DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Тираннозавр 3D (Ремейк ))
Тираннозавр 3D
VladДата: Воскресенье, 2007-12-09, 5:15 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
А вот и я! smile Не ждали? ))
Дел навалилось очень много, и никак не мог найти время зайти на форум. ( А когда зашел, сначала даже не узнал. )))
Вобщем, я тут старался времени не терять и по возможности моделил обновленного ти-рекса и доделывал старого.
Пока я еще не сильно далеко продвинулся, но, думаю, кое-что уже можно выложить на всеобщую критику. В этот раз попытаюсь сделать модель максимально приближенную к реальности.

Предупреждаю сразу! Динозавр еще совсем не детализирован. Тока начал. ((

Прикрепления: 6640133.jpg (47.1 Kb)


www.last-hunt.blogspot.com
 
VladДата: Воскресенье, 2007-12-09, 5:16 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Сетка.
Прикрепления: 1643339.jpg (32.9 Kb)


www.last-hunt.blogspot.com
 
VladДата: Воскресенье, 2007-12-09, 5:18 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Начал детализировать голову:
Прикрепления: 4387836.jpg (56.0 Kb)


www.last-hunt.blogspot.com
 
VladДата: Воскресенье, 2007-12-09, 5:19 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Другой ракурс:
Прикрепления: 3497635.jpg (74.5 Kb)


www.last-hunt.blogspot.com
 
VladДата: Воскресенье, 2007-12-09, 5:20 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Голова (вид спереди):
Прикрепления: 5532385.jpg (47.8 Kb)


www.last-hunt.blogspot.com
 
VladДата: Воскресенье, 2007-12-09, 5:21 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Детализирую потихоньку...
Прикрепления: 9858672.jpg (62.0 Kb)


www.last-hunt.blogspot.com
 
VladДата: Воскресенье, 2007-12-09, 5:22 PM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Вид сбоку:
Прикрепления: 3707423.jpg (54.8 Kb)


www.last-hunt.blogspot.com
 
VladДата: Воскресенье, 2007-12-09, 5:23 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Вид спереди:
Прикрепления: 6450986.jpg (52.4 Kb)


www.last-hunt.blogspot.com
 
VladДата: Воскресенье, 2007-12-09, 5:24 PM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Лапа (левая):
Прикрепления: 4997006.jpg (44.6 Kb)


www.last-hunt.blogspot.com
 
Eol_HedryonДата: Воскресенье, 2007-12-09, 7:09 PM | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 14
Статус: Offline
аааааааааааааааааааааа smile smile

Влад, ты меня с ума сведешь... на плане сбоку как-то странно ноги смотрятся.. а так супер! Ждем продолжения! с нетерпением! успехов! ты молодец!


http://almelkov.narod.ru
 
АндрейДата: Понедельник, 2007-12-10, 9:52 AM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
ОГО!!! Ну слушай, ЗДОРОВО!

Кстати, материал прикольный! Его бы еще под бронзу довести, можно отдельный вариант модельки сделать.

Добавлено (2007-12-10, 9:52 Am)
---------------------------------------------
Влад, кстати ты 2008 макс пробовал?


DINOART
 
dinowebДата: Понедельник, 2007-12-10, 11:06 AM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
супер! Только вопрос - зачем еще один рекс если уже есть готовая модель?

DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
VladДата: Понедельник, 2007-12-10, 7:52 PM | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Всем спасибо! Какая-нибудь критика будет? Или пока все чисто? Теперь сразу говорю, хочу делать реконструкцию. )) Максимум достоверности!

Quote (Eol_Hedryon)
на плане сбоку как-то странно ноги смотрятся

Возможно, потому что моделю по разным картинкам и в нейтральной позе. Щас главное, чтобы пропорции были правильные. Позу потом поменяю.

Quote (Андрей)
Кстати, материал прикольный!

Это стандартный материал 3-его Браша ))) Пока все в нем делаю. В максе моделил только болванку.

Quote (Андрей)
Влад, кстати ты 2008 макс пробовал?

Нет пока. Я еще на девятке сижу. Думаю, разница почувствуется только при смене операционки на 64-х разрядную. Так что до первого глюка ))))

Quote (dinoweb)
Только вопрос - зачем еще один рекс если уже есть готовая модель?

Я уже говорил в старой теме. С первым рексом очень сложно работать. Я там много где накосячил, потому что не знал, как правильно делать. Плюс в самой модели неточности были. Постараюсь конечно куда-нибудь воткнуть старую модель, но какого-нить красивого панорамного пейзажа с несколькими динозаврами с ней уже не получится. (( Жрет очень много ресурсов.


www.last-hunt.blogspot.com
 
ХельмДата: Среда, 2007-12-12, 2:28 PM | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу небольшое замечание по реконструкции Тирекса добавить.
Народ вам не кажется что голова Тирекса немного короче чем на реконструкции? (сравнения морды Тирекса смотреть на 79 стр. журнала 1 выпуск). Ещё межчелюстная мышца (жевательная) , извините я не знаю как она правильно называется, немного вперёд лишку выступает?
Вобщем конечно модель супер.
Ждём дальнейшей детализации.


Перед сражением спартанцы говрят не "Сколько их", а "Где они".
 
АндрейДата: Пятница, 2007-12-14, 3:26 PM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Хельм)
Ещё межчелюстная мышца (жевательная) , извините я не знаю как она правильно называется, немного вперёд лишку выступает?

Незнаю, по-моему так самое то. Там мышца должна начинаться от углового выступа нижней челюсти и далее идти к верхнему височному окну. А кожная складка перекрывает ее и может иметь протяжение даже до зубных рядов.

Quote (Vlad)
Нет пока. Я еще на девятке сижу. Думаю, разница почувствуется только при смене операционки на 64-х разрядную. Так что до первого глюка ))))

Я уже неделю в 2008. Так вот, чисто субъективно, скорость возросла в два раза. И Вирэй под него имеется. Может и какие глюки тоже имеются, но пока я доволен.

Quote (Vlad)
Всем спасибо! Какая-нибудь критика будет? Или пока все чисто? Теперь сразу говорю, хочу делать реконструкцию. )) Максимум достоверности!

Думаю, никакой критики от меня ты не получишь. Потому как все с моделью нормально. Единственное, я бы сделал чешую на ногах больше похожую на птичью, т.е. не так явно квадратными щитками. Но это опять же Я ... а это все же ТВОЯ модель.

Quote (Хельм)
Народ вам не кажется что голова Тирекса немного короче чем на реконструкции? (сравнения морды Тирекса смотреть на 79 стр. журнала 1 выпуск).

Видите ли, если Влад реконструирует какой-то конкретный экземпляр, то можно еще и полазить с линеечкой, сравнивая пропорции. Но имея ввиду полиморфизм в пределах вида некоторые изменения пропорций и формы допустимы. Причем даже те черепа тираннозавров, что найдены показывают вариации.

Добавлено (2007-12-14, 3:26 Pm)
---------------------------------------------
А что за Браш? Типа ДипПаинта?

Кстати складки на шее мне очень нравятся! сколько не смотрю все получаю удовольствие!


DINOART
 
dinowebДата: Пятница, 2007-12-14, 8:34 PM | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
немного не в тему, но тем не менее по рексу. Теперь я впринципе полностью понял стиль его охоты. на меня повлияло несколько найденных мною недавно статей, а также новая статья о шейных мышцах рекса, которые были очень мощные.
Вообщем охота рекса заключалась в следующем по порядку:
1. Нападал из засады, причем как на цератопсов, так и гадрозавров.
2. Шея при этом скорее всего была загнута вниз и голова соотв-но наклонена.
3. Рекс бил жертву лбом и резко закидывал голову (статья как раз об отвечающих за это мышцах). В пользу этого говорят также очень мощные кости крыши черепа и вообще тяжелаю конструкция черепа. То есть рекс вовсе не цепляляся зубами и не кусал!
3. В это же самое время в тело жертвы упирались передние лапки, которые и исчезли потому, что не просто не нужны были, а мешали "работе". Они служили своеобразной "подушкой" при ударе такой махины.
4. Далее в травояда ударом упиралась уже грудная клетка рекса, также очень мощная, плюс с ребрами живота!
Части чно это описано в динологии последней, но все же частично расскажу - после этого ящер типа цератопса терял равновесие и рекс просто валили его на бок. Как он добивал эту по сути уже юеспомощную жертву - это уже его дело вкуса.
Но для меня (я собрал всего более ста работ, где анализируются в той или иной степени способы охоты тираннозавра) этот способ кажется наиболее приемлимым. Дополнительное доказательство этому можно найти, просмотрев анатомические данные тираннозаврид в ходе эволюции.

PS Но я ни в коей мере не отменял своего мнения, что тираннозавр с удовольствием питался падалью!


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
VladДата: Воскресенье, 2007-12-16, 5:00 PM | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Единственное, я бы сделал чешую на ногах больше похожую на птичью, т.е. не так явно квадратными щитками. Но это опять же Я ... а это все же ТВОЯ модель.

Посмотрим, как дальше получаться будет... Возможно поверх этих щитков я еще пущу более мнлкую чешую...

Quote (Андрей)
А что за Браш? Типа ДипПаинта?

Не. ДипПаинт - это для раскраски моделей. А ZBrush для моделирования и детализации. Он позволяет работать с моделями, состоящими из миллионов полигонов, так что даже мельчайшие чешуйки и складки - это все геометрия, а не текстура. Потом с готовой модели снимается карта нормалей и дисплейсмента и прменяется к модели в максе (к примеру). Это позволяет работать с моделью из пары десятков тысяч полигонов, а при визуализации получать высокополигональную модель со всеми подробностями. Плюс, в Браше есть возможность очень качественного текстурирования модели.
Андрей, поюзай эту прогу! Я тебе обещаю, что получишь море удовольствия. Это нечто вроде лепки.

dinoweb,
Я всегда говорил, что Рекс нападал из засады! )))
Только я не понимаю, почему ты отрицаешь возможности захвата добычи челюстями. surprised


www.last-hunt.blogspot.com
 
dinowebДата: Воскресенье, 2007-12-16, 5:14 PM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Только я не понимаю, почему ты отрицаешь возможности захвата добычи челюстями.

А игра в таком случае просто не стоит свечь! При нападении из засады он точно не кусал добычу, так как представьте сие действие в отношении цератопса, который весил по меьнше мере столько же, сколько и рекс, а то и больше, плюс стоял на 4 лапах. Понимаете, тут все дело в стереотипах. Мы почему то при анализе поведения сравниваем динозавров с сегодняшними млекопитающими, но ведь дино были намного примитивнее, тупее если хотите. Рексу намного удобнее перевернуть на бок и спокойно добить большую неповоротливую рогатую коровку (хотя корова по сравнения с церапсом - просто Высший разум), чем вцепиться неизвестно во что и получить в конце концов рогами в брюхо!
Вот аллозавры действительно использовали при нападении челюсти, но для этого нужны и крупные передние лапы, которых у тираннозавров считай не было.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
relictДата: Воскресенье, 2007-12-16, 8:19 PM | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
А игра в таком случае просто не стоит свечь! При нападении из засады он точно не кусал добычу, так как представьте сие действие в отношении цератопса, который весил по меьнше мере столько же, сколько и рекс, а то и больше, плюс стоял на 4 лапах. Понимаете, тут все дело в стереотипах. Мы почему то при анализе поведения сравниваем динозавров с сегодняшними млекопитающими, но ведь дино были намного примитивнее, тупее если хотите. Рексу намного удобнее перевернуть на бок и спокойно добить большую неповоротливую рогатую коровку (хотя корова по сравнения с церапсом - просто Высший разум), чем вцепиться неизвестно во что и получить в конце концов рогами в брюхо!
Вот аллозавры действительно использовали при нападении челюсти, но для этого нужны и крупные передние лапы, которых у тираннозавров считай не было.

Думаю, могу согласиться с тобой. Да, из засады, раньше говорил. А за гадрозавром из засады все-таки гонялся... сбив его головой, наносил укусы... Трупы ел он РЕДКО!


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
VladДата: Воскресенье, 2007-12-16, 9:04 PM | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
А игра в таком случае просто не стоит свечь! При нападении из засады он точно не кусал добычу, так как представьте сие действие в отношении цератопса, который весил по меьнше мере столько же, сколько и рекс, а то и больше, плюс стоял на 4 лапах.

Не знаю.... Одного его укуса вполне достаточно чтобы обездвижеть любую жертву. Он просто напросто рвал ткани и крушил кости. С такими травмами особе не побегаешь... а если и побегаешь, то явно недалеко...
По-моему завалить жертву гораздо сложнее, чем укусить. Да и подобраться надо ближе...

Quote (dinoweb)
Понимаете, тут все дело в стереотипах. Мы почему то при анализе поведения сравниваем динозавров с сегодняшними млекопитающими, но ведь дино были намного примитивнее, тупее если хотите.

Нет-нет-нет! Постой! Млекопитающие тут совершенно не при чем! Я лично всегда сравниваю Рекса с крокодилом. А крокодилы имеено так и поступают: подкрадываютсяи вцепляются в жертву. Причем жертва зачастую крупнее и тяжелее их.


www.last-hunt.blogspot.com
 
dinowebДата: Воскресенье, 2007-12-16, 9:31 PM | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (relict)
Да, из засады, раньше говорил. А за гадрозавром из засады все-таки гонялся... сбив его головой, наносил укусы...

Не мог рекс гнаться! только рывок принападении и несколько быстрых шагов, этого вполне хватало. если бы он бегал как карнозавры - не был бы таким массивным. Только засада. Что касается гадрозавров, то с ними было легче - сбивал, а затем просто разрывал горло. Хотя уверен, у гадрозавро были свои способы защиты не хуже цератопсовых.
Quote (relict)
Трупы ел он РЕДКО!

smile Только когда были.

Quote (Vlad)
Не знаю.... Одного его укуса вполне достаточно чтобы обездвижеть любую жертву. Он просто напросто рвал ткани и крушил кости.

Понимаешь в том тои дело, что с таким строением челшюстей и зубов он мог рвать и дробить, но никак не при первичном нападении! В поперечном сечении зубы тираннозавров толстые, в общем напоминающие треугольник- как раз для бробления, а не резания. А вот у карнозавров зубы как лезвия - удар головой и разрезания шкуры завропод (ведь завропод то они не могли наземь повалить, вот и применяли другие способы охоты).

Quote (Vlad)
По-моему завалить жертву гораздо сложнее, чем укусить. Да и подобраться надо ближе...

Ну отчего ж? Расстояние тоже самое. Я же говорю все его строение -от зубов джо черепа и грудной клетки и массивных толстых задних лап говорит именно о подобном способе охоты.
Quote (Vlad)
А крокодилы имеено так и поступают: подкрадываютсяи вцепляются в жертву. Причем жертва зачастую крупнее и тяжелее их.

Ну так это крокодилы, которые нападают в основном из воды, у них это сотнями миллионов лет выработалось. А это сухопутная тварь, где с таким весом не побегаешь и приходилось охотиться на таких же медленных растительноядных. Повторяю - большинство динозавров - те же самые рептилии, возможности которых в поведении и образе жизни во многом намного более ограничены, чем у птиц и млеков. Крокодилы нападают из засады, никогда не преследую вырвавшуюся добычу. Вараны комодские просто кусают и ждут когда жертва сдохнет от яда. Змеи также полагаются на яд. Рептилии все практически полностью засадные животные. На большее они просто неспособны. Динозавры были поразвитее конечно (строение бедра позволяло), но не намного.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
relictДата: Понедельник, 2007-12-17, 0:36 AM | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
Не мог рекс гнаться! только рывок принападении и несколько быстрых шагов, этого вполне хватало.

Могу согласиться. Несколько шагов - значит не гнаться? Ну ладно, я не правильно употребил это слово...

Quote (dinoweb)
Только когда были.

??? Тиран много не питался трупами (просто ел немного, не до конца). Они для него как пищевые добавки и не более... Тираны не уничтожали вонючие трупы, предпочитали свежатину (кругом было много динозавров)... После охоты тираны естественно обгладывали жертвы почти до конца... Не знаю, как объяснить... Ученые могут ошибаться, как мы...



Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
АндрейДата: Понедельник, 2007-12-17, 4:54 PM | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
поюзай эту прогу!

Где-б взять... Скачивать мне нет смысла, т.к. возможностей нет. А проги у нас теперь не продают.

Quote (dinoweb)
3. Рекс бил жертву лбом и резко закидывал голову (статья как раз об отвечающих за это мышцах). В пользу этого говорят также очень мощные кости крыши черепа и вообще тяжелаю конструкция черепа. То есть рекс вовсе не цепляляся зубами и не кусал!

Сильно удивлен, если честно. Я полагал, что череп тираннозавра был прочен при сжимающих движениях. В обратную сторону слабо - особенно в месте сочленения носовых костей. Т.е. перераспределение сил эффективно происходило именно при укусе.


DINOART
 
VladДата: Понедельник, 2007-12-17, 5:22 PM | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Все-равно мне как-то не верится, что Рекс при нападении не кусал. С такими челюстями и изобретать ничего не надо - укусил и все.

Quote (dinoweb)
Не мог рекс гнаться! только рывок принападении и несколько быстрых шагов, этого вполне хватало.

Не, ну это и имелось в виду. Ясное дело, что носиться взад-вперед за мелкими динозаврами у него вряд ли получалосб. )

Quote (dinoweb)
Понимаешь в том тои дело, что с таким строением челшюстей и зубов он мог рвать и дробить, но никак не при первичном нападении! В поперечном сечении зубы тираннозавров толстые, в общем напоминающие треугольник- как раз для бробления, а не резания. А вот у карнозавров зубы как лезвия - удар головой и разрезания шкуры завропод (ведь завропод то они не могли наземь повалить, вот и применяли другие способы охоты).

Не вижу логики... Может, я чего не понимаю? Какая разница, по какому принципу действуют челюсти - дробят или режут? Главное - это результат, который они оказывают. На мой взгляд, челюсти Рекса в этом как раз наоборот выигрывают. Они не просто разрывают ткани, они еще и ломают кости. Куда бы не был нанесен такой укус, жертва долго бегать уже не сможет (если сможет вообще)... Подумай сам, после чего тебе будет легче убегать - после того, как тебе по ноге проведут пилой, или после того, как тебе врежут туда топором? В первом случае вполне возможно ты даже сможешь убежать (повреждения не такие сильные + болевой шок и все такое...). Но во втором случае ты не сможешь двигаться уже физически, т.к. с переломаннами костями не побегаешь... Сорри за такое сравнение. )

Quote (Андрей)
Где-б взять... Скачивать мне нет смысла, т.к. возможностей нет. А проги у нас теперь не продают.

Ну она в общем-то небольшая... 45 метров всего. Может, я тебе смогу ее как-нить скинуть? Только сомневаюсь, что обычные почтовые серваки могут принимать письма такого объема. (


www.last-hunt.blogspot.com
 
Eol_HedryonДата: Вторник, 2007-12-18, 0:27 AM | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 14
Статус: Offline
Андрей и Влад, для передачи файлов используйте сенд спейс;) wink

http://almelkov.narod.ru
 
VladДата: Вторник, 2007-12-18, 1:39 AM | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
sad У меня плохая новость... (( Накрылся файл с головой тираннозавра. (( Слава богу, успел сохранить остальное... Но это происшествие натолкнуло меня на мысль, а стоит ли вообще делать эти выросты, шипы и бляхи на морде? Или же лучше сделать голову более "гладкой", как у Рауля Мартина? Вобщем, решил спросить у вас. ) Кто как думает?

www.last-hunt.blogspot.com
 
dinowebДата: Вторник, 2007-12-18, 10:18 AM | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (relict)
Могу согласиться. Несколько шагов - значит не гнаться? Ну ладно, я не правильно употребил это слово...

Я имею ввиду несколкьо шагов именно при нападении из засады.

Quote (Vlad)
Может, я чего не понимаю? Какая разница, по какому принципу действуют челюсти - дробят или режут?

Разница большая, а следовательно и стиль охоты.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
relictДата: Вторник, 2007-12-18, 12:39 PM | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
Я имею ввиду несколкьо шагов именно при нападении из засады.

Могу согласиться. Может быть, больше шагов... Все зависит от его прыти и от возраста. Все индивидуально. Молодые, конечно, гонялись за гадрозаврами... Короче, твоя теория меня устраивает.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
АндрейДата: Вторник, 2007-12-18, 3:10 PM | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Ну она в общем-то небольшая... 45 метров всего. Может, я тебе смогу ее как-нить скинуть? Только сомневаюсь, что обычные почтовые серваки могут принимать письма такого объема. (

Думаю, смогу уломать кого-нибудь скачать ее. Спасибо .

Quote (Vlad)
У меня плохая новость... (( Накрылся файл с головой тираннозавра. (( Слава богу, успел сохранить остальное... Но это происшествие натолкнуло меня на мысль, а стоит ли вообще делать эти выросты, шипы и бляхи на морде? Или же лучше сделать голову более "гладкой", как у Рауля Мартина? Вобщем, решил спросить у вас. ) Кто как думает?

Оп-па... sad Жаль, конечно эти неровности мне очень понравились. Но, думаю, можно пойти на компромисс. Т.е. где-то сделать более гладкой (область максиллы, нижняя челюсть, некоторые области по бокам), а где-то орнаментировать (у глаз на скуловой кости, и весь верхний орнамент, без него никак).


DINOART
 
VladДата: Вторник, 2007-12-18, 11:42 PM | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Оп-па...Жаль, конечно эти неровности мне очень понравились. Но, думаю, можно пойти на компромисс. Т.е. где-то сделать более гладкой (область максиллы, нижняя челюсть, некоторые области по бокам), а где-то орнаментировать (у глаз на скуловой кости, и весь верхний орнамент, без него никак).

ОК. Попробую.

Quote (dinoweb)
Разница большая, а следовательно и стиль охоты.

Дык я и не сомневаюсь, что стиль охоты разный. Я про эффект. В обоих случаях жертва получает сильные повреждения, причем в с случае дробления повреждения гораздо более опасные. Так почему бу этим не воспользоваться? Тем более, что у Рекса для этого есть все основания - мощная шея, отличная устойчивость, бинокулярное зрение и огромная сила челюстей.


www.last-hunt.blogspot.com
 
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Тираннозавр 3D (Ремейк ))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: