DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Forum Dinoweb » Палеонтология » Музеи и выставки » Виртуальный ПИН (Фотографии из Московского ПИНа)
Виртуальный ПИН
RaptorДата: Пятница, 2010-11-19, 11:56 AM | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
1) Так чтож выходит сам человек, нашедший что-то вовсе и не обязательно будет упомянут в работе?
2) И ещё как и на каких ресурсах лучше отслеживать подобные работы-описания?
3) Если кто-то описал животное и дал ему название - какие нужны причины чтобы другой эти останки переописал и переназвал?
4) Есть ли аналог понятия "авторского права" на название животного?
5) И ещё мне очень интересно - откуда вы берёте информацию о соответствии конкретных экспонатов их номерам - я помню - ты сказал, Андрей, что из каталога - но где взять эти каталоги? Они есть в свободном доступе?

C Radikal.ru и правда какая-то лаже - не знаю как у вас, а я больше не могу через него загружать картинки. Выдается страшное сообщение об ошибках по английски на целую страницу...

Uploaded with ImageShack.us

Добавлено (2010-11-19, 11:47 Am)
---------------------------------------------
Ну извините, господа - теперь только так... Фотка или очень огромная вставляется с нового ресурса или фот так с кликом и просмотром. радикал, падла сдох... Я на него более не могу загружать фотки - не знаю как вы.

Добавлено (2010-11-19, 11:52 Am)
---------------------------------------------

Uploaded with ImageShack.us

Добавлено (2010-11-19, 11:56 Am)
---------------------------------------------

Uploaded with ImageShack.us


Раптор - проверено - врагов нет!

Сообщение отредактировал Raptor - Пятница, 2010-11-19, 11:44 AM
 
АндрейДата: Пятница, 2010-11-19, 11:57 AM | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Raptor)
1) Так чтож выходит сам человек, нашедший что-то вовсе и не обязательно будет упомянут в работе? 2) И ещё как и на каких ресурсах лучше отслеживать подобные работы-описания? 3) Если кто-то описал животное и дал ему название - какие нужны причины чтобы другой эти останки переописал и переназвал? 4) Есть ли аналог понятия "авторского права" на название животного? 5) И ещё мне очень интересно - откуда вы берёте информацию о соответствии конкретных экспонатов их номерам - я помню - ты сказал, Андрей, что из каталога - но где взять эти каталоги? Они есть в свободном доступе? C Radikal.ru и правда какая-то лаже - не знаю как у вас, а я больше не могу через него загружать картинки. Выдается страшное сообщение об ошибках по английски на целую страницу...

1) Человек, который нашел, вполне может упоминаться в работе, это негласное правило хорошего тона. Обычно упоминается в благодарностях. Может и никто не упоминаться, ведь часто на раскопках работает целая толпа, специалисты, студенты, рабочие. На стационарных раскопках типа благовещенских вообще не принято гордиться, что ты что-то нашел, т.к. все равно все в одной яме сидят и все выкопают.

2) На многих. Например хороший обновляемый ресурс Трейси Форда Dinohunter.info.

3) Причиной переописания может быть, например скудное первоначальное описание, появление нового материала, который как-то уточняет или проясняет описание, какие-то спорные моменты и т.п. Переназвать можно если существующее название не удовлетворяет требованиям МКЗН например.

4) Что за "авторское право" на название животного? Нет такого.

5) Номера берутся не из каталога. Они туда заносятся. А соответствие экспонатов конкретным номерам элементарное и я об этом уже говорил, экземпляры этикетируются/подписываются номерами. А если номер нельзя увидеть или это не оригинальные кости, а слепок, то можно сравнить с опубликованными фотографиями и рисунками в научных работах.


DINOART
 
АндрейДата: Пятница, 2010-11-19, 11:59 AM | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Ну извините, господа - теперь только так... Фотка или очень огромная вставляется с нового ресурса или фот так с кликом и просмотром. радикал, падла сдох... Я на него более не могу загружать фотки - не знаю как вы.

так даже лучше т.к. компактно вставлено и не приходится ждать пока загрузится огроменной высоты лист с фотографиями.


DINOART
 
RaptorДата: Пятница, 2010-11-19, 12:01 PM | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline

Uploaded with ImageShack.us


Раптор - проверено - врагов нет!
 
АндрейДата: Пятница, 2010-11-19, 12:03 PM | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Raptor, а ты попробуй, когда вставляешь ссылки размещать в одной строке отделяя пробелами.

DINOART
 
RaptorДата: Пятница, 2010-11-19, 12:25 PM | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Андрей)
4) Что за "авторское право" на название животного? Нет такого.

Не совсем это спрашивал - просто я со своим корявым языком - ладно - перефразирую - пусть некто правильно и полно описал находку, а другой решил её переописать - ведь в палеонтологии это сплошь и рядом - нет ничего конкретного - он написал работу, которая с его точки зрению более подробная и т.д. - Даёт ли это право второму переназвать животное?

Quote (Андрей)
А соответствие экспонатов конкретным номерам элементарное и я об этом уже говорил, экземпляры этикетируются/подписываются номерами.

А кем конкретно? Работниками музея? Исследователями? Номера присваиваются данным останкам на всю жизнь и потом используются в работах? Как "вычислять" куда какие останки попали - в какие музеи например - если не видишь маркировок например на фото и вообще не понятно слепок это или кости.

Добавлено (2010-11-19, 12:12 PM)
---------------------------------------------
Яры попробую...

Добавлено (2010-11-19, 12:24 PM)
---------------------------------------------

Добавлено (2010-11-19, 12:25 PM)
---------------------------------------------
Что-то кривовато...


Раптор - проверено - врагов нет!
 
АндрейДата: Пятница, 2010-11-19, 12:43 PM | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Даёт ли это право второму переназвать животное?

Нет конечно. Надлежит использовать то имя, которые было дано раньше по правилу приоритета.

Quote (Raptor)
А кем конкретно? Работниками музея? Исследователями? Номера присваиваются данным останкам на всю жизнь и потом используются в работах? Как "вычислять" куда какие останки попали - в какие музеи например - если не видишь маркировок например на фото и вообще не понятно слепок это или кости.

Да много кем. Исследователями, которые производили отбор материала на раскопках, лаборантами, которые препарировали. Я даже один номер поставил и в каталог занес, было дело. Номера на всю жизнь, без них экземпляр не будет иметь никакой научной ценности, т.к. не будет известно где он был найден.

Если на фото не видишь маркировок, то никак не определить в каком музее это лежит, если конечно на фото не увидишь до боли знакомый кусок халата уборщицы бабы Вали smile .


DINOART
 
АндрейДата: Пятница, 2010-11-19, 12:50 PM | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Что-то кривовато...

а сейчас?


DINOART
 
RaptorДата: Пятница, 2010-11-19, 2:59 PM | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Да - равнее - ещё бы знать как это делать...



Раптор - проверено - врагов нет!
 
HyaenodonДата: Пятница, 2010-11-19, 3:00 PM | Сообщение # 130
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Hyaenodon, благодарю, там дальше ещё млеки будут.

Весь в ожидании. Спасибо за подборку фото).
Quote (Raptor)
что-то вроде энцефолодонта

Может имелся в виду энтелодонт? Их есть в ПИНе.
Слева, нёбом к зрителю: http://lh6.ggpht.com/_WhrOE6....423.JPG
Нижняя челюсть внизу: http://lh4.ggpht.com/_WhrOE6....422.JPG
Здесь полный, но сплющенный череп: http://lh4.ggpht.com/_WhrOE6....353.JPG
С позднего эоцена по ранний миоцен они занимали ниши падальщиков медвежьего размерного класса. Некоторые достигали буквально носорожьих величин.


Мои экзорциции, иллюстрации, публикации: http://other-worlds.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал Hyaenodon - Пятница, 2010-11-19, 3:02 PM
 
atrox1Дата: Пятница, 2010-11-19, 3:22 PM | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Hyaenodon)
С позднего эоцена по ранний миоцен они занимали ниши падальщиков медвежьего размерного класса. Некоторые достигали буквально носорожьих величин.

Ого, а какая предположительная масса этих "поросят"?


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
VladtrushДата: Пятница, 2010-11-19, 4:33 PM | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Собирался по нему рисовать скелетную реконструкцию.

Для научной работы?А с мясом?


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
dinowebДата: Пятница, 2010-11-19, 4:44 PM | Сообщение # 133
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Постой,именно по этому Несов так сопротивлялся отнисению к гадрозаврам?Ведь по нему-цератопс?!А авторы "Живого прошлого..." даже длинну его в 9 мэ определили

ну да, вообще много авторов высказывали сомнения по поводу того кому принадлежит эта кость - гадрозавру или цератопсу. Ну молодого ящера могли сравнить с особями соотв. возраста тех же майязавров вот и определили размер.
Quote (Андрей)
Ловите подарочек . Сшил из нескольких фоток. Собирался по нему рисовать скелетную реконструкцию. Вот он экз. № 3458/5.

Спасибо! А почему в прошедшем времени???? sad

Quote (Андрей)
Подожди, а это тогда что за скелет? Который в ПИНе подписан Arstanosaurus sp.

А это его просто обозвали как часть коллекции. Скелетик найден в 1970-х гг Сов-Монг экспедицией. Работу по нему готовил Норман (или готовит?, данные на 2000 год), реконструкцию черепа он сделал. Он считает его абсолютно новым таксоном.
Вот так она должна выглядеть была:
Norman, in prep.,. On Asian ornithopods (Dinosauria:Ornithischia). 5. New hadrosaurids from Bainshin Tsav.
Да, кстати, помимо этого скелета в хранилищах ПИна должно быть еще 4 (!) неполных черепа среднего или мелкого размера! Все очень хорошо представленные! Однако, один из них - неполный череп уже нового гадрозаврина (экз 3458\8)сантиметров 35-40 длиной. Он также реконструирован.
Но что-то норман забросил это дело.....

Quote (Андрей)
Стоп. Чувствую, уже запутываюсь. Gadolosaurus, который появляется в подписи к фото японской книжки "Wonder of the World's Dinosaurs" это и есть вот ентот маленький скелетик, который в ПИНе Arstanosaurus sp., который уже больше 10 лет готовится описать Девид Норман, в доме который построил Джек...

Я воль!

Quote (Андрей)
О какой японской выставке идет речь я не совсем понял.

Эта книга - есть путеводитель-гид передвижной выставки , которая в тот момент находилась в Японии. Название упоминалось в 2 случаях - в самой книге и на фото на табличке возле этого скелетика.
Quote (Андрей)
Этот полный скелетик опишут рано или поздно (по крайней мере над этим точно работают).

откуда вести?
Quote (Андрей)
Кроме него из Байшин-Цавского материала известно 4 частичных черепа, один из которых гадрозаврин, а остальные ламбеозаврины, ну и плюс этот цыпленок.

вот ты меня и опередил.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
dinowebДата: Пятница, 2010-11-19, 5:01 PM | Сообщение # 134
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Raptor)
1) Так чтож выходит сам человек, нашедший что-то вовсе и не обязательно будет упомянут в работе?

найти может кто угодно - от участника научной экспедиции до пьяного пастуха. Обычно в работах всегда упоминают кто это дело нашел.
Quote (Raptor)
2) И ещё как и на каких ресурсах лучше отслеживать подобные работы-описания?

Ресурсов таких много - сам собирался сделать постоянно обновляемую базу, с резюме на русском и инглише. Но это мало кого интересует. Видимо большинство так и не понимает что такое научная публикация. sad
Quote (Raptor)
3) Если кто-то описал животное и дал ему название - какие нужны причины чтобы другой эти останки переописал и переназвал?

Переописать - пожалуйста хоть кто и хоть когда, но обычно когда находят новый более полный материал или первый описан кратко и неполно.
А "переназвать" - если подобное название уже есть, или публикация, где впервые названы эти остатки, не соотв. определенным требованиям (это можно найти в справочниках по общим вопросам пал-гии).
Quote (Raptor)
Есть ли аналог понятия "авторского права" на название животного?

Нема. Но есть А Право на описание smile Это когда нашел, запер в сейфе (чтобы другие сотрудники не описали), ушел в запой, в итоге наука в ауте. Деградэйшнс полный.
Quote (Raptor)
И ещё мне очень интересно - откуда вы берёте информацию о соответствии конкретных экспонатов их номерам - я помню - ты сказал, Андрей, что из каталога - но где взять эти каталоги? Они есть в свободном доступе?

В основном в научных публикациях. При описании эти экземпляры, особенно типовой - обязаельно указываются.
Часть работ можно и из сети выловить.
Quote (Raptor)
Не совсем это спрашивал - просто я со своим корявым языком - ладно - перефразирую - пусть некто правильно и полно описал находку, а другой решил её переописать - ведь в палеонтологии это сплошь и рядом - нет ничего конкретного - он написал работу, которая с его точки зрению более подробная и т.д. - Даёт ли это право второму переназвать животное?

а, вот ты о чем. Право то дает, но оно бессмыслено, так как название это будет младшим синонимом. Чья работа первая опубликовалась - того и ящер. Я помню долгий спор двух испанских авторов по поводу описания Galveosaurus Galvesaurus, которые были описаны независимо с разницей буквально в месяц. Даже работы выходили отдельно по этому спору. Так толком и не понял на чьей стороне оказалась правда.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
RaptorДата: Пятница, 2010-11-19, 5:12 PM | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
Да, кстати, помимо этого скелета в хранилищах ПИна должно быть еще 4 (!) неполных черепа среднего или мелкого размера!

Курочкин рассказывал- ПИН был ограблен - кажись один спёрли если я правильно понял - много унесли тогда. После этого поставили сигнализацию.

Добавлено (2010-11-19, 5:12 PM)
---------------------------------------------

Quote (dinoweb)
В основном в научных публикациях. При описании эти экземпляры, особенно типовой - обязаельно указываются.
Часть работ можно и из сети выловить.

Так вот и вопрос- если я не знаю название НОВОГО динозавра - как мне искать его в сети - по каким критериям?

Quote (dinoweb)
Я помню долгий спор двух испанских авторов по поводу описания Galveosaurus Galvesaurus, которые были описаны независимо с разницей буквально в месяц. Даже работы выходили отдельно по этому спору. Так толком и не понял на чьей стороне оказалась правда.

В этой науке, как я понял нет ничего точного - по логике вещей - кто первый описал всего лишь. На деле получиться как всегда - никак - вечный спор.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
АндрейДата: Пятница, 2010-11-19, 5:20 PM | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
Спасибо! А почему в прошедшем времени????

Не знаю, само как-то так roll . Собираюсь в неопределенном времени.

Quote (dinoweb)
откуда вести?

Оттуда же откуда и у тебя, из литературы. Норман может игуанодонами пока занялся?

Quote (Raptor)
ПИН был ограблен - кажись один спёрли если я правильно понял - много унесли тогда. После этого поставили сигнализацию.

Мда... ограблен... только изнутри cool


DINOART
 
VladtrushДата: Пятница, 2010-11-19, 5:22 PM | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Мда... ограблен... только изнутри

И никто по шапке не получил?


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
АндрейДата: Пятница, 2010-11-19, 5:27 PM | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
И никто по шапке не получил?

Кто за руку поймает тот и по шапке получит. У нас в сране самый эффективный грабеж - это тот, что изнутри... suspect и ни одна организация не может быть исключением.


DINOART
 
dinowebДата: Пятница, 2010-11-19, 5:50 PM | Сообщение # 139
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Андрей)
У нас в сране

Это ты правильно сказал - Россия является не страной, а Сраной. :))))))))))))))))


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
VladtrushДата: Пятница, 2010-11-19, 5:52 PM | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Андрей)
У нас в сране самый эффективный грабеж - это тот, что изнутри...

Паскудство angry И имена ероев известны,так понимаю?


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
UnenlagiaДата: Пятница, 2010-11-19, 6:02 PM | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
Право то дает, но оно бессмыслено, так как название это будет младшим синонимом. Чья работа первая опубликовалась - того и ящер. Я помню долгий спор двух испанских авторов по поводу описания Galveosaurus Galvesaurus, которые были описаны независимо с разницей буквально в месяц. Даже работы выходили отдельно по этому спору. Так толком и не понял на чьей стороне оказалась правда.

Однако существуют и некоторые исключения, когда младший омоним не замещается?
К примеру, по правилам, для приведения таксономических омонимов в тексте (точнее указание на какой-либо конкретный) производится исключающими латинскими союзами "non" и "nec". Хотя признаться не часто такое встречал.
Quote (Андрей)
Мда... ограблен... только изнутри

В каком хоть году то это случилось? Там ещё оказывается сигнализации до этого не было, а мы тут обсуждаем, почему большинство реконструкций до сих пор смонтировано по старым представлениям. smile


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
АндрейДата: Пятница, 2010-11-19, 6:21 PM | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
И имена ероев известны,так понимаю?

хероев нет

Quote (Unenlagia)
В каком хоть году то это случилось? Там ещё оказывается сигнализации до этого не было, а мы тут обсуждаем, почему большинство реконструкций до сих пор смонтировано по старым представлениям.

Грабеж, не знаю. Надо у Алексея уточнить.

Я думаю, что для многих далеко не секрет, что основной грабеж всегда происходит на бумагах и документах. А после случаются "грабежи".


DINOART
 
АндрейДата: Пятница, 2010-11-19, 6:29 PM | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Unenlagia)
В каком хоть году то это случилось?

в тырнете пишуть, что между 91-97 годами


DINOART
 
АндрейДата: Пятница, 2010-11-19, 6:53 PM | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
по теме кражи лабиринтодонтов и порочего можно в нете пошарить
http://supernew.ej.ru/001/life/08paleonthology/index.html

http://oiru.archeologia.ru/phorum/read.php?44,5285,5285,quote=1

http://zhuk-kommunist.ru/content/view/56/1/


DINOART
 
VladtrushДата: Пятница, 2010-11-19, 7:39 PM | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Сейчас Жегалло занимаеться нучной деятельностью?

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
relictДата: Пятница, 2010-11-19, 8:26 PM | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
найти может кто угодно - от участника научной экспедиции до пьяного пастуха. Обычно в работах всегда упоминают кто это дело нашел.

Пастух упал с обрыва, скользил на животе по нему, набрав в рот породы, встал и вынул изо рта вместо фигни - грязный крошечный череп неизвестного мелового млекопитающего. Значит этот экземпляр изо рта (неизвестно из какого слоя он зачерпан) имеет научную ценность? happy


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
atrox1Дата: Пятница, 2010-11-19, 8:35 PM | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Андрей)
по теме кражи лабиринтодонтов и порочего можно в нете пошарить http://supernew.ej.ru/001/life/08paleonthology/index.html http://oiru.archeologia.ru/phorum/read.php?44,5285,5285,quote=1 http://zhuk-kommunist.ru/content/view/56/1/

У меня знакомый, "черный копатель" в прошлом, промышлял археологическими находками (монеты, предметы быта и т.п.), но что-бы вымершей животиной промышлять... Это-ж надо додуматься.
Мафия прям.

Добавлено (2010-11-19, 8:35 PM)
---------------------------------------------

Quote (relict)
Пастух упал с обрыва, скользил на животе по нему, набрав в рот породы, встал и вынул изо рта вместо фигни - грязный крошечный череп неизвестного мелового млекопитающего. Значит этот экземпляр изо рта (неизвестно из какого слоя он зачерпан) имеет научную ценность?

happy Проведут следственный эксперимент, нальют пастуху ровно столько сколько он выпил до этого, подведут к тому-же обрыву, скинут, отследят в каком месте произошел забор породы и всего делов. happy


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
VladtrushДата: Пятница, 2010-11-19, 8:37 PM | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (relict)
Пастух упал с обрыва, скользил на животе по нему, набрав в рот породы, встал и вынул изо рта вместо фигни - грязный крошечный череп неизвестного мелового млекопитающего. Значит этот экземпляр изо рта (неизвестно из какого слоя он зачерпан) имеет научную ценность?

В "Дорогой ветров" имееться интересный момент:повар экспедиции притащил огромную динозавровую кость ... и получил (вместо кило шоколаду,за интересную находку) разнос от Ивана Антоновича.Пришлось кошевару тащить костомаху обратно и показывать место находки.Так почему нельзя пастуха с черепом во рту попросить показать место находки? wink


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
VladtrushДата: Пятница, 2010-11-19, 8:39 PM | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (atrox1)
Это-ж надо додуматься.
Мафия прям.

Такой мерзкий осадок остался после прочтения.И злость.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
dinowebДата: Пятница, 2010-11-19, 9:08 PM | Сообщение # 150
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Unenlagia)
Однако существуют и некоторые исключения, когда младший омоним не замещается? К примеру, по правилам, для приведения таксономических омонимов в тексте (точнее указание на какой-либо конкретный) производится исключающими латинскими союзами "non" и "nec". Хотя признаться не часто такое встречал.

я вообще не встречал. можно пример?


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
Forum Dinoweb » Палеонтология » Музеи и выставки » Виртуальный ПИН (Фотографии из Московского ПИНа)
Поиск: