DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Фотографии » Наша палеоколлекция (Фото наших ископаемых)
Наша палеоколлекция
рэдрикДата: Среда, 2012-03-21, 3:08 PM | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Raptor)
ДАлее что-то непонятное, напоминающее половинку яйца - нашёл его в Германии, но кажется где-то в районе Беескова - точно уже не помню.

Алексей,можешь его под другим ракурсом сфотать?


egnaramus et egnarabimus
 
RaptorДата: Пятница, 2012-03-23, 11:30 AM | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Щёлкну как-нибудь попозже...

Раптор - проверено - врагов нет!
 
relictДата: Пятница, 2012-03-23, 2:01 PM | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Слушай, Раптор. Твой трилобит ЯВНО из ленинградской области! Точно и нисколько не сомневаюсь. У меня эти трилобиты (азафы) есть и даже подумал, что я одного из них тебе подарил. happy

Мегалодон у тебя настоящий? Фоткуй поближе. У меня в собственном минимузее есть большие зубы малоизвестных акул. Мегалодона когда-нибудь достану. wink

Добавлено (2012-03-23, 2:01 PM)
---------------------------------------------
вот часть личной библиотеки и малая часть коллекции костей динозавров (тираннозавриды, гадрозавриды и др.)... Сорри, фото мобильника (



На моем форуме на днях потихоньку выложу ряд четких фотографий динозавровых костей с названиями (наконец их сфотографировал мой друг). Многих останков мне удалось (и мне помогали тоже) определить...


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Пятница, 2012-03-23, 2:03 PM
 
RaptorДата: Среда, 2012-03-28, 10:24 AM | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Нифига!
Коллекция оболденная! Вижу даже коготь дромеозаврида какого-то. Оформи только чтоб кучей не лежало на полках.
Да - зуб мегалодона настоящий.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
relictДата: Среда, 2012-03-28, 11:46 AM | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Коллекция оболденная! Вижу даже коготь дромеозаврида какого-то. Оформи только чтоб кучей не лежало на полках.

Всё будет, брат. Порядок будет. В последнее время записываю каждую кость динозавра и друг фотографирует их для моего форума. Не один коготь у меня. Много разных. Даже есть интересные части черепов (не только одна кость, а сочлененные кости). На днях еще вызову фотографа... wink

Quote (Raptor)
Да - зуб мегалодона настоящий.

Охотно верю. smile


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
рэдрикДата: Суббота, 2012-10-20, 8:16 PM | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Друзья, помогите определить типы растений. Я не сведущь особо в палеоботанике. Был на Украине на Донбассе, там порылся в каръере, недалеко, где добывают уголь. Порода - песчанник, карбон.









Тут я стрелочкой показал, где сохранилось состыковывание сигментов, я полагаю это хвощ.





Здесь я пометил места, где были сучки от листьев или веточек.


egnaramus et egnarabimus
 
JаxartosaurusKZДата: Четверг, 2013-12-12, 5:27 PM | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Товарищи! Съездил на гусиный перелет (кладбище гиппарионовой фауны), набрал трофеев. Несомненно, самый любимый трофей - осколок черепа гиппариона с зубами. А теперь о неприятном - гусиный перелет - охраняемая зона, и за раскопки там охранник (который меня и заметил) содрал 10000 тенге! (2000 рублей). В остальном раскопка удалась, и спешу похвастаться находками:
Прикрепления: 8843958.jpg (220.7 Kb)


Да, человек много выиграл, появившись на Земле несколько позднее. На заре мироздания ему пришлось бы встретиться с такими чудовищами, которые не устрашились бы ни его мужества, ни его изобретательности.
 
рэдрикДата: Пятница, 2013-12-13, 0:37 AM | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Ухты, круто!

А штраф конечно страшнейший. Второй раз я бы туда не пошёл бы.


egnaramus et egnarabimus
 
UnenlagiaДата: Пятница, 2013-12-13, 2:47 AM | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
Да не такой уж и страшнейший. Вполне себе адекватная сумма за возможность поковыряться в павлодарской свите. smile

Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
RaptorДата: Пятница, 2014-02-07, 8:01 PM | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Забыл совсем поделиться - в это лето вместе со школьным приятелем ездили на тот карьер, что показал мне Евгений Николаевич Курочкин - на границе саратовской и волгоградской области- покопались мы там чисто символически - часа 2-3 от силы. Мой друг просто забыл что у него годовщина в этот день и его спасло от "тефали" только то что жена тоже забыла и им напомнили их друзья уже. Короче мы поковырялись на славу. Потом ещё минут 20 стреляли из винтовок - я думал у его внедорожника стёкла вылетят когда начали стрелять с калибра 7,62. Ну это всё лирика - из того что нашли сразу порадовал большой кусок кости - думаю мозазавровый - проксимальный или дистальный конец, в довольно неплохой сохранности (там все находки хорошие). Я даже думаю что там захоронен целый скелет - в прошлый раз с Курочкиным мы именно там нашли мозазавровый позвонок отличной сохранности (я его выкладывал в отчёте) и ребро. Моя серия находок продолжает этот ряд - вот что я выкопал или просто нашёл рядом с той стенкой карьера:



кусок дентальной кости с зубом - правда не очень удачный ракурс я взял для фотки - клык вроде тоже мозазавровый - с бороздками.



ДАлее две непонятные похожие кости - я бы их определил как засочленовые отростки нижней челюсти - немного похожи и заглубление для мускулатуры там есть.





Нашёл я так же фалангу в хорошей сохранности:


Вот следующая кость - даже теряюсь - либо кусок ребра, либо кусок лопатки - как мне показалось там даже что-то вроде гленоидной впадины есть:



Опять же гордость этой поездки - прямо в первые же минуты увидел в стенке карьера и не без матюков (очень твёрдая порода - ножом ковырял) нашёл здоровенный позвонок - думаю от того же животного:



Ну и подарок моих новых друзей из моей родной Пензы - они оба (два брата) палеонтологи любители - очень талантливые ювелиры - они сделали своей профессией делать украшения с палеотематикой. Я воспользовался их предложением и на НГ я подарил одной женщине отличное украшение из зуба меловой акулы с оправкой из серебра и вставленным сапфиром. Очень красивые вещи делают - если кому надо - могу познакомить - отличный подарок можно заказать, ребята реально толковые. Так вот они мне подарили два позвонка уже с наших Пензенских карьеров - думаю плезиозавровые - правда сохранность у ни плохая - сильно повреждённые - правда на одном остался кусок парапофиза:





Раптор - проверено - врагов нет!

Сообщение отредактировал Raptor - Суббота, 2014-02-08, 10:23 AM
 
рэдрикДата: Пятница, 2014-02-07, 9:52 PM | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Лёша, абзавидоваться можно. Я тут умнее аммонита зверя ещё не находил. как-нибудь выложу мои находки.

egnaramus et egnarabimus
 
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Фотографии » Наша палеоколлекция (Фото наших ископаемых)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: