DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Forum Dinoweb » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Кино в нашей жизни (любимые и не очень кинопроизведения.)
Кино в нашей жизни
RaptorДата: Среда, 2011-12-21, 10:55 PM | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
"Оттепель" началась позже-в 54 и дальше.При Берии (во время его трехмесячного правления) заключенных начали выпускать,только не урок-кто был осужден за незначительные преступления (на срок до пяти лет), а также беременных женщин, инвалидов и престарелых граждан.Урок,предателей,власовцев и прочие по настоящему опасные элементы выпустил Хрущев.Во время войны за попадание в плен или окружение в тюрьму не сажали,тем более на такие сроки,что политзаключенные сидят спустя 8 лет после окончания войны.Солдаты и офицеры,побывавшие в плену или окружении помещались в фильтрационные лагеря,где с ними работали СМЕРШевцы (не били и не пытали!ни в коем случае),а потом,если за военным числилась какая нибудь пакость-передавали на разбирательства.Если все было впорядке-возвращали в строевые части в том же звании.С героем Папанова надо разобратся-я не помню,за что он сидел.

Ну тут мне трудно что-либо говорить ибо повторюсь - я мемуаров не читал - из того что знаю по истории - как учили в школе - что Сталин был властолюбивый палач и что он казнил всех ему неугодных и непокорных - знаю что это уже твоя больная тема, потому оговариваюсь - своего мнения по данному вопросу я не сформировал до сих пор, а потому просто пересказываю чему учили в школе.

Quote (Vlad)
Не, ты точно не хочешь меня понять. нет смысла обсуждать что-то дальше. ))

Отчего же - я вдруг стал настолько тугой, что не способен понять что ты хочешь сказать? Ну да - не отрицаю мой мыслительный процесс пожалуй тормозит частенько, ну уж снизойди - объясни чего именно я не понимаю?
Не понимаю, что одно тебе просто понравилось и ты его отстаиваешь, а другое не понравилось и ты его критикуешь? Хотя равно так же поступали наши сенсеи с DR, но его ты отстаивал, поскольку он тебе нравится (да и мне тоже), а тут другое - тут не понравившейся фильм и в нём непростительные косяки... Хотя подобные косяки есть везде - этот аргумент ты использовал для защиты DR - ИМЕННО этот - типа почему вы нападаете на DR хотя вот в Доисторическом парке - там вообще беда - разве не было такого? А тут другое я так понимаю - спрашиваю - чем косяки в "Аватар" отличаются от косяков в "Трансформер" - ДА НИЧЕМ ровно! Только сугубо личным отношением к фильмам - вот чем они отличаются! Почему висящие непонятно на чём горы - это не косяк - это красиво, а вот непомятые машины после драки - это уже непростительный косяк? Это и называется ДВОЙНЫЕ стандарты.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
VladtrushДата: Среда, 2011-12-21, 11:00 PM | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Raptor)
своего мнения по данному вопросу я не сформировал до сих пор, а потому просто пересказываю чему учили в школе.

Я тебя понимаю-что бы вникнуть в нюансы надо перелопатить несколько десятков книг и САМОЕ главное-иметь к этому интерес.Поэтому на рукаве виснуть не буду smile Фильм нравится-и ладно.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
VladДата: Среда, 2011-12-21, 11:01 PM | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Отчего же - я вдруг стал настолько тугой, что не способен понять что ты хочешь сказать?

А я и не говорю, что ты тугой. просто иногда дмум людям понять друг друга непросто.

Quote (Raptor)
тут не понравившейся фильм и в нём непростительные косяки...

Непростительные косяки для меня. И что? Не понравился, я считаю этот фильм плоским и глупым. Роботы прикольные, да. Но за два часа махача в котором я иногда даже разобрать, кто есть кто не мог, надоели даже они. И чего ты от меня еще хочешь? )) Ты спросил, я попытался тебе все объяснить. Ты не согласен или не понял, чего дальше-то? )


www.last-hunt.blogspot.com
 
RaptorДата: Среда, 2011-12-21, 11:11 PM | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Странное сравнение. ) Если бы я сказал, что меня смутили сами роботы, то ты мог бы мне задать этот вопрос. А так, дейстивтельно странно. )))
Горы (как и деревья) меня не смутили, потому что это не Земля.

Ничего ни странное - очень даже в кон - там что гравитация по другому действует - не уходи от ответа через "странное сравнение". Эти горы ещё менее правдоподобное явление, чем непомятые машины - тем не менее - первое тебя устраивает, а второе нет - почему?

Quote (Vlad)
А я уже несколько раз написал, что выразил свое личное мнение. Это ты никак не можешь успокоиться и выпытываешь из меня что-то. =)

Ни что-то а конкретные вещи. В том посту ты не написал что это твоё мнение - ты САМ на подобное указывал Владимиру - вопрос - в чём разница? Он так же в любой момент может сказать - "а это я ИХМО писал" - так выходит?

Quote (Vlad)
И кстати, ты считаешь, что в Трансформерах есть что-то особенное и интересное, кроме самих роботов?

ДА - мне очень нравится динамичность сюжета, его масштабность, интеграция современных деталей - как то современных вооружений, того же Абамы на посту президента, сочетание слухов о крушении НЛО на обратной стороне луны и связка его с сюжетной линеей, как и теория "О ползающих камнях", которая обыграна в фильме "Аполон-11" (если не ошибаюсь). Очень нравится игра актёров, они очень живые и эмоциональные, очень нравится массовые и масштабные сцены и съёмки - этого достаточно или ещё перечислить?

Добавлено (2011-12-21, 11:11 PM)
---------------------------------------------

Quote (Vlad)
Непростительные косяки для меня. И что? Не понравился, я считаю этот фильм плоским и глупым. Роботы прикольные, да. Но за два часа махача в котором я иногда даже разобрать, кто есть кто не мог, надоели даже они.

ТОгда простой последний вопрос, Влад - зачем ты начал спорить с Владимиром по поводу "Аватар"? Чем ваш с ним спор отличается от нашего с тобой? Почему ты с ним спорил и доказывал, что "Аватар" и прочие кинопродукты, которые ТЫ считаешь хорошими - хорошие и что он подменяет истину своими мыслями - ты же сделал в данном споре ровно то же самое.
Я точно так же бы не сказал ничего тебе, если бы ты сказал - "мне не понравился фильм "Трансформеры"" - ну не понравился и не понравился, НО ты ведь начал МНЕ доказывать, что фильм "плоский". Чем это отличалось от попыток Владимира доказать тебе, что "Аватар" пустышка? Почему ты его действия считаешь НЕПРАВИЛЬНЫМИ и практически тут же начал мне доказывать, что "Трансформеры" так себе. Своё мнение по ним я уже выработал - ты сам говорил - каждый имеет СВОЁ мнение.
Что я хочу - да ничего кроме прояснения вот этой детали - с одной сотроны споришь с Владимиром - говоришь ему, что не хорошо говорить без дополнения "ИХМО" про мировые творения и тут же пытаешься меня убедить, что то что мне понравилось довольно плоское и примитивное...


Раптор - проверено - врагов нет!
 
VladДата: Среда, 2011-12-21, 11:24 PM | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Очень нравится игра актёров, они очень живые и эмоциональные, очень нравится массовые и масштабные сцены и съёмки - этого достаточно или ещё перечислить?

неа, мне достаточно. Мне все это не нравится. )) ни игра актеров, ни сами актеры, ни сюжет, ни динамичность. Жутко не нравятся персонажи, в стиле "разносчик пиццы и его возлюбленная модель". Меня убивает пафос и наивность этого фильма (вроде моментов, когда герои спокойно перемещаются между странами, или военные самолеты без каких либо препятствий летят бобмить пирамиды в другом государстве). Меня раздражает юмор в стиле "Американского пирога".... Это мое личное мнение. Во, даже жирным выделил, чтобы не придрался никто. ))))
Первый фильм был неплох (не более). Свежая идея и забавные роботы скрашивали ляпы и общую неправдоподобность. Можно было посмотреть разок под попкорн. Главной его заслугой была новизна. Второй фильм меня жутчайше разочаровал и остался в памяти, как один из худших, посмотренных мною в кинотеатре, фильмов. Мы с девушкой реально еле дотерпели до конца сеанса. Третья часть была уже довольно ничего (даже пожалел, что смотрел дома), но это было уже совсем другой стиль. Серьезней и взрослее.
И да, это тоже мои личные впечатления.

Quote (Raptor)
В том посту ты не написал что это твоё мнение

Читай внимательно мой первый пост о "Трансформерах" )) 61й я имею в виду.
Далее я лишь отвечал на твои вопросы, обосновывая что именно мне не понравилось. )

Quote (Raptor)
там что гравитация по другому действует

А почему бы и нет? Антигравитация или аномалия для меня гораздо более правдоподобны, чем блестящие машинки, но покоцанные роботы. biggrin


www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Среда, 2011-12-21, 11:30 PM
 
VladtrushДата: Среда, 2011-12-21, 11:32 PM | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Сейчас трейлер "Джона Картера" посмотрел.Не впечатлил,но на фильм непременно пойду-это же чтиво детства!До дыр все тома зачитал когда то smile

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
RaptorДата: Среда, 2011-12-21, 11:33 PM | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Ты только не забывай, что подобное можно написать о любом фильме, О ЛЮБОМ. И тогда вовсе непонятно почему ты так болезненно отнёсся к критике "Аватар" со стороны Владимира - он в такой же степени имеет право считать фильм мелким и плоским? Тогда тебе вообще не должно трогать НИКАК, что вещи которые нравятся тебе - не нравятся другим - раз ты сам допускаешь, что у каждого своё мнение. Я только за - не понравился тебе этот фильм и не понравился - твоё право. Просто почему-то одно ты защищаешь ревностно, а до другого допускаешь право - кто как хочет - тот так и считает. Вот это мне не понятно.

Quote (Vlad)
А почему бы и нет? Антигравитация или аномалия для меня гораздо более правдоподобны, чем блестящие машинки, но покоцанные роботы.

Ну это уже разговор ни о чём - для меня всёж мелочи вроде непокоцанности машин менее заметны чем болтающаяся в небе просто так гора Аррарат.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
VladДата: Среда, 2011-12-21, 11:34 PM | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Raptor)
НО ты ведь начал МНЕ доказывать, что фильм "плоский".

Когда ты начал спрашивать и разбирать мои посты на цитаты? а что я должен был сделать? ))))

Quote (Raptor)
"Аватар" и прочие кинопродукты, которые ТЫ считаешь хорошими - хорошие и что он подменяет истину своими мыслями

Я уже говорил, что ты меня не понимаешь? smile "Трансформены" - продукт успешный. Разумеется, там все пропланировано так, что мам не горюй! Такие фильмы просто не могут не окупаться! Они всегда найдут свою аудиторию. И с этим спорить глупо. Но мне лично Т1 и Т2 не нравятся. Не нравятся по указанным выше причинам. А точнее из-за обилия ненужной пошлости, ляпов и из-за того, что я вообще не верю в этот фильм, когда смотрю. Я не верю героям, не верю в происходящее, не переживаю за персонажей... Лично я и многие мои знакомые. Я ни от кого, кроме тебя, вообще не слышал, что "Трансформеры" - глубокий фильм. Наоборот, все говорят:"Выключай моск и смотри, как аттракцион!" Я так могу далеко не всегда. ну и чего дальше?


www.last-hunt.blogspot.com
 
RaptorДата: Среда, 2011-12-21, 11:34 PM | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Сейчас трейлер "Джона Картера" посмотрел.Не впечатлил,но на фильм непременно пойду-это же чтиво детства!До дыр все тома зачитал когда то

Это ещё раз говорит о разности вкусов.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
VladДата: Среда, 2011-12-21, 11:38 PM | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Просто почему-то одно ты защищаешь ревностно, а до другого допускаешь право - кто как хочет - тот так и считает. Вот это мне не понятно.

В споре с Владимиром главным поводом была не его личная неприязнь (или неприятие) к фильму,а скорее некий профессор, который там что-то утверждал. )) Это уже потом спор перетек на персоналии. )


www.last-hunt.blogspot.com
 
VladtrushДата: Среда, 2011-12-21, 11:50 PM | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Это ещё раз говорит о разности вкусов.

Это скорее импритинг biggrin Я такую фантастику не люблю,но из за того,что там визуализируют книгу,которой я восхищался будучи 12-13 лет отроду-схожу.
Мне в трейлере не понравились корабли,как их изобразили-Берроуз достаточно точно описывал.А вот его собака Вулла (кажысь так шестиногую тварь звали?) и Большая белая обезьяна сразу узнаются.Короче,трудно по трейлеру судить,надо будет сходить и посмотреть,что к чему.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
RaptorДата: Среда, 2011-12-21, 11:51 PM | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Когда ты начал спрашивать и разбирать мои посты на цитаты? а что я должен был сделать? ))))

Я начал? Да я вообще-то с Владимиром спорил, лишь помянул, что лично я считаю "Трансформеры" шедевром, а потом ты уже подрядился зачем-то мне доказывать обратное. Посмотри сам по постам.

Quote (Vlad)
Я ни от кого, кроме тебя, вообще не слышал, что "Трансформеры" - глубокий фильм. Наоборот, все говорят:"Выключай моск и смотри, как аттракцион!"

Ну здесь могу сказать, что он настолько же глубок как и "Аватар" - я так вижу - только разница, что тебе первое нравится, а второе нет. Я тебе в равной степени могу расписать сюжетные линии Трансформеров, взаимоотношение людей и т.д. Почему для тебя "Аватар" не атракцион, а "Трансформеры" аттракцион можно объяснить только симпатиями и антипатиями. Тогда почему ты так ревностно защищал DR перед участниками форума - они ведь тоже имели право на своё мнение? Ну понятно - ты туда много труда вбухал - помимо больше нет ничего?

Quote (Vlad)
Я так могу далеко не всегда. ну и чего дальше?

Что ты всё спрашиваешь у меня "что дальше" - откуда я знаю "что дальше". У тебя сенсеи спрашивали то же самое - мол "что дальше" если мы не можем пройти мимо казусов DR? что ты им на это отвечал? Кажется - "тогда не смотрите". Наверное вот это и дальше. Мне вот лично нравится и DR, и "Аватар" и "Трансформеры". Я уважаю чужой труд и стараюсь относится к фильмам в рамках их категорий. Как то в DR я спокойно пройду мимо "каратэ" динозавров и почерпну для себя только научные факты, в "Аватар" я пройду спокойно мимо болтающихся в небе гор и просто буду наслаждаться шикарным миров и сопереживать героям, и в "Трансформеры" я запросто пройду мимо непокоцанных машин и просто буду наслаждаться зрелишным фильмом. Меня такие мелочи не напрягают. Знаешь, что для меня реальный косяк? Это например горящий огонь после крушения на астероиде в безвоздушном пространстве корабля "Независимость" в фильме "Армагедон" - да и то про себя отметил и с удовольствием пересмотрел его уже не один десяток раз. Вот что для меня кино - способ расслабиться и получить удовольствие, а не искать какие-то "косяки". Сам же говорил - надо снять сначало своё "правильное" кино, а потом уже критиковать кино других.


Раптор - проверено - врагов нет!

Сообщение отредактировал Raptor - Четверг, 2011-12-22, 0:25 AM
 
VladДата: Среда, 2011-12-21, 11:52 PM | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Вот на что точно надо будет сходить )))))
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=eM--4UklaL4


www.last-hunt.blogspot.com
 
RaptorДата: Среда, 2011-12-21, 11:58 PM | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Vlad)
В споре с Владимиром главным поводом была не его личная неприязнь (или неприятие) к фильму,а скорее некий профессор, который там что-то утверждал. )) Это уже потом спор перетек на персоналии. )

А в нашем споре - твоя попытка объяснить мне, что фильм "Трансформеры" тупой и плоский - в чём разница?

Quote (Vladtrush)
Это скорее импритинг biggrin Я такую фантастику не люблю,но из за того,что там визуализируют книгу,которой я восхищался будучи 12-13 лет отроду-схожу.
Мне в трейлере не понравились корабли,как их изобразили-Берроуз достаточно точно описывал.А вот его собака Вулла (кажысь так шестиногую тварь звали?) и Большая белая обезьяна сразу узнаются.Короче,трудно по трейлеру судить,надо будет сходить и посмотреть,что к чему.

Не знаю - мне показался довольно мастабным и зрелищным - мы с братом с нетерпением ждём выхода премьеры - как раз под моё ДР, заранее будем билеты брать. Я раньше тоже - три раза перечитывал.

Вот кстати, чтоб не думали, что любое кино для меня хорошее - мне не понравился тот же "Геркулес" - первый фильм с Арнольдом - абсолютно плохо сыграно было (мне кажется) - может сказалось отсутствие опыта. Не поравился фильм "Человек-дьявол" поставленный по довольно известному Анимэ-мульту. ТАм вообще такое впечатление, что актёров с улицы набрали и из-за камеры подсказывали что говорить.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
VladДата: Четверг, 2011-12-22, 0:02 AM | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Посмотри сам по постам.

Смотрю по постам. )) В 61-м я пишу свое мнение о фильме в ответ на твою цитату. Дальше я отвечаю на твои посты с попытками доказать мне, что мои придирки неправильные. ))

Quote (Raptor)
Почему для тебя "Аватар" не атракцион, а "Трансформеры" атракцион можно объяснить только симпатиями и антипатиями.

"Аватар" для меня тоже аттракцион. Только хороший. И да, это можно объяснить симпаниями или антипатиями к какому-то конкретному формату фильмов. Я тебе разве не об этом говорю уже несколько последних постов?

Quote (Raptor)
Тогда почему ты так ревностно защищал DR перед участниками форума - они ведь тоже имели право на своё мнение?

Немного не так. Защищал фильм от критики я сначала, когда появились только первые видеоролики, т.к. сам еще не знал, что выйдет в финале, и мне нравилось то, что я увидел. Затем, когда стало понятно, что передача действительно несколько "мультяшная", я защищал лишь жанр фильма и право авторов на стилизацию. Любить эту передачу я никого не заставлял. Я подчеркивал это не раз.

Quote (Raptor)
то ты всё спрашиваешь у меня "что дальше"

А то, что я уже нескольк ораз пытался закончить этот спор, а ты его продолжаешь. Вот я и спрашиваю "что дальше?" До каких пор ты будешь продолжать меня терзать? Пока я не скажу тебе "Трансформеры-шедвр"? )))


www.last-hunt.blogspot.com
 
VladtrushДата: Четверг, 2011-12-22, 0:05 AM | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Вот на что точно надо будет сходить )))))

Богат год на премьеры. smile
И конец света как раз smile


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
RaptorДата: Четверг, 2011-12-22, 0:11 AM | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Дальше я отвечаю на твои посты с попытками доказать мне, что мои придирки неправильные. ))

Они в моём понимании и правда неправильные - ты так и не сказал что одни косяки хуже других.

Quote (Vlad)
Любить эту передачу я никого не заставлял. Я подчеркивал это не раз.

Любить не заставлял, но ведь защищал? почему тебя удивило моё стремление защитить "Трансформеры"?

Quote (Vlad)
А то, что я уже нескольк ораз пытался закончить этот спор, а ты его продолжаешь. Вот я и спрашиваю "что дальше?" До каких пор ты будешь продолжать меня терзать? Пока я не скажу тебе "Трансформеры-шедвр"? )))

ДА никто тебя не терзает, Влад. С чего ты это взял - просто было несколько непонятных моментов в твоих высказываниях - не нужно мне твоё признание шедевральности "Трансформеры" - не нравится - бога ради. Ты же смирился с фактом, что Владимиру, Андрею и другим не понравислся DR. И я как нибудь перенесу тот факт, что тебе не нравятся "Трансформеры", которые нравятся мне. С чего ты вообще взял, что тебя кто-то терзает? Я с самого начала сказал - я большой киноман и люблю обсуждать фильмы. Если наскучил спор - давно бы вышел из него - ты отвечаешь и почему-то удивляешься моим ответам.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
VladДата: Четверг, 2011-12-22, 0:31 AM | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Богат год на премьеры.
И конец света как раз

Главное "Хоббита" успеть посмотреть, а то обидно будет! smile
Кстати, оказывается еще и продолжение "Темного рыцаря" от Нолана запланировано на этот же год. Неочень понравился первый (хотя его вроде многие считают настоящим шедевром), но глянуть надо все ж. ))

Quote (Raptor)
Они в моём понимании и правда неправильные

Дык елы-палы, а в моем правильные. biggrin Раз они воспрепятствовали мне полюбить этот фильм. Вот оно, дело вкуса, и есть в действии. smile

Quote (Raptor)
почему тебя удивило моё стремление защитить "Трансформеры"?

Потому что реально среди моих знакомых ты первый, кто так серьезно отнесся к ним. ))) Потому и удивило. Как я увидел, что для тебя этот фильм важен, яначал искать пути выходов из спора )))

Quote (Raptor)
Если наскучил спор - давно бы вышел из него - ты отвечаешь и почему-то удивляешься моим ответам.

так пробовал же выйти-то))) но дело не в том, что наскучил, а в том, что мне доказать тебе, что фильм пуст, так же невозможно, как Владимиру доказать нам, что пуст "Аватар". ))) Бесполезно просто, вот и все ))


www.last-hunt.blogspot.com
 
VladtrushДата: Четверг, 2011-12-22, 0:59 AM | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Главное "Хоббита" успеть посмотреть, а то обидно будет!

Так конец света как раз через несколько дней запланирован после премьеры,успеем.Да и толкиенистам (самых отмороженных имею ввиду) зачем потом жить?Точно-конец света...
Quote (Vlad)
что фильм пуст, так же невозможно, как Владимиру доказать нам, что пуст "Аватар".

Мне не надо ничего доказывать.Нам разная фантастика нравится-даже не в отдельных фильмах дело,а в целых направлениях.Вот и получается-для кого мыло-для кого шедевр.Лёхе же не понравился "Солярис"-ну это его дело,хотя для меня-шедевр.
А вообще надо на Пандоре разлить мыслящий океан и воткнуть в него Монолит из "Одиссей".Потом все это разбомбить трансформерами и безногими десантниками-тогда точно всем понравится happy
Заканчивайте спор,уже сто раз пар выпустили.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
UnenlagiaДата: Четверг, 2011-12-22, 2:31 AM | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Во-первых это очень близкая и больная мне тема. Мне потому и понравился этот фильм, потому что резал по живому - я очень люблю природу и последнее время уже просто от безысходности бросаюсь с кулаками на бездушных и безжалостных быдл, которые гордо именуют себя человеком - они просто выжирают своё пойло и просто кидают бутылку там где её дожрали и ТАКИХ БОЛЬШИНСТВО!

Как же я прекрасно понимаю твои чувства! Стремление видеть родные оку края в первозданной чистоте и сражаться за это! Я же глубоко в душе очень хочу видеть в таком же состоянии культурные и моральные ценности, на которых воспитывалась наша молодёжь. И одно из другого напрямую вытекает, между прочим. Не будет чистоты в душе - не будет чистоты и вокруг. Хотя к сожалению это уже невозможно. С фильмом у меня возникли не прямые ассоциации, а в виде сложной аллегории (с экстраполяцией в окружающую нас действительность), на тему: "у кого чего болит, тот о том и говорит". Почему прежде всего в фильме я увидел предательство? Защита чего то чужого и чуждого, по фильму это защита чужой экосистемы (образно и абстрактно говоря, вся родная "экосистема", для меня в этом случае предстала в лице родного биологического вида, т.е. людей из RDA, а не только как "машины ненависти и убийства", коими они были представлены автором фильма), в реальности же, чужих и насильственно навязанных взглядов и вкусов нашей молодёжи - это и будет являться предательством. Предательством того, что сердцу близко было, пока в постсоветское пространство не хлынула вся эта "культурно-идеалогическая" чужеродная помойка. Под последней я не имею ввиду данный фильм (или вообще какое кинопроизведение), а все те западные (и не только) "(суб)культурные достояния", на которых воспитывается современная молодёжь. И в душе я без зазрения совести плевал и буду плевать в сторону анимэшников, фуррей и прочей "культурной" (и не очень) мрази, что так быстро поработила воображение наших подростков. Хотя в открытую никому доказывать что-либо не собираюсь, поскольку подобное будет расценено лишь только как личное оскорбление, разбавленное шовинизмом, из-за того, что "вросли" в это полностью и "выпутать" уже невозможно.
Quote (Raptor)
Посмотрел отзыв этого товарища по поводу "Сумерки" - оговорюсь - я сам не поклонник этих фильмов, НО Савельев приравнивает слово любовь к "теме ниже пояса" - он так и говорит - ничего не переврал - для него любовь = секс.

Лёх, так ты смотрел сам фильм то? И в каком антураже там всё это подано? Любовь вампира и обычного человека, на кой чёрт эту дрянь вообще молодёжи толкать? Опять-таки индуцированная нам современная мода на всё готическое? Как он заметил, есть вполне более достойный и не влияющий аберрационно на не сформировавшуюся психику фильм на тему высоких чувств - Ромео и Джульетта.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
RaptorДата: Четверг, 2011-12-22, 1:26 PM | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Unenlagia)
Защита чего то чужого и чуждого, по фильму это защита чужой экосистемы (образно и абстрактно говоря, вся родная "экосистема", для меня в этом случае предстала в лице родного биологического вида

Ну не знаю - я не вижу особой разницы - сбалансированный мир, есть сбалансированный мир - а люди... Они и в Африке люди и как мне видится Кемерон очень точно их изобразил - что в большинстве своём это существа которые понимают ТОЛЬКО два языка - язык силы и язык денег. Причём второе главнее первого. Люди всегда рискуют ради денег, даже под угрозой жизни - разве не так в реальной жизни? Именно это я и вижу. А когда вдруг до человека доходит, что всё сейчас он умрёт - вот только тогда на краю гибели он разжимает руку, держащую деньги, потому как понимает - на тот свет он их не унесёт.
Как сейчас люди живут - знают, что загрязняют атмосферу продуктами з
сгорания - а похрен, знают, что почти вся их косметика содержит фрион - а похрен, знают что всё захламлено мусором - тоже похрен - грязнее не будет. Не похрен станет только непосредственно тем, кто будет жить на унылой и мёртвой планете и это не ЗА ГОРАМИ! Лично я просто не могу на это спокойно смотреть - не получается у меня.
"...загляни в её память. Посмотри - там нет зелени! Они убили свою мать! И здесь сделают то же самое!" - Джейк Салли ("Аватар").

Quote (Unenlagia)
Лёх, так ты смотрел сам фильм то? И в каком антураже там всё это подано? Любовь вампира и обычного человека, на кой чёрт эту дрянь вообще молодёжи толкать?

Да - по разу видел - сказал уже, что не мой тип фильмов, как и "Титаник" это как раз чтоб не думалось, что я хаваю всё что преподносит Голливуд. Тем не менее не понимаю, что именно тебя смутило в любви вампира и человеческой девушки? Я лично не вопринял это буквально, а скорее увидел именно препятствие на пути большой любви, как верно подметил ваш, не понравившийся мне профессор, Ромео и Джульетта - почему бы и нет? Сделали бы не так слащаво - ну это для меня - наверняка есть куча поклонников этого фильма и я не пишу, что ФИЛЬМ слащавый - я говорю, что мне он таким пришёлся. Я бы глядишь и заимел его в свою коллекцию фильмов.
Про вкусы действительно сложно спорить. Как я вижу - можно просто обсуждать. Мне вот например не понравился "Властелин колец" - вообще никак - посмотрел каждую часть по разу и то только из-за того, что смотрю обычно фильм от начала до конца, даже если не нравится.

А вообще тема фильмов мне интересна - интересно обсуждать, только почему-то меня часто воспринимают в споры про фильмы, что я прям всё к сердцу беру - нет. Вот по теме природы - да - там потому что больная тема. А фильмы - мне просто интересны. А спорю я всегда примерно в одной манере - как и всё что я делаю - скрупулёзно.

Вчера вот как раз закончил смотреть второй сезон "Ходячие мертвецы" смотреть - может сюжет и не очень оригинален, но опять же мне лично понравился, причём настолько, что я вчера ахнул все семь серий и потом уже с квадратной головой стал, опечатываясь в каждом слове, отстаивать честь "Трансформеры". Я вчера даже не помылся и не приготовил как планировал. И даже не попилил ничего - я новый террариум делаю для игуаны.

Кстати про сериалы - можем тоже пообсуждать - в моей киноколлекции уже много набралось - как вам следующие:
1) Квантовый скачок (Старенький, но смотреть интересно).
2) Детективное агенство "Лунный свет".
3) X-Files
4) Побег из тюрьмы (оригинал - не наш плагиат).
5) Женаты с детьми (опять же оригинал, а не наша жалкая породия).
6) Тайны Смолвиля.
7) Сверъестественное (с братом вообще прёмся от этого сериала).
8) Герои.
9) Дневники вампира (пусть опять же не оригинально - но мне смотреть интересно опять же).
10) Зайцев плюс один.
11) Интерны (редко смотрю наши - но вот этот понравился - могут когда захотят).
12) Отчаянные домохозяйки (не смейтесь, но во первых мне очень нравятся героини внешне, а во-вторых мне очень понравилась проработка их характеров - по истине "безбашенные" - очень интересно как из бытовых мелочей можно сделать подобный сериал).
13) Реальные пацаны (опять же порадовали наши) - аналога по крайней мере я не знаю, в отличии скажем от "Воронены", который есть очередной плагиат с зарубежного "Все любят Билла".
14) Теория большого взрыва (очень порадовал сериал про ботанов, особенно в нашем переводе "Кураж бомбей" - те кто способен не замечать закадровый смех очень даже рекомендую - наши реально смешно перевели - порой я смеялся чуть не до слёз.
15) Терра Нова (ну что сказать - смотрю, скреплю зубами, но терплю - дядю Спилберга слишком уважаю чтобы прекратить смотреть...)
16) Тудоры (посмотрел три сезона - чтож - даже в плане развития знаний - стоит глянуть)

Давайте их обсудим - мне интересно чужое мнение, только если можно хотя бы уточнять, что нравится, что нет. Можно же спорить нормально и спокойно.

Добавлено (2011-12-22, 1:26 PM)
---------------------------------------------
Забыл по сериалам:
17) Друзья (как по мне очень лёгкий и весёлый сериал)
18) Неш Бриджес (Так же нахожу достойным).

Кстати - кто смотрел "Аполлон 13" - как вам? Меня давно интересуюеттема про НЛО. Фильм я себе покупать не буду - посмотреть на один раз, но сам замысел мне понравился, как и оригинальный стиль съёмок - как бы из документальных отрывков соткан, тем самым начинаешь к этому относится как к реальности. Я подобных стилей съёмок видел только лишь в первой части "Ведьма из Блэр" - довольно жутковатый фильм учитывая что ничего толком не показали и всё снималось просто на любительские камеры, а так же фильмы "Паранормальное явление" 1-ая и вторая части - очень советую любителям попугать себя на ночь. Я опять же не оцениваю эти фильмы как достойные в мою киноколлекцию, но посмотрел с удовольствием. Опять же сильно приближает к реальности съёмка в любительской манере и игра актёров уже не как в традиционных фильмах, где они как бы не замечают камеры, а очень даже наоборот - так что довольно жутковато всё выглядит.


Раптор - проверено - врагов нет!

Сообщение отредактировал Raptor - Четверг, 2011-12-22, 1:29 PM
 
VladДата: Четверг, 2011-12-22, 3:30 PM | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Unenlagia)
Любовь вампира и обычного человека, на кой чёрт эту дрянь вообще молодёжи толкать?

Почему дрянь и почему нет? )))

Quote (Unenlagia)
есть вполне более достойный и не влияющий аберрационно на не сформировавшуюся психику фильм на тему высоких чувств - Ромео и Джульетта.

Надеюсь, не тот, что с Дикаприо? Я чуть не обплевался ))))
И вообще... сколько лет ты предлагаешь смотреть "Ромео с Джельеттой" - то? Времена меняются, вкусы и требования меняются. Ничего особенного не вижу.

Quote (Unenlagia)
Опять-таки индуцированная нам современная мода на всё готическое?

против моды не попрешь. Она всегда была и всегда будет. Чего в этом такого страшного, если все в разумных пределах?


www.last-hunt.blogspot.com
 
VladtrushДата: Четверг, 2011-12-22, 7:45 PM | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Beatus ille, qui procul negotiis...
Похоже,у тебя в сутках 48 часов.а в году-400 дней smile Лёха,ты и впрямь-киноман smile


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
VladtrushДата: Четверг, 2011-12-22, 8:00 PM | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Raptor)
X-Files

Смотрел когда то (в годы безусой юности) запоем.
Quote (Raptor)
Отчаянные домохозяйки

Смотрел в полглаза по пол серии.Да и то только из-за Евы Лонгория.
Quote (Raptor)
Терра Нова (ну что сказать - смотрю, скреплю зубами, но терплю - дядю Спилберга слишком уважаю чтобы прекратить смотреть...)

Только 1 серию,больше не хватило,разочаровал.А спилберга,после "Хрустального черепа"-презираю.
Quote (Raptor)
Кстати - кто смотрел "Аполлон 13" - как вам?

Очень понравился,тем более-на реальных событиях.Отлично ребят-астронавтов показали в сложной ситуации.Хотя америкосы и потенциальные враги-герои есть герои.
Quote (Raptor)
Меня давно интересуюеттема про НЛО.

А откуда там НЛО?Это же фильм про аварию во время лунной экспедиции.Кислородный баллон взорвался,никаких андромедянских лучей смерти smile
Лёх,а почему в твоём списке нету "Остатся в живых?".Вроде нашумевший,хотя я не смотрел.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
AntresollДата: Четверг, 2011-12-22, 8:02 PM | Сообщение # 115
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Раз пошла такая пьянка (с), пару своих мыслей про сумрки (хотя они, наверное, и так очевидны).

Романтизировать вампиров и прочую готику начал еще старина Брем Стокер со своим Дракулой - до этого вампиры были ужасными существами из мифов, ночным кошмаром. Если в начале и середине века вампиры еще встречались в ужастиках того времени, как злая, враждебная человеку сила, то с конца ХХ века и особенно в новейшее время их все чаще и чаще модно встретить в качестве антигероев (Блейд, Интервью с вампиром - книгу, кстати, очень люблю) и даже абсолютно положительных персонажей (те же Сумерки). Мне кажется, что романтизм вампиров - это неуемная тяга человечества, особенно в лице его молодых представителей, к протесту (вампиров горстка - людей миллиарды), принятие своих мыслей, как единственно верных (у киношных вампиров интеллект как правило куда выше человеческого, а познаниями они обладают такими, что и в Большой Советской Энциклопедии не все опишешь). При этом вампиры всегда или почти всегда прекрасны внешне, ведут красивую, подчас распутную жизнь - чем не идеал для подростка?! ДА ЭТО ЖЕ КВИНТЭССЕНЦИЯ ВСЕХ МЫСЛЕЙ И ПЕРЕЖИВАНИЙ ПРОСТО!

Сумерки сыграли на всех этих чувствах разом. Обычная девушка Бэлла дождалась того самого прекрасного принца, о котором мечтают миллионы и миллионы девушек во всем мире - красив, талантлив, силен, уверен в себе, богат, БЕССМЕРТЕН!

Лично мне готический антураж всегда был чужд, хотя его красоту и не отрицаю. Я люблю веселые компании, пиво рекой и песни под гитару smile

Прошу прощения, если кого либо задел в своем посте - не хотел! )
 
RaptorДата: Четверг, 2011-12-22, 8:29 PM | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Лёх,а почему в твоём списке нету "Остатся в живых?".Вроде нашумевший,хотя я не смотрел.

Забыл просто - я конечно его проглядел полностью - просто его нет в моей коллекции.
Мудрёный и как мне показалась - на момент съёмок они сами не знали чем всё закончится. Мне кажется гнули прям по ходу. А в конце сделали ну такую филосовскую концовку - просто ах - я лично мало чего понял - умерли они или просто в другом измерении остались и что вообще...


Раптор - проверено - врагов нет!
 
AntresollДата: Четверг, 2011-12-22, 8:31 PM | Сообщение # 117
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Мудрёный и как мне показалась - на момент съёмок они сами не знали чем всё закончится.


Мне показалось, что сценарий осмысленный у них только к первому сезону был. Первый сезон очень нравился. Второй смотреть начинал, но когда поперла сплошная мистика и ТАКИЕ повороты сюжета, что хоть стой, хоть падай - бросил.

Из мистических киокартин мне больше всего нравятся лангольеры. помню как в детстве этот фильм меня одновременно и мпугал и завораживал!


Сообщение отредактировал Antresoll - Четверг, 2011-12-22, 8:33 PM
 
АндрейДата: Четверг, 2011-12-22, 8:39 PM | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Досмотрел на днях "Братья по оружию". Совместный проект Спилберга и Тома Хенкса. Мне понравилось по большей части.

DINOART
 
VladДата: Четверг, 2011-12-22, 8:50 PM | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
"Остаться в живых" классный сериал. но вот последний сезон реально был из пальца высосан, а концовка - прям плевок в лицо фанатам. Все ждали чего-то особенного, а, как оказалось, режиссер со сценаристом и сами не знали, как фильм заканчивать... Обидно конечно... но вообще сериал отличный.
Еще по Первому кстати неплохой сериал шел. "Вспомни, что будет". поначалу наивно было, но потом заинтриговал. Жаль, что его снимать перестали. ((
П.С. Жду продолжение "Игры престолов".


www.last-hunt.blogspot.com
 
RaptorДата: Четверг, 2011-12-22, 9:20 PM | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
А спилберга,после "Хрустального черепа"-презираю.

Ну даже мэтр может ошибаться - лично мне опять же нравится этот фильм - возил на его примьеру своих солдат в увольнение.

Quote (Vladtrush)
Лёха,ты и впрямь-киноман

Ещё какой - конченный во всю голову!

Quote (Vladtrush)
Очень понравился,тем более-на реальных событиях.

Я бы тоже хотел чтобы на реальных - но скажем так на неподтверждённых историях.

Quote (Vladtrush)
А откуда там НЛО?

Я имел ввиду просто внеземную форму жизни. Мы наверно про разные фильмы всёж говорим - этот вышел недавно и там на луне они встретили инопланетную форму жизни - эдакие ползающие камни. Про это даже передач много было уфологической направленности.

Добавлено (2011-12-22, 9:20 PM)
---------------------------------------------

Quote (Antresoll)
лангольеры.

Видел - аналогично - впечатлило - а как же - снято по Кингу, насколько я помню...

Кстати про Кинга - кто смотрел фильм "Мгла"? Опять же не купил, так как ко мне попадают только то что я считаю избранным, но сюжет понравился.

Quote (Андрей)
Братья по оружию

Не видел - про чего там?


Раптор - проверено - врагов нет!
 
Forum Dinoweb » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Кино в нашей жизни (любимые и не очень кинопроизведения.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: