DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Forum Dinoweb » Динозавры (Dinosauria) » Тероподы (Theropoda) » Как тираннозавр убивал жертву?
Как тираннозавр убивал жертву?
Сначала читаем текст сообщения.
1.1 Вариант[ 22 ][50.00%]
2.2 Вариант[ 6 ][13.64%]
3.3 Вариант[ 6 ][13.64%]
4.4 Вариант[ 2 ][4.55%]
5.5 Вариант[ 2 ][4.55%]
6.6 Вариант[ 7 ][15.91%]
7.7 Вариант[ 11 ][25.00%]
8.8 Вариант[ 1 ][2.27%]
9.9 Вариант[ 6 ][13.64%]
Всего ответов: 44
VladДата: Понедельник, 2007-10-01, 9:14 PM | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Cepiyc)
Неужели я написал, что он не мог охотиться?

Ты написал, что согласен с теорией падалеядства тираннозавра. А это почти одно и то же. Те кто поддерживают данное мнение предполагают, что Рекс никак не мог охотится. Ну за исключением моментов, когда добыча сама имела глупость приблизиться к животному.
То, что Рекс поедал трупы - несомненно. Хотя бы потому, что это был единственный крупный хищник на своей территории, а численность травоядных была огромной. И по этой же причине несомненно, что он должен был уметь охотиться. smile

Quote (Cepiyc)
А бинокулярное зрение есть - ну и хорошо! Легче пищу искать.

Это не просто хорошо. Это инструмент, позволяющий выслеживать и точно и быстро нападать на жерву. Даже у признанных динозавров-охотников (таких, например, как аллозавр) не было такого оружия. Т.е. Рекс был намного совершенней.


www.last-hunt.blogspot.com
 
IvanSergeevichДата: Пятница, 2007-10-12, 9:08 AM | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
На мой взгляд, все-таки тираннозавр был не настолько умен, чтобы целенаправлено высиживать в засаде, а тем более охотиться группой, что тоже требует определенных умственных усилий! Логично предположить, что скорее он нападал на случайно отбившееся от стада животное, причем действовал на уровне инстинкта - то есть хватал за то место, что ближе. Ну уж и конечно не брезговал падалью, хотя исовременные хищники тоже е не брезгуют!

Полный чайник, но тема динозавров безумно интересна
 
VladДата: Пятница, 2007-10-12, 9:41 AM | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
IvanSergeevich,
А для охоты из засады вовсе необязательно иметь сильно развитый интеллект. 8) Достаточно инстинктов. Многие современные рептилии и даже насекомые охотятся из засады.
Для коллективной охоты в определенных пределах сильно умным быть тоже необязательно. Нападают одновременно трое животных - и все. Даже крокодилы так поступают. Хотя я конечно не думаю, что коллективная охота рексов была таким уж частым случаем (если вообще была).


www.last-hunt.blogspot.com
 
CepiycДата: Четверг, 2007-10-18, 11:51 AM | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Vlad)
коллективная охота рексов была таким уж частым случаем (если вообще была).

Почему?


Was mich nicht umbringt, macht mich härter!
 
VladДата: Четверг, 2007-10-18, 11:34 PM | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Cepiyc)
Почему?

Во-первых, они довольно агресивно относились друг к другу. Во-вторых, добыча по большей части была не такая крупная...
Да и подкрасться к травоядным нескольким таким животным будет гораздо сложнее.
Хотя, может, я и не прав.... Просто почему-то мне так кажется.


www.last-hunt.blogspot.com
 
IvanSergeevichДата: Пятница, 2007-10-19, 8:42 AM | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
Vlad, тираннозавр был тяжелым и неуклюжим хищником (по крайней мере, мне так кажется). А значит "подкрадываться" он не мог. А вот с засадой, да, я возможно и погорячился! Вполне вероятно, что он как раз из засады и охотился. Здесь хорошо и объясняется бинокулярность его зрения - для того, чтобы расчитать момент, когда нанести удар. Причем, следует заметить, большая масса - большая инерция! Так что еще вопорс - а мог ли тиран вообще резко сорваться с места, чтобы выпрыгнуть из засады на зазевавшуюся жертву!

Полный чайник, но тема динозавров безумно интересна
 
CepiycДата: Среда, 2007-11-14, 6:44 PM | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 14
Статус: Offline
Немного не по теме, но все же... Кто знает какой фильм, кроме ПАРКА 4, выйдет в ближайшее время выйдет о динозаврах, а именно чтобы в нем фигурировал Тирекс?

Was mich nicht umbringt, macht mich härter!
 
лёхаДата: Пятница, 2007-11-30, 7:52 PM | Сообщение # 38
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
тиранозавр не бывает сытым до отвала!!!если голдный то сест кого ни будь вроде трицератопса.

ich will giganotosaur!!!
 
велоцирапторДата: Суббота, 2008-11-08, 3:26 PM | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Аллозавр)
Ти-рекс атакавал жертву, рвал атерии и раздирал внутрение органы.

У тебя какой-то не Тираннозавр, а исскусный хирург. Представляю себе: потихоньку раздирает артерии... :) Потом вспрарывает брюхо и раздирает каждый внутренний орган :)

 
АллозаврДата: Среда, 2009-01-21, 10:24 PM | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 15
Статус: Offline
Не подумал. Возможно, что третий.
 
АннелькаДата: Пятница, 2009-02-06, 8:51 PM | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Такая туша на таких ножках быстро бегать не могла, поэтому тиранозавро сидел в засаде, и ждал жертву, а потом просто перекусывал ей шею, дыхательные пути и крышка...
 
SaurusДата: Пятница, 2009-02-06, 10:21 PM | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Аннелька)
а потом просто перекусывал ей шею, дыхательные пути и крышка...
Цератопсам не очень-то шею перекусишь.


Истина существует, и она познаваема!
 
Crazy_ZoologistДата: Пятница, 2009-02-06, 11:45 PM | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote
Была высказана мысль, на основе строения мозга тиранозавра, что ящер нападал на всё живое, что мог одолеть силой.

Это похоже на софистику.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
inkvizitorДата: Среда, 2009-02-11, 2:28 PM | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Так какой вариант правильный все таки, мне очень интересно, потому как судить с фильмов, то там ничего правдивого нет и фильмов про динозавров так мало, а тем более правдоподобных нет, да и мультфильм про динозавров только один и то диснеевский .
Откройте правильный вариант


Живу только интернетом, не надо мне ни компьютерные столы ни шкафы ни другая мебель.online-Бомж/ прощай OFF )))
 
dragДата: Среда, 2009-02-11, 6:44 PM | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 5
Статус: Offline
1-ый вариант на мой ызгляд самый правдоподобный

Бронтозавры, отдыхайте! У кого-нибуть еще новые динозавры завалялсь.
 
PODДата: Воскресенье, 2009-03-22, 9:55 PM | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Небыло у него в меню анкилозавра и трицератопса...он старался их не трогать - это была проблемная добыча для Т-рекса....

ТЕРОПОД ФОРЕВЕР
 
OLOROTITANДата: Пятница, 2009-03-27, 10:10 AM | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Репутация: 30
Статус: Offline
У ти-рэкса было очень плохо с зубами естественно он их при всём желении не мог почистить
Он ел и больных животных и разлагающиеся трупы
Поэтому у него во рту было очень много заражённых и плохих бактерий
Ему было достаточно укусить и ждать пока жертва не умрёт от-какой нибудь страшной болезни
Первый динозавр использующий биологическое оружиеXD
 
GiganotorexДата: Четверг, 2009-06-11, 8:35 PM | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 5
Статус: Offline
Помоему 7 вариант. Но у каждого своё мнение...

Свобода! Равенство! Упячка!
 
СталкерДата: Среда, 2011-09-28, 6:57 AM | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Offline
Динозавр, использующий биооружие??? surprised Кстати, че такое XD?
Не верю, есть 2 примера как Ти-Рекс кусал и раны у добычи заживали, и 1 как Тарбозавр укусил и раны зажили у Тархии, все они на форуме уже обсуждались, думаю знаете.
 
СмитДата: Среда, 2011-09-28, 11:03 AM | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Сталкер)
Динозавр, использующий биооружие???

А что, вон вараны используют, кусают жертву и она умирает от заражения. У Рекса здоровенная пасть и зубы с пильчатым краем, там сто процентов куча бактерий. Кто то выживал после этого, кто-то нет
Quote (Сталкер)
Кстати, че такое XD?

Ржущий смайлик)
 
РамфоринхДата: Среда, 2011-09-28, 12:01 PM | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 7
Статус: Offline
1 и 3.
 
СталкерДата: Среда, 2011-09-28, 2:16 PM | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Смит)
А что, вон вараны используют, кусают жертву и она умирает от заражения. У Рекса здоровенная пасть и зубы с пильчатым краем, там сто процентов куча бактерий. Кто то выживал после этого, кто-то нет

По крайней мере 3 выжило, а было ли когда развивалась опухоль от его укуса? Есть ли следы укуса Тирана/Тарба и рядом серьезная опухоль на кости?
Quote (Смит)
Ржущий смайлик)

Не серьезно, че такое XD? Часто встречается...
 
ЖекаДата: Пятница, 2011-09-30, 3:48 PM | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: -1
Статус: Offline
Привет, Паха, как обещал, зарегался.
Quote (Сталкер)
По крайней мере 3 выжило, а было ли когда развивалась опухоль от его укуса? Есть ли следы укуса Тирана/Тарба и рядом серьезная опухоль на кости?

Не знаю, не читал такого, помню только какое-то заражение у Алла
Quote (Сталкер)
Не серьезно, че такое XD? Часто встречается...

Без понятия, догадываюсь что это что-то вроде Динозавры X, ну типа людей X.
 
СмитДата: Пятница, 2011-09-30, 6:37 PM | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Сталкер)
Не серьезно, че такое XD? Часто встречается...

Это правда ржущий смайлик. Зажмуренные глаза и улыбка во весь рот
 
ЖекаДата: Пятница, 2011-10-07, 11:51 AM | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: -1
Статус: Offline
У Тираннозавра жутко мощный укус, крепкие зубы, здоровенная башка, мощнейшие ноги, когти на задних лапах, масса тела, скорость, хвост, всем этим он мог исскусно пользоваться чтобы одолеть добычу крупнее себя, как это делают те же тигры. ИМХО.

Добавлено (2011-10-07, 11:51 Am)
---------------------------------------------
То и есть я хотел сказать, что всякий раз по-разному в зависимости от того какая быда жертва и от обстаятельств. У каждого современного хищника есть определенный шлифованный прием.
Кошки. Наши домашние кошки убивают мышей укусом в затылок, так как добыча достаточно мелкая, чтоб это сделать без проблем.
Большие кошки. Львы и тигры чаще дущат, при этом в нападении у них большую роль играют невероятно массивные передние лапы, а зубами они впиваются в горло.
Медведи. Они судя по всему не айс как приспособленны к крупной дичи, но при необходимости справляются с 2-х тонными и более быками, буквально сворачивая им шею, и ломая шейные позвонки. И вообще медведи рулят по большому счету.
Собаки. Они просто кусают и держат, рвут по живому. Мерзко.
Крокодилы. Хватают за морду и топят.
НО ситуации бывают разные и каждое животное умеет к ним приспосабливать поведение.
Те же крокодилы могут когда это удобнее и хвостом сбить, и головой, могут не топя убить укусом, или свернув шею. ВАРИАНТОВ МНОГО.


Сообщение отредактировал Жека - Пятница, 2011-10-07, 11:52 AM
 
СталкерДата: Пятница, 2011-10-07, 3:41 PM | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Жека)
ВАРИАНТОВ МНОГО.

Но в основном используется какой-то один отточенный, и не нужно быть ботаником. чтобы понять, что у Ти-Рекса ЗУБЫ И ЧЕЛЮСТИ - основное (пусть не единственное) оружие. И практика это показывает: ОТОРВАННЫЙ рог Трицератопса, ПРОКУШЕННАЯ голова Тархии, ПОКУСАННЫЕ отростки позвоночника Гадра, что еще надо? Если у меня есть хорошее дорогое ружье я не буду брать медведя рогатиной happy Потому что ружье - мое главное оружие, хоть и не единственное (на охоту надо и нож носить).
 
СмитДата: Пятница, 2011-10-07, 6:47 PM | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Жека)
У Тираннозавра жутко мощный укус, крепкие зубы, здоровенная башка, мощнейшие ноги, когти на задних лапах, масса тела, скорость, хвост, всем этим он мог исскусно пользоваться чтобы одолеть добычу крупнее себя

Я и не спорю, просто говорю что между мёртвым и живым динозавром он выберет мёртвого. Я подозреваю что вы (как и я в принципе) большой фанат Ти-Рекса, и вас раздражает даже мысль о том что он возможно не был супер активным хищником))
Просто попробуйте составить портрет падальщика, в итоге получится именно Тираннозавр! Мощные ноги и обоняние-чтобы находить и преодолевать огромные расстояния в поисках туши, мощные челюсти-чтобы разгрызать огромные кости гигантских травоядных, передние конечности не нужны совсем. Самое смешное что всё это можно обернуть и в пользу Рекса-хищника..так что пока все споры о его поведении сводятся к личным желаниям видеть его в определённом свете)
 
СталкерДата: Воскресенье, 2011-10-09, 1:31 PM | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Смит)
вы (как и я в принципе) большой фанат Ти-Рекса

За Жеку (он мой друг) отвечу- да, он фанат Ти-Рекса, я тоже.
Quote (Смит)
пока все споры о его поведении сводятся к личным желаниям видеть его в определённом свете)

Но все-таки по крайней мере 1 Трицератопс из-за него потерял рог и кусок "воротника", а один Гадрозавр был им покусан. Так что не стоит нам, фанам Ти-Рекса. расстраиваться раньше времени.
 
VladtrushДата: Воскресенье, 2011-10-09, 2:02 PM | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Сталкер)
Но все-таки по крайней мере 1 Трицератопс из-за него потерял рог и кусок "воротника", а один Гадрозавр был им покусан.

Ну да,колоссальнейшее количество фактов в пользу активного хищничества поздних тираннозаврид.Особенно на фоне объема останков совремённых им травоядных.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
СталкерДата: Воскресенье, 2011-10-09, 4:14 PM | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Ну да,колоссальнейшее количество фактов в пользу активного хищничества поздних тираннозаврид

Ну хоть что-то. По-моему далеко не по каждому хищному динозавру найдеться столько свидетельств, просто Хорнера на каждого не найдеться happy Привязался к Ти-Рексу.
 
Forum Dinoweb » Динозавры (Dinosauria) » Тероподы (Theropoda) » Как тираннозавр убивал жертву?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: