DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Forum Dinoweb » Другие доисторические животные » Доисторические млекопитающие » Хладнокровные против пушистых. (Так ли прогрессивнее млекопитающие.)
Хладнокровные против пушистых.
roxzerДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:10 PM | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Raptor)
А насчёт - "выживет везде и на суше и в воде" - ну не знаю поробуй высадись в пустыне бес всех своих человеческих приспособлений - только руки, ногу, голова ну и фиг с ним - одежда... И я посмотрю чего от тебя останется дня через три...

А динозавры оказались настолько приспособленными к своей среде, что ничего из этого не придумали. Орудия человека являются именно плодами его приспособления к окружающему миру. Что касается десанта "выжевальцев" , то давайте забрав приспособления разумного существа, придуманные им самим, заберем и приспособления динозавров, созданные эволюцией: Тираннозавр в пустыне без ног? Вот ведь забавная картина! Интересно, что станет с ним через три дня?


Динозаврики, может вы попрятались в Африке
И жуёте баобабы на завтраки...
 
Crazy_ZoologistДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:10 PM | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Если человека без оружия и без одежды забросить в джунгли он всё равно выживет, так как сделает себе и оружие и одежду.

Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
dinowebДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:11 PM | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Настоящий человек это все подвиды хомо сапиенс.

ну некоторые виды я могу отнести к человеку разве что с большой натяжкой..
Но их потомки у нас обитают! Обычно на рынках......Ладно, проехали, не буду на национальной почве разогревать землю.....

Quote (Crazy_Zoologist)
Он может выжить в мороз -40 и в жару +50.

С голой задницей? smile Интересно на это посмотреть
Что еще он может?

Quote (roxzer)
А динозавры оказались настолько приспособленными к своей среде, что ничего из этого не придумали.

Вот! Наконец-то услышал. Все верно, вспомните юру - там вообще такая благодать была, что появились самые тупые дино - завроподы и стегозавры. Под конец мела динозавры настолько расслабились, так сказать "потеряли нюх", что появилось множествено очень специализированных форм, которые при малейшем климатическом или ином сдвиге просто дают дуба. Вот акулы, черепахи и кроко - остаются неизменными и довольно широкоспециализированными, вот и живут припеваюче. если их конечно человек не уничтожит всех, это похуже метеорита.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
Crazy_ZoologistДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:11 PM | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
dinoweb, национальность это даже не раса, как ты понимаешь, и даже не подраса.
Если человек будет с голой задницей то он сделает себе одежду. В этом и заключается его преимущество. И потом с чисто физической точки зрения мало какое животное способно проплыть 3 км, потом пробежать 3 км, прыгнуть на 7 метров, после чего забраться на дерево.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
NimravidДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:11 PM | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
А тирекс и тарбозавр когда впервые возникли в геологической летописи - 70?, 80? млн лет назад?

тарбозавр был возможным предком тирана, как сказали в передачи или как?

 
Crazy_ZoologistДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:11 PM | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Предком вроде был альбертозавр. А тарбозавра я вообще не понимаю почему выделяют в отдельный род, может это был тираннозавр, но не рекс а ещё какой-то.

Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
RaptorДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:11 PM | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Я понимаю вашу любовь к динозаврам, но наука есть наука. Человек куда более совершенный вид, чем динозавр.

Это не только любовь - это и должное уважение, который должен выказывать любой у кого есть совесть... А про человека бес всего - в пустыне - я посмотрю из чего он там себе орудие сделает... Я ещё раз повторяю - человек - это просто везунчик, которому волей судеб были предоставлены почти все условия, он просто воспользовался ситуацией - как воришка - схватил пока никого нет и бежать... Экологическая ниша сильнейших хищников освободилась - почему бы не воспользоваться ситуацией... Это опять в аналогии с моей любимой ротой - ходит солдат второго периода - весь такой зачуханный, всем всё носит метается, а уволились дембеля - откуда чего берётся - только диву даешься... Так и человек - да природа мать сглупила усложнив его мозг и наделив возможностью мыслить, но подобная матация могла произойти в конечном итоге и у какого-нибудь рода динозавров... просто по объективным причинам динозавры (и тот же Рекс) сошли с мировой арены... А люди в этом тоношении мне очень (повторбсь) солдат второго периода напоминают - то были чмы чмами, а то на тебе оперились, а произошло бы тоже самое не уйди дембеля (не вымри динозавры)? Очень сомневаюсь...
А на счёт ВАШИХ любимых людей - опять же повторюсь - раунд только начался... В геологическом отношении мы существуем как вид нет нисколько - кто поручится за то что ВАШ хвалёный разум - супероружие человека не поставит ВСЮ планету на грань вымирания через год, или два - я уже не говорю 10-20 млн. лет... Сначала проживите хоть с четверть того что прожили динозавры, а уж потом будем думать чтобы клювик открывать на них... А кичится тем, что нам подвезло и мы вытинули счастливый билет - просто не красиво... Человек как раковая опухоль убивает всё чего касается - вы со своим РАЗУМОМ и ПРОГРЕССОМ, преспособленностью хотя бы до конца века доживите (уж извините, что говорю так будто я не человек - биологически к сожалению это так), а тогда и разговор вести будем, но что-то у меня большие сомнения в том, что тупорылое и алчное человечество проживёт долго со своим отношением ко всему живому... Если уж человек сказал - я тут самый главный - то не обессуть - и спрос весь с тебя - веди себя подобающе и принимай ответственность за всё живое на планете, а если нет - то и нечего выделываться как пескарь на сковородке... Вот у меня в роте напились сегодня - я завтра за этто буду отвечать - хотя ни я ему эту водку в глотку вливал - я просто не доглядел...
Кстати о "приспособленности" человека - ну-ка ответьте родился человеческий ребёнок и скажем ОЧЕНЬ примитивная маленькая ящерица - положите их обоих в лесу - КТО выживет??? Не нужно кричать, что человек круче Ти Рекса или динозавров вообще - у нас ещё молоко на губах не обсохло так говорить...


Раптор - проверено - врагов нет!
 
Crazy_ZoologistДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:11 PM | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
В корне не согласен.

Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
RaptorДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:12 PM | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
В корне не согласен.

Многословно...
Хоть счем и в каком месте, с аргументами если можно...

Добавлено (2007-05-27, 11:33 Pm)
---------------------------------------------
Ладно - нам данную тему нужно перенести в другое место - например мою ветку - "хладнокровные против пушистых", а то мы здесь с этим спором от темы отошли... Нас всевышний поломает скоро в шести местах сразу...


Раптор - проверено - врагов нет!
 
Crazy_ZoologistДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:12 PM | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Вы говорите что человек не выживет если его без оружия и одежды бросить в пустыне. А я говорю что выживет так как сделает себе и одежду и оружие.

Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
RaptorДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:12 PM | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Вы говорите что человек не выживет если его без оружия и одежды бросить в пустыне. А я говорю что выживет так как сделает себе и одежду и оружие.

Да господь с эти оружием и одеждой - хотя я лично не представляю где он их возьмёт в пустыне... К вопросу о приспособленности в широком смысле - так как насчёт потомства - у кого ещё в животном мире рождаются столь беспомощные дети... Слепые котята - и те в состоянии наити млечную железу и с трудом, но передвигаться, что умеет человеческий беспомощный кусок мяса?


Раптор - проверено - врагов нет!
 
Crazy_ZoologistДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:12 PM | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Зато родители в состоянии его защитить. Не следует забывать, что люди были прямыми конкурентами саблезубых кошек - охотились на одну добычу и успешно выиграли эту борьбу.
Я повторяю, человек может выжить в любой точке земного шара. Ни один вид на это не способен, даже крыса.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
VladДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:12 PM | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Raptor, я с тобой полностью согласен!

Quote (dinoweb)
Ладно, проехали, не буду на национальной почве разогревать землю.....

И не надо. Уважения от этого к тебе не прибавится. dry

Crazy_Zoologist,
Ну ты у нас прямо венец природы!
Человек прожил ничтожный промежуток времени, уже вообразил себя королем планеты! А мне вот интересно, прожимем ли мы еще хотя бы тысячу лет wink
Между прочим, человек развился до такой степени только лишь потому, что ему повезло с временными рамками. Появись он во времена тех же динозавров, мы бы сейчас с вами не разговаривали!
Во-первых, кроме человека есть еще целая куча видов животных, которые смогли бы выжить в экстремальных условиях, и нет тут ничего сверхъестественного!
Во-вторых, человек в пустыне или на северном полюсе не выживет без различных интсрументов, еды и одежды.

Quote (Crazy_Zoologist)
А я говорю что выживет так как сделает себе и одежду и оружие

В лесу - пожалуйста! И то, если успеет! tongue А как он добудет себе все это в пустыне или на северном полюсе?

Добавлено (2007-05-28, 1:14 Am)
---------------------------------------------

Quote (Crazy_Zoologist)
Не следует забывать, что люди были прямыми конкурентами саблезубых кошек - охотились на одну добычу и успешно выиграли эту борьбу.

Ничего они не выиграли! Если бы люди питались только этой добычей, то уже давно вымерли! Их выручила тольк их всеядность!

А вообще, народ, давайте куда-нибудь перенесем эту тему из тираннозавра?


www.last-hunt.blogspot.com
 
LichДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:12 PM | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Кстати о "приспособленности" человека - ну-ка ответьте родился человеческий ребёнок и скажем ОЧЕНЬ примитивная маленькая ящерица - положите их обоих в лесу - КТО выживет???

Ещё можно не в лесу, а в море скинуть. Тогда условия будут равные. Опять разговор об абстрактной приспособленности. Человек живёт группами, родители заботятся о детях, иные условия нетипичны. Как и для динозавров современные условия Магаданской области.
Quote (Vlad)
Во-вторых, человек в пустыне или на северном полюсе не выживет без различных интсрументов, еды и одежды.

Возможность человека получить и одежду и инструменты, и опыт прошлых поколений, всё входит в его "приспособленность".
 
Crazy_ZoologistДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:13 PM | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote
Человек прожил ничтожный промежуток времени, уже вообразил себя королем планеты!

Так и есть.
Quote
А мне вот интересно, прожимем ли мы еще хотя бы тысячу лет

Это зависит не от нас. У каждой планеты есть определённый срок. Мы появились гораздо позже динозавров, поэтому у нас впереди заведомо меньше времени нежели у динозавров (на этой планете).
Quote
В лесу - пожалуйста! И то, если успеет! А как он добудет себе все это в пустыне или на северном полюсе?

Он может убить оленя, сделать из его рогов оружие, а из шкуры одежду, затем убить моржа или ещё кого-то.
В пустыне из покон веков люи выживали. Бушмены живут в пустыне и по сей день.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
RaptorДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:13 PM | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Lich)
Ещё можно не в лесу, а в море скинуть. Тогда условия будут равные. Опять разговор об абстрактной приспособленности.

Это вот к чему сказано было? Просто чтобы сказать? Можно и в землю обоих зарать - тогда уж точно никто не выживет. И ящирица и человек - наземные жители - я говорил про их естественную среду обитания... Причём тут МОРЕ!!? Тут спор начался примерно (цитировать не буду) с того что я сказал можно ли на основании одного строения мозга Рекса заключить о его навыках "разуме" и т.д. И тут сразу выполз человек (как обычно) и начал кричать, что он венец... Я вынужден повторяться вновь и вновь т.к. вы отвечаете только на то, что вам выгодно, на то на что можете ответить... Так ЕЩЁ РАЗ - кто-нибудь из вас может поручиться за то, что со своим отношением и со своим "ГЕНИАЛЬНЫМ" мышлением человечество просушествует хотя бы четверть прожитого дизаврами??! Да я на 90% уверен что ВЫ со своей приспособленностью уже через 100 лет настолько загадите планету, что выжить уже будет не возжожно никому... И "СРОК планеты" тут не причём - и что вообще за срок такой?? Первый раз слышу - ты про степень остывания ядра или про что вообще - если про это то я думаю 500 млн лет ещё есть - так что есть реальный шанс потягаться с динозаврами... Чего - ты там ещё говорил..? Ах да - выживет в любых условиях... Ну это просто смешно - ты давно видел такого перца, который выживет в любых условиях..? Я нет. Есть отдельные особи, которые пройдя специальный курс подготовки якобы могут выжить везде, но это всё равно бред... Я пробовал проходить подобный курс - когда тебя вывозят группой в лес оставляют на неделю (или меньше) и ты учишся там выживать - я честно скажу я и никто другой с моей группы не выдержал и трёх дней (хотя я неплохо подготовлен морально и физически) и это при том при всём, что мы были одеты - у нас было холодное оружие и у нас было другая куча преимуществ - например инструктаж где брать воду, коренья и т.д. а уж на всякий случай - организаторам данной деятельности летальные исходы не были нужны - мы знали где находится главный лагерь и могли в качестве крайней ныжды прийти туда, за это там были какие-то штрафные быллы, какие-то штрафные работы - короче бред... Так мы и таскались все три дня в этот лагерь усталые, голодные и злые, а на утро приходили полоть огород за еду - наши конкуренты из других групп ушли не дальше, только одни обошли остальных т.к. сумели просидеть голодными более суток, а может они более суток основной лагерь искали - только и всего...
Теперь более конкретно - только честно - про себя или про любого из своих знакомых можешь сказать: "да я выживу если меня поместить без всего в лес..." Я уж не говорю про пустыню... Разговоры про то что человек выживет и там и там - не более чем дешёвые понты... Да в отдельных регионах живут люди приспособленные к тем или иным условиям, но я думаю что и спорить нечего, животные, живущие в тех же местах (а равно как и динозавры в своё время) намного приспособленее и имеет куда больше навыков к выживанию (причём естественных - которых не забудешь дома, собираясь в поход)... А что будет с вашими любимыми людьми если взять и резко поменять скажем эскимоса и твоего бушмена местами их обитания!?? И не нужно мне расказывать, что бушмен найдёт оленя и убъёт его, потом сделает из него ещё чего-нибудь, а эскимос в это время пользуясь своими навыками найдёт воду в пустыни... БРЕД!!!! И СМЕХ!!! Как бы вы этого не хотели, как бы не отрицали - человек так же подвержен специализации как и все остальные животные, а разговоры про то, что ЛЮБОЙ выживет везде - ПРОСТО ЛАЖА!!! Уж извините за грубые слова... Кто любой!?? Любой - значит - любой, но вот тебя Crazy Zooloqist вывести в пустыню (только реально), даже со всеми прибамбасами современности - только честно скажи - чего с тобой будет через неделю..? Я вот за себя знаю, что я буду мёртв через три дня - хотя я не думаю, что я подготовлен хуже тебя...
А про то, что человек себя короновал, прожив всего ничего - опять же повторюсь ещё не вечер... Не нужно кичиться тем что нам было подано на блюдечке... Сначала нужно прожить сколько нибудь долго, а уж потом кричать, что мы лучше, круче, приспособленней. Чтож тогда ваш приспособленный человек не появился гораздо раньше?!! Ведь если мне не изменяет память первые млекопатающие появились задолго до динозавров... Если их стратегия выживания - ЖИТЬ В ГРУППАХ И ЗАБОТИТЬСЯ О СВОЁМ ПОТОМСТВЕ (как здесь было сказано) такая замечательная, чтож тогда млекопитающие вообще и человек в частности раньше-то не ПОДНЯЛИСЬ!!??? Давайте тогда и об этом поговорим... Силёнок не хватило?? А как сильные ушли по объективным причинам - так вот ОНИ, мы крутые перцы... Человечество заболеавние для Земли - не больше и если бы нашлась реальная сила противостоящая людям - я бы не задумываясь перешёл на их сторону - это моё внутреннее убеждение и если б я этого не сделал - я предал себя, а истинное предательство - это когда предаешь самого себя из шкурных там интересов или ещё как...
А то что человек УСПЕШНО охотился (опять же не цитирую) на саблезубых кошек и т.д. - ну во-первых может и не так успешно как людям хотелось бы думать - может он довольно продолжительное время телепался на грани выживания - ведь вымер же один вид древнего человека полностью - неандерталец... Что ж он окочурился-то - ведь он умел и шкуру добыть и оленя убить... Я говорил и буду говорить - человек это наглый баловень судьбы и не больше... Он там конечно прилагал определённые усилия чтобы выжить, но это ничто в сравнении борьбы за выживание тех же динозавров...
И вообще - Vlad прав - раз уж такая горячая дискуссия разгорелась - как говориться - пошли выйдем в другую тему, а то чего-то мы тут от бедного рекса отвлеклись... Говорю - айда в мою ветку - "хладнокровные против пушистых" - название как раз подстать... Админ - подсоби - перенеси часть последних сообщений в эту ветку, а то мы отсюда вообще не уйдём!!! И про бедного Рекса даже не вспомним!


Раптор - проверено - врагов нет!
 
Crazy_ZoologistДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:13 PM | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote
Я уж не говорю про пустыню... Разговоры про то что человек выживет и там и там - не более чем дешёвые понты...

Ну невозможно с тобой спорить, ты не слушаешь что тебе говорят. Человек может выживать в любых условиях - это не онты, а факты. Проверено историей.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
RaptorДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:13 PM | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Человек может выживать в любых условиях - это не онты, а факты. Проверено историей.

Я то как раз слушаю - это ты не слушаешь! Я вот конкретно спросил - ты или твои знакомые способны выжить в пустыне... Ты расписываешь человека как некого супермены, который всё может и всё умеет, а ЭТО НЕ ТАК!!! У него нет никаких естественных приспособлений к жизни в отличии от животных вообще и динозавров в частности... Да он вроде как сам сделал все те прибабахи (которые в основном губят планету), но вырви его из его привычной среды - НЕ ВЫЖИВЕТ он бес своих приспособлений!!! Да - они результат его приспособляемости и когда-то когда человек ещё не успел предать природу и был частью её - он ещё мог выжить в диких условиях - я говорю про настоящее время - сейчас большинство людей живут в городах и считают себя ну настолько разумными и великими, но что с ними со всеми случится если (по их же вине, их великого разума) случиться скажем ядерная война - и все их привычные вещи весь уклад жизни всё пропадёт!?? Что тогда будет с теми немногими кто выживет - или опять скажешь поймают оленя, сдаляют копьё... Всё фигня... Современные люди настолько привыкли к возможностям прогресса, что в мгновение лишившись этого - они просто не ВЫЖИВУТ, останутся только те кто не так сильно к нему привязан - жители крайнего севера и т.д. - что это как не самая узкая специализация??!! Я крутой - пока я с ружьём, а забудь я ружьё дома - забуду и свою крутость...
Я то как раз читаю внимательно, что пишут и стараюсь аргументированно отвечать, а вы в двоём пока всё что написали - так это "человек выживет везде - это факт..." какой факт - откуда взялся этот факт? Я вон всё время сколько пишу - почитай - вы почти ни на какие неудобные вопросы не отвечаете - например про неандертальца... А высказывания человек крут - потому что он крут напоминает позицию церкви доказывающей существование бога - "бог есть потому что его не может не быть..." Вот и весь разговор, вот и всё доказательство...
До сих пор никто не ответил с чем связаны такие радужные перспективы человечества в свете современной ситуации (экологической, политеческой и т.д.). Чем гордится? Разум... Высшие существа... Выскочки мы эволюционные - вот мы кто... Толку от этого разума если люди сами себя погубят и планету заодно... Вот и самые приспособленные...


Раптор - проверено - врагов нет!
 
Crazy_ZoologistДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:13 PM | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote
Я вот конкретно спросил - ты или твои знакомые способны выжить в пустыне...

Да.
Но хочу заметить, что сравнение с городским жителем - некорректно. Надо взять в качестве примера бушменов, пигмеев, амазонских индейцев, эскимосов в конце концов..


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
RaptorДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:13 PM | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Да.

Прости, но что-то сомневаюсь - так просто брякнуть "да", не имея никакого опыта в экстремальном выживании - ты хоть раз был в пустыни?
Quote (Crazy_Zoologist)
Но хочу заметить, что сравнение с городским жителем - некорректно. Надо взять в качестве примера бушменов, пигмеев, амазонских индейцев, эскимосов в конце концов..

Они то выживут - базара нет, вот только забываешь про одно - тенденция развития жизни идёт в сторону технологического прогресса - вспомни индейцев - давно ли они ездили на лошадях почти в чём мать родила? А теперь разгуливают в джинсах с сотовыми телефонами... Я это к тому, что через энное количество лет не станет тех кто не зависел бы от цивилизации, а мы от неё ох как зависим, это можно отрицать или нет, но это так... И тогда лишившись её в один миг всего этого, что будет с хвалёным человеком... Я не говорю про телевизор и т.д. - без них ещё можно выжить, но вот как человек выживет без его лекарств, без средств обработки пиши - ведь хочешь отрицай хочешь нет - большинство людей уже биологически "пристрастились" к прогрессу и скажем есть не обработанную термически пищу - у них просто не справиться изнеженный желудок, я уже не говорю про то чтобы попить из лужи... Мы очень зависим от технических наворотов и если (как я уже говорил - не дай бог конечно) какой-нибудь катоклизм по типу ядерной войны, которая более чем реальна - с этим я думаю ты спорить не станешь, то посмотрим кто выживет - кто так сказать самый приспособленный, надеюсь это будет не человек...
Вот тебе кстати ещё материал к размышлению о несуразности человека (он как бельмо на глазу планеты) один из постулатов Дарвина о происхождении видов гласит, что у родителей рождаются дети с небольшими отличиями от них - этот и другие факторы являются запасом генетического материала, который природа потом тщательно испытывает и отсеивает непригодный - так было всегда - выживал сильнейший и самый приспособленный, пока не пришли люди со своими социальными уставами...
Представь себе довольно типичную ситуацию - Мужик с отличной наследственностью и во всех отношениях ностоящий мачо собирается в командировку... Говорит жене ласково: "Пока любимая". А та не моргнув глазом: "Пока любимый - жду с нетерпением". И только муж за порог - приходит хилый, дохлый (в генетическом отношении более непригодный) доходяга, который по каким-то своим непонятным причинам (опять же людским) нравится больше этой женщине (может он более покладист или ещё чего...). В результате после, как бы это помягче (а то у нас на форуме девушки есть и даже девочки) переночёвки, через 9 месяцев рождается ребёнок - муж счастлив неимоверно - у него родилась дочь или сын не важно... Важно другое что с точки зрения эволюции это катастрофа - самец будет заботится и оберегать не свои хорошие гены, а гены какого-то дохлика... В природе по-моему только кукушка подкидывает своих детей, больше я чего-то прицидентов не помню...


Раптор - проверено - врагов нет!

Сообщение отредактировал Raptor - Понедельник, 2007-05-28, 6:46 PM
 
Crazy_ZoologistДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:14 PM | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Raptor,
Quote
Прости, но что-то сомневаюсь - так просто брякнуть "да", не имея никакого опыта в экстремальном выживании - ты хоть раз был в пустыни?

слушай, я из Израиля. Ты мне будешь говорить, что такое пустыня?:-)
Quote
Они то выживут - базара нет, вот только забываешь про одно - тенденция развития жизни идёт в сторону технологического прогресса - вспомни индейцев - давно ли они ездили на лошадях почти в чём мать родила? А теперь разгуливают в джинсах с сотовыми телефонами... Я это к тому, что через энное количество лет не станет тех кто не зависел бы от цивилизации, а мы от неё ох как зависим, это можно отрицать или нет, но это так...

Причём тут это? Спор изначально шёл о том какой вид наиболее приспосабливаемый. Я сказал что самый приспосабливаемый вид это человек, так как он выживает везде - другого животного, которое бы выжило везде на нашей планете не существует. Даже крыса, даже насекомое на такое не способно.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
RaptorДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:14 PM | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Причём тут это? Спор изначально шёл о том какой вид наиболее приспосабливаемый.

Да все при том же - то что человек расселился по всему замному шару я не спорю, но человека в таксономическом отношении вообще правильнее рассмотривать как огромную отдельную группу. Т.е. что мы имеем - то что некая успешная форма животных расселилась по всей Земле, но ведь и остальные животные расселились так же по всей возможной территории и живут даже в таких где человек даже со соими наворотами не выживет - на пустынных лавовых пустошах Галопогосса, в Маринской впадине и т.д. Я к тому что если сравнивать человесество с остальным животным миром - нужно рассмотривать в одних аспектах, а если рассматривать и сравнивать конкреного человека (или конкретное поселение - только конкретное - с уже сформированным мировоззрением, привычками и традициями, орудиями труда применительно к их местности) с конкретным животным (или популяцией этих животных), то здесь уже сравнение в выживаемости рассматравается по другому... Вот я и опровергаю твоё заявление, что человек способен выжить везде - если ты имеешь ввиду какого-то конкретного человека - то НЕ ВЫЖИВЕТ ОН ВЕЗДЕ!!! В следствии адаптации его организма к конкретной среде... Грубо говоря негр замёрознет на Севере, а эскимос умрёт от жажды так и не найдя источника в пустыни... А если ты имеешь ввиду "человек выживет везде" всмысле человечества, то я могу возразить, что животные (в широком смысле) тоже выживут везде, а по приспособленности - они человеку во многом отношении 100 очков вперёд дадут... У животных в том числе и динозавров в процессе эволюции появилось великое множество очень хитрых приспособлений для выживания - перечислять не буду - я и так много пишу на твои несколько строк ответа... Я думаю и так очевидно.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
utaraptorДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:14 PM | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 6
Статус: Offline
Crazy_Zoologist, котигорически не согласен, есть множество удивительных насекомых, которые просто поражают своим приспособлением к выживанию. Взять хотя бы насекомых которые могут оставаться живыми будучи вмерзжшими в лед, а после того как лед растаит продолжить свое существование как ни в чем не бывало. Природа на много сообразительнее и многообразнее чем мы можем себе представить. Существуют микроорганизмы живущие при невероятно высоких температурах что даже подумать страшно что там вообще возможна жизнь, или опять же на севере есть черви приспособленные к очень низким темературам, которые человек дай бог в пяти фуфайках перенести сможет... конечно спору нет человеческие мозги - есть повод гордиться, но как лично думаю не стоит зазнаваться... Я лично уверен что пока существует планета жизнь найдет выход, а вот найдет ли выход человек даже со всей технологией я не уверен... хотя конечно бы хотелось надеется, что хваленого ума человеческого рано или поздно все таки хватит чтобы начать жить в гармонии с животным миром.
 
Crazy_ZoologistДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:14 PM | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Raptor, это почему же? Если сравнивать какой-то вижд животного с человеком то надо сравнивать виды. То есть вид животных vs вид Homo sapiens.
utaraptor, не спорю, и что? Какой ВИД насекомого распротсранён так же широко как человек?


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
RaptorДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:14 PM | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Raptor, это почему же? Если сравнивать какой-то вижд животного с человеком то надо сравнивать виды.

Почему то мы различаем Северного оленя от простого - отсюда и мнение, что экие животные не приспособленные - не могут даже заселить всю землю, как это сделали мы - БОЖЕСТВЕННЫЕ люди... Тогда давай выделять "подвиды" и в человеке - они уже впринципе есть - их только рассами называют - так что нельзя сказать что человек заселил всё - нужно говорить - негры, экимосы и т.д. или тогда соглашайся с фактом, что животные как единое целое - тоже заселили весь свят и даже больше... Если уж человечество такое великое - ну пусть себе выделят отдельный тип чтоли в классофикации - они и так как никто другой в животный мир не вписываются и себя ему противопоставляют - анотомических отличий много - тут и за меньшее к другим таксономическим единицам приравнивали - пускай уж официально от животных отделяются - чего им с примитивами тусоваться?
Quote (Crazy_Zoologist)
Какой ВИД насекомого распротсранён так же широко как человек?

Таракан... Скажи ещё не так...


Раптор - проверено - врагов нет!
 
utaraptorДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:14 PM | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 6
Статус: Offline
Crazy_Zoologist, Тараканы и думаю не прогодаю если скажу мухи - их везде хватает... да и ваще членистоногие довольно народ живучий, пауков тоже где только нет, хоть и не насекомые...
 
Crazy_ZoologistДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:15 PM | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Raptor,
Quote
Почему то мы различаем Северного оленя от простого

Потому что северный олень и "простой" (я полагаю речь идёт о благородном олене) - два РАЗНЫХ вида. А Homo sapiens - один вид.
utaraptor, тараканы, мухи... Их тысячи видов. Какой вид вы имеете в виду?


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
dinowebДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:15 PM | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Я сказал что самый приспосабливаемый вид это человек

Скорее ПРИСПОСАБЛИВАЮЩИЙ под себя

А тему я точно перенесу. Тираннозавру уже тошно....

Quote (Crazy_Zoologist)
Даже крыса, даже насекомое на такое не способно.

А-а-а, здесь уже большие сомнения.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
RaptorДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:35 PM | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Интересно девки пляшут - в палеонтологии даже незначительные различия в строении костей даёт право (с должной аргументацией) отнести животное в другой вид или даже род - поставь рядом европейского человека и какого-нибудь эфиопа, а напротив Северного оленя и (как его там) Благородного... Затем возьми кого-нибудь не замудрёного наукой (например ребёнка) и спроси где больше отличий - я думаю что ребёнок путь и не научным языком, но скажет, что олени это две особи одного вида - а вот эти совершенно разные по строению и разноцветные дядинки - два совершенно разных вида...
Удобны вы люди устроелись - кричите, что человек выживет везде, но в том и проблема, что человек расселившись так широко не может быть преравнен к одному виду, либо (ты меня заставляешь каждый раз повторяться) соглашайся с тем, что животные (все остальные и динозавры в частности) тоже могут выжить везде... А то интересно получается - я думаю ты не будешь спорить, что эскимос, приспособленный к своей среде обитания не выживет в пустыне, а бушмен не выживет на севере, т.к. все они приспособлены к своей среде - и тот и другой человек - оба они не выживут при резкой смене образа жизни и среды, но ты тем не менее утверждаешь, что человек выживет везде - неувязочка...


Раптор - проверено - врагов нет!
 
utaraptorДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:37 PM | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Homo sapiens - один вид

Один вид, но расы то разные, попробуй найти в сибири афроамериканцев (как они себя называют)... Да и кроме того, приспособляемость существ зависит во многом от того на сколько часто животное размножается и на сколько оно подвержено мутациям... тут тоже не в человеческую сторону плюс, за много тысяч лет мы не изменились, изменился наш уклад, изменился опыт который передается из поколения в поколение, изменился уровень цивилизации, но люди остались теми же... физиологических изменений практически нет, и это не есть гуд... если действительно случится какой катаклизм, то выживут и перенесут это именно те существа которые способны быстро изменяться и адаптироваться, и у насекомых есть все шансы учитывая сколько поколений у них проходит за одно человеческое поколение.

 
Forum Dinoweb » Другие доисторические животные » Доисторические млекопитающие » Хладнокровные против пушистых. (Так ли прогрессивнее млекопитающие.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: