DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Трехмерная модель тиранозавра (ищу информацию по внешнему виду)
Трехмерная модель тиранозавра
relictДата: Среда, 2006-12-06, 6:03 PM | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Прикрепленный файл: 14828394.jpg (60 Kb)

Интересная картина! Если бы я рядом с тобой, то немного исправил бы тиранозавров. Получилась бы суперкартина shock !!!! Очень жаль, что я в Питере, а ты в Рязани! sad Давно мечтал заниматься с 3D иллюстрациями, но не могу - много дел... Надо мне заниматься с костями и с лепкой динозавров...


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
VladДата: Среда, 2006-12-06, 8:30 PM | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (relict)
Интересная картина! Если бы я рядом с тобой, то немного исправил бы тиранозавров.

А что конкретно не так с тиранозаврами? Вроде бы по скелету моделировал... shy
Кстати, Relict, а ты сам что думешь про перья у крупных динозавров?


www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Среда, 2006-12-06, 9:05 PM
 
relictДата: Среда, 2006-12-06, 9:58 PM | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Кстати, Relict, а ты сам что думешь про перья у крупных динозавров?

Нет перьев у крупных динозавров!!!!!!! dont
Пушистых динозавриков немного (синозавроптерикс, каудиптерикс, бейпиаозавр, дилонг и другие - все НЕБОЛЬШИЕ динозавры). Я против крупных перьевых динозавров!

Добавлено (2006-12-06, 9:58 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Vlad)
А что конкретно не так с тиранозаврами? Вроде бы по скелету моделировал...

Я не критикую. Просто сказал, что я исправил бы немного... Что конкретно, трудно сказать. Лучше бы лично встретиться и обсудитиь... sad


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
VladДата: Среда, 2006-12-06, 10:05 PM | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Кстати, я даже где-то читал, что был найден отпечаток кожи тиранозавра. Так вот никаких перьев там не было! Может, это и не такое уж весомое доказательльство (типа, мало ли с какого места тела сохранился этот отпечаток), но все же доказательство!
К тому же, я уверен, что если бы перья были, то об этом уже давно было бы известно! Найдено ОГРОМНОЕ количество останков крупных динозавров, и нигде ни намека на протоперья! А в Китае сразу куча пернатых динозавров. Так что вряд ли сохранение остатков перьев на скелетах динозавров такое уж редкое и невозможное явление, как скажем сохранение мягких тканей (опять же в случае с тиранозавром). То есть, если перьев не обнаружили, значит их не было!


www.last-hunt.blogspot.com
 
relictДата: Среда, 2006-12-06, 10:13 PM | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Кстати, я даже где-то читал, что был найден отпечаток кожи тиранозавра.

eek Кожа тирана? Может быть, ты перепутал с окаменевшей кожей карнотавра? Точно кожа тирана???


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
VladДата: Среда, 2006-12-06, 10:21 PM | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Честно признаюсь: лично фотки не видел, но информацию об этом встречал на нескольких разных сайтах.

www.last-hunt.blogspot.com
 
shooterДата: Среда, 2006-12-06, 10:59 PM | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (relict)
Кожа тирана? Может быть, ты перепутал с окаменевшей кожей карнотавра? Точно кожа тирана???

Насчет кожи тираннозавра у меня данных нет. Но есть данные что известна кожа тарбозавра. Из шейного района. Похоже у него, как и у других тираннозаврих под шеей находился кожный мешок.

 
dinowebДата: Среда, 2006-12-06, 11:05 PM | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Vlad)
К тому же, я уверен, что если бы перья были, то об этом уже давно было бы известно! Найдено ОГРОМНОЕ количество останков крупных динозавров, и нигде ни намека на протоперья! А в Китае сразу куча пернатых динозавров.

В Китае отложения такие.....мелкозернистые, вот и сохраняются даже мелкие детали.
О коже тираннозавра я тоже ничего не слышал


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
VladДата: Среда, 2006-12-06, 11:21 PM | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
В Китае отложения такие.....мелкозернистые, вот и сохраняются даже мелкие детали.

Все равно, мне кажется, что, если бы перья были (причем у многих динозавров!), их бы уже нашли.

Quote (dinoweb)
О коже тираннозавра я тоже ничего не слышал

Самому интересно. Я конечно не утверждаю, что такая находка существует! Я лишь говорю, что видел упоминания о ней. Может чего журналисты преврали, а может перепутали с другим динозавром (с тем же тарбозавром, например).


www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Среда, 2006-12-06, 11:22 PM
 
АндрейДата: Четверг, 2006-12-07, 7:22 AM | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
МОЩНО!

У меня слабость к качественным 3D любой тематики. Я, к сожалению, самоучка и многого не знаю и не умею в МАХсе. Советом помочь некому, только учебники, поэтому все мои работы - это просто пробы пера. На кого учились? Хотел заняться фотореалистикой (в тех же интерьерах), но Vray так и не нашел. Так что только стандартный рендер.

Как сказал Alex, не стыдись. Тем более, что с моделированием у тебя, как я вижу, все отлично. Конечно с пропорциями тираннозавра не угодил, ну это ведь не твоя вина. Представляю, что у тебя получится сейчас! А твой боец, так вообще супер, Warcraft отдыхает!

По поводу свирепых глаз. Во-первых чем меньше зрачок, тем глаз смотрится более «безумным» и наоборот. Во-вторых попробуй поэкспериментировать с расположением и формой век. Порисуй на бумаге. Попробуй разные варианты: нижнее веко чуть прикрывает глаз, а верхнее полностью открыто, либо сделай как у хищной птицы. Но это еще не все, что бы ты не нарисовал карандашом или смоделил сеткой, как только ты раскрасишь все измениться. Окрас очень сильно влияет на впечатление от животного. Сами животные, судя по всему, это тоже прочухали . Посмотри на те эскизы, что я тебе сделал и сравни карандашный с цветным. На карандашном тирекс немного «доброват», а вот на цветном более свирепый.

Относительно перьев. Я где-то читал (к сожалению не нашел ссылку), что есть находка отпечатка кожи тираннозаврида (по-моему дасплетозавра) из района хвоста. Этот отпечаток показывает явную чешуйчатость, как у многих других чешуйчатых динозавров (например, карнотавр). Если кто найдет ссылку, буду очень признателен.
И я что-то сомневаюсь, чтобы из перьеподобных структур в процессе онтогенеза образовывалась чешуя. Из чешуи перья – легко, это уже лабораторно доказано. Полная потеря перьевого покрова с возрастом тоже выглядит реально. А вот, чтобы из перьев снова чешуя. Может кто-нибудь меня просветить по этому вопросу, я, к сожалению не спец по онтогенезу покровов? Так-что дилонг, возможно приобрел перьевидный покров независимо, да и был он мелкий. Хотя некоторые считают, что отпечатки этих волосков - не что иное, как отпечатки волокон соединительной ткани от разложившихся мышц.

А волосатый тирекс – точно бурозубка переросток, Sorex rex biggrin
Зачем ему такой покров? Совсем не функционально, мелким, я понимаю, удержать тепло, которое неугомонно стремится покинуть тельце. А крупному, так ему же наоборот, остыть надо. Тут бы впору радиатор, как у спинозавра, либо жрать и бегать поменьше. Рептильная физиология накладывает свои ограничения. Повысишь активность, можешь сгореть (на работе), не попотеешь как млекопитающие.


DINOART
 
dinowebДата: Четверг, 2006-12-07, 12:20 PM | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Я где-то читал (к сожалению не нашел ссылку), что есть находка отпечатка кожи тираннозаврида (по-моему дасплетозавра) из района хвоста.

Вроде в голове что-то вертится, но никак не могу вспомнить, впрочем если найду -дам знать.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
АндрейДата: Четверг, 2006-12-07, 3:46 PM | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Нашел некоторую информацию относительно кожи. В статье о дилонге вскользь упоминается и есть ссылка на статью о эволюции перьев (по-моему Martin & Czerkaz). Так вот там сказано, что есть свидетельства отпечатков кожи крупных хищников: аллозавров, тираннозаврид и абелизаврид (очевидно, карнотавр). Сказано, еще, что динозавры могли иметь как перья, так и чешую на различных частях тела. Однако, крупные животные скорее всего теряли перьевой покров (дается сравнение со слонами). Весьма странное, наверное, зрелище - тираннозавр местами в чешуе, а местами лысый confused . И больше ничего я не нашел. Только ссылка на полную реконструкцию кожи карнотавра. Кстати, я бы очень хотел увидеть отпечатки кожи карнотавра с лицевой части тела.

DINOART
 
shooterДата: Четверг, 2006-12-07, 7:32 PM | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 13
Статус: Offline
По новым данным дилонг не имеет отношения к тираннозавридам абсолютно никакого.
 
dinowebДата: Четверг, 2006-12-07, 7:52 PM | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (shooter)
По новым данным дилонг не имеет отношения к тираннозавридам абсолютно никакого.

Его некоторые теперь относятк молодому Monolophosaurus из тех же мест и аналогичного возраста.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
shooterДата: Четверг, 2006-12-07, 8:51 PM | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
Его некоторые теперь относятк молодому Monolophosaurus из тех же мест и аналогичного возраста.

Вряд ли. Они из разных мест, да и возраст разный.

 
VladДата: Четверг, 2006-12-07, 10:57 PM | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Андрей, большое спасибо за хорошие отзывы! Очень приятно! Но на самом деле мне еще очень и очень далеко до профессионализма и до качественных работ.

Quote (Андрей)
Я, к сожалению, самоучка и многого не знаю и не умею в МАХсе.

Я надеюсь, что все-таки можно на "ты"? smile Я тоже самоучка. Как и многие люди, занимающиеся 3D-графикой. На самом деле, этому вообще мало где учат. Например, у нас в Рязани такого места вообще нет (хотя в моем универе открывается специальность "компьютерная графика и анимация", но, зная преподов, которые будут там преподавать, могу сказать, что ближайшие лет десять там точно не подготовят ни одного специалиста wacko ). Есть, правда, всякие частные репетиторы, но про них я лучше промолчу... dry В лучшем случае покажут, как построить елочку, да и то, подглядывая в книгу... В худшем - даже МАХ запустить не смогут... Единственный способ чего-то достигнуть - это учиться самому. Даже учебники не сильно пригодятся. Только метод собственных проб и ошибок. Ну еще и интернет ... wink

Quote (Андрей)
На кого учились?

Учусь в Радиотехническом Университете на специальности САПР ("системы автоматизированного проектирования"). Ну, грубо говоря, на программиста. В прошлом заканчивал художественную школу и художественный лицей (а толку то? все равно только ручкой на лекциях рисовать умею sad )

Quote (Андрей)
Хотел заняться фотореалистикой (в тех же интерьерах), но Vray так и не нашел.

Да сейчас найти Vray - большая проблемма. Где-то год назад из инета таинственно исчезли все плагины. Правда, могу сказать, что я всю жизнь пользовался стандартным рендером. smile Но теперь я наконец-то купил мощный комп, и Ти-Рэкс - это первая работа, которую я хочу сделать продвинутым рендером (скорее всего Менталом, если не найду Бразила).

Quote (Андрей)
Советом помочь некому, только учебники, поэтому все мои работы - это просто пробы пера.

Если хочешь, можешь спрашивать что-нибудь у меня. Я, конечно, не кладезь знаний, но всегда буду рад помочь. Мне когда-то тоже помогали разные люди по интернету.

Quote (Андрей)
Но это еще не все, что бы ты не нарисовал карандашом или смоделил сеткой, как только ты раскрасишь все измениться.

Ты абсолютно прав! А в 3D материл - это 80% успеха. Качественная текстура может вытянуть самую отстойную модель, и наоборот - стремная текстура способна угробить самый супер-пупер-фотореалистично смоделированный объект. А в случае с моделированием динозавра, текстура - это все! Чешуя, складки кожи, шипы, веки... - все это отрисовывается на текстурной карте! Это даже не говоря про саму расцветку... По этому больше всего я очень волнуюсь за текстуру. Фотореализм текстуры - это практически фотореализм самой модели. Кстати карту для прошлого тиранозавра я добывал вообще смешно! Я сканировал книгу с иллюстрациями Рауля Мартина, и потом дорисовывал динозавра в Фотошопе!... wacko


www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Суббота, 2006-12-09, 12:04 PM
 
relictДата: Пятница, 2006-12-08, 10:12 PM | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Андрей, большое спасибо за хорошие отзывы! Очень приятно! Но на самом деле мне еще очень и очень далеко до профессионализма и до качественных работ.

Влад, ты близок к успеху! wink

Добавлено (2006-12-08, 10:12 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Андрей)
Хотя некоторые считают, что отпечатки этих волосков - не что иное, как отпечатки волокон соединительной ткани от разложившихся мышц.

Да, например, специалисты утверждают, что у сордеса не было волосяного покрова, несмотря на окаменелую "шерсть".


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
VladДата: Пятница, 2006-12-08, 11:55 PM | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Кстати, помню видел в инете статью, где рассказывалось, что были найдены останки динозавра (не помню какого) с отпечатками перьев. Некоторые ученые сразу же заявили о "пернатости" динозавров, но позже было выяснено, что это были два разных скелета.

www.last-hunt.blogspot.com
 
dinowebДата: Суббота, 2006-12-09, 1:26 AM | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Кстати, помню видел в инете статью, где рассказывалось, что были найдены останки динозавра (не помню какого) с отпечатками перьев. Некоторые ученые сразу же заявили о "пернатости" динозавров, но позже было выяснено, что это были два разных скелета.

Возможно, ты про фокус с археораптором? Гле останки были сложены из двух разных животных.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
АндрейДата: Суббота, 2006-12-09, 12:41 PM | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Vlad меня вдохновил и я попробовал сделать чего-нибудь в 3D. А именно голову тарбозавра. Думаю на целое тело не хватит терпения и времени sad . Моделировал из параллелепипеда.
Прикрепления: 30964412.jpg (134.8 Kb)


DINOART
 
АндрейДата: Суббота, 2006-12-09, 12:41 PM | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
еще
Прикрепления: 89881391.jpg (147.4 Kb)


DINOART
 
relictДата: Суббота, 2006-12-09, 10:43 PM | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Vlad - источник вдохновления Андрея! hands
Сокрушаюсь, что я не могу заниматься с 3D!!! cry Очень хочется... sad


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
dinowebДата: Воскресенье, 2006-12-10, 0:08 AM | Сообщение # 83
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
с ума сойти!! да как вы это все делаете???

DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
VladДата: Воскресенье, 2006-12-10, 2:00 AM | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Vlad меня вдохновил и я попробовал сделать чего-нибудь в 3D.

Я польщен! smile
А что? Весьма даже ничего! Бампинг довольно прикольно получился. Еще пару штрихов, и вообще будет зашибись. Зря, кстати, тело доделывать не хочешь. Я бы на твоем месте не бросал и делал бы потихоньку. Сколько в голове полигонов? Я тут что-то увлекся, и в голове моего будущего тиранозавра их уже 70 000 (а она еще не доделана!)!!!
Такой совет (надеюсь, не против?): когда рисуешь текстуру поверх развертки модели, старайся специально выделять рельфные места цветом. Например, всякие впадины и выемки (типа глазниц или век) на полигональной сетке головы твоего тарбозавра видны хорошо, а на рендере голова выглядит несколько гладкой. Поэтому целесообразно было бы нарисовать их прямо на текстуре. Хотя, конечно, если комп не поджимает, и позволяет время, то лучше было бы смоделировать их вручную (в смысле, сделать более выразительными, иногда даже чуть больше, чем они есть), а потом еще и выделить на текстуре.
И еще. Обрати внимание у твоего тарбозавра текстура спереди поплыла. На самом последнем виде это лучше всего заметно.
А так, вообще прикольно! hands Зубы особенно порадовали.
Бампинг сам рисовал?
P.S. А можно вид спереди и слева с закрытм ртом?


www.last-hunt.blogspot.com
 
АндрейДата: Понедельник, 2006-12-11, 5:52 AM | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
В голове около 23000 полигонов. А могу я «пришить» без «портаков» тело к уже готовой голове. Или нужно вернуться к варианту с меньшим количеством полигонов и добавить тело? 70000, ого! У меня машина слабовата, потянет, конечно, но тяжело. Спасибо за советы, очень помогли! Это первая моя нормальная модель, буду рад любому совету.
Да, текстура у меня плывет и спереди и сзади, и сверху, и снизу. Все из-за плоскостной проекции текстуры. В идеале, конечно, нужно делать отдельные текстуры для верха и низа, и для других труднодоступных мест. Или есть другой способ? Бампинг карандашный, плюс доработан в фотошопе. Закрыть рот пробовал, но вот беда, совершенно не умею настраивать свойства костей. При закрывании рта складка между челюстями остается под влиянием верхней челюсти и неподвижна.


DINOART
 
VladДата: Понедельник, 2006-12-11, 3:08 PM | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Андрей)
А могу я «пришить» без «портаков» тело к уже готовой голове

Конечно! Можно сшить голову и тело, соединяя точки вручную (предварительно удалив на обеих моделях полигоны в местах соединения), а можно воспользоваться модификатором Connect. Для этого нужно определить место слияния двух моделей, удалить все полигоны, попадающие в эту область (опять же на обеих моделях), применить к одной из модели модификатор Connect (находится там же, где и Boolean) и выбрать в параметрах модификатора второй объект. ВАЖНО, чтобы кроме "дырки", которую ты прорезаешь для соединения, на объектах больше дырок не было!

Quote (Андрей)
В идеале, конечно, нужно делать отдельные текстуры для верха и низа, и для других труднодоступных мест.

На самом деле, все не так. smile В данном случае можно обойтись только рисунком вида сбоку и одной планарной UVW картой. Для того, чтобы текстура не "плыла", текстуру рисуют, похожей на снятую шкуру. (то есть делают развертку модели, и уже по ней рисуют текстуру), а затем применяют к модели модификатор Unwrap UVW для корректировки наложения текстуры.

Quote (Андрей)
Закрыть рот пробовал, но вот беда, совершенно не умею настраивать свойства костей.

Если будет нужно, могу рассказать вкратце.

Кстати, насчет чешуи. Ее лучше изображать непостредственно на текстуре, а бампингом лишь подчеркивать ее объем.


www.last-hunt.blogspot.com
 
АндрейДата: Вторник, 2006-12-12, 1:37 PM | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
На самом деле, все не так. В данном случае можно обойтись только рисунком вида сбоку и одной планарной UVW картой. Для того, чтобы текстура не "плыла", текстуру рисуют, похожей на снятую шкуру. (то есть делают развертку модели, и уже по ней рисуют текстуру), а затем применяют к модели модификатор Unwrap UVW для корректировки наложения текстуры.

Это я уже понял. Надо теперь освоить Unwrap, и все путем научного тыка smile


DINOART
 
АннаДата: Среда, 2006-12-13, 2:06 PM | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Vlad меня вдохновил и я попробовал сделать чего-нибудь в 3D. А именно голову тарбозавра. Думаю на целое тело не хватит терпения и времени . Моделировал из параллелепипеда.
Прикрепленный файл: 30964412.jpg (135 Kb)

Красиво!!! flower


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
АндрейДата: Четверг, 2006-12-14, 12:44 PM | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Анна)
Если будет нужно, могу рассказать вкратце.

пиши мне на мэил. С текстурой все отлично получилось! Огромное спасибо за советы! respect


DINOART
 
VladДата: Воскресенье, 2006-12-17, 2:58 PM | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Итак!!! megaphone Встречайте!
Великий и ужасный Тираннозавр Рекс! king fear

А если серьезно, то голова до конца пока еще не доделана. Осталось смоделировать язык и добавить кое-какие детали (бедный мой комп...).

Quote (Андрей)
пиши мне на мэил.

ОК. Будет время напишу.

Quote (Андрей)
Огромное спасибо за советы!

Да не за что. biggrin

Quote (Андрей)
С текстурой все отлично получилось!

Можно глянуть?
Прикрепления: 37186889.jpg (59.8 Kb)


www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Воскресенье, 2006-12-17, 2:59 PM
 
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Трехмерная модель тиранозавра (ищу информацию по внешнему виду)
Поиск: