DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Кое-что из 2D графики (Gigantoraptor & Kirgizemys)
Кое-что из 2D графики
VladДата: Четверг, 2007-08-09, 9:56 PM | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Те животные жарких стран, которые покрыты шерстью, имеют очень короткую эту самую шерсть.

Вот именно. Мелкие - короткую, крупные не имеют никакой.

Quote (Saurus)
Так что перьевой покров, скорее всего, был только у тероподов, от которых произошли птицы, и у их близких родичей.

Кстати, а известно, что это за тероподы? В смысле, те от которых напрямую произошли от птицы (ну и их близкие родичи).

Quote (Андрей)
Им перья нужны для демонстративного поведения и для управления во время быстрого бега.

Но это только на крыльях. Шуба-то не играет большой роли. Хотя, конечно, кто знает?

Quote (Андрей)
Своим рисунком я никак не хотел отстаивать ничью правоту. Если все время гнаться за тем кто сделает наиболее точно похожее на то каким было существо то скоро вообще не захочется ничего иллюстрировать.

Андрей, не стоит принимать все так близко к сердцу! Твоя иллюстрация конечно всем понравилась! Тут и вариантов никаких быть не может! Шедевр! Просто пернатось динозавров - это вопрос, который без сомнения тревожит всех. Вот мы и дисскутируем. smile

Quote (Андрей)
Не волнуйся. Отпечатки кожи крупных теропод есть - чешуя чешуей, тарбозавра, например.

Вроде кроме чешуи тарбозавра и карнотавра ничего не находили? Или есть еще что-то? Причем у них обоих чешуя была найдена только на голове и ногах (ступнях даже, по-моему), т.е. там, где и у птиц-то многих перьев нет. Вот я и тревожусь... sad

Quote (Андрей)
Вот доказательство того, что облысение с размером не связано.

Ну так то животные одинакового размера. smile Само-собой родственные животные могут иметь отличия. У крупных-то шерсти все-равно нет. Не существует ведь мохнатых слонов или волосатых бегемотов. smile

Андрей,
Ти-Рекс офигительный!!! Что ж ты его раньше ек выкладывал?! У тебя небось еще столько шедевров завалялось... Что ж ты их хотя бы на свой сайт не выкладываешь?


www.last-hunt.blogspot.com
 
relictДата: Пятница, 2007-08-10, 0:39 AM | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Андрей! Вопрос о перях овирапторов интересный и волнующий! wacko Мы не говорим, что твой рисунок плохой. Просто меня интересует твое мнение... И получил твой ответ smile

Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
АндрейДата: Пятница, 2007-08-10, 10:29 AM | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Но это только на крыльях. Шуба-то не играет большой роли. Хотя, конечно, кто знает?

Нет, ну шубу то я точне не хотел изображать. Или похоже? Я нарисовал гигантораптора "короткошерстым".

Quote (Vlad)
Ну так то животные одинакового размера. Само-собой родственные животные могут иметь отличия. У крупных-то шерсти все-равно нет. Не существует ведь мохнатых слонов или волосатых бегемотов.

Просто я хочу сказать, что в животном мире волосяной покров с линейными размерами не корреллирует, уж поверьте зоологу. То, что крупные млекопитающие без волос это по другим причинам. А бегемот вообще живет в водной среде. ему волосы ни к чему.

Если везде в природе искать математическую рациональность то все животные сейчас должны быть хамелеонами, чтобы их никто не заметил, белого цвета, чтобы не быть испепеленными и т.д.

Мой ответ такой. Перьевой покров на таком гиганте никак не идет вразрез с биологическими законами. А дальше пусть каждый решит сам, что ему больше нравится. smile

Quote (Vlad)
Вроде кроме чешуи тарбозавра и карнотавра ничего не находили? Или есть еще что-то? Причем у них обоих чешуя была найдена только на голове и ногах (ступнях даже, по-моему), т.е. там, где и у птиц-то многих перьев нет. Вот я и тревожусь...

Не-не-не, у карнотавра хорошие отпечатки с основания хвоста и еще откуда-то. А у тарбозавра в монголии находили отпечаток в районе шеи и груди. Но он не сохранился.

Quote (Vlad)
Ти-Рекс офигительный!!! Что ж ты его раньше ек выкладывал?! У тебя небось еще столько шедевров завалялось... Что ж ты их хотя бы на свой сайт не выкладываешь?

Ща, гляну под стол biggrin

Да руки не доходят странички обновить.

Quote (relict)
Андрей! Вопрос о перях овирапторов интересный и волнующий! Мы не говорим, что твой рисунок плохой. Просто меня интересует твое мнение... И получил твой ответ

А то! biggrin Я из-за них плохо сплю по ночам. Особенно экология и питание - загадка.

Я редко бываю в чем то уверен, всегда сомневаюсь. Но просмотрев все известные данные по овирапторозаврам я еще больше утвердился в своей позиции. Что-то подсказывает, что они все были в пуху и перьях и с веерами на хвостах, реже без. На руках тоже, да и бегуны они не плохие судя по скелету. А с птичьим телом бегать без крыльев сложновато. Бег без помощи крыльев (или их огрызков) будет очень неуклюжий и не управляемый.
Я уверовал в свое чутье после того как я в реконструировал теризинозавра с задними лапами и шееей с головой сегнозаврового типа имея только рисунок его лап с когтями. И дейнохейру прилепил голову орнитомимида.

Так что будем ждать дальнейших находок.


DINOART
 
VladДата: Пятница, 2007-08-10, 1:12 PM | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Нет, ну шубу то я точне не хотел изображать. Или похоже? Я нарисовал гигантораптора "короткошерстым".

Да нет! Я ж не про гигантораптора говорю! Я про страусов! biggrin Раптор - клевый. Если бы я стал рисовать ему перья, то нарисовал бы точно такие же!

Quote (Андрей)
А бегемот вообще живет в водной среде. ему волосы ни к чему.

А носороги? smile На самом деле, если бы были еще какие-нибудь животные типа слонов-бегемотов-носорогов, то они так же были бы голыми. Я не говорю, что волосяной покров уменьшается пропорционально увеличению размера. Я говорю, что с какого-то момента он просто начинает исчезать.

Quote (Андрей)
Не-не-не, у карнотавра хорошие отпечатки с основания хвоста и еще откуда-то. А у тарбозавра в монголии находили отпечаток в районе шеи и груди. Но он не сохранился.

Оп-па! Ну ты меня обрадовал! biggrin Ну так почему же некоторые до сих пор пытаются рисовать рекса с перьями?! angry


www.last-hunt.blogspot.com
 
relictДата: Суббота, 2007-08-11, 8:56 PM | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Я редко бываю в чем то уверен, всегда сомневаюсь. Но просмотрев все известные данные по овирапторозаврам я еще больше утвердился в своей позиции. Что-то подсказывает, что они все были в пуху и перьях и с веерами на хвостах, реже без. На руках тоже, да и бегуны они не плохие судя по скелету. А с птичьим телом бегать без крыльев сложновато. Бег без помощи крыльев (или их огрызков) будет очень неуклюжий и не управляемый.
Я уверовал в свое чутье после того как я в реконструировал теризинозавра с задними лапами и шееей с головой сегнозаврового типа имея только рисунок его лап с когтями. И дейнохейру прилепил голову орнитомимида.

Доверяй своему чутью, хотя иногда оно ошибочно. Думаю, не нужно бояться ошибок. На них все учатся. Бывает чутье не до конца досказывает или просто ускользает. У людей оно бывает очень разным (например, сильное или наоборот, короче как "шкала"). А вот прозорливость и чутье - разные вещи. Не нужно волноваться. Ты хорошо разбираешься в анатомии высших позвоночных, поэтому я тебе верю. Знаю, что у тебя проблема в "угадывании" достоверной окраски динозавров. Подсказывать их окраску могут только прозорливцы (х-мены, а не экстрасенсы). sad Ну что ж поделаешь...
Буду надеяться, что действительно теризинозавр имел сегнозавровую голову, дейнохейр - орнитомимидную. smile

Добавлено (2007-08-11, 8:55 Pm)
---------------------------------------------
Админ, админ! Покажи мне фотки хвостов разных (желательно всех) овирапторов. Почему часто находят овирапторов с оторванными хвостами???? cry

Добавлено (2007-08-11, 8:56 Pm)
---------------------------------------------
Я ищу их пигостили! cry


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
АндрейДата: Воскресенье, 2007-08-12, 4:05 PM | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
А носороги? На самом деле, если бы были еще какие-нибудь животные типа слонов-бегемотов-носорогов, то они так же были бы голыми. Я не говорю, что волосяной покров уменьшается пропорционально увеличению размера. Я говорю, что с какого-то момента он просто начинает исчезать.

Нет, биологическое мышление не позволяет мне согласиться с этим. Для этого необходимо иметь в наличии серию родственников разного размера. карликовые слоны известны, но не известно были ли они волосатые. Может быть слоны облысели давно эволюционно и это никак с размером не связано. Не соглашусь еще и потому, что нет такого механизма по утрате покрова с увеличением линейных размеров. Есть зависимость от климата.

Quote (relict)
Бывает чутье не до конца досказывает или просто ускользает. У людей оно бывает очень разным (например, сильное или наоборот, короче как "шкала"). А вот прозорливость и чутье - разные вещи. Не нужно волноваться.

Бывает мозг мешает своими образами, получается что-то вроде глухого телефона.

Quote (relict)
Знаю, что у тебя проблема в "угадывании" достоверной окраски динозавров.

Да это не проблема. Большинство окраски я не пытаюсь угадать т.к. "потребители" требуют красивое , яркое и стильное. Если динозавров рисовать серыми то они никого не впечатлят. А от этого зависит привлечение широкой публики к палеонтологии и популяризации темы динозавров. От этого зависит финансовые вложения в исследования. Порочный круг. Короче, приходится преукрашивать (да простят нам динозавры smile ) . У нас в Росии так динозавров не разрисовывают, поэтому они большинству не интересны, только редким фанатам. В последнее время и для себя я стараюсь рисовать более естественные окраски.


DINOART
 
relictДата: Воскресенье, 2007-08-12, 8:31 PM | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Бывает мозг мешает своими образами

yes Точно! Короче, умение "убрать" все свои образы и "смотреть" - сложно. Не каждому дается. smile
Quote (Андрей)
Большинство окраски я не пытаюсь угадать т.к. "потребители" требуют красивое , яркое и стильное.

Фантазия smile
Quote (Андрей)
Если динозавров рисовать серыми то они никого не впечатлят. А от этого зависит привлечение широкой публики к палеонтологии и популяризации темы динозавров. От этого зависит финансовые вложения в исследования. Порочный круг. Короче, приходится преукрашивать (да простят нам динозавры )

yes
Quote (Андрей)
У нас в Росии так динозавров не разрисовывают, поэтому они большинству не интересны, только редким фанатам. В последнее время и для себя я стараюсь рисовать более естественные окраски.

В последнее время фанатов стало все больше и больше wink


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
dinowebДата: Воскресенье, 2007-08-12, 9:27 PM | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (relict)
Админ, админ! Покажи мне фотки хвостов разных (желательно всех) овирапторов. Почему часто находят овирапторов с оторванными хвостами????

Добавлено (2007-08-11, 8:56 Pm) --------------------------------------------- Я ищу их пигостили!

Хвосты у большинства одинаковы, все есть на google, пигостиль есть у номингии и кажется, геюаннии и каана.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
relictДата: Понедельник, 2007-08-13, 0:10 AM | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
Хвосты у большинства одинаковы, все есть на google, пигостиль есть у номингии и кажется, геюаннии и каана.

Только у номингии.

Quote (dinoweb)
геюаннии

Saurus можешь исправить название овирапториды?

Quote (dinoweb)
каана

Хан! Не "каан"!

Добавлено (2007-08-13, 0:10 Am)
---------------------------------------------
Не может быть, что у овирапторов есть пигостиль... dry Просто постепенное уменьшение позвонков и исчезновение отросков к кончику.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
SaurusДата: Понедельник, 2007-08-13, 9:08 AM | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (relict)
Saurus можешь исправить название овирапториды?
Не понял, как это - "исправить"?


Истина существует, и она познаваема!

Сообщение отредактировал Saurus - Понедельник, 2007-08-13, 9:09 AM
 
relictДата: Понедельник, 2007-08-13, 11:10 AM | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Не понял, как это - "исправить"?

Heyuannia - это овирапторида. Хьюанния? Гейюанния?...


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
SaurusДата: Понедельник, 2007-08-13, 7:40 PM | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Хеюанния. Город есть такой в Китае - Хеюань, там и нашли эту овирапториду.

Истина существует, и она познаваема!
 
relictДата: Вторник, 2007-08-14, 0:14 AM | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Хеюанния. Город есть такой в Китае - Хеюань, там и нашли эту овирапториду.

megaphone Люди и админ! megaphone ХЕЮАННИЯ! ХЕЮАННИЯ! ХЕЮАННИЯ!(если верить Saurus,у) НИКАКИХ ОШИБОК!!!! megaphone


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
dinowebДата: Вторник, 2007-08-14, 12:34 PM | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (relict)
Хан! Не "каан"!

как раз и каан, пишется то Khaan!


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
relictДата: Вторник, 2007-08-14, 3:27 PM | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
как раз и каан, пишется то Khaan!

Не каан, а хан. Монголо-татарское иго! biggrin


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
АндрейДата: Четверг, 2007-08-16, 9:36 AM | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (relict)
Точно! Короче, умение "убрать" все свои образы и "смотреть" - сложно. Не каждому дается.

Да. У меня бывает когда пытаешься представить динозавра, то на мгновение он возникает. Но это мгновение оч. мало и я не могу ни запомнить ни как следует запечатлеть и рассмотреть. Т.е. чик и все. А потом образ быстро трансформируется в те образы которые диктует мозг основываясь на ассоциациях и на предыдущем опыте. Например выдает жуткую смесь работ разных запомнившихся художников и JP, или даже выдает тот цвет в который были окрашены кости. Т.е. все те образы которые запечатлелись впервые и глубоко. На многих динозавров мне оч. трудно настроиться т.к. перед глазами постоянно и навязчиво мелькает тот образ который я где то запомнил. Нужно уметь отключать кабели своего компа smile

Quote (relict)
Фантазия

Да, фантазия. Но согласиь, что эффект присутствия и реализма достигается только на цветном рисунке, и значит рисовать нужно в цвете, жертвуя 100% достоверностью окраски во балго лучшего представления вымершего животного.

Ты говорил, что с окраской у меня плохо. А не мог бы ты сказать точно на каких иллюстрациях я сильно наврал, а где ближе к правде? Мне это нужно знать, чтобы кое-что проверить.


DINOART
 
relictДата: Пятница, 2007-08-17, 0:14 AM | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Ты говорил, что с окраской у меня плохо.

Уточняю, красиво, а не плохо! Никогда не говорил, что плохая окраска! smile Но на самом деле все подругому!

Quote (Андрей)
А не мог бы ты сказать точно на каких иллюстрациях я сильно наврал, а где ближе к правде?

Посмотрю. Напоминаю, мне известен цвет некоторых динозавров (спинозавр, тиранозавр, рапторы, амаргазавр и еще что-то непомню, короче, НЕМНОГО)

Quote (Андрей)
Мне это нужно знать, чтобы кое-что проверить.

Гораздо проще чем ты думаешь. Окраска динозавров, особенно завроподов, на самом деле малопривлекательна для публики (нет излишне пестрого цвета, например, полосы и яркие линии - пятна) sad

Добавлено (2007-08-16, 11:15 Pm)
---------------------------------------------
Забыл добавить, потому что вспомнил цвет твоего амаргазавра ближе к истине!!! Парус на шее должен более светлый (бело-серого цвета) Поздравляю! wink

Добавлено (2007-08-17, 0:14 Am)
---------------------------------------------
Еще раз посмотрел твоего амаргазавра. О мускулатуре и о морщинах говорить не буду - ты примерно знаешь (я и ты знаем анатомию дино больше всех wink ). Исправления:белая полоса на морде, ряд пятен на хвосте и бахрома амаргазавра осутствуют. Правильно, бело-серый парус на шее, но без серых полос (хотя у некоторых могут быть случайные серые пятна). Бородавки (точнее, крупные пластины) немного добавить на боках (особенно ближе к позвоночнику). Ноздри почему-то на макушке. И все.

Посмотрел твоего микрораптора. Он должен быть ВЕСЬ темным (конечно, брюхо и горло светлее). Где-то черный или темно-бурый цвет с изумрудным отливом. Хохолок не был красным. Прекрасная маскировка лесного микрораптора, не правда ли? wink


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
АндрейДата: Воскресенье, 2007-08-19, 5:35 PM | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (relict)
Гораздо проще чем ты думаешь. Окраска динозавров, особенно завроподов, на самом деле малопривлекательна для публики (нет излишне пестрого цвета, например, полосы и яркие линии - пятна)

Да, именно такими я их себе и представляю. Иногда хочется добавить какой-то рисунок для разнообразия, а то в энциклопедиях куча подряд идущих завропод смотрится однообразно и уныло.

Quote (relict)
Еще раз посмотрел твоего амаргазавра. О мускулатуре и о морщинах говорить не буду - ты примерно знаешь (я и ты знаем анатомию дино больше всех ). Исправления:белая полоса на морде, ряд пятен на хвосте и бахрома амаргазавра осутствуют. Правильно, бело-серый парус на шее, но без серых полос (хотя у некоторых могут быть случайные серые пятна). Бородавки (точнее, крупные пластины) немного добавить на боках (особенно ближе к позвоночнику). Ноздри почему-то на макушке. И все.

Спасибо! Недавно узнал? Вот это то я и хотел проверить, т.е. свои ощущения. Когда представил амаргазавра то сразу в глаза бросилось светло серое пятно на гребне неясных очертаний. Всякие пятна я добавил просто для красоты. Так сказать сделал модный стайлинг smile . Это хорошо, значит мои ощущения меня не подводят.

С ноздрями незнаю. Но отправляя их на кончик морды я испытывал некоторый дискомфорт. Возможно диплодоциды имели ноздри на макушке, а всякие "большеносые" на кончике морды.

Quote (relict)
Прекрасная маскировка лесного микрораптора, не правда ли?

Да, неплохо. Может как нибудь нарисую с такой окраской. Сейчас пытаюсь нарисовать панораму с олоротитанами и др. животными. с окраской пока не определился. Легко представляю тарбозавра, который будет на заднем плане. А вот с олоротитанами пока сложновато. Особенно их шлем. Но буду работать.


DINOART
 
relictДата: Понедельник, 2007-08-20, 0:58 AM | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Да, именно такими я их себе и представляю. Иногда хочется добавить какой-то рисунок для разнообразия, а то в энциклопедиях куча подряд идущих завропод смотрится однообразно и уныло.

Знаю, что без полос или пятен - нет разнообразия...
Quote (Андрей)
Когда представил амаргазавра то сразу в глаза бросилось светло серое пятно на гребне неясных очертаний. Всякие пятна я добавил просто для красоты. Так сказать сделал модный стайлинг

Ладно!
Quote (Андрей)
значит мои ощущения меня не подводят.

Подводят или не подводят тебя - и то, и другое! sad Чутье у человека часто не надежное, поверь мне. А прозорливость - совсем другое. Завидую прозорливцам! dry Знаю тайны "получения" прозорливости. Это разговор в СИ, многим будет непонятно и даже смешно. Многие не могут обрести этот дар, потому что сложно, просто их мозг (точнее, мышление человека) НЕ МОЖЕТ воспринимать. sad Поэтому этот дар дается только немногим.

Quote (Андрей)
Возможно диплодоциды имели ноздри на макушке

На макушке, на макушке!!!

Quote (Андрей)
а всякие "большеносые" на кончике морды.

Например у брахиозавра или у камаразавра ноздри, как сказать, между глаз (ниже макушки)

Quote (Андрей)
с олоротитанами пока сложновато. Особенно их шлем.

Не могу представить объем его черепа. Где реконстр. со всех сторон? surprised

Добавлено (2007-08-20, 0:58 Am)
---------------------------------------------

Quote (Андрей)
Недавно узнал?

Я просто раньше не рассказал, что узнал в конце зимы. Просто из интереса решил САМОСТОЯТЕЛЬНО проверить. Наконец добился. Мой друг проверил мой набросок - мнения совпадают. Слава Богу!!!
Еще инфа: как защищался амаргазавр? Эта мелкая диплодоцида яростно хлестал по врагу хвостом-кнутом. Движения не такие медлительные, как у диплодоков. Посмотри на основание хвоста амраги - о, широкое (относительно шире, чем у других завроподов)!!! wacko


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Понедельник, 2007-08-20, 1:00 AM
 
АндрейДата: Вторник, 2007-08-21, 4:23 PM | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (relict)
Где реконстр. со всех сторон?

Эх, где где... В Благовещенске, куда я не попал этим летом cry


DINOART
 
relictДата: Вторник, 2007-08-21, 8:57 PM | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Эх, где где... В Благовещенске, куда я не попал этим летом

Кундур! Кундур, а не прямо в Благовещенск!

Добавлено (2007-08-21, 8:57 Pm)
---------------------------------------------
Ты имеешь ввиду музей? У Аверьянова спроси. О, чуть не забыл сказать тебе: отправь ему рисунки скелетов и черепов шестаковских пситтаков. Я ему не дам твои файлы, это не честно. Отправь ему. Уверен, что твои реконст.скелетов нужны ему!


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
АндрейДата: Четверг, 2007-08-23, 10:41 AM | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (relict)
Кундур! Кундур, а не прямо в Благовещенск!

Да при чем здесь Кундур. Скелет олоротитана стоит в музее в Благовещенске. У меня есть фото с экспозиции.


DINOART
 
relictДата: Четверг, 2007-08-23, 1:10 PM | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Андрей)
У меня есть фото с экспозиции.

eek
Покажи, плиз!!!


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
АндрейДата: Суббота, 2007-08-25, 6:00 PM | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
вот
Прикрепления: 77922457.jpg (121.4 Kb)


DINOART
 
dinowebДата: Суббота, 2007-08-25, 8:54 PM | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (relict)
как защищался амаргазавр? Эта мелкая диплодоцида яростно хлестал по врагу хвостом-кнутом. Движения не такие медлительные, как у диплодоков. Посмотри на основание хвоста амраги - о, широкое (относительно шире, чем у других завроподов)!!!

Ну сначала надо понять кто с ним жил из врагов. Вообще там описан только илокелезия, метров 5 максимум, но останки сомнительные, вроде как цератозавровый абезизавроид. Не известно. попадаются и зубы других абелизавровых. "Ужаса" завропод в виде кархародонтозаврид насколько я знаю среди зубов не найдено.
Другие его соседи-завроподы (названия имеют только цапалазавра и амаргатитанис) тоже небольшие - это диплодоковые (в основном реббахи- и дикреозавриды) и разные титанозавровые (продвинутые и примитивные).
Амаргазавр жил в группе и это его спасало, хотя конечно же не без исключений.

Quote (Андрей)
вотПрикрепления:

Спасибо! Тоже давно хотел увидеть


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
relictДата: Суббота, 2007-08-25, 10:46 PM | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
Ну сначала надо понять кто с ним жил из врагов. Вообще там описан только илокелезия, метров 5 максимум, но останки сомнительные, вроде как цератозавровый абезизавроид. Не известно. попадаются и зубы других абелизавровых. "Ужаса" завропод в виде кархародонтозаврид насколько я знаю среди зубов не найдено.
Другие его соседи-завроподы (названия имеют только цапалазавра и амаргатитанис) тоже небольшие - это диплодоковые (в основном реббахи- и дикреозавриды) и разные титанозавровые (продвинутые и примитивные).
Амаргазавр жил в группе и это его спасало, хотя конечно же не без исключений.

Интересно! Врагов амарги я пока не знаю. Думаю, что ты прав. Но ждем новых находок. wink

Quote (Андрей)
вот
Прикрепления: 77922457.jpg (121 Kb)

Я упал в обморок! biggrin Впервые вижу его! Кстати, у олоротитана чересчур длинная шея. Что значит?


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
dinowebДата: Среда, 2007-08-29, 2:38 AM | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (relict)
Я упал в обморок!Впервые вижу его! Кстати, у олоротитана чересчур длинная шея. Что значит?

У него позвонков больше, чем у всех остальных гадров.. Более подвижная, хотя для чего это - непонятно.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
Eol_HedryonДата: Среда, 2007-09-12, 7:16 PM | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 14
Статус: Offline
Андрей, а не твой ли тарбозавр на той фотографии на стенде? wink

Quote (relict)
Интересно! Врагов амарги я пока не знаю.

ну чисто в теории-то враги были (читать с сарказмом) happy
список возможных неприятелей в студию wink


http://almelkov.narod.ru
 
АндрейДата: Вторник, 2007-09-18, 4:12 PM | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Eol_Hedryon)
Андрей, а не твой ли тарбозавр на той фотографии на стенде?

wink


DINOART
 
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Кое-что из 2D графики (Gigantoraptor & Kirgizemys)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: