DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Forum Dinoweb » Палеонтология » Динозавры в наши дни! Криптозоология » КРИПТОЗООЛОГИЯ
КРИПТОЗООЛОГИЯ
dinovoprosДата: Воскресенье, 2010-04-25, 10:08 AM | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote
Уфология - тоже в принципе наука. Есть феномен - его можно изучать. ТОлько можно делать это по-разному, вот и все. К сожалению, чаще приходится сталкиваться со всякими доморощенными мистиками, чем с нормальными учеными.

А как вы относитесь к астрологии? Сейчас в поисковике "гороскоп" имеет бешеное число результатов, в каждом журнале есть прогноз на следующую неделю, теперь гороскоп стал распространяться и по телевидению. А общество благоговейно внимает каждому слову Павла Глобы и Василисы Володиной. Но это же точно не наука! А настоящие учёные отправляют уфологию и криптозоологию туда же, куда и астрологию. Разве они ошибаются?

Quote
Кстати,фотку его сохранил на на память.Забавно,блин!

Я тоже!

Добавлено (2010-04-25, 10:08 Am)
---------------------------------------------
Всё, я теперь - Неандерталец!

 
велоцирапторДата: Воскресенье, 2010-04-25, 11:14 AM | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (dinovopros)
Разве они ошибаются?

Не ошибаются. У любой науки есть определённый объект изыскания и сведение всего к проверке опытным путём, ибо научный метод исключает утверждения "я верю" и требует утверждений, подкреплённых фактами. У криптозоологии нет ни того, ни другого.

Сообщение отредактировал велоцираптор - Воскресенье, 2010-04-25, 11:19 AM
 
VladtrushДата: Воскресенье, 2010-04-25, 12:56 PM | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (dinovopros)
Всё, я теперь - Неандерталец!

Переверни его вверх тормашками-смешнее будет! happy happy


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
ТираннозавристДата: Воскресенье, 2010-04-25, 1:29 PM | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (dinovopros)
Всё, я теперь - Неандерталец!

да уж я когда увидел,то показалось,что тут неадерталец,ох и глюки пошли fool fool fool


Фан сайт тираннозавра вновь с нами
http://tyrannosaursweb.h1.x66.ru
Инвайты - в лс
 
VladДата: Воскресенье, 2010-04-25, 3:01 PM | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
dinovopros,
Господи, ты что ж так пугаешь-то!? wacko Я аж офигел, када Неандертальца опять увидел!

Quote (dinovopros)
А как вы относитесь к астрологии? Сейчас в поисковике "гороскоп" имеет бешеное число результатов, в каждом журнале есть прогноз на следующую неделю, теперь гороскоп стал распространяться и по телевидению. А общество благоговейно внимает каждому слову Павла Глобы и Василисы Володиной.

Не надо все в одну кучу. Про уфологию я к чему сказал? Есть свидетельства, фотографии и видео НЛО. Они поступали и поступают. И есть люди, изучающие эти материалы. Эти люди не пытаются доказать существование зеленых человечков. Они лишь пытаются понять, ЧТО же на самом деле такое - феномен НЛО (зонд, погодные условия, атмосферные явления, секретные испытания, космические корабли на худой конец). Есть среди них нормальные люди, а есть и всякие ненормальные деды, "контактеры" и прочая фигня...

Quote (dinovopros)
А настоящие учёные отправляют уфологию и криптозоологию туда же, куда и астрологию.

Ой, не надо про настоящих ученых. Ты настоящий ученый? Многих этих самых настоящих ученых ты знаешь? Сколько людей, столько и мнений. Кто-то может и считает так, как ты сказал. Кто-то относится ко всему этому нейтрально. А кто-то из ученых вообще увлекается подобными феноменами.

Quote (велоцираптор)
У любой науки есть определённый объект изыскания и сведение всего к проверке опытным путём, ибо научный метод исключает утверждения "я верю" и требует утверждений, подкреплённых фактами. У криптозоологии нет ни того, ни другого.

Да ну? Свидетельства очевидцев, фото и видео есть? Наличие неоткрытых наукой видов животных есть? Есть. Вот тебе и "объект изыскания". Проверяют эти материалы в лабораториях, проводит контроль подлинности, снаряжают любительские экспедиции? Да. Вот тебе и "проверке опытным путём". И нет там в идеале никакого "я верю". Есть предположения, которые пытаются доказать, как и в любой другой науке. В науке кстати "я верю" тоже присутствует. Проводя эксперимент или вычисления, никто не запрещает одним сторонникам "верить" в успех результата, а другим - нет. Так же и тут. Можно верить в зеленых человечков, можно не верить, но на результатах оценки феномена это не должно сказываться.

Ненаучно в данном случае - как раз тупо игнорировать все материалы и явления, сидя в своем закрытом мирке, считая себя грандиозным ученым и проклиная всех тех, кто в отличае от тебя заинтересовался чем-то неизвестным. Это напоминает 19 век, когда всех ученых, мнение которых отличалось от позиции "верхушки" избегали и порочили, как только могли. Если что-то не имеет официального научного статуса, это еще не повод поворачиваться к этому спиной. Есть олимпийские виды спорта, а есть множество тех, которые в олимпийскую программу не включены. Это повод считать их плохими и не заниматься ими?

Есть термин "псевдонаука". Под нее можно запихнуть и криптозоологию, и уфологию и ту же астрологию. Между тем туда же относятся и области знаний, изучающие полтергейста, гипноз, скрытые человеческие резервы, психику и прочее. Так вот, сколько бы не воротили нос от этой псевдонауки, но на последние ее примеры выделяли огромное количество средств во многих ведущих государствах мира и обеспечивали секретность экспериентов и результатов. Не спроста наверное?


www.last-hunt.blogspot.com
 
dinovoprosДата: Воскресенье, 2010-04-25, 3:25 PM | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote
Эти люди не пытаются доказать существование зеленых человечков.

Вот-вот. Но когда читаешь всякие дурацкие газеты, создаётся противоположное впечатление.

Quote
Ой, не надо про настоящих ученых. Ты настоящий ученый? Многих этих самых настоящих ученых ты знаешь? Сколько людей, столько и мнений. Кто-то может и считает так, как ты сказал. Кто-то относится ко всему этому нейтрально. А кто-то из ученых вообще увлекается подобными феноменами.

Нет, я, разумеется, не учёный.

Википедия:

"Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований — научно-координационная организация при Президиуме Российской Академии Наук. Образована в 1998 году по инициативе академика РАН Виталия Гинзбурга.

Комиссия вырабатывает рекомендации Президиуму РАН по спорным научным вопросам и занимается публичной критикой лженауки и паранормальных верованийастрологии, уфологии"

Но, конечно, уфология не оккультна, в отличие от астрологии.

Сообщение отредактировал dinovopros - Воскресенье, 2010-04-25, 3:30 PM
 
велоцирапторДата: Воскресенье, 2010-04-25, 3:31 PM | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Да ну? Свидетельства очевидцев, фото и видео есть? Наличие неоткрытых наукой видов животных есть? Есть. Вот тебе и "объект изыскания". Проверяют эти материалы в лабораториях, проводит контроль подлинности, снаряжают любительские экспедиции? Да. Вот тебе и "проверке опытным путём". И нет там в идеале никакого "я верю". Есть предположения, которые пытаются доказать, как и в любой другой науке. В науке кстати "я верю" тоже присутствует. Проводя эксперимент или вычисления, никто не запрещает одним сторонникам "верить" в успех результата, а другим - нет. Так же и тут. Можно верить в зеленых человечков, можно не верить, но на результатах оценки феномена это не должно сказываться.

Маюнгазавр демонстрирует нам совершенно другую картину. По его выражениям (см. тему на форуме о Годзилле) криптозоология - нетрадиционная научная дисциплина, вклад в которую может делать абсолютно каждый, кто может что-нибудь приудмать. При том, по его словам, в ней существуют неизвестные методы, координально отличные от научного метода.

 
T-rexДата: Воскресенье, 2010-04-25, 3:38 PM | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Репутация: 18
Статус: Offline
Россияне по всему миру ловят криптидов ? happy happy

No more chances, No more excuses, no lies
Your stories ending, Time to say your goodbyes

Nice guys, Its said they always finish last,
But bad asses
Always kick an asshole's ass

 
VladtrushДата: Воскресенье, 2010-04-25, 3:46 PM | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Маюнгазавр)
Вот ОНА организация про которую я говорил!

Как хорошо,что она существует!
Quote (Маюнгазавр)
Наши криптозоологи - самые лучшие!

Ну да-их слишком долго до 91 года по психушкам.Выдержка как у коньяка,с годами только лучше.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
VladДата: Воскресенье, 2010-04-25, 3:57 PM | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (велоцираптор)
Маюнгазавр демонстрирует нам совершенно другую картину. По его выражениям (см. тему на форуме о Годзилле) криптозоология - нетрадиционная научная дисциплина, вклад в которую может делать абсолютно каждый, кто может что-нибудь приудмать. При том, по его словам, в ней существуют неизвестные методы, координально отличные от научного метода.

Я не слепой. И пишу вроде бы по-русски.

Добавлено (2010-04-25, 3:57 PM)
---------------------------------------------

Quote (dinovopros)
Комиссия вырабатывает рекомендации Президиуму РАН по спорным научным вопросам и занимается публичной критикой лженауки и паранормальных верований— астрологии, уфологии"

А что есть лженаука? Кто это решает и как? И почему это паронормальные верования должны подвергаться гонениям? Это что еще за пещерный строй такой? Гонять Неандертальцев - это одно дело, а навязывать людям свои взгляды - это диктатура. Наука не может объяснить явление полтергейста - это факт. Так что ж теперь игнорировать это явления, а тех, кто пытается всерьез им заниматься, считать ненормальными?
Да и российская наука, для меня уже, честно говоря, не сильно авторитетна... Разруха и бедлам сплошной. Я вижу это на своей кафедре и в своем универе изнутри. Вроде ходят академики - в грудь стучат, что мол крутые такие.... А сами деды-дедами, устарели лет на 50... Копошатся в своих бумажках и не нужны никому. А держат их только для того, чтобы отчетность не портить (во-первых) и потому что ни один здравомыслящий специалист на их место не пойдет (во-вторых)... И начальство их такое же...


www.last-hunt.blogspot.com
 
SaurusДата: Воскресенье, 2010-04-25, 5:40 PM | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Vlad)
На самом деле, в оригинале, криптозоология занимается попыткой объяснить многие необычные события и свидетельства и найти в них следы участия каких-то видов животных, еще не открытых наукой. В этом нет ничего плохого, как мне кажется. ) Многие животные когда-то считались мифами и сказками аборигенов, над которыми все смеялись, но позже некоторые эти звери были реально обнаружены и описаны.
Вообще-то новые виды открывает зоология. Криптозоология собирает лишь сказки про невиданных зверей. Ещё раз повторю вопрос: что верифицировано криптозоологией? А ведь верификация является одним из признаков научности. Если её нет, значит, дисциплина ненаучна.
Что такое верификация, своими словами сказал велоцираптор:
Quote (велоцираптор)
научный метод исключает утверждения "я верю" и требует утверждений, подкреплённых фактами.
Вот это подкрепление фактами и есть верификация.

Quote (Vlad)
Между тем, я лично встречал нормальных, адекватных людей, имеющих биологическое оброзование, и подходящих к изучению всяческих необъяснимых явлений более чем серьезно. Например, они в случае необходимости не стесняются обращаться к специалистам, либо относить сомнительные или неопозанные находки на зоологические кафедры своих университетов или в лаборатории.
И они называют себя криптозоологами? На самом деле действия их вполне попадают под методику работы обычной биологии. Зачем же лишние слова придумывать?

Quote (Vlad)
Уфология - тоже в принципе наука.
В принципе не наука. Опять же, отсутствует принцип верификации. Про критерий Поппера я вообще молчу, им здесь и не пахнет.
Vlad, я смотрю, ты тоже, оказывается, не знаешь, что такое наука. Наука, к твоему сведению, это не сборник теорий, написанных умными словами. Это совершенно другое.

Quote (Vlad)
Про уфологию я к чему сказал? Есть свидетельства, фотографии и видео НЛО. Они поступали и поступают. И есть люди, изучающие эти материалы. Эти люди не пытаются доказать существование зеленых человечков. Они лишь пытаются понять, ЧТО же на самом деле такое - феномен НЛО (зонд, погодные условия, атмосферные явления, секретные испытания, космические корабли на худой конец).
Вообще термин "НЛО" пришёл из авиации. Он означает любой объект, который невозможно точно идентифицировать, и который не отвечает на запросы. Ни больше, ни меньше. То есть, это может быть и обычным зондом, но на таком большом расстоянии, что его нельзя узнать. Так что термин изобрели не уфологи. Уфология как раз пытается доказать, что НЛО - это внеземные объекты. У такого подхода напрочь отсутствует принцип "бритвы Оккама". Все НЛО, которые удалось исследовать (верифицировать), оказались вполне реальными известными земными объектами.

Quote (Vlad)
Есть феномен - его можно изучать. ТОлько можно делать это по-разному, вот и все.
Конечно, можно по-разному. Только вот закавыка, что научный метод всего один. Остальные, следовательно, ненаучные.

Quote (Vlad)
А кто-то из ученых вообще увлекается подобными феноменами.
Они называются фриками. И тратят силы впустую. Нет, для себя, конечно, не впустую. Много лохов ведутся на их "открытия", а они стригут с этих лохов бабульки.

Quote (Vlad)
Есть термин "псевдонаука". Под нее можно запихнуть и криптозоологию, и уфологию и ту же астрологию. Между тем туда же относятся и области знаний, изучающие полтергейста, гипноз, скрытые человеческие резервы, психику и прочее
Правильно, потому что никакой научной методологии они не используют.

Quote (Vlad)
но на последние ее примеры выделяли огромное количество средств во многих ведущих государствах мира и обеспечивали секретность экспериентов и результатов.
Приведи эти примеры, официально зарегистрированные и подтверждённые.

Quote (Vlad)
Не спроста наверное?
Конечно, неспроста. Политики - такие же малосведущие в науке люди, как и остальные не-учёные. И их тоже можно развести на деньги. Акимов в своё время успешно провернул такую махинацию с советским ВПК.

Quote (Vlad)
А что есть лженаука? Кто это решает и как?
Есть определение, что такое наука. Что не попадает под определение, то наукой не является. Что тут неясного, и почему вдруг нужно менять это определение? Потому что "альты" так хотят? Так я тоже много чего хочу...

Quote (Vlad)
И почему это паронормальные верования должны подвергаться гонениям?
Потому что ничего не создают, не производят, отнимают время и средства. то есть налицо деструктивная деятельность. Вот ты скажи, какие открытия паранормальных верований применяются в жизни? Да ни одного!

Quote (Vlad)
Гонять Неандертальцев - это одно дело, а навязывать людям свои взгляды - это диктатура.
Никто не навязывает свои взгляды, я имею ввиду науку. Навязывают свои взгляды как раз псевдонауки и религия.

Quote (Vlad)
Да и российская наука, для меня уже, честно говоря, не сильно авторитетна... Разруха и бедлам сплошной.
Это результат политики нашего государства, а не потому что наука якобы изживает себя. В США она очень даже процветает. А если будут и дальше проталкивать антинауку и религию, то наука у нас совсем загнётся.

Quote (Vlad)
Я вижу это на своей кафедре и в своем универе изнутри. Вроде ходят академики - в грудь стучат, что мол крутые такие.... А сами деды-дедами, устарели лет на 50... Копошатся в своих бумажках и не нужны никому.
Vlad, а ты что смотришь, чем они занимаются, или они тебе регулярно докладывают? Кстати, звание академика не за просто так дают. Надо написать работу, в которой исследуется и доказывается что-то новое, и защитить её. Так что свой вклад в развитие общества они уже внесли. А ты так пренебрежительно о них отзываешься... sad
Я тут не имею ввиду "академиков" РАЕН и прочих "контор по интересах", где кому захотят, тому и присвоят звание.

Quote (Vlad)
потому что ни один здравомыслящий специалист на их место не пойдет
Потому что денег платят мало - вот истинная причина.

Quote (Маюнгазавр)
Вот ОНА организация про которую я говорил!
Ну, а теперь ждём факты сокрытия сенсационных находок, а также факты, что РАН всеми силами препятствует изменению сложившегося мировоззрения.


Истина существует, и она познаваема!
 
dinovoprosДата: Воскресенье, 2010-04-25, 6:40 PM | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote
Никто не навязывает свои взгляды, я имею ввиду науку. Навязывают свои взгляды как раз псевдонауки и религия.

Разве вообще кто-либо (будь то наука, лженаука или религия) навязывает свои взгляды? Люди будут верить тому, что кажется им правильным. Проблема как раз в том, что правильным им кажется существование зелёных человечков и гадание на картах.
 
VladtrushДата: Воскресенье, 2010-04-25, 7:07 PM | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (dinovopros)
Люди будут верить тому, что кажется им правильным.

Люди будут верить в то чтоим навяжут сми (в подавляющем большинстве),а сейчас как раз охотники за привидениями,контактеры и прочие хЕроманты правят бал.Мне кажеться идет целенаправленная подмена настоящей науки лженаукой и обыдлевание населения.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
dinovoprosДата: Воскресенье, 2010-04-25, 7:14 PM | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote
Люди будут верить в то чтоим навяжут сми (в подавляющем большинстве),

Вот именно, СМИ, а не наука или религия. Много ли научных статей читает обычный среднестатистический человек?
 
VladtrushДата: Воскресенье, 2010-04-25, 7:20 PM | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (dinovopros)
Много ли научных статей читает обычный среднестатистический человек?

Потому что вся наука в СМИ сводиться к ВВС и прочим шоу-программам на Западный манер.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
dinovoprosДата: Воскресенье, 2010-04-25, 7:26 PM | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote
Потому что вся наука в СМИ сводиться к ВВС и прочим шоу-программам на Западный манер.

В любом случае, ответ один - научного люди читают мало. Поэтому я и говорю, что мышлением людей управляют не наука или религия, а средства массовой информации. Отсюда следует, что та же религия своих взглядов обществу не навязывает.


Сообщение отредактировал dinovopros - Воскресенье, 2010-04-25, 7:26 PM
 
VladtrushДата: Воскресенье, 2010-04-25, 7:45 PM | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (dinovopros)
Отсюда следует, что та же религия своих взглядов обществу не навязывает.

Часто приходиться с попами общаться? Что интересно,нам в 9-10 классе пытались преподовать основы религии.У нас светское государство или религиозное?


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
dinovoprosДата: Воскресенье, 2010-04-25, 8:45 PM | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote
Часто приходиться с попами общаться?

Мне - нет. И, конечно, не мне одному.
Quote
У нас светское государство или религиозное?

Россия - светское государство.
 
VladtrushДата: Воскресенье, 2010-04-25, 10:50 PM | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (dinovopros)
И, конечно, не мне одному.

А мне приходиться из-за специфики работы регулярно.Мерзкие личности.Не говорю о всех служителях культа,но о некоторых представителях.
Quote (dinovopros)
Россия - светское государство.

Правильно.Но почему то и дело проскакивают идеи о введении обязательного религиозного образования?Эта инфа в СМИ мелькает достаточно постоянно.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
VladДата: Понедельник, 2010-04-26, 1:16 AM | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Криптозоология собирает лишь сказки про невиданных зверей.

А разве это плохо? Те же утконосы, тапиры и прочее, тоже были сказками когда-то.

Quote (Saurus)
И они называют себя криптозоологами? На самом деле действия их вполне попадают под методику работы обычной биологии. Зачем же лишние слова придумывать?

А тут я процитирую своего препода по философии (не думал, что придется цитировать этого полоумного деда, но оказалось, напрасно). "Зачем выдумывать слово "химия", когда есть слово "физика"? Химические явления имею физическую природу - стало быть являются разделами физики." Что-то вроде того. Или проще говоря зачем тогда нужна ихтиология, если есть зоология? Странный вопрос... Каждая область зоологии изучает то, что ей свойственно. Криптозоология - сказки, грубо говоря.

Quote (Saurus)
Vlad, я смотрю, ты тоже, оказывается, не знаешь, что такое наука. Наука, к твоему сведению, это не сборник теорий, написанных умными словами. Это совершенно другое.

Я отлично знаю, что такое наука. У меня экзамен по философии науки на носу, так что с этим у меня проблем нет. )) Просто я считаю возможным допущение некоторых погрешностей в этом плане. Не вижу смысла подходить к этому вопросу так строго. Любая наука когда-то проходила процесс становления и довольно часто подвергалась гонениям со стороны представителей официальных и главных на свое время дисциплин, объединенных каким-то странным стадныи чувством. Не понимаю смысла объединяться в эти стаи и накидываться с такой яростью на людей занимающихся чем-то тем, что вам на данный момент кажется странным. На мой взляд, лучше подходить к оценке подобных явлений беспристрастно и хладнокровно.
Разумеется назвать уфологию и криптозоологию наукой в полном смысле этого слова нельзя. Псевдонаукой - можно. Но это не повод игнорировать и унижать людей, которые пытаются заниматься этим серьезно.

Quote (Saurus)
Вообще термин "НЛО" пришёл из авиации. Он означает любой объект, который невозможно точно идентифицировать, и который не отвечает на запросы.

Я знаю это ))

Quote (Saurus)
Так что термин изобрели не уфологи.

Я этого не говорил. ))

Quote (Saurus)
Уфология как раз пытается доказать, что НЛО - это внеземные объекты.

Почему ты так решил? ) Если есть те индивидумы, которые пытаются выдавать любой блик на фотке за летающую тарелку с зелеными человечками, то это не значит, что это должно быть характерно для всех уфологов и для уфологии в частности. Я бы сформулировал немного по-другому - адекватные уфологи исследуют свидетельства об НЛО с целью определения того, что же явилось причиной того или иного феномена в каждом конкретном случае, параллельно пытаясь найти в них следы принадлежащие вненезмным цивилизациям. Опять же не вижу в этом чего-то плохого и критичного.

Quote (Saurus)
Они называются фриками. И тратят силы впустую. Нет, для себя, конечно, не впустую. Много лохов ведутся на их "открытия", а они стригут с этих лохов бабульки.

Блин. Опять. Я не имел в виду всяких неадекватов. Я старался подчеркивать это чуть ли не в каждом абзаце. И не имел в виду тех, кто публикует в инете свои "открытия". Почему, скажем, серьезный ученый не может интересоваться свидетельствами об НЛО или "криптидами"? Кто мешает ему подходить к изучению этих явлений используя научный подход? И почему он при этом фрик?

Quote (Saurus)
Много лохов ведутся на их "открытия", а они стригут с этих лохов бабульки.

Есть и такие. А что, в науке таких нет? В палеонтологии хотя бы? Хорнер тот же. Не все тут так просто...

Quote (Saurus)
Правильно, потому что никакой научной методологии они не используют.

Почему? Ты знаком с методами исследования к примеру полтергейста? Или экспериментами, посвященных психике? Почему ты считаешь их ненаучными?

Quote (Saurus)
Приведи эти примеры, официально зарегистрированные и подтверждённые.

Исследованиями психики и экспериментами с гипнозом занимались ЦРУ, КГБ, а до этого Германия в годы 2-й Мировой. Говорить точно что-то не буду, т.к. не занимался этим вопросом. Но инфа об этом есть. И ее немало.

Quote (Saurus)
Политики - такие же малосведущие в науке люди, как и остальные не-учёные.

Сразу в нескольких государствах? Причем конкурирующих? Кроме того, выделять большие средства на то, что абсолютно не приносит результатов - глупо.

Quote (Saurus)
Есть определение, что такое наука. Что не попадает под определение, то наукой не является. Что тут неясного, и почему вдруг нужно менять это определение?

Я не говорил ничего подобного. Мне уже не первый раз приписывают то, чего я не говорил. )) То, что не попадает под определение, так же и не обязательно является лженаукой. Лжеученые - да. Лженаука - я бы не сказал...

Quote (Saurus)
Потому что "альты" так хотят?

Про альтов я вообще не говорил ни слова ))) Меня кажется не слушают совсм. )) Я что похож на засланника креационистов?

Quote (Saurus)
Потому что ничего не создают, не производят, отнимают время и средства. то есть налицо деструктивная деятельность.

Абсолютно нелогичный вывод. Я хожу в кафе - я ничего там не произвожу, зато трачу время и деньги. Что ж я занимаюсь деструктивной деятельностью? Я понимаю, когда опускают креационистов. Но когда насмехаются над всеми поголовно любителями и исследователями паранормально - мне такой подход совсем не по душе. Есть дурачки, а есть нормальные люди - так что не стоит всех под одну гребенку.

Quote (Saurus)
Навязывают свои взгляды как раз псевдонауки и религия.

Религия и ЛЖЕНАУКА. А не псевдонаука. Псевдонаука - это несколько иной термин.

Quote (Saurus)
Это результат политики нашего государства, а не потому что наука якобы изживает себя.

И снова мне навязывают мысли, которых у меня не было и в помине. То, что ты говоришь - очевидные вещи, и именно их я имел в виду.

Quote (Saurus)
В США она очень даже процветает.

А я вроде как говорил именно про нашу российскую науку. )

Quote (Saurus)
Vlad, а ты что смотришь, чем они занимаются, или они тебе регулярно докладывают?

Смотрю. И докладывают, можно сказать. Я же не просто так языком чешу. Я вижу всю систему нашего универа изнутри. И это при том, что он является достаточно престижным. Я знаю учебную программу, знаю кто и как ее составляет, знаю почему она такая, вижу какие исследования проводятся на база института, какие на это выделяются деньги, как это все работает, и кто это все проталкивает. И у меня просто руки чешутся от того безобразия, которое творится в сферах нашего образования и науки. Но те деды, к-е считаются у нас профессорами, доцентами и академиками никогда не подпустят к себе молодых, потому что их все устраивает, да и в противном случае они просто станут никому ненужными. Я могу официально, так сказать, заявить что в моем универе (да и во всем моем городе) 80% преподавателей непрофпригодны не только для работы со студентами, но и просто даже в рамках своей специальности. И не удивлюсь, если подобная статистика характерна и для большинства других городов.

Quote (Saurus)
Надо написать работу, в которой исследуется и доказывается что-то новое, и защитить её. Так что свой вклад в развитие общества они уже внесли.

Ой а вот этого не надо. )) Я сейчас тоже пишу диссертацию, в которой необходимо доказать что-то новое и защитить ее. И я отлично знаю, что это такое и как это делается. В большинстве случаев, все эти работы высосаны из пальца. Так что лично у меня никакое научное звание в нашей стране не вызывает никакого трепета и уважения. Бумагу марать может каждый при желании. Уважение и трепет вызывают у меня достижения тех или иных лиц.

Quote (Saurus)
отому что денег платят мало - вот истинная причина.

И снова очевидные вещи. А я о чем? Именно о том, что работают у нас науке и образовании в основном два типа людей. Фанатики своего дела (коих меньшинство) и те, кого просто на работу в другое место не берут (коих большинство, соответственно).
Разумеется тут нельзя говорить сразу обо всех областях наук и обо всех регионах. Для каких-то то, о чем я писал, характерно больше, для каких-то - меньше. Но по большей части все это так.


www.last-hunt.blogspot.com
 
SaurusДата: Понедельник, 2010-04-26, 9:30 AM | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Quote (Saurus)
Криптозоология собирает лишь сказки про невиданных зверей.
А разве это плохо? Те же утконосы, тапиры и прочее, тоже были сказками когда-то.
Так этим занимается и зоология. Снова повторю вопрос: зачем придумывать новое слово? Криптозоология занимается как раз теми существами, которые якобы есть, но которые никак обнаружить невозможно. То есть научного в деятельности у неё нет. Химия же вполне себе наука.

Quote (Vlad)
Я отлично знаю, что такое наука. У меня экзамен по философии науки на носу, так что с этим у меня проблем нет. ))
А при чём тут философия? Почитав некоторых философов, я убедился, что сами они плохо понимают, что такое наука. Да и сама философия наукой не является. Поэтому философия науки и наука - разные вещи.
Если ты знаешь, что такое наука, расскажи, какие принципы обязательны для неё, и какую методологию она использует.

Quote (Vlad)
Просто я считаю возможным допущение некоторых погрешностей в этом плане. Не вижу смысла подходить к этому вопросу так строго.
А в ПДД или Уставе гарнизонной и караульной службы ты тоже допускаешь погрешности и не видишь смысла подходить к ним так строго? Почему к одному можно относится так, а к другому - по-другому?

Quote (Vlad)
Quote (Saurus)
Так что термин изобрели не уфологи.
Я этого не говорил. ))
А я и не говорил, что ты это говорил.

Quote (Vlad)
Я бы сформулировал немного по-другому - адекватные уфологи исследуют свидетельства об НЛО с целью определения того, что же явилось причиной того или иного феномена в каждом конкретном случае, параллельно пытаясь найти в них следы принадлежащие внеземным цивилизациям.
Вот именно эта вторая часть твоей фразы и выдаёт ненаучность их подхода.

Quote (Vlad)
Почему, скажем, серьезный ученый не может интересоваться свидетельствами об НЛО или "криптидами"?
Может. Только он будет это делать по научной методологии. Но пока все исследования, которые проведены по-научному и имеют результат, показывают, что никаких огромных монстров и зелёных человечков нет.

Quote (Vlad)
Quote (Saurus)
Много лохов ведутся на их "открытия", а они стригут с этих лохов бабульки.
Есть и такие. А что, в науке таких нет? В палеонтологии хотя бы? Хорнер тот же. Не все тут так просто..
Именно поэтому Хорнер даже у нас на форуме не воспринимается всерьёз. Но если для науки такой подход является исключением, и учёный, занимающийся подобным, получает осуждение других учёных (пример - Акимов и Фоменко), то для лженауки - это основная цель!

Quote (Vlad)
Ты знаком с методами исследования к примеру полтергейста? Или экспериментами, посвященных психике? Почему ты считаешь их ненаучными?
Читал. Научные методы дают заключение, что никакого полтергейста нет. Если ты знаком с какими-то другими методами исследования, то приведи их здесь, а я покажу, что они не являются научными.

Quote (Vlad)
Приведи эти примеры, официально зарегистрированные и подтверждённые. Исследованиями психики и экспериментами с гипнозом занимались ЦРУ, КГБ, а до этого Германия в годы 2-й Мировой.
Это общие слова, а я просил примеры привести с положительными результатами. Кстати, гипноз - вполне себе признанное явление, а психика - область сознания. Так что они существуют, а вот какие "паранормальные" результаты получились в результате экспериментов с гипнозом и психикой, я не знаю.

Quote (Vlad)
Quote (Saurus)
Есть определение, что такое наука. Что не попадает под определение, то наукой не является. Что тут неясного, и почему вдруг нужно менять это определение?
Я не говорил ничего подобного. Мне уже не первый раз приписывают то, чего я не говорил. )) То, что не попадает под определение, так же и не обязательно является лженаукой. Лжеученые - да. Лженаука - я бы не сказал...
Не говорил, но имел ввиду. То, что не попадает под определение, конечно, не обязательно является лженаукой. Ещё это является религией, фантазией, искусством. Беда только в том, что лженаука пытается выставить себя наукой, остальные никогда такой узурпацией не занимались.

Quote (Vlad)
Quote (Saurus)
Потому что "альты" так хотят?
Про альтов я вообще не говорил ни слова ))) Меня кажется не слушают совсм. )) Я что похож на засланника креационистов?
Так "альтернативная наука" - это и есть лженаука.

Quote (Vlad)
Quote (Saurus)
Политики - такие же малосведущие в науке люди, как и остальные не-учёные.
Сразу в нескольких государствах? Причем конкурирующих? Кроме того, выделять большие средства на то, что абсолютно не приносит результатов - глупо.
Да, сразу в нескольких государствах. Или ты знаешь государства, где у власти стоят учёные? Конечно, выделять средства на то, что не приносит результатов - глупо. А всё равно выделяют. Пример с Акимовым я тебе уже приводил. Сейчас на очереди стоят "фильтры Петрика".

Quote (Vlad)
Абсолютно нелогичный вывод. Я хожу в кафе - я ничего там не произвожу, зато трачу время и деньги. Что ж я занимаюсь деструктивной деятельностью?
Извини, ты на чьи деньги пьёшь кофе? На свои собственные. А они на чьи деньги ведут свои "исследования"? На государственные. Как говорится, почувствуйте разницу! Это всё равно, что ты бы убедил своих соседей, что, если будешь пить кофе, им всем потом будет хорошо, собрал бы с них деньги и пошёл пить на них кофе. Каково, а? Особенно, если соседи на эти деньги хотели построить новый обогреватель с пониженным потреблением энергии для дома.

Quote (Vlad)
И снова мне навязывают мысли, которых у меня не было и в помине. То, что ты говоришь - очевидные вещи, и именно их я имел в виду.
Ну а почему тогда не доверяешь нашей науке? От плохого финансирования она отстаёт от международной, но наукой-то быть не перестаёт.

Quote (Vlad)
Quote (Saurus)
Навязывают свои взгляды как раз псевдонауки и религия.
Религия и ЛЖЕНАУКА. А не псевдонаука. Псевдонаука - это несколько иной термин.
Да? И чем псевдонаука отличается от лженауки? Буквами? Псевдонаука, лженаука и альтернативная наука используют ненаучный подход, поэтому являются, по сути, антинаукой. Так что это - слова-синонимы.

Quote (Vlad)
Quote (Saurus)
Vlad, а ты что смотришь, чем они занимаются, или они тебе регулярно докладывают?
Смотрю. И докладывают, можно сказать.
Такое ощущение, что ты "фээсбэшник" какой-то. Ну, и чем они занимаются?

Quote (Vlad)
какие исследования проводятся на база института,
Какие исследования проводятся на базе вашего института? Если не секрет, конечно.

Quote (Vlad)
И у меня просто руки чешутся от того безобразия, которое творится в сферах нашего образования и науки.
У меня тоже. Потому что везде уже лезут религия и лженаука. Так наше образование и в самом деле скоро загнётся.

Quote (Vlad)
Я могу официально, так сказать, заявить что в моем универе (да и во всем моем городе) 80% преподавателей непрофпригодны не только для работы со студентами, но и просто даже в рамках своей специальности.
Про работу со студентами - может быть, потому что научные знания и умение заниматься педагогической деятельностью - совершенно разные вещи. А вот насчёт профпригодности? Ты аттестовал их, что ли ? Или можешь указать на явные ошибки в их научной работе?
Ты страшный человек какой-то! Тебе и докладывают, чем профессора занимаются, и ты легко можешь определить, что они профнепригодны... wink

Quote (Vlad)
Я сейчас тоже пишу диссертацию, в которой необходимо доказать что-то новое и защитить ее
Какую диссертацию ты пишешь? Кандидатскую? Докторскую? А тема какая?

Quote (Vlad)
Именно о том, что работают у нас науке и образовании в основном два типа людей.
Не путай науку и образование, это совсем не одно и то же. В науке бесталанные и плохо работающие люди не задерживаются надолго. А вот в образовательной системе - очень может быть.


Истина существует, и она познаваема!

Сообщение отредактировал Saurus - Понедельник, 2010-04-26, 11:59 AM
 
dinovoprosДата: Понедельник, 2010-04-26, 9:55 AM | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote
А мне приходиться из-за специфики работы регулярно.Мерзкие личности.Не говорю о всех служителях культа,но о некоторых представителях.

Мерзкие личности есть везде, и не только среди попов. Можно просто не общаться с ними (как это делает большинство людей), и тогда никто и не сможет навязать свою точку зрения. А вообще верующие - абсолютно нормальные люди, которым, в принципе, всё равно, была эволюция или нет. Спорами с учёными как раз занимаются креационисты.
Quote
Правильно.Но почему то и дело проскакивают идеи о введении обязательного религиозного образования?Эта инфа в СМИ мелькает достаточно постоянно.

Опять в СМИ! Ну не знаю, до такого вряд ли дойдёт, а если и дойдёт, то очень нескоро. У нас в школе, например, ни слова пока ни про какое религиозное образование не говорят. Те "основы религии" о которых долбили в новостях, как о новом суперпроекте образования, обязательными не являются - можно самим выбрать, какую религию изучать, а можно и не изучать их вообще. Скорее всего, это просто эксперимент, проведённый в нескольких школах, и, скорее всего, ничего дельного от этого не выйдет. В любом случае, миссионеров из школьников не сделают.
 
SaurusДата: Понедельник, 2010-04-26, 10:18 AM | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (dinovopros)
QuoteПравильно.Но почему то и дело проскакивают идеи о введении обязательного религиозного образования?Эта инфа в СМИ мелькает достаточно постоянно. Опять в СМИ! Ну не знаю, до такого вряд ли дойдёт, а если и дойдёт, то очень нескоро. У нас в школе, например, ни слова пока ни про какое религиозное образование не говорят. Те "основы религии" о которых долбили в новостях, как о новом суперпроекте образования, обязательными не являются - можно самим выбрать, какую религию изучать, а можно и не изучать их вообще. Скорее всего, это просто эксперимент, проведённый в нескольких школах, и, скорее всего, ничего дельного от этого не выйдет. В любом случае, миссионеров из школьников не сделают.
dinovopros, ты отстал от жизни. В Википедии можно прочитать об ОПК http://ru.wikipedia.org/wiki/ОПК Как видно, в некоторых школах сей предмет является обязательным. Если кто скептически относится к Вике, то в конце статьи дан список источников, по которым можно убедиться, что так оно и есть.
У нас в Томске тоже ввели этот предмет в программу обучения.


Истина существует, и она познаваема!

Сообщение отредактировал Saurus - Понедельник, 2010-04-26, 11:09 AM
 
VladtrushДата: Понедельник, 2010-04-26, 10:37 AM | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (dinovopros)
Можно просто не общаться с ними

Не общаться не получиться-когда у них работаешь и он стоит над душой навязывая разговоры о религии,перемешивая призывами о смирении и покаянии сложно не обращать внимания.
Quote (dinovopros)
А вообще верующие - абсолютно нормальные люди, которым, в принципе, всё равно, была эволюция или нет.

За всех не говори,фанатики есть в любой религии.У тех же попов люди на стройках работают бесплатно-с ненормальным взглядом бегут руки целовать "святым отцам",неустанно спину перед ними гнут.Вообще неприятно это видеть.А попы на халяву домики строят и продают.Про ворованные у нас,газовиков,трубы я уже рассказывал.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
dinovoprosДата: Понедельник, 2010-04-26, 1:28 PM | Сообщение # 115
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote
Как видно, в некоторых школах сей предмет является обязательным.

Видите, в некоторых. Скорее всего, во все школы его протолкнуть не удастся.

"13 сентября 2007 года президент России В. В. Путин на заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике заявил, что изучение в государственных школах предметов религиозной тематики нельзя делать обязательным, ибо это противоречит Конституции Российской Федерации."

Почему же тогда этот предмет сделали обязательным?

Quote
У тех же попов люди на стройках работают бесплатно-с ненормальным взглядом бегут руки целовать "святым отцам",неустанно спину перед ними гнут.Вообще неприятно это видеть.А попы на халяву домики строят и продают.

Нет, ну это уже другое. Здесь виновата не религия и сами верующие, а те попы, которые так поступают.

 
dinovoprosДата: Понедельник, 2010-04-26, 2:18 PM | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote
Для того чтоб общество морально не разложилось из за тупых американских фильмов!

Эти уроки проводятся в 4-5 классах. Как это может помочь обществу?
 
VladДата: Понедельник, 2010-04-26, 3:46 PM | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Криптозоология занимается как раз теми существами, которые якобы есть, но которые никак обнаружить невозможно. То есть научного в деятельности у неё нет.

Она занемается не теми, кого невозможно обнаружить, а теми, кого еще не обнаружили.

Quote (Saurus)
А при чём тут философия? Почитав некоторых философов, я убедился, что сами они плохо понимают, что такое наука. Да и сама философия наукой не является. Поэтому философия науки и наука - разные вещи.

Я знаю, что философы (особенно современные) весьма далеки от науки и подчас очень плохо себе представляют, о чем им приходится рассуждать. Но определия они спользуют общепринятые.

Quote (Saurus)
Если ты знаешь, что такое наука, расскажи, какие принципы обязательны для неё, и какую методологию она использует.

Ну я вроде как пока не на экзамене. )) Я уже подчеркивал, что я называю все эти явления не наукой в собственном смысле этого слова. Я лишь намекаю на то, что любое из них потенциально может наукой стать. И что я не вижу смысла относиться к этому с пренебрежением. Я не возможу криптозоологию и уфологию в ранг официальной науки - у меня есть голова на плечах. Я лишь говорю, что вижу в них определенный смысл, и что меня коробит, когда кто-то пытается из-за пары Неандертальцев унижать и всех остальных людей, которые этим занимаются.

Quote (Saurus)
А в ПДД или Уставе гарнизонной и караульной службы ты тоже допускаешь погрешности и не видишь смысла подходить к ним так строго?

Ну это уже дебри какие-то... Мы сейчас о чем разговариваем? Об отношении к криптозоологии и к уфологии и об их праве на жизнь. А не о создании и использовании терминологии и правил.

Quote (Saurus)
Вот именно эта вторая часть твоей фразы и выдаёт ненаучность их подхода.

хм, и чего же в этом такого уж ненаучного? Ставится гипотеза и пытаются найти ей подтверждения и доказательства уже научными методами. Никто, в идеале, не заявляет об инопланетянах - идет лишь перебор сведений с целью нахождния тех, которые могут хотя бы косвенно на этих инопланетян указывать. Грубо говоря.

Quote (Saurus)
Может. Только он будет это делать по научной методологии.

А я о чем?

Quote (Saurus)
Но пока все исследования, которые проведены по-научному и имеют результат, показывают, что никаких огромных монстров и зелёных человечков нет.

Почему нет? Спрута нашли? Вот и один из гигантских монстров. Может еще кого найдут в океане. Но зачем сразу в крайности-то?

Quote (Saurus)
Читал. Научные методы дают заключение, что никакого полтергейста нет.

Тогда пусть наука, так сказать, уберется в сторону в этом случае. Потому что феномен есть. А объяснения ему нет. И раз наука бессильна в этом плане, то пусть она отойдет в сторону и уступит дело другим. А лучше попытается помочь. Наука еще на много вопросов не может ответить, но почему-то мнит себя всесильной и постоянно кичится своей вседозволенностью.
Сидя дома и читая бумажки о полтергейсте говорить, что это враки все - это одно. А столкнуться с этим явлением лицом к лицу - это другое. Без приувеличения, тысячи людей почти по всему миру и на разных исторических этапах сталкивались с полтергейстом. А наука вот так просто говорит, что его нет. При этом она не доказала того, что его нет, а лишь не смогла найти подверждение его существования имеющимися на данный момент научными средствами.

Quote (Saurus)
Это общие слова, а я просил примеры привести с положительными результатами.

Ну я же говорю, я не занимался этим всерьез. И я не креационист, чтобы бездумно кидаться в инет за цитатами. Ничего утверждать не берусь. Но инфы по этому поводу полно. Самую достоверную, так сказать, я прочитал в одной книжке про феномен вампиризма. Там автором было указано где и какие исследования проводились, чуть ли не до фамилий. Достаточно интересное кстати изданице, несмотря на то, что посвящено такой сомнительной теме.

Quote (Saurus)
Так что они существуют, а вот какие "паранормальные" результаты получились в результате экспериментов с гипнозом и психикой, я не знаю.

Читал я и про такие. Но опять же, это не мое серьезное увлечение, и четких ссылок я привести не могу. Так что не думаю, что стоит говорить об этом.

Quote (Saurus)
Так "альтернативная наука" - это и есть лженаука.

"Лже" - характерно больше для тех людей, которые пытаются себя за кого-то выдать, им не являясь. Я, честно говоря, не замечал, чтобы люди, увлекающиеся криптозоологией, так уж рьяно пытались возвести свое увлечение в ранг официальной науки. Отдельные фрики не в счет. Фрики бывают везде - где-то больше. где-то меньше.

Quote (Saurus)
Извини, ты на чьи деньги пьёшь кофе?

А криптозоологи что, на твои что ли? )) Никто им денег не выделяет особо. Как и уфологам. Именно по этому, в частности, я и не понимаю такого отношения к ним. Люди занимаются, чем хотят, используя по мере возможностей (или по мере наличия) научные методы. Или пытаясь их использовать. Есть фрики и шутники. Есть люди, типа Маюнгазавра нашего.... А есть и адекватные. Я говорю ТОЛЬКО об адекватных.

Quote (Saurus)
Ну а почему тогда не доверяешь нашей науке?

А чего ей доверять, если все развалено и держится на одних энтузиастах?

Quote (Saurus)
Да? И чем псевдонаука отличается от лженауки? Буквами?

Псевдонаука, это более лояльное понятие, чем лженаука. Астрология - это лженаука (хотя конечно кто его знает, почему тогда она насчитывает такую длинную историю?), а криптозоология в идеале - это уже псевдонаука. Почему? Потому что в астрологии результатов нет и скорее всего быть не может. А в криптозоологии серьезных результатов пока нет, но теоретически они возможны.

Quote (Saurus)
Такое ощущение, что ты "фээсбэшник" какой-то. Ну, и чем они занимаются?

Чего сразу фээсбешник? Я там не один год учусь уже. Слышал, знаю, интересовался сам. И интересуюся с целью выхода на заказчиков, так сказать... Об этом говорят сами научные сотрудники. Не говоря уже о том, что во многих лабораториях и НИИ работают мои знакомые, с которыми я общаюсь.

Quote (Saurus)
Так наше образование и в самом деле скоро загнётся.

Честно говоря, мне кажется, что оно уже загнулось. А живет только благодаря остаточному влиянию прошлого. Скоро этот период закончится и будет сюрприз ))

Quote (Saurus)
А вот насчёт профпригодности? Ты аттестовал их, что ли ? Или можешь указать на явные ошибки в их научной работе?

Могу. Поэтому и говорю. Я на полном серьезе утверждаю, что у большинства научных работников, с которыми я сталкивался в универах нашего города (и не только нашего, но и многих других, т.к. связи есть) с профпригодностью просто очень туго.

Quote (Saurus)
Тебе и докладывают, чем профессора занимаются, и ты легко можешь определить, что они профнепригодны...

Если эти люди несут ужасную ахинею? Такую ужасную, что это понимают даже их студенты, то что можно об этом сказать? Вот цитата одного такого профессора и доктора наук: "Комп.графика - это высшее проявление дизайна. А знаете почему? Потому что графика строится из линий. А линии - это графики!" А вот еще лучше :"Мы вас тут научим программировать в Фотошопе." А это ведь далеко не последний человек в универе... Таких примеров просто МОРЕ.

Quote (Saurus)
Какие исследования проводятся на базе вашего института? Если не секрет, конечно.

Да какие только не проводятся... Куча лабораторий, НИИ, факультетов и кафедр... Даже чуть ли не завод есть... Электроника, вычислительная техника - это пожалуй главные специальности.

Quote (Saurus)
Не путай науку и образование, это совсем не одно и то же.

ха. так вот проблема нашего государтсва в том, что у нас это как раз-таки практически одно и тоже. Во всяком случае связано ооочень тесно. В то время как в цивилизованном мире науку и образование разделяют.

Quote (Saurus)
В науке бесталанные и плохо работающие люди не задерживаются надолго.

Тогда чего они там делают?

Quote (Saurus)
Какую диссертацию ты пишешь? Кандидатскую? Докторскую? А тема какая?

Кандидатскую. А тема страшная ))))) "Создание трехмерной реконструкции и анимация вымершего животного" )))

Добавлено (2010-04-26, 3:46 PM)
---------------------------------------------

Quote (Маюнгазавр)
Для того чтоб общество морально не разложилось из за тупых американских фильмов!

Если америкосы такие тупые, что ж они живут лучше нас?


www.last-hunt.blogspot.com
 
велоцирапторДата: Понедельник, 2010-04-26, 3:52 PM | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vlad)
кого невозможно обнаружить

А как же всякие плезиозавры и бронтозавры из африканскиз болот?

 
VladДата: Понедельник, 2010-04-26, 4:10 PM | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Такой дурацкой инфы уже давно не поступает. Это было модно в середине прошлого века

www.last-hunt.blogspot.com
 
VladДата: Понедельник, 2010-04-26, 4:15 PM | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Маюнгазавр)
Потому что у нас наворовали ещё в 90-е !

Ой, да мы только и можем, что оправдываться! То типа революция, то война, то 90-е.... А воровал кто? Сам народ и воровал.


www.last-hunt.blogspot.com
 
Forum Dinoweb » Палеонтология » Динозавры в наши дни! Криптозоология » КРИПТОЗООЛОГИЯ
Поиск: