DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Forum Dinoweb » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Мысли о наболевшем (тема перенесена в данный раздел)
Мысли о наболевшем
RaptorДата: Четверг, 2012-03-08, 11:46 AM | Сообщение # 451
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Андрей)
а государство это что?

Государство это правящие круги, "сильные мира сего". Я согласен с ним полностью. Для меня Родина - это берёзки, сосны, мой любимый спокойный военный городок.
А государство - это правительство и те теневые фигуры, которые управляют страной за кадром.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
VladДата: Четверг, 2012-03-08, 1:25 PM | Сообщение # 452
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Читать ссылку не стал даже - примерно понимаю, о чем там может быть написано. Вов, я думал, ты умный человек. Как можно верить в эту чушь? При чем тут оранжисты? Они конечно есть, но никому они не уперлись. Они пытаются организовать митинги и прибиться к протестным настроениям, но народ на них тупо не обращает внимания. Я против Путина, и все мои знакомые против Путина. Мы оранжисты? Или революционеры? Никто не призывает ни к каким переворотам и свержениям - нету ни лидера, ни уверенности, ни желания, зато есть горький опыт. Люди просто хотят перемен к лучшему.
"Оранжевая чума" - это страшилка Путина, с помощью которой он сеет вражду в рядах своих же сограждан, пытаясь удержать власть. Сначала были америкнцы, теперь вот оранжисты...
А по поводу "злых америкосов, которые только и мечтают захватить Россию" скажите мне, почему же они не попытались этого сделать в 90е, когда стана была развалена, а правил нами алкаш? Может, не так-то им это и нужно, как нам пытаются навязать?

Quote (Андрей)
Каким образом он появится?

+1 Он и не появится, пока кто-то голосует за Путина. У нас огромная страна - 145 млн человек. Думаете, среди такой толпы нет достойных личностей? Да полно. Другое дело, что в рамках текущей системы и ее поддержки, такие люди никогда не будут на виду.


www.last-hunt.blogspot.com
 
АндрейДата: Четверг, 2012-03-08, 7:06 PM | Сообщение # 453
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Государство это правящие круги, "сильные мира сего". Я согласен с ним полностью. Для меня Родина - это берёзки, сосны, мой любимый спокойный военный городок. А государство - это правительство и те теневые фигуры, которые управляют страной за кадром.


ну вот у нас эти подмены понятий повсюду, к сожалению. А у нас все как у крепостных. Государство понимают от слова "государь", а не как общепринятое понятие устройства общественной жизни. Если бы люди это понимали, что государстов это они и есть, то и гадить бы не стали в своем доме. А пока государством называют что-то такое там, что нами всеми сидит и правит... У нас при таком раскладе никакой демократии никогда не будет, монархия нам тоже не светит, только авторитарный режим имитирующий демократию, чтобы другие "демократические" страны не докапывались.

Quote (Vlad)
Может, не так-то им это и нужно, как нам пытаются навязать?


Согласен со всем. Кроме того, сейчас так все отладилось у нас, что ресурсы и так стабильно текут к ним, им бардак тут совсем не нужен.

Quote (Vlad)
Он и не появится


кроме того, он не появится еще и потому, что его ждут как с небес сошедшего. Вот так вот на пустом месте - боженька послал. Неоднократно слышу от людей: "когда появится", "скорее бы появился достойный лидер", "...". Ребята, что это у нас за средневековье высокотехнологичное такое? Даже тараканы не появляются, а заводятся.

И еще, часто вижу такую нестыковку: а) люди явно хотят улучшения жизни, б) они не хотят перемен.

Quote (Vladtrush)
2000-х


он же в 2006 начал строчить свои книжки. Не?
В любом случае не важно. Вот я, например, не читаю статьи по палеонтологии псевдоученых - выпускников эконома, работающих коммерческими директорами первого канала и еще и читающих авторские лекции. Хоть они и 10 книг написали в последние 6 лет. А историком у нас почему-то любой упырь может стать. Что интересно подстегнуло его через 14 лет после института внезапно начать строчить книги? И чем он занимался все это время?

Quote (Vladtrush)
Не верите,что у нас возможен сценарий по типу Ливии?


Опять эта вера... Ты мне конкретно скажи "на пальцах" почему у нас этот сценарий возможен. Ну хотяб, чтобы можно было на что-то опираться в разговоре. Т.е. что из себя представляет этот сценарий и почему он должен реализоваться у нас?


DINOART
 
SaurusДата: Четверг, 2012-03-08, 8:46 PM | Сообщение # 454
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Андрей)
ну вот у нас эти подмены понятий повсюду, к сожалению. А у нас все как у крепостных. Государство понимают от слова "государь", а не как общепринятое понятие устройства общественной жизни.
Слово "государство" произошло от слова "государь", поэтому и понимать его по-другому странно.

Вот здесь я привёл несколько определений государства:

Если проанализировать эти определения, то можно увидеть, что государство понимается как силовой аппарат, силовая надстройка, призванная регулировать отношения в обществе. Тогда в контексте понятия государства людей можно рассматривать лишь только как винтики, части этого аппарата, т.е. как обезличенные и бездушные единицы. Поэтому, всё-таки, государство и сложившиеся традиционные отношения между людьми (общество, социум) - это разные вещи. Последнее можно отнести к понятию "родина" или "страна" наряду с берёзками, как выразился Алексей, но не к государству.
Идеальное государство должно обеспечивать развитие и процветание всего общества. У нас же деятельность государства направлена на обеспечение процветания лишь чиновничьего сословия.
Можно быть частью государственного механизма и не иметь возможности влиять на него. Рабы в Древнем Египте и Древнем Риме тоже были частичками государства, но ничего не могли сделать, кроме как только уничтожить это самое государство.

Статью по ссылке я прочитал. Откровенная пропаганда, да ещё и лживая. "Никаких подтверждений злодеяний царя не было обнаружено". Как-то про Кровавое воскресенье и Ленский расстрел автор забыл. Да и то, что Россия при этом царе позорно проиграла войну какой-то Японии. Обещанные параллели с нынешними "оранжевыми революциями" я так и не увидел. То, что автор называет "оранжевизмом" - это несколько другое. Да и вообще сквозит малоприкрытое жополизанье Путину - мол, вот наш царь, который только единственный может сделать страну сильной.


Истина существует, и она познаваема!
 
CorvinusДата: Пятница, 2012-03-09, 0:45 AM | Сообщение # 455
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 73
Статус: Offline
Серёга, да и остальные ребята (семи-восьмидесятники)! Мы все с вами проходили, начиная с первого курса политэкономию и прочий кал (но тогда нам, девятнадцатилетним, она нам была на хер не нужна). Братцы, я всерьёз прочёл марсковский "Капитал" зрелым, практически состоявшимся и малозависимым от нынешних политических комариных укусов мужиком. Знаете, что я оттуда вкурил? Ни виртуозный философ Карл, ни его неординарно мыслящий соратник Фридрих (кстати, у тов. Энгельса до фига занятных работ по медиевистике) не предвидели явление, именуемое сейчас "глобализация".
Пацаны, хрен его знает, как вас учили. Нас в Новочеркасском высшем военном училище связи на политической кафедре обкатывали в дискуссионном плане по самые помидоры. Заставляя перед семинаром (я учился 1989-93 гг) херачить массу инфы и выдавать ролевые игры. Типа: "начало второй мировой" - сотня человек разбивается на два лагеря - за наших и за "тех" и начинаем спорить до усёру. Причём "не-наших" играли отличники, аргументируя свои доводы исключительно на иностранном языке и я до сих пор помню, как меня трахал за произношение начкафедры - который, кстати, писал стихи на немецком языке. Вот такое, мужики, было у нас в конце восьмидесятых - начале девяностых ху*вое преподавание. Вспомнил о давнем...
Братцы, всё государство строится на трёх китах - всестороннее постоянное образование всех социальных слоёв, беззаветная защита отечества и физическое здоровье нации (спорт в том числе) - это архетипичные понятия.

Добавлено (2012-03-09, 0:45 AM)
---------------------------------------------
Блин, братцы, добавлю - просто сейчас полез по документам (завтра в пенсионный) и наткнулся на свою оценочную ведомость. Мужики, раньше даже значения этому не придавал: иностранный (нем) - стоит оценка, а ниже, в сносках: факультативные курсы - иностранный (англ) - зачтено. И я в натуре, помню, как мы вешались от херанутого инглиша (там был, как я сейчас адекватно воспринимаю - работа со словарём, чтение карт и аудиальное ведение допроса пленного, а вот последнее для нас были "вилы", потому что нас заставляли выворачивать язык для внятного произношения). Это факультативно и единственно радует, что наших "янки" (изучавших английский язык), также пердолили наши "фрицевские" преподы.
Самый прикол, мужики, что именно с англицким я и имею дело на протяжении последней пары лет. Именно англоамерикосы заняли доминанту в нише, до этого (годов эдак до середины семидесятых) занимали коллеги, говорившие на языке Бетховена и Ницше. Очень жаль, потому что читая палеонтологические описания австро-германских исследователей всегда уверен в доскональном описании. К сожалению, сейчас подводят любовью к сенсациям и патриотизмом китайские коллеги. Англо-америкосы не глупцы, но некоторые попадаются на дешёвые сенсации. В этом винить их не стоит - спонсирование палеоэкспедиций в обширной клоаке, поэтому стоит на что-то закрыть глаза. Вот только когда начинают херню пороть в статьях, публикуемых в авторитетной периодике - тут я считаю полнейшей проституцией - тут. я думаю, со мной ребята согласятся.
Всем привет, не унывайте - давайте дальше работать. изыскивать, спорить и эволюционировать.


In dino veritas!
 
рэдрикДата: Пятница, 2012-03-09, 3:34 AM | Сообщение # 456
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Владимир, вот цитата самого Старикова из его-же блога за 2009 год. Не поленился и отыскал таки её.

«Я экономист. Историком я быть не хочу. Для моей писательской деятельности это ничего не даст. А времени отнимет. Я лучше еще пару книжек напишу. Не для сотни историков , а для десяткомв тысяч молодых и не очень молодых людей. Пользы будет лучше. А историки пусть защищают диссертации на моих идеях. Мне не жалко, пожалуйста.
Я не хочу быть близким к «научному сообществу». Которое почему-то за 90 лет не смогло хоть немного разобраться в наших катастрофах и внятно объяснить причинны ее своему народу доступным языком.»

Думаю, не стоит пояснять, что человек этот с историей не только не дружит, да вообще видел он её в таком месте... Везде, во всех своих произведениях он ссылается не на факты, а на свою гениальную интуицию. А История? Короче, мужики, история ему нужна, как инструмент наживы. Вы посмотрите на названия его книг. Они пестрят, мигают и бликуют, как заголовки статей в жёлтой прессе. Устроено всё так, чтобы человек мимо не прощёл, помялся на месте, поразглядывая заманчивую обложку, ужаснулся своей уязвимости перед долларом США и выложил тяжким трудом нажитые денежки за полную галиматью. Стариков не идиот, не патриот, он даже не русский фашист, он банальный упырь-комерсант, делающий хорошие бабки на общей беде, причём тщательно до блеска и стерильности, придирчиво до каждой слипшейся складочки, до каждого скотавшегося комочка вчлизывает попок ВЕЛИКОМУ ВЛАДЫКЕ. А вред от него тот, что незрелые или заблуждающиеся умы закладывает страхом, то бишь, беда скрывается не во внутрегосударственных конфликтах, а исходит она из вне, от какого-то там мнимого врага, натравливая читателя на него, и тем более усугубляя внешнеполитическое положение государства. Ведь это всегда так приятно думать, что в любых бедах виноват кто-то другой.
За всю историю человеческой культуры развалы всех великих держав всегда происходили исключительно только от внутренних смятений. ЭТО ЗАКОН ЕСТЕСТВА ПОЛИТИКИ. Вспомните Рим – он отважно отражал и даже заваёвывал варвар, пока не начал серьёзную делёжку власти в собственнопй утробе. Не думаю, что варвары были способны наускать влиятельных патрицый Рима на перевороты, или украдкой подсовывали потдельное золото для развала валютного баланса империи, пока сама империя ещё была сильна.
Короче, Владимир, поплюй на Старикова три раза, скажи «Чур тебя» и перекрестись.

Добавлено (2012-03-09, 3:25 AM)
---------------------------------------------

Quote (Vladtrush)
Вспомните Василия 3-его,Ивана Грозного,Александра 1,Александра 3,Сталина-все боролись за создания сильного.достойного на мировой арене гос-ва

Любой тиран заинтересован не в силе своего государства а в силе своего владычества. От многого владычества исходит много врагов, но самый большой и опасный враг любого тирана, это его собственный народ.
После Ивана Грозного Борису Годунову досталось не могучая империя, а разорённое, обозлённое, сшитое жестоким насилием лоскутное государство, сотканное из отдельных, подчистую даже вражеских княжеств, и требовавшее серьёзных реформ. Впрочим, реформы Годунова Московию всё равно не спасли. А Александр 1 бвообще был царём так себе, ниже среднего, да ещё и с клеймом "отцеубийца" После Сталина повторилась та же история, что и с Годуновым, вспомни Горбачёва. К тому же Сталин далеко не мой любимчик - от него пострадал весь мой род, что по материнской, что по отцовской линии. И вообще, зачем России быть лидирующим гос-твом? Чтобы навевать ужас на соседей? Что за нелепый, ещё большевисткий сереотип? А почему нельзя быть как например Швейцария? Жить тихонько, мирненько, обеспеченно, хвастать не колличеством боеголовок я надёжным банком, шеколадом и сыром и никуда не сувать свой нос?

Добавлено (2012-03-09, 3:34 AM)
---------------------------------------------

Quote (Corvinus)
Лижем жопу америкосам

Недавно мировой совет хотел принять какую-то резолюцию в адресс Ливии. Против: Россия и Китай. Американцам-таки жопу не лизали, но жопа была лизана. Весь вопрос - кому: Китайцы России, или наоборот? wink Это кстати не первый такой рейтинг. Иногда к этому дуэту ещё Корея прилизывается happy


egnaramus et egnarabimus
 
АндрейДата: Пятница, 2012-03-09, 10:09 AM | Сообщение # 457
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Слово "государство" произошло от слова "государь", поэтому и понимать его по-другому странно.


Да это все понятно, но тогда еще более странно, как мне кажется, если рассматривать определение государства исходя из "государь" и "винтики", сочетание слов демократическое государство. При демократии народ является единственно легитимным источником власти, хотя понятно, что на деле никакой демократии-то и нет.

Вообще, конечно единого определения нет до сих пор. Но я хотел сказать, что люди часто называют государством верхушку власти, тем самым отрицая свою причастность ко всему происходящему становясь все более пассивными. И о какой тогда демократии вообще может идти речь, если у нас нет активного гражданства...

рэдрик, отлично изложил, то что у меня крутилось по поводу Старикова.

Quote (рэдрик)
А историки пусть защищают диссертации на моих идеях. Мне не жалко, пожалуйста.


историки защищают диссертации на идеях... мда. "сам-то понял что сказал?" smile


DINOART
 
SaurusДата: Пятница, 2012-03-09, 11:50 AM | Сообщение # 458
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Андрей)
тогда еще более странно, как мне кажется, если рассматривать определение государства исходя из "государь" и "винтики", сочетание слов демократическое государство.
Здесь всё тоже более-менее понятно. В демократическом государстве роль государя выполняют выборные лица и коллегиальные органы. Высшим органом является народное собрание или его аналог. Все важнейшие законы принимаются этим высшим органом, и все остальные отчитываются перед ним.

Quote (Андрей)
При демократии народ является единственно легитимным источником власти, хотя понятно, что на деле никакой демократии-то и нет.
У нас демократия только в названии. Фактически же у нас олигархическое государство с уклоном в тимократию.

Quote (Андрей)
я хотел сказать, что люди часто называют государством верхушку власти, тем самым отрицая свою причастность ко всему происходящему становясь все более пассивными.
А в нашем олигархическом государстве основная масса народа в реальности не может повлиять на работу государства, само государство об этом постаралось. Все попытки как-то законным путём участвовать в государственном управлении оказываются бесполезными. Видя это, всё больше народу становится политически пассивным. Всё это может привести либо к революции, либо к падению под ударом внешнего врага.

Quote (Андрей)
историки защищают диссертации на идеях... мда. "сам-то понял что сказал?"
Это у него самомнение выше крыши. На самом деле настоящие историки трижды плюнут в харю Старикову. Им нафиг не нужно основываться на измышлениях какого-то дилетанта.


Истина существует, и она познаваема!

Сообщение отредактировал Saurus - Пятница, 2012-03-09, 11:55 AM
 
dinowebДата: Пятница, 2012-03-09, 12:30 PM | Сообщение # 459
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Андрей)
но я ненавижу своё государство./uzq/uzquote а государство это что?

Аналогично. Тоже отделяю Родину и Страну от "территориально-административного формирования под названием государство Россия".
Quote (Андрей)
Corvinus, с горечью плюсую.

Тоже согласен на все 100.
Начинать надо с себя и развиваться, самоорганизовываться (хотя у русских с этим очевидные проблемы) с другими стОящими людьми, расшатывать систему мирными способами, параллельно спихивая гнилую шваль с насиженных мест. Помогать взбираться по лестнице другим, параллельно фильтруя "отбросы", пытающиеся таким образом наживиться.
Quote (Vladtrush)
Мужики,всегда может быть хуже.В данном случае расчленение и окупация кусков бывшей россиянии нашими "друзьями и партнёрами"

Каким образом это может быть? Военная окупация невозможна на 100 %.
Только методом сгнивания изнутри. И нынешняя власть этим активно занимается, причем намного больше чем в 90-е годы. По пропаганде же КПСС и Геббельс отдыхает.
Вся роскошь и довольство - лишь мнимо и рассеивается при первом трезвом взгляде на все это безумие. Основная инфраструктура полностью в упадке. развивается только то, что даст мгновенную прибыль, все остальное приходит в полный упадок. Выключите зомбоящик и через несколько месяцев начнете все это замечать. Сейчас же большинство жителей под гипнозом, что и печально.
Quote (Vladtrush)
Не верите,что у нас возможен сценарий по типу Ливии?

Нет. Совершенно разные вещи. Таже Сирия насколько разнородна по составу и с кучей проблем - и то о нее боятся зубы обломать. На нас же не хватит ресурсов всей планеты чтобы сгноить. Только если сами себя.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
dinowebДата: Пятница, 2012-03-09, 12:44 PM | Сообщение # 460
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Vlad)
"Оранжевая чума" - это страшилка Путина, с помощью которой он сеет вражду в рядах своих же сограждан, пытаясь удержать власть. Сначала были америкнцы, теперь вот оранжисты...

Истина!
Образ врага - лучший метод сплочения вокруг власти.
Quote (Андрей)
А пока государством называют что-то такое там, что нами всеми сидит и правит...

вот именно. Поэтому я и говорю о самоорганизации самих себя - создавать самим "государство для людей" внутри этой системы. Без всяких глупых лозунгов, революций и прочего.
Quote (рэдрик)
Недавно мировой совет хотел принять какую-то резолюцию в адресс Ливии. Против: Россия и Китай.

это в адресс Сирии, Ливию уже просрали. Потерять сирию - это себе в штаны нас*ать перед выборами.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
VladДата: Пятница, 2012-03-09, 2:23 PM | Сообщение # 461
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
Начинать надо с себя и развиваться, самоорганизовываться (хотя у русских с этим очевидные проблемы) с другими стОящими людьми, расшатывать систему мирными способами, параллельно спихивая гнилую шваль с насиженных мест. Помогать взбираться по лестнице другим, параллельно фильтруя "отбросы", пытающиеся таким образом наживиться.

Воооот! И я о том же толкую. Только начинать надо было именно с этих выборов, голосуя за любого кандидата, но против Путина. Путя бы в любом случае выиграл эти выборы, но с кредитом народного доверия у него были бы серьезные проблемы. Его надо было заставить понервничать. Показать ему, что он сидит лишь на табуретке с подпиленными ножками, а не на троне. А в идеале стоило бы вообще второй тур ему навязать. Тогда власти бы пришлось повертеться в будущем, чтобы вернуть себе предыдущую популярность. Это бы породило хоть какие-то перемены, плюс создало бы благодатную почву для появления различных новых личностей на политической арене.
Но увы... Мы 12 лет ругаем-ругаем путинское правительство, а потом, как бараны на убой, идем на выборы и за него же голосуем, стоит ему только напугать нас какой-нибудь очередной страшилкой... И каких же изменений мы потом ожидаем?
Да и вообще парадокс! В любой цивилизованной стране смена правительства так же естественна, как чередование времен года. Люди даже внимания на этот процесс не обращают - это абсолютно нормально! И только у нас выборы связаны с "нарушением стабильности" (читай "застоя"), "американским Госдепом и его агентами", "разведкой иностранных государств", "революциями", "оранжевой чумой", "войной у границ", концом света, нападением пришельцев и нечистой силой....


www.last-hunt.blogspot.com
 
АндрейДата: Пятница, 2012-03-09, 8:26 PM | Сообщение # 462
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Путя бы в любом случае выиграл эти выборы, но с кредитом народного доверия у него были бы серьезные проблемы. Его надо было заставить понервничать.


Да. Вот я не очень понимаю зачем идти, чтобы голосовать за Путина. Ведь, сиди ты дома, так или иначе твой голос припишут ему, зачем время тратить. А так хоть небольшую встряску устроить, может хоть чуть чуть и протрезвеют. Хоть и не факт. Но то, что сейчас вывалило такое число наблюдателей это уже какая-то победа. Никто не боялся, когда Ельцин ушел и поставил вместо себя вообще неизвестно кого, никто не боялся, когда Путин сказал, что не будет больше президентом и поставил хромую утку вместо себя.


DINOART
 
рэдрикДата: Суббота, 2012-03-10, 3:33 AM | Сообщение # 463
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Воооот! И я о том же толкую. Только начинать надо было именно с этих выборов, голосуя за любого кандидата, но против Путина. Путя бы в любом случае выиграл эти выборы, но с кредитом народного доверия у него были бы серьезные проблемы.

Да даже если никто не проголосовал, Путя бы всё равно выиграл. В политике бывают всякие случаи, и на "е" бывают, и на "ё" бывают. happy Он это ещё в 2001 году запланировал.

Добавлено (2012-03-10, 3:20 AM)
---------------------------------------------

Quote (Antresoll)
Я думал, что стоит скрывать то, что тоже за Путина... по крайней мере он в ЭТОМ плане лидер сильный и не прогибается (хотя бы для масс), да и что ожидать от него уже знаешь. Просто, как говорится, если жизнь подложила тебе кучи го*на - выбирай меньшую.

Вот так, я полагаю, думают многие. Конечно, Путин больше чем за 10 лет всё устроил так, чтобы больше никакой лидер не пробился бы. И ничего теперь не сделаешь, будет править, пока дубу не даст. А как его снимешь? Народные волнения называют - бутом, гражданской войной, а перевороты делают личности не менее одержимые властью. Так ведь не привиди господь ни то, ни другое. А ведь у Путина полно приверженцев. Мужики, я вот что думаю, а если бы Путин взял и отказался бы сейчас от власти? Так ведь к ниму бы пол страны бы приползло. На коленях, горбами своими наводнили бы улицы Москвы и в этом согбенном, придавленном к замызганному асфальту положении, превозмогая неудобство, превозмогая боль выворачиваемых суставов, тянули бы к Путину трясущиеся руки взывая:- "Батюшка, вступи на царство!"
Тут мысли масс менять надо, а это увы невозможно, пти всей той грандиозной пропаганде, которой бамбятся медии. Я удивляюсь, что ещё не ввели цензуру на интэрнэт, как в Китае.
Может быть Путин всё это устроил во благо отечеству, может он крутится на своём месте, губя здоровье заботясь о скромных гражданах ввереной ему державы. Но человека, который даже если и из лучших побуждений манипулирует выборами, избивае демонстрантов и арестовывает их сотнями, я бы голосовать не стал.

Добавлено (2012-03-10, 3:33 AM)
---------------------------------------------

Quote (dinoweb)

вот именно. Поэтому я и говорю о самоорганизации самих себя - создавать самим "государство для людей" внутри этой системы. Без всяких глупых лозунгов, революций и прочего.

A как это сделать?


egnaramus et egnarabimus
 
АндрейДата: Суббота, 2012-03-10, 8:14 AM | Сообщение # 464
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (рэдрик)
И ничего теперь не сделаешь, будет править, пока дубу не даст.


А судя по настроениям "без Путина наступит ад и погибель", "апокалипсис", нас ждут похороны примерно как Ким Чен Ира, когда вся страна рыдала, а солдаты бились в истерике smile



Жгун шикарное видео сделал по мотиву Симпсонов. Посмотрите, не пожалеете. Иногда приходится покадрово, чтобы все детали посмотреть. http://zhgun.livejournal.com/382555.html

Ладно, как сказал Игорь, "Выборы Путина состоялись. С чем всех и поздравляю."

Ждемс следующей волны экономического кризиса.


DINOART
 
dinowebДата: Суббота, 2012-03-10, 6:53 PM | Сообщение # 465
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (рэдрик)
вот именно. Поэтому я и говорю о самоорганизации самих себя - создавать самим "государство для людей" внутри этой системы. Без всяких глупых лозунгов, революций и прочего. /uzq/uzquote A как это сделать?

см. сообщение 459.
Quote (Андрей)
А судя по настроениям "без Путина наступит ад и погибель", "апокалипсис", нас ждут похороны примерно как Ким Чен Ира, когда вся страна рыдала, а солдаты бились в истерике

happy happy happy happy happy happy


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
рэдрикДата: Воскресенье, 2012-03-11, 9:21 PM | Сообщение # 466
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
это в адресс Сирии, Ливию уже просрали. Потерять сирию - это себе в штаны нас*ать перед выборами.

Ну да, Сирию! Я тут что-то во времени приотстал. wink

Добавлено (2012-03-11, 9:21 PM)
---------------------------------------------
Мужики, я вот что подумал. Я родился в стране под названием СССР, которую просрали грёбаные политики, и по их причине я стал для России иностранцем, как и многие другие русские из Узбекистана. Мне есть за что ненавидить правящую верхушку. Но может Путин емеет какие-то планы на будущее и ему нужно время и добивается своего он медленно, чтобы предотвратить ещё более страшную катастрофу.


egnaramus et egnarabimus
 
VladtrushДата: Понедельник, 2012-03-12, 1:43 AM | Сообщение # 467
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Я всё ещё молчу,так как интересны мнения людей,кого знаю не один год smile
Ещё одна статистика страшного Смутного времени http://clubs.ya.ru/4611686018427439428/replies.xml?item_no=4201


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
VladДата: Понедельник, 2012-03-12, 2:54 PM | Сообщение # 468
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (рэдрик)
Но может Путин емеет какие-то планы на будущее и ему нужно время и добивается своего он медленно, чтобы предотвратить ещё более страшную катастрофу.

Не вижу никаких причин, чтобы не добиваться своего быстрее. )) 12 лет - это приличный срок. И уж тем более не могу себе представить такой великий план, при котором чего-то там строя, надо рушить все оставшееся. Есть огромное число вопросов, которые можно решить сходу (не в папуа-Новой Гвинее живем-то), и которые Путин указывает в своей предвыборной программе, но чего-то после выборов про них сразу забывают.
Короче, 12 лет прошло, результатов нет. Как была за прошедшие 10 лет средняя з/п в городе 10-15 т.р., так и остается, а цены уже в три раза выросли. Вот и весь итог. так что пусть он себе свой план засунет в.... эмммм.... дальний ящик стола, скажем так...


www.last-hunt.blogspot.com
 
CorvinusДата: Среда, 2012-03-14, 1:08 AM | Сообщение # 469
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (рэдрик)
Но может Путин емеет какие-то планы на будущее

Виталёк, дружище, ты ведь умный мужик, ну не смеши, живущий в Европе, нас, азиатов)))
Если он и имеет, то только нас всех, причём половина из них восторженно оргазмирует и я ей снисходительно аплодирую, так как мне искренне жаль видеть их завязанные глаза.

Я не ратую за революцию, отнюдь. Братцы, я в своё время говна поел и знаю, что ничего хуже войны не бывает, уж поверьте полулысому подполковнику - теперь уже запаса. Меня учили воевать, мне пришлось это применять на практике (и неплохо, потому что жив остался после Чеченской мясорубки "на передке" в аргунском ущелье 95-го) и я готов драться дальше, пока есть порох в пороховницах и ягоды в ягодицах.

Мне страшно другое, мужики - (не за страну, насрать на эту грёбаную Россиянию, я ей свой долг отдал контузией и огнестрельным ранением в ногу) - за своего девятнадцатилетнего сына. Я знаю, что никто нас с М-16 завоёвывать не будет (хотя китаёз со счетов не сбрасываю, у них свои тараканы в голове), нас будут уничтожать планомерно и степенно. Армии уже лет десять, как нет; образование начало сгнивать с внедрением среза тестового контроля, когда тебе дают варианты ответов без шанса собственного мнения и полёта творческой мысли; менты хуже бандитов, потому что туда приходят типы, пытающиеся реализовать микрохошиминовские комплексы или попросту напилить бабосов; медицина постепенно дифференцируется на степени доступности согласно толщины кошелька больного. Кроме того, как грил Филипп Филиппыч - разруха в голове: большинство из младых отроков мечтают на халяву отхватить яхту, набросать туда блядей и свалить всей капеллой за бугор. Вот и вся лубов и сиськи набок.

Это будет продолжаться относительно долго - до истощения энергоресурсов. Наверное, лет пятьдесят. Попутно запугивая "терроризмом", несуществующими кризисами, оболванивая ток- и реалити-шоу и всё - через ГОЛУБОЙ (я не зря акцентировал прилагательное, но не хочу в очередной раз справедливо материться) экран. Один из моих любимых писателей, Харлан Эллисон, метко назвал его стеклянной сиськой. Вот через него сейчас грядущие поколения и всасывают горькое молоко циничности, мыльнопузырных ценностей и похуизма.

Не помню, кто говорил, что ничего нет неблагодарнее, хуже и глупее, чем предсказывать будущее. Полностью с ним солидарен и хочу ошибаться.

Я рад обманываться, посмотрим дальше. У нас, братцы, пока ещё всё спереди))). Ну его на фик, пошёл я спать.


In dino veritas!

Сообщение отредактировал Corvinus - Среда, 2012-03-14, 1:16 AM
 
VladДата: Среда, 2012-03-14, 3:33 PM | Сообщение # 470
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Corvinus)
Один из моих любимых писателей, Харлан Эллисон, метко назвал его стеклянной сиськой.

Апплодирую стоя! happy

Quote (Corvinus)
образование начало сгнивать с внедрением среза тестового контроля

Оно начало сгнивать не только из-за этого. (( Мне приходится видеть это изнутри, так сказать. Тут проблемы вообще на всех фронтах, и самая главная - это, имхо, нищенские зарплаты работников, что порождает полную некомпетентность учителей и преподавателей. В сфере образования должны работать отличные специалисты, а на местах должна быть конкуренция. А о какой конкуренции может идти речь, если люди получают по 5 тыщ? Мне даже сказать смешно - я получаю в одном из лучших универов города 1000 р за четверть ставки и нескольких дипломников! Блин, да мне это за инет заплатить и машину заправить разок! ))))))) Вот и выходит, что, в ВУЗах работают те, кто не смог устроиться по специальности, а в школах - либо пенсионеры, либо бездари, либо, за редким исключением, энтузиасты. Так что тесты - это мелочь. Они не убили образование, а скорее добили его.


www.last-hunt.blogspot.com
 
VladtrushДата: Среда, 2012-03-14, 5:31 PM | Сообщение # 471
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
"Где деньги,Зин?"
Например,вот где http://www.tourprom.ru/news/16210/
или здесь http://www.comon.ru/user/relgros/blog/post.aspx?index1=60279


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
dinowebДата: Среда, 2012-03-14, 10:20 PM | Сообщение # 472
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (рэдрик)
Но может Путин емеет какие-то планы на будущее и ему нужно время и добивается своего он медленно, чтобы предотвратить ещё более страшную катастрофу.

только если это вкладывается в его бизнес-план. в остальном - можешь не тешить себя иллюзиями smile


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
рэдрикДата: Четверг, 2012-03-15, 3:51 AM | Сообщение # 473
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Corvinius вслед за Владом встаю и аплодирую! Написал красиво, корректно и со вкусом! Во всех пунктах согласен!
Я ведь что, я ведь учён на каждую проблему с двух стророн глядеть, не быть предвзятым. А вдруг таки другая сторона есть, чтобы оправдать тех несчастных, которые верят, и надеятся на благо со стороны правительства!
Вообще мне эта борьба за власть в России напоминает борьбу за лидерство аквариумных рыбок в аквариуме, который всеми давно забыт. Питаться ещё тиной можно, а вот вода-то испаряется. Вон Владимир статейку привёл о списке (далеко не полном) о закрытах советских предприятий. Складывается чувство, будто правительство умышленно душило экономику страны. На самом деле закат росиийской экономики наметился ещё в 80-тых годах. Горбачёв предвидел кризис, но ничего против не сумел, не успел сделать, где-то сам просчитался, где-то народ не потдержал. Мне тогда 18 лет исполнилось, ха, гордость сопляка - иди голосуй, имеещь теперь право. Мужики на заводе (я там практику делал, СТЕНДЫ РИСОВАЛ) за Ельцена голосуй, он наш мужик, свой, из НАРОДА! То-то и оно, что ваш мужик, сами бухаете каждый божий день и он вас пропьёт за милую душу. Игорь, вот ты верно слова привёл "что ничего нет неблагодарнее, хуже и глупее, чем предсказывать будущее" Вот тогда такое чувство было, предвидел ведь, а предотвратить не мог не в силах был, только ждать остаётся, как смерть близкого человека. Ну пошёл голосовать в первый и последнийн раз. Глянул в список, а там мула какой-то, другие узбецкие имена и ничего, за что бы моя симпатия зацепилась. А потом началось: резьня в Фергане, узбеки узбеков; в нашем скромном городишке на русских, толпы националистов заводы окружили. самое время лыжи точить, а куда? В Россию? Кому мы там нужны?

Угроза нападения? От кого? Америкосам? Да Америкосы давно Китаем куплены. Потому и доллар ещё держится, что много этого доллара у Китая, а так давно бы уже мир на юань перешёл. Самим бы вот напасть, да сразу и капитулировать, чтобы на победителя заботы возложить.
Вся беда Российской экономики, это глобализация индустрии. Точнее глобализированное монополозирование индустрии странами, в которых рабочая смена человека дешевле рабочей смены робота. Когда индустриальные границы отворились, Европа ещё как-то успела юредически защититься, держится за счёт кровообращения небольщих внутренних фирм. А вот в России в это время Ельцын срал на всё! И катится с тех пор вся эта хрень, как камень с горы и только темп набирает. И никому Россию разваливать не надо, сама развалится, если не будут изданы законы в пользу отечественной индустрии (конечно, если её возродить). Ну хорошо, есть ещё сбыт продуктов военной технологии, ну есть сбыт природных ископаемых. Игорь, ты определил им срок в 50 лет? Я полагал интэрвал 20-40 лет, а потом придёт великий колапс. Но Путин до него не доживёт. Судя по всему ему и так потом хоть потоп.

Ну всё, мужики пошёл и я спать.


egnaramus et egnarabimus
 
RaptorДата: Четверг, 2012-03-15, 12:40 PM | Сообщение # 474
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Ну чтож - почитал - добавлять почти нечего, да и нужно ли... Остаётся молчаливый вопрос - куда это всё ведёт и будет ли "хеппи энд". Приятно читать умных и мыслящих людей - многие мысли отзываются в сердце.
За себя скажу - моя совесть чиста - я проголосовал за "меньшее зло" как мне видеться сейчас - за Зюганова - Путину я никогда не прощу армию, медицину и образование - когда бы они там не начали разваливаться прикончил их именно он. Власть сгнила, перемены нужны - силой вроде как плохо, а по другому - хватит ли времени без срочной операции, не умрёт ли поциент Россия раньше?
Я давно для себя решил - в политику не лезть - разве только изредка - когда накипает, а так - у меня и новостных каналов то нет - смотрю один стс и то редко.
У меня другой фронт войны - сражаюсь с равнодушием людей по отношению к природе - пусть глупо, пусть бестолку, но по другому я просто не могу и не хочу жить.

А с Путиным случилось то, что я предсказывал своим солдатам ещё когда онный только уходил от власти и ставил на место себя марионетку. Я тогда сказал своей роте: "Вот увидите - единственная цель этого человека будет изменить конституцию, чтобы царь батюшка уже вернулся править до конца жизни и эти изменения были сделаны не царёвыми руками." Вроде как бы Путин и не при делах. Утырок Сердюков тоже пешка в этой игре - его роль по развалу армии нужна была тоже для гарантии возвращения царя на место. ДУмаю его скоро снимут, обвинив в развале армии со словами "Ай-ай-ай - негодяй - а мы то и не видели, что эта змея творит." А Сердюкову всё "трынь-трава" - у него давно уже где нибудь в океане остров, за развал армии. Как примерно с Лужковым было - ВНЕЗАПНО поняли, что он ворует - капитаны очевидности, мать их! А потом добрый Путин будет делать попытки восстановить армию. Либо ещё другой вариант если он реально продал Россию - тогда конечно нет - оставит как есть немногочисленную и небоеготовную.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
VladДата: Четверг, 2012-03-15, 7:24 PM | Сообщение # 475
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Raptor)
когда онный только уходил от власти и ставил на место себя марионетку.

Меня больше всего на этих выборах радовали комменты в стиле "вот Путин придет и наведет порядок!" Так и подмывало спросить:"А куда он, простите, уходил?" smile


www.last-hunt.blogspot.com
 
рэдрикДата: Пятница, 2012-03-16, 0:25 AM | Сообщение # 476
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Напоролся на статью о бизнэсе Путина
http://www.directadvert.ru/news/txt/?id=18024&da_id=3527473


egnaramus et egnarabimus
 
VladtrushДата: Воскресенье, 2012-03-18, 0:27 AM | Сообщение # 477
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=S_na1JMpeF8 Молодцы ребята.Насколько презираю попсу,но тут можно смело зачёт ставить.

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
VladtrushДата: Воскресенье, 2012-03-18, 0:36 AM | Сообщение # 478
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
А это-для борцов с режимом http://www.youtube.com/watch?v=_Wv9Dfh63_8

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
VladtrushДата: Понедельник, 2012-03-26, 11:07 PM | Сообщение # 479
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Прожорливый попина http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/03/22/960327.html smile

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
СмитДата: Понедельник, 2012-03-26, 11:25 PM | Сообщение # 480
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Прожорливый попина

Почему-то я не удивлён...
Он не стесняется на самой дорогущей версии S-класса разъезжать, с охраной как у президента, видать есть чего опасаться, много кому дорогу перешёл. А его глядишь после смерти ещё и святым сделают sad
 
Forum Dinoweb » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Мысли о наболевшем (тема перенесена в данный раздел)
Поиск: