DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Forum Dinoweb » Жизнь динозавров » Пути и тенденции в развитии динозавров » Если бы не вымирание... (динозавры,какими они могли стать.)
Если бы не вымирание...
СмитДата: Среда, 2011-10-12, 6:07 PM | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Жека)
Не все и не всегда.

Это неважно. В целом - все
 
ЖекаДата: Среда, 2011-10-12, 6:14 PM | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Смит)
В целом - все

Большинство.
 
AntresollДата: Среда, 2011-10-12, 6:27 PM | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Жека)
Большинство.


Ну а кто нет, например? Какое-нибудь племя "тумба-юмба", насчитывающее в своих рядах два с половиной человека? Подавляющее большинство людей на планете живут именно так, как сказал Raptor и лично я с ним во многом согласен.
 
СмитДата: Среда, 2011-10-12, 6:30 PM | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Жека)
Большинство.

Каждый отдельный человек не в счёт. Вид в целом - паразит планеты
 
RaptorДата: Среда, 2011-10-12, 7:07 PM | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Жека)
Ветвь синапсид шла вперед не разбрасываясь, не было разнообразия видов.

Поясни-ка. Что значит в группе синапсид не было разнообразия - по твоему там мало видов было?


Раптор - проверено - врагов нет!
 
ЖекаДата: Среда, 2011-10-12, 9:07 PM | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Смит)
Вид в целом - паразит планеты

Да, а еще люди безнравственнее.
Quote (Raptor)
Поясни-ка

Не было такого букета форм. Давайте не спорить, это Целлариус АЮ в "Познаюшке" писал, книга у меня есть.
 
AntresollДата: Среда, 2011-10-12, 10:48 PM | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Жека)
Да, а еще люди безнравственнее.


нуууу.. нравственность, это глубоко субъективное понятие даже в пределах одного человеческого социума - для тебя отобрать телефон у прохожего плохо, а для соседа Пети с четвертого этажа - вполне нормальное явление smile Животные просто не могут быть нравственными или безнравственными, злыми или добрыми, плохими или хорошими - они такие, какие есть.

Quote (Жека)
Не было такого букета форм. Давайте не спорить, это Целлариус АЮ в "Познаюшке" писал, книга у меня есть.


по сути, у тех же птиц тоже нет гигантского разнообразия в формах.


Сообщение отредактировал Antresoll - Среда, 2011-10-12, 10:51 PM
 
RaptorДата: Четверг, 2011-10-13, 11:00 AM | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Жека)
"Познаюшке"

А если в "Познаюшке" - тогда ладно - если бы в каких нибудь "Основах палеотологии" какого нибудь Рождественского или Керрола то это разумеется ерунда бы была. А в книге с очень серьёзным название "Познаюшка" - тут спорить даже не о чем.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
ЖекаДата: Четверг, 2011-10-13, 8:13 PM | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Керрола

Кстати в моей палео-библиотеке, что сгорела было что-то Керрола...
Очевидно большее разнообразия динозавров по сравнению с синапсидами. Вы скоро будете просит ссылки на серьезные работы ученых, в которых усверждается, что лев существует, так как фильмы ВВс ничего не гооврят - это пиар, художественные книжки - тоже. biggrin

Добавлено (2011-10-13, 8:13 PM)
---------------------------------------------
Если считаете себя лучшим знатоком чем Целлариус АЮ, то милости прошу к нему на ковер smile С ним спорьте и доказывайте, что Иностранцевии и Казеиды разнообразней Браиозавров и компсогнатов. Удачи smile

 
RaptorДата: Вторник, 2011-10-25, 3:22 PM | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Жека, когда вернёшься... Нет не так - если вернёшься из отпуска, то будь добр - ознакомься сначала с разнообразием Пермской фауны.
Уж кто-кто, а я то точно никогда здесь не говорил, про то что умнее, тем паче учёного. Это прерогатива тех кто учит жизнь по фильмам.
А про ссылки - тебе их будут ещё не раз вспоминать и не только я - очевидное не в счёт - львы живут сейчас - так что пример не в кон.
Советую пересмотреть манеру спора и поведения - это уже не совпадение что выкидывают отовсюду. Желаю исправиться чтобы не придумывать всякие новые ники типа "ХряковМокряков".


Раптор - проверено - врагов нет!
 
ЖекаДата: Воскресенье, 2011-10-30, 4:34 PM | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Raptor)
если вернёшься из отпуска

К сожалению, я все-таки вернулся I am be back
Quote (Raptor)
ознакомься сначала с разнообразием Пермской фауны.

Давно знаком, что-то не припомню животных с Браиозавра или хотя бы с Тираннозавра, разнообразие хотя бы по размерам у динозавров выше.
Quote (Raptor)
Это прерогатива тех кто учит жизнь по фильмам.

Я никогда не говорил, что умнее какого-либо ученого wacko Но все равно я могу быть прав, а они - нет. Потому что в науке не должно быть авторитетов. Прав тот, кто прав.
Quote (Raptor)
"ХряковМокряков".

Это не я был.
 
RaptorДата: Понедельник, 2011-10-31, 12:48 PM | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Жека)
Потому что в науке не должно быть авторитетов.

Менделеев, Ломаносов и т.д. Не авторитеты чтоли? Авторитеты в науке были есть и будут.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
ЖекаДата: Понедельник, 2011-10-31, 12:57 PM | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Авторитеты в науке были есть и будут.

В норме наука не знает авторотетов (в отличие от Зоны), истина в устах лаборанта ПОБИВАЕТ неистину в устах хоть кого.
И вообще, давайте лучше на тему: а если бьы динозавры вижили?
Вот что я считаю: поскольку они двигались по пути ПРИСПОСОБИТЕЛЬНОЙ эволюции, можно предполагать, что они и дальше бы цвели, порождая разнообразных удивительных существ со сложными адаптационными механизмами, но породить РАЗУМ - не думаю.
 
AntresollДата: Понедельник, 2011-10-31, 1:21 PM | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Чем более приспособленно животное к конкретной среде обитания, чем более узкоспециализированно, тем больше у него шансов исчезнуть при изменениях его среды обитания, кормовой базы и так далее. Динозавры, как раз, и были такими узкими специалистами. На данный момент, колоссальное количество живых существ сокращает свою численность и вымирает. Дело тут не в непосредственном истребление человеком (хотя и этот фактор нужно учитывать), а в сокращение их естественных сред обитания (тоже из за антропогенного фактора). Те животные, которые могут быстрее приспосабливаться сохраняют и даже увеличивают свою численность. В позднем мелу менялись биоценозы, климат, вот специалисты-динозавры и начали вымирать - не смогли быстро приспособиться к быстротечным изменениям.
 
ЖекаДата: Понедельник, 2011-10-31, 1:24 PM | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Antresoll)
Чем более приспособленно животное к конкретной среде обитания, чем более узкоспециализированно, тем больше у него шансов исчезнуть при изменениях его среды обитания, кормовой базы и так далее.

Да
А вот что было бы если бы они выжили? Сумели бы они разработать разум, как вы считаете?
 
AntresollДата: Понедельник, 2011-10-31, 1:34 PM | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Жека)
А вот что было бы если бы они выжили? Сумели бы они разработать разум, как вы считаете?


Мне кажется это маловероятным. Многие современные высокоинтеллектуальные животные как раз таки эврибионты и/или полифаги - крысы, вороны, медведи и прочее (включая того же человека) - интеллект, как мне кажется, развивается в первую очередь у таких организмов, потому что им приходится решать множество задач. У специалистов такого набора различных вариантов поведения просто нет.
 
ЖекаДата: Понедельник, 2011-10-31, 1:53 PM | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Antresoll)
интеллект, как мне кажется, развивается в первую очередь у таких организмов, потому что им приходится решать множество задач.

Это называется прогрессивной эволюцией. Про коллективный разум крыс сейчас много шуму.
Quote (Antresoll)
У специалистов такого набора различных вариантов поведения просто нет.

Да, согласен.
Но тем не менее, эволюционируй динозавры дальше, думаю, они породили бы много интересных и необычных форм. Ведь они замечательно изменяли свое тело, гибко подстраивая его под условия внешней среды и хищников.
 
Forum Dinoweb » Жизнь динозавров » Пути и тенденции в развитии динозавров » Если бы не вымирание... (динозавры,какими они могли стать.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: