DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Forum Dinoweb » Палеонтология » Как стать палеонтологом » Мечты сбываются (Предложение от профессора Курочкина Евгения Николаевича)
Мечты сбываются
RaptorДата: Среда, 2010-02-24, 4:06 PM | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Titanonychus)
Raptor, вот тут я с вами не соглашусь. Одного желания мало. Всегда есть куча обстоятельств, препятствующих достижению желаемого. Иногда их так много, что желание просто тонет под ними. И это происходит не из-за того, что человек перестал хотеть, а именно из-за того, что обстоятельства заставляют его это делать, как бы он не пытался противиться.

Вот я про это и говорю - тут на самом деле всё просто - хочешь сильно - делаешь - есть хочешь сильно - найдёшь полюбому где и как это сделать, любишь девушку до безумия - найдёшь как завоевать и т.д. И обратный пример - занимался я рукопашным боем раньше, а сейчас уже старый стал вот и придумываешь раз за разом сам себе оправдание почему очередной раз в зал не пошёл - то спина болит, то ещё чего - так поступают все люди. Просто не все в этом признаются даже сами себе. Мне тоже было очень сложно вырваться и скоординировать свой отпуск с раскопками Курочкина - отпуск у военных планируется когда ещё год не начался и этот график строго выдерживается, а профссор на тот момент не знал когда он поедет. Соответственно когда узнал оказалось что мой запланированный с этим не совпадает - вот теперь и представте какие проблемы я испытал (даже перечислять всего не буду) чтобы поехать - просто я очень хотел. А бывает что хочешь, но не очень - в этом случае игра не стоит свеч.

Quote (Андрей)
Т.е. вот это ключевой момент

Аминь, брат.

Ну так что - наберутся желающие или как обычно? Что-то мне уже подсказывает что как обычно...


Раптор - проверено - врагов нет!
 
TitanonychusДата: Среда, 2010-02-24, 9:02 PM | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Скорее желание среди потребностей стоит на одном из последних мест. Если появляется "куча обстоятельств", то значит "куча обстоятельств" в вашей жизни важнее.

Андрей, вы меня неправильно поняли. Под обстоятельствами я имел ввиду преграды, возникающие на пути к желаемому. Например, чтобы поступить в магистратуру нужен красный диплом, рекомендация факультета и т.д. и т.п. А когда этого нет, то для тебя двери закрываются. Желание то никуда не исчезает, но эти обстоятельства мешают его осуществить.


Doctrina multiplex , veritas una !
 
relictДата: Четверг, 2010-02-25, 0:06 AM | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (relict)
можно съездить до Тулы (от Серпухова до Тулы одна остановка ) - там тоже есть остатки рыб

ой, я перепутал. Не до Тулы, а до ст.Ока. happy

Добавлено (2010-02-25, 0:06 Am)
---------------------------------------------
Unenlagia, в Серпухов неплохо бы пригласить Раптора...


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
UnenlagiaДата: Четверг, 2010-02-25, 0:29 AM | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (relict)
ой, я перепутал. Не до Тулы, а до ст.Ока.

Точно! Это даже гораздо ближе, удобней и с вокзала на автобусе можно доехать, на 3-м до конечной. Да, пожалуй по началу именно туда можно и съездить (если "заборский" карьер окажется в сильном запустении). Но дождёмся лета, а то загад не бывает богат wink


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Сообщение отредактировал Unenlagia - Пятница, 2010-02-26, 0:15 AM
 
АндрейДата: Четверг, 2010-02-25, 7:10 AM | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Titanonychus)
А когда этого нет, то для тебя двери закрываются.

Тогда я не понимаю. В данном случае как раз все двери открыты. Красный диплом не нужен smile


DINOART
 
CorvinusДата: Четверг, 2010-02-25, 9:49 AM | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (relict)
У меня мечта уже давно сбылась: работаю в Зоологическом музее со стажем. 2 года назад создана мною витрина "Происхождение птиц".

Михаил, случайно, сделанный моим фотоаппаратом снимок, не Ваше творение?
Прикрепления: 7226355.jpg (201.5 Kb)


In dino veritas!
 
relictДата: Четверг, 2010-02-25, 12:24 PM | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Corvinus)
Михаил, случайно, сделанный моим фотоаппаратом снимок, не Ваше творение?
Прикрепления: 7226355.jpg(202Kb)


Его сделал покойный Колин. В советское время это чучело археоптерикса - просто неслыханный успех таксидермиста. А теперь могу сделать еще лучше. Кто ради одного чучела археоптерикса будет убивать около 30 городских ласточек и одного молодого голубя? Вот проблема! Поэтому не думаю о нем. sad


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
CorvinusДата: Четверг, 2010-02-25, 11:29 PM | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 73
Статус: Offline
Sorry, дай Бог (хотя в него и не верю, ещё в октябрятском возрасте всё идеологически подобное выжгли, а потом присыпал слой пепла соседнего Кавказа) Вам здоровья и творческих побед. Просто прошлым летом удалось побывать в Питере и устроил себе и своей семье праздник, посвятив целый день Зоомузею (в последний раз там был ещё десятиклассником и многое изменилось). Знал бы Вас раньше, засвидетельствовал бы почтение.

In dino veritas!
 
TitanonychusДата: Четверг, 2010-02-25, 11:33 PM | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Тогда я не понимаю. В данном случае как раз все двери открыты. Красный диплом не нужен

Ну он в принципе как бы не нужен, не обязателен, но на самом деле все на это смотрят и получается, что без красного диплома ты никому не нужен.


Doctrina multiplex , veritas una !
 
relictДата: Четверг, 2010-02-25, 11:49 PM | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Corvinus)
Sorry, дай Бог (хотя в него и не верю, ещё в октябрятском возрасте всё идеологически подобное выжгли, а потом присыпал слой пепла соседнего Кавказа) Вам здоровья и творческих побед. Просто прошлым летом удалось побывать в Питере и устроил себе и своей семье праздник, посвятив целый день Зоомузею (в последний раз там был ещё десятиклассником и многое изменилось). Знал бы Вас раньше, засвидетельствовал бы почтение.

Спасибо! Экспонаты (рыбный и рептильный залы) будут совершенствоваться благодаря моим усилиям!
Форумчане, у кого есть возможность - помогите мне копать-копать в карьере Лен.обл. Очень нужны кости гигантских монстров для витрины с названием "Класс Плакодермы". О серпуховских каменноугольных петалодах не забуду. Хотелось бы для витрины "Хрящевые" сделать подобный экспонат, как этот мегалодон. Надеюсь на Уненлагию.
Прикрепления: 3505921.jpg (79.8 Kb)


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Четверг, 2010-02-25, 11:51 PM
 
CorvinusДата: Пятница, 2010-02-26, 0:12 AM | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 73
Статус: Offline
А где эта прелесть сейчас экспонируется? Насколько помню, как в основной зал входишь, селахии сразу налево, но челюстей мегалодона тогда там не видел. Да вообще, ИМХО, скульптуры акул переделать бы, они ещё со времён детства В. Бианки, наверное, там подвешены - мне-то, старому пню, прикольно, а вот подрастающее поколение вряд ли впечатлит. Кархародон на лестничном пролёте питерского океанариума, безусловно, сто очков форы даёт (см. прикрепления).
P.S. Фото слегка кастрированное, фигуру сына пришлось обрезать, он у меня палеонтологией не увлекается, так что не фиг на него смотреть.
Прикрепления: 5292835.jpg (56.6 Kb)


In dino veritas!

Сообщение отредактировал Corvinus - Пятница, 2010-02-26, 0:14 AM
 
АндрейДата: Пятница, 2010-02-26, 6:12 AM | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Titanonychus)
Ну он в принципе как бы не нужен, не обязателен, но на самом деле все на это смотрят и получается, что без красного диплома ты никому не нужен.

Ты сейчас о чём? При чем здесь диплом? Я же применительно к теме Raptor'а говорю, да и он про нее говорил, когда про желание.

relict, Corvinus, ребята, ну совесть имейте wink


DINOART
 
RaptorДата: Пятница, 2010-02-26, 11:06 AM | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Короче - я так понял я снова переоценил дух братсва и одержимость палеонтологией... Жаль конечно - но так я примерно и представлял. Просто потом я лично не понимаю когда начинаются разговоры - как классно заниматься любимым делом, НО вот к сожалению... Titanonychus, То что я предложил не требует никакого диплома - это шанс зацепиться в том мире - просто хотя бы узнать людей, после которого они для тебя станут не чем-то недостяжимым и абстратным, а вполне реальными людьми - я вот например теперь довольно часто переписываюсь с Евгением Николаевичем - надавно его с 23 февраля поздравлял, а он меня - мелочь, а приятно. И в экспедиции он мне пообещал помочь устроиться - но для этого нужно хоть пальцем пошевелить - я не в обиду говорю, но так оно и есть - если что-то хочешь - ПРОСТО ДЕЛАЙ ЭТО. Я вот чуть на другой конец континента не сорвался к Андерею и поехал бы, если бы поездка с Крочкиным сорвалась. И я ещё не раз поеду и буду сотрудничать с официальной палеонтологией пусть даже и как любитель, потому что МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ - это мой мир с детства. Я вот планирую поездить по области родной опкопаться - мож чего нового открою (вплане костоносных слоёв конечно). Ну не знаю как ещё сказать - просто это моя потребность и я просто не могу ей не заниматься.

relict, спасибо за приглашение! Я помню, но у меня тут под боком оказывается кладизь - профессор из Саратовского университета мне подробно объяснил где карьеры по Пензенской области. Как будет возможность - сразу к тебе.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
dinowebДата: Пятница, 2010-02-26, 4:07 PM | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Я вот планирую поездить по области родной опкопаться - мож чего нового открою (вплане костоносных слоёв конечно). Ну не знаю как ещё сказать - просто это моя потребность и я просто не могу ей не заниматься.

вот тем же самым я у себя также начал заниматься. Конечно, пока находки не блещут своей уникальностью, но перспективы хорошие. В планах Москва и если получитсяч - Шестаково и Блага, но только в планах пока. Только план для меня - это не просто "хотелось бы", а именно подборка нужного времени и средств.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
TitanonychusДата: Пятница, 2010-02-26, 4:57 PM | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 3
Статус: Offline
Ясно, короче мы о разных вещах говорим. И цели у нас тоже разные.

Doctrina multiplex , veritas una !
 
relictДата: Пятница, 2010-02-26, 11:32 PM | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Corvinus, открой отдельную тему. wink Эта акула (манекен) в питерском океанариуме. Ее сделали в моей мастерской ЗИНа. А искуственные челюсти с настоящими зубами мегалодона, наверно, где-то в музее Америки.

Все! Флудить не буду. Ссори, я просто не удержался, когда узнал, что Уненлагия живет в Серпухове.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
atarlДата: Четверг, 2010-07-22, 7:13 PM | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (relict)
А искуственные челюсти с настоящими зубами мегалодона, наверно, где-то в музее Америки.

В Чикаго выставлены
 
CorvinusДата: Четверг, 2010-07-22, 11:28 PM | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (relict)
Ее сделали в моеймастерской ЗИНа.

Михаил, у Вас имеется собственная мастерская? Снимаю шлем с лысого черепа...
Quote (relict)
Форумчане, у кого есть возможность - помогите мне копать-копать в карьере Лен.обл.

Завтра выезжаю (только сегодня волью в себя определённое количество глюкозы)... У меня даже БСЛ ЧЧ есть. В курсе, что это такое?


In dino veritas!

Сообщение отредактировал Corvinus - Четверг, 2010-07-22, 11:31 PM
 
relictДата: Воскресенье, 2010-07-25, 10:41 AM | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Corvinus)
Quote (relict)
Ее сделали в моеймастерской ЗИНа.

Михаил, у Вас имеется собственная мастерская? Снимаю шлем с лысого черепа...


Блин, ошибка. В нашей мастерской, а не в моей.

Quote (Corvinus)
Завтра выезжаю (только сегодня волью в себя определённое количество глюкозы)... У меня даже БСЛ ЧЧ есть. В курсе, что это такое?

Я не понял о чем ты. Будешь в Питере? на сколько дней? Я часто работаю дома, поэтому надо договариваться о встрече в ЗИНе или на раскопках. Какие у тебя планы в Питере?
Знаешь, что в ленобласти жара египетская. Очень вяло копаю и много воды пью... sad


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
TitanicДата: Воскресенье, 2011-01-16, 5:58 AM | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Приветствую всех палеонтологов любителей в данной ветке. Прежде всего обращаюсь к молодой аудитории нашего форума и прежде всего к тем кто из них живёт в столице нашей Родины - городе Москва.
Я уже давно собирался создать данную ветку, но по причине своей черепашьей скорости всё откладывал, но думаю больше не стоит, так как давно обещал самому профессору Курочкину, что создам эту тему и сообщу ему результаты...
Дело в том, что как некоторые знают, летом прошлого года я ездил в официальную палеонтологическую экспедицию, отчет от которой я так и не предоставил, но через пару лет напишу. Так вот - возглавлял данную экспедицию большой специалист своей области палеоорнитолог Курочкин Евгений Николаевич, с которым волей судеб мне посчастливилось познакомиться лично.
Человеком он оказался довольно простым, не смотря на все свои звания и мы бок о бок копались с ним на раскопе сначала Саратовской, а потом и Волгоградской области. При личной беседе с ним я как-то коснулся темы, которая уже была поднята здесь, о недостаточном сотрудничестве палеонтологов любителей и профи. Я уже было собрался приводить кучу доводов в свою пользу, но профессор на удивление сразу со мной согласился и сказал, что подобные люди нужны науке - как в полевых работах, так и в повседневной деятельности. Это позволило мне предложить профессору следующее - создать бригаду палеонтологов любителей, которые сотрудничали бы с Московским ПИНом в вопросах раскопок, сортировки материала и прочей не требующей большой квалификации роботы.
По моему это прекрасная возможность для молодых палеонтологов любителей, особенно живущих в Москве. Я бы и сам почаще бывал в ПИНе, но география мне не позволяет. Словом Евгений Николаевич поддержал мой предложение и сказал, чтобы я создал такую грппу, если будут желающие.
Данная тема наверное будет некоторым ответом на тему, которая уже была задана в данной ветке Titanonychus'ом - ведь всё начинается с малого - глядишь проявите себя, а потом будем уже знаться с маститым палеонтологом (-ами) и говорить, что когда-то...
Короче - прошу высказываться по данному вопросу - оставляйте свои посты - если наберётся группа - я скажу Евгению Николаевичу о результатах и он обещал с такими товарищами переговорить, чтобы те стали внештатными (сначала) работниками ПИНа. Для работ вначале по сортировке того же накопанного материала - его там великое множество - поверьте - сам бывал в том подвале. Связь сначала через меня, а потом уж там сами...
Ну и хоть я и сказал, только для молодёжи и московской - всех остальных тоже милости просим на обсуждение.

Если соберется такая группа я бы тоже очень хотела присоединиться к вам. Я как раз из Москвы. smile


Сообщение отредактировал Titanic - Воскресенье, 2011-01-16, 5:59 AM
 
RaptorДата: Вторник, 2011-02-08, 7:59 PM | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Titanic)
Если соберется такая группа я бы тоже очень хотела присоединиться к вам. Я как раз из Москвы.

Дело в том, что наша молодёжь оказалась насмерть безразлична. Я бы очень многое отдал чтобы мне в своё время такое предложили. Я о таком и мечтать не мог. Я собирал знания по крупицам выдирая какие-то статьи из разных журналов, а у современной молодёжи есть всё - бери не хочу... Не понимаю - вот честно. Напоминает как младенца кормят кашей, а он отворачивается и выплёвывает.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
TitanicДата: Суббота, 2011-02-26, 10:11 PM | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Дело в том, что наша молодёжь оказалась насмерть безразлична. Я бы очень многое отдал чтобы мне в своё время такое предложили. Я о таком и мечтать не мог. Я собирал знания по крупицам выдирая какие-то статьи из разных журналов, а у современной молодёжи есть всё - бери не хочу... Не понимаю - вот честно. Напоминает как младенца кормят кашей, а он отворачивается и выплёвывает.

Очень жаль cry
 
Semen-74Дата: Воскресенье, 2011-03-06, 9:55 AM | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет, я в ваших делах профан, хотя очень люблю собирать( капать, находить, ..) всякие древности и акоменелости. у нас частенько попадаются окаменелые беспозвоночные, зубы. даже на море есть место с большим выбросом окаменелых костей - буквально камни- по весу но именно кости, по форме и на излом - русло древней реки 1 миллион лет, тогда здесь был остров, изретко и янтарь поподается с букашками - таракашками. Экспидиция - это конечно мечта любого нормального человека, побывать бы, на этот год ничего пока не планировали?
к стати могу кому интересно подсобить с беспозвоночными, но чуть попозжа, чтото зима никак не хочет утопывать. angry
ябыла оттепель, как собрался с МДшником на побережье, всё прихватило и посей день не отпускает, грунт промёрз в районе метра за 3 недели морозов. cry
но здругой стороны скоро от тудова ( из грунта) попрёт, так что буду терпеть, чего и другим желаю smile

Добавлено (2011-03-06, 9:55 Am)
---------------------------------------------
Ну так будете собираться в экспидицию в этом году или как? wacko

 
RaptorДата: Воскресенье, 2011-03-06, 4:44 PM | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Semen-74)
Ну так будете собираться в экспидицию в этом году или как?

Как я уже ответил личным сообщением - я уже давно забросил попытки расшевелить местное население на общую вылазку куда-либо. Здесь многие ездят, но все по отдельности со своими группами. Если есть свои выходы костоносных слоёв - не вижу смысла выбираться. А так - лично я не против покапаться вместе - добро пожаловать в Пензенскую землю. Я летом поеду проверять ещё три места - у нас конец мела в основном и морская фауна. Так, что "будете у нас на Калыме" - милости просим.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
vishnyaДата: Вторник, 2011-04-05, 8:31 AM | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
мне очень нужно с сыном на какие-нибудь раскопки. и даже неважно если с хабаровском неблизко (наше место жительства). но лучше бы конечно поближе но на настоящие прямо раскопки, он у меня фанат палеонтологии, в кого такой только... я-то -геолог, в палеонтологии дилетант ... smile
 
dinowebДата: Вторник, 2011-04-05, 8:02 PM | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (vishnya)
мне очень нужно с сыном на какие-нибудь раскопки. и даже неважно если с хабаровском неблизко (наше место жительства). но лучше бы конечно поближе но на настоящие прямо раскопки, он у меня фанат палеонтологии, в кого такой только... я-то -геолог, в палеонтологии дилетант ...

Ну тогда вам с Андреем и в Амурскую область - благодать для динозавров России. Да и место как раз под боком (относительно).


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
АндрейДата: Вторник, 2011-04-05, 9:02 PM | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (vishnya)
мне очень нужно с сыном на какие-нибудь раскопки. и даже неважно если с хабаровском неблизко (наше место жительства). но лучше бы конечно поближе но на настоящие прямо раскопки, он у меня фанат палеонтологии, в кого такой только... я-то -геолог, в палеонтологии дилетант ...

Хабаровск? Ну вам до Благовещенска ведь рукой подать. Там есть возможность если не поучаствовать, то посетить раскопки динозавров уж точно. Там много и школьников и студентов, волонтеров работали, правда редко кто надолго задерживался. Если Юрий Леонидович допустит, то и покопать возможность будет.


DINOART
 
vishnyaДата: Среда, 2011-04-06, 1:43 AM | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Там много и школьников и студентов, волонтеров работали, правда редко кто надолго задерживался. Если Юрий Леонидович допустит, то и покопать возможность будет

слава богу, и тут есть люди, а мне уж пришлось смириться с мыслью о расходах на билет до запада. надолго - волонтеры- не могут, им зарплата нужна, в смысле если надолго с работы гулять, то потом жить не на что, логично? но на любой срок отпрошусь с работы,
а там уж насколько на жизнь хватит, столько и "гуляю". у нас бесплатно можно хоть полгода гулять, только потом есть нечего будет, здесь жизнь дорогая smile А вот насчёт покопать- может, все-таки допустит, я не совсем даун хоть и геолог, да и сын адекватный получился, ему даже обьяснить можно как себя вести и что делать...
 
VladДата: Среда, 2011-04-06, 3:10 AM | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Меня не забудьте! smile

www.last-hunt.blogspot.com
 
АндрейДата: Среда, 2011-04-06, 7:01 AM | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (vishnya)
надолго - волонтеры- не могут, им зарплата нужна, в смысле если надолго с работы гулять, то потом жить не на что, логично?

Это я про неработающих говорил, про школьников в основном. Как правило многих раскопки привлекают, динозавры и они толпами туда идут. Потом когда познают реальность и специфику раскопок, то большая часть отсеивается. Надолго остаются либо единицы либо вообще никого. Надолго - это я имел ввиду, что приезжают потом вновь и вновь.


DINOART
 
Forum Dinoweb » Палеонтология » Как стать палеонтологом » Мечты сбываются (Предложение от профессора Курочкина Евгения Николаевича)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: