DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Forum Dinoweb » Палеонтология » Динозаврология » Что бы стало с миром...
Что бы стало с миром...
RaptorДата: Воскресенье, 2007-07-22, 11:17 PM | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Так, по-моему наших бьют... Я бы сейчас конечно выдал трактат в своём стиле, но меня там солдатики в роте ждут - их нужно спать укладывать... Приду завтра - обязательно чего-нибудь скажу - держись, Влад - помощь в пути!

Раптор - проверено - врагов нет!
 
VladДата: Воскресенье, 2007-07-22, 11:27 PM | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Raptor,
Прорвемся! wink


www.last-hunt.blogspot.com
 
roxzerДата: Понедельник, 2007-07-23, 1:16 PM | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 12
Статус: Offline
Влад:Так что же, теперь еще и эльфы существуют?!
Еще как! Ведь если Толкинисты считают себя эльфами, они являются эльфами по своим внутренним убеждения, взглядом. Танцуют ночью в лесу, помогают хоббитам, едят волшебные эльфийские лепешки.

Хотелось бы на немного вернуться к самой теме нашей занимательной беседы. Я точно знаю, что состав атмосферы за 65 миллионов лет очень сильно изменился ( конкретных данных сечас не приведу, но при желании их можно найти в Интернете cool ). Любой динозавр, очутившийся на современной земле, сразу бы задохнулся после сильного удивления. Ну или не сразу. В любом случае он не чуствовал бы себя настолько комфортно, чтобы за кем то с бегать с радостным визгом, уворачиваться от пуль охотников и артиллерийских залпов доблестных армий всего мира.
Я конечно понимаю, что это слишком жесткие рамки, в теме расматривается не приспособленость к таким тонким изменениям климата, а именно возиожность взаимодействия динозавров с современными биологическими видами, поэтому динозавров рассматриваем как в "Парке..." (всымсле чувствуют себя превосходно smile )

А вообще читайте Дугласа Адамса (это к релегиозно-духовым спорщикам, и о производительности богов отдельных религий happy ) "Путеводитель хитч-хайкера по Галактике" Там есть про все, все, все biggrin


Динозаврики, может вы попрятались в Африке
И жуёте баобабы на завтраки...
 
LichДата: Понедельник, 2007-07-23, 2:46 PM | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (relict)
Они на это не имеют право!

Кто, на что не имеют?
Quote (relict)
я немного прочитал "Возраст Земли". wacko Убедительно написано. wacko Как твое мнение? Можешь объяснить?

"и исходя из допущения, что скорость магнитного затухания была в прошлом такой же, как и в наши дни" - допущение не верно. Напряженность магнитного поля колеблется, снижаясь до нуля в момент переполюсовки МП Земли.
"Например, недавние измерения размера Солнца указывают на то, что Солнце сжимается." - в общем то да, но далее рассчеты XIX века. По современным представлениям 5 миллиардов лет назад Солнце было менее обриты Земли, точнее не помню, надо искать.
"При современной скорости эрозии континенты были бы полностью разрушены до уровня моря в течение 14 миллионов лет." - взяли один фактор, и забыли остальные. Поднятие/опускание компонентов литосферы, почвообразование.
"Присутствие комет в Солнечной системе указывает на ее гораздо более молодой возраст, нежели считалось ранее." - к космологам.
"При посадке космических станций на луне предполагалась, что станция полностью утонет в пыли." - "Поверхность Луны считать твердой" (Королев)
"Многие из этих залежей окружены пористым материалом, который в течение миллионов лет обеспечил бы возможность постепенного исчезновения высокого давления." - как я понимаю, давление там вовсе не из-за того, что залежи закупорены. Оно создается там, и никуда исчезнуть не может. Все равно, что исчезновение высокого давления с многокилометровых глубин океана, там и пористового материала нет.
"Кроме того, найдено, что луна удаляется от земли со скоростью примерно 5 см в год." - незнаю, точны ли данные, но прямая экстраполяция здесь не работает. Скорость удаления должна возрастать по мере удаления.
"Если из этих веществ выбрать те, которые хорошо растворимы и могут быть еще добавлены в нынешнюю морскую воду, не давая осадка, то ясно, что эти вещества постепенно накапливаются в океане, все время поступая в него и не имея из него выхода" - что значит, не имея выхода? Автору мысли изучать геохимический круговорот.
"И это при том, что углеродный метод склонен не занижать, а наоборот, сильно завышать возраст." - как раз таки занижать. При оценках возраста для палеоантропов разница с другими методами два и более раза.
"Но древняя растительность и была намного пышнее даже современных экваториальных лесов - в этом согласны все палеонтологи, независимо от того, какие сроки давности они дают этой древней флоре." - что значит пышнее? Это карбоновые коропадные леса пышнее? Столбики с кисточками.
"Как тут можно говорить об образовании каждого пласта в течение миллионов лет?" - а кто собственно утверждает, что это всегда именно так. Смыло лес, вот получилось захоронение каменного угля.
"В случае радиоактивного распада, например, резкая смена температуры весьма значительно изменяет его скорость." - насколько знаю, радиоактивный распад считается независимым от внешних причин.
Quote (relict)
Захоронение костей и деревьев произошло быстро или медленно?

Быстро. Но условия для захоронения редки. В уникальных же условиях возможно и образование окаменелости мозга.
 
relictДата: Понедельник, 2007-07-23, 4:54 PM | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (roxzer)
Я точно знаю, что состав атмосферы за 65 миллионов лет очень сильно изменился

Согласен.
Quote (Lich)
Быстро. Но условия для захоронения редки. В уникальных же условиях возможно и образование окаменелости мозга.

Согласен. Условия медленного захоронения - где и когда? Кажется, нигде и никогда, кроме исторической эпохи.

Lich, с интересом прочитал твое мнение... Выскажу свое мнение: думаю, что не стоит на 100% доверять ни креационистам и ни ученым-материалистам. Даже палеонтологические вычисления могут быть ошибочными. Сомневаюсь из-за быстрого захоронения костей и т.д.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Понедельник, 2007-07-23, 4:54 PM
 
VladДата: Понедельник, 2007-07-23, 8:10 PM | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Lich,
Думаю, спрашивать, сторонником какой из теорий ты являешься, теперь излишне. smile
Я же говорил, что если все это дать почитать человеку, сведущему в этих отраслях, то найдется немало неточностей и ошибок.

relict,

Quote (relict)
Выскажу свое мнение: думаю, что не стоит на 100% доверять ни креационистам и ни ученым-материалистам.

И что же это значит??? biggrin


www.last-hunt.blogspot.com
 
relictДата: Понедельник, 2007-07-23, 10:00 PM | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)
И что же это значит???

Доверься только наблюдениям... wink


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
LichДата: Вторник, 2007-07-24, 0:22 AM | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (relict)
Выскажу свое мнение: думаю, что не стоит на 100% доверять ни креационистам и ни ученым-материалистам.

В СИ я уже писал о критическом отношении.
Англоязычный сайт по креационизму, через пару десятилетий идеи с него доберутся и до русскоязычных авторов smile
Answersingenesis.com
Динозавры и Библия
Аргументы, которые креационисты более не должны использовать
 
relictДата: Вторник, 2007-07-24, 4:48 PM | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Lich)
В СИ я уже писал о критическом отношении.
Англоязычный сайт по креационизму, через пару десятилетий идеи с него доберутся и до русскоязычных авторов
Answersingenesis.com
Динозавры и Библия
Аргументы, которые креационисты более не должны использовать

Протестантская наука НЕ ТОЧНА! У протестантов Библия измененная (бывает неизмененная, но люди понимают шиворот-навыворот). Вообще, Библия не для науки, а для спасения души человека, хотя там немного написано о природе... Немного о СИ. Нельзя противиться святой книге (имею ввиду, настоящая, превоисточник). Нельзя недооценивать ее. Ни в коем случае!!! Я уже говорил, что она светится и потустороние существа очень боятся ее. Аж трепещут... Жаль многие не видят это sad

Добавлено (2007-07-24, 4:48 Pm)
---------------------------------------------

Quote (relict)
В СИ я уже писал о критическом отношении.

Lich! Ты писал, что не на 100% доверяешь ни креационистам и ни ученым-материалистам? Если да, то ладно. smile


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Вторник, 2007-07-24, 4:50 PM
 
LichДата: Среда, 2007-07-25, 0:35 AM | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 6
Статус: Offline
relict,
Ссылки на креационистов привел к тому, что эти вопросы здесь затронулись. Да, истоки его в протестантизме и США. Пытаться объяснить им, что эволюция и Библия совместимы, занятие почти безнадежное. Часто складывается впечатление, что они не понимают ни одного, ни другого.
Quote (relict)
ни ученым-материалистам

Если по радиометрическим датировкам, то это к физикам, не моя область и лезть в неё не хочу. Геохронология с относительным временем меня вполне устраивают. При том, что ошибки случаются и не редко.
 
relictДата: Среда, 2007-07-25, 12:01 PM | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Lich)
Если по радиометрическим датировкам, то это к физикам, не моя область и лезть в неё не хочу. Геохронология с относительным временем меня вполне устраивают. При том, что ошибки случаются и не редко.

Ладно! Я просто хотел сказать, что радиометрические датировки - всего лишь вычисления и не более. Не верю! Меня устраивают только названия периодов, ярусов и т.д. - очень удобно! smile

Quote (Lich)
Пытаться объяснить им, что эволюция и Библия совместимы, занятие почти безнадежное. Часто складывается впечатление, что они не понимают ни одного, ни другого.

Согласен! Короче, в Библии о эволюции НИЧЕГО не написано, да зачем ей рассказывать... Там ИСТОРИЯ и объясняет КАК СПАСТИСЬ! Вот вся в ней суть!
Протестанты и креационисты в США просто с жиру бесятся!


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Среда, 2007-07-25, 12:16 PM
 
roxzerДата: Среда, 2007-07-25, 12:25 PM | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (relict)
ротестантская наука НЕ ТОЧНА! У протестантов Библия измененная

А какая по твоему неизмененная и если такая есть, то почему что именно она? dry


Динозаврики, может вы попрятались в Африке
И жуёте баобабы на завтраки...
 
relictДата: Среда, 2007-07-25, 4:56 PM | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (roxzer)
А какая по твоему неизмененная и если такая есть, то почему что именно она?

Длинная история! Правильные учителя и писание всегда в начале (под руководством самого Христа и апостолов, а не слушать мнения разных людей, псевдоучителей!)! Отлученные от Единой Церкви, католицизм, позже протестанты и разнообразные секты - это уже не первоисточники учения Библии. Поэтому понятно, почему самостоятельно обосновывать Библию ЗАПРЕЩЕНО!!!


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
roxzerДата: Четверг, 2007-07-26, 2:48 PM | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (relict)
тлученные от Единой Церкви, католицизм, позже протестанты и разнообразные секты - это уже не первоисточники учения Библии

Но тогда всем верующим надо надо обратится к старому завету, не к Библии. Вот уж первоисточник, не чета последним...


Динозаврики, может вы попрятались в Африке
И жуёте баобабы на завтраки...
 
relictДата: Четверг, 2007-07-26, 10:07 PM | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (roxzer)
Но тогда всем верующим надо надо обратится к старому завету, не к Библии. Вот уж первоисточник, не чета последним...

biggrin Ты перепутал. Ветхий и новый заветы все в одной книге - в Библии.
P.S: Если продолжишь эту тему, то лучше в "СИ", а не здесь. smile


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
RaptorДата: Среда, 2007-08-15, 7:59 PM | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Прорвемся!

Влад!!! Я тут со смеха помираю когда это пишу! Не охото смайлики вставлять - не в том возрасте уже... Вот во истину - мужик сказал - мужик сделал!!! Это я про себя... Какого я там написал последнее то..? 22.07... Ой я сейчас помру... Я тебя не бросал - я просто ушёл в отпуск... Причём так конеретно ушёл, с корнями... Так что извини - дай мне только пару дней придти в норму, а то что-то соображалка сейчас не про то думает! А отдохнул я прямо по полной - ещё 10 дней осталось - с 25 по 27 ездили на РАСКОПКИ!!! Как же мне хватало вас всех - ездило нас четверо - накопали не так много, НО зато как оттянулись - нашли кучу белемнитов, аммонита и ещё целую кучу окаменелого дерева, правда в слоях гораздо более поздних. Как же КЛЁВО было - палатки и т.д. - все равно очень жаль что вас всех там не было! Пусть почти ничего и тупой мордвин утопил свою мобилу за 10 шт, но зато как мы оторвались - я там заменил экскаватор не меньше...
А насчёт спора - дай мне пару дней придти в норму и тут всех порвём, не зависимо от того прав ты или нет... Просто я ещё не переключился - у меня не похмелье - не подумай - я ведь не пью вообще ничего алкогольного.
Ладно - я опять на озеро - загорать! Будь.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
SaurusДата: Среда, 2007-08-15, 8:23 PM | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Во, raptor появился. Привет коллеге!
Я поддерживаю вас с Vlad'ом и Lich'ем. Хотел написать по поводу креационистской статьи, да Lich меня опередил. Но и relict высказал дельную мысль, ну, про то, что нечего в Библии искать теорию эволюции. Так же, как и учить по ней историю.


Истина существует, и она познаваема!

Сообщение отредактировал Saurus - Среда, 2007-08-15, 8:24 PM
 
relictДата: Четверг, 2007-08-16, 0:49 AM | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Да, Saurus прав! Раптор, "войны" нам не надо! biggrin

Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
RaptorДата: Четверг, 2007-08-16, 10:45 AM | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Реликт, да шучу я конечно - какая война, ты брат мне - я тут только с оленем разговаривать не мог, а вы то мне как родные все... Это я уж так ради смеха...

Раптор - проверено - врагов нет!
 
relictДата: Четверг, 2007-08-16, 11:33 PM | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Реликт, да шучу я конечно - какая война, ты брат мне - я тут только с оленем разговаривать не мог, а вы то мне как родные все... Это я уж так ради смеха...

laugh lol


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
Forum Dinoweb » Палеонтология » Динозаврология » Что бы стало с миром...
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: