живём на этой планете как вид чтобы сами себя короновать?


Раптор - проверено - врагов нет!
 
relictДата: Среда, 2006-12-20, 0:42 AM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Я затронул эту тему потому что мне до слёз обидно за рептилий и амфибий - их недооценивают. Одно то какое название у них было до недавнего времени - гады... Никто даже и не вспоминает скольким современная наука обязана одним лягушкам... И что мы видим в качестве благодарности? Каждый год на прудах тупые подростки убивают земноводных которые откладывают икру... Человек отравляет места их обитания... да и вообще я злиться начинаю когда затрагиваю эту тему... Хомо Сапиенс - как гордо звучит, а если задуматься - кто мы такие? Сколько мы живём на этой планете как вид чтобы сами себя короновать?

Раптор АБСОЛЮТНО ПРАВ! yes Тупых убийц и живодеров надо бить, бить, бить.... evil


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Среда, 2006-12-20, 0:45 AM
 
ShofДата: Среда, 2006-12-20, 0:48 AM | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Я затронул эту тему потому что мне до слёз обидно за рептилий и амфибий - их недооценивают.

Поверьте, по сравнению с нематодами, клещами и волосатиками их переоценивают.
Quote (Raptor)
Каждый год на прудах тупые подростки убивают земноводных которые откладывают икру... Человек отравляет места их обитания...

Quote (relict)
Тупых убийц и живодеров надо бить, бить, бить....

Давайте не будем использовать гринписовские вопли в качестве аргументов.


Хватит откладывать. Пора высиживать.
 
Homo_FuturisДата: Понедельник, 2006-12-25, 11:41 AM | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote (Shof)
Давайте не будем использовать гринписовские вопли в качестве аргументов.

Накипело.
Человек изменил планету. Причем не к лучшему. Это очевидно. А за наше будущее я не уверен. Вместо того чтобы искать альтернативные источники энергии, мы все силы тратим на растранжирование остатка планетных ресурсов. Вместо того чтобы массово размножать исчезающие виды, найдется какой нибудь гад и уничтожит труды многих людей по разведению редких животных. Браконьерство... Охота для развлечения...

Это не гринписовские заявления, дорогой Shof. Открой глаза, и посмотри на мир с глобальной точки зрения.


Отличного времени суток!
 
relictДата: Понедельник, 2006-12-25, 2:30 PM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Homo_Futuris)
Вместо того чтобы массово размножать исчезающие виды, найдется какой нибудь гад и уничтожит труды многих людей по разведению редких животных. Браконьерство... Охота для развлечения...

Да! Не только для развлечения! А ради денег! Ненавижу браконьеров!!! Их надо ликвидировать!!! evil


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
Homo_FuturisДата: Понедельник, 2006-12-25, 4:58 PM | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Репутация: -5
Статус: Offline
То же самое и о рыбаках. Ясно закон писан - до определенного числа не рыбачить. У рыб нерест. нет вот, им по барабану, идут и рыбачат. Зла не хватает, так и убил бы демонов

Отличного времени суток!
 
AlexДата: Понедельник, 2006-12-25, 10:52 PM | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline
Неплохо, весьма неплохо. Как много нового мы узнаём о людях, то бишь о себе. Но мы уклоняемся в сторону от темы. Понимаю, накипело. Давайте возьмём себя в руки и попытаемся подойти вплотную к теме. А по поводу изуверов можно создать отдельную тему. Да что там тему - раздел, САЙТ!!! И название уже есть - "МАСТ ДАЙ" или "Gefangenschaft nicht zu entnehmen!", что в переводе с немецкого означает "Пленных не брать!" Людей избавна "добивал" тот факт, что рептилии и амфибии охотятся и убивают хладнокровно, с видимым спокойствием. Но ведь у них-то (рептилий и амфибий) нет мимических мышц. А чего стоит прозвище крокодила - "Улыбающийся убийца". Для многих людей рептилии - загадка и непонятное явление, а многие люди стремятся избавится от непонятного и заведомо опасного (так им кажется). Простейший способ для этого - убить. О тех же крокодилах - пока останется мода на изделия из кожи этих рептилий, на их мясо и яйца (это реже), до тех пор будет продолжаться избиение. Многое в решении участи животных зависит и от слухов. Например: жабы - ведьмы, по ночам пьющие молоко у коров и коз, наводящие порчу взглядом и т.д и т.п. Очень немногие сознают, что жабы весьма полезные животные (по крайней мере, они одни из немногих животных, которые могут поедать колорадских жуков).

Добавлено (2006-12-25, 10:52 Pm)
---------------------------------------------
Рептилии ведь тоже не стоят на месте. Животные учатся уживаться рядом с человеком и с млекопитающими вообще. И не только уживаться. Возьмём к примеру самое молодое семейство современных змей - гремучников. Чем не персонаж на роль суперзлодея? Термолокатор, сигнальная система, яд, сочетающий в себе гемотоксин и нейротоксин, прекрасная реакция и стремительность атаки. Охотятся эти рептилии, в основном, на мелких млекопитающих - до размеров взрослого кролика (ромбический гремучник). Все "заманухи" гремучника отвечают требованиям - термолокатор для обнаружения цели в темноте и в холодные ночи, яд, действующий в двух направлениях сразу, позволяет быстро обездвижить, убить и начать переваривание объекта охоты... Прелесть. Рептилии и млекопитающие (в частности люди) обладают различными методами выживания и приспосабливаемости к окружающим условиям.

 
RaptorДата: Пятница, 2006-12-29, 9:29 PM | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Alex)
Неплохо, весьма неплохо. Как много нового мы узнаём о людях, то бишь о себе. Но мы уклоняемся в сторону от темы. Понимаю, накипело. Давайте возьмём себя в руки и попытаемся подойти вплотную к теме. А по поводу изуверов можно создать отдельную тему. Да что там тему - раздел, САЙТ!!! И название уже есть - "МАСТ ДАЙ" или "Gefangenschaft nicht zu entnehmen!", что в переводе с немецкого означает "Пленных не брать!" Людей избавна "добивал" тот факт, что рептилии и амфибии охотятся и убивают хладнокровно, с видимым спокойствием. Но ведь у них-то (рептилий и амфибий) нет мимических мышц. А чего стоит прозвище крокодила - "Улыбающийся убийца". Для многих людей рептилии - загадка и непонятное явление, а многие люди стремятся избавится от непонятного и заведомо опасного (так им кажется). Простейший способ для этого - убить. О тех же крокодилах - пока останется мода на изделия из кожи этих рептилий, на их мясо и яйца (это реже), до тех пор будет продолжаться избиение. Многое в решении участи животных зависит и от слухов. Например: жабы - ведьмы, по ночам пьющие молоко у коров и коз, наводящие порчу взглядом и т.д и т.п. Очень немногие сознают, что жабы весьма полезные животные (по крайней мере, они одни из немногих животных, которые могут поедать колорадских жуков).

Приветстввую! У меня действительно накипело... И я могу произносить грозные речи довольно долго и не только - не дай боже при мне кто-то убъёт лягушку или ящерицу... Когда я прихожу в себя от ярости обычно у мучителя сломан нос как минимум...
Но ты прав не стоит отступать от темы. Я хотел бы услышать мнение форумчан именно по сравнительному анализу хладнокровных и теплокровных. По любым из параметров.
Возьмем для затравки сравнение по количеству уничтоженных насекомых (а значит некой степени полезности для любимого и несравненного человека) лягушками и птицами: не секрет, что птицы едят насекомых и в частности комаров. Если не ограничивать популяцию комаров - это будет по крайней мере не приятно... Лягушки так же потребляют в пишу комаров, т.е. составляя отчасти птицам конкуренцию.
Учёные провели исследование на этот счёт и получились весьма поучительные данные. Дело в том, что плотность населения лягушек практически на любую площадь (кроме, пожалуй мест гнездования птиц) гораздо больше чем плотность птиц - следовательно уничтоженных насекомых тоже гораздо больше. Логично, что в этом отношении анфибии приносят больше пользы человеку чем птицы и уж тем более млекопитающие.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
Dinosaur_HunterДата: Понедельник, 2007-02-26, 10:03 PM | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Homo_Futuris)
Накипело.
Человек изменил планету. Причем не к лучшему. Это очевидно. А за наше будущее я не уверен. Вместо того чтобы искать альтернативные источники энергии, мы все силы тратим на растранжирование остатка планетных ресурсов. Вместо того чтобы массово размножать исчезающие виды, найдется какой нибудь гад и уничтожит труды многих людей по разведению редких животных. Браконьерство... Охота для развлечения...

Планета менялась миллионы лет, одни виды сменяли другие, выживали сильнейшие, пардон за жуткую банальность. Это нормально, закономерно и ЕСТЕСТВЕННО, как бы неприятно и жестоко это не звучало. Когда, ещё до появления человека, естественным путём какой-либо слабый вид сперва становился редким, никто его искуственным путём не размножал. И он вымирал окончательно. Но жизнь после этого продолжалась. Человечество, конечно, не подарок, но не думаю, что всё уж так ужасно.
Хотя охоту для удовольствия на безобидных существ (например, английская охота на лис с собаками - редкое извращение) я тоже не приемлю.
Кстати, человек не единственный вид, убивающий ради удовольствия. Запустите, к примеру, хорька в курятник smile


Cui ci sono dei mostri
 
relictДата: Понедельник, 2007-02-26, 11:24 PM | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Есть такой сайт: www.zestokosti.net

Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
dinowebДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:08 PM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
переношу сюда дисскусии по человеку из другой темы дабы не беспокоить прах рекса.

DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
dinowebДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:09 PM | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (shooter)
блин! наболевший вопрос для кого?между прочим известны копролиты тираннозавра и написана работа с их описанием.

Я имею ввиду, что уже 100 лет с момента открытия тираннозавра идут дискуссии по поводу его образа жизни и никак не договорятся.
Quote (shooter)
к слову, у одного ученого цератозавры рассматриваются как полуводные плавающие хищники...

Это у кого? Я не слышал..Вообще, почти все ранние динозавры рассматривались как полуводные существа.

Quote (shooter)
Гадрозавры в Ю.Америке были. А откуда ты взял что абелизавры падальщики??? Равными рассматриваются схожие черты в строении животного, указывающие на схожесть в экологическом положении.

Про южноамериканских гадрозавров я отчично знаю, а насчет того, что абелизавриды были падальщиками - было высказано в сообщении номер 2 - вот я и сделал комментарии... happy

Quote (shooter)
Это была скорее научно-популярная статья. Если чего - у меня она есть.

выложи ее пожалуйста в обменнике файлов.
smile smile


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
RaptorДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:09 PM | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Конечно, он был глупее дромеозаврид.

Спасибо - мне особенно приятна эта фраза...
Гляжу спор разгорелся с новой силой - если с тем кем был рекс разобрались, теперь начали мерить его умственные способности... Тогда нужно сначала вообще определиться, что есть признак ума... Можно ли на основе одного только строение мозга закличить что то или иное животное было "умнее" или "глупее". Взять зелёную морскую черепаху - её навигационные способности потрясают и сравнить её с человеком - более глупое животное? "ДАА!" - хором закричат те, кто считает что человек венец природы... А отбери у человека карту и компас - помести его в пустыню и кто тогда будет глупее выглядеть? Меня всегда поражала и возмущала эта человеческая самонадеянность... Динозавры правили Землёй не один десяток миллионв лет - кто человек такой чтобы ротик открывать? Кто знает какими трюками мог обучится Ти-Рекс за время своего властвования... А принцип - я здесь больше нахожусь - поэтому я главный - есть и был всегда... Взять хоть наше социальное общество - хоть министр обороны и говорит, что "дедовщины" в армие больше нет - я как офицальное лицо заявляю - она есть! Это в самой природе - не только человека.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
relictДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:09 PM | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Можно ли на основе одного только строение мозга закличить что то или иное животное было "умнее" или "глупее". Взять зелёную морскую черепаху - её навигационные способности потрясают и сравнить её с человеком - более глупое животное? "ДАА!" - хором закричат те, кто считает что человек венец природы... А отбери у человека карту и компас - помести его в пустыню и кто тогда будет глупее выглядеть? Меня всегда поражала и возмущала эта человеческая самонадеянность... Динозавры правили Землёй не один десяток миллионв лет - кто человек такой чтобы ротик открывать? Кто знает какими трюками мог обучится Ти-Рекс за время своего властвования... А принцип - я здесь больше нахожусь - поэтому я главный - есть и был всегда... Взять хоть наше социальное общество - хоть министр обороны и говорит, что "дедовщины" в армие больше нет - я как офицальное лицо заявляю - она есть! Это в самой природе - не только человека.

Хорошо сказано! Это мудрость природы... то есть от Бога! smile


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
Crazy_ZoologistДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:09 PM | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Человек гораздо более приспособленный к жизни вид чем любой динозавр, не надо! Человек спокойно выжил бы в то время когда жили динозавры в любой точке земного шара, на такое динозавры не способны.

Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
VladДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:09 PM | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Человек гораздо более приспособленный к жизни вид чем любой динозавр, не надо! Человек спокойно выжил бы в то время когда жили динозавры в любой точке земного шара, на такое динозавры не способны.

Не надо! biggrin Динозавры были идеально приспособлены к условиям, в которых они жили. Появись человек в те времена, он бы исчез практически моментально! Владычество рептилий заняло целую эру! А человек, не прожив на планете и нескольких миллионов лет, уже заявляет, что он якобы лучше всех приспособен к своим условиям! smile
Мое мнение, человек - паразит. Если все живое на планете является частью Земли и пытается приспособится к существующим на ней условиям, то человек не только меняет их под себя, но и пытается высосать из планеты все "соки". На лицо явные признаки паразитизма.

Raptor,
Абсолютно согласен!
За примером далеко бегать не надо. Акула! Это ИДЕАЛЬНЫЙ хищник. Вряд ли можно назвать существо, более приспособленное к своей среде обитания. Она совершенна! Но, несмотря на это, непроходимо тупа.


www.last-hunt.blogspot.com
 
Crazy_ZoologistДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:09 PM | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Vlad, вот именно они были приспособлены для жизни в то время, а в ледниковый период они например бы вымерли. Человек же выживает в любых условиях. Это самый приспосабливаемый вид за всю историю жизни. Ни один вид животных не может выживать в пустыне, в джунглях, в горах, в саваннах и в лесу как человек!

Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
dinowebДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:10 PM | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Да, это верно подмечено, человек - самый настоящий паразит. Хотя даже паразиты не меняют кардинальным образом под себя окружающие условия.
Человек же, не смотря на его якобы развитые "мозги", хотя на самом деле думает и чувствует совсем другими полушариями, не хочет ничего менять и тупо следует к своему вымиранию. То есть сам себе паразит. Червь, выедающий себя изнутри.
Блин. какой же я альтруист! smile
Вид Homo Sapiens, точнее один из его подвидов, и есть настоящий человек, сколько он жил? Максимум пару сотен тысяч лет. А сколько еще будет? Дай бог, чтоб еще пару веков. И о какой приспособляемости здесь может идти речь?????
Реально, это обычный паразит из группы позвоночных. Все другие паразиты также могут приспособится практически к любым условиям.

Мы существуем в маленьком промежутке времени, между ледниковыми периодами, так что никаких потрясений мы еще даже не видели, не то что там массовые вымирания, которые динозавры частично и перенесли, хотя позже их все же вытеснили млеки (хотя не надо забывать про птиц).

Quote (Raptor)
Взять хоть наше социальное общество - хоть министр обороны и говорит, что "дедовщины" в армие больше нет - я как офицальное лицо заявляю - она есть!

По телевизору много чего говорят smile Там прям сказка для народа да благодать...


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
Crazy_ZoologistДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:10 PM | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Настоящий человек это все подвиды хомо сапиенс.
Смысла короче нет спорить.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
RaptorДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:10 PM | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Человек гораздо более приспособленный к жизни вид чем любой динозавр, не надо! Человек спокойно выжил бы в то время когда жили динозавры в любой точке земного шара, на такое динозавры не способны.

Вот это ты зря сказал...
Quote (Vlad)
Не надо! Динозавры были идеально приспособлены к условиям, в которых они жили.

Уважаю!
Чкловечешка - как у меня в роте не скажут - "Дух печальный..." Вот пусть просушествует ХОТЯ БЫ 10 млн. лет - тогда уже можно потихонечку (подчёркиваю - потихонечку) открывать свой жёлтый клювик... А насчёт - "выживет везде и на суше и в воде" - ну не знаю поробуй высадись в пустыне бес всех своих человеческих приспособлений - только руки, ногу, голова ну и фиг с ним - одежда... И я посмотрю чего от тебя останется дня через три... А многие животные там не просто выживают - они там живут - поуважительнее нужно к природе... Человек ещё очень многого не знает, а уже оперился не по фигне... Он напоминает сына богатенького папочки, которому волей судьбы (по счастливой случайности) открыты без труда все дороги, дороги которые другие открывали потом и кровью...
Сам прикинь появился он когда уже динозавры сошли со сцены - опять же не человек их прогнал, а до этого его предки пугливо шарахались из под ног хозяев земли... И фиг бы они поднялись если бы не счастливое стечение обстоятельств... Для меня это вообще больная тема - я считаю, что человечество предало свою мать природу, а страшнее предательство матери ничего нет... Вот поэтому (но это у меня целая теория и тут я её обсуждать не буду - может позже предложу обсудить в "секретной информации" или как там назвается) природа начала мстить человеку создавая например всё более и более страшные вирусы - тот же СПИД... Ведь слепое верование человека в то, что он ВЕНЕЦ природы (скорее уж её конец...), в то что он находится на ВЕРХУ пищевой цепочки - просто заблуждение... Ведь если разобраться - нет никакой ЦЕПОЧКИ - есть замкнутая система, в которой самые маленькие пожирают самых больших... Природа не глупа - в ней всё гармонично и одно компенсирует другое и единственное с чем она ошиблась - это создала сына-предателя человека... Он вносит дисгормонию во всё - даже животные, которых вывел человек, как раковая опухоль - на равне с человеком продолжает свою разрушительную деятельность... За примерами далеко ходить не нужно - тупорылые коровы пасутся как ни одни другие дикие парнокопытные - их плотность выпаса приводит к тому, что вытаптывается гумус, завезённые в Новую Зеландию кошки уничтожили почти всех гаттерий, а ведь они последние представители отряда клювоголовых - их даже в отдельный отряд в рептилиях внесли, т.к. их строение имеет многие примитивные черты - у них даже сахранился отрафированный и подкожный третий глаз... Но природа перестраховалась - как я уже сказал - цепочки нет - есть замкнутая система - и сейчас мельчайшие природные мстители начали свою святую войну...


Раптор - проверено - врагов нет!
 
Crazy_ZoologistДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:10 PM | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Я понимаю вашу любовь к динозаврам, но наука есть наука. Человек куда более совершенный вид, чем динозавр. Он может выжить в мороз -40 и в жару +50.

Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
Forum Dinoweb » Другие доисторические животные » Доисторические млекопитающие » Хладнокровные против пушистых. (Так ли прогрессивнее млекопитающие.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: