DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Forum Dinoweb » Книги » Художественные книги » Конкурс по созданию рассказов на палео-тематику (Обсуждение)
Конкурс по созданию рассказов на палео-тематику
рэдрикДата: Пятница, 2013-07-05, 12:25 PM | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Сергей (обойдусь без сомнительных сокращений), желаю тебе, конечно, удачи в операции и не страдать! Конечно желательней было бы вообще без операции и не страдать, но как выйдет, так пусть выйдет хорошо.
А к конкурсу присоединяйся обязательно. Вообще на палеотему очень мало художественной литературы, кроме детских книжек с картинками.


egnaramus et egnarabimus
 
RaptorДата: Суббота, 2013-07-06, 10:38 AM | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
рэдрик, тогда договорились - 1 сентября думаю подойдёт, постараюсь успеть раньше. Я наваял уже 30 страниц - просто часто переписываю. ЗА имя не переживай - Раптор я и в Африке Раптор, а Серж я там или Алексей - дело второе.
Saurus, ты давай излечивайся! Ты мне ещё в ветке химии нужен и много где ещё.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
rajasaurusДата: Суббота, 2013-07-06, 11:23 AM | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 10
Статус: Offline
Боже мой!!! Жив ещё форум-то!!!))))) Да ещё и пишут люди-то...
 
рэдрикДата: Суббота, 2013-07-06, 9:00 PM | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Илья, жив форум, просто лето, не всем есть дело, девочки там голые, и всякое другое. После такого не увсякого время найдётся, когда так заняты...
Раптор, 30 страниц - это класс!  Это уже повесть.  Давай до 1 сентября, мне тоже на руку. Поднажму, брошу остальные дела. К тому же сам процесс затягивает, самому становится интересно - чем же всё кончится? smile


egnaramus et egnarabimus
 
rajasaurusДата: Суббота, 2013-07-06, 11:00 PM | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (рэдрик)
После такого не увсякого время найдётся, когда так заняты...
Расскажи-ка!!!))))
 
рэдрикДата: Понедельник, 2013-10-14, 12:52 PM | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Raptor чуть выше написал. И у меня девчёнка покоя не даёт. Жена учиться и у неё не всегда есть время на дочку. Вот и маюсь с ней  и с дочей с утра до вечера, а между делом ещё и работать надо. Пока вечером все не уляжатся спать я за комп не сажусь, вот и выпадает только по два часа в сутки на писанину. Хорошо, что ещё сюжет в течении дня разжовывать получается, но не всегда получается его сразу записать. К сожалению.

Добавлено (2013-10-14, 12:52 PM)
---------------------------------------------
Друзья, так как форум был долгое время в отлючке и, если честно, я даже потерял надежду на его воскрешение, то свой рассказ совсем забросил. Предлагаю продлить сроки до строго до НОВОГО ГОДА. Раньше у меня никак не получается, из-за уймы работы.


egnaramus et egnarabimus
 
RaptorДата: Вторник, 2013-10-29, 10:14 AM | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Здесь поддерживаю - всё аналогично. Честно говоря я и до сих пор думаю, что это последние конвульсии нашего славно форума. Ладно - поглядим...

Раптор - проверено - врагов нет!
 
AntresollДата: Вторник, 2013-10-29, 6:47 PM | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Raptor ()
Здесь поддерживаю - всё аналогично. Честно говоря я и до сих пор думаю, что это последние конвульсии нашего славно форума. Ладно - поглядим...
Отвыкли, может быть? Так то народ появляется, смотрит, но да, никаких дискуссий и прочего (
 
рэдрикДата: Среда, 2013-10-30, 8:38 PM | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Antresoll
Отвыкли, может быть? Так то народ появляется, смотрит, но да, никаких дискуссий и прочего (


Да, я того же мнения. Лично я так и делаю - смотрю, если ничего интересного - выхожу. Да и самого нет никаких новостей, чтобы поделиться.



egnaramus et egnarabimus
 
VladtrushДата: Пятница, 2013-11-01, 9:59 AM | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Думал похерили идею.Хорошо что не отступились.Ждём.

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
рэдрикДата: Воскресенье, 2013-12-29, 11:12 PM | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Будем биться. У меня, по крайней мере, уже до конца недалеко. Остаток истории всё, до последнего слова в голове держу, только записать осталось.

Добавлено (2013-12-29, 11:12 PM)
---------------------------------------------
Друзья, я наконец закончил свою повесть. Правда, пока проверю ошибки, исправлю все косяки пройдёт ещё пару дней, а текст не маленький, в обговорённом формате  листов на 150 потянет. (не заню, хвати ли у кого терпения читать такую долгую галематью)

В общем, я готов её выставить, но не заю как ьто сделать. В пояснениях всё равно не разобрал с ПДФ файлом и прочее. Помогите, я в компе ни бум-бум. И ещё, надо создать отдельную папку с голосованием. Друзья, кто может это сделать, может сделать уже прямо сейчас.


egnaramus et egnarabimus
 
UnenlagiaДата: Понедельник, 2013-12-30, 5:56 PM | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
С голосованием можно будет создать отдельную тему. Если повесть набрана в ворде и на компе установлен 10, или 13-й office, пдфку можно сделать без всяких дополнительных программ. Для этого при сохранении достаточно подставить лишь нужный тип файла, а именно pdf. Хотя если всё-равно с этим сложности, могу сделать я.

Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
рэдрикДата: Понедельник, 2013-12-30, 9:14 PM | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Спасибо, Саш! У меня получилось текст вставить в Пдф. А теперь, что дальше?

egnaramus et egnarabimus
 
UnenlagiaДата: Понедельник, 2013-12-30, 9:56 PM | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
Виталь, а во "в контакте" ты не зарегистрирован? Дело в том, что эту социалку очень удобно использовать вместо файлообменника, и загруженный туда файл не удалится, как это часто происходит в обычных файлообменниках (руфолдер, народ и т.п.). Можно прикреплять файл до 200 мб, и что главное - количество подобных прикреплений там не ограничено, а все загруженные файлы будут доступны по первому клику. Вот к примеру: http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?pid=354877#p354877
Хотя можно использовать и "Яндекс диск".


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
рэдрикДата: Понедельник, 2013-12-30, 10:11 PM | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Мне надо, занчит, на контакте зарегистрироваться. Хорошо, сделаю. Это в этом контакте: [color=#0066cc]http://vk.com/login?a....]
Ещё вопрос, я илюстрацию готовлю, можно на Пдф-е картинку вставить?


egnaramus et egnarabimus
 
UnenlagiaДата: Понедельник, 2013-12-30, 10:18 PM | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата рэдрик ()
Это в этом контакте

Да, в нём.
Цитата рэдрик ()
Ещё вопрос, я илюстрацию готовлю, можно на Пдф-е картинку вставить?

Можно, но удобнее сначала вставить все необходимые иллюстрации в вордовский документ (на верхней панели вкладка вставка -> рисунки), затем сохранить его уже как готовую пдф. Или же придётся воспользоваться какой-нибудь программкой, например: infix pdf editor. Тогда можно будет редактировать уже готовые пдфки. Хотя на мой взгляд - первый вариант удобнее и проще.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
рэдрикДата: Воскресенье, 2014-01-12, 5:44 PM | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Да, первый вариант мне тоже нравится. На ворде я рисунки уже вставлял, так что разберусь.
Одна беда, рисунок я ещё не совсем закончил, Пейзаж готов, но ящеров надо намалевать, и всё вместе сумею выставит только в следующем году. А хотелось бы с илюстрацией - так интересней. Имхо, я пока всё равно первый на конкурсе, поэтому не страшно, если я на пару дней запоздаю.

Добавлено (2014-01-12, 5:44 PM)
---------------------------------------------
Ещё раз перечитал своё произведение -полный атстой, но за неимением другого выставлю то, что есть. как-никак, а
старался.
Вконтактах зарегестрирован, текст в ПДФ формат перевёл. А как теперь на сай
выставить?
 Как это делается через контакты?


egnaramus et egnarabimus
 
UnenlagiaДата: Воскресенье, 2014-01-12, 8:06 PM | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
В окне ввода текста (во "в контакте"), которое располагается на личной стене, подвести курсор к закладке "Прикрепить", затем выбрать "Документ". В открывшимся окне нажать "Загрузить новый файл" и найти ту пдф у себя на компьютере. После того как файл загрузится на сервер, скопировать ссылку из адресной строки, затем здесь на форуме нажать кнопку "Ссылка", которая имеет вид цепочки и расположена над окном ввода сообщения. В графу URL ссылки вставить скопированную ссылку, а в "отображаемый текст" ввести название самого произведения, после нажать "сохранить". Затем добавить сообщение на форум.

Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
рэдрикДата: Вторник, 2014-01-14, 1:16 AM | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Спасибо, Саш!
Ещё вопрос: стоит ли создавать новую тему с голосованием, если, по ходу, я вообще единственный? Может прям тут выставить?
Должен с унинием доложить, что форум после отключки заметно здал в активности. Боюсь, что и обсуждения никакого не получится. Не оказались бы мы последним голосом в пустыне.


egnaramus et egnarabimus
 
RaptorДата: Вторник, 2014-01-14, 8:00 PM | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Привет, мои братья. Вот наконец-то и я добрался до форума. Правда я пришёл сказать, что снимаю свою кондидатуру с конкурса. Я так и не дописал и тому были причины личного характера... У меня тут сплошная "Санта-Барбара" - в кино не нужно ходить. Расстался со прежней девушкой, а она полезла в петлю и я своими руками её оттуда доставал. Словом много всего у меня было в последние месяца полтора - я уже не помню когда нормально спал. Так что не до творчества мне было - извиняйте. Могу конечно выложить недописанный вариант - но это ерунда будет.

Раптор - проверено - врагов нет!

Сообщение отредактировал Raptor - Среда, 2014-01-15, 10:29 PM
 
рэдрикДата: Понедельник, 2014-01-20, 3:06 PM | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Алексей, конкурса, как такового вообще уже нет, так как мы двое всего-то за него взялись. Я считаю голосования не надо, так как нелепо выбирать оз двух лучшее - слишком мал выбор. Лично я получил удовольствие от работы, хотя писал в сильно сжатые сроки и тоже лишь тогда, когда выпадало время. Выложу чисти потому что сделал и может порадфую остальных,( буде у кого охота почитать). Алексей, я считаю добей своё произведение до конца и потом вылладывай. Лично мне интересно почитать, и ещё интересней дочитать до конца, так как конец, как правило, самое интересное. Но сначало разберись на личном фронте. Там важнее!

Добавлено (2014-01-20, 3:02 PM)
---------------------------------------------
В общем, друзья, выставляю свой текст на критику. Особо не ругайте - я новичёк в этом деле. Главное - порадовать вас содержанием.

За "Великим Аттрактором"


egnaramus et egnarabimus
 
UnenlagiaДата: Понедельник, 2014-01-20, 7:34 PM | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
Как прикреплять пдфки во "в контакте", попробую показать на скриншотах:
Шаг 1
В окне ввода информации подвести курсор к иконке в правом углу и в раскрывшемся меню нажать Документ.

Шаг 2
Далее нажимаем "Загрузить новый файл"

Шаг 3
В открывшимся окне, у себя на компьютере находим нужный файл. Дважды щёлкаем по нему, или выделяем и нажимаем "Открыть".

Шаг 4
Файл загружен. Теперь нажимаем на появившуюся ссылку, пдфка откроется в новой вкладке. Кстати, если будет загружен другой тип файла, то копировать ссылку целесообразней сразу, через контекстное меню, предварительно нажав правую кнопку мыши.

Шаг 5
Осталось скопировать адресную строку (либо через контекстное меню, либо пдфки из новой вкладки) и вставить её на форуме в гипертекстовую ссылку.

PS: Прикреплённый файл на стене во "в контакте" можно удалить, сам он никуда не денется и останется на сервере.


Кстати, твою ссылку на файл я уже сделал рабочей.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
рэдрикДата: Понедельник, 2014-01-20, 8:13 PM | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Спасибо, Сань! Всё так и делал. Может я уже тут где-то напортачил? Ну теперь всё в порядке!

egnaramus et egnarabimus
 
СмитДата: Среда, 2014-01-29, 8:34 PM | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 7
Статус: Offline
Ребят привет! Жаль что полноценного конкурса не вышло, я ждал, думаю у Раптора вышел бы классный рассказ.
рэдрик,  пока не дочитал до конца, но уже могу сказать что написано превосходно! Говорю без всякой скидки на непрофессионализм! Интересно, атмосферно! Только вопрос откуда в юрском периоде анкилозавры? Порадовало упоминание Красовского) В общем, по моему, стоящая вещь получилась, как выдаётся время читаю с интересом!


Сообщение отредактировал Смит - Среда, 2014-01-29, 8:35 PM
 
рэдрикДата: Четверг, 2014-01-30, 1:57 PM | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Спасибо Смит! Очень рад, что повесть читается!
От Раптора сам жду не дождусь, и надеюсь, что он работает над своим произведением. Тем более, начатое надо довести до конца.
Вообще в плане конкурса значилось дать разгуляться фантазии, себя показать и других почитать, потому что хочется окунуться в мир палеонтологии и под другим углом, более интересным, чем будничным увлечением. 
Под анкилозаврами я имел ввиду Gargoyleosaurus,  это их ранние представители. Наверное следовало бы так их и наименовать, хотя я дал обобщённое название, исходя из того, что не все животные могли быть точно опознаны.


egnaramus et egnarabimus
 
atrox1Дата: Четверг, 2014-01-30, 2:59 PM | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
О, наконец-то получилось скачать. Не поленюсь, распечатаю на бумаге. А то с экрана не могу читать, глаза моментально устают, а мне их беречь надо )))).
Мне как раз сейчас предлагают иллюстрировать фантастику, тоже с динозавриками....       нужно потом редакторам показать твоё произведение (с твоего разрешения, Виталик). Такой объём работы не должен "остаться безнаказанным" )))).


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
рэдрикДата: Четверг, 2014-01-30, 7:18 PM | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата atrox1 ()
нужно потом редакторам показать твоё произведение (с твоего разрешения, Виталик). Такой объём работы не должен "остаться безнаказанным" )))).
Сергей, буду примного благодарен! Хотя  - стесьняюсь. Мне лажется, очень неграмотно получилось. Но если что, пришлю тебе новый текст. Я старый перечитал и исправил ещё уйму ошибок.


egnaramus et egnarabimus
 
RaptorДата: Четверг, 2014-01-30, 7:22 PM | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата рэдрик ()
От Раптора сам жду не дождусь, и надеюсь, что он работает над своим произведением. Тем более, начатое надо довести до конца.
Допишу... Уже вроде начал писать. Тяжко просто в таких условиях творчеством заниматься.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
рэдрикДата: Четверг, 2014-01-30, 10:46 PM | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
УРА! Раптор в бою!
Алексей, я тоже в невыносимых условиях работал, у жены экзамен - вся на нервах, двухлетняя дочь на шее... У меня до сих пор веко от перенагрузки дёргается.
Особенно начинал торопиться, когда время поджимало, а когда торопишься всегда чего-то упусдтишь. Ты главное не спеши.


egnaramus et egnarabimus
 
SaurusДата: Пятница, 2014-01-31, 9:47 PM | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
рэдрик, повесть классная! Мне понравилась. Единственный минус - очень много грамматических ошибок. Если хочешь, можешь мне переслать вордовский вариант, я бы ошибки мог исправить.

Истина существует, и она познаваема!
 
Forum Dinoweb » Книги » Художественные книги » Конкурс по созданию рассказов на палео-тематику (Обсуждение)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: