DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Учимся рисовать... (Азы и дальше.)
Учимся рисовать...
АндрейДата: Вторник, 2011-11-15, 10:14 PM | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
FOSSIL, очень хорошие работы!

DINOART
 
AntresollДата: Вторник, 2011-11-15, 10:35 PM | Сообщение # 182
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
FOSSIL, работы очень хорошие! У вас есть какой-нибудь сайт или что-то в этом роде, где можно посмотреть все ваши работы?
 
VladtrushДата: Вторник, 2011-11-15, 10:36 PM | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
FOSSIL, зачётные работы!Давайте еще smile

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
FOSSILДата: Вторник, 2011-11-15, 10:55 PM | Сообщение # 184
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо за высокую оценку! biggrin Сайта своего у меня нет, во всяком случае пока, прилагаю еще свою последнюю работу
Прикрепления: 6950323.jpg (113.0 Kb)
 
atrox1Дата: Вторник, 2011-11-15, 11:11 PM | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
О, в нашем полку прибыло, FOSSIL, давай в строй. Работы присимпатичнейшие.

З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
FOSSILДата: Вторник, 2011-11-15, 11:58 PM | Сообщение # 186
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 9
Статус: Offline
Еще несколько рисунков постарше, ютараптор, малеевозавр, скансориоптерикс
Прикрепления: 5623898.jpg (284.1 Kb) · 3393308.jpg (178.6 Kb) · 9384613.jpg (338.8 Kb)
 
СмитДата: Среда, 2011-11-16, 10:46 PM | Сообщение # 187
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 7
Статус: Offline
FOSSIL, работы превосходные! Хочется ещё увидеть!
 
VladДата: Среда, 2011-11-16, 11:36 PM | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
FOSSIL, кое-где беда с пропорциями и перспективой (например, конечности у теропод), но это поправить легко! Главное, что с техникой все ОК. Продолжай рисовать, и все будет путем.
Анкилозавр понравился особо.


www.last-hunt.blogspot.com
 
FOSSILДата: Среда, 2011-11-16, 11:36 PM | Сообщение # 189
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 9
Статус: Offline
большое спасибо! новые работы на подходе, скоро выложу
 
AntresollДата: Четверг, 2011-11-17, 0:17 AM | Сообщение # 190
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
FOSSIL, регистрируйтесь на девианте! И тут лучше отдельную тему создайте - с такими работами уж точно не в "учимся рисовать" отписываться smile
 
RaptorДата: Понедельник, 2013-11-04, 6:48 PM | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Вот что я "изобрёл" на последних двух сменах... Прошу говорить в чём я лох. "Радикал" напрочь там чего-то намдрил - я понятия не имею как теперь им пользоваться - они настолько запрятали откуда коды брать - вообще просто кошмар - так что пользуюсь другим ресурсом. ЗАранее извиняюсь если что не так.



Uploaded with ImageShack.us

Добавлено (2013-11-04, 6:48 PM)
---------------------------------------------
Это был череп биармозуха.

А вот мой долгострой - задрался я на нём чешую выращивать - мой геррерозавр:



Uploaded with ImageShack.us


Раптор - проверено - врагов нет!
 
atrox1Дата: Вторник, 2013-11-05, 1:03 AM | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
)) Да Лёха, с герреразавром ты погарячился... решил себе экзамен на усидчивость устроить? Пока отложи, еще вернёшься к нему. Поробуй пока контурами порисовать, потом чуть больше придавай объем, а потом уж фактура. Не стоит кряхтеть над одним рисунком подолгу, нужно...  как-бы разрисоваться... какие-нибудь получасовые скетчи... чтоб руки приучить.
Черепунделю контуров не хватает, прорисуй легонько контуры, так графичнее будет выглядеть.


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
RaptorДата: Вторник, 2013-11-05, 9:42 AM | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Серёг - не очень понял, что имелось ввиду. Ну в смысе я знаю, что такое контур (по крайней мере надеюсь что знаю). Я не очень понял, что ты имел виду когда сказал, что черепу контуров не хватает. Это же просто границы - так? Я где-то не завершил контур?

Раптор - проверено - врагов нет!
 
atrox1Дата: Вторник, 2013-11-05, 10:21 AM | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Ща разжую с картинкой для наглядности

рисунок состоит из контуров (они строятся при построении), теней (они придают объем) и потом уже мелких деталей (чешуек или складок кожи). 

Вот если взять рисунок и разложить на слои, то черепундель - это слой номер 2, а герреразавр - это слой номер 3 )))))
Не стесняйся придавать более выраженный контур. 
В твоём случае я бы посоветовал лёгкие скетчи, вроде этого
 
 
вспомни как дети рисуют, черкнут закарлючку на страничке альбома, переворачивают и черкают новую... моему сыну 24страничного альбома на пару дней хватало...
 (а мне в детстве вообще на пару часов :)). Так что не жалей бумагу, не усердствую над одним рисунком, в этом мало школы.
Филигранить технику будешь как "пристреляешься" к карандашу и бумаге :)))))))
Поставь себе цель нарисовать 5-10 скетчей за рабочую смену (если делать нечего), посрисовывай чтоб с головы не выдумывать... мы так в училище 3 курса рисовали целыми днями и ночами, на дом задавали нарисовать по 10-20 набросков собственных родителей, у меня до сих пор валяется куча картинок как мама картошку чистит, а батя с отвёрткой ковыряется в утюге ))))) при этом они не позировали, а занимались своими делами...


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал atrox1 - Вторник, 2013-11-05, 10:39 AM
 
RaptorДата: Вторник, 2013-11-05, 12:13 PM | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Ясно, спасибо - буду стараться. Что порекомендуешь из срисовывания? Целиковый силуэт животного или головы для начала - или разницы нет? Ещё вопрос - в моих двух последних рисунках - объём хоть немного чувствуется?

Раптор - проверено - врагов нет!
 
АндрейДата: Вторник, 2013-11-05, 1:50 PM | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Полностью подпишусь под Серегиным комментарием. Срисовывать можно все, что видишь, а можно и своих питомцем. По хорошему вообще надо тебе домашнее задание дать на неделю. А через неделю показать. Придумать какой-нибудь объект (тетраподину какую) и забить быстрыми скетчами весь лист, разные позы, разные ракурсы, отдельные детали, глаз, морда. Никакой детализации, просто обозначь где свет, а где тень легкой быстрой штриховкой (не растирай). 

Череп уже больше похож на правду получается. Только я бы контраст как в задней части и на перед сделал бы. И вообще, главное в самом начале четко разделить объем на свет и тень, а дальше уже руководствоваться этим, чтобы не расплывалось. Постоянно, когда уточнять будет, детализировать, помни, что это деление должно быть главным, не дроби его сильно, не углубляйся в умножение вторичных теней, а то они разобьют целостность объема, размажут.


DINOART
 
atrox1Дата: Вторник, 2013-11-05, 7:29 PM | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Raptor ()
Что порекомендуешь из срисовывания?
НЮ )))))
Цитата Raptor ()
Ещё вопрос - в моих двух последних рисунках - объём хоть немного чувствуется?
Да, но это не главное...

Есть такой Динохудожник/аматор - Френк Лод http://frank-lode.deviantart.com/gallery/45042709 , который идёт своим  путём (болотами и непроходимыми джунглями), вобщем-то он уже почти дошел, по крайней мере у него стало лучше получатся чем было с самого начала...
Он изначально стал "мельчить", шпарить габаритные картины А2 го формата...     ?но зачем?     
Так что не пойти этим путём, дойти-то можно, но сложно... 
Я тебе предлагаю свой путь, его предлагают во всех художках бывшего союза )))))))

Так что Лёха, (как сказал Андрюха) внимательно следи за своими питомцами, они-то не шибко прыткие, пока замерли на ветке, сделай эскизик/второй/третий... посмотри как на него падает свет, штриховкой обозначь затенённые места (но это на обязательно).

Можно просто с книжки дино или их кости посрисовывать... уж если рисовать дино, то лучше и учится с анималистическим уклоном.
Например я ладью с викингами нарисую гораздо хуже чем тираннозавра с трицератопсом, руки под что-то одно быстрее затачиваются, так что ты там не распыляйся попусту, а то начнёшь натюрморты со своего стола срисовывать. smile


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Учимся рисовать... (Азы и дальше.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: