DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Forum Dinoweb » Палеонтология » Динозавры в наши дни! Криптозоология » Верите ли вы в воскрешение динозавров?
Верите ли вы в воскрешение динозавров?
SaurusДата: Воскресенье, 2009-08-23, 8:03 AM | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Spinozavr)
Например? Знаешь таких?
К сожалению, не знаю, только предполагаю, что такие есть.

Quote (Spinozavr)
вдруг надоел
Если бы надоел, тебе бы уже сказали об этом.


Истина существует, и она познаваема!
 
SpinozavrДата: Воскресенье, 2009-08-23, 10:21 PM | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Saurus)
К сожалению, не знаю, только предполагаю, что такие есть.

Жалко=((( Если вдруг найдешь, скажи плиз.
Quote (Saurus)
Если бы надоел, тебе бы уже сказали об этом.

Чтож, буду знать.:)
 
OLOROTITANДата: Четверг, 2009-08-27, 9:54 PM | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Репутация: 30
Статус: Offline
Клонировать динозавра по моему мнению можно но нужны большие финансы и титанические усилия.А в наше время когда даже мамонта клонировать не могут мне сложно говорить о динозаврах.
 
SpinozavrДата: Четверг, 2009-08-27, 10:58 PM | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (OLOROTITAN)
Клонировать динозавра по моему мнению можно но нужны большие финансы и титанические усилия.А в наше время когда даже мамонта клонировать не могут мне сложно говорить о динозаврах.

Совершенно верно. Да и нынешний уровень развития генетики, и клонирования как такого, позволяет нам лишь мечтать об этом:). Живые мамонты выглядят намного более реально, но тоже мягко говоря, не спешат порадовать нас своим видом. Чтож, остается только ждать, а там уж посмотрим.
 
dinovoprosДата: Вторник, 2010-04-27, 5:51 PM | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Репутация: 39
Статус: Offline
А возможно ли клонировать животных, уничтоженных человеком за последние столетия? Например, дронта, кваггу, стеллерову корову, фолкендскую лисицу и других?
 
велоцирапторДата: Вторник, 2010-04-27, 5:53 PM | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Репутация: 4
Статус: Offline
См. выше - пока животные были клонированы только с помощью половых клеток. А от этих вряд ли у кого-нибудь половые клетки завалялись.

Сообщение отредактировал велоцираптор - Вторник, 2010-04-27, 6:06 PM
 
dinovoprosДата: Среда, 2010-04-28, 12:58 PM | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Репутация: 39
Статус: Offline
Но тилацина уже собирались клонировать! Интересно, получится это сделать? Если да, то это, наверное, принесёт больше пользы, чем клонирование динозавров.
 
VladДата: Среда, 2010-04-28, 3:54 PM | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Про тилацина тоже слышал... Как и про мамонта. Разбери еще, что там правда, а что выдумки... Хотя клонирование этих животных уже имхо не выглядит таким фантастическим.

www.last-hunt.blogspot.com
 
MarkДата: Среда, 2010-04-28, 5:54 PM | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 25
Статус: Offline
Я знаю, что они что-то скрывают... (с) X-Files smile

Сообщение отредактировал Mark - Среда, 2010-04-28, 5:55 PM
 
велоцирапторДата: Пятница, 2010-05-14, 7:43 PM | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Репутация: 4
Статус: Offline
Было дело с заспиртованным эбрионом тилацина, но в нём так и не нашли живые клетки, пригодные для клонирования
 
СталкерДата: Четверг, 2011-09-01, 8:50 PM | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уверен, что диносов рано или поздно клонируют biggrin Наука идет вперед... Вон уже и белок Ти-Рекса откопали...
 
СмитДата: Пятница, 2011-09-02, 9:40 AM | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Сталкер)
Вон уже и белок Ти-Рекса откопали...

Темы читай сначала внимательнее..Это уже два года назад опровергли
 
СталкерДата: Пятница, 2011-09-02, 10:54 AM | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Offline
Да? А по-моему это снова назад опровергли - в пользу белка biggrin , во всяком случае нашли еще и белок Гадрозавра, а потом еще внесли белок Ти-Рекса в список открытий за 2009 год. АААА Вспомнил в 2011 году была снова подтверждена версия, что это белок smile , Мери Швейцер, Азара исследовали, читайте вот тута http://en.wikipedia.org/wiki/Tyrannosaurus, что долго глаза не мозолить заходите сразу в этот раздел Soft tissue.
 
UnenlagiaДата: Пятница, 2011-09-02, 1:50 PM | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Сталкер)
в 2011 году была снова подтверждена версия, что это белок

Даже если так, это нисколько не прибавляет шансов на успех клонирования, поскольку это может быть только фоссилизированным следом коллагена. Даже если каким то сказочным образом, сумеют выделить и отрепарировать ДНК, то придётся ещё плюрипатентную IPS клетку получить (согласен, тут может вопрос и технологий), ведь геном любой соматической клетки, уже прошёл узкую специализацию и значительно отличается от такового у сперматозоида и яйцеклетки, при нормальном зачатии. И отсутствие ныне существующей генетически идентичной особи-реципиента, это тоже серьёзная преграда. К слову добавлю, что зачастую серьёзные проблемы встают и при клонировании современных животных. Пока овечку Долли получили - намучились, снимая метилирование. 200 с лишнем попыток было. А при попытке клонирования мамонта, уже встаёт непреодолимая проблема с невозможностью полной реперации ДНК. К тому же, я думаю, все уже слышали о слабом иммунитете клонов и значительно укороченном сроке их жизни? Основная причина тому, в так называемых импринтированных генах. А вернее в том, что процедура клонирования начинается с этапа, минующего репрограммирование (изменение режима и профиля генной активности клеток) импринтированных генов, которое происходит при овогенезе и сперматогенезе. К тому же эти гены не имеют резервной копии, отсюда высока вероятность болезней, связанных с импринтингом. А это уже недостаток самого процесса клонирования и никакое развитие технологии, не поможет обойти проблему импринтированных генов. В общем это такая же фантастика, как и попытки "выуживания" плезиоморфных черт у современных птиц, путём активации "спящих" генов.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Сообщение отредактировал Unenlagia - Суббота, 2011-09-03, 3:28 AM
 
СталкерДата: Пятница, 2011-09-02, 2:44 PM | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Offline
Никогда не говорите никогда. Когда люди ездили на лошадках, они не могли бы ни за что поверить, что лет через 200 они полетят в космос surprised , если бы яизобрел Машину Времени и перенесся в 18 век, меня бы выставили чудаком, или скормили бы львам angry .
Кстати, возможно и Машину времени изобретут, БАК по-моему первый шаг к этому (я не говорю ни о клонировании диносов ни о путешествие во времени В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЮЩЕМ).

А кстати, правда. что клонированные животные злые angry ?


Сообщение отредактировал Сталкер - Суббота, 2011-09-03, 8:04 PM
 
Forum Dinoweb » Палеонтология » Динозавры в наши дни! Криптозоология » Верите ли вы в воскрешение динозавров?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: