DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Вопрос к Андрею (http://pics.livejournal.com/andrey_atuchin/pic/000026br)
Вопрос к Андрею
relictДата: Пятница, 2012-03-30, 11:35 PM | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Сам же умеешь рисовать

Делаю и буду делать ч\б рисунки для будущей научной книги (напоминаю, автор не я), но позарез нужны цветные картины. Профессионально.

Quote (Vladtrush)
Вот и обращайся за корректировками,но не перекладывай весь груз на чужие плечи.

Консультанты есть, это я, специалист и два-три ученых. Но почему бы Андрею не присоединиться к этому великому делу? Первая цветная русскоязычная монография будет во всех библиотеках ЗИНа, ПИНа, ВСЕГЕИ, Горного музея и т.д. и т.д. по всей России!!! Конечно, тяжело всем, но потихоньку сделаем это.

Добавлено (2012-03-30, 11:35 PM)
---------------------------------------------
Плюс могу облегчить труд Андрея - нарисуем вместе с ним.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Воскресенье, 2012-04-01, 7:00 PM
 
рэдрикДата: Воскресенье, 2012-04-01, 8:02 PM | Сообщение # 122
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Андрей, хочу нарисовать картину тропического леса с зауроподами. Каких бы зауроподов ты мне посоветовал?

egnaramus et egnarabimus
 
relictДата: Воскресенье, 2012-04-01, 8:40 PM | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (рэдрик)
хочу нарисовать картину тропического леса с зауроподами. Каких бы зауроподов ты мне посоветовал?

Интересно завроподы для чего? Для музея?


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
рэдрикДата: Воскресенье, 2012-04-01, 9:24 PM | Сообщение # 124
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (relict)
Интересно завроподы для чего? Для музея?

Нет, пока только для себя.


egnaramus et egnarabimus
 
АндрейДата: Воскресенье, 2012-04-01, 9:51 PM | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Цитата рэдрик ()
Каких бы зауроподов ты мне посоветовал?


ну я не думаю, что завроподы характерны для тропических лесных биотопов были. Скорее всего для открытых пространств, побережий водоемов, литорали. А вообще эти завроподы у меня скоро из ушей покапают smile


DINOART
 
рэдрикДата: Воскресенье, 2012-04-01, 10:18 PM | Сообщение # 126
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Андрей)
ну я не думаю, что завроподы характерны для тропических лесных биотопов были. Скорее всего для открытых пространств,

Ага, и длинная шея брахиозавра помогала ему выглядывать из высокой травы. happy Я думаю зауроподы за всё своё существование перепробывали все возможные для них биотопы. Вот мне и хотелось бы знать, какие из них обитали в тропических лесах. Уж больно мне тропики порисовать хочется с зауроподами wink .


egnaramus et egnarabimus
 
АндрейДата: Воскресенье, 2012-04-01, 10:39 PM | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (рэдрик)
Вот мне и хотелось бы знать, какие из них обитали в тропических лесах.


Ну открытое пространство не подразумевает отсутствие деревьев. Лесные биотопы все-таки более тесные . Имеет смысл там изображать некрупных завропод или молодняк.


DINOART
 
VladtrushДата: Понедельник, 2012-04-02, 11:28 AM | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Прикрепления: 2259614.jpg(139Kb)

Шикарно!
Виталий,а каких именно завропод думаешь?И что в твоём понимании тропический лес?


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
рэдрикДата: Понедельник, 2012-04-02, 11:49 AM | Сообщение # 129
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Виталий,а каких именно завропод думаешь?И что в твоём понимании тропический лес?

Тропический лес для меня густо засаженная растительностью почва, естественно с высокими деревьями. Тропические леса были всегда, наченая с каменоугольного периода и всегда были заселены. Зачастую диносов изображают разгуливающих на открытых полустепных, степных или даже (что за бред) пустынных поясах. Когда как тропики занимали по тем временам обширные участки. Например все европейские острова юрского периода были сплошь покрыты влаголюбимыми лесами и там обитали далеко не самые маленькие диносы. Я не исключаю, что далеко не все зауроподы жили в тропиках, но вот какие именно, по мннению палеонтологов, обитали в тропических поясах того времени - я не знаю точно. Просто не хотелось бы ошибиться. К то му же я не знаю, какой зауропод на сегодня, так сказать, актуален. Я не спец в зауроподах. Вот обратился за помощью к андрею.
Андрей, кстати, спасибо за выложенные картинки, непреемлю использовать!


egnaramus et egnarabimus
 
VladtrushДата: Понедельник, 2012-04-02, 12:01 PM | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Я к тому спросил,что бы ты внимательней подошёл к флористическому окружению динозавров.Ведь растительные сообщества менялись параллельно с диносами.

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
atrox1Дата: Понедельник, 2012-04-02, 12:54 PM | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Андрей)
А вообще эти завроподы у меня скоро из ушей покапают smile
Прикрепления: 2259614.jpg(139Kb)

Ух тыш-ка smile smile smile , ты генератор идей по окраске ящеров. Здорово выглядят, реалистично, красиво.
Только завроподов ваяешь или и других представителей?


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
rajasaurusДата: Понедельник, 2012-04-02, 1:19 PM | Сообщение # 132
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 10
Статус: Offline
Андрей, а эти завроподы специально для какого-то проекта? я имею в виду даже не столько каждый рисунок по отдельности, сколько таблицу в целом?
 
relictДата: Понедельник, 2012-04-02, 2:51 PM | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (rajasaurus)
сколько таблицу в целом?

Тьма! Все разные... Не только таблицы, диносы...

У Андрея проекты-проекты-проекты, а хоть помочь мне для науки немножко не хочет (хотя бы параллельно бескорыстно помогать нашим бедным ученым и продавать картины богачам). Разве не слишком эгоистично? Почему? Понятно, славой наелся...


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
atrox1Дата: Понедельник, 2012-04-02, 3:02 PM | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (relict)
(хотя бы параллельно бескорыстно помогать нашим бедным ученым и продавать картины богачам).

Миша, каким багачам...?
он больше половины своих иллюстраций бесплатно раздаёт, ОСОБЕННО НАШИМ бедным ученым...
...и завроподы эти - пока неоплаченное волеизъявление.
Quote (relict)
Разве не слишком эгоистично? Почему? Понятно, славой наелся..

Ты везде только деньги видишь, почему Андрей должен бросить другие проекты (даже бесплатные) и заняться именно твоим, ты что-ли денег на Андрюхе заработать хочешь? Ты же сам рисуешь, вот и рисуй, если хочешь в цвете - купи карандаши цветные , а не простые. Вот и весь вопрос.


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал atrox1 - Понедельник, 2012-04-02, 3:26 PM
 
rajasaurusДата: Понедельник, 2012-04-02, 3:48 PM | Сообщение # 135
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (relict)
Понятно, славой наелся...


и вот Андрей после подобных слов очертя голову ломится помогать "бедным учёным" в вашем лице.

relict, так-то уж зачем? и я бы даже сказал: сколько можно? на мой взгляд, подобным репликам место в жёлтых газетах, которые за копейки на любом развале можно купить.

насколько я понял из многочисленных диалогов с твоим участием, ты обладаешь очень и очень приличными знаниями. зачем так себя дискредитировать???!!! я на этом форуме не столько писатель, сколько читатель. но читать подобное становится всё тоскливее и тоскливее...
 
VladtrushДата: Понедельник, 2012-04-02, 3:51 PM | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (relict)
продавать картины богачам

Вот заплатят Андрюхе буржуазные триллионеры миллиард-он тебе на билет до Луны выделит.Давно домой пора smile


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
АндрейДата: Понедельник, 2012-04-02, 4:50 PM | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (atrox1)
Только завроподов ваяешь или и других представителей?


Пока только их. Еще штук 20 надо. Там еще штук 250 динозавров. Все бы ничего, но каждый 60 см размером на разворот книжки - долго и тяжко рисовать.

Quote (rajasaurus)
Андрей, а эти завроподы специально для какого-то проекта? я имею в виду даже не столько каждый рисунок по отдельности, сколько таблицу в целом?


Это проект с двумя испанскими палеонтологами. Никому не известно, что из этого выйдет, поэтому работать еще труднее. В таблицу я просто так их всех скинул, чтобы по относительному размеру самому посмотреть.

Quote (relict)
У Андрея проекты-проекты-проекты, а хоть помочь мне для науки немножко не хочет


Во-первых,


Во-вторых, нарисовать десяток другой полноцветных детальных картин большого размера и с определенной долей реализма - это не НЕМНОЖКО помочь. Это очень даже так МНОЖКО. Это как минимум пару-другую месяцев работать и почти ничем другим не заниматься. А с темой не профильной это и на год растянется т.к. особой любви к рыбам не питаю. Так, что эгоист тут ты, Миша. Т.к. ты хочешь, чтобы я все бросил и начал для тебя рисовать, чтобы ты получил еще и желанное соавторство. Не прикрывайся наукой и бескорыстной помошью ученым, почему-то в твоем лице.

Quote (relict)
хотя бы параллельно бескорыстно помогать нашим бедным ученым и продавать картины богачам


Т.к. богачам я картин не продаю никаких happy , поэтому параллельно с первым пунктом я тупо на жЫсть зарабатываю.

З.Ы. Короче, Кулешов, ты так старался в последнее время, что у меня сейчас вообще желания никакого нет тебе помогать и на твой проект интерес у меня теперь вообще на полшестого. cool


DINOART
 
atrox1Дата: Понедельник, 2012-04-02, 5:43 PM | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Там еще штук 250 динозавров. Все бы ничего, но каждый 60 см размером на разворот книжки - долго и тяжко рисовать. ...Никому не известно, что из этого выйдет, поэтому работать еще труднее. ...

surprised ОГО, представляю объем работ. Да Анрюх , на одном энтузиазме тяжело...


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
OLOROTITANДата: Понедельник, 2012-04-02, 5:55 PM | Сообщение # 139
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Репутация: 30
Статус: Offline
relict, Пойми Андрея тоже.Все бросить и начать заниматься рыбами...Не забывай что у человека жена,сын...и их кормить надо...все таки глава семейства.И не думаю что у него много свободного времени выдается.
 
СмитДата: Понедельник, 2012-04-02, 5:57 PM | Сообщение # 140
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Еще штук 20 надо. Там еще штук 250 динозавров.

Не перестаю удивляться
 
АндрейДата: Понедельник, 2012-04-02, 6:43 PM | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (OLOROTITAN)
Все бросить и начать заниматься рыбами...


меня еще в 2009 в Москве Олег Лебедев попросил нарисовать ему ботриолеписов т.к. ни одной нормальной нет реконструкции. Вот до сих пор ничего ему не рисовал. Евгений Попов на очереди с хрящевыми, в ПИН надо ящерку нарисовать Алифанову и теризинозавра, Леонидычу тираннозаврид и прочих зверюг новых, перед Аверьяновым уже стыдно т.к. одну работу задерживаю еще с прошлого года, с Безносовым работа одна. Фишер с Архангельским и Ивановым двух новых ихтиозавров ждут. И еще кучу чего предстоит. Хорошо хоть Поволжье закончили. Ах да, у меня там же еще крокодилы недопрепарированные лежат... Я вообще такой дурак, что понахватал столько всего. smile

Так что, рыбы-не рыбы, смысл не в том, смысл в том, что "в очередь!". А после последних заявлений, назойливости, попытками манипулировать и прочими некрасивыми вещами, я думаю, что одной фамилией в списке будет меньше, т.к. извините, я не мазохист.


DINOART
 
OLOROTITANДата: Понедельник, 2012-04-02, 7:46 PM | Сообщение # 142
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote
у меня там же еще крокодилы недопрепарированные лежат...


Какие крокодилы?)
 
АндрейДата: Понедельник, 2012-04-02, 7:55 PM | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (OLOROTITAN)
Какие крокодилы?)


раннемеловые протозухиевые.


DINOART
 
OLOROTITANДата: Понедельник, 2012-04-02, 8:13 PM | Сообщение # 144
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Репутация: 30
Статус: Offline
Андрей, С Кемерово?)
 
АндрейДата: Понедельник, 2012-04-02, 8:25 PM | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (OLOROTITAN)
С Кемерово?)


Шестаково


DINOART
 
relictДата: Понедельник, 2012-04-02, 10:06 PM | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Андрей)
меня еще в 2009 в Москве Олег Лебедев попросил нарисовать ему ботриолеписов т.к. ни одной нормальной нет реконструкции. Вот до сих пор ничего ему не рисовал. Евгений Попов на очереди с хрящевыми, в ПИН надо ящерку нарисовать Алифанову и теризинозавра, Леонидычу тираннозаврид и прочих зверюг новых, перед Аверьяновым уже стыдно т.к. одну работу задерживаю еще с прошлого года, с Безносовым работа одна. Фишер с Архангельским и Ивановым двух новых ихтиозавров ждут. И еще кучу чего предстоит. Хорошо хоть Поволжье закончили. Ах да, у меня там же еще крокодилы недопрепарированные лежат... Я вообще такой дурак, что понахватал столько всего.


Почему ты об этом подробно не рассказал мне? Только оставил мое последнее личное сообщение без ответа. Это вызывает смутные мысли о тебе.

П.С: Я сейчас в поисках помощника.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
OLOROTITANДата: Понедельник, 2012-04-02, 10:09 PM | Сообщение # 147
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Репутация: 30
Статус: Offline
Андрей, Эх мог бы помочь но далеко(
 
АндрейДата: Понедельник, 2012-04-02, 10:47 PM | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (relict)
Почему ты об этом подробно не рассказал мне?


Мне жена обычно то же самое говорит happy Я тебе об этом неоднократно говорил, но у тебя порт видимо забит был. smile

Quote (relict)
Это вызывает смутные мысли о тебе.


иншала

Quote (OLOROTITAN)
Эх мог бы помочь но далеко(


чем?


DINOART
 
relictДата: Вторник, 2012-04-03, 2:14 PM | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Я тебе об этом неоднократно говорил

Говорил, но обрывочно (в сжатом виде). Пытался узнать о всех твоих планах (чтобы узнать когда будешь рисовать рыб) и так не удалось. Я думал, что ты после какого-то проекта возьмешься за рыб, но видел, что появлялись другие проекты (лепка нового диноса, новая книга о морских ящерах, например). Обиделся, конечно (думал, что ты неоднократно отодвигал мой план в дальний угол). Оказывается, у тебя длинная очередь.
Молчание чревато недоразумениями. Надо рассказать всё полностью!


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
АндрейДата: Вторник, 2012-04-03, 3:32 PM | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (relict)
Надо рассказать всё полностью!

Quote (relict)
Говорил, но обрывочно (в сжатом виде)

Quote (relict)
Пытался узнать о всех твоих планах (чтобы узнать когда будешь рисовать рыб) и так не удалось. Я думал, что ты после какого-то проекта возьмешься за рыб, но видел, что появлялись другие проекты


Ты, Миша, наверное что-то перепутал. Я отчитываюсь перед заказчиками. А ты хочешь, чтобы я на тебя бесплатно повкалывал, причем вне очереди, и еще должен перед тобой развернуто отчитываться. А своим временем я волен распоряжаться так как захочу. Захочу динозавра слеплю, захочу с ребенком пойду погуляю. А то я ненароком заподозрил, что ты хочешь, чтобы я кроме твоих рыб ничем больше не занимался.

Дареному коню, кажется, в зубы не смотрят и не просят отчет, когда он будет задарен, и не дергают когда конь задерживается или откладывается в дальний угол. И уж тем более не с такой охинеей как ты тут развел и еще немного наверное меня бы и в коррупционеры записал. Так что, вопрос закрыт. Рисуй сам. Либо пусть те кто книжку эту делает сами на меня выходят. Баста!


DINOART
 
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Вопрос к Андрею (http://pics.livejournal.com/andrey_atuchin/pic/000026br)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: