DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Forum Dinoweb » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Немного о каждом из форумчан (Автобиография, объяснение увлечения палеонтологией и т.д.)
Немного о каждом из форумчан
IvanSergeevichДата: Четверг, 2007-10-11, 11:22 AM | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
ребят, у вас жутко интересно. Но очень мало материала для того, кто начинает познавать мир палентологии. Я вот допустим, не все понимаю в этом общении. Неплохо бы организовать топик для чайников (вроде меня) Где всякие умные дядьки и тетьки будут рассказывать что к чему, как копать где копать и надо ли вообще копать =) Чтобы не оффтопить, о себе: взорслый уже человек - 32 года, динозаврами болею с детства, после замечательного диафильма по "Затерянному миру" Конан-Дойла. Но болезнь не смогла перерасти в научные познания ввиду того, что в нашей глухой порвинции - г. Ефремов, Тульской области - найти какую-нибудь литературу по данной теме не реально. Только детские книжечки с веселыми картинками. Если можно, организуйте такой топик, чтобы и детям стало бы понятно =)

Полный чайник, но тема динозавров безумно интересна
 
dinowebДата: Четверг, 2007-10-11, 11:50 AM | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
ну для начала мы вас все тут приветствуем.
Любые интересующие вопросы можете смело задавать (здесь новичков очень много), создав отдельную тему (только правильно разместите ее в соотв разделе) и ясно сформулируйте вопрос. А мы уж постараемся вам помочь.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
IvanSergeevichДата: Четверг, 2007-10-11, 1:46 PM | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
Если честно и не знаю с чего начать! А может все-таки кто-нибудь сможет сделать чот-то вроде вводной лекции? В отдельной теме! Что почитать, что сделать, как правильно говорить?

Полный чайник, но тема динозавров безумно интересна
 
RaptorДата: Четверг, 2007-10-11, 1:48 PM | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (IvanSergeevich)
Я вот допустим, не все понимаю в этом общении.

Приветствую. Я старший лейтенант наших доблестных Вооружённых Сил Ефимов А.С. Лет мне поменьше - 27, но проблема почти та же - так что вы тут не одиноки - хотя с помощью нашего всевышнего Dinoweb'а и его более образованных сподручных я стал во много раз лучше разбираться в палеонтологии, которой я, да и наверное как и почти, любой с этого форума, начал заниматься с детства... Дружеский совет - закажите несколько основополагающих книг у админа, но об этом лучше договориться лучно с ним по емэилу...
Quote (IvanSergeevich)
и надо ли вообще копать =)

А копать нужно обязательно - я вот тут местную братву всё подбиваю выехать вместе куда-нибудь на раскопки, но братва всё больше не подбивается - вот в следующем году с небольшой группой собираюсь под Саратов за морскими ящерами - если есть желание - милости просим, а то наши пока раскачаются... Людей я набрал, но они в основном своём просто туристы, для которых раскопки постольку поскольку, а вот пожить в палатках, поговорить возле костра другое дело. Так что приветствую любых палеонтологов любителей в свою команду.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
IvanSergeevichДата: Четверг, 2007-10-11, 1:53 PM | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
Raptor, я бы с удовольствием - тем более каждое лето со школьниками (я учитель информатики) ходим на байдарках. Но то же условие - работа - не дает отъехать от города далеко =( А у нас я даже не знаю можно ли что-то обнаружить. И где проконсультироваться не в курсе =(

Полный чайник, но тема динозавров безумно интересна
 
RaptorДата: Четверг, 2007-10-11, 7:01 PM | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (IvanSergeevich)
работа - не дает отъехать от города далеко

Сушествует же для этого отпуск - я как раз летом собираюсь ехать... Ну словом как знаете...


Раптор - проверено - врагов нет!
 
Eol_HedryonДата: Понедельник, 2007-10-15, 6:20 PM | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 14
Статус: Offline
Аня, как я тебя понимаю...
мой доклад в 7 классе, который я написал от руки(!!!) на 15 листов сократили до 2 и убрали большинство терминов. Будем надеяться, что преграды на пути не уничтожат наш интерес к палеонтологии ( кстати, я тогда даже не знал о существовании ламбеозавров, тебе открыта гораздо более обширная информация)))


http://almelkov.narod.ru
 
RaptorДата: Суббота, 2007-10-20, 7:51 PM | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Анна)
Да. Вообще я не понимаю, почему учителя так относятся к палеонтологии. Очень хорошая наука, самая трудолюбивая.

Не слушай никого, Аня! Всмысле учителей таких - ты молодец. Редкое увлечение палеонтология, а уж тем более среди девушек... А про преграды на пути - я когда в училище поступал - меня назначали редактором боевого листка и приказали нарисовать символ своего взвода - нарисовал что умел - череп тирранозавра и подпись какую-то уже не помню, так наш ротный меня оборал за это и ещё в наряд дневальным поставил вне очереди...


Раптор - проверено - врагов нет!

Сообщение отредактировал Raptor - Суббота, 2007-10-20, 7:53 PM
 
лёхаДата: Вторник, 2007-12-04, 7:11 PM | Сообщение # 69
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
моё увлечение началось с того как я увидел по TVпрогулки с динозаврами. и тогда началось я стал искать всякие книги энциклопедии итого рода книги.я лепил динозавров изпластилина и из гипса. рисовал.чего токо не делал но потом школа.стало некогда.но потом я увидил у одного парня в библиотеке книгу про динозавров и я вспомнил про них ипро своё увлечение и меня потянуло на динозавров.я стал искать в инете всякие про динозавров форумы и оказался тут.вообшем я увлекаюсь динозаврами с 5 лет.

ich will giganotosaur!!!
 
Eol_HedryonДата: Вторник, 2007-12-04, 8:39 PM | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 14
Статус: Offline
народ, простите меня, но прогулки - по моему бредовый сериальчик. кроме красивой картинки там мало чего интересного dry

http://almelkov.narod.ru
 
dinowebДата: Вторник, 2007-12-04, 9:43 PM | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
флуд

DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
Eol_HedryonДата: Среда, 2007-12-05, 5:03 PM | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 14
Статус: Offline
Анна, увлекаться никогда не поздно. я вот вылетел из этой темы и не интересовался динозаврами серьезно около 5 лет наверное.. желаю тебе никогда в них не разочаровываться и достичь чего-нибудь в этой области wink

http://almelkov.narod.ru
 
relictДата: Воскресенье, 2007-12-16, 4:25 PM | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
dinoweb, прости, наверно, за флуд. Что за твой аватор? Ты его нарисовал? Символизм какой-то. Почему ты выбрал его?

Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
VladДата: Воскресенье, 2007-12-16, 4:39 PM | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
relict,
lol roll happy applause


www.last-hunt.blogspot.com
 
dinowebДата: Воскресенье, 2007-12-16, 5:03 PM | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Просто решил немного поменять аватар, немножко посидел-порисовал. А так в принципе ничего не значит, хотя значений множество. Знажем, это под настроение. smile

DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
Eol_HedryonДата: Воскресенье, 2007-12-16, 7:29 PM | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 14
Статус: Offline
мне почему-то рамштайн вспомнился)) smile smile и церкулярная пила.. Рома, что с тобой сделала жизнь? wacko

http://almelkov.narod.ru
 
relictДата: Воскресенье, 2007-12-16, 7:30 PM | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
dinoweb, это даже интересно! Это к психологу - этот твой "значок" подскажет твой характер! wink

Vlad, понимаю тебя. tongue


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
dinowebДата: Воскресенье, 2007-12-16, 7:38 PM | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Eol_Hedryon)
мне почему-то рамштайн вспомнился))

Ну да, просто там первая буква имени моего.

Quote (relict)
Это к психологу - этот твой "значок" подскажет твой характер!

happy Да я его и так отлично знаю.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
RaptorДата: Вторник, 2008-06-10, 7:51 PM | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Приветствую.
Не могу молчать - МЕНЯ НАКОНЕЦ ПЕРЕВЕЛИ НА ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ!!!! ДА ЕЩЁ В ДОБАВОК ПОВЫСИЛИ С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ДО КАПИТАНА!!! Завтра перетащу комп на новое место службы и постараюсь теперь бывать здесь так же часто как раньше. Ладно - убегаю...


Раптор - проверено - врагов нет!
 
dinowebДата: Среда, 2008-06-11, 9:48 AM | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Не могу молчать - МЕНЯ НАКОНЕЦ ПЕРЕВЕЛИ НА ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ!!!! ДА ЕЩЁ В ДОБАВОК ПОВЫСИЛИ С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ДО КАПИТАНА!!!

что можно сказать тебе...БРАВО!
Поздравляю с повышением!


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
RaptorДата: Четверг, 2008-06-12, 1:38 PM | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
что можно сказать тебе...БРАВО!
Поздравляю с повышением!

Спасибо, админ, давно чего-то с тобой не общались... Теперь постараюсь бывать тут почаще как раньше.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
АндрейДата: Пятница, 2008-06-13, 4:28 PM | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Приветствую.
Не могу молчать - МЕНЯ НАКОНЕЦ ПЕРЕВЕЛИ НА ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ!!!! ДА ЕЩЁ В ДОБАВОК ПОВЫСИЛИ С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ДО КАПИТАНА!!! Завтра перетащу комп на новое место службы и постараюсь теперь бывать здесь так же часто как раньше. Ладно - убегаю...

Ого! Позравляю, Капитан!


DINOART
 
RaptorДата: Пятница, 2008-06-13, 4:57 PM | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Ого! Позравляю, Капитан!

Спасибо, Андрей - все никак руки не доудут письмо тебе накатать - помнишь говорил отсканировать можешь кое-что - если можно - то не откажусь - у меня тут некоторых страниц вообще нет...


Раптор - проверено - врагов нет!
 
АндрейДата: Суббота, 2008-06-14, 1:02 PM | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Raptor)
помнишь говорил отсканировать можешь кое-что - если можно - то не откажусь - у меня тут некоторых страниц вообще нет...

Да я все могу тебе отсканировать, что есть.


DINOART
 
CepiycДата: Среда, 2008-09-24, 6:44 PM | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 14
Статус: Offline
Сегодня ровно год, как я на Диновебе. Это совпало с моим возвращением с командировки (это объяснение мого долгого отсутствия на форуме - август был в Одессе, сентябрь - в Киеве). По-этому решил расказать как я заинтересовался палеонтологией.
В 1995 году (мне было 10 лет) я в городской библиотеке наткнулся на книгу Йозефа Августы. Прочитал от корочки до корочки и в первые в жизни понял что жизнь на нашей Земле была до меня. И когда я умру она тоже будет продолжатся. По-этому я поставил себе цель узнать, какая жизнь протекала за много лет до меня, потому что над будущим мы не властны. Начал собирать всевозможную информацию о жизни которая была до цивилизованого человечества и все больше и больше проникался исчезнувшими жывотными (особенно, рептилиями).
Когда подрос времени стало меньше (хотя возможностей и информации больше), но интерес к палеожизни не исчез. И сейчас просто пытаюсь долучится до информации и опыта, которым владеете вы, ребята. Я не палеонтолог, даже не любитель. :) Но в прошлом наше будущее. И многие экономические, управленческие модели хорошо ложатся на науку о жизни в прошлом. Вот и надеюсь, что мое участие в форуме все же дает какую-то новую струю для размышлений (ведь умение поставить правильный вопрос бывает таким же полезным как и дать правильный ответ) ;)


Was mich nicht umbringt, macht mich härter!

Сообщение отредактировал Cepiyc - Среда, 2008-09-24, 6:46 PM
 
АндрейДата: Среда, 2008-09-24, 6:59 PM | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Лучше и не скажешь!

DINOART
 
RaptorДата: Среда, 2008-09-24, 7:17 PM | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Cepiyc, посмотри назад - там позади тебя по знаниям как консервная банка, привязанная к поезду, гремлю по шпалам я, так что ты не одинок - тут на самом деле спецов не так много - я их в очередной раз перечислять не стану... Разве только вот шлефану немного - один оставил реплику передо мной... Так что все путём - я вот тут всех уже достал своими вопросами. Админ наверное скоро аватар мой распечатает и дротики в него кидать будет. А многие здесь просто молчат, что не понимают о чём речь. Зазубривание названий родов - это ещё не вся палеонтология - в неё включено очень много - присоединяйся - я вот тут по моллекулам материалы сайта разбираю - много нового узнал. Спасибо знатокам. И ты прав - ятоже считаю. что нужные вопросы поднимают нужные ответы.

Раптор - проверено - врагов нет!
 
dinowebДата: Среда, 2008-09-24, 7:20 PM | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Админ наверное скоро аватар мой распечатает и дротики в него кидать будет.

:)))))))))))
Да, нет все гут делаешь!


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
АндрейДата: Среда, 2008-09-24, 7:35 PM | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Зазубривание названий родов - это ещё не вся палеонтология - в неё включено очень много - присоединяйся - я вот тут по моллекулам материалы сайта разбираю - много нового узнал. Спасибо знатокам. И ты прав - ятоже считаю. что нужные вопросы поднимают нужные ответы.

Эх! В поле надо! В поле!!!


DINOART
 
atarlДата: Среда, 2008-10-01, 3:48 PM | Сообщение # 90
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Эх! В поле надо! В поле!!!

Всем привет! А я вот только недавно вернулся, был с ПИНовскими отрядами на Кавказе (Приэльбрусье и Абхазия) и в Молдавии, кайнозойских рыб искали, только вернулся. Решил несколько слов о себе.
Геологией. а точнее, палеонтологией, заболел лет в 5-6, честно говоря, даже не помню, что прочитал, но как-то всё оказалось серьёзно. В 6-м классе пошёл в геол. кружок при МГРИ (назывался ШФ - школьный факультет), ездили на всякие разрезы подмосковные, прозанимался там до 9 класса. В 1984 г. поступил на кафедру палеонтологии геофака МГУ, закончил аспирантуру в ПИНе, защитился в 2000г. по археоциатам Сибири. В последнее время (больше 10 лет), вожу экскурсии в палеонтологическом музее. С наукой в последнее время как-то не очень (времени на неё не хватает), больше занимаюсь в сфере популяризации палеонтологии (те же самые экскурсии, лекции, популярные книжки, статьи, выступления на радио и тв и т.д.). Исходя из того, что я экскурсовод, то должен в принципе знать всё обо всём, так как спросить могут что угодно. Спасибо за сайт, помогает держать руку на пульсе.
 
Forum Dinoweb » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Немного о каждом из форумчан (Автобиография, объяснение увлечения палеонтологией и т.д.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: