DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Мои рисунки (Александр Antresoll) (карандаш)
Мои рисунки (Александр Antresoll)
AntresollДата: Четверг, 2012-06-28, 0:27 AM | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Не так давно Владимир окончил работу, в которой церотопс поедает черепашку. Немного поговорили и выяснилось, что многие растительноядные динозавры в принципе могли поедать мелких животных и/или падаль. На меня сильное впечатление это тогда произвело и родился небольшой сюжет, правда уже с гадрозаврами. Итак, решил рисовать труп горгозавра, майазавров возле него и кучу пернатой мелочи (птиц и дромеозаврид). В планах еще какой нить цератопс был, но что то перегружено с ним будет наверное. Честно говоря сложно дается рисунок ((

 
VladtrushДата: Четверг, 2012-06-28, 0:37 AM | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Да прекракрасно получается!!А если всё будет качеством как стигимолох так вообще... wacko
Горгозавру нижнюю челюсть откинь вниз,пасть распахни по ширше.У трупов не только голова запрокидывается,но и рот открывается.И на месте глазницы оформи чёрную дыру.Глаз первым сгнивает,да и пернатая милюзга не побрезгует склевать первоочерёдно.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
AntresollДата: Четверг, 2012-06-28, 0:44 AM | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Да прекракрасно получается!!А если всё будет качеством как стигимолох так вообще...
Горгозавру нижнюю челюсть откинь вниз,пасть распахни по ширше.У трупов не только голова запрокидывается,но и рот открывается.И на месте глазницы оформи чёрную дыру.Глаз первым сгнивает,да и пернатая милюзга не побрезгует склевать первоочерёдно.


Насчет качества - это самый самый первый черновик, просто расстановка "героев" и постановка поз, так что конечный результат из кожи вон вылезу, но постараюсь добить до уровня smile насчет пасти - спасибо - долго думал что там не то. Честно говоря очень плохо представляю, как рисовать именно труп, ну то есть показать что животное явно мертвое и причем не так чтобы недавно. Вообще еще побольше птичек добавлю, веток и коряг (по задумке, горгозавр погиб при наводнении).
 
VladtrushДата: Четверг, 2012-06-28, 0:48 AM | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Ну можно на месте брюха рваную дыру сделать.Что бы утки внутренности выбирали да с рёбер ошметки общипывали.
И погрузи всю компанию в воду.Самую малость.Де пик наводнения прошёл,поток притащивший труп схлынул,но вода ещё не схлынула полностью.А буреломы из коряг только усилят впечатление,это точно.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
AntresollДата: Пятница, 2012-06-29, 0:54 AM | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Второй этап работы. Не пойму как нарисовать ноги правому дромеозавриду. Бился наверное минут 30 - так и не допёрло. Он идет спокойной походкой чуть повыше нижнего правого угла по направлению к туше. На данном этапе все из за него, проклятого, стопорнулось sad



Добавлено (2012-06-29, 0:54 AM)
---------------------------------------------
Quote (rajasaurus)
Вчера до пол-четвёртого сидел ругопса ваял и думал о фанатичной безбашенности всех дино-филов)))))


На моих часах без пяти три - вставать на работу в семь biggrin безбашеность завтра мне аукнется )


Сообщение отредактировал Antresoll - Пятница, 2012-06-29, 1:00 AM
 
UnenlagiaДата: Пятница, 2012-06-29, 1:25 AM | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
Да, нога слишком прямая и немного далековато отставлена назад. Следует просто показать пальцеходящую ногу, с выступающей назад пяткой. Примерно так (или как на моём аватаре). И правая передняя конечность, слишком заведена в левый бок. Да и обе они, как мне показалось, немного длинноваты.

Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
AntresollДата: Среда, 2012-07-04, 1:11 PM | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Спасибо, учтем!

Добавлено (2012-07-04, 1:11 PM)
---------------------------------------------
Случайно начал рисовать алиорама:

 
rajasaurusДата: Среда, 2012-07-04, 1:40 PM | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 10
Статус: Offline
Дык все эти начинания надо развивать и поддерживать!!! Я не спец в анатомии, тут ничего сказать не могу. Но, по-моему, рисунки Живые, здорово претендующие на самодостаточность. Уверенно передаёшь и объём, и светотень. И образы в результате интересные... Короче, привет твоим "случайным алиорамам"))))
 
AntresollДата: Среда, 2012-07-04, 2:09 PM | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (rajasaurus)
Дык все эти начинания надо развивать и поддерживать!!! Я не спец в анатомии, тут ничего сказать не могу. Но, по-моему, рисунки Живые, здорово претендующие на самодостаточность. Уверенно передаёшь и объём, и светотень. И образы в результате интересные... Короче, привет твоим "случайным алиорамам"))))


Спасибо! smile у меня все проблемы от неусидчивости - ну никак в себе это побороть не могу. В процессе работы постоянно отвлекаюсь, переключаюсь на какие то незначительные, мелкие дела. Или начну рисовать что то: процесс идет, все получается, работа спорится, но возникает новая идея и старое постепенно забрасывается sad

А по поводу анатомии хочу как всегда насчет лап спросить - больное место они у меня. Передние не пойму как поставить ему и с задними чувствую, что какой то косяк есть. К тому же из за перспективы они короткими кажутся, а я читал, что у алиорама они очень длинные - тоже беспокоит этот факт. Насчет волостатости еще пару слов скажу - это чисто мое виденье. Хочу сделать ему гриву небольшую, вроде как у мелких китайцев (Guanlong и компания) и на "руках" опушку - больше нигде "волосатости не будет.
 
rajasaurusДата: Среда, 2012-07-04, 3:01 PM | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 10
Статус: Offline
Насчёт "рук" есть странное ощущение, что они слегка... по-человечески, что ли, выглядят. Как если бы человек надел двупалую перчатку и старался изобразить тираннозаврида))) Но не возьмусь судить, что с этим делать. Да и ваще, прав ли я)))))
По мне так прорисованная нога не выглядит косячной. А опорная просто непроработанная. Как быть с их длиной и перспективой - вот вопрос. Подождём, что скажут более понаторевшие товарищи)))
 
VladtrushДата: Среда, 2012-07-04, 3:45 PM | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Руки-ноги не знаю,а вот шея по моему перетянута.Длинная в смысле.

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
VladtrushДата: Среда, 2012-07-04, 3:47 PM | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Да,может задние ноги подлиннее?
Вообще Курзанов относительно алиорама проводит аналогию с альбертозавром в отношении пропорций и размеру.Не знаю на сколько справедливо,но можно попробовать альберта подогнать.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
atrox1Дата: Среда, 2012-07-04, 3:57 PM | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Да,может задние ноги подлиннее?

это точно, примерно на 20 % длинее-бы

ноги/руки примерно набросал


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
VladtrushДата: Среда, 2012-07-04, 4:04 PM | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Во!Теперь гут!

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
AntresollДата: Среда, 2012-07-04, 4:47 PM | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Отлично! Спасибо ребята - действительно по-новому смотрится! smile
 
плиоДата: Среда, 2012-07-04, 5:55 PM | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Репутация: 22
Статус: Offline
отличный алиорам! smile

http://yurijprijmak.narod.ru/
 
AntresollДата: Среда, 2012-07-04, 10:23 PM | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Ребят, такой вопрос назрел: хочу в ногах у Алиорама какую нибудь тероподную мелочевку нарисовать - что там водилось и насколько это будет реально в фактическом плане?

Добавлено (2012-07-04, 10:23 PM)
---------------------------------------------

Quote (плио)
отличный алиорам!


Спасибо, главное мне на нем не стопорнуться и не отправить в "долгострой" smile
 
VladtrushДата: Среда, 2012-07-04, 10:33 PM | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Antresoll)
в "долгострой"

Надеюсь работа с дохлым горги ещё не там? wink


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
AntresollДата: Среда, 2012-07-04, 10:35 PM | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Надеюсь работа с дохлым горги ещё не там?


нет не там smile ее я точно планирую заканчивать, алиорам случайно выскочил )
 
ИгорекДата: Среда, 2012-07-04, 10:59 PM | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 3
Статус: Offline
Хороший алиорам.!
Насчет тероподной мелочевки,незнаю как реально или нет.А если тарба мелкого он поймал?
 
AntresollДата: Среда, 2012-07-04, 11:04 PM | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Игорек)
Хороший алиорам.!
Насчет тероподной мелочевки,незнаю как реально или нет.А если тарба мелкого он поймал?


Да я их не как объект охоты хотел нарисовать, а как воробьев среди голубей ) Заурорнитоид вот не раньше жил? Алиорам же - это маастрихт? В замыслах у меня прогуливающийся в поисках съестного взрослый алиорам, а у него под ногами парочка мелких динозавров, которые надеются урвать нахаляву кусочек - как бы свита что ли smile Думаю вот, реально ли это? Не стали бы эти сопровождающие сами объектом охоты для более крупного алиорама?
 
ИгорекДата: Среда, 2012-07-04, 11:16 PM | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 3
Статус: Offline
А понятно smile Заурорнитоид нет не раньше,одно место и время.Да маастрих.Мне кажется вполне реально,ну может не совсем прям под ногами,чуть в стороне.Но почему бы и нет.Хороший замысел.
 
AntresollДата: Воскресенье, 2012-07-08, 0:21 AM | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
тогда шикарно! буду заурорнитоидов малевать, тем более в детстве очень любил этого динозавра smile

Добавлено (2012-07-08, 0:21 AM)
---------------------------------------------
Ребят, если я еще не надоел своими вопросами, позвольте задать еще один. Столкнулся с как мне кажется непреодолимой проблемой. У меня не очень хорошее зрение, но хожу без очков и линз. Так вот - я чувствую, что могу прорисовать мелкие детали лучше - но я просто не вижу, что рисую (((( тут даже дело не в четкости - я, так сказать, в размер не попадаю. Как можно с этим бороться и что можно предпринять? Детали вроде не особо мелкие, но даже на таком уровне все равно очень очень тяжко. Просто раньше почему то с этим не сталкивался никогда - вот в последних рисунках только началось. После часа рисования такое ощущение, что на глазные яблоки кто то давит.


Сообщение отредактировал Antresoll - Воскресенье, 2012-07-08, 0:22 AM
 
плиоДата: Воскресенье, 2012-07-08, 9:02 PM | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Репутация: 22
Статус: Offline
я сам близорукий. нашу очки и линзы. я тебе советую с этим не шути. не стисняйся купи ллинзы.

http://yurijprijmak.narod.ru/
 
AntresollДата: Понедельник, 2012-08-06, 10:48 PM | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Deinonychus antirrhopus

 
rajasaurusДата: Понедельник, 2012-08-06, 11:58 PM | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 10
Статус: Offline
Всячески одобряю и поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!! Без излишних эмоций и восторгов - хотя они имеют место быть.
А если сравнивать дейнониха с первыми рисунками твоей темы - так и ваще... Радуюсь твоему процессу!


Сообщение отредактировал rajasaurus - Вторник, 2012-08-07, 0:02 AM
 
UnenlagiaДата: Вторник, 2012-08-07, 0:15 AM | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
Саня, здорово ты руку в карандашной технике набил, однако! Эдакого пушистика нарисовал. Мне и мечтать про такое не приходится, поскольку если и возьму карандаш в руки, то нарисую, примерно как эта пташка задней лапой. smile
Вот, правда, слишком уж птицеподобные крылья дейнониху рисовать не следовало бы, лично на мой взгляд, конечно. Шкивная кисть (позволяющая делать хватательные движения), относительная мобильность запястья, ориентация лопаточного гленоида, сопоставима с таковым у велоцираптора. Эволюция явно ещё не подвела его передние конечности к той стадии, когда возникает необходимость длинных маховых контурных перьев, более характерных именно для крыла. Да и костных бугорков - экзостозов на локтевой кости у него нет.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
AntresollДата: Среда, 2012-08-15, 11:45 PM | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Спасибо за оценку, ребят smile Сань, с внешностью дейнониха немного свольничал - каюсь. Тут еще, как заметил Владимир, хвост коротковат, да и шею, как мне самому кажется, я перетянул назад. Пусть остается такой вольной вариацией ))

Добавлено (2012-08-15, 11:45 PM)
---------------------------------------------
Начал тренироваться в ландшафтах. Вот, пожалуй, первый рисунок подобного рода - мелкий динозаврик - просто гипотетический орнитопод (хотя он после завершения показался совсем лишним и непродуманным sad ). Сам рисунок достаточно мелкий - где то четверть а4, поэтому с детализацией, особенно после сканирования тоже проблемы. Как всегда принимаются и "кнуты" и "пряники" smile

 
VladtrushДата: Четверг, 2012-08-16, 9:51 PM | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Орнитоподина в тумане? smile Мне нравится.Вот с ящером кошмарики sad

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
AntresollДата: Четверг, 2012-08-16, 9:54 PM | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
да те еще кошмарики - вообще жалею, что его именно на этот рисунок влепил - куда лучше бы "просто лес" был ( ну ничего - первый блин комом!
 
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Мои рисунки (Александр Antresoll) (карандаш)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: