DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Forum Dinoweb » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Кино в нашей жизни (любимые и не очень кинопроизведения.)
Кино в нашей жизни
плиоДата: Вторник, 2011-12-20, 0:48 AM | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Репутация: 22
Статус: Offline
мне сериал кстати не очень. линч адаптировал и привнёс многое своё, так скажем сгладил углы. далеко ходить не надо например сталкер тарковского- ведь это два совершенно разных произведения роман и фильм. а насчёт джексона далеко ходить не надо за примером. старый конан-варвар (первый фильм) я считал шедевром героического фентези, а новый фильм это бездумное рубилово в котором нет души. джексон конечно не испортил бы фильм но был бы это шедевр достойный первоисточника. как говорилось ранее он многое выкинул из первого в.к.

http://yurijprijmak.narod.ru/
 
VladДата: Вторник, 2011-12-20, 1:02 AM | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (плио)
как говорилось ранее он многое выкинул из первого в.к.

На самом деле, имхо, он поступил верно. Ибо все, что он выкинул было может и хорошо для книги, но на экране это не смотрелось бы абсолютно! Чего стоит только Том Бобмандил с его дурными стишками. Кто бы стал это смотреть? нет, конечно были и моменты, где Джексон нагородил отсебятины (как в случае с эльфийской подмогой во второй части), но так ли это было критично для фильма? Не думаю. Некоторые преданные фанаты книги ругают Джексона, но им все же следует обратить внимание на то, насколько выросло число поклонников Толкиена и людей, прочитавших ВК, после просмотра трилогии. smile Ну и на гору Оскаров тоже можно мельком глянуть. wink Дятя Питер знал, что делал. wink


www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Вторник, 2011-12-20, 1:03 AM
 
VladtrushДата: Вторник, 2011-12-20, 1:05 AM | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Юр,а ты Говорда "Конон-варвар" читал?Там его можно как угодно воротить.Не зря же сейчас несколько авторов уже 50 (или 60) книг накатали.И не забывай-какой это Конан без Арни?Так,халтура happy

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
VladtrushДата: Вторник, 2011-12-20, 1:09 AM | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (плио)
линч адаптировал и привнёс многое своё,

Он книгу крайне упростил,чем только навредил.В сериале барон Харконнен сам на себя хоть похож,а не на полоумного садиста,каким его Линч выставил.Ну и сардаукары сильнее представлены в сериале,чем в фильме.
Quote (плио)
так скажем сгладил углы

Что ты имеешь ввиду?


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
плиоДата: Вторник, 2011-12-20, 1:21 AM | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Vlad)
На самом деле, имхо, он поступил верно. Ибо все, что он выкинул было может и хорошо для книги, но на экране это не смотрелось бы абсолютно! Чего стоит только Том Бобмандил с его дурными стишками

да бомбандила надо было убрать. я с этим вполне согласен. толкина повело в сторону хобита т. и о. но он вовремя одумался.
Quote (Vladtrush)
Юр,а ты Говорда "Конон-варвар" читал?Там его можно как угодно воротить.Не зря же сейчас несколько авторов уже 50 (или 60) книг накатали.И не забывай-какой это Конан без Арни?Так,халтура happy
да говарда читал. у него их о кононе не больше дюжены рассказов и один роман. да без арни конон не конон а так... cool

Добавлено (2011-12-20, 1:21 AM)
---------------------------------------------
кстати Вов ты аудеокниги слушаешь? рекомендую... http://runcib.ru/fantastika/page/120/


http://yurijprijmak.narod.ru/
 
VladtrushДата: Вторник, 2011-12-20, 1:22 AM | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (плио)
кстати Вов ты аудеокниги слушаешь? рекомендую...

Спасибо,есть уже.Все таки предпочитаю в бумаге smile


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
UnenlagiaДата: Вторник, 2011-12-20, 1:58 AM | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Сложно? Человек называет "Титаник" и "Аватар" посредственными фильмами. Кто он такой, чтобы это говорить? Киноакадемик? Обладатель Оскара? Великий кинокритик или режиссер? А может он обладатель идеального вкуса? Как человек, далекий от кино, может говорить такие вещи? Т.е. может-то он может - его право. Вот только это предвзято и завязано на личном вкусе. Так что горы нелицеприятной критики на Ютубе профессор огребает вполне заслужено.

Именно с точки зрения науки да. Просто там такая ситуация сложилась, что он им про Фому, а критики ему про Ерёму. Вот в чём вся соль. Критикам абсолютно параллельно, как и в каких цитоархитектонических полях коры, обрабатываются их нейровизуализированные образа, для них главное ведь сложившееся яркое впечатление, оцененное рассудочной деятельностью, а не разбор всего этого процесса. Вот здесь, в рецензии "Сумерек" он более общедоступно конкретизирует свои мировоззренческие позиции, относительно "подмены реальности" для подростков: http://www.youtube.com/watch?v=tl4N2dmUeWU
Quote (Vlad)
А если бы он забомбил насмерть целое племя аборигенов ради горстки камушкев, то он стал бы героем? )

П.С. Фильм поднял две животрепещущие темы: "свой-чужой" и "природа"

А вот с этим абсолютно согласен. Даже если и возникла некая реакция отторжения, непонимания, не(вос)приятия, заставила о чём-то задуматься, переживать, такое произведение пустышкой не назовёшь.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
VladДата: Вторник, 2011-12-20, 2:27 AM | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Unenlagia)
Просто там такая ситуация сложилась, что он им про Фому, а критики ему про Ерёму.

Ну почему? Он же прямым текстом называет два самых кассовых фильма в истории посредственными. Я же ничего не придумываю - он сам так сказал. Если бы он просто научным языком попытался описать, как влияет то или иное кино на человека, как вызываются нужные эмоции и как формируется какое-то впечатление, то это было бы одно дело. Он же выставляет свои собственные суждения о качестве фильма, как истину. Это многих, в том числе и меня, коробит. Всего парой первых фраз настроить настроить слушателя против себя - это надо уметь. Имхо, вредное качество для профессора. )))


www.last-hunt.blogspot.com
 
АндрейДата: Вторник, 2011-12-20, 7:10 AM | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Он же прямым текстом называет два самых кассовых фильма в истории посредственными. Я же ничего не придумываю - он сам так сказал.

Quote (Vlad)
Всего парой первых фраз настроить настроить слушателя против себя - это надо уметь. Имхо, вредное качество для профессора. )))


happy а я не предупреждал еще, что наш профессор - тролль? Он даже фильмов этих-то явно не смотрел. wink


DINOART
 
SaurusДата: Вторник, 2011-12-20, 4:49 PM | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Вот."Аватар",такое же бульварное чтиво как "Звездный Волк" Э.Гамильтона.Посредственное по сути,но блестящий фантик снаружи.Ничего выдающегося,кроме очень крутых спецэффектов в нем нет.Идеи положенные в основу фильма-избиты-перебиты в сотнях произведений.
"Аватар" и "Звёздный волк" совершенно разные вещи. То, что они принадлежат к одному жанру - фантастике, - не приравнивает их друг к другу и во всех других отношениях. Я догадываюсь, что ты не любишь фантастику, но из этого не следует автоматически, что вся фантастика - красочный, но бездуховный фантик.

Теперь насчёт избитости идей. Позволю высказаться в своей привычной манере: сказать то же самое, но с противоположным знаком.
Вот вам сюжет фильма, с избитой-перебитой схемой.
Два сыщика охотятся за очень опасной бандой. Один сыщик - "добрый", старается всё делать по закону. Второй - "злой", может и нарушить закон, лишь бы поймать преступника. В процессе охоты за бандой сыщики ловят других преступников, которых до этого было очень трудно поймать. Затем один из сыщиков внедряется в банду под видом своего. Бандиты верят ему и попадаются в ловушку. Всё, добро победило, можно играть туш, гимн и вывешивать флаг.
Идея простая и много раз использованная, не правда ли? Тем не менее фильм с этим сюжетом считается шедевром в данном жанре абсолютным большинством населения страны и пересматривается много раз.
Я специально не назвал фильм, чтобы сравнение легче проходило. Думаю, все и так догадались, про какой фильм я говорил.

Добавлено (2011-12-20, 4:49 PM)
---------------------------------------------
Quote (Vlad)
Он же прямым текстом называет два самых кассовых фильма в истории посредственными.
Вообще, как я заметил, он охаивает все зарубежные фильмы. Этакая завуалированная пропаганда ура-патриотизма с помощью якобы научных объяснений. Симптоматично это.


Истина существует, и она познаваема!

Сообщение отредактировал Saurus - Вторник, 2011-12-20, 4:50 PM
 
VladtrushДата: Вторник, 2011-12-20, 5:26 PM | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Я догадываюсь, что ты не любишь фантастику, но из этого не следует автоматически, что вся фантастика - красочный, но бездуховный фантик.

Вероятно,ты не внимательно прочёл-фантастику я люблю.Не люблю,когда преклоняются перед "одним из" отчего то считая шедевром и умудряясь оскорбить несогласного.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
VladtrushДата: Вторник, 2011-12-20, 5:29 PM | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Unenlagia)
Вот здесь, в рецензии "Сумерек" он более общедоступно конкретизирует свои мировоззренческие позиции, относительно "подмены реальности" для подростков: http://www.youtube.com/watch?v=tl4N2dmUeWU

Спасибо,интересно было посмотреть и про "Сумерки" и про "Аватар".
Куда уж Савельеву тягаться с прекрасным smile Особенно с миллионами пожирателей попкорна.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
VladtrushДата: Вторник, 2011-12-20, 5:37 PM | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Вообще профессор правильно заметил в своих рассуждениях про мозг-главная задача организма-сохранить энергию,а работающий мозг пожирает до 30 % оной.Самый простой вариант-сделать по ярче,по динамичнее и попроще.Что бы смотреть и по меньше думать.
И "Аватар" и прочие фантастические блокбастеры-красивые фильмы,никто не спорит.Но как то возвеличивать и выделять их не стоит.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
Скилар_ХокинсДата: Вторник, 2011-12-20, 5:39 PM | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 4
Статус: Offline
Чего интересного видел я в последнее время. Вот, мне, к примеру, очень нравится сериал "Мастер и Маргарита" режиссера Бортко, но недавно увидел староснятый фильм, который долго не пускали в обиход из-за несоблюдения авторских прав (забыл кто режиссер), так этот, как ни странно, гораздо хуже! По-моему, вообще полная безвкусица, а подбор музыки на фоне разговоров - вообще что-то неприличное. У кого какие мнения на эту тему?

Спасибо тем, кто меня любит. Вы делаете меня добрее.
Спасибо тем, кто меня ненавидит. Вы делаете меня сильнее.

Дромеоландия https://vk.com/dromeo
 
VladДата: Вторник, 2011-12-20, 5:48 PM | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
перед "одним из" отчего то считая шедевром и умудряясь оскорбить несогласного.

Инетерсно, сколько раз я должен написать, что никто не нуждается в твоем личном одобрении для того, чтобы признанный во всем мире шедевр считать таковым? Никто не оскорбляет несогласных, я уже двести тыщ раз сказал. Это несогласные мнят себя умнее и выше других, называя большинство тупой необразованной и недумающей толпой, у которой попкорн вместо мозгов. Это именно несогласные своими комментами, вроде "посмотрел я - отстой! не для моего высокоразвитого мозга, а для тупых малолеток", провоцируют ответную реакцию. Не понравилось - ну и бог с тобой.

Quote (Vladtrush)
Что бы смотреть и по меньше думать.

Если ты не думал, когда смотрел, то при чем тут фильм? Я вот думал. И "Аватар", к твоему сведению, один из самых продуманных фантастических фильмов. Если у кого-то отключаются мозги от обилия красок, то это их проблемы. Это не повод не эти краски в фильм. Нашли, понимаешь, психологический триллер. )))

Quote (Vladtrush)
Но как то возвеличивать и выделять их не стоит.

почему? Потому что так считаешь ты? Не возвеличивай, кто тебя заставляет? Но и другим не мешай.


www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Вторник, 2011-12-20, 5:49 PM
 
VladtrushДата: Вторник, 2011-12-20, 6:02 PM | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Потому что так считаешь ты?

Конечно!Потому что мое мнение-закон и единственное верное! tongue
Все кАзлы,а я Дартаньян-чем не аргумент?
Влад,избавляйся ты от этого не красивого юношеского максимализма и истерик в стиле Руби Рода.Вот такие пырханья "А кто ты такой,что бы говорить так вот и так?" только вызывают отеческую улыбку smile


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
VladДата: Вторник, 2011-12-20, 6:21 PM | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
"А кто ты такой,что бы говорить так вот и так?"

Дело не в том, "кто ты такой, чтобы че-то там говорить". Здесь нет никакого максимализма. Я вполне резонно вроде бы привожу примеры и аргументации. Я же уже раза три точно, сказал, что ты волен думать и говорить, что хочешь. Кто ж тебе запрещает-то? Но одно дело выссказывать свое мнение, и другое - считать тех, кто не согласен, глупее, а свое мнение - априори верным. Ты же не говоришь "мне не понравился фильм", ты говоришь "давайте признаем, что фильм так себе, потому что он мне не понравился".


www.last-hunt.blogspot.com
 
VladtrushДата: Вторник, 2011-12-20, 6:24 PM | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Vlad)
А вообще я считаю, что у человека, которому не понравился Аватар, скорее всего, что-то неладно с чувством прекрасного, с фантазией и с абстрактным мышлением.

Это-я?


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
VladtrushДата: Вторник, 2011-12-20, 6:27 PM | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Ты же не говоришь "мне не понравился фильм", ты говоришь "давайте признаем, что фильм так себе, потому что он мне не понравился".

Это не правда.Я сказал-фильм яркий,зрелищный,но пустой.Стандартный фильм своей книжно-киношной серии.Про нравится/не нравится я не говорил.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
VladДата: Вторник, 2011-12-20, 6:45 PM | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Это-я?

Может да, а может и нет. Я тебя не настолько хорошо знаю. ))) Там есть оговорка "скорее всего". Может быть, ты редкое исключение? wink И кстати, заметь, это не оскорбление было. Я не назвал человека, которому не понравился Аватар дураком, быдлом или еще чем-то таким. Иметь проблемы с фантазией - это не преступление.

Quote (Vladtrush)
Я сказал-фильм яркий,зрелищный,но пустой.

Хорошо, "фильм пустой, потому что я так считаю. давайте признаем, что он так себе". Сильно это ситуацию изменит? smile Почему фильм должен быть "полным" только тогда, когда ты с этим согласен? Ситуации, когда фильм снят просто не для таких людей, как ты, разве не может быть? Если я тебе говорю, что для меня фильм насыщенный и серьезный, то почему ты мне твердишь, что это не так? Я что, глупый или необразованный что ли?


www.last-hunt.blogspot.com
 
AntresollДата: Вторник, 2011-12-20, 7:18 PM | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Ребят (Влад и Владимир), последние несколько постов у вас уже не обсуждение началось а самая настоящая пикировка в стиле "ты дурак!", "нет, ты дурак!" smile Не очень интересно читать, если честно - давайте к теме вернемся wink
 
VladДата: Вторник, 2011-12-20, 7:29 PM | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Antresoll)
"ты дурак!", "нет, ты дурак!"

Да ну! Ни разу Владимира дураком не называл. Я его очень уважаю, несмотря на противоположность многих взглядов. ))) Наоборот я хочу объяснить, что нет здесь никаких дураков, а есть только разность во вкусах. )))


www.last-hunt.blogspot.com
 
AntresollДата: Вторник, 2011-12-20, 7:32 PM | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Да ну! Ни разу Владимира дураком не называл. Я его очень уважаю, несмотря на противоположность многих взглядов. ))) Наоборот я хочу объяснить, что нет здесь никаких дураков, а есть только разность во вкусах. )))


Vlad, ну я образно ) Простите, если обидел - не хотел wink

Вообще, возвращаясь к теме разговора, хочу сказать, что лично для меня произведение искусства является шедевром, когда с ним сравнивают произведения того же жанра и ставят его в пример другим. Примеров, думаю, каждый приведет десятки, а то и сотни. Пример - тот же Властелин Колец. Фильм задал новые планки в жанре фентези. Зачастую можно услышать такие фразы: "Что то по типу Властелина Колец", "Как властелин колец примерно" и так далее. То есть фильм является своего рода лицом жанра. В этом отношение лично для меня Аватар так же является шедевром, потому что после его выхода, многое из фантастики так же пытаются сравнивать именно с ним.

Можно бесконечно долго спорить о том, как много смысла вкладывал режиссёр и команда в фильм, как сыграли актеры, сколько вечнозеленых потратили на продакшн и пост-продакшн и сколько собрали в кинотеатрах в первый уикэнд - это все пустое! Самый главный аргумент - нравится/не нравится - всё! Точка! То, каким твой любимый/не любимый фильм считают другие люди вообще никак волновать не должно smile


Сообщение отредактировал Antresoll - Вторник, 2011-12-20, 7:43 PM
 
VladtrushДата: Вторник, 2011-12-20, 7:57 PM | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Antresoll)
Не очень интересно читать, если честно - давайте к теме вернемся wink

А нам думаешь-интересно??А приходится happy
Как альтернативу могу предложить обсуждения высокохудожественного и исторически достоверного научно-фантастического триллера Тинто Брасса "Калигула". biggrin


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
VladtrushДата: Вторник, 2011-12-20, 9:52 PM | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Обязательно пойду в кино на "Прометея" http://www.google.ru/url?sa=....cad=rjt всегда интересовал мир Чужих в кинематографе.Особенно захватывал образ дохлого пилота инопланетного звездолета."Космического Жокея"-вроде в будущем фильме раскроют,что за тварь.

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
VladДата: Вторник, 2011-12-20, 10:51 PM | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Обязательно пойду в кино на "Прометея"

Давно жду. Но, если честно, уход в сторону от Чужих сильно настораживает. ((


www.last-hunt.blogspot.com
 
VladtrushДата: Вторник, 2011-12-20, 11:11 PM | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
А может и вдохнут новые образа.Мир Чужих-громадное поле для реализации.Честно сказать все эти "Реквиемы" расстроили.

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
VladДата: Среда, 2011-12-21, 0:14 AM | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Честно сказать все эти "Реквиемы" расстроили.

+1 Одно слово ЧеПуХа. Оригинальные "Хищники" и "Чужие" фильмы совсем другого уровня.


www.last-hunt.blogspot.com
 
VladtrushДата: Среда, 2011-12-21, 0:29 AM | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Первый "Чужой"-вообще шедевр,имхо.Ярко показан образ космоса-абсолютно враждебной,непредсказуемой агрессивной среды.Чёрт его знает,с чем встретишься в иных мирах.
А палящие из автоматов разносчики пиццы хрень конечно.Убогая happy


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
RaptorДата: Среда, 2011-12-21, 1:37 PM | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Главное-спецэффекты!То есть,по сути,фантики.Суперские,титанического труда стоящие-но фантики.
Я предлагаю признать "Аватар" не более чем хорошим фильмом в своем жанре (космического боевика,космической оперы-не важно,суть одна).Ничего особенного в нем все таки нет-опять же,кроме спецэффектов.

Ёлки! Такую тему пропустил! Я просто отпетый киноман и обожаю обсуждать фильмы.
Правда я уже малость опоздал и чтобы постараться не повторяться, как в теме про тираннозавров постараюсь покороче, насколько смогу.
Володь - спецэффекты может и не самое главное, но я уже сказал, что это некая деталь которая украшает и сильно любой фильм. Если в нём бездарно играют актёры как в первом фильме Арнольда Шварцнегера ("Геркулес"), если там не проработана звуковая атмосфера и прочие мелочи киноиндустрии - ну как ты не крути - не получится конфекты. Но мы всё ж существа воспринимающие мир ГЛАЗАМИ, как сам ваш этот профессор говорит - и говорить, что "ага - нечестно - они фильм вытянули только за счёт спецэфектов" это тоже самое что на татаме боксёр начнёт кричать каратисту "ага - нечестно - он ногами дерётся" - это уже детским садом попахивает. Кто мешает нашему кинематографу использовать хорошие эффекты? Кто за руки то держит - и они уже начинают развиваться в этом отношении - "Ночной дозор", "Тёмный мир" и др. Просто не стоит, как мне видится терять при этом самобытности нашего кино - вот и всё - НЕ ВСЁ ПИНДОСОВСКОЕ плохо - не будем уж параноей страдать.
Кстати, пока не забыл - посмотрев самого профессора - это моё личное мнение и имею на него право - я (как отписался выше Влад) один из тех кто оставил нелицеприятный отзыв о данном его ролике - конечно я не стал уподобляться тем, кто просто тупо крыли его матом - нет - я вижу что человек умный и в своей среде наверняка компетентный - но вот в данном случае он мне напомнил господина Гордона, чью передачу "Закрытый показ" я постоянно смотрю на смене, когда стою в ночь. Вот на этого товарища я кроме как матом сказать ничего не могу - для него ЛЮБОЙ фильм, показанный на его передаче - это ужасная посредственность, серость и т.д. А он разумеется великий критик, режиссёр, создавший бессмертные творения и т.д. По хорошему он просто выскочка, который пока что снял на самом деле отстойные фильмы. Его сериал про ангелов - явный плагиат с сериала "Секунда до". Мне вот подобные люди очень не нравятся - я таких не уважаю, которые не уважают чужой труд. Фильм ВСЕГДА надо оценивать в контексте отношения НАРОДА его смотревшего - вот, как мне видится единственно верный критерий - смотрит большинство - хороший фильм, не смотрит - не хороший - всё - больше здесь и говорить не про чего. А то что господин Гордон и профессор Савельев вдруг почувствовали себя в праве критиковать, то что смотрят и с восхищением миллионы - это уже их личные проблемы.

Сразу оговорюсь - то что я здесь буду с яростью отстаивать фильм "Аватар" и возможно другие фильмы ни коем образом не отражается на отношении моим к братьям форумчанам. Это так - чтоб сразу прояснить, а то бывают жаркие споры доводят до каких то непоняток - я очень уважаю Володю, за его патриотизм - это без смеха, очень уважаю Саню Уненлангию, за его эрудицию и тактичность - но братья - тут я от вас по другую сторону баррикад.
Могу сказать, что полностью согласен со всеми высказываниями Влада - это не подхалимство - просто как то вот так исторически выходит, что с данным братом по увлечению мы сходимся по множеству вопросов. единственное отмечу - "Трансформеры" для меня всё ж шедевры и вообще очень уважаю творчество Майкла Бея - он сумел даже простой боевик стрелялку превратить в шедевр под названием "Плохие парни".

Quote (Unenlagia)
С этим полностью согласен, но главный герой, решивший предать собственный биологический вид (настойчиво показанный в виде сугубо безмозглой и деструктивной машины), ради спасения совершенно чужой и чуждой экосистемы, в моих глазах таковым не является.

Ой, Саня, как я при всём уважении к тебе тут с тобой не согласен!!!
Во-первых это очень близкая и больная мне тема. Мне потому и понравился этот фильм, потому что резал по живому - я очень люблю природу и последнее время уже просто от безысходности бросаюсь с кулаками на бездушных и безжалостных быдл, которые гордо именуют себя человеком - они просто выжирают своё пойло и просто кидают бутылку там где её дожрали и ТАКИХ БОЛЬШИНСТВО! И что мне прикажешь восхищаться такими!? Я больше скажу - если бы появилась сила которая противопоставила себя бездушному человечеству - я бы без зазрения совести перешёл бы на их сторону и жизнь бы отдал в борьбе против этого рака Земли матушки! Я тоже деструктивная машина, которая предаёт свой биологический вид!? По мне главное предательство в жизни это предать свою МАТЬ-ЗЕМЛЮ и человечество в большинстве своём очень даже предатели. Предательство это прежде всего идти против СВОИХ убеждений из каких-то там корыстных побуждений или штампов по типу того, что ты рождён человеком, значит должен во всем его поддерживать и защищать - иначе ты предатель. Если так - то лучше уж я буду предателем для людей, но в ладу со своей совестью ибо я уже близок к тому чтобы взять в руки винтовку и пойти тупо отстреливать по лесам эту нечисть, пока меня не убьют! Так что мне эта тема очень близка не только как фильм.

Ещё про штампы - Володь - как правильно сказал Влад - сейчас нетронутых тем в кинематографе почти не осталось - про что снимать? Про то стоит отдавать найденную премию или взять её себе? Это будет глубоко нравтсвенный фильм для миллионов?

Quote (Vlad)
Я сказал не так. ))) Я сказал "которому не понравился". "Нравиться" и "шедевр" - понятия из разных весовых категорий. Для меня Аватар - шедевр. Но я не заставляю всех относиться к нему, как к шедевру. Каждый это сам для себя решает (хотя в плане шедевров все же решать должно большинство). И более того, я подчернул, что это лишь мое личное мнение.

АМИНЬ!

Quote (Vlad)
Главное - это то, как фильм смотрится в целом. Я уже об этом говорил. ))) Препарировать фильм - странное занятие. Если отпрепарировать советские комедии, то можно долго тыкать пальцев в непрофессионализм некоторых актеров, но зачем это делать, если кино хорошее? И кстати, какие претензии к актерской игре в "Аватаре"?
Фильм не просто так называется "кинокартиной". Применительно к фильмам, подобным "Аватару", этот термин обретает свое истиное значение. Если картина завораживает и цепляет, то не хочется придираться к кривым мазкам или неправдоподобным оттенкам. Т.е. можно конечно, но так ли это нужно?

И кстати, говоря о спецэффектах и любителях попкорна. "Трансформеры", к примеру, не смотря на умопомрачительную графику, по вкусу далеко не всем. И они заслужили тонны критики в свой адрес.

Трижды АМИНЬ!

Quote (Vlad)
Он же прямым текстом называет два самых кассовых фильма в истории посредственными. Я же ничего не придумываю - он сам так сказал.

Опять же согласен - это уже суждение и суждение не в его компетенции (о кино - для этого нужно работать там). Там отрицательных отзывов почти столько же сколько и положительных, но это прошу заметить при том при всем, что положительные отзывы оставляют явные поклонники ума данного человека, которые его стало быть целенаправленно ищут в бескрайних просторах, а отрицательная критика, это лишь гневные заметки случайно его нашедших - т.е. картина реальная там не отражается - если бы его посмотрели все жители нашей страны и отпостили - думаю по тому ролику господин Савельев был бы не в почёте.

Quote (Vlad)
Всего парой первых фраз настроить настроить слушателя против себя - это надо уметь. Имхо, вредное качество для профессора. )))

Согласен - он говорит там про "Титаник", что осилил только первые минуты, я вообщем-то тоже осилил слушать его умные речи только первые минуты две.

Quote (Saurus)
Я догадываюсь, что ты не любишь фантастику, но из этого не следует автоматически, что вся фантастика - красочный, но бездуховный фантик.

+1

Quote (Saurus)
Вообще, как я заметил, он охаивает все зарубежные фильмы. Этакая завуалированная пропаганда ура-патриотизма с помощью якобы научных объяснений. Симптоматично это.

Про что и говорю - штампы злят. Как у господина Гон... Гордона.

Quote (Vladtrush)
Вероятно,ты не внимательно прочёл-фантастику я люблю.Не люблю,когда преклоняются перед "одним из" отчего то считая шедевром и умудряясь оскорбить несогласного.

Володь - да никто не преклоняется - МНЕ понравился "Аватар", не потому что он понравился миллионам, а потому что он понравился именно МНЕ! По вышеозначенным причинам. И если фильм сыскал такую славу, значит фильм чего-то да значит! И называть его посредственностью, прячась при этом за свой научный авторитет - я про Савельева, по крайней мере не этично, а по деревенски сказать это хамство, ханжество и лицемерие.

Quote (Vladtrush)
Особенно с миллионами пожирателей попкорна.

Володь, вот ты действительно частенько обобщаешь - мне нравится "Аватар" и даже очень, я что пожиратель попкорна? Пустой человек, не способный думать? Откуда такие обобщения и выводы?
Тут можно привести обратный пример - конечно вопрос сложный - про противостояние большинства и меньшинства - бывают разные ситуации, но тем не менее - из нашей любимой палеонтологии - долгое время тираннозавра считали ужаным хищником - так? Тут приходит в палеонтологию некий чёрт и думает - как бы мне побыстрее сделать себе имя... А вот замахнусь-ка я на тираннозавра (к примеру - основы могут быть любыми) - и вот его имя уже везде. А почему - а потому, что он выпендрился - якобы бы тупая толпа не в то верит, а он вот такой весь герой, как Айвенго ведёт за собой тупы массы. Очень легко применяя данный приём снискать быструю известность. Савельев конечно не этим выбился - но приём использует именно этот - тупая толпа - один я (и ещё некоторые гордый и в тельняшках) Д'Артоньяны.

Quote (Vladtrush)
Но как то возвеличивать и выделять их не стоит.

Не стоит кем - теми гордыми единицами, коим этот фильм показался пустым и безвкусным - он уже ПО ПРАВУ занял своё место в истории кинематографа.
И что такого простого ты нашёл в этом фильме - там что просто стреляют? Нет других сюжетных линий? Приведи пример тогда глубокого в твоём понимании фильма - мы его обсудим. Тогда хоть станет понятно что в твоём понимании глубокий фильм.

Quote (Vlad)
Это именно несогласные своими комментами, вроде "посмотрел я - отстой! не для моего высокоразвитого мозга, а для тупых малолеток", провоцируют ответную реакцию. Не понравилось - ну и бог с тобой.

Абсолютно согласен.

Добавлено (2011-12-21, 1:37 PM)
---------------------------------------------
Посмотрел отзыв этого товарища по поводу "Сумерки" - оговорюсь - я сам не поклонник этих фильмов, НО Савельев приравнивает слово любовь к "теме ниже пояса" - он так и говорит - ничего не переврал - для него любовь = секс. И как его слушать на полном серьёзе? А про эмоциональную привязанность он не слышал вообще? А про другие человеческие качества, которые так же должны описываться в психологическом аспекте, раз он за это взялся.
Вот честно скажу - слушать его абсолютно неприятно. Причём неприязнь эта появляется с первых его слов. Причём неприязнь вызывает всё - не только слова - его эта насмешливая манера, с которой он повествует - он не комик случаем в нагрузку? Короче у меня уже кроме негатива ничего данный субъект не вызывает, какой бы он там умный не был. Можно быть умным и не раздражающим, а он именно раздражающе умный.


Раптор - проверено - врагов нет!

Сообщение отредактировал Raptor - Среда, 2011-12-21, 1:57 PM
 
Forum Dinoweb » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Кино в нашей жизни (любимые и не очень кинопроизведения.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: