DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Forum Dinoweb » Детский раздел » Форум для детей » Кто был самым сильным хищником из млекопитающих?
Кто был самым сильным хищником из млекопитающих?
Кто сильнее?
1. Гиенодон. [ 6 ] [31.58%]
2. Эндрюзарх. [ 10 ] [52.63%]
3. Горгонопс. [ 3 ] [15.79%]
Всего ответов: 19
АннаДата: Среда, 2008-05-14, 10:10 PM | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Как вы думаете, кто из этих хищников был сильнейшим? Я за гиенодона.

Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
atarlДата: Четверг, 2008-05-15, 0:00 AM | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 7
Статус: Offline
Анечка, судя по черепу эндрюзархуса, у него конкурентов нет. Другой вопрос, а был ли он хищником или падалеедом?
 
АннаДата: Четверг, 2008-05-15, 11:18 AM | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (atarl)
Анечка, судя по черепу эндрюзархуса, у него конкурентов нет. Другой вопрос, а был ли он хищником или падалеедом?

Да, череп у эндрюзарха мощный, но у гиенодона тоже челюсти сильные. Просто эндрюзарх нападал на животных размером с носорога, а гиенодон жил среди самых крупных млекопитающих. К тому же гиенодон массивный, большой и ловкий. И я за него.


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
SaurusДата: Четверг, 2008-05-15, 12:13 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Анна)
Просто эндрюзарх нападал на животных размером с носорога, а гиенодон жил среди самых крупных млекопитающих.
Жить и нападать - не одно и то же.

Quote (Анна)
К тому же гиенодон массивный, большой и ловкий
Как так, массивный и одновременно ловкий? Это противоречие. Насчёт размера, эндрюсарх был больше. Правда, по некоторым данным, мегистотерий был ещё больше.


Истина существует, и она познаваема!
 
АннаДата: Четверг, 2008-05-15, 2:06 PM | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Как так, массивный и одновременно ловкий? Это противоречие. Насчёт размера, эндрюсарх был больше. Правда, по некоторым данным, мегистотерий был ещё больше.

Точнее у него массивные клыки.
Quote (Saurus)
Жить и нападать - не одно и то же.

Я имею в виду, гиенодон нападал на более крупных животных. Даже на ГОРАЗДО более крупных. И опасных. И BBC тоже говорят, что гиенодон был самым опасным хищным млекопитающим на земле.


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
SaurusДата: Четверг, 2008-05-15, 4:50 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Анна)
Я имею в виду, гиенодон нападал на более крупных животных.
Интересно, на каких? На бронтотериев и арсиноитериев? Это не самые крупные животные. Насчёт BBC я уже устал говорить, что для меня они не являются авторитетом. Слишком много пропаганды своих малообоснованных теорий.


Истина существует, и она познаваема!
 
АннаДата: Четверг, 2008-05-15, 6:38 PM | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Интересно, на каких? На бронтотериев и арсиноитериев? Это не самые крупные животные.

Например, на энтелодонтов и эндрикотериев.
Quote (Saurus)
Насчёт BBC я уже устал говорить, что для меня они не являются авторитетом. Слишком много пропаганды своих малообоснованных теорий.

Ну и зря. BBC и впринципе англичане очень сильно отдаются науке и тратят на неё большие деньги. Они всё время посвещают науке. Вообще в последнее время все почему-то огородились против ВВС - ну вообще понятно, англичане никого особо так не интересуют. Это американцы интересуют всех, хотя англичане практически всегда правы.


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
SaurusДата: Четверг, 2008-05-15, 7:14 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Анна)
Например, на энтелодонтов и эндрикотериев
"Эндрикотерии" - это, наверное, имелись ввиду "индрикотерии"? Где свидетельства охоты на них гиенодонов? Я не знаю таковых, но если тебе они известны, укажи, пожалуйста, источник.

Quote (Анна)
BBC и впринципе англичане очень сильно отдаются науке и тратят на неё большие деньги. Они всё время посвещают науке.
Из этого разве следует, что они всегда правы?

Quote (Анна)
Это американцы интересуют всех, хотя англичане практически всегда правы.
Американцы, как и англичане, да и другие, меня интересуют, прежде всего, в качестве учёных, описавших и нашедших новые виды организмов, а не как создатели "ширпотребовских" теорий. И почему это англичане всегда правы? Из приведённых тобой выше соображений (про трудолюбие и большие инвестиции)?


Истина существует, и она познаваема!

Сообщение отредактировал Saurus - Четверг, 2008-05-15, 7:17 PM
 
ProtoavisДата: Четверг, 2008-05-15, 7:30 PM | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
А разве горгонопс - млекопитающие? wacko

На аватаре — Двинопарк в Котласе в честь раскопок имперского и советского палеонтолога В.П.Амалицкого.
 
SaurusДата: Четверг, 2008-05-15, 7:41 PM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Protoavis)
А разве горгонопс - млекопитающие?
Это Аня перемудрила.
Я бы список для опроса сделал следующим:
Эндрюсарх
Мегистотерий
Саркастодон


Истина существует, и она познаваема!
 
АннаДата: Четверг, 2008-05-15, 7:54 PM | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Saurus)
"Эндрикотерии" - это, наверное, имелись ввиду "индрикотерии"? Где свидетельства охоты на них гиенодонов? Я не знаю таковых, но если тебе они известны, укажи, пожалуйста, источник.

Я имела в виду, я уверена что они охотились на детёнышей - не на взрослых конечно!
Quote (Saurus)
И почему это англичане всегда правы? Из приведённых тобой выше соображений (про трудолюбие и большие инвестиции)?

Я ж говорю - они всё время отдают науке, они величайшие учёные и отлично разбираются в науке. А от кого я слышала - от моей мамы и папа согласен. Ну и я. smile
Quote (Protoavis)
А разве горгонопс - млекопитающие?

Извиняюсь. Я скорее хотела написать "кто был самым сильным хищником из всех кроме динозавров".

Добавлено (2008-05-15, 7:44 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Saurus)
Мегистотерий
Саркастодон

А кто такой мегистотерий и саркастодон?

Добавлено (2008-05-15, 7:54 Pm)
---------------------------------------------
У меня вопрос: с чего все взяли что ВВС гонят? Опять кто-то сказал, и все за ним повторяют? Привидите эти доказательства.


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
SaurusДата: Четверг, 2008-05-15, 7:54 PM | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Анна)
Я ж говорю - они всё время отдают науке, они величайшие учёные и отлично разбираются в науке.
Из сериалов ВВС я не заметил, что они отлично разбираются в науке. И опять же, откуда взялся странный вывод, что тот, кто тратит всё время на науку, тот и прав. Выходит, если я всю свою жизнь потрачу на доказательства, что дважды-два - пять, то окажусь прав?
Естественно, для тебя папа и мама - авторитет, но, только не обижайся, не для меня.
Quote (Анна)
У меня вопрос: с чего все взяли что ВВС гонят? Опять кто-то сказал, и все за ним повторяют? Привидите эти доказательства
Тебе 25-метрового лиоплевродона мало?


Истина существует, и она познаваема!

Сообщение отредактировал Saurus - Четверг, 2008-05-15, 7:59 PM
 
АннаДата: Четверг, 2008-05-15, 7:56 PM | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Ладно, покажите их ошибки. Если их материал не правдоподобный.

Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
SaurusДата: Четверг, 2008-05-15, 8:06 PM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Анна)
Ладно, покажите их ошибки. Если их материал не правдоподобный.

25-метровый лиоплевродон.
Тиранозавр, который испугался мамонта
Постоянное протаскивание гипотезы гибели динозавров по причине падения астероида.

Для меня уже этот перечень достаточен, чтобы усомниться в компетентности людей, сделавших сериалы.

Quote (Анна)
А кто такой мегистотерий и саркастодон?
Оба зверя относятся к отряду креодонтов. Мегистотерий -представитель семейства гиенодонтид, саркастодон - семейства оксиенид. Мегистотерий телосложением напоминал собаку, но с короткой мордой. Саркостодон был похож на медведя, только с длинным хвостом.


Истина существует, и она познаваема!

Сообщение отредактировал Saurus - Четверг, 2008-05-15, 8:30 PM
 
VladДата: Четверг, 2008-05-15, 8:25 PM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Saurus)
25-метровый лиоплевродон.Тиранозавр, который испугался мамонтаПостоянное протаскивание гипотезы гибели динозавров по причине падения астероида.
Для меня уже этот перечень достаточен, чтобы усомниться в компетентности людей, сделавших сериалы.

А самое раздражающее их качество - это постоянные попытки выдать их собственные предположения и гипотезы за общепринятые и доказанные факты. И само-собо, на обычных зрителей это действует практически безотказно.


www.last-hunt.blogspot.com
 
SaurusДата: Четверг, 2008-05-15, 8:32 PM | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Vlad)
А самое раздражающее их качество - это постоянные попытки выдать их собственные предположения и гипотезы за общепринятые и доказанные факты. И само-собо, на обычных зрителей это действует практически безотказно.
И это - самый большой минус сериалов ВВС.


Истина существует, и она познаваема!
 
antony459Дата: Четверг, 2008-05-15, 8:43 PM | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
Вы знаете, лично я не против гипотезы о падении метеорита и не против 25-тиметрового лиоплевродона. Вот только аргументировать факты надо. Вот они говорят к примеру, что самка тирана больше самца. Хоть бы сослались на сходство тираннозавра с современными животными с таковыми признаками или даже на простую статистику. А это "белословие" никому не нужно. Потому на данном этапе я также склонен относиться к "Прогулкам" как к "non rectus".
 
SaurusДата: Четверг, 2008-05-15, 8:53 PM | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (antony459)
Вы знаете, лично я не против гипотезы о падении метеорита и не против 25-тиметрового лиоплевродона. Вот только аргументировать факты надо.
Я тоже не утверждаю, что точно не было 25-метровых лиоплевродонов или падения метеорита. Но таких огромных остатков плиозавров ещё не найдено, поэтому следут пока считать, что подобного размера ящеров не было. "Метеоритная" гипотеза, конечно, захватывающая, но уж слишком много фактов, которые она объяснить не может.
Поэтому совершенно верно сказано - надо аргументировать. Только не факты, конечно (они очевидны), а свои предположения.


Истина существует, и она познаваема!
 
АннаДата: Четверг, 2008-05-15, 10:21 PM | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Впрочем, хватит гнать на ВВС они правы. Но ладно уж никто никого не переубедит.
Давайте продолжать тему.


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
atarlДата: Четверг, 2008-05-15, 10:33 PM | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 7
Статус: Offline
Я также подумал, что мы немного отошли от темы, собственно, все такие вопросы можно перевести в "диноляпы". А что касается хищников, я так понимаю, что круг претендентов сузился фактически до кондиляртр и креодонтов. Кстати, если быть ещё более точным в формулировке темы, то надо бы, Аня, уточнить - наземных млекопитающих, потому что есть ещё китообразные - а это уже совсем другой ранг...

Сообщение отредактировал atarl - Четверг, 2008-05-15, 10:34 PM
 
CepiycДата: Пятница, 2008-05-16, 11:01 AM | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 14
Статус: Offline
Так, смешной опрос, но я за эндрюзарха.

Должен также заступиться за девушку, а то мужчины ее чуть ли не в землю втоптали...
Конечно оплошностей в сериалах ВВС найдется дай Боже. Но сколько нового они дали нам, а?
Процитирую В. Савченка: "Когда у професиональных убийц нет работы, они убивают друг друга. Критикам надо брать с них пример..."
Критиковать легко, товарищи, но создать, сами знаете... Кроме ВВС(Прогулки и т.д.), Дискавери (Планета динозавров) и National Geographic (короткометражные фильмы), ведь никто больше не дотягивает до ихнего уровня в екранизации доисторической жизни. И, слава Богу, что они пошли хоть по-этому пути, где как выразились "ширпотреб" объединили с научной палеонтологией. Ведь я уверен, что если бы в нас снимали те же "Прогулки..." (ударение на слово "если бы"), то пошли бы по самому легкому пути - науки не было бы вообще, а если бы и была то какой-то самозванец, идеи которого устроили бы спонсора!!!
Например, кто бы вклыдывал деньги в сериал "Прогулки с динозаврами", если б в нем не было объяснения гибели динозавров и при том настолько красочной, чтобы публика смотрела с открытыми ртами. А если уже есть красочность (гигантские размеры, масштабные катастрофы) , то можно заняться более научной деятельностью (моделированием движений динозавров, способом размножения разнообразных форм, поиск подходящей среды и, как результат, даже мониторинг за динозаврами в родной среде)...

P.S. Они занимаются не доказательством того, что 2*2=5, а поиском: 2х*2у=? (у - объязателен ;-)


Was mich nicht umbringt, macht mich härter!

Сообщение отредактировал Cepiyc - Пятница, 2008-05-16, 11:06 AM
 
АннаДата: Пятница, 2008-05-16, 11:52 AM | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Cepiyc)
Критиковать легко, товарищи, но создать, сами знаете... Кроме ВВС(Прогулки и т.д.), Дискавери (Планета динозавров) и National Geographic (короткометражные фильмы), ведь никто больше не дотягивает до ихнего уровня в екранизации доисторической жизни. И, слава Богу, что они пошли хоть по-этому пути, где как выразились "ширпотреб" объединили с научной палеонтологией. Ведь я уверен, что если бы в нас снимали те же "Прогулки..." (ударение на слово "если бы"), то пошли бы по самому легкому пути - науки не было бы вообще, а если бы и была то какой-то самозванец, идеи которого устроили бы спонсора!!!
Например, кто бы вклыдывал деньги в сериал "Прогулки с динозаврами", если б в нем не было объяснения гибели динозавров и при том настолько красочной, чтобы публика смотрела с открытыми ртами. А если уже есть красочность (гигантские размеры, масштабные катастрофы) , то можно заняться более научной деятельностью (моделированием движений динозавров, способом размножения разнообразных форм, поиск подходящей среды и, как результат, даже мониторинг за динозаврами в родной среде)...

Кстати помню я смотрела фильм про подделку, которую сделали китайцы. И именно ваш National Geographic сказали, что это не подделка а новый вид динозавра, но это оказалась подделка. Ну, кто больше ошибается - американцы или англичане?
Quote (Cepiyc)
Так, смешной опрос, но я за эндрюзарха.

А почему все решили, что эндрюзарх сильнее? Он слишком медленно бегал и пока он будет вертеться, гиенодон его в сто раз уже изобьёт.


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
CepiycДата: Пятница, 2008-05-16, 2:01 PM | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Анна)
Кстати помню я смотрела фильм про подделку, которую сделали китайцы. И именно ваш National Geographic сказали, что это не подделка а новый вид динозавра, но это оказалась подделка. Ну, кто больше ошибается - американцы или англичане?

Ну, на жаль не наш National Geographic. wink
И, Анна, откуда такое отношение к другим национальностям? Национальность - не характеристика науковцев в той или иной стране. Вообще-то, я ожидал от тебя больше поддержки sad

Quote (Анна)
А почему все решили, что эндрюзарх сильнее? Он слишком медленно бегал и пока он будет вертеться, гиенодон его в сто раз уже изобьёт.

А кто решил, что он медленно бегал? И, между прочим, гепард быстрее льва и леопарда...


Was mich nicht umbringt, macht mich härter!
 
АннаДата: Пятница, 2008-05-16, 2:27 PM | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Cepiyc)
Вообще-то, я ожидал от тебя больше поддержки

Я и поддерживаю. smile
Quote (Cepiyc)
А кто решил, что он медленно бегал? И, между прочим, гепард быстрее льва и леопарда...

Это видно сразу. К тому же посмотри на "спортивного" гиенодона - сразу видишь, какой он быстрый. А эндрюзарх выглядит не таким быстрым.
Quote (Cepiyc)
И, между прочим, гепард быстрее льва и леопарда...

Вот, вот... Гиенодон тот же гепард, а эндрюзарх тот же лев.


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
CepiycДата: Пятница, 2008-05-16, 2:35 PM | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Анна)
тому же посмотри на "спортивного" гиенодона - сразу видишь, какой он быстрый. А эндрюзарх выглядит не таким быстрым.

А разве есть ископаемые остатки эндрюзарха. Я считал, что от него только череп найдено.

Quote (Анна)
Вот, вот... Гиенодон тот же гепард, а эндрюзарх тот же лев.

Так ведь лев сильнее? А опрос в том, кто был сильнее. Вот по-этому у меня таков выбор...


Was mich nicht umbringt, macht mich härter!
 
АннаДата: Пятница, 2008-05-16, 3:32 PM | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Cepiyc)
Так ведь лев сильнее? А опрос в том, кто был сильнее. Вот по-этому у меня таков выбор...

Ну, да. Только эндрюзарх и генодон одинакового размера практически, а гиенодон половчее, и у него больше шансов увернуться от нападения. А укус кстати у гиенодона сильный и может так победить эндрюзарха.


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
SaurusДата: Пятница, 2008-05-16, 5:42 PM | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Анна)
Только эндрюзарх и генодон одинакового размера практически
Нет, гиенодон меньше, он около 3 метров в длину, а эндрюсарх до 4-х дотягивал. И весил гиенодон 500 кг, а эндрюсарх - под тонну. Так что рассуждать, кто из них сильнее, смешно.

Quote (Анна)
Впрочем, хватит гнать на ВВС они правы.
Неаргументированное утверждение, дорогая Аня, неаргументированное. Водится за тобой такой грешок, пора бы уж избавляться от него.


Истина существует, и она познаваема!
 
АннаДата: Пятница, 2008-05-16, 6:07 PM | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Нет, гиенодон меньше, он около 3 метров в длину, а эндрюсарх до 4-х дотягивал. И весил гиенодон 500 кг, а эндрюсарх - под тонну. Так что рассуждать, кто из них сильнее, смешно.

Эндрюзарх 1 тонну, а гиенодон тоже 1 тонну.
Quote (Saurus)
Неаргументированное утверждение, дорогая Аня, неаргументированное.

Неаргументированный наезд на ВВС - это и есть неаргумент.

Добавлено (2008-05-16, 6:07 Pm)
---------------------------------------------
Эй, кто это ещё проголосовал за гиенодона?! surprised


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
SaurusДата: Пятница, 2008-05-16, 6:29 PM | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Анна)
Эндрюзарх 1 тонну, а гиенодон тоже 1 тонну
Где это ты такого гиенодона нашла? Укажи источник.

Quote (Анна)
Неаргументированный наезд на ВВС - это и есть неаргумент
То есть 25-метровый лиоплевродон, остатков которого ещё не нашли, - это не аргумент?! Тогда что же для тебя аргумент? Или ты серьёзно считаешь, что мамонт способен отогнать взрослого тиранозавра?
Тебе осталось только сказать, что чёрное - это на самом деле вовсе и не чёрное, а совсем даже белое.


Истина существует, и она познаваема!
 
АннаДата: Пятница, 2008-05-16, 7:55 PM | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Где это ты такого гиенодона нашла? Укажи источник.

ВВС. Конечно, для вас он не является источником, но я им верю.
Quote (Saurus)
То есть 25-метровый лиоплевродон, остатков которого ещё не нашли, - это не аргумент?! Тогда что же для тебя аргумент? Или ты серьёзно считаешь, что мамонт способен отогнать взрослого тиранозавра?

25-метровый лиоплевродон мог быть. А мамонт отогнал МОЛОДУЮ самку тираннозавра в доисторическом парке. Она была молодой! Или тираннозавры были так глупы, что нападали сломя голову на взрослых динозавров даже в 3-летнем возрасте?!

Добавлено (2008-05-16, 7:55 Pm)
---------------------------------------------
Кстати, вот статейка про гиенодона:
http://www.paleo.ru/forum/viewtopic.php?t=1415&start=90


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
Forum Dinoweb » Детский раздел » Форум для детей » Кто был самым сильным хищником из млекопитающих?
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: