DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Forum Dinoweb » Детский раздел » Форум для детей » Тираннозавр против стиракозавра
Тираннозавр против стиракозавра
Кто побеждал в битве?
1.Тираннозавр[ 13 ][65.00%]
2.Стиракозавр[ 3 ][15.00%]
3.Ничья[ 4 ][20.00%]
Всего ответов: 20
РамфоринхДата: Понедельник, 2011-02-14, 3:43 PM | Сообщение # 121
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Yurex)
Я не говорю, что игра это доказательство. Я имею в виду, что так бы потряс тираннозавр стиракозавра. А вообще, я не так выразился. Врядли рекс смог бы так потрясти стиракозавра. А вот как галлимимуса из первого парка, то эт навярника. И нет, я не говорю что этот момент доказательство.

Ну понял.Лично я думаю,что у них шансы примерно равны.Ведь нельзя недооценивать рог и большие рога на воротнике стиракозавра.
 
tiranosaurusДата: Понедельник, 2013-01-14, 6:25 PM | Сообщение # 122
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Saurus)
И каким образом из этой тирады следует, что тираннозавры откусывали рога?
Вообще то найден рог трицератопса который был откушен так , что тираннозавр был в состоянии откусывать рога трицератопсам , более того , черепа трицератопсов находят отдельно от тел , при этом на них часто видны следы зубов тираннозавра , есть даже предположение , что тираннозавры откусывали трицератопсам головы , не то , что рога .

Добавлено (2013-01-14, 6:25 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Saurus)
Тираннозавр со стиракозавром, наверное, справился бы, а вот со взрослым трицератопсом вряд ли, разве что с детёнышем...
Если , что найдены достаточно костей трицератопсов со следами укуса тираннозавра , а костей тираннозавра убитых трицератопсами нет . Трицератопс сильнее тираннозавра-это все равно , что баран сильнее волка , или корова сильнее тигра .
 
SaurusДата: Понедельник, 2013-01-14, 10:25 PM | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (tiranosaurus)
Вообще то найден рог трицератопса который был откушен
Где? Что за находка?

Цитата (tiranosaurus)
есть даже предположение , что тираннозавры откусывали трицератопсам головы , не то , что рога
Чьи предположения? На чем основаны? Можно, например, предположить, что тираннозавры вообще проглатывали трицератопсов целиком, чего уж там мелочиться!
Есть работа, в которой по следам зубов тираннозавра на крае "воротника" трицератопса делается вывод, что тираннозавры, схватив зубами за край "воротника", могли отрывать головы трицератопсам. Однако, этот вывод слишком натянут. Во-первых, тираннозавр мог хватать найденную тушу, а не живого трицератопса. Во-вторых, возраст трицератопсов не указан, вдруг это были детеныши? В-третьих, очень сомнительно, чтобы таким способом вообще можно было оторвать голову. Скорее сломается "воротник", чем оторвётся голова. Это примерно как попытаться оторвать рыбе голову, ухватившись за жаберную крышку. Попробуй и увидишь, что получится.

Цитата (tiranosaurus)
Если , что найдены достаточно костей трицератопсов со следами укуса тираннозавра
Достаточно - это сколько? Такую манеру доказательств с обобщаюими выражениями оставь для спора со сверстниками. Мне приводи конкретные данные.
Если что, то найденные кости со следами зубов показывают, что эти следы заросли, значит, трицератопс остался жив, то есть тираннозавр не одолел его. Те же следы, которые не заросли, не могут свидетельствовать о том, что тираннозавр убил трицератопса, вполне возможно, что тираннозавр обгладывал умершего по какой-нибудь другой причине вегетарианца.
Цитата (tiranosaurus)
Трицератопс сильнее тираннозавра-это все равно , что баран сильнее волка , или корова сильнее тигра .
Знаешь, если думаешь, что подобные аналогии звучат убедительно, то глубоко ошибаешься. Они, может быть, звучат убедительно только для тебя. Вот тебе ответ в той же манере: тираннозавр сильнее трицератопса - это всё равно, что волк сильнее носорога. Каково? Чей "аргумент" убедительней?
Кроме того, тигр не справится со взрослым буйволом. А домашних животных в пример приводить некорректно, трицератопс не был домашним животным.


Истина существует, и она познаваема!

Сообщение отредактировал Saurus - Вторник, 2013-01-15, 6:52 PM
 
ШарыпозаврДата: Среда, 2013-01-16, 5:32 PM | Сообщение # 124
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Saurus)
Где? Что за находка?
Это люди ббс посмотрели - правда о динозаврах убийцах называется

Добавлено (2013-01-16, 5:24 PM)
---------------------------------------------

Цитата (tiranosaurus)
Если , что найдены достаточно костей трицератопсов со следами укуса тираннозавра , а костей тираннозавра убитых трицератопсами нет . Трицератопс сильнее тираннозавра-это все равно , что баран сильнее волка , или корова сильнее тигра .
Ну серьёзно не используй Гиперболы ты мне про Гиганота и Тирана тоже самое писал, что якобы тиран весит 15 минимум тонн и укус у нег 20 тонн на куб. сант.
Ненадо.

Добавлено (2013-01-16, 5:32 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Saurus)
Трицератопс сильнее тираннозавра-это все равно , что баран сильнее волка , или корова сильнее тигра .
Хочу сказать что корова может побороть тигра. Пожайлуста не ставь Тирана как Божество непобедимое, я думаю, что трицератопс мог побороть Тирана. Трицератопс имеет мобильность несколько больше чем у сверстников. И самое главное - Я не думаю Что Тираннозавр пойдет на трицератопса скорее он выберет какого нибудь Анасазизавра или Теспесия чем Трицератопса. И поэтому не было опыта в схватках с Цератопсами любыми (кроме мелких).

Ты очень похож на Анну которая пыталась выдвинут " доказательства " в пользу Гиганота.
 
SaurusДата: Среда, 2013-01-16, 7:12 PM | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Шарыпозавр, последняя цитата не моя.

Истина существует, и она познаваема!
 
ШарыпозаврДата: Четверг, 2013-01-17, 3:32 PM | Сообщение # 126
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Я знаю но она почему то как твоя высветилась

Я за тебя.
Ерунда какая то.


Сообщение отредактировал Шарыпозавр - Четверг, 2013-01-17, 3:33 PM
 
tiranosaurusДата: Вторник, 2013-01-22, 6:21 PM | Сообщение # 127
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Это люди ббс посмотрели - правда о динозаврах убийцах называется                               BBC я не доверяю .             
Цитата (Шарыпозавр)
иран весит 15 минимум тонн и укус у нег 20 тонн на куб. сант.
И где я это писал ?
Цитата (Saurus)
Можно, например, предположить, что тираннозавры вообще проглатывали трицератопсов целиком, чего уж там мелочиться! Есть работа, в которой по следам зубов тираннозавра на крае "воротника" трицератопса делается вывод, что тираннозавры, схватив зубами за край "воротника", могли отрывать головы трицератопсам. Однако, этот вывод слишком натянут.
Тогда как объяснить , что черепа трицератопсов находя отдельно от тела ? Может после смерти их черепа оживали , отделялись от тела и уходили ? 
Цитата (Шарыпозавр)
Хочу сказать что корова может побороть тигра.
                                                               Это как ? Может корова своими рожками забодает тигра ? Хорошо тогда баран забодает волка . Вообще хищники сильнее растительноядных при равном весе , у растительноядных для переваривания растений есть аппендикс где находятся бактерии необходимые для переваривания растений и получения из них питательных веществ , при этом придется снижать мышечную массу , а вместе с ней и физическую силу , у хищников аппендикса нет по этому их мышечная масса больше и они сильнее .
 
SaurusДата: Вторник, 2013-01-22, 7:16 PM | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (tiranosaurus)
Тогда как объяснить , что черепа трицератопсов находя отдельно от тела ? Может после смерти их черепа оживали , отделялись от тела и уходили ?
Знаешь, очень часто находят даже отдельные кости. Это значит, что хищники разрывли свли жертвы на куски?
Головы могли отгрызать у трупа, причём за долгое время. Скорее, даже сгрызали остальное тело и кости растаскивали. В голове же мало чего можно съесть. Почему, если черепа трицератопсов находят отдельно, то из этого следует только один вывод, что им головы непременно отрывали тираннозавры, да и ещё исключительно во время нападения, - совершенно непонятно. На другие версии воображения не хватает?

Цитата (tiranosaurus)
Это как ? Может корова своими рожками забодает тигра ? Хорошо тогда баран забодает волка .
А почему корова или баран? Я вот говорю - носорог. Носорог не забодает волка? Почему ты выбрал для сравнения домашнее животное, хотя трицератопс - явно не домашнее животное? Пока не ответишь на эти вопросы, дальнейший спор с твоей стороны буду считать неконструктивной дискуссией, то бишь флудом.

Цитата (tiranosaurus)
у растительноядных для переваривания растений есть аппендикс где находятся бактерии необходимые для переваривания растений и получения из них питательных веществ , при этом придется снижать мышечную массу , а вместе с ней и физическую силу , у хищников аппендикса нет по этому их мышечная масса больше и они сильнее .
О ужас! Срочно садись за учебники по биологии!
А лучше приведи ссылку, откуда ты этой ахинеи понабрался. Сдаётся, что это твоя собственная выдумка.
И я жду ответа также, сколько найдено костей трицетатопсов со следами зубов тираннозавра. Лучше, если назовёшь процентное соотношение.

Если будешь выкладывать ничем не подкрепленные мысли, то в конце концов прослывёшь флудером, а флудерам одна дорога - в баню.


Истина существует, и она познаваема!

Сообщение отредактировал Saurus - Четверг, 2013-01-24, 6:53 PM
 
VtrushДата: Вторник, 2013-01-22, 7:17 PM | Сообщение # 129
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (tiranosaurus)
Тогда как объяснить , что черепа трицератопсов находя отдельно от тела ? Может после смерти их черепа оживали , отделялись от тела и уходили ?
Очень просто.Голова огромная и тяжёлая.Отвалилась при разложении трупа.А остальные кости водой унесло и хищники растащили.
 
ШарыпозаврДата: Суббота, 2013-01-26, 10:54 AM | Сообщение # 130
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (tiranosaurus)
И где я это писал ?
Гиганотозавр против рекса

Добавлено (2013-01-26, 10:54 AM)
---------------------------------------------

Цитата (tiranosaurus)
у растительноядных для переваривания растений есть аппендикс где находятся бактерии необходимые для переваривания растений и получения из них питательных веществ , при этом придется снижать мышечную массу , а вместе с ней и физическую силу , у хищников аппендикса нет по этому их мышечная масса больше и они сильнее .
Чё за бред ты в каком классе?
 
tiranosaurusДата: Суббота, 2013-01-26, 1:23 PM | Сообщение # 131
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Saurus)
А почему корова или баран? Я вот говорю - носорог. Носорог не забодает волка?
А носорог весит ровно столько же сколько и волк ? Вот уж не знал .

Добавлено (2013-01-26, 1:17 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Vtrush)
Очень просто.Голова огромная и тяжёлая.Отвалилась при разложении трупа.А остальные кости водой унесло и хищники растащили.
И следы зубов тираннозавра тоже сами собой появились ? Может живым он и не мог оторвать голову .

Добавлено (2013-01-26, 1:23 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Saurus)
Сдаётся, что это твоя собственная выдумка.
А ты сам подумай . Если напихать в организм животного разных органов то они конечно ни как не повлияют на мышечную массу не меняя при этом веса . Или может переваривать растения так же легко как мясо .
 
VtrushДата: Суббота, 2013-01-26, 1:33 PM | Сообщение # 132
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (tiranosaurus)
И следы зубов тираннозавра тоже сами собой появились ?
???
Цитата (tiranosaurus)
А ты сам подумай . Если напихать в организм животного разных органов то они конечно ни как не повлияют на мышечную массу не меняя при этом веса . Или может переваривать растения так же легко как мясо .
честно сказать совсем малопонятно.
 
SaurusДата: Суббота, 2013-01-26, 4:40 PM | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (tiranosaurus)
А носорог весит ровно столько же сколько и волк ? Вот уж не знал .
А трицератопс - домашнее животное типа коровы? И весил он столько же, сколько тираннозавр? Ась? Я до сих пор жду ответа на вопрос, почему трицератопс равен корове.
Цитата (tiranosaurus)
А ты сам подумай . Если напихать в организм животного разных органов то они конечно ни как не повлияют на мышечную массу не меняя при этом веса . Или может переваривать растения так же легко как мясо .
Это что за бессмысленный набор слов? Как способность переваривать пищу влияет на мышечную массу? Это, как я уже предполагал, твоя собственная выдумка, ни на чём не основанная. Или доказывай своё утверждение. Пока я вижу только утверждения, откровенно взятые с потолка. Это простое балабольство (не буду выражаться грубо). Я про флуд тебя уже предупреждал. Пока оброснований своим высказываниям я от тебя не вижу.


Истина существует, и она познаваема!

Сообщение отредактировал Saurus - Воскресенье, 2013-01-27, 3:07 PM
 
tiranosaurusДата: Воскресенье, 2013-01-27, 6:03 PM | Сообщение # 134
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Saurus)
Как способность переваривать пищу влияет на мышечную массу?
А так , что при наличии еще одного органа , что бы не изменить вес придется уменьшать мышечную массу . А вот если кому нибудь например человеку вырезать все органы то вес ни как не изменится ? Так получается ?
 
SaurusДата: Воскресенье, 2013-01-27, 7:30 PM | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (tiranosaurus)
А так , что при наличии еще одного органа , что бы не изменить вес придется уменьшать мышечную массу . А вот если кому нибудь например человеку вырезать все органы то вес ни как не изменится ? Так получается ?
А почему вес должен оставаться неизменным? Откуда такой постулат взялся?
Зачем человеку вырезать органы? Какое отношение вырезание органов имеет к поеданию растительности или мяса?
И почему трицератопса нужно сравнивать с коровой? Ответ на этот вопрос будет?


Истина существует, и она познаваема!

Сообщение отредактировал Saurus - Понедельник, 2013-01-28, 9:06 AM
 
ШарыпозаврДата: Пятница, 2013-02-01, 5:47 PM | Сообщение # 136
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Saurus)
И почему трицератопса нужно сравнивать с коровой?
Потому что он рогатый!
То что корова равна трицератопсу - полнейший бред. Его скорее сравнить с буйволом или как уже говорили носорогом. По своим параметрам трицер очень большой цератопс. tiranosaurus, c коровой лучше сравни кулцератопса или молодого трицера.
 
tiranosaurusДата: Суббота, 2013-02-02, 12:43 PM | Сообщение # 137
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Saurus)
А почему вес должен оставаться неизменным?
Не должен , но у хищников при равном весе мышечная масса будет больше .
 
SaurusДата: Суббота, 2013-02-02, 2:15 PM | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (tiranosaurus)
Не должен , но у хищников при равном весе мышечная масса будет больше .
А к чему это заявление? Как оно относится к тираннозавру и трицератопсу? И вообще, сможешь назвать пару "хищник-жертва" с одинаковым весом (плюс-минус один процент)? Ты тут пришёл философствовать на отвлеченные темы или делиться знаниями и приобретать их?
Первоначально ты заявил, что травоядным животным придётся снижать мышечную массу из-за того, что они переваривают растительную массу. После того, как не смог объяснить, зачем им придётся снижать массу, перевёл всё на хоть и в целом правильное, но чисто умозрительное, неизвестно для чего нужное утверждение, что при одинаковом весе мышечная масса у травоядных будет меньше, чем у хищных. Кстати, мышечная масса не всегда определяет преимущество в силе. Шиманзе, например, весит меньше человека, но сила его рук больше, чем сила рук человека.

И почему трицератопса нужно сравнивать с коровой? Почему не отвечаешь на этот вопрос? Потому что твоё утверждение взято с потолка, и ты не можешь, на самом деле, обосновать его, так ведь?


Истина существует, и она познаваема!
 
ШарыпозаврДата: Вторник, 2013-02-05, 9:29 PM | Сообщение # 139
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
ТираннозаврSaurus, Прав насчёт того что не обязательно вес животного являет на его мышечную массу.

Кстати, я тоже жду ответа на вопрос Saurusа к тебе насчёт сравнения. Или может быть то что я про это написал и есть ответом - то что он рогатый?


Сообщение отредактировал Шарыпозавр - Вторник, 2013-02-05, 9:30 PM
 
Forum Dinoweb » Детский раздел » Форум для детей » Тираннозавр против стиракозавра
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: