DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Forum Dinoweb » Детский раздел » Форум для детей » Кто был самым сильным хищником из млекопитающих?
Кто был самым сильным хищником из млекопитающих?
Кто сильнее?
1.Гиенодон.[ 6 ][31.58%]
2.Эндрюзарх.[ 10 ][52.63%]
3.Горгонопс.[ 3 ][15.79%]
Всего ответов: 19
ProtoavisДата: Пятница, 2008-05-16, 8:33 PM | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Анна)
ВВС. Конечно, для вас он не является источником, но я им верю.

А конкретней, где? Что-то я о таком не видел и не слышал.


На аватаре — Двинопарк в Котласе в честь раскопок имперского и советского палеонтолога В.П.Амалицкого.
 
SaurusДата: Пятница, 2008-05-16, 10:19 PM | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Анна)
25-метровый лиоплевродон мог быть. А мамонт отогнал МОЛОДУЮ самку тираннозавра в доисторическом парке. Она была молодой! Или тираннозавры были так глупы, что нападали сломя голову на взрослых динозавров даже в 3-летнем возрасте?!
"Мог быть" и "был" - две большие разницы, ты не находишь? "Мог быть" - это уже фантазии, а подобным фантазиям не место в научном фильме. Либо надо заранее предупреждать, мол, некоторые вещи, показанные в фильме, - это наши выдумки. Тогда создатели хотя бы честность проявили. Но сказать так - по сути, признаться в ненаучности сериала. Однако, в результате мало того, что всё равно ненаучный "ширпотреб" выпирает, так авторы ещё и нечестными оказались!
Если следовать твоей, Анна, логике, то можно и стометрового лиоплевродона показать, что уж мелочиться. А вдруг и такой был!
Что касается тиранозавра, то хоть самка и была молодой, но уже взрослой, и явно размерами превосходила мамонтиху. И с каких пор мамонты стали относится к динозаврам?


Истина существует, и она познаваема!
 
АннаДата: Пятница, 2008-05-16, 11:42 PM | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Protoavis)
А конкретней, где? Что-то я о таком не видел и не слышал

В прогулках с чудовищами.
Quote (Saurus)
Что касается тиранозавра, то хоть самка и была молодой, но уже взрослой, и явно размерами превосходила мамонтиху. И с каких пор мамонты стали относится к динозаврам?

Тираннозавриха не то что бы испугалась. Просто сравни: разве станет она молодая пусть и большая нападать на опытную самку? К тому же её отвлекли, и человек ей показался более доступной добычей.
Quote (Saurus)
И с каких пор мамонты стали относится к динозаврам?

Я сравнивала тираннозавра и трицератопса.


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
ProtoavisДата: Суббота, 2008-05-17, 0:04 AM | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Анна)
В прогулках с чудовищами.

В книге или в фильме?


На аватаре — Двинопарк в Котласе в честь раскопок имперского и советского палеонтолога В.П.Амалицкого.
 
АннаДата: Суббота, 2008-05-17, 0:55 AM | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Protoavis)

В книге или в фильме?

И там и там.


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
SaurusДата: Суббота, 2008-05-17, 4:40 AM | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Анна)
В прогулках с чудовищами.
Вот ещё один факт некомпетентности, либо лжи создателей сериала. Не найдено ещё остатков гиенодонов, которые весили бы тонну. Анна! Хватит уже черпать информацию из популярных, а не научных источников.


Истина существует, и она познаваема!

Сообщение отредактировал Saurus - Суббота, 2008-05-17, 4:43 AM
 
АннаДата: Суббота, 2008-05-17, 2:24 PM | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Слушайте, давайте останемся при своих мнениях. Никто никого не переубедит. Лучше подождём голосов других форумчан.
Интересно, кто ещё кроме меня голосовал за гиенодона. surprised


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
ProtoavisДата: Суббота, 2008-05-17, 9:01 PM | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
В книге масса не указана, зато написано, что 1,7м в высоту - явное завышение. Максимум - 90см. Длинна - до 2м, с учётом хвоста!

На аватаре — Двинопарк в Котласе в честь раскопок имперского и советского палеонтолога В.П.Амалицкого.
 
АннаДата: Суббота, 2008-05-17, 9:59 PM | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Protoavis)
В книге масса не указана, зато написано, что 1,7м в высоту - явное завышение. Максимум - 90см. Длинна - до 2м, с учётом хвоста!

Я имела в виду в книге "иллюстрированная энциклопедия". А вес - там написано, что гиенодон размером и весом с носорога! wacko
Кстати, протоавис, это ты ведь проголосовал за гиенодона, да?


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
megistotheriumДата: Суббота, 2008-05-17, 10:04 PM | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет всем! Креодонты мои любимые плотоядные доисторические животные, начну с того , что о каком роде Гиенодонов идет речь, если о виде - Гиенодон гигант его размеры таковы. рост в холке 140см, вес до 500 кг. Кто сильнее Эндрюсарх, или Гиенодон гига- первый сильнее потому, что в два раза больше, но был еще род Мегистотерий из семейства Гиенодонов, крупнейшее сухопутное плотоядное всех времен. в Википедии дают размер до 6м длины , и 1500кг вес, но реально думаю , что немного приувеличивают, с других источников известно размер его черепа 67см, судя по пропорции соотношения черепа к длине, и высоте получаеться, длина тела 350см, высота в холке 170см, вес 880кг.Вот он и мог сожрать Эндрюсарха !
 
ProtoavisДата: Суббота, 2008-05-17, 10:58 PM | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Анна)
проголосовал за гиенодона, да?

Не, я - за эндрюзарха!


На аватаре — Двинопарк в Котласе в честь раскопок имперского и советского палеонтолога В.П.Амалицкого.
 
SaurusДата: Воскресенье, 2008-05-18, 0:17 AM | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (megistotherium)
с других источников известно размер его черепа 67см, судя по пропорции соотношения черепа к длине, и высоте получаеться, длина тела 350см, высота в холке 170см, вес 880кг.Вот он и мог сожрать Эндрюсарха !
С такими размерами мегистотерий не мог сожрать эндрюсарха, потому что, выходит, был меньше. Я встречал оценку мегистотерия в 4,2-4,5 м длины и в тонну весом.


Истина существует, и она познаваема!
 
megistotheriumДата: Воскресенье, 2008-05-18, 7:48 AM | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Репутация: 3
Статус: Offline
Крупные мезонихиды типа- эндрюсарха, гарпаголеста, пахиены- были в основном падальщиками, и судя по коренным зубам всеядными, как , и энтелодонты животными , в отличии активных охотников гиенодонтов, тем более гигантских представителей подсемейства гиенайлюрин куда входит род мегистотерий. В многих сайтах есть инфа о новых находках метровых черепов мегистотерия, при таких размерах, он мог достигать 4,5м длины, 1 тонну веса, но где научное потверждение? Я пока невидел, если знаете - дайте ссылку?
 
SaurusДата: Воскресенье, 2008-05-18, 8:38 AM | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Эндрюсархи были всеядными - это давно известно. Вопрос, в какой степени. Медведь и кабан - тоже всеядные существа. Тем не менее медведь может охотиться на крупных животных, чего кабан никогда не делает. Судя по тому, что останки эндрюсархов встречаются очень редко, можно предположить, что всеядность этого животного была сродни медвежьей.

Quote (megistotherium)
но где научное потверждение?
В смысле -научное?


Истина существует, и она познаваема!

Сообщение отредактировал Saurus - Воскресенье, 2008-05-18, 8:38 AM
 
megistotheriumДата: Воскресенье, 2008-05-18, 9:18 AM | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Репутация: 3
Статус: Offline
У медведя лапы с когтями страшное оружие, эндрюсарх был с копытцами- это уже минус, череп длинный больше похож на череп энтелодонта, который был падольщиком - пострашнее эндрюсарха. По поводу размера мегистотерия- вся инфа одинакова кочует по всем сайтам, например пишут череп один метр , один измеритель, три фута, длина животного 14-18 футов , что за бред? Если известно конкретный размер черепа , то несложно вычеслить общую длину и высоту, без таких различий параметров в разных источниках.
 
SaurusДата: Воскресенье, 2008-05-18, 7:06 PM | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (megistotherium)
череп длинный больше похож на череп энтелодонта, который был падольщиком - пострашнее эндрюсарха.
Чем это падальщик энтелодон страшнее эндрюсарха? Челюсти и зубы у обоих были похожи, но это всего лишь конвергентное сходство. Насчёт когтей - псовые их тоже не используют, зато длинные челюсти у них очень сильны. А эндрюсарха они были ещё длиннее. Гиенодоны, кстати, тоже полагались не на когти, а на челюсти.
По поводу мегистотерия, просто от черепа, длина которого 90 см, найдены лишь фрагменты. Поэтому, по совести говоря, неясно, был ли весь череп в самом деле таких размеров. Отсюда идёт различие в определении размера всего животного. Кто-то берёт по максимуму, кто-то осторожничает. Но всё равно длина мегистотеря с таким черепом должна быть не менее четырёх метров.


Истина существует, и она познаваема!
 
megistotheriumДата: Воскресенье, 2008-05-18, 7:35 PM | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Репутация: 3
Статус: Offline
Американский род - динохиус, он же даедон рост в холке 210см, череп 1м длины, и вес более 1 тонны. По образу питания сходен с эндрюсархом, всеядный, падальщик, и отбор пищи у более мелких плотоядных. Насчет копит у эндрюсарха- это не я сравнил его с медведем у которого когти при нападении играют главную роль. О размере мегистотерия, найден в 1973 году почти целый череп 67см, по другим большим по размеру фрагментам можно точно опредилить параметры целого, а полную длину всего животного можно просчитать по пропорции ближайших родственников гиенайлюрусов, их скелеты ученым известны. По рисункам палеохудожника Маурицио Антона, пропорции гиенайлюруса- голова к длине туловища без учета хвоста 1 к 5, высота 1 к 2.3, так что примерно можно посчитать, если череп 90смдлины, высота до 200см в холке, длина 4.5м без учета хвоста. Выходит размер носорога с пастью аллозавра!
 
SaurusДата: Понедельник, 2008-05-19, 7:10 PM | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (megistotherium)
Насчет копит у эндрюсарха- это не я сравнил его с медведем у которого когти при нападении играют главную роль.
Я не говорил, что эндрюсарх походил на медведя способом охоты, с чего Вы это взяли? Я говорил, что всеядность у эндрюсарха сходна с медвежьей: при возможности он нападал на крупное животное. А каким способом он это делал - дело другое.


Истина существует, и она познаваема!
 
megistotheriumДата: Понедельник, 2008-05-19, 9:42 PM | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Репутация: 3
Статус: Offline
Да ,за медведя я не так понял - извиняюсь. Всетаки мое мнение, что гиенодоны, а тем более Мегистотерий посильнее, и опасней за Эндрюсарха, еще один притиндент на титул - это Саркастодон - Оксиенид похож на гигантскую россомаху , правда он меньше по размеру 3м длина, 135см высота, и вес до 500кг. Глядя на его череп 53см длины, 38см ширины, понимаешь какой огромной силы были его челюсти, для сравнения самый крупный череп белого медведя - 45см длины, 28см ширины. Ваше мнение ?
 
АннаДата: Понедельник, 2008-05-19, 10:03 PM | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
megistotherium, а как вы думаете, из опроса кто сильнее? Гиенодон или эндрюзарх (в опросе)?

Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
megistotheriumДата: Вторник, 2008-05-20, 8:32 AM | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Репутация: 3
Статус: Offline
Гиенодон рода- Мегистотерий сильнее, Гиенодон гига под вопросом, он в два раза меньше, хотя 200кг тигр часто вступает в схватку с 400кг медведем, а мы знаем , что семейство гиенодонов были активными хищниками, а эндрюсарх всеядный.
 
АннаДата: Вторник, 2008-05-20, 1:13 PM | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
По-моему гиенодон гига сильнее всех. А есть картиночка мегистотерия?

Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
SaurusДата: Вторник, 2008-05-20, 6:59 PM | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Анна)
По-моему гиенодон гига сильнее всех
На основании чего такое мнение? Снова по типу "он мне нравится"? Как раз гигантский гиенодон по размерам уступал всем: эндрюсарху, саркастодону, мегистотерию. Ну, может, саркастодону не уступал, но оксиенида помщнее выглядит.
Мегистотерий, судя по находкам, был побольше эндрюсарха, значит, скорее всего, посильнее.


Истина существует, и она познаваема!
 
АннаДата: Вторник, 2008-05-20, 8:13 PM | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Saurus)
На основании чего такое мнение? Снова по типу "он мне нравится"? Как раз гигантский гиенодон по размерам уступал всем: эндрюсарху, саркастодону, мегистотерию. Ну, может, саркастодону не уступал, но оксиенида помщнее выглядит.
Мегистотерий, судя по находкам, был побольше эндрюсарха, значит, скорее всего, посильнее.

Гиенодон не уступает, а одинакового размера. А про мегисторитерия я даже ничего не слышала, поэтому не могу ничего сказать посильнее он кого-то и т.д.
Кстати, а вот приведите плиз плюсы мегисторитерия и эндрюзарха. Вот мои плюсы и минусы (эндрюзарха и гиенодона):
Гиенодон. Плюсы:
+ловкость
+выносливость
+скорость
+мощные челюсти
-не очень мощное сложение
Эндрюзарх. Плюсы:
+размер
+мощное телосложение
-вместо когтей копыта
-укус не такой, как у гиенодона
-менее ловкий чем гиенодон
Ну, кто сильнее? wink


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
megistotheriumДата: Вторник, 2008-05-20, 8:21 PM | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Репутация: 3
Статус: Offline
Вопрос был? Какое млекопитающее самое сильное- Мегистотерий из семейства гиенодонов, а значит именно гиенодоны самые сильные плотоядные млекопитающие.
 
SaurusДата: Вторник, 2008-05-20, 8:37 PM | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Выносливость и скорость - кто знает, у кого они лучше? Так что эти свойства оставим в стороне.
Про мощность челюстей - у эндрюсарха они были не менее мощные а, исходя из разных размеров животных, даже более сильные.
"Укус не такой, как у гиенодона" - правильно, если, сильнее.
"Вместо когтей копыта" - гиенодон тоже не мог эффективно использовать свои когти.
Так что у гиенодона остаётся только ловкость и скорость - не самые существенные преимущества. Ну и кто сильнее?

Добавлено (2008-05-20, 8:37 Pm)
---------------------------------------------

Quote (megistotherium)
акое млекопитающее самое сильное- Мегистотерий из семейства гиенодонов, а значит именно гиенодоны самые сильные плотоядные млекопитающие.

Исходя из такой логики можно сказать, что гориллы - самые умные животные, ибо принадлежат к тому же семейству, что и человек.


Истина существует, и она познаваема!

Сообщение отредактировал Saurus - Вторник, 2008-05-20, 8:39 PM
 
megistotheriumДата: Вторник, 2008-05-20, 9:08 PM | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Репутация: 3
Статус: Offline
Тема называеться? Кто был самым сильным хищником из млекопитающих, Мой ответ Мегистотерий, а в голосовании есть горгонопс-это не млекопитающее, хотя Рубиджия с 75см черепом и 20см клыками, могла поспорить с любым плотоядным за корону чемпиона в тяжолом весе.
 
АннаДата: Вторник, 2008-05-20, 9:41 PM | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
А кто такая рубиджия?
Saurus, ты если говоришь что гиенодон меньше эндрюзарха, значит, он и быстрее. Это и видно по форме тела. К тому же гиенодон всё равно имел когти, это уже преимущество.
А вот челюсти у эндрюзарха такие же по мощности. Выходит, что оба сильные.


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
megistotheriumДата: Вторник, 2008-05-20, 10:51 PM | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Репутация: 3
Статус: Offline
Рубиджия- это африканский горгонопсид с 75см черепом , до 4м длины, до 500кг вес, имел клыки как у саблезубых кошек до 20см длины, охотился на толстокожих дицинодонтов 270 млн лет назад. В рейтинге самого сильного получил ноль, хотя в противостоянии с гиенодоном, или эндрюсархом победа будет за горгонопсом.
 
SaurusДата: Среда, 2008-05-21, 6:57 PM | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (megistotherium)
Кто был самым сильным хищником из млекопитающих, Мой ответ Мегистотерий
Да, я тоже считаю мегистотерия самым сильным хищным млекопитающим (наземным, разумеется). Раньше считал таковым эндрюсарха, но, встретив инфу о находке останков более крупного экземпляра мегистотерия, поменял своё мнение.

Добавлено (2008-05-21, 6:57 Pm)
---------------------------------------------

Quote (megistotherium)
Рубиджия- это африканский горгонопсид с 75см черепом , до 4м длины, до 500кг вес, имел клыки как у саблезубых кошек до 20см длины, охотился на толстокожих дицинодонтов 270 млн лет назад.
Иностранцевия, насколько я знаю, была не меньше. Правда, вроде, 4 метра - это длина с хвостом. Но были найдены фрагменты костей, которые, по оценкам, принадлежали особи в два раза крупнее.
А самым крупным пермским хищником считается, по-моему, ивантозавр. Но он не горгонопс, а титанозух (пишу информацию по памяти, поэтому не уверен, что дело обстоит именно так).


Истина существует, и она познаваема!
 
Forum Dinoweb » Детский раздел » Форум для детей » Кто был самым сильным хищником из млекопитающих?
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: