DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Forum Dinoweb » Палеонтология » Динозаврология » Что бы стало с миром...
Что бы стало с миром...
relictДата: Вторник, 2007-07-17, 11:34 PM | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (antony459)
То, что люди могли добить затерявшегося во времени кархародонтозавра - это не вопрос. Здесь тема в другом: могли ли люди стать причиной вымирания динозавров 65 миллионов лет назад (исстребили их всех)(если предположить, что человек появился 65 миллионов лет назад)(на эту теорию моего знакомого натолкнули наскальные рисунки с дино, а наскальные рисунки рисовали всякие там неандертальцы, следовательно уровень развития не нулевой, но термоядерный синтез неандертальцы осуществлять не умели)

Сначала без людей численность дино сокращалось по понятным причинам, а последних монстров (не только дино) добивал человек.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
VladДата: Вторник, 2007-07-17, 11:53 PM | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (relict)
Сначала без людей численность дино сокращалось по понятным причинам, а последних монстров (не только дино) добивал человек.

Доказательства, Реликт, доказательства... wink
Только Библию не цитируй, умоляю! Читал я те фрагменты! Да под те описания вообще кого угодно подогнать можно! Между прочим, толкинисты там даже нашли доказательства существования эльфов! Лично видел! Причем, образ угадывается гораздо точнее, чем у динозавров! biggrin Так что же, теперь еще и эльфы существуют?!


www.last-hunt.blogspot.com
 
relictДата: Среда, 2007-07-18, 1:06 AM | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Так что же, теперь еще и эльфы существуют?!

Во плоти? Призрачные? Это разные вещи. Уже ответил на стр. 10 "СИ".


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Среда, 2007-07-18, 1:08 AM
 
VladДата: Среда, 2007-07-18, 1:23 AM | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (relict)
Во плоти? Призрачные? Это разные вещи.

Блин, да ну тебя! sad Во плоти - во плоти. Настоящие! biggrin Ты знаешь, кто такие толкинисты? Часть из них считает, что они настоящие эльфы! А в качестве одного из доказательств тычут в ту же Библию, что и ты. smile
Там все ОЧЕНЬ расплывчато написано! Да и стоит ли вообще принимать ее всерьез? Или мы в XXI веке и вправду считаем, что человека (в частности, женщину) можно создать из ребра? smile


www.last-hunt.blogspot.com
 
relictДата: Среда, 2007-07-18, 11:30 AM | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Во плоти - во плоти. Настоящие!

Что ты говоришь? В Библии прпо эльфов НИЧЕГО не написано! Толкинисты, маги, протестанты, иеговисты и др. исковеркают Библию. Например, художник считает, что можно учиться рисовать без учителя (я сам 10 лет назад твердо утверждал, что учитель мне не нужен, показывая всем мои сногсшибательные работы, а теперь... понял, что он НУЖЕН). Обязательно ошибки будут. И вот в прошлые века первые гордые и самомнительные христиане ушли от правильных учителей (даже не соглашались с апостолами) и до сих пор увеличиваются разногласия - появились секты, разные церкви... wacko wacko wacko wacko wacko


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Среда, 2007-07-18, 11:50 AM
 
antony459Дата: Среда, 2007-07-18, 1:03 PM | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Никак не могли! И вообще нет никаких явных доказательств того, что динозавры дожили до первых людей! Наскальные рисунки - это не доказательства! Я думаю, не стоит объяснять, что пещерные люди далеко не были великими художниками! Мало ли, чего они там понарисовали! Где же тогда следы прибывания динозавров? Кости и следы, например? Кроме того, если бы они и вправду охотились на динозавров, то обязательно бы подо что-нибудь приспособили их кости (так, как они это делали с мамонтами), и останки ящеров часто находили бы пососедству со стоянками древних людей.

Тут вопрос в другом. Если люди появились 65 миллионов лет назад, когда дино правили в самом разгаре, смогли бы люди их всех уничтожить.

Добавлено (2007-07-18, 1:03 Pm)
---------------------------------------------

Quote (relict)
Сначала без людей численность дино сокращалось по понятным причинам, а последних монстров (не только дино) добивал человек.

Скорее всего так и было.
 
RaptorДата: Среда, 2007-07-18, 8:05 PM | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (antony459)
Пока ты будешь гасить тираннозавра из калаша, у тебя уже чайник закипит. Физически возможно убить любого дино из автомата, но когда вопрос стоит не об охоте или убийстве, а об ИСТРЕБЛЕНИИ, то ни один военный не будет откусывать от шоколадки два раза, он съест ее сразу. Тем более, как ты и сказал, военным фиолетова окружающая среда.

Судя по твоим высказываниям, я думаю, что имею дело с человеком которому лет 15 отроду - я даже не стану утруждаться лезть в инфу чтобы это проверить - думаю я прав...
Так вот, мой юный друг, по поводу твоего первого высказывания - про чайник - во-первых повежливее - я всё-таки постарше тебя и побольше видел в жизни и я сам знаю когда мой чайник закипит, когда нет. Во-вторых опять же к вопросу о твоём возрасте - я не думаю что ты имеешь хоть мало мальское представление, о том что военные МОГУТ, а чего они НЕ МОГУТ. Вот когда (и конечно если) тебя призовут в наши доблестные вооруженные ряды и тебе покажут автомат, ты вдоволь настоишься на "тумбочке" дневальным - вот тогда и рассуждай об армии, а пока извини, когда я в 98 году в училище поступал и мне там рассказывали из какой щели пуля ывлетает с автомата ты скорее всего под стол пешком ходил. Это не просто разглогольствование на тему "да ты жизни не знаешь" - это в полне по делу - ты рассуждаешь на тему в которой не понимаешь - я про военных, их вооружения и действия в случаях ЧП. Про силу даже обычного автомата я тебе уже говорил, а сколько кроме него всевозможного переносного оружия - ты себе даже представить не можешь, сколько отравляющих веществ, которые действуют только первые десять минут, а потом распадаются на не ядовитые составляющие и т.д. и т.п. Я люблю динозавров не меньше твоего, если не больше - и может я и хотел бы чтобы они появились и всех победили, а потом какой-нибудь разумный раптор подошёл ко мне и сказал, человеческим голосом: "Ну что товарищ старший лейтенант - война окончена - мы победили - благодарю что вы выбрали нашу сторону и как ещё немногие сознательные вашей рассы, сражались за благополучие этой планеты...". Только туфта это всё, кроме того что у меня живое воображение и я люблю палеонтологию я ещё и реалист - и тебе уже не раз сказали, что если динозавры появятся здесь и сейчас, им прийдет конец и очень быстро.
Ещё тебе информация к размышлению - на тиранозавра даже из обычного автомата АК-74 уйдёт не так много пуль как ты думаешь - ты переоцениваешь бронированность динозавров и не дооцениваешь пробивную силу того же "обычного автомата" - я тебе уже говорил, что его аналог пробивал БРОНИК с 50 метров! Что по твоему динозавры из 10 сантиметровой брони сделани - та же шкура и кости... Да даже если бы из 10 сантиметровой брони - современная противотанковая винтовка, которой вооружается ОДИН человек противотанкого взвода пробивает эти 10 САНТИМЕТРОВ БРОНИРОВАННОЙ СТАЛИ! Это можешь мне как военнослужащему поверить на слово. А по поводу "военные не станут откусывать два раза от шоколадки..." - ты опять про ядерное оружие чтоли - да не будет тебе его никто использовать - примеров тому великое множество - сколько уже существует ядерное оружие - с конца второй мировой? Сколько с тех пор было вооружённых конфликтов в мире - полно... Причём довольно жёстких... Что казалось бы легче - Чечня - как бельмо на глазу у всего мира! Казалось - пошли туда ракету и всё - нет Чечни - нет проблемы - однако сколько бы проблем из-за неё не было - никто на такие меры не идёт и не пойдет - ядерное оружие это для апокалипсиса - когда человечество поймёт что ему трандец - вот тогда его и и спользуют, а пока - никто кроме террористов в здравом уме его использовать не станет! А для динозавров - я тебе ещё раз говорю хватит вполне рядового штатного оружия... Могу тебе характеристики выслать оружия если интересуешься...


Раптор - проверено - врагов нет!
 
LichДата: Среда, 2007-07-18, 8:43 PM | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (antony459)
Если люди появились 65 миллионов лет назад

Откуда им было тогда появляться?
Quote (relict)
В Библии прпо эльфов НИЧЕГО не написано!

Как и про динозавров.
 
VladДата: Среда, 2007-07-18, 9:43 PM | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (antony459)
Если люди появились 65 миллионов лет назад, когда дино правили в самом разгаре, смогли бы люди их всех уничтожить.

Нет конечно! biggrin Как? Раз в неделю забивая по одному тираннозавру (что само по себе сомнительно), причем всем "стадом" по 20-30 человек? И теряя при этом каждый раз по трети (это минимум) своей "стаи"? Зато вот хищные динозавры бы обрадовались столь внезапно свалившейся на них легкой и вкусной добыче! biggrin Мне интересно другое - сколько бы продержились люди? smile

Quote (antony459)
Скорее всего так и было.

Да бред это! Как вообще нормальные люди такое могут утверждать? Особенно люди, имеющие отношение к палеотлогии! Вы вообще себе представляете, сколько нужно особей для выживания хотя бы одного вида в течении 65 миллионов лет! Несколько десятков (если не больне) должны существовать одновременно! А если, послушать и принять всерьез все ваши доказательства, то получится что до человека дожили сразу несколько видов динозавров Вы себе представляете, сколько их должно было быть? Вы что, всерьез предполагаете, что вся эта орава в течении миллионов лет хорошо пряталась и уничтожала все свои следы жизнедеятельности, да еще и не попадалась на глаза человеку? Ну это уже действительно смешно! biggrin Ладно уж antony459, но от тебя-то, Реликт, я такого не ожидал. В музее работаешь, вроде как... Ладно там всякие призраки и духи, но живые динозавры - это уже чересчур! biggrin
Идем дальше. Были найдены якобы наскальные изображения завроподов. Народ! Какие завроподы? Да они почти все повымирали к концу Мелового периода! Или вы этого не знали? smile Ах, это наверное были новые завроподы (бывают же новые русские)! biggrin
Вобщем, есть куча доказательств того, что динозавры никак не могли дожить до людей (даже до самых первых!), и ни одного, что дожили (рисунки первобытных "художников" не в счет!).

Quote (relict)
В Библии прпо эльфов НИЧЕГО не написано!

Да ну? А про динозавров, значит, написано? biggrin Между прочим про эльфов, как это ни смешно, там написано даже правдоподобней! biggrin Жаль под рукой нету толкинистической литературы, а то я бы даже цитаты привел. smile

Quote (relict)
Толкинисты, маги, протестанты, иеговисты и др. исковеркают Библию.

Не, ну ты даешь! Записать толкинистов в такую компанию!... biggrin Они, конечно, не в себе, но уж не настолько.


www.last-hunt.blogspot.com
 
antony459Дата: Среда, 2007-07-18, 10:10 PM | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Как? Раз в неделю забивая по одному тираннозавру (что само по себе сомнительно), причем всем "стадом" по 20-30 человек? И теряя при этом каждый раз по трети (это минимум) своей "стаи"?

biggrin biggrin biggrin
Quote (Vlad)
Да бред это! Как вообще нормальные люди такое могут утверждать? Особенно люди, имеющие отношение к палеотлогии! Вы вообще себе представляете, сколько нужно особей для выживания хотя бы одного вида в течении 65 миллионов лет! Несколько десятков (если не больне) должны существовать одновременно! А если, послушать и принять всерьез все ваши доказательства, то получится что до человека дожили сразу несколько видов динозавров Вы себе представляете, сколько их должно было быть? Вы что, всерьез предполагаете, что вся эта орава в течении миллионов лет хорошо пряталась и уничтожала все свои следы жизнедеятельности, да еще и не попадалась на глаза человеку? Ну это уже действительно смешно! Ладно уж antony459, но от тебя-то, Реликт, я такого не ожидал. В музее работаешь, вроде как... Ладно там всякие призраки и духи, но живые динозавры - это уже чересчур!
Идем дальше. Были найдены якобы наскальные изображения завроподов. Народ! Какие завроподы? Да они почти все повымирали к концу Мелового периода! Или вы этого не знали? Ах, это наверное были новые завроподы (бывают же новые русские)!
Вобщем, есть куча доказательств того, что динозавры никак не могли дожить до людей (даже до самых первых!), и ни одного, что дожили (рисунки первобытных "художников" не в счет!).

С чего ты взял, что я нормальный, это раз. Во вторых палеонтология - это не точная наука, и более неточная, чем биология и география до такой степени, что некоторые не считают ее наукой (гады angry ). Единственный вопрос сказать точно, что динозавры вымерли 65 миллионов лет назад - это вернуться в прошлое и понаблюдать за процессом, а после просканировать "глобус" в поисках архозавров-переростков, дабы удостовериться. У нас есть факты, согласно которым динозавры СКОРЕЕ ВСЕГО вымерли 65 миллионов лет назад - это то, что нет костей кайнозоя. И есть факты, согласно которым некоторые особо одаренные дино смогли пережить катастрофу (наскальные рисунки, статуэтки и т.п.). Чему из этого верить, чему нет - решать каждому. Кстати, вроде же нашли кости теропода возрастом 11000 лет. Мне кажется я где-то наталкивался, но склероз.
 
VladДата: Среда, 2007-07-18, 11:13 PM | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (antony459)
С чего ты взял, что я нормальный, это раз.

О! Ну тогда это в корне меняет дело. biggrin
Quote (antony459)
некоторые не считают ее наукой (гады).

Ни разу об этом не слышал.

Quote (antony459)
У нас есть факты, согласно которым динозавры СКОРЕЕ ВСЕГО вымерли 65 миллионов лет назад - это то, что нет костей кайнозоя.

Есть еще куча других доказательств! Например, кратер в Мексике и данные об массовых извержениях вулканов в конце Мела.
А отсутствие костей - этого мало? smile

Quote (antony459)
И есть факты, согласно которым некоторые особо одаренные дино смогли пережить катастрофу (наскальные рисунки, статуэтки и т.п.)

Я уже говорил. Это не доказательства. Вот когда найдут кости или точные описания, вот тогда это будут доказательства.


www.last-hunt.blogspot.com
 
relictДата: Четверг, 2007-07-19, 0:24 AM | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)
живые динозавры - это уже чересчур!

Какие живые динозавры? Я говорил вымирали постепенно... Влад, ты что думаешь, что сразу после 65 млн. л. назад сразу исчезло всякое дино? Ни одного, что ли? Не верю! Даже в кайнозойской эре (хотя бы в начале) должны быть какие-то динозавры...


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
VladДата: Четверг, 2007-07-19, 1:13 AM | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (relict)
(хотя бы в начале)

Я не говорю, что ВСЕ динозавры разом вымерли в конце Мела. Возможно, небольшое (даже очень небольшое) их число сохранилось. Но понадобилось бы не больше пары миллионов лет, чтобы они исчезли окончательно.

Quote (relict)
Я говорил вымирали постепенно...

Ты говоришь, что их остатки добили люди! А я говорю, что для того, чтобы прожить 65 миллионов лет да еще и в непривычном климате и условиях, с непривычной пищей и "соседями" (да еще и прежив при этом несколько катаклизмов), необходимо очень большое число особей (тем более, если сохранилось несколько видов динозавров!)! Если бы оно было, то об этом уже давно было известно.


www.last-hunt.blogspot.com
 
relictДата: Четверг, 2007-07-19, 8:24 AM | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Влад! Ты сам сказал, что не стоит верить все подряд... Миллионы миллионы лет? Попробуй обьяснить точно объяснить, например, Мезозойская эра, значит, около 248 млн. л. н. - около 65 млн. л.н. - это точно? А может быть гораздо меньше? Может быть, "1 день" для Бога? Может быть, захоронение костей произошло быстро или даже очень быстро? Иначе, кости через 50-100 лет или более БУКВАЛЬНО растащили бы или просто были бы уничтожены! Где ты видел, как целый скелет собаки или кабана захоронялся постепенно??? Ну ладно, хорошо, что захоронялись быстро, а что говорить о миллионах летах? Археологич. даты часто точны, а палеонт. даты АБСОЛЮТНО неточны. Может быть, не стоит говорить "миллионы-миллионы". Может быть тысячи-тысячи лет. Даже сохранность костей, особенно следы через миллионы миллионы лет - что-то нераельно. Интересно, некоторые кости и особенно длинные деревья в горизонтальных слоях находятся в вертикальном положении!!! Через миллионы-миллионы лет мертвые деревья стояли? Нереально. Любой человек знает, что мертвое дерево может простоять примерно через 100 лет и разваливаться. И т.д. И т.д.
Вопрос о геологическом времени остается загадкой...
Lich и другие люди не отвечайте, пожалуйста, пусть сам Влад ответит.

Quote (Lich)
Как и про динозавров.

Раньше думал, что не написано. Оказывается, написано. Почитай "Закон Божий" - там даже о динозаврах написано. "Фан" - это ближе к "завр"у. Слово "завр" появилось в конце 19 века.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
VladДата: Четверг, 2007-07-19, 9:42 AM | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (relict)
Раньше думал, что не написано. Оказывается, написано. Почитай "Закон Божий" - там даже о динозаврах написано. "Фан" - это ближе к "завр"у. Слово "завр" появилось в конце 19 века.

Да ну? Может, там и описание есть? smile Процитируй. biggrin
Я тебе уже сказал. Под те описания можно запихнуть кого угодно!

Quote (relict)
Влад! Ты сам сказал, что не стоит верить все подряд... Миллионы миллионы лет? Попробуй обьяснить точно объяснить, например, Мезозойская эра, значит, около 248 млн. л. н. - около 65 млн. л.н. - это точно? А может быть гораздо меньше? Может быть, "1 день" для Бога? Может быть, захоронение костей произошло быстро или даже очень быстро? Иначе, кости через 50-100 лет или более БУКВАЛЬНО растащили бы или просто были бы уничтожены! Где ты видел, как целый скелет собаки или кабана захоронялся постепенно??? Ну ладно, хорошо, что захоронялись быстро, а что говорить о миллионах летах? Археологич. даты часто точны, а палеонт. даты АБСОЛЮТНО неточны. Может быть, не стоит говорить "миллионы-миллионы". Может быть тысячи-тысячи лет. Даже сохранность костей, особенно следы через миллионы миллионы лет - что-то нераельно. Интересно, некоторые кости и особенно длинные деревья в горизонтальных слоях находятся в вертикальном положении!!! Через миллионы-миллионы лет мертвые деревья стояли? Нереально. Любой человек знает, что мертвое дерево может простоять примерно через 100 лет и разваливаться. И т.д. И т.д.Вопрос о геологическом времени остается загадкой...

И это говорит человек, имеющий непосредственное отнощение к палеонтологии! wacko Насколько я знаю, временные промежутки вычисляются довольно точно (+/- пару миллионов лет). Где-то на форуме это уже обсуждалось. Или ты всерьез считаешь, что за несколько тысяч лет могло пройти образование планеты, правление рептилий (во ВСЕМ их многообразии!), млекопитающих, а теперь и человека? Извини меня, но это ересь. Все уже давно посчитано! Причем не только химиками, биологами и геологами, но и астрономами. smile Видел, кстати, статью в какой-то бульварной газетенке низкого пошиба о том, что возраст Земли якобы 10000 лет! Ох я посмеялся! Ты не от туда часом эту ерунду вычитал?


www.last-hunt.blogspot.com
 
LichДата: Четверг, 2007-07-19, 1:37 PM | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (relict)
Даже в кайнозойской эре (хотя бы в начале) должны быть какие-то динозавры...

В Дании, вряд ли позже.
Quote (relict)
Почитай "Закон Божий" - там даже о динозаврах написано.

Точнее, а опять пропущу smile
Каждый видит то, что хочет видеть.
"Всегда факты на основе теории укладываются в систему" (Любищев А.А.)
Quote (relict)
Lich и другие люди не отвечайте, пожалуйста, пусть сам Влад ответит.

Ладно-ладно. Расскажи это геологу, которому не лень будет подробно ответить. На пару с физиком, ведь абсолютными датировками они занимаются.
С вертикально расположенными деревьями, сам подумай как это возможно. Отбросив предварительно креационистский постулат о невозможности подобного.
Quote (Vlad)
Видел, кстати, статью в какой-то бульварной газетенке низкого пошиба о том, что возраст Земли якобы 10000 лет!

Об этом и книжки есть.
 
VladДата: Четверг, 2007-07-19, 7:36 PM | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Lich)
С вертикально расположенными деревьями, сам подумай как это возможно.

Наверное много, что можно придумать, но первая мысль, которая приходит мне в голову на этот счет - это, что деревья попросту залило лавой во время большого извержения. Потом лава остыла, а деревья благополучно окаменели.

smile

Quote (Lich)
Об этом и книжки есть.

Ерунда какая! biggrin Если учесть, что уже полностью развитые люди жили и 5 тысяч лет назад, то получается, что мы живем на планете практически половину всего времени ее существования. smile Интересно как получается. biggrin А эволюция и образование новых видов, так это вообще за неделю проходит! biggrin


www.last-hunt.blogspot.com
 
LichДата: Четверг, 2007-07-19, 9:46 PM | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Ерунда какая!

Доказательством этой ерунды занимается целый центр креационных исследований в Сан-Диего. В штатах же долгое время выходила передача на ТВ, пока ведущего не посадили за мошенничество с налогами. И вообще среди протестантов идея популярна.
 
VladДата: Четверг, 2007-07-19, 9:49 PM | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Lich,
Quote (Lich)
Доказательством этой ерунды занимается целый центр креационных исследований в Сан-Диего.

Ну и чем же они аргумнтируют свою точку зрения? biggrin


www.last-hunt.blogspot.com
 
LichДата: Четверг, 2007-07-19, 10:24 PM | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Ну и чем же они аргумнтируют свою точку зрения?

Во-первых, так написано в Библии, а потому истинно. А далее уже ищутся другие доказательства. Для многих христиан их оказывается достаточно уже исходя из первого пункта.
 
relictДата: Четверг, 2007-07-19, 10:27 PM | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Видел, кстати, статью в какой-то бульварной газетенке низкого пошиба о том, что возраст Земли якобы 10000 лет! Ох я посмеялся! Ты не от туда часом эту ерунду вычитал?

Тоже знаю других бульварных газет. Я не говорил о 10000лет. А объяснил мои сомнения насчет "миллионы-миллионы" и "тысячи-тысячи" и требую доказательства!!!!!!!!!!! Они должны быть предельно ясными. Обоснуй....


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
LichДата: Четверг, 2007-07-19, 10:31 PM | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 6
Статус: Offline
Небольшая подборка аргументов в пользу "тысячи-тысячи":Возраст Земли
 
VladДата: Четверг, 2007-07-19, 11:14 PM | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (relict)
Они должны быть предельно ясными. Обоснуй....

А ты сам много чего обосновал и доказал, когда я тебя просил? wink Чего ты от меня хочешь? Я тебе что, геолог? Или астроном? Я просто знаю, что уже в течении многих лет известен возраст Земли! Последние открытия это подтверждают. Только недавно по телику передачу по этой тематике видел. Люди уже много лет пользуются вполне определенными методами датирования, и до сих пор считают их точными! Наверное это не просто так? Значит, есть какие-то доказательства?
Не понимаю одного. Как можно утверждать, что Земле всего несколько тысяч (или десятков тысяч) лет, если, как я уже говорил, все самые древние свидетельства доказывают, что 5 (и больше) тысяч лет назад жили точно такие же люди, как и сейчас! За 5 тысяч лет не прошло практически никаких изменений (причем, это касается не только человека!). Уже можно представить, как медленно проходит процесс эволюции! Прибавьте (хотя бы приблизительно) к этим 5 тысячам еще и весь период развития человека. И мы окажемся в самом расцвете эры млекопитающих! Теперь прибавьте время развития самих млекопитающих! Всех! А динозавры! Вспомните, сколько было их разновидностей! И на образование каждого вида нужно время! Очень много времени! А до динозавров? А плюс развите тех, кто был до динозавров? Какие тут тысячи лет?!

Lich,
А если не секрет, то сам-то ты к какой теории склоняешься?
Почитал ссылку. Ну что-сказать интересно. Я не геолог и не химик, чтобы оспаривать что-либо в той статье. Можно конечно закидать читателя цифрами и названиями и сбить его с толку, но я думаю настоящие ученые найдут, о чем тут поспорить. Если бы современные методы и теории были бы настолько не точны, как там описывают, то это было бы уже давно известно. Кстати сказать, автор статьи во всей красе описал недостатки традициооных методов датирования, но почему-то умолчал о недостатках своих методов. biggrin Уверен, они найдутся...


www.last-hunt.blogspot.com
 
relictДата: Четверг, 2007-07-19, 11:27 PM | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Lich)
Об этом и книжки есть.

С ними я не согласен.
Quote (Lich)
Доказательством этой ерунды занимается целый центр креационных исследований в Сан-Диего. В штатах же долгое время выходила передача на ТВ, пока ведущего не посадили за мошенничество с налогами. И вообще среди протестантов идея популярна.

Они на это не имеют право!

Quote (Lich)
Небольшая подборка аргументов в пользу "тысячи-тысячи":Возраст Земли

Непонятная статья. Прочту потом. В палеонтологии - туман, а в креационизме - тоже туман. Они не совместимы! Путаница!

Библия напичкана АЛЛЕГОРИЯМИ. Подавляющее большинство людей понимают ее шиворот-навыворот и толкуют по своему! wacko Я на это не имею право! Извини, что осмеливаюсь сказать что-то важное: единственное, что мне точно известно, злые духи всегда шарахаются от настоящей (а не измененой) Библии. Значит, в ней есть правда. Понимать ее многим людям НЕ ДАНО! Честно говоря, я ее с трудом понимаю...

P.S: Lich, я немного прочитал "Возраст Земли". wacko Убедительно написано. wacko Как твое мнение? Можешь объяснить?

Quote (Vlad)
Не понимаю одного. Как можно утверждать, что Земле всего несколько тысяч (или десятков тысяч) лет, если, как я уже говорил, все самые древние свидетельства доказывают, что 5 (и больше) тысяч лет назад жили точно такие же люди, как и сейчас! За 5 тысяч лет не прошло практически никаких изменений (причем, это касается не только человека!).

Потому что люди верят в чудеса: например, Бог может сделать все. Мое мнение (предположение): для Бога 1 день какие-то миллионы, может быть тысячи... Пока не знаю. Знаю только одно, что Бог если ЗАХОЧЕТ, может сделать какую-нибудь вещь БЫСТРО, как по мановению волшебной палочки. wink

Добавлено (2007-07-19, 11:27 Pm)
---------------------------------------------
Еще предположение: эволюция в ускоренном темпе, как в юмористическом фильме "Эволюция" biggrin Никто не видел это сотворение мира...


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
VladДата: Четверг, 2007-07-19, 11:40 PM | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (relict)
Понимать ее многим людям НЕ ДАНО!

Мне, например... Обычная священныя книга. Таких полно в каждой религии, и все приверженцы этих религий считают, что только их книга единственная и правильная.

Quote (relict)
Потому что люди верят в чудеса:

Там совсем не то говорится. Там автора пытается научнам путем доказать, что возраст Земли несколько тысяч лет. Самое интересно, он даже не сказал, сколько. smile Зато "разнес в пух и прах" все существующие классические методы датирования. biggrin

Quote (relict)
Бог может сделать все. Мое мнение (предположение): для Бога 1 день какие-то миллионы, может быть тысячи... Пока не знаю. Знаю только одно, что Бог если ЗАХОЧЕТ, может сделать какую-нибудь вещь БЫСТРО, как по мановению волшебной палочки.

Ну тут уж я спорить не буду. Это слишком личная тема для каждого. Каждый волен сам считать, во что ему верить и верить ли вообще.
Но я против смешения религии и науки.

Quote (relict)
Еще предположение: эволюция в ускоренном темпе, как в юмористическом фильме "Эволюция"

Ну тогда бы не осталось такого количества останков животных. Причем останков, совершенно разных по времени.


www.last-hunt.blogspot.com
 
relictДата: Четверг, 2007-07-19, 11:52 PM | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Таких полно в каждой религии, и все приверженцы этих религий считают, что только их книга единственная и правильная.

Да! В "СИ" уже объяснил, что два-три года искал где правильная? А Х-мен разрешил мой вопрос и посмотрел вокруг глазами-сканерами. И нашел там свет (благодать). А у протестантов, сектантов и др. нет благодати. Библия и др. настоящие святыни СВЕТЯТСЯ, а все остальное - нет. Очень просто! Ты понял о чем речь? Я понимаю, что никто не видит этот "светящихся" (правдивых) предметов. sad


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
VladДата: Пятница, 2007-07-20, 0:04 AM | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (relict)
А у протестантов, сектантов и др. нет благодати.

То, что у сектантов нет благодати, я и сам знаю. smile Но есть же еще "Коран", или, скажем, буддийские книги! Они-то чем тебе не угодили?

P.S. Давай оставим эту тему для СИ.


www.last-hunt.blogspot.com
 
relictДата: Пятница, 2007-07-20, 12:37 PM | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Но есть же еще "Коран", или, скажем, буддийские книги! Они-то чем тебе не угодили?

Если бы у Корана была благодать, то я принял бы его. На самом деле, нет благодати! Всё проверил "сканером".

Quote (Vlad)
P.S. Давай оставим эту тему для СИ.

Что-то тебя не понимаю. Правду не ишещь? Ты излишне недоверчив к правде (правда всегда ускользает и ее трудно поймать) и излишне доверчив к теориям, цифрам и т.д. ВСЕ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ТАК! Например, ты веришь в призраков, а не веришь в возможные чудеса в прошлом. В прошлом свидетелей нет! Доказательства могут быть ошибочными.

Добавлено (2007-07-20, 12:37 Pm)
---------------------------------------------
Ладно вернусь к теме.... Цифры (пусть +\- миллионов лет) в геохронологической шкале все равно ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫ. Такое впечатление, что захоронение костей и деревьев (образование слоев) произошло очень быстро. Даже еще быстрее. Кстати, даже современные кости могут самоуничтожаться через несколько сотен и тысяч лет. А теория эволюции - еще не до конца обоснована. Сейчас идут споры. Неизвестно, в каком темпе (ускоренном темпе? или наоборот?) развивались животные и растения. Еще не забывай, что Бог существует и чудеса СУЩЕСТВУЮТ! Никто не видел, как развивалась жизнь на земле. Поэтому нельзя утверждать, что динозавры не дожили до исторической эпохи!


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
VladДата: Пятница, 2007-07-20, 12:46 PM | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (relict)
Если бы у Корана была благодать, то я принял бы его. На самом деле, нет благодати! Всё проверил "сканером".

angry Знаешь, а вот такие высказавания я бы попросил оставить при себе. Они оскорбляют не только личности, но и целые народы и их историю! Я конечно не мусульманен, но стараюсь уважать все религии. К чему и других призываю.

Quote (relict)
Что-то тебя не понимаю. Правду не ишещь? Ты излишне недоверчив к правде (правда всегда ускользает и ее трудно поймать) и излишне доверчив к теориям, цифрам и т.д. ВСЕ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ТАК! Например, ты веришь в призраков, а не веришь в возможные чудеса в прошлом. В прошлом свидетелей нет! Доказательства могут быть ошибочными.

Я еще раз говорю! Оставим эти разговоры для "СИ"! У нас форум о палеотологии, а не о "тайнах вселенной" и "неопознанном"! Надоело уже, честно говоря! Каждая вторая тема ведет на раговоры о привидениях, х-менах и НЛО! А каждая третья начитается со слов "а что если?"!!! Хватит может?


www.last-hunt.blogspot.com
 
relictДата: Пятница, 2007-07-20, 5:17 PM | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)
стараюсь уважать все религии.

Обязательно надо уважать все религии!
Quote (Vlad)
Я еще раз говорю! Оставим эти разговоры для "СИ"! У нас форум о палеотологии, а не о "тайнах вселенной" и "неопознанном"! Надоело уже, честно говоря! Каждая вторая тема ведет на раговоры о привидениях, х-менах и НЛО! А каждая третья начитается со слов "а что если?"!!! Хватит может?

Это уход от правды! Точка. У каждого, включая меня, мнения ошибочны sad Где доказательства времени в прошлом?

Добавлено (2007-07-20, 4:48 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Vlad)
Знаешь, а вот такие высказавания я бы попросил оставить при себе. Они оскорбляют не только личности, но и целые народы и их историю!

Согласен! Я не должен открыть тайну. Надо было из осторожности смолчать, но я ляпнул... cry

Добавлено (2007-07-20, 5:17 Pm)
---------------------------------------------
Влад, это тема палеонтологическая! wink Захоронение костей и деревьев произошло быстро или медленно? А? Интересно, костей полно в слое примерно 30 см, а под или над ним в однометровых слоях - ноль костей и опять наверху еще примерно 20см. слой с многочисленными останками. Сколько времени ушло на отложение костей? Миллионы? А отложения пустой породы тоже? Тоже миллионы?


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Пятница, 2007-07-20, 5:18 PM
 
Forum Dinoweb » Палеонтология » Динозаврология » Что бы стало с миром...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: