DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Трехмерная модель тиранозавра (ищу информацию по внешнему виду)
Трехмерная модель тиранозавра
VladДата: Четверг, 2006-11-30, 0:18 AM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Приветствую!
В прошлом увлекался динозаврами, а сейчас занимаюсь трехмерной графикой.
Недавно появилось желание создать качественную модель тиранозавра. Такую, чтобы и выглядела внушительно, и была максимально правильной с точки зрения палеонтологии. В связи с этим, столкнулся с некоторыми трудностями.
В частности, не хватает материалов. В сети море изображений тиранозавров, но большинство из них, мягко говоря, неточные, а остальные - сплошная бутафория. Хотелось бы узнать, где найти какие-нибудь более-менее подробные и качественные рисунки этого динозавра. Пока, главным образом, интересуют изображения головы (поскольку я начал моделировать с нее), хотя и за информацию о строении тела я также буду очень благодарен.
Пробовал сам восстанавливать облик тиранозавра по фотографиям скелетов, но получилось так себе...
Надеюсь на вашу помощь!


www.last-hunt.blogspot.com
 
relictДата: Четверг, 2006-11-30, 4:12 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Тогда закажи Атучину Андрею! Он часто занимается рисованием динозавров. Он особенно хорошо рисует черепа и скелеты. Зайди в сайт "Диноарт" и посмотри его работы... wink

Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
VladДата: Четверг, 2006-11-30, 7:56 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
2 Relict:
Спасибо за совет. На "Диноарте" я уже давно все облазил. Классные рисунки. Я сам когда-то заканчивал две художественные школы, но до такого качества мне далеко... Внушает уважение.

Тогда вопрос к Андрею:
Насколько подробно Вы можете нарисовать динозавра? В смысле чешуйки там разные, складки на коже... Можете как-нибудь показать работу, которую считаете самой правдоподобной?

И еще вопрос ко всем:
Можно мне будет в процессе создания тиранозавра консультироваться с вами?

Я тут присоединил предварительный набросок головы тиранозавра. Планирую сделать нечто в этом роде. Жду вашей критики.
P.S. Только сильно не смейтесь...

Прикрепления: 57838113.jpg (119.6 Kb)


www.last-hunt.blogspot.com
 
AlexДата: Четверг, 2006-11-30, 8:20 PM | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline
А какого именно тиранозавра хотелось бы тебе изобразить? Рекса? Если так, попробуй отыскать в нете (там есть что посмотреть по этой теме) реконструкции скелета и с этого начни. Есть также довольно неплохие реконструкции головы ящера. Специально такого я не искал, но если натолкнусь на что-либо подобное, постараюсь дать ссылку.

Вот довольно давно нашёл трёхмерную реконструкцию нескольких тираннозавров от Фрэнка ДеНоты:

http://frankdenota.blackhydra.com/Tyrannosaurs.jpg

Снизу - вверх:

Дилонг,
Алиорамус,
Горгозавр,
Дасплетозавр,
Тираннозавр

Такими их видит этот автор (ведь почти на каждом творении лежит ещё и субъективное - видение предмета самим художником - например, шипы на носовом гребне и глубокая выемка с внутренней стороны нижней челюсти:) ) Представь себе, что тиранозавры живут и в наше время и ты привык к ним так, как привык к воробьям и воронам во дворе - возможно, такой подход поможет чётче представить себе образ ящера, представить его ЖИВЫМ животным, а не сошедшим с обложки фантастического романа. Как считаешь?

Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 2006-11-30, 8:24 PM
 
shooterДата: Четверг, 2006-11-30, 8:23 PM | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 13
Статус: Offline
Неплохо. Выглядит правда довольно фантастически (возможно из-за кожи). Но все же чтобы рисунок выглядел научным ему не хватает кое-чего. Во-первых я сразу заметил несоответствие числа зубов на вашем рисунке с реальным. Похоже что вы нарисовали ему губы - но у динозавров их не было. Посмотрите голову крокодила - возможно она поможет вам в реконструкции. Все же что бы нарисовать голову надо брать череп и уже по нему вести реконструкцию.
 
relictДата: Четверг, 2006-11-30, 10:47 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Как раз начинается обсуждение внешнего облика тираннозавра! smile Особенно о его морде! Я давно вылепил голову тирана. Могу еще получше (много лет смотрю и изучаю головы динозавров). У меня много реконструкций черепов динозавров из научных статей. Кстати, Vlad живет в Питере? Зайди и посмотри мою голову раптора в "Для коммерческих объявлений"... Раптор, наверно, годится для комп.графики.
Прикрепления: 14400614.jpg (60.4 Kb)


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Четверг, 2006-11-30, 10:49 PM
 
shooterДата: Четверг, 2006-11-30, 11:43 PM | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 13
Статус: Offline
есть статья Уинтмера согласно которой носовые отверстия и тираннозавра выглядили по-другому. И другие исследования подтверждают это. У тираннозавров было хорошо развито обоняние.
 
AlexДата: Пятница, 2006-12-01, 0:19 AM | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline
Что-то я об этом слышал. Даже небольшая иллюстрация есть:

http://www.nature.com/news/2001/010809/images/dino2_160.jpg

Рисунок небольшой, но и на нём можно различить, что ноздри тираннозавра изменили своё расположение. Иными словами, нос тираннозавра был в чём-то похож на нос собаки, не так ли?

Добавлено (2006-12-01, 0:05 Am)
---------------------------------------------
Кстати, о носах и носовых полостях:

http://faculty.plattsburgh.edu/thomas.wolosz/turbinates.htm

Добавлено (2006-12-01, 0:08 Am)
---------------------------------------------
Хотя сама статейка и старовата и рассказывает не столько о носах, сколько о вероятности того, что динозавры были холоднокровными.

Добавлено (2006-12-01, 0:19 Am)
---------------------------------------------
http://www.uky.edu/KGS/education/trex.html

Любопытная лекция о том, как нужно рисовать голову тираннозавра smile

 
VladДата: Пятница, 2006-12-01, 0:20 AM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
2 Alex:
Спасибо. Я собираюсь моделировать Тиранозавра Рекса. Все жизнь от него фанюсь... В инете я уже рылся довольно долго. Картинок-то навалом, но вот кикие из них можно принимать за наиболее точные?... Да и насчет того, что каждый художник видит Ти-Рекса по-своему, ты конечно прав. В том-то и дело, что для моделирования желательно представлять, как выглядит объект со всех сторон (то есть накрайняк хотя бы иметь его изображения с нескольких ракурсов). А как моделить, если все каритнки разные? Допустим, отобрал одну картинку с видом слева от одного художника, а вторую, с видом спереди, от другого. Начинаешь подгонять модель под первую картинку - все круто. Меняешь ракурс - полный отстой! Подравниваешь вид спереди под вторую картинку - обалденно! Смотришь слева - опять отстой! И так далее... А все дело в том, что, как ты сказал, все авторы видят динозавра по-разному.
Модели Фрэнка ДеНоты я уже видел. Когда-то нечаянно забрел на его сайт. В свою очередь привожу картинку с одного из самых продвинутых сайтов о компьютерной графике. Качество исполнения, конечно, отпадное! Наверное, даже для 4-ого Юрского Парка потянет. Хотя, с точки зрения анатомии, есть небольшие косяки. Зубы и передние лапы, например... Уровень, конечно, покруче, чем у ДеНоты...

2 Shooter:
smile Да я, в общем-то и не претендовал на научный рисунок...
Возможно он и выглядит несколько фантастически, но это пока только набросок. Да и в цвете он будет смотреться уже по-другому. Хотя, если честно, хочется сделать его максимально эффектным. А всякие шипы-рога-наросты в этом только помогут.
Кстати, это не губы. Это десна. Просто он так самозабвенно рычит. smile
С зубами я и правда чего-то намудрил... Просто хочу попытаться сделать так, чтобы он производил впечатление огромного старого, потертого хищника, побывавшего ни в одной драке.

2 Relict:
Не, я, к сожалению, в Рязани живу.
Раптора в объявлениях я уже видел. Круто! Даже не представляю себе, как такое можно сделать.
Тиранозавр обалденный! Именно такого типа, какой мне всегда нравился! Тяжелый и мощный! Прям то, что нужно! Из всех изображений, которые я пока нашел, это наверное самое подходящее! Похожую форму головы тиранозавра я видел по-моему только у одного художника (Рауль Мартин, вроде... но я точно не помню), и то она была слегка не такой, как бы мне хотелась. А эта просто один-в-один, как я ее себе представлял! А у тебя случайно нет еще фоток этой головы с разных ракурсов? Мне бы они очень пригодились! По ним бы и моделил!

Насчет носовых отверстий я тоже учту. Вот только не понял, какое расположение на первом рисунке правильное. Когда ноздри вверху, или когда ноздри внизу?

Прикрепления: 60539849.jpg (90.4 Kb)


www.last-hunt.blogspot.com
 
AlexДата: Пятница, 2006-12-01, 0:35 AM | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline
http://paleo.amnh.org/projects/t-rex/973-07.jpg

The skull bones of Tyrannosaurus rex, from Quarry No. 1 (AMNH 973), were discovered in early August, 1905.

Добавлено (2006-12-01, 0:31 Am)
---------------------------------------------
Опять же о носовых отверстиях:

http://www.nsf.gov/od/lpa/news/press/01/diplodocus.htm

http://www.nsf.gov/od/lpa/news/press/01/trex.htm

Добавлено (2006-12-01, 0:35 Am)
---------------------------------------------

Quote (Vlad)
Насчет носовых отверстий я тоже учту. Вот только не понял, какое расположение на первом рисунке правильное. Когда ноздри вверху, или когда ноздри внизу?

Нижний рисунок, где ноздри расположены на кончике морды - это и есть результат последних исследований. smile

 
VladДата: Пятница, 2006-12-01, 0:39 AM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Кстати, такой вопрос!
Почему на носу у тиранозавра в последнее время почти всегда рисуют какой-то горб (или нарост... не знаю даже, как это назвать), хотя на черепе его нет? Должен он там быть на самом деле, или нет? И, если "да", то что это?
То же самое насчет выростов над бровями?

Что-то не понял насчет ноздрей... Вроде бы на черепе ноздри располагаются ближе к верху, а на этом рисунке они чуть ли не в самом низу... Странно как-то.


www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Пятница, 2006-12-01, 0:46 AM
 
AlexДата: Пятница, 2006-12-01, 0:57 AM | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Что-то не понял насчет ноздрей... Вроде бы на черепе ноздри располагаются ближе к верху, а на этом рисунке они чуть ли не в самом низу... Странно как-то.

А чего странного - такое расположение ноздрей позволяет чётко улавливать запах и чётко определить его источник, если я правильно понял мысль.

 
VladДата: Пятница, 2006-12-01, 1:02 AM | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Alex)
А чего странного - такое расположение ноздрей позволяет чётко улавливать запах и чётко определить его источник, если я правильно понял мысль.

Ну да. Это вроде понятно. Но вот ноздри на картинке по-моему нарисованы все равно слишком низко. На многих фотках черепа тиранозавра в этом месте носовых отверстий (или ка там это называется) уже вообще нет. Они вроде расположены несколько выше.
Как, например на фотке, приведенной тобой же в этой теме. Или вот на этой:

Прикрепления: 16995868.jpg (11.7 Kb)


www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Пятница, 2006-12-01, 1:10 AM
 
relictДата: Пятница, 2006-12-01, 11:09 AM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Люди, посмотрите повнимательнее! Ноздри разные...

Добавлено (2006-12-01, 11:09 Am)
---------------------------------------------
Vlad, к сожалению, цифровика у меня пока нет. Просто голову тирана отсканировал. Эта голова повернута налево. Я его сделал, примерно 5 лет назад. Знаешь, почему я не могу сейчас делать МНОГО разных и ОБАЛДЕННЫХ динозавров? Все из-за высоких цен материалов!!! blink И еще эти материалы не продаются в строй-хозяйственных магазинах! А с рук!!! Материалы привезены из-за границы! Поэтому,например, динозавр (примерно 25 см длины) из дорогостоящего пластика стоит 6500 руб. Кто купит из форумчан? Никто, только богачи на выставках...
И еще, лепить очччень долго – это занимает даже месяцы… wacko Кто будет меня финансировать, если я оторвусь от своих дел?

Прикрепления: 02841511.doc (94.0 Kb)


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
VladДата: Пятница, 2006-12-01, 12:51 PM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
2 Reclict:
Обидно... Эх, как бы мне эти картинки пригодились... Всего-то 3 фотки самые необходимые (слева, спереди и сверху)...
Слушай, а ты уже много динозавров сделал? Может тебе стоит свой сайт в инете оформить? Выложишь там фотки, описания и цены. Глядишь, кому понадобятся. Я бы вот лет так семь-восемь назад точно бы родителей растрес на одного динозавра smile Цены, конечно, высокие, но в принципе не запредельные. Так что может даже будут покупать.
А ты своих динозавров раскрашиваешь? Можно как-нибудь взглянуть?
Quote (relict)
Просто голову тирана отсканировал.

То есть? Прям на сканер положил и отсканировал? Прикольно! smile

Да, кстати... Насчет ноздрей вообще не понятно. На каждой фотке ноздри имеют свое расположение. Причем и их форма и размеры на каждом черепе не просто разные, а АБСОЛЮТНО разные! Так что той картинке с новым "вариантом" ноздрей я бы не стал так безоговорочно доверять. Может, ноздри и располагались несколько ниже, чем их обычно рисуют, но вряд ли уж настолько...
Вот еще несколько фоток. Стопроцентно одинаковых носовых отверстий там вообще нет.

Прикрепления: 41735983.jpg (178.4 Kb)


www.last-hunt.blogspot.com
 
АндрейДата: Пятница, 2006-12-01, 1:06 PM | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Что-то не понял насчет ноздрей... Вроде бы на черепе ноздри располагаются ближе к верху, а на этом рисунке они чуть ли не в самом низу... Странно как-то.

ноздри должны располагаться в передней части наружного отверстия (ноздри) на черепе.

Quote (Vlad)
Насколько подробно Вы можете нарисовать динозавра? В смысле чешуйки там разные, складки на коже... Можете как-нибудь показать работу, которую считаете самой правдоподобной?

Настолько насколько нужно. И зависит от терпения и упорства. За реконструкцию тираннозавра пока не берусь т.к. из-за чрезмерной популярности он не сильно вдохновляет. Но если возьмусь то сделать это будет сравнительно легко, ведь это один из наиболее изученных динозавров на сегодняшний день. Более или менее удовлетворительной реконструкции пока не видел, но если найду обязательно покажу.

Сейчас могу помочь только контурным эскизом, даже 3-х видов (сверху, сбоку, спереди).


DINOART
 
VladДата: Пятница, 2006-12-01, 1:25 PM | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
2 Андрей:
Спасибо за ответ. А возможно будет нарисовать тиранозавра прямо по текструрным координатам? То есть после того как я закончу моделирование, я пришлю Вам развертку модели (слева), и Вы нарисуете динозавра прямо поверх нее? И, если это возможно, то склько это будет стоить?
Quote (Андрей)
Сейчас могу помочь только контурным эскизом, даже 3-х видов (сверху, сбоку, спереди).

Услуга платная? smile


www.last-hunt.blogspot.com
 
АндрейДата: Пятница, 2006-12-01, 1:37 PM | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Спасибо за ответ. А возможно будет нарисовать тиранозавра прямо по текструрным координатам? То есть после того как я закончу моделирование, я пришлю Вам развертку модели (слева), и Вы нарисуете динозавра прямо поверх нее?

Конечно, получится отличная карта. Могу отдельно сделать и карту рельефа, если нужно.

Quote (Vlad)
И, если это возможно, то склько это будет стоить?

Смотря на то торопитесь вы или нет. Если нет, то могу и от чистого сердца. Проблема со временем. Тем более, работа не большая, да и когда я заинтересован какой-то идеей я занимаюсь благотворительностью. angel


DINOART
 
VladДата: Пятница, 2006-12-01, 1:43 PM | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
2 Андрй:
surprised Обалдеть! Вот спасибо! Редко встретишь человека, действительно готового помочь!
Нет, я не тороплюсь. Плюс сейчас у меня не так много свободного времени. Работы навалом, да еще и сессия близится...
Как я понял, Вы тоже занимаетсь 3D? Не пробовали сами моделировать динозавров?


www.last-hunt.blogspot.com
 
relictДата: Пятница, 2006-12-01, 11:45 PM | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Владислав, я рад, что ты связываешься с Андреем! wink Говорил, чтобы ты с ним связался. Это перспективно. ok

Голову с шеей тирана можешь приобрести для моделирования! Если собираешься купить, то пойду покупать "дефицитные" материалы. Цена белого тирана (голова с шеей, длина около 10 см.) 2500руб. Ты можешь покрасить морду, вставить к медальончику и повесить... smile


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Пятница, 2006-12-01, 11:48 PM
 
VladДата: Суббота, 2006-12-02, 0:14 AM | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Ох, Relict, не знаю пока... Предложение, конечно, интересное, но прям щас я точно ответить не смогу. У меня просто в этом месяце и так 50 косарей улетело... На 30 купил себе новый системник (для работы необходим), а еще на 20 заказал у знакомого мастера латы на XV век (занимаюсь историческим фехтованием). Согласитесь, для бедного студента неплохо... Возможно позже. Но я обязательно подумаю! Будут левые деньги, стопудово приобрету. Очень он уж мне понравился smile А как там насчет покраски?

Вопрос по тиранозавру:
Ни у кого нет фотки черепа Ти-Рэкса спереди? Желательно с закрытым ртом. В частности меня интересует расположение и размер зубов. Ато у меня морж какой-то получается...


www.last-hunt.blogspot.com
 
shooterДата: Суббота, 2006-12-02, 0:30 AM | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Вопрос по тиранозавру:
Ни у кого нет фотки черепа Ти-Рэкса спереди? Желательно с закрытым ртом. В частности меня интересует расположение и размер зубов. Ато у меня морж какой-то получается...

В инете очень много. А вообще насчет зубов лучше не по фоткам - а по реконструкциям из научных статей - посмотрите в соответствующем разделе.

http://www.geocities.com/dannsdinosaurs/rexskull.gif

Сообщение отредактировал shooter - Суббота, 2006-12-02, 0:32 AM
 
АндрейДата: Суббота, 2006-12-02, 2:40 PM | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Как я понял, Вы тоже занимаетсь 3D? Не пробовали сами моделировать динозавров?

пробовал, но из-за лимита времени на полноценную работу не отважился. Делал голову цератозавра, чтобы посмотреть как она будет смотреться в разных ракурсах (см. итог в теме цератозавры).

В 3D я в основном делаю интерьеры (для заработка) и всякие космические картинки (чисто для себя).

Вчера вечером посидел немного и набросал грубые эскизы головы тирекса в трех проекциях. Плюс, раскрасил немного голову сбоку. Надеюсь поможет.

Что касается бугра на носу и над глазами. На носовых костях отмечается очень рельефная поверхность с бороздками и отверстиями кровеносных сосудов, что указывает на развитие в этом месте какого-то нароста, возможно в виде гребня. Тем более, что у других тираннозаврид отмечается более или менее развидый гребень в этом месте (Alioramus и др.). А на заглазничных костях имеются хорошо развитые выросты, которые также морщинистые. Иногда добавляют небольшой бугорок на скулах.

Прикрепления: 23186786.jpg (96.8 Kb)


DINOART
 
АндрейДата: Суббота, 2006-12-02, 2:41 PM | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
С окраской
Прикрепления: 29649929.jpg (9.9 Kb)


DINOART
 
АндрейДата: Суббота, 2006-12-02, 2:53 PM | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Недавно посмотрел фильм "правда о динозаврах убийцах". Вот пример того, что 3D художники совсем не общались со специалистами. Мало того, что череп лишь напоминает тираннозавровый, но посмотрите куда они засунули глаз! В первое предорбитальное окно... wacko wacko blink eek
Прикрепления: 59679595.jpg (82.7 Kb)


DINOART
 
VladДата: Суббота, 2006-12-02, 6:32 PM | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
2 Андрей:
Спасибо огромное! Очень помогло! Загрузил в 3ds max Ваши картинки и сравнил с головой моего тиранозавра. Самое удивительное, что я моделил на глаз, а подгонять пришлось совсем немного!
Очень прикольный вариант расцветки! Мне кажется, если сверху сделать побольше черного, то будет вообще супер! Я до этого особо над раскраской не задумывался, но больше склонялся к нескольким вариантам: темно-зеленый с коричневым (как у Рауля Мартина), коричневый с бордовым, черный с красным (бордовым). Думаю, что однотонным его делать не стоит (если только просто черным). Вообще, я предполагаю, что у тиранозавра, как у хищного динозавра, нападающего из засады, должен быть какой-нибудь темный маскировочный окрас (пятна или полосы).

Перерыл весь форум, но головы цератозавра не нашел... sad

Quote (Андрей)
В 3D я в основном делаю интерьеры (для заработка) и всякие космические картинки (чисто для себя).

Прикольно. Я, кстати, тоже занимаюсь компьютерным дизайном. Работаю в рекламном агенстве (делаю интерьеры магазинов, выстовочных стендов и т.д.). А можно взглянуть на какую-нибудь космическую картинку? smile

Quote (Андрей)
посмотрите куда они засунули глаз! В первое предорбитальное окно...

Во дают! surprised Я так только лет, наверное, в 12 облажался, когда первый раз пытался "реконструировать" Ти-Рэкса!... biggrin biggrin biggrin

Quote (Андрей)
Тем более, что у других тираннозаврид отмечается более или менее развитый гребень в этом месте

То есть, если я оставлю у своего тиранозавра такой гребень, как на моем эскизе, то я несильно облажаюсь?

Вопрос к художникам:
Как сделать глаз наиболее выразительным. Чтобы динозавр смотрелся хищным и свирепым?


www.last-hunt.blogspot.com
 
relictДата: Суббота, 2006-12-02, 10:12 PM | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)
А как там насчет покраски?

Покрасить можешь ты по собственному желанию! Можно я сам покрашу аэрографом (не кисточками!). Но а если цвет тирана тебе не понравится? Тебе решать: кто будет красить голову?
Quote (Vlad)
Ни у кого нет фотки черепа Ти-Рэкса спереди?

Кстати, смотри на «фотке» зубы кривые, потому что рука дрожала во время «съемки»…

Люди, напоминаю, т-рекса сделан 5 лет назад, поэтому исправить ноздри не могу. Комп. графика всё исправит! Или пусть он будет просто сувениром. Если кто-то хочет, чтобы я исправил ноздри, то пожалуйста сделаю. Пишите по моему емайлу…

Добавлено (2006-12-02, 10:12 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Андрей)
Прикрепленный файл: 59679595.jpg (83 Kb)

Очень дикая ошибка!!!!!!!!!!!!!!!!! eek evil fool

Владислав, посмотри на мою "фотку" морды тирана (вид спереди), как ты просил.

Прикрепления: 44005823.jpg (45.7 Kb)


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Суббота, 2006-12-02, 10:21 PM
 
АндрейДата: Воскресенье, 2006-12-03, 12:18 PM | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (relict)
Как сделать глаз наиболее выразительным. Чтобы динозавр смотрелся хищным и свирепым?

Трудно сказать. Каждая мелочь сильно повлияет на характер взгляда. Советую посмотреть побольше глаз у современных рептилий и птиц.

Добавлено (2006-12-03, 12:18 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Vlad)
А можно взглянуть на какую-нибудь космическую картинку?

покажу как-нибудь

Quote (Vlad)
Перерыл весь форум, но головы цератозавра не нашел...

Я, наверное, не так выразился. Смотрите тему ceratosaurs, для этого рисунка я и воспользовался трехмерной головой, повернув в нужный ракурс и срисовав.


DINOART
 
relictДата: Воскресенье, 2006-12-03, 1:49 PM | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Как сделать глаз наиболее выразительным. Чтобы динозавр смотрелся хищным и свирепым?

На самом деле, у тираннозавра тупой взгляд, но наросты, кожа, зубы, габариты и прочее делают вид очень грозным shock


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
VladДата: Воскресенье, 2006-12-03, 9:56 PM | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Трудно сказать. Каждая мелочь сильно повлияет на характер взгляда. Советую посмотреть побольше глаз у современных рептилий и птиц.

Понятно. Посмотрю. С глазами у меня обычно больше всего проблем... wacko

Quote (relict)
Люди, напоминаю, т-рекса сделан 5 лет назад, поэтому исправить ноздри не могу.

А ты ему еще одни проковыряй! crazy

Quote (Андрей)
Смотрите тему ceratosaurs, для этого рисунка я и воспользовался трехмерной головой, повернув в нужный ракурс и срисовав.

А... Ясно. Видно, я неправильно понял. А картинки тридешной головы не осталось?

Скоро закончу моделировать голову. Осталось доработать нижнюю челюсть, смоделить язык и кожистую складку между верхней и нижней челюстью. Как только доделаю, сразу же выложу на всеобщею критику.


www.last-hunt.blogspot.com
 
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Трехмерная модель тиранозавра (ищу информацию по внешнему виду)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск: