DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Forum Dinoweb » Другие доисторические животные » Доисторические млекопитающие » Саблезубый тигр (нужна инфа)
Саблезубый тигр
AlexДата: Пятница, 2007-01-12, 10:29 PM | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Dina)
Alex, спасибо за разъяснение подробное. Вопросов пока больше нет


Не за что. Если информация помогла - приятно вдвойне.

Quote (Homo_Futuris)
27036057.jpg (47 Kb)

Неплохой тигр получился. Homofuturilurus - подходящее название smile

Только маленькая неувязочка - большие кошки мурлыкать не умеют... sad

 
Homo_FuturisДата: Пятница, 2007-01-12, 11:21 PM | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote (Alex)
Неплохой тигр получился. Homofuturilurus - подходящее название

Dinowebus alexis. Так звучит лучше smile

Quote (Alex)
Только маленькая неувязочка - большие кошки мурлыкать не умеют...

А у меня не большая кошка. А ооочень большая. Она может мурлыкать smile

Тем более Диновебус алексис очень покладистый зверь. И Дину с Аней ооочень уж как любит! biggrin


Отличного времени суток!
 
AlexДата: Пятница, 2007-01-12, 11:29 PM | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline
Любит? В каком смысле? Неужто в кулинарном? cry
 
АннаДата: Пятница, 2007-01-12, 11:47 PM | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Дина! А ты можешь нарисовать сама тигра? smile

Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
Homo_FuturisДата: Суббота, 2007-01-13, 0:09 AM | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote (Alex)
Любит? В каком смысле? Неужто в кулинарном?

В кулинарном он меня любит. только близко к себе я его не подпускаю biggrin


Отличного времени суток!
 
DinaДата: Суббота, 2007-01-13, 4:27 AM | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Анна)
Дина! А ты можешь нарисовать сама тигра?

Могу, только срисовываю правда. А кого именно ты имеешь в виду обычного тигра или саблезубого тигра? smile


______,,,=^..^=,,,______
 
АннаДата: Суббота, 2007-01-13, 11:49 AM | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dina)
Могу, только срисовываю правда. А кого именно ты имеешь в виду обычного тигра или саблезубого тигра?

Саблезубого. smile


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
DinaДата: Четверг, 2007-01-18, 12:37 PM | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Причина вымирание саблезубых тигров:
Со временем где обитали смилодоны стало меньше лесов и все больше прерий. Бизонов (которыми питались смилодоны) стало больше. Стадо легко замечало хищника и убегало, а саблезубые кошки были плохими бегунами и догнать жертву на открытой местности не могли, это и послужило причиной вымирания саблезубых кошек.
National Geographis

Alex, получается сегоднешнии большие кошки быстрее догоняют добычу. Неужели так все плохо…ведь бизоны в принципе не так быстро и бегают sad


______,,,=^..^=,,,______

Сообщение отредактировал Dina - Четверг, 2007-01-18, 12:38 PM
 
Homo_FuturisДата: Четверг, 2007-01-18, 2:01 PM | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Репутация: -5
Статус: Offline
может просто со временем их масса снизилась, потому быстрее и бегают. а раньше это были зверюги ого-го!

Отличного времени суток!
 
мишаДата: Четверг, 2007-01-18, 4:41 PM | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 2
Статус: Offline
гепард самый легкий из всех больших кошек smile

you dont know the power of T-REX
 
DinaДата: Четверг, 2007-01-18, 5:32 PM | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Homo_Futuris)
может просто со временем их масса снизилась, потому быстрее и бегают. а раньше это были зверюги ого-го!

Но бизоны и другие млекопитающие тоже были в свое время размерами ого-го, если даже со временем их масса снизилась, то у саблезубых тоже должна была, да и бизоны составляли как говорят ученые основной рацион (но не одними же ими питались), в принципе кошки могли себе найти добычу и поменьше dry

Quote (миша)
гепард самый легкий из всех больших кошек

Да, и самое быстрое млекапитающее на Земле wink


______,,,=^..^=,,,______
 
AlexДата: Пятница, 2007-01-19, 8:15 PM | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline
Почти в одно время с саблезубыми кошками в той же Северной Америке водились большие кошки с коническими зубами (такими, как и у современных кошек). Назывались они американскими или беринговыми львами (Felis (Panthera) leo atrox). Комплекция у них была поскромнее, чем у Смилодонов, но немного побольше, чем у современных львов. Скорее всего, саблезубые кошки вымерли ввиду конкуренции с другими, более организованными и более подвижными хищниками. А по поводу бизонов - раньше их было гораздо больше в видовом составе и в количестве. Да и другие крупные травоядные имелись. Добычи хватало для саблезубов. Труднее определиться, на какую именно дичь охотились Смилодоны и им подобные, так как о методах убийства этими кошками своих жертв до сих пор спорят. Я сам склоняюсь к той мысли, что саблезубы были универсальными хищниками, которые могли завалить не только бизона, оленя, кабана, но и молодого мамонта.

Quote (Dina)
получается сегоднешнии большие кошки быстрее догоняют добычу.

Не думаю. Скорее всего, у саблезубых котов была другая тактика охоты (особенно у коротконогих смилодонтин).

 
AlexДата: Пятница, 2007-01-26, 0:55 AM | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline
Кстати, небольшой пример заваливания бизона Смилодонами:

Добавлено (2007-01-19, 8:28 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Dina)
Со временем где обитали смилодоны стало меньше лесов и все больше прерий. Бизонов (которыми питались смилодоны) стало больше. Стадо легко замечало хищника и убегало, а саблезубые кошки были плохими бегунами и догнать жертву на открытой местности не могли, это и послужило причиной вымирания саблезубых кошек.

Создатели подобной версии, похоже, не утруждали себя долгими размышлениями и решили шерстить всех саблезубов под одну гребёнку. Хотя, рациональное зерно в этом есть, так как подобное уже происходило в истории саблезубых животных. Именно подобная ситуация (изменение ландшафта, появление новых классов травоядных) послужила основной причиной вымирания Барбурофелиса, последнего из "ложных саблезубых кошек". Вдобавок ко всему, Барбурофелис не отличался умом и сообразительностью. Иными словами, он был непроходимо туп особой приспосабливаемостью не блистал. Когда безрогих носорогов, на которых, в основном, и охотились эти хищники уступили место более быстрым копытным, которые паслись стадами и бегали по степям, образовавшимися взамен болотистых зарослей (в них было очень удобно устраивать засады на носорогов, пришедших на водопой или просто поваляться в грязи), Барбурофелисы не смогли приспособиться к новым условиям жизни и тактику охоты не изменили. И где они теперь? Правильно, вымерли.

Добавлено (2007-01-19, 8:31 Pm)
---------------------------------------------
Возможно, подобная ситуация имела место и со Смилодонами. Новые условия, новые хищники. Да, чуть не забыл - с появившимся на планете человеком тоже считаться приходилось...

Добавлено (2007-01-26, 0:55 Am)
---------------------------------------------
Вот новая работа от Csotonyi - Мегантереон:

http://csotonyi.com/Megantereon01.jpg

Прикрепления: 91125624.gif (111.2 Kb)
 
АннаДата: Пятница, 2007-01-26, 7:50 PM | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dina)
самое быстрое млекапитающее на Земле

Птерозавры были быстрее. biggrin


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
VladДата: Пятница, 2007-01-26, 11:13 PM | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Анна)
Птерозавры были быстрее.

Ань, птерозавры - не млекопитающие. smile И уж тем более они не "на земле" biggrin


www.last-hunt.blogspot.com
 
АннаДата: Пятница, 2007-01-26, 11:53 PM | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Ань, птерозавры - не млекопитающие. И уж тем более они не "на земле"

Да. Я знаю. smile


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
мишаДата: Пятница, 2007-02-02, 1:34 PM | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 2
Статус: Offline
или быстрее был велоцираптор biggrin

you dont know the power of T-REX
 
Crazy_ZoologistДата: Пятница, 2007-04-20, 11:26 PM | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Господа, не верьте эти зарубежным фильмам о животных на все 100%!
Саблезубые вымерли совсем не из-за того, что бизонов стало больше. Сама по себе эта идея является бредовой. Бизон был далеко не типичной добычей для смилодона. Смилодон охотился на мамонтов и мастодонтов, а на бизонов реже. Бизоны в то время если и были больше современных, то не намного. Бегали они быстрее смилодона, который бегал значительно медленней современного тигра. На таких животных как бизон нападали другие хищники - пещерный лев, гомотерий и т.п.
Причин вымирания саблезубых кошек было несколько. Одним из основных факторов - натиск со стороны человека. Охотились они на одну и ту же добычу и были пищевыми конкурентами. Более того люди могли попросту отгонять смилодонов от только что убитой кошками добычи. Кошки оставались без пищи.
И да, они были глупее пантер, но не думаю, что намного.
Барбурофелиса сейчас выделяют в отдельное семейство, хотя я этого не понимаю. Вроде это нимравид. Вымер он, как и все остальные нимравиды, так как проиграл конкуренцию более успешным саблезубым кошкам. Судя по всему они были гораздо глупее них.

Добавлено (2007-04-20, 11:26 Pm)
---------------------------------------------
Конкуренции смилодона с пещерным львом быть не могло. Во-первых смилодон был гораздо сильнее, так как был не только мощнее, чем лев, но и жил стаями. Пещерный же лев предполождительно одиночный или семейный хищник. Пещерный лев был гораздо более пластичным в плане питания.
Смилодон был узкоспециализированным. Он конечно мог бы убить оленя или ещё какую-нибудь мелочь, но это было не выгодно. Большие клыки мешали ему обгладывать кости, так что после трапезы смилодонов всегда оставалось куча мяса. Пещерный лев мог питаться падалью, как и современный. А смилодон нет. И туша оленя не могла прокормить целый прайд. А вот мамонт мог. И оставлял ещё кучу мяса падальщикам, типа "ужасных" волков.
И ещё - пещерный лев был больше смилодона, но более стройного сложения и весилили они примерно одинаково.
Саблезубые тигры никакого отношения к современным тиграм не имеют, ну разве кроме того что обе являются кошками. Они принадлежат не только к разным родам, но аж к разным подсемействам. Саблезубых кошек называют саблезубыми тиграми лишь условно.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
relictДата: Суббота, 2007-04-21, 1:50 AM | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Crazy Zoologist! Привет! Ты давно изучаешь древних млекопитающих? Пожалуйста, подумай о создании сайта о древних млекопитающих! megaphone

Добавлено (2007-04-21, 1:50 Am)
---------------------------------------------

Quote (Crazy_Zoologist)
И ещё - пещерный лев был больше смилодона

Разве???????? Их длина?

Quote (Crazy_Zoologist)
Саблезубых кошек называют саблезубыми тиграми лишь условно.

yes Точно!


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
Crazy_ZoologistДата: Суббота, 2007-04-21, 4:17 AM | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Я не силён в вебдизайнерстве. К тому же у меня уже есть сетевой журнал о животных, где есть немного инфы и о доисторических животных, а также форум.

Точные размеры пещерного льва не помню, но он величиной с лигра, гибрида льва с тигрицей, а они весят около 400 кг. Пещерный лев был гораздо выше и длиннее смилодона, но последний был гораздо более плотного сложения и более мускулист.

Добавлено (2007-04-21, 4:17 Am)
---------------------------------------------
Эти картинки - http://dinoweb.ucoz.ru/_fr/2/35370560.popul и http://dinoweb.ucoz.ru/_fr/2/42283205.jpg неправильны.
Смилодон популятор был лишь немногим больше фаталиса, а тут он просто гигант в сравнении с североамериканским собратом. Череп популятора был в длину примерно как череп льва.
Рисунок с гомотерием тоже не верный, так как он на фоне пятнистой гиены выглядет размером со льва, а на деле он был мельче льва.
Клыки у него были никак не шире, чем у смилодона, они в целом были мельче. Зато резцы более крупные, он был более лёгкого сложения, более высоконог и бегал судя по всему быстрее смилодона.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
relictДата: Суббота, 2007-04-21, 11:38 AM | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Crazy Zoologist! Ты меня заинтересовал из-за твоих знаний! Ты в курсе пермских зверей и палеозойских рыб?

Quote (Crazy_Zoologist)
Я не силён в вебдизайнерстве. К тому же у меня уже есть сетевой журнал о животных, где есть немного инфы и о доисторических животных, а также форум.

Ничего! Придет время и ты сможешь... wink Почаще участвуй в нашем форуме!!!!!!!


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
Crazy_ZoologistДата: Суббота, 2007-04-21, 3:27 PM | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Хорошо, вы тоже на мой форум загляните.
Нет, про пермских рыб и вообще про рыб я почти ничего не знаю. Я больше по современной фауне и немного по доисторической.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
relictДата: Суббота, 2007-04-21, 6:15 PM | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Нет, про пермских рыб и вообще про рыб я почти ничего не знаю.

weep


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
Crazy_ZoologistДата: Суббота, 2007-04-21, 6:20 PM | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Рыбы меня вообще мало интересуют, кроме акул и скатов. Больше всего меня интересуют млекопитающие, причём я всегда делаю акцент на кошачьих. И ещё мне очень нравятся крокодилы.

Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
relictДата: Суббота, 2007-04-21, 6:27 PM | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
И ещё мне очень нравятся крокодилы.

А крокодилоподобные текодонты? Никто не говорит о текодонтах! sad
Quote (Crazy_Zoologist)
Больше всего меня интересуют млекопитающие

Можешь создать типа "Маммовеба" про всех всех древн. млеков (кайнозой)? Нужна полная энциклопедия кайноз. зверей!!!!!!!!! Диновеб - настоящая энциклопедия динозавров!


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
Crazy_ZoologistДата: Суббота, 2007-04-21, 6:41 PM | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Столь обширную энциклопедию я создать не могу, я еле управляюсь со своим журналом...
Текондонты - какое-то обощающее понятие, крокодилы вроде тоже текодонты, текодонты - это те, у кого все зубы конической формы. Я интересуюсь именно крокодилами - современными и древними. Но по древним крокодилам инфы очень мало.

Тут упоминался барбурофелис. Так вот барбурофелис не был кошачьим. С ним щас вообще путаница, его считали нимравидом - это было семейство кошкоподобных хищников, более древних чем саблезубые кошки, которые потом вымерли из-за этих же кошек. Но сейчас барбурофелисов выделили в отдельное собственное семество барбурофелид. Причину этого я понять пока не могу. Раньше барбуроелисы представляли собой подсемейство нимравид, а сейчас это уже отдельное семейство.
Барбурофелис был самым мощным, если не ошибаюсь, из барбурофелид/нимравид.
Размером он был со льва, но при этом гораздо более мощным.

Насчёт скорости. Саблезубые кошки были медлиельней чем пантеровые кошки, к которым принадлежал и пещерный лев.
Пещерный лев вообще судя по строению скелета был самой быстрой кошкой после гепарда. Он бегал явно быстрее современного льва и тигра, а они бегают не медленно. Скажем так, тигр на короткой дистанции может обставить даже скаковую лошадь.
НГО утверждают что скорость тигра равна 80-ти км в час, но думаю меньше. Думаю чуть больше 70-ти - их предел. Лев примерно столько же, может чуть меньше, но саблезубы явно бегали медленней, да и это им было ни к чему.

И ещё, вернёмся к тому почему вымерли саблезубы. То что их вытеснили пантеровые кошки это полный бред. В Северной Америке вместе со смилодоном жил бок о бок пещерный лев - вымерли оба хищника одновременно! Никто ни кого не вытеснял. Самая логичная теория - саблезубов вытеснили люди - прямые конкуренты этих кошек, а львы занимали совсем другую нишу и только на добыче типа бизона их ниши иногда перекрывались. Конечно, кроме натиска со стороны людей были и другие факторы, которые способствовали вымиранию саблезубых кошек, но пока более точную каритну я воссоздать не могу. Да и никто не может - одни гипотезы, ни одна из которых не выглядет достаточно правдопободной. Но натиск со стороны людей наверняка имел место быть. Повторюсь, они были конкурентами!


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
dinowebДата: Суббота, 2007-04-21, 8:18 PM | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (relict)
А крокодилоподобные текодонты? Никто не говорит о текодонтах!

Будут вам и текодонты и все остальные рептилии, дайте мне сначала с динозаврами разобраться smile

Quote (Crazy_Zoologist)
Но по древним крокодилам инфы очень мало.

Ее столько же как по динозаврам! Даже у меня, хотя особо я их не собираю.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
Crazy_ZoologistДата: Суббота, 2007-04-21, 9:46 PM | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Ну по динозаврам куча разных сайтов. А про Purussaurus'а более-менее нормальную инфу я встречал только в википедии. У тебя нет какой-нибудь инфы по поводу этого крокодила?

Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
relictДата: Суббота, 2007-04-21, 10:58 PM | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
Будут вам и текодонты и все остальные рептилии, дайте мне сначала с динозаврами разобраться

hands hands hands

Добавлено (2007-04-21, 10:58 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Crazy_Zoologist)
Я интересуюсь именно крокодилами - современными и древними.

Тогда сотрудничай вместе с админом. Благодаря тебе, будет энциклопедия ископ. крокодилов и млеков. Здесь будет самым крупным ПАЛЕОСАЙТОМ на РУССКОМ ЯЗЫКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
dinowebДата: Суббота, 2007-04-21, 11:08 PM | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Ну по динозаврам куча разных сайтов. А про Purussaurus'а более-менее нормальную инфу я встречал только в википедии. У тебя нет какой-нибудь инфы по поводу этого крокодила?

Поищу, какие у него литературные источники?


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
Forum Dinoweb » Другие доисторические животные » Доисторические млекопитающие » Саблезубый тигр (нужна инфа)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: