DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Forum Dinoweb » Палеонтология » Динозавры в наши дни! Криптозоология » Верите ли вы в воскрешение динозавров?
Верите ли вы в воскрешение динозавров?
SpinozavrДата: Вторник, 2009-08-18, 5:15 PM | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 7
Статус: Offline
Я не нашел здесь подобной темы, поэтому решил создать сам. Итак, как вы считаете: возможно ли воскрешение динозавров? Да это очень сложно и почти нереально, но почти не значит совсем. Я знаю только один способ, клонирование с помощью днк (он еще хорошо развит в ЮраПарках). Может вы знаете еще? Поделитесь мнением.
З.Ы. И сорри если попал не в тот раздел, админу просьба тогда перенести. Спасибо.


Сообщение отредактировал Spinozavr - Вторник, 2009-08-18, 5:17 PM
 
dinowebДата: Вторник, 2009-08-18, 5:53 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Spinozavr)
Я не нашел здесь подобной темы, поэтому решил создать сам. Итак, как вы считаете: возможно ли воскрешение динозавров? Да это очень сложно и почти нереально, но почти не значит совсем. Я знаю только один способ,

Этот способ тоже под огромным вопросом.
А что еще можно придумать? Разве что придет иисус и воскресит. Только так я могу понять слово "воскресить". Кстати, наличие белка, якобы найденного в найденных костях тираннозавра, опровергнуто. Так что на данный момент даже возможных способов не видно. Да и на кой черт оно нужно?


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
SpinozavrДата: Вторник, 2009-08-18, 6:07 PM | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
Только так я могу понять слово "воскресить".

Ну можно написать по иному - восстановить.
Quote (dinoweb)
Так что на данный момент даже возможных способов не видно.

Ничего, в будущем да сможем, хотя бы в ближайшие 1, 2 столетия.
Quote (dinoweb)

Да и на кой черт оно нужно?

Как, на кой? Неужели вам соверешенно неинтересно будет взглянуть на ЖИВЫХ динозавров? Кости ведь обо всём не скажут. А тут живой экземпляр, естественную среду же можно создать.


Сообщение отредактировал Spinozavr - Вторник, 2009-08-18, 6:15 PM
 
dinowebДата: Вторник, 2009-08-18, 6:50 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Spinozavr)
Ну можно написать по иному - восстановить.

слово может быть только одно - клонировать. Все остальное - из раздела еще большей фантастики.
Quote (Spinozavr)
Ничего, в будущем да сможем, хотя бы в ближайшие 1, 2 столетия.

:) Пока только получаются циплята-уроды. И никакого отношения к динозаврам.

Quote (Spinozavr)
Как, на кой? Неужели вам соверешенно неинтересно будет взглянуть на ЖИВЫХ динозавров? Кости ведь обо всём не скажут.

А это уже как изучать, кости очень многое могут сказать. Причем полноценность"восстановленного " динозавра будет под очень большим вопросом, так что и по живым ящерам ничего нельзя будет судить. То есть в этом случае кости расскажут даже больше, так как они естественного происхождения.
Quote (Spinozavr)
А тут живой экземпляр, естественную среду же можно создать.

Это я думаю, в сто раз тяжелее, точнее в сто раз более невозможно, чем получить динозавра. В этом случае человеку для своего собственного развития нужны не века будут, а целые тысячилетия. Мы сами не далеко отошли от животных.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
GiganotorexДата: Вторник, 2009-08-18, 7:26 PM | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне кажется, что это возможно даже сейчас. Если возможно извлечь ДНК из мумии динозавра (которую уже нашли), то это вполне реально.

Свобода! Равенство! Упячка!
 
dinowebДата: Вторник, 2009-08-18, 7:35 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Giganotorex)
Мне кажется, что это возможно даже сейчас. Если возможно извлечь ДНК из мумии динозавра (которую уже нашли), то это вполне реально.

Во-первых, я уже написал, что это все лажа про сохранившиеся останки белков и прочего. Там все переизучили (статья вышла буквально неделю назад) и оказалось, что останки белка - чужеродные. А во-вторых, даже если вдруг и получится найти, то на основе чего клонировать будут то??? У нас хоть что-нибудь клонировали? Я имею ввиду без использования половых клеток


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
GiganotorexДата: Вторник, 2009-08-18, 7:36 PM | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
У нас хоть что-нибудь клонировали?

Овечку Долли.


Свобода! Равенство! Упячка!
 
велоцирапторДата: Вторник, 2009-08-18, 9:10 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Репутация: 4
Статус: Offline
"Настоящие динозавры жили 65 миллионов лет назад, а Хэммонд и ИнДжин всего лишь создали монстров для аттракциона..." (Юропарк 3)

Quote (Giganotorex)
Овечку Долли.

У НАС?


Сообщение отредактировал велоцираптор - Вторник, 2009-08-18, 9:11 PM
 
dinowebДата: Вторник, 2009-08-18, 9:25 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Giganotorex)
Овечку Долли.

я же сказал - не из половых клеток!


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
SaurusДата: Среда, 2009-08-19, 7:14 AM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Для того, чтобы точно клонировать, нужно найти полную цепочку ДНК. А это вряд ли возможно сделать в ископаемых останках. Даже в "Парке..." динозавров пришлось создавать из "рваной" ДНК, на место утеряных участков цепочки там вставляли фрагменты ДНК лягушки. В реале же если и найдётся какая-нибудь ДНК, сохранность её будет неизмеримо хуже.

Истина существует, и она познаваема!
 
GiganotorexДата: Среда, 2009-08-19, 1:34 PM | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 5
Статус: Offline
Если в мумии остался белок, то это возможно. Сам по себе белок разлогается, но при мумифицировании - нет. А так, я думаю, что при столь быстром развитии нанотехнологий это будет возможно через 5-7 лет.

Свобода! Равенство! Упячка!
 
T-rexДата: Среда, 2009-08-19, 1:52 PM | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Репутация: 18
Статус: Offline
Если птицы действительно потомки динозавров, тогда можно обернуть процесс эволюции вспять.(В некоторых фильмах было).
Но у нас нет таких технологией.

Добавлено (2009-08-19, 1:52 Pm)
---------------------------------------------
А зачем это надо? Ведь тогда всё равно их начнут выращивать и охотится на них ради забавы.


No more chances, No more excuses, no lies
Your stories ending, Time to say your goodbyes

Nice guys, Its said they always finish last,
But bad asses
Always kick an asshole's ass

Сообщение отредактировал T-rex - Среда, 2009-08-19, 1:53 PM
 
SpinozavrДата: Среда, 2009-08-19, 2:53 PM | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
слово может быть только одно - клонировать. Все остальное - из раздела еще большей фантастики.

Однако вы скептик.:) Посмотрим что вы скажете когда их клонируют.:)
Quote (dinoweb)

Это я думаю, в сто раз тяжелее, точнее в сто раз более невозможно, чем получить динозавра. В этом случае человеку для своего собственного развития нужны не века будут, а целые тысячилетия. Мы сами не далеко отошли от животных.


В "Парке..." хотя бы что-то подобное удалось создать. Ну или в крайнем случаем можно будет создать динопарки, наподобие зоо, но со своими естественно особенностями. Помню даж такой сериал был, только подзабыл название.
Quote (dinoweb)
А это уже как изучать, кости очень многое могут сказать. Причем полноценность"восстановленного " динозавра будет под очень большим вопросом, так что и по живым ящерам ничего нельзя будет судить. То есть в этом случае кости расскажут даже больше, так как они естественного происхождения.

Тут вы безусловно правы, но факт остается фактом - вы увидите живых существ. Их стоит клонировать хотя бы радин эстетического удовольствия.
Quote (Giganotorex)
А так, я думаю, что при столь быстром развитии нанотехнологий это будет возможно через 5-7 лет.

5-7? На вряд ли. Хотя кто знает, поживем-увидем.
Quote (T-rex)

А зачем это надо? Ведь тогда всё равно их начнут выращивать и охотится на них ради забавы.

Да, здесь конечно есть определенная "плохая" сторона происходящего. Но ведь есть защитники прав животных, да и сами палеонтологи, неужели вы дадите их в обиду?
З.Ы. Есть еще один способ увидеть живых динозавров, и даже сразу в естественной среде - изобрести машину времени и отправиться в прошлое. Но к сожалению, вот этот способ, уж действительно фантастичен, и нереален, (плюс если взглянуть на подобные фильмы, чреват печальными последствиями) но это только пока.


Сообщение отредактировал Spinozavr - Четверг, 2009-08-20, 11:29 AM
 
T-rexДата: Среда, 2009-08-19, 3:18 PM | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Репутация: 18
Статус: Offline
Да блин, ща людям нафиг животные не нужны.

No more chances, No more excuses, no lies
Your stories ending, Time to say your goodbyes

Nice guys, Its said they always finish last,
But bad asses
Always kick an asshole's ass

 
велоцирапторДата: Среда, 2009-08-19, 3:55 PM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (T-rex)
Если птицы действительно потомки динозавров, тогда можно обернуть процесс эволюции вспять.(В некоторых фильмах было).

ОБЕРНУТЬ ПРОЦЕСС ЭВОЛЮЦИИ В СПЯТЬ? Это как? Чтобы жизнь стремилась к самоуничтожению, что ли? :))))))))))

 
T-rexДата: Среда, 2009-08-19, 9:40 PM | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Репутация: 18
Статус: Offline
Да я же несерьёзно.
Я имел ввиду обернуть эволюцию птиц вспять!


No more chances, No more excuses, no lies
Your stories ending, Time to say your goodbyes

Nice guys, Its said they always finish last,
But bad asses
Always kick an asshole's ass

 
велоцирапторДата: Среда, 2009-08-19, 9:42 PM | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Репутация: 4
Статус: Offline
И как это?
 
dinowebДата: Четверг, 2009-08-20, 10:51 AM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Spinozavr)
Однако вы скептик.:) Посмотрим что вы скажете когда их клонируют.:)

называй это реализмом.
Quote (Spinozavr)
В "Парке..." хотя бы что-то подобное удалось создать.

да, и что из этого потом вышло...
Quote (Spinozavr)
Ну или в крайнем случаем можно будет создать динопарки, наподобие зоо, но со своими естественно особенностями. Помню даж такой сериал был, только подзабыл название.

ну да, сделать этаки купол километров на сто и держать в нем древнюю атмосферу, причем для разных ящеров - свою. Плюс воссоздать микробов, которые помогали пищеварения ящеров в те времена, привить иммунитет к современным болезням и многое и многое другое.

Короче весь мир будет пахать на кучку динозавров. Нормально.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
T-rexДата: Четверг, 2009-08-20, 10:53 AM | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (велоцираптор)
И как это?

Легко и просто.
Я несерьёзно написал, а ты купился сразу!


No more chances, No more excuses, no lies
Your stories ending, Time to say your goodbyes

Nice guys, Its said they always finish last,
But bad asses
Always kick an asshole's ass

 
SpinozavrДата: Четверг, 2009-08-20, 11:34 AM | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
да, и что из этого потом вышло...

Но нам-то зачем повторять чужие ошибки? Наоборот, надо учиться на их горьком опыте! Благо нам повезло - у нас есть "ЮроПарки".
Quote (dinoweb)
ну да, сделать этаки купол километров на сто и держать в нем древнюю атмосферу, причем для разных ящеров - свою. Плюс воссоздать микробов, которые помогали пищеварения ящеров в те времена, привить иммунитет к современным болезням и многое и многое другое.
Короче весь мир будет пахать на кучку динозавров. Нормально.

Москву к примеру тоже, не сразу строили. Прогресс не остановить - рано или поздно это случится. Мне (да и думаю вы не прочь) лишь остаётся надеется, что я до этого доживу.:)


Сообщение отредактировал Spinozavr - Четверг, 2009-08-20, 11:47 AM
 
dinowebДата: Четверг, 2009-08-20, 5:09 PM | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Spinozavr)
Но нам-то зачем повторять чужие ошибки? Наоборот, надо учиться на их горьком опыте! Благо нам повезло - у нас есть "ЮроПарки".

на самом деле ошибок будет намного больше.
Quote (Spinozavr)
Москву к примеру тоже, не сразу строили. Прогресс не остановить - рано или поздно это случится. Мне (да и думаю вы не прочь) лишь остаётся надеется, что я до этого доживу.:)

да наверно интересно будет - посмеяться над еще одной большой глупостью человеческого "разума".
Генная наука существует уже 30 лет (у нас ее наверное до сих пор нет), замороженные останки мамонтов, даже с сохранившимися половыми клетками (что гораздо удобне!) тоже не меньше того же времени. И что где мамонт. Которого, в отличие от дино, создать в сто раз легче? Где?


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
SaurusДата: Четверг, 2009-08-20, 5:33 PM | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Giganotorex)
Если в мумии остался белок, то это возможно. Сам по себе белок разлогается, но при мумифицировании - нет. А так, я думаю, что при столь быстром развитии нанотехнологий это будет возможно через 5-7 лет.
А как по белку воссоздать? Что-то я такого даже теоретически не слышал. Белок - это не ДНК. Даже если в каком-то белке и встреится ДНК, то это будут всего лишь обрывки цепочек.

Quote (T-rex)
Если птицы действительно потомки динозавров, тогда можно обернуть процесс эволюции вспять.(В некоторых фильмах было).
Это почти то же, что и повернуть время вспять. То есть голая фантастика.

Quote (Spinozavr)
Но нам-то зачем повторять чужие ошибки? Наоборот, надо учиться на их горьком опыте! Благо нам повезло - у нас есть "ЮроПарки".
Я чуть под стол не упал. Причём тут "ЮроПарки"? Как можно мысли некоторых писателей выдавать за практический опыт? Писатель рассмотрел только некоторые возможные проблемы, кто-то может, теоретически помыслив, указать на другие проблемы. Но где гарантия, что эти проблемы указаны верно? И уж, совершенно точно, появятся и другие, которые никто не предусмотрел.

Quote (dinoweb)
Генная наука существует уже 30 лет (у нас ее наверное до сих пор нет), замороженные останки мамонтов, даже с сохранившимися половыми клетками (что гораздо удобне!) тоже не меньше того же времени. И что где мамонт. Которого, в отличие от дино, создать в сто раз легче? Где?
В том-то и дело. Так что 5-7 лет - прогноз сказочно оптимистичный.


Истина существует, и она познаваема!

Сообщение отредактировал Saurus - Четверг, 2009-08-20, 5:33 PM
 
SpinozavrДата: Четверг, 2009-08-20, 6:27 PM | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
Генная наука существует уже 30 лет (у нас ее наверное до сих пор нет), замороженные останки мамонтов, даже с сохранившимися половыми клетками (что гораздо удобне!) тоже не меньше того же времени. И что где мамонт. Которого, в отличие от дино, создать в сто раз легче? Где?

Не так уж это и много. Насчет мамонта, согласен, да нету. Но уверен, что это в скором времени произойдет, во всяком случае точно, и намного раньше клонирования динозавров.

Добавлено (2009-08-20, 6:27 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Saurus)
Я чуть под стол не упал. Причём тут "ЮроПарки"? Как можно мысли некоторых писателей выдавать за практический опыт? Писатель рассмотрел только некоторые возможные проблемы, кто-то может, теоретически помыслив, указать на другие проблемы. Но где гарантия, что эти проблемы указаны верно? И уж, совершенно точно, появятся и другие, которые никто не предусмотрел.

Я и не выдаю, а просто говорю что у нас хотя бы есть ПРИМЕР подобного рода. Писатель хотя бы что-то, хоть сколько-то близкое к реальности предположил. И это следовательно хоть как-то может помочь (все же лучше, чем ничего). Проблемы же сопутствуют любому дерзкому и сложному делу. Здесь нет ничего удивительного, но к счастью человек не безрукое и не без умное существо, он может их преодолеть. Во всяком случае хотелось бы сказать, что если уж будут проводить первые опыты клонирования динозавров, то лучше всего это делать на острове, ибо это самое безопасный выбор, как известно, если даже динозавры вырвуться и станут царствовать на нём, они хотя бы не потревожат "большой мир" людей.
Quote (Saurus)
В том-то и дело. Так что 5-7 лет - прогноз сказочно оптимистичный.

Совершенно согласен. 5-7 лет, это даже звучит фантастично. Другое дело как я говорил ближайшие 1,2 столетия.


Сообщение отредактировал Spinozavr - Четверг, 2009-08-20, 6:15 PM
 
VladДата: Четверг, 2009-08-20, 6:39 PM | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Spinozavr)
лучше всего это делать на острове, ибо это самое безопасный выбор, как известно, если даже динозавры вырвуться и станут царствовать на нём, они хотя бы не потревожат "большой мир" людей.

оооо... ну это ты фантастики начитался...))))


www.last-hunt.blogspot.com
 
SaurusДата: Четверг, 2009-08-20, 9:13 PM | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Spinozavr)
Я и не выдаю, а просто говорю что у нас хотя бы есть ПРИМЕР подобного рода.
Да никакой это не пример. Пример может быть только из опыта получен.

Quote (Spinozavr)
Писатель хотя бы что-то, хоть сколько-то близкое к реальности предположил. И это следовательно хоть как-то может помочь (все же лучше, чем ничего).
Специалисты могут предложить ещё более близкие к реальности модели. Так что надо ориентироваться в любом деле не на художественную литературу, а на научную работу.

Quote (Spinozavr)
если уж будут проводить первые опыты клонирования динозавров, то лучше всего это делать на острове, ибо это самое безопасный выбор, как известно, если даже динозавры вырвуться и станут царствовать на нём, они хотя бы не потревожат "большой мир" людей.
У тебя очень сильный стереотип сложился после всех этих "Парков..." Вне этих рамок, к сожалению, тебе уже воображения не хватает. Ничего, с возрастом пройдёт, если наукой будешь интересоваться. Я сам в юности примерно то же испытывл. В смысле, за рамками нескольких стереотипов трудно было что-то измыслить.


Истина существует, и она познаваема!
 
dinowebДата: Четверг, 2009-08-20, 9:31 PM | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Spinozavr)
Не так уж это и много. Насчет мамонта, согласен, да нету. Но уверен, что это в скором времени произойдет, во всяком случае точно, и намного раньше клонирования динозавров.

да да да да. Это еще с начала 90-хх обсуждают и все - пустые слова. Так что если твою фантастику насчет клонирования динозавров перевести во время, то получится лет этак 300-400. И это при одном маленьком, но казусном условии - это точно не получится, лишь с небольшой долей погрешности. Эта погрешность - единственный способ человечества выжить и прожить хотя бы еще век, не уничтожив самого себя (там уж точно не до динозавров всяких б удет).
Quote (Spinozavr)
но к счастью человек не безрукое и не без умное существо, он может их преодолеть.

это как сказать, иногда кажется, что он сам эти проблемы себе и создает. Как китайские коммунисты, которые создают себе проблемы, чтобы потом с успехом их решать.
Quote (Spinozavr)
Во всяком случае хотелось бы сказать, что если уж будут проводить первые опыты клонирования динозавров, то лучше всего это делать на острове, ибо это самое безопасный выбор, как известно, если даже динозавры вырвуться и станут царствовать на нём, они хотя бы не потревожат "большой мир" людей.

опять сказка про Гарри Потера. Кстати, помнишь концовку третьей части.? Это насчет "не потревожат".
Quote (Spinozavr)
Другое дело как я говорил ближайшие 1,2 столетия.

хорошо если к этому времени сам Homo sapiens останется :)
Quote (Saurus)
Ничего, с возрастом пройдёт, если наукой будешь интересоваться. Я сам в юности примерно то же испытывл. В смысле, за рамками нескольких стереотипов трудно было что-то измыслить.

вот вот, и я у себя это в детстве наблюдал, когда грезил этими динозаврами. С возрастом эта детская ерунда пройдет, ПОПРОБУЕШЬ ВКУС ЖИЗНИ ВО ВСЕМ И СТАНЕШЬ РЕАЛИСТОМ. нУ И ПРО НАУКУ НЕ ЗАБЫВАЙ. зДОРОВО ПОМОГАЕТ!


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
UnenlagiaДата: Пятница, 2009-08-21, 4:22 AM | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
Странная какая то тема... Для клонирования нужна не просто ДНК (неповрежденная, что само по себе уже фантастика), а хромосомы, которые из этой ДНК структурированы. И более того, каким то образом при "считывании" ДНК, в процессе репликации должны определяться именно активные, "не спящие" гены(которые также должны присутствовать), а они как известно составляют далеко не всю цепочку ДНК. Что может измениться даже с развитием науки в отрасли клонирования? Да и стоит ли чего менять?
Видел один научно-популярный фильм, где оговаривается довольно таки интересный и нестандартный в плане фантазии метод "воскрешения", (даю ссылку: http://sermax.ru/video....rn.html ) Смотрел кто? Spinozavr, советую посмотреть, если не видел.
Ну и какой шанс по теории комбинаторики подобным образом (методом научного тыка, а точнее "пробуждением" "спящих" генов у птиц) "воссоздать"? Думаю, что тоже ничтожен (в лучшем случае). И право сказать о подобных экспериментах по "генетической ретроградации" я не слыхал.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Сообщение отредактировал Unenlagia - Пятница, 2009-08-21, 1:38 PM
 
SpinozavrДата: Суббота, 2009-08-22, 10:07 PM | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Специалисты могут предложить ещё более близкие к реальности модели. Так что надо ориентироваться в любом деле не на художественную литературу, а на научную работу.

Было бы интересно на подобные статьи взглянуть, дай ссылочку если не сложно.
Quote (Saurus)
У тебя очень сильный стереотип сложился после всех этих "Парков..." Вне этих рамок, к сожалению, тебе уже воображения не хватает. Ничего, с возрастом пройдёт, если наукой будешь интересоваться. Я сам в юности примерно то же испытывл. В смысле, за рамками нескольких стереотипов трудно было что-то измыслить.

Quote (Saurus)
Да никакой это не пример. Пример может быть только из опыта получен.

Quote (dinoweb)
да да да да. Это еще с начала 90-хх обсуждают и все - пустые слова. Так что если твою фантастику насчет клонирования динозавров перевести во время, то получится лет этак 300-400. И это при одном маленьком, но казусном условии - это точно не получится, лишь с небольшой долей погрешности. Эта погрешность - единственный способ человечества выжить и прожить хотя бы еще век, не уничтожив самого себя (там уж точно не до динозавров всяких б удет).

Quote (dinoweb)
это как сказать, иногда кажется, что он сам эти проблемы сеАбе и создает. Как китайские коммунисты, которые создают себе проблемы, чтобы потом с успехом их решать.

Quote (dinoweb)
вот вот, и я у себя это в детстве наблюдал, когда грезил этими динозаврами. С возрастом эта детская ерунда пройдет, ПОПРОБУЕШЬ ВКУС ЖИЗНИ ВО ВСЕМ И СТАНЕШЬ РЕАЛИСТОМ. нУ И ПРО НАУКУ НЕ ЗАБЫВАЙ. зДОРОВО ПОМОГАЕТ!

Ах вы тираны! Вы же навсегда изувечили бедную, хрупкую детскую психику!:D:D А если серьезно все вы тут конечно правильно говорите. Спасибо за разъяснение, просто уж очень хотелось на эту тему поговорить. Однако в глубине сознания у меня останется вера в то, что я так или иначе увижу живых динозавров:):). Насчет науки, как раз недавно начал интересоваться, непосредственно палеонтологией, буду читать соответствующие книжки и т.д. и т.п. К слову, хочу добавить, что всё-таки мое увлечение динозаврами переросло, уже в намного более серьёзную вещь, в этой же теме, можно сказать я убиваю последние остатки той детскости:). В общем, спасибо и не держите на меня зла:)

Добавлено (2009-08-22, 10:07 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Unenlagia)
Странная какая то тема...

Точно, странная. Но просто-напросто хотелось прояснить ситуацию, и разобраться в этом вопросе.
Quote (Unenlagia)
Видел один научно-популярный фильм, где оговаривается довольно таки интересный и нестандартный в плане фантазии метод "воскрешения", (даю ссылку: http://sermax.ru/video....rn.html ) Смотрел кто? Spinozavr, советую посмотреть, если не видел.

Не видел, и к сожалению не смогу пока увидеть - компьютер в ремонте.(сейчас я на ноуте). Но всё равно спасибо, потом обязательно скачаю и посмотрю.


Сообщение отредактировал Spinozavr - Суббота, 2009-08-22, 9:53 PM
 
SaurusДата: Суббота, 2009-08-22, 10:58 PM | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Spinozavr)
Было бы интересно на подобные статьи взглянуть, дай ссылочку если не сложно.
Я имел ввиду не конкретные статьи, а общую ситуацию. Крайтон - писатель, поэтому он знал тему, на которую писал, всё-таки меньше, чем специалисты, хотя и консультировался у них. Даже специалисту в одиночку трудно определить весь спектр проблем, могущих появиться при клонировании динозавров. А статей нет ещё и потому, что учёным некогда заниматься моделированием того, чего в обозримом будущем не предвидится. Разве только какие-нибудь энтузиасты в своё свободное время...

Quote (Spinozavr)
В общем, спасибо и не держите на меня зла
А зло за что держать-то?


Истина существует, и она познаваема!
 
SpinozavrДата: Суббота, 2009-08-22, 11:39 PM | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Я имел ввиду не конкретные статьи, а общую ситуацию. Крайтон - писатель, поэтому он знал тему, на которую писал, всё-таки меньше, чем специалисты, хотя и консультировался у них. Даже специалисту в одиночку трудно определить весь спектр проблем, могущих появиться при клонировании динозавров. А статей нет ещё и потому, что учёным некогда заниматься моделированием того, чего в обозримом будущем не предвидится. Разве только какие-нибудь энтузиасты в своё свободное время...

Например? Знаешь таких?
Quote (Saurus)
А зло за что держать-то?

Эт я так, к слову, вдруг надоел, прост не люблю надоедать людям.))
 
Forum Dinoweb » Палеонтология » Динозавры в наши дни! Криптозоология » Верите ли вы в воскрешение динозавров?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: