DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Трехмерная модель тиранозавра (ищу информацию по внешнему виду)
Трехмерная модель тиранозавра
АндрейДата: Четверг, 2007-10-18, 11:20 AM | Сообщение # 511
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Вот-вот! Ты абсолютно прав! Пытаюсь доделать рекса, а в мозгу только одна мысль:"А ведь я могу гораздо лучше!" Сразу руки опускаются.... Потом денька два проходит, смотрю на модельку - вроде ничего.... А потом опять начинаю замечать все косяки, и снова появляется острое желание все переделать.

Поэтому я стараюсь рисовать за пару-тройку дней. Редко неделями, но это уже с большой силой воли. У меня куча недоделок именно по этой причине.

Quote (Vlad)
На самом деле там много косяков, которые на картинке не видны. У него ужасная, абсолютно не оптимизированная, сетка, его трудно анимировать, есть ошибки на развертке, глюки с текстурами.... много всего в общем.... Плюс он не настолько реалистичен, насколько бы мне хотелось....

Зато отличный опыт, не правда ли?

Quote (Vlad)
Радосная новость: у второго рекса шипов не будет! Не смотря на то, что мне они нравятся, они вызывают слишком много вопросов.

Да, я конечно стараюсь избавляться от мозгового мусора в виде предрассудков и нелепых ассоциаций. biggrin Но с шипами он смахивает на годзиллу и несколько отвлекает мое впечатление от рекса как от реально существовавшего животного. Но это всего-лишь ассоциативный хлам моего мозга. Ведь если посмотреть на то какие животные сейчас существуют. Годзилла порой отдыхает! smile


DINOART
 
VladДата: Четверг, 2007-10-18, 11:28 PM | Сообщение # 512
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Да, я конечно стараюсь избавляться от мозгового мусора в виде предрассудков и нелепых ассоциаций.Но с шипами он смахивает на годзиллу и несколько отвлекает мое впечатление от рекса как от реально существовавшего животного. Но это всего-лишь ассоциативный хлам моего мозга. Ведь если посмотреть на то какие животные сейчас существуют. Годзилла порой отдыхает!

Я просто хотел добавить ему агрессивности. Чтобы ни у кого, кто смотрел на картинку, нен возникала мысль, что он был падальщиком.... sad Видно не получилось...

Quote (Андрей)
Зато отличный опыт, не правда ли?

Ну да.... Не то слово.... Когда начинал, ни за что бы не подумал, что столькому научусь...


www.last-hunt.blogspot.com
 
relictДата: Пятница, 2007-10-19, 9:55 PM | Сообщение # 513
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Vlad, Проблемы в анимации т-рекса, правильно ли я понял? Из-за косяков он двигаться не сможет? Или плохо будет двигаться?

Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
VladДата: Пятница, 2007-10-19, 11:28 PM | Сообщение # 514
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (relict)
Vlad, Проблемы в анимации т-рекса, правильно ли я понял? Из-за косяков он двигаться не сможет? Или плохо будет двигаться?

Проблеммы почти во всем. sad И в анимации (потому, что, когда начинал делать, понятия не имел о правильной топологии). И при рендере (постоянно вылетает из-за нерационального распределения памяти)..... Да и выгляди он как-то нереально. 8(


www.last-hunt.blogspot.com
 
relictДата: Понедельник, 2007-10-22, 12:00 PM | Сообщение # 515
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Проблеммы почти во всем. И в анимации (потому, что, когда начинал делать, понятия не имел о правильной топологии). И при рендере (постоянно вылетает из-за нерационального распределения памяти)..... Да и выгляди он как-то нереально. 8(

ОГО! surprised А просто ты сделай изображения не для анимации? Это легче. Твой тиран нормальный без анимации.

Добавлено (Сегодня, 12:00 Pm)
---------------------------------------------
Думаю лучше делай скелеты, а потом плоть... понимаю, что это сложно. Ладно!


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
VladДата: Среда, 2008-01-23, 2:50 AM | Сообщение # 516
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Чтобы не посчитали, что я совсем забросил старого Рекса, решил все таки выложить то, что имеется на данным момент. Долго думал выкладывать или нет, но решил, что как раз сейчас комментарии и советы мне очень пригодятся (особенно расчитываю на художников!). Короче, я наконец-таки начал делать окружение. Но концепция слегка изменилась. Теперь это будет болото в лесной чаще. Потом кину эскизик.
А на этой каринке сейчас меня интересуют только деревья. Освещение и гамму не смотрите - все потом по-другому будет. Мне сейчас важны только детализация и реалистичный вид деревьев.
Прикрепления: 1858234.jpg (88.7 Kb)


www.last-hunt.blogspot.com
 
АндрейДата: Четверг, 2008-01-24, 3:06 PM | Сообщение # 517
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Неплохо. Можно было-бы добавить выступающие из воды корни кипариса, как в типичном ландшафте болот Флориды или Луизианы.

Добавлено (2008-01-24, 3:06 Pm)
---------------------------------------------
Возможно, в зависимости от дальнейшего расположения объектов в композиции, нужно будет убрать пенек с первого плана т.к. он сильно цепляет взгляд и может отвлекать от главного объекта, а роль переднего плана неплохо играют деревца справа.


DINOART
 
VladДата: Воскресенье, 2008-01-27, 0:36 AM | Сообщение # 518
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Можно было-бы добавить выступающие из воды корни кипариса, как в типичном ландшафте болот Флориды или Луизианы.

С удовольствием бы. Тока не знаю, как они выглядят ((

Quote (Андрей)
Возможно, в зависимости от дальнейшего расположения объектов в композиции, нужно будет убрать пенек с первого плана т.к. он сильно цепляет взгляд

Ну композиция пока еще не финальная. Если будет мешаться, то я его куда-нибудь передвину. Плюс, передний план будет затенен.


www.last-hunt.blogspot.com
 
АндрейДата: Воскресенье, 2008-01-27, 5:04 PM | Сообщение # 519
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
С удовольствием бы. Тока не знаю, как они выглядят ((

Я тебе скину фотки.

Добавлено (2008-01-27, 5:04 Pm)
---------------------------------------------
Хотя можешь и сам, просто введи в поиске картинок Taxodium.


DINOART
 
VladДата: Воскресенье, 2008-01-27, 9:24 PM | Сообщение # 520
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Андрей,
Quote (Андрей)
Хотя можешь и сам, просто введи в поиске картинок Taxodium.

Спасибо! Все, нашел картинки. Просто не знал, как это называется. )) Кстати я и хотел такую штуку делать, тока понятия не имел, что это корни. ))


www.last-hunt.blogspot.com
 
VladДата: Понедельник, 2008-01-28, 2:27 AM | Сообщение # 521
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Небольшое обновленице...
Так лучше?
Прикрепления: 2160012.jpg (95.6 Kb)


www.last-hunt.blogspot.com
 
VladДата: Вторник, 2008-01-29, 2:31 AM | Сообщение # 522
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Люди, помогите пожалуйста выбрать, какой из вариантов лучше. cry
Прикрепления: 5842181.jpg (197.3 Kb)


www.last-hunt.blogspot.com
 
relictДата: Вторник, 2008-01-29, 11:25 AM | Сообщение # 523
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Оба, хорошие. Главное. где будет находиться солнце?

Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
VladДата: Вторник, 2008-01-29, 12:43 PM | Сообщение # 524
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
relict,
Пока не решил. Сперва предполагал расположить солнце прямо над сценой, чтобы передний план был слегка затемнен, а само болото освещалось рассеяным светом от солнечных лучей, проходящих сквозь кроны деревьев. Но я наверное все-таки не буду так делать. В общем, не знаю пока. Буду решать, исходя из дальнейшей композиции.


www.last-hunt.blogspot.com
 
АндрейДата: Вторник, 2008-01-29, 4:14 PM | Сообщение # 525
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Думаю, что лучше нижний вариант. Хоть на верхнем и разнообразия тонов больше.

DINOART
 
relictДата: Среда, 2008-01-30, 0:06 AM | Сообщение # 526
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)
само болото

Не понял я. Тиран любил ходить по болоту? Неглубокое болото? Андрей, что скажешь?


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
VladДата: Среда, 2008-01-30, 1:12 AM | Сообщение # 527
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
relict,
Ну болото - это ж не обязательно огромная-глубокая-пропасть-затягивающая-все-подряд! smile
Так небольшая лужица, глубиной не больше полуметра.

Реликт, а тебе какой вариант больше нравится?
Тяжелый выбор.... ((

P.S. А вообще как смотрится? Если что фигово получается, вы лучше сразу говорите.


www.last-hunt.blogspot.com
 
relictДата: Среда, 2008-01-30, 11:03 AM | Сообщение # 528
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Vlad, Нижняя картина лучше, потому что зелени больше. holiday

Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
АндрейДата: Среда, 2008-01-30, 4:29 PM | Сообщение # 529
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
P.S. А вообще как смотрится? Если что фигово получается, вы лучше сразу говорите.

Пока что нифига себе! smile

Quote (relict)
Не понял я. Тиран любил ходить по болоту? Неглубокое болото? Андрей, что скажешь?

Это человек любит или не любит. А тираннозавра ноги кормят. Куда жизнь заставит туда и пойдет smile

А вообще, если серъезно, то это не совсем то болото, что мы привыкли понимать чисто по-русски, как в фильме "а зори здесь тихие". Это типичное флоридское болото с болотными кипарисами. Просто немного затопленная часть леса. Тем более, что такие места были очень характерны для маастрихта на Амуре. А там гадрозавров пруд пруди. Тираннозавру самое место.


DINOART
 
relictДата: Четверг, 2008-01-31, 11:48 PM | Сообщение # 530
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Андрей, где-то ты написал что пупырышки тирана очень мелкие (3-4мм). Это окаменевшая часть из горла тирана? А может быть пупырышки тела крупнее? Как у цератосов или у гадрозавров? Если нет, то получается из-за микроскопических чешуек тиран на расстоянии кажется голым и морщинистым (как в Юрском парке)...

Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Четверг, 2008-01-31, 11:49 PM
 
АндрейДата: Пятница, 2008-02-01, 5:11 PM | Сообщение # 531
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (relict)
Андрей, где-то ты написал что пупырышки тирана очень мелкие (3-4мм). Это окаменевшая часть из горла тирана? А может быть пупырышки тела крупнее? Как у цератосов или у гадрозавров? Если нет, то получается из-за микроскопических чешуек тиран на расстоянии кажется голым и морщинистым (как в Юрском парке)...

Да, только не у горла, а у района груди. И не тирана, а тарбозавра. Также чешуйки на хвосте карнотавра были такие-же мелкие. Мне кажется, что у хищных чешуя была намного мельче, чем у их жертв. Вполне возможно, что чешуйки на спинной стороне становились крупнее.

Гадрозавры, кстати, тоже издали кажутся просто шершавыми. Я сравнивал размеры чешуек с размерами тела. Получается, что заметны только крупные детали - гребешки, щитки, и др.


DINOART
 
VladДата: Суббота, 2008-02-02, 0:14 AM | Сообщение # 532
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Вполне возможно, что чешуйки на спинной стороне становились крупнее.

Мне тоже кажется, что на спине, шее и голове чешуйки были крупнее.

Апдейт. Не сильно много, но все же....
Пока все-таки работаю над вариантом с пожелтевшими листьями... Просто я немного лучше представляю себе финальную композицию, поэтому и и остановился на этом варианте. В любом случае, если вруг в финале коричневые листья будут плохо смотреться, то поменять их на зеленые будет делом двух минут (не считая времени рендера, разумеется).

Прикрепления: 9340521.jpg (113.0 Kb)


www.last-hunt.blogspot.com
 
relictДата: Суббота, 2008-02-02, 2:30 PM | Сообщение # 533
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Так лучше...

Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
АндрейДата: Воскресенье, 2008-02-03, 4:39 PM | Сообщение # 534
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Апдейт. Не сильно много, но все же....
Пока все-таки работаю над вариантом с пожелтевшими листьями... Просто я немного лучше представляю себе финальную композицию, поэтому и и остановился на этом варианте. В любом случае, если вруг в финале коричневые листья будут плохо смотреться, то поменять их на зеленые будет делом двух минут (не считая времени рендера, разумеется).

Отлично! Можно попробовать добавить желтизну и папоротникам. т.е некоторые листья или части листьев "куста"сделать желтоватыми и засохшими. Будет очень реалистично.


DINOART
 
VladДата: Понедельник, 2008-02-04, 9:53 PM | Сообщение # 535
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Люди, я в палеоботанике полный ноль! У меня тут вопрос возник. А на моей картинке вместе с обычными деревьями могут быть пальмы?

www.last-hunt.blogspot.com
 
SaurusДата: Вторник, 2008-02-05, 10:54 AM | Сообщение # 536
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Насколько мне известно, пальмы появились только в палеогене. А вот из цикадовых можно что-нибудь изобразить, хотя в позднем мелу они сильно сдали позиции, но не вымерли окончательно. Они и сейчас существуют.

Истина существует, и она познаваема!
 
VladДата: Вторник, 2008-02-05, 12:29 PM | Сообщение # 537
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Т.е. получается, что таких растений на моей картинке быть не может? (((((
Жаль... Я так старался. (
Прикрепления: 2985233.jpg (170.9 Kb)


www.last-hunt.blogspot.com
 
relictДата: Вторник, 2008-02-05, 12:55 PM | Сообщение # 538
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Vlad, Зачем жалеть??? Зря жалеешь!!! Они могут пригодиться на будущее!!!

Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
SaurusДата: Вторник, 2008-02-05, 3:51 PM | Сообщение # 539
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
По-моему, четыре нижних растения - как раз цикадовые. Их ещё называют саговыми пальмами, хотя к настоящим пальмам они не имеют почти никакого отношения. Нижнее левое растение, по форме напоминающее огромную репу, - точно саговник. Остальные три я уверен не на 100%, а где-то на 90%.

Истина существует, и она познаваема!

Сообщение отредактировал Saurus - Вторник, 2008-02-05, 4:00 PM
 
АндрейДата: Вторник, 2008-02-05, 4:44 PM | Сообщение # 540
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Нижнее левое растение, по форме напоминающее огромную репу, - точно саговник. Остальные три я уверен не на 100%, а где-то на 90%.

Да, это цикадовые, ты прав.

Quote (Vlad)
Люди, я в палеоботанике полный ноль! У меня тут вопрос возник. А на моей картинке вместе с обычными деревьями могут быть пальмы?

Делай хвойные типа болотных кипарисов. Посмотри какие-нибудь магнолиевые. У меня есть ботанический список растений маастрихта, но для Дальнего Востока.


DINOART
 
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Трехмерная модель тиранозавра (ищу информацию по внешнему виду)
Поиск: