DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Forum Dinoweb » Игры, софт и другое » Видео (документальное и художественное) » Когда выйдет 4 часть фильма "Парка Юрского Периода"?
Когда выйдет 4 часть фильма "Парка Юрского Периода"?
ProtoavisДата: Понедельник, 2008-04-21, 8:53 PM | Сообщение # 241
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Анна)
Может быть, но вряд ли, поскольку людей съели, а для этого спинозавру надо выплыть на поверхность.

Он по мелководью ходил!

Добавлено (2008-04-21, 8:52 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Cepiyc)
По этому мне проще отнести того же протоависа к приспособленцам до сходных условий обитания с птицами,

У птицеподобных динозавров таз не птицеподобный и цевка не из тех костей + читал, что перья их не птичьи.
Quote (Cepiyc)
чем армию птицеподобных динозавров...

Протоавис - не единственный птицеподобный текодонт.
А то, что есть большое количество птицеподобных динозавров - только ещё больше опровергает эту теорию.

Добавлено (2008-04-21, 8:53 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Анна)
А почему в0 2 части рапторы напали на людей?

Еда!


На аватаре — Двинопарк в Котласе в честь раскопок имперского и советского палеонтолога В.П.Амалицкого.
 
АннаДата: Понедельник, 2008-04-21, 10:19 PM | Сообщение # 242
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Protoavis)

Он по мелководью ходил!

Но там где плавали люди было глубоко. wink
Quote (Protoavis)
Еда!

Еда? Но ведь людей не ели! И потом, можно было лучше жертву найти. Вот все гонят на 3 парк, типа чего рекс бросил тушу и погнался за людишками. А чего рапторы именно на людей набросились? Значит, не только в 3, но и во 2 парке люди для динов любимая еда! angry


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
SaurusДата: Вторник, 2008-04-22, 11:39 AM | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
По задумке авторов мужика на лодке съел спинозавр. Правда, авторы не учли, что лодка была в море, а не в реке, и довольно далеко от берега. Что-то сомнительно, чтобы спинозавр так далеко мог заплывать в море.

Quote (Анна)
Значит, не только в 3, но и во 2 парке люди для динов любимая еда!
Есть маленько такое. Но в 3 части это уже до комизма дошло.


Истина существует, и она познаваема!
 
ProtoavisДата: Вторник, 2008-04-22, 2:01 PM | Сообщение # 244
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Анна)
Еда? Но ведь людей не ели!

А что они делали?
Quote (Saurus)
По задумке авторов мужика на лодке съел спинозавр.

А откуда вы знаете?


На аватаре — Двинопарк в Котласе в честь раскопок имперского и советского палеонтолога В.П.Амалицкого.
 
АннаДата: Вторник, 2008-04-22, 6:11 PM | Сообщение # 245
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Protoavis)

А что они делали?

Просто убивали и всё.
Quote (Protoavis)

А откуда вы знаете?

Это и так видно. Не птерозавр, не морская рептилия.


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
велоцирапторДата: Вторник, 2008-07-29, 8:05 PM | Сообщение # 246
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Анна)
А чего рапторы именно на людей набросились?

А они же яйца пытались вернуть

Добавлено (2008-07-29, 6:03 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Cepiyc)
Та даже не спинозавра. Он что должен был есть этот кал? А люди перед этим солидно испоганились в помете.

Нет. Всё-таки спинозавра, ведь именно он слопал чувака с мобильником. А цератозавр их не трогал, потому-что от них несло более крупным хищником.

Добавлено (2008-07-29, 6:06 Pm)
---------------------------------------------

Quote (relict)
Говорил, что он походит на барозавра. А что думал Спилберг не знаю. Наверно он думает это диплодок...

В книге вобще были только апатозавры.

Добавлено (2008-07-29, 7:58 Pm)
---------------------------------------------

Quote (SeiRioS)
Прочитал Парк Юрского периода, который выкачал из инета. Просто супер! Почему только фильм снят не так -многое в нем упушено, динозавров меньше, действий меньше. Сняли бы по этому сценарию полностью. Может 4-й части исправятся. Какие в нем динозавры будут присутствовать. Меня в 3-й части удивило что летающие ящеры легко человека (70 кг как минимум ) в лапах своих перетаскивали и свободно с ними в воздух поднимались, когда сами кг 100 максимум весили, как то это с физикой не очень сходиться. Еще в 3-м эпизоде когда тираннозавр схватил спинозавра за шею, то как ни странно последний свободно выбрался из данного захвата :), по моему после такого "укуса" шея должна быть сломана.

Согласен во всём. У меня дома эти книги, напечатанные ещё в девяностые года.

Добавлено (2008-07-29, 8:05 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Homo_Futuris)
я ее не скачивал, а купил в виде книги (современная молодежь уже не знает что это? ). в 1998 году :-) 500 страниц увлекательнейшего материала :-)

На самом деле она называется "Затерянный мир". Я купил такую в букинстическом в Одессе

Прикрепления: 1900543.jpg (148.9 Kb)
 
велоцирапторДата: Вторник, 2008-07-29, 8:11 PM | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
Мне очень интересно узнать - есть ли у кого-нибудь последние новости по поводу даты выхода 4 части JP. Или вообще что-либо о этом фильме.

Вот. Раскопал в Интернете.
Гарри Ноулз – свой человек в Голливуде, умудряющийся держать главный киноманский портал мира Ain’t it cool News и при этом успешно совмещать должность продюсера на довольно заметных проектах («Джон Картер, марсианин», например) – весьма результативно пообщался с палеонтологом Джеком Хорнером, штатным консультантом «Парка Юрского периода». Вот, что Ноулзу удалось выяснить относительно четвертого фильма франшизы:

Над сценарием в тесном контакте с Хорнером работает Джо Джонсон, постановщик «Парка Юрского периода III». Сюжетная премиза отталкивается от пришедшей в голову ученым идеи смоделировать альтернативный ход истории. Согласно существующей гипотезе, в определенный момент могло случиться так, что именно динозавры, а не люди унаследовали бы Землю. В результате миллионов лет эволюции, внешний вид рептилий изменился бы, став более очеловеченным – и наиболее высокие шансы стать разумным существом были у троодонов. И в секретной лаборатории идет генетический эксперимент по воссозданию конечного облика троодона.

Причина, по которой фильм до сих пор не получил зеленый свет – неудовлетворенность Стивена Спилберга первой версией сценария. В настоящий момент Хорнер и Джонсон работают над его редактурой. Собственно, это те самые идеи, которые разрабатывались еще для «Парка Юрского периода III» в его бытность проектом под названием «Эмбрион». Кстати, рабочий подзаголовок четвертой части – «Вымирание» (The Extinction).

Наконец, самое интересное заключается в том, что продюсеры предполагают cделать еще один фильм в 3D, действие которой развернется на территории штата Монтана 75 млн. лет назад. Речь идет не об IMAX-версии или технологии Роберта Родригеса, а о разработке, специально рассчитанной на строящуюся в Америке сеть трехмерных кинотеатров – сказался удачный опыт проката «Цыпленка Цыпы». Поскольку такое оборудование достаточно дорого и имеется не во всех странах, будет логично предположить, что Universal не забудет и про обычную 2D версию.

В строй первая серия кинотеатров должна была пойти в 2007 году, поэтому вряд ли стоит рассчитывать на скорое появление картины.

Прикрепления: 8280328.jpg (221.3 Kb)


Сообщение отредактировал велоцираптор - Вторник, 2008-07-29, 8:13 PM
 
roxzerДата: Среда, 2008-07-30, 4:53 PM | Сообщение # 248
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 12
Статус: Offline
Впечатления от новостей - планка упала до полу. Мало того, что сюжет (о! Выращиваем разумных мутантов! о! "The Extinction"! Привет вам все штампы!) трэшовый, что не вяжется с концепцией парка, как книг так и первых двух фильмов, но и напоминает фильмы вроде "Карнозавра", бредовость которых спасает только...ожидание такой бредовости.
Стивен Спилберг , если в работе участвует он, а не его имя, несомненно, может сделать из фильма блокбастер - Индиана Джонс тому пример. Иначе парк окончательно превратиться из атракциона с присутствием научного лоска в ухудшенную версию не лучшей третьей части.


Динозаврики, может вы попрятались в Африке
И жуёте баобабы на завтраки...
 
велоцирапторДата: Среда, 2008-07-30, 5:57 PM | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну, The Exitinction и выращивание гуманойдов-динозавров - это только возможный вариант. Я (правда с сомнением) надеюсь на сюжет получше.
 
АннаДата: Среда, 2008-07-30, 9:30 PM | Сообщение # 250
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Хотелось бы чтобы опять снимали на острове.

Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
VladДата: Четверг, 2008-07-31, 0:39 AM | Сообщение # 251
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Я уже давно слышал про такой вариант сценария... Уже года полтора-два назад наверное.... Мне кажется, он вполне возможен. К моему огромному сожалению.... :(

www.last-hunt.blogspot.com
 
велоцирапторДата: Воскресенье, 2008-08-17, 1:48 PM | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Репутация: 4
Статус: Offline
Я слышал, что сюжет с дино-гуманоидами стал официальным! Всё, похоже хана парку!

Сообщение отредактировал велоцираптор - Воскресенье, 2008-08-17, 1:49 PM
 
SaurusДата: Понедельник, 2008-08-18, 0:26 AM | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Следовало чего-то такого ожидать. Этот режиссёр 3 часть халтурно снял. А 4 часть вообще превращается в обычный фантастический боевик. С таким же успехом вместо дино-гуманоидов можно было зелёных человечков использовать

Истина существует, и она познаваема!
 
VladДата: Понедельник, 2008-08-18, 1:56 AM | Сообщение # 254
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Куда катится мир? 8(

www.last-hunt.blogspot.com
 
велоцирапторДата: Понедельник, 2008-08-18, 9:39 AM | Сообщение # 255
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Следовало чего-то такого ожидать. Этот режиссёр 3 часть халтурно снял. А 4 часть вообще превращается в обычный фантастический боевик. С таким же успехом вместо дино-гуманоидов можно было зелёных человечков использовать

Мой любимый режиссёр опять меня подвёл! Хотя винить надо не его, а сценаристов!

 
relictДата: Понедельник, 2008-08-18, 11:48 AM | Сообщение # 256
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
велоцираптор, Почему опять подвёл? Не делай выводы, не видя этот фильм. Поживем и увидим.

Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
SaurusДата: Понедельник, 2008-08-18, 4:48 PM | Сообщение # 257
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (велоцираптор)
Мой любимый режиссёр опять меня подвёл! Хотя винить надо не его, а сценаристов!

Это какой режиссёр?


Истина существует, и она познаваема!
 
велоцирапторДата: Понедельник, 2008-08-18, 5:44 PM | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Репутация: 4
Статус: Offline
Спилберг!
 
SaurusДата: Понедельник, 2008-08-18, 6:37 PM | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
3-ю часть снял не Спилберг, а Джо Джонстон. Поэтому она заметно отличается от первых двух. Кстати, эта картина получила в 2002 году приз "Золотая малина" как худший сиквел года.
Этот же Джонстон, насколько я знаю, снимает и 4-ю часть.
Спилберг выступал в 3-ей части в качестве продюсера. про четвёртую - не знаю, какое к ней Спилберг имеет отношение.


Истина существует, и она познаваема!
 
VladДата: Вторник, 2008-08-19, 1:19 AM | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Спилберг выступал в 3-ей части в качестве продюсера. про четвёртую - не знаю, какое к ней Спилберг имеет отношение.

По-моему, он опять выступает в роли продюссера.


www.last-hunt.blogspot.com
 
велоцирапторДата: Вторник, 2008-08-19, 11:13 AM | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня есть третья часть на DVD. Ща титры посмотрю.

Добавлено (2008-08-19, 11:13 Am)
---------------------------------------------
Ага, точно. Режесёр - Джонстон. А исполнит. продюссер - Спилберг

 
АннаДата: Воскресенье, 2008-08-31, 9:25 PM | Сообщение # 262
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Помню где-то видела, что выйдет ещё 5 часть.

Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
roxzerДата: Вторник, 2008-12-09, 3:50 PM | Сообщение # 263
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 12
Статус: Offline
На интервью Кэтлин Кеннеди, продюссер 4 части, заявила что отказавается от съемок Парка.
Что я могу сказать, УРА! Ничто больше не испоганит светлую память первых двух фильмов.:)


Динозаврики, может вы попрятались в Африке
И жуёте баобабы на завтраки...
 
АллозаврДата: Вторник, 2008-12-09, 4:17 PM | Сообщение # 264
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (roxzer)
Ничто больше не испоганит светлую память первых двух фильмов.:)

Вообще-то было 3 части.
Quote (roxzer)
На интервью Кэтлин Кеннеди, продюссер 4 части, заявила что отказавается от съемок Парка.

А почему?
 
dinowebДата: Вторник, 2008-12-09, 5:25 PM | Сообщение # 265
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (roxzer)
На интервью Кэтлин Кеннеди, продюссер 4 части, заявила что отказавается от съемок Парка.
Что я могу сказать, УРА! Ничто больше не испоганит светлую память первых двух фильмов.:)

да, это появилось сегодня в одном из зарубежных интервью. Спигберг точно браться не будет за следующую часть, так как в отличие от его двух частей, третья полностью потеряла свой смысл, короче, г-но.
Quote (Аллозавр)
Вообще-то было 3 части.

я толком даже не понял на кого была предназначена эта 3 часть. Я это могу сказать даже по своим первым реакциям на каждую из частей. Кто не понимает в чем дело - почитайте обе книги Крайтона, они у меня на сайте есть.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
велоцирапторДата: Вторник, 2008-12-09, 8:00 PM | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
почитайте обе книги Крайтона, они у меня на сайте есть.

Разве обе? Только одна

Вобще, в третьей части слишком много тупых наворотов. Спинозавр и цератозавр невесть откуда взялись, а про рапторов вобще молчу...

Вопрос: кажись во втрой части в время титров на деревьях сидели птеранодоны. А в третей части они только освоболились из клетки. - Я случайно не заблуждаюсь? Просто вторую часть я посморел самой первой где-то пять лет назад и вобще её не помню.

 
АллозаврДата: Вторник, 2008-12-09, 8:41 PM | Сообщение # 267
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (велоцираптор)
Просто вторую часть я посморел самой первой где-то пять лет назад и вобще её не помню.

А я её лучше всех помню.Она моя любимая.Классный Рекс был!!
 
dinowebДата: Вторник, 2008-12-09, 9:29 PM | Сообщение # 268
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (велоцираптор)
Разве обе? Только одна

значит одну не разместил, но на точно есть.
Quote (велоцираптор)
Вобще, в третьей части слишком много тупых наворотов. Спинозавр и цератозавр невесть откуда взялись, а про рапторов вобще молчу...

Лично для меня дело вовсе не в этом. За всем экшеном мало кто осознал суть фильма - взаимоотношение природы и человека, в книгах было еще про хаос, но это западная публика в большинстве своем просто бы не потянула.
Quote (велоцираптор)
Вопрос: кажись во втрой части в время титров на деревьях сидели птеранодоны. А в третей части они только освоболились из клетки. - Я случайно не заблуждаюсь?

не заблуждаешься, это один из сотен косяков "3 части"


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
SaurusДата: Среда, 2008-12-10, 5:44 AM | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
За всем экшеном мало кто осознал суть фильма - взаимоотношение природы и человека
В третьей части, по-моему, мысли про указанное взаимоотношение даже и не было. Динозавры были фоном для приключений и этакими "плохими парнями", которые на протяжении всего фильма занимались только тем, что мешали главным героям.


Истина существует, и она познаваема!
 
dinowebДата: Четверг, 2008-12-11, 8:47 AM | Сообщение # 270
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Saurus)
В третьей части, по-моему, мысли про указанное взаимоотношение даже и не было. Динозавры были фоном для приключений и этакими "плохими парнями", которые на протяжении всего фильма занимались только тем, что мешали главным героям.

я об этом и говорю - третья часть - то же самое что какой нибудь "Хищник", только с динозаврами.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
Forum Dinoweb » Игры, софт и другое » Видео (документальное и художественное) » Когда выйдет 4 часть фильма "Парка Юрского Периода"?
Поиск: