DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Forum Dinoweb » Игры, софт и другое » Видео (документальное и художественное) » Когда выйдет 4 часть фильма "Парка Юрского Периода"?
Когда выйдет 4 часть фильма "Парка Юрского Периода"?
ProtoavisДата: Четверг, 2008-04-10, 4:46 PM | Сообщение # 181
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Анна)
Почему? Птеранодоны там нормальные. Просто они нападали на людей.

Как птеранодон смог лапами схватить? Это не птица.
И крыльями махал, как колибри. Он так себе все крылья переломал бы. sad

Добавлено (2008-04-10, 4:46 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Анна)
Родители ребёнка на ВСЁ готовы пойти ради того чтобы найти своего мальчика.

Там они наврали, что они - миллиардеры. То есть, будь они бедными, им бы никто не помог. Это в корне несправедливо! angry


На аватаре — Двинопарк в Котласе в честь раскопок имперского и советского палеонтолога В.П.Амалицкого.

Сообщение отредактировал Protoavis - Четверг, 2008-04-10, 4:42 PM
 
SaurusДата: Четверг, 2008-04-10, 5:06 PM | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Анна)
Но в парке юрского периода-2 там тоже за чем-то за людьми гнались и ели их, хотя это кино.
Ели, но вели себя как нормальные хищники, а не как демоны из ада - пожиратели человеческих душ! Не бросали кучи мяса ради кусочка на пару глотков, не жрали до тех пор, пока люди не кончатся.

Quote (Анна)
А я знаю почему вам не понравилась. Вы жалеете своего ти-рекса. Если бы этой битвы в фильме не было, то вы бы так не ругались на 3 часть.
Анна, ты читать умеешь? Я перечислил тебе минусы фильма. И победа спинозавра - только один из них. Уверяю, что даже , если бы и победил тиранозавр, но остальное осталось бы таким же, мне бы фильм не понравился всё равно.

Quote (Анна)
Родители ребёнка на ВСЁ готовы пойти ради того чтобы найти своего мальчика. Это и есть добрый сюжет.
Это было бы поучительно, если бы для контрастности показали, как люди, наоборот, бросили бы своего ребёнка на произвол судьбы. Но тут как раз показали, что и люди готовы пойти на всё, чтобы спасти своего ребёнка. На фоне этого поведение рапторов выглядит, как гипотеза авторов фильма, непонятно на чём основаная и придуманая исключительно для зрелищности, но не более того.

Quote (Анна)
Кстати, а чему по-вашему вот учат 1 и 2 часть? Чему? А вот! Они нифига не учат. 2 часть ничего была ещё, а первая - абсурд.
Да-а, случай серьёзный. Анна, всё-таки я думал, что ты взрослее, но ты оказалась ещё более ребёнок, чем я предполагал.
1-я часть учит тому, что не следует "выпускать джинна из бутылки". Не надо мнить себя Богом, едва научившись обращаться с могучими силами (в данном случае - клонировании новых существ, о которых толком ничего не известно).
2-я часть учит тому, что не надо потребительски относиться к природе, делая бизнес на животных, находящихся на грани исчезновения. Если есть необычный уголок, то его надо стремиться сохранить, а не высасывать из него последние соки. В принципе, в конце части Хэммонд это и сказал, я не знаю, Анна как ты пропустила его речь (наверное, она тебе скучной показалась).
А чему учит третья часть, я не понял. В голову приходит только одно поучение: "Не ходите, дети, в Африку гулять!" Более глубокого смысла я не увидел.

Quote (Анна)
Вообще-то я не видела другие фильмы Спилберга, но мой папа когда-то ходил на челюсти и сказал что ничего особенного - так, ужастик. И то даже не ужастик.
"Челюсти", если я не ошибаюсь, сняты ещё в семидесятых годах. По тому времени он был очень здорово снят: и в плане спецэффектов, и в плане сюжета. Это он на фоне более новых фильмов немного блекнет. Но первый раз в конце 80-х я его посмотрел с удовольствием. И это не просто ужастик. Спилберг не был бы самим собой, если бы следовал строго канонам какого-нибудь жанра.


Истина существует, и она познаваема!
 
ти-рексДата: Четверг, 2008-04-10, 7:35 PM | Сообщение # 183
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: Offline
хватит вам спорить её не переубедиш .Мож унеё своё мненее о фильме ,а у вас другое мнение .Но неспорти пожалуйста.

Добавлено (2008-04-10, 7:35 Pm)
---------------------------------------------
я то тож знаю, что в этом фильме много недостатков.И ошибок.


У каждого есть своё мнение о дино ,моё такаво тиран кароль дино .

Сообщение отредактировал ти-рекс - Четверг, 2008-04-10, 7:39 PM
 
АннаДата: Четверг, 2008-04-10, 8:00 PM | Сообщение # 184
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ти-рекс)
хватит вам спорить её не переубедиш .Мож унеё своё мненее о фильме ,а у вас другое мнение .Но неспорти пожалуйста.

Ты прав. Но папа говорит что и вас не переубедишь.
То есть Заврус, ты хочешь сказать, что 3 часть для детей?


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
dinowebДата: Четверг, 2008-04-10, 8:15 PM | Сообщение # 185
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
в первых двух частях действительно есть глубокий смысл, напрочь отсутствующий в третьей - там только экшн (который нравится не только детям), просто красивая картинка без лишних затрат на рекламу. Советую почитать тебе, Аня, первые две части именно Крайтона, хотя они могут оказаться тяжелыми в некоторых местах.

DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
АннаДата: Четверг, 2008-04-10, 8:28 PM | Сообщение # 186
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
на рекламу. Советую почитать тебе, Аня, первые две части именно Крайтона, хотя они могут оказаться тяжелыми в некоторых местах.

2 часть книги я не читала. Но книга 1 части мне понравилась.
Кстати, 1 часть фильма мне меньше всех понравилась, а 2 часть больше понравилась. Мне вообще книги больше понравились, чем фильмы.
Вдобавок Спилберг для тираннозавра такой звук подобрал... Ну что это за рычание? Рык тирана должен быть грозным. А так... Даже у аллозавра рык был более устрашающим. А рычание тирана в юрском парке меня насмешило... А вот спинозавру хороший звук подобрали - рычит как спинозавр.
Зато теперь во всех частях у тирана этот "рык", который можно назвать гудением. wacko


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
SaurusДата: Пятница, 2008-04-11, 0:04 AM | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Анна)
То есть Заврус, ты хочешь сказать, что 3 часть для детей?
По большому счёту - да. Я бы ещё понял, если бы не динозавров, а каких-нибудь инопланетных монстров изобразили. Многие несуразности бы исчезли. Получился бы неплохой экшн с элементами ужастика, чтобы расслабиться при просмотре. Но глубоких мыслей там всё равно не было бы.

Quote (Анна)
Ну что это за рычание? Рык тирана должен быть грозным. А так... Даже у аллозавра рык был более устрашающим. А рычание тирана в юрском парке меня насмешило... А вот спинозавру хороший звук подобрали - рычит как спинозавр.
Откуда тебе известно, как рычали тиранозавр, аллозавр, спинозавр? Этого никто не знает. Может, они всего лишь шипели и свистели. Так что этот момент в фильме меня не напрягает.

Вторая часть мне понравилась больше, чем первая, но не "гораздо". Сцена нападения тиранозавра на машину с детьми в первой части сильно снята. Я даже представил себя на месте детей и мне неуютно стало: я проникся их страхом.


Истина существует, и она познаваема!

Сообщение отредактировал Saurus - Пятница, 2008-04-11, 0:05 AM
 
АннаДата: Пятница, 2008-04-11, 1:01 PM | Сообщение # 188
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Откуда тебе известно, как рычали тиранозавр, аллозавр, спинозавр? Этого никто не знает. Может, они всего лишь шипели и свистели. Так что этот момент в фильме меня не напрягает.

Нет, я имею в виду в фильме. Просто если это ти-рекс, он должен нормально рычать, а не как детский сад.
Quote (Saurus)
Я даже представил себя на месте детей и мне неуютно стало: я проникся их страхом.

А зачем кстати рекс напал на машину? Он был голоден?


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
SaurusДата: Пятница, 2008-04-11, 3:01 PM | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Анна)
Нет, я имею в виду в фильме. Просто если это ти-рекс, он должен нормально рычать, а не как детский сад.
"Нормально" - это как?

Quote (Анна)
А зачем кстати рекс напал на машину? Он был голоден?
Судя по всему, да.


Истина существует, и она познаваема!
 
АннаДата: Пятница, 2008-04-11, 3:17 PM | Сообщение # 190
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Saurus)
"Нормально" - это как?

Ну, как хищник. Такой рык грозный.
Quote (Saurus)
Судя по всему, да.

А во 2 части почему ти-рексы напали на машину? Им же отдали живого детёныша!


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
SaurusДата: Пятница, 2008-04-11, 3:50 PM | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Анна)
Ну, как хищник. Такой рык грозный.
Как какой хищник? Лев, тигр, медведь? Но тиранозавр не похож ни на одного из современных хищников, поэтому, как он рычал, мы не знаем. И утверждать, что он издавал именно такие звуки, а не другие, - бессмысленно.

Quote (Анна)
во 2 части почему ти-рексы напали на машину? Им же отдали живого детёныша!
Для меня самого это загадка. Сколько раз смотрел, так и не понял, зачем они ушли, потом вернулись и напали на трейлер? Логичнее было бы, если бы они напали сразу после того, как им отдали детёныша.


Истина существует, и она познаваема!
 
ProtoavisДата: Пятница, 2008-04-11, 5:01 PM | Сообщение # 192
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Для меня самого это загадка. Сколько раз смотрел, так и не понял, зачем они ушли, потом вернулись и напали на трейлер? Логичнее было бы, если бы они напали сразу после того, как им отдали детёныша.

Они отвели детёныша в безопастное место, а потом вернулись за, как им казалось, лёгкой добычей.


На аватаре — Двинопарк в Котласе в честь раскопок имперского и советского палеонтолога В.П.Амалицкого.
 
SaurusДата: Пятница, 2008-04-11, 5:33 PM | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Protoavis)
Они отвели детёныша в безопастное место, а потом вернулись за, как им казалось, лёгкой добычей.
У меня возникала такая мысль, но уж нперавдоподобно разумными получаются тогда действия тиранозавров.


Истина существует, и она познаваема!
 
АннаДата: Пятница, 2008-04-11, 5:53 PM | Сообщение # 194
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Saurus)

Для меня самого это загадка. Сколько раз смотрел, так и не понял, зачем они ушли, потом вернулись и напали на трейлер? Логичнее было бы, если бы они напали сразу после того, как им отдали детёныша.

Они кстати сразу напали.
Quote (Saurus)

У меня возникала такая мысль, но уж нперавдоподобно разумными получаются тогда действия тиранозавров.

Это же кино. И потом, динозавры очень умные животные. А уж тем более очень заботливые родители.
 
SaurusДата: Пятница, 2008-04-11, 7:19 PM | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Анна)
Это же кино. И потом, динозавры очень умные животные. А уж тем более очень заботливые родители.
Динозавры не настолько умны. Все рассказы об их чрезмерном уме - миф, преподносимый нам из-за океана.

Quote (Анна)
Они кстати сразу напали.
Как это - сразу?! Сама же говорила, что вернулись. И я это тоже хорошо помню.


Истина существует, и она познаваема!
 
АннаДата: Пятница, 2008-04-11, 10:07 PM | Сообщение # 196
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Saurus)

Динозавры не настолько умны. Все рассказы об их чрезмерном уме - миф, преподносимый нам из-за океана.

Почему? Есть доказательства? Одного ума троодона было достаточно. Дины не ужасно умные, но умные.
Quote (Saurus)

Как это - сразу?! Сама же говорила, что вернулись. И я это тоже хорошо помню.

Они вернулись за детёнышем.


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
ProtoavisДата: Пятница, 2008-04-11, 10:31 PM | Сообщение # 197
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Анна)
достаточно. Дины не ужасно умные, но умные.

У них мозг мелковат. К тому же, он рептильный!


На аватаре — Двинопарк в Котласе в честь раскопок имперского и советского палеонтолога В.П.Амалицкого.
 
АннаДата: Пятница, 2008-04-11, 11:32 PM | Сообщение # 198
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Protoavis)

У них мозг мелковат. К тому же, он рептильный!

Размер мозга не свидетельствует об этом. Мне уже надоели эти тупые теории, типа динозавры тупые!
Кстати, а во 2 части зачем травоядные динозавры когда вырвались на свободу нападали на людей (например, пахицефалозавр)?


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
SaurusДата: Суббота, 2008-04-12, 4:48 AM | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Анна)
Почему? Есть доказательства? Одного ума троодона было достаточно. Дины не ужасно умные, но умные.
Что значит, "есть доказательства?" Это тебе надо привести доказательства, что динозавры умные. Ибо современные рептилии довольно глупые созданья, да и птицам далеко до той разумности, какую показали у динозавров в "Парке...". Разумность самых умных динозавров была не больше, чем у попугая, возможно, у троодона - как у совы или кошки. Но до вороньего ума они не дотягивают. А то, что в фильме показали, на такое и собаки не способны.

Quote (Анна)
Мне уже надоели эти тупые теории, типа динозавры тупые!
А мне надоели тупые теории, непонятно на чём основанные, что динозавры очень умные. Динозавры просто умнее, чем было принято раньше думать (лет этак тридцать назад), но не более того.


Истина существует, и она познаваема!
 
ProtoavisДата: Суббота, 2008-04-12, 10:33 AM | Сообщение # 200
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Анна)
Размер мозга не свидетельствует об этом.

На одном черепашьем форуме я спорил с теми, кто считает черепах умными, как кошки. Сама такая мысль абсолютно бредова, но я всё-таки решил поспорить. И знаете, что мне заявили? Что ни размер, ни строение мозга ни на что не влияют! wacko
А как раз-то наоборот! Ум - и есть мозг.


На аватаре — Двинопарк в Котласе в честь раскопок имперского и советского палеонтолога В.П.Амалицкого.
 
АннаДата: Суббота, 2008-04-12, 10:57 AM | Сообщение # 201
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Saurus)
возможно, у троодона - как у совы или кошки.

Ну, я ж говорю! А я прочитала что троодон был гораздо умнее слона! И я этому верю.
Слушайте, а вдруг через несколько лет найдут сверх-умного динозавра. А вдруг такие и были?
Quote (Protoavis)
На одном черепашьем форуме я спорил с теми, кто считает черепах умными, как кошки. Сама такая мысль абсолютно бредова, но я всё-таки решил поспорить. И знаете, что мне заявили? Что ни размер, ни строение мозга ни на что не влияют!
А как раз-то наоборот! Ум - и есть мозг.

Я имею в виду определяют по соотношению мозга и тела. И по количеству извилин.

Добавлено (2008-04-12, 10:57 Am)
---------------------------------------------
И хватит путать динов с рептилиями. Кстати, давайте лучше продолжим обсуждение фильма.


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
ProtoavisДата: Суббота, 2008-04-12, 11:10 AM | Сообщение # 202
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Анна)
И по количеству извилин.

Извилины увеличивают количество серого вещества.
Quote (Анна)
И хватит путать динов с рептилиями.

Но это и есть рептилии!


На аватаре — Двинопарк в Котласе в честь раскопок имперского и советского палеонтолога В.П.Амалицкого.
 
АннаДата: Суббота, 2008-04-12, 11:27 AM | Сообщение # 203
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Protoavis)

Но это и есть рептилии!

Они выглядя так. Динозавры по-моему птицы, а заврподы всякие (отдельная группа).
Лучше давайте дальше фильм обсуждать!


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
ProtoavisДата: Суббота, 2008-04-12, 11:45 AM | Сообщение # 204
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
Даже если окажется, что динозавры предки птиц, то всё равно они не птицы. У них нет ничего такого, чтобы их в птицы записать.
Это чистые рептилии, без примисей.


На аватаре — Двинопарк в Котласе в честь раскопок имперского и советского палеонтолога В.П.Амалицкого.
 
АннаДата: Суббота, 2008-04-12, 2:00 PM | Сообщение # 205
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Protoavis)
Даже если окажется, что динозавры предки птиц, то всё равно они не птицы. У них нет ничего такого, чтобы их в птицы записать.
Это чистые рептилии, без примисей.

Это мнение каждого, но по-моему это птицы.
Так мы будем дальше фильм обсуждать?


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
ProtoavisДата: Суббота, 2008-04-12, 2:02 PM | Сообщение # 206
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Анна)
но по-моему это птицы.

фантастика. wacko
Quote (Анна)
Так мы будем дальше фильм обсуждать?

подкинь темку, плиз! wink


На аватаре — Двинопарк в Котласе в честь раскопок имперского и советского палеонтолога В.П.Амалицкого.
 
АннаДата: Суббота, 2008-04-12, 2:46 PM | Сообщение # 207
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Protoavis)

подкинь темку, плиз!

То есть?
Quote (Protoavis)

фантастика.

Это мнение каждого. /Кто-то вообще может считать динов млекопитающими. smile


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
ProtoavisДата: Суббота, 2008-04-12, 4:29 PM | Сообщение # 208
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Анна)
Кто-то вообще может считать динов млекопитающими.

Никогда не слышал! И про птиц тоже только от тебя услыхал. smile
Quote (Анна)
То есть?

Ну, что конкретно сказать про фильм?


На аватаре — Двинопарк в Котласе в честь раскопок имперского и советского палеонтолога В.П.Амалицкого.

Сообщение отредактировал Protoavis - Суббота, 2008-04-12, 4:29 PM
 
АннаДата: Суббота, 2008-04-12, 6:29 PM | Сообщение # 209
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Protoavis)

Ну, что конкретно сказать про фильм?

У меня кстати вопрос есть: почему Спилберг "пожадничал" динозаврами в 1 парке для фильма?
Quote (Protoavis)

Никогда не слышал! И про птиц тоже только от тебя услыхал.

А Cepiyc тоже так считает.


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
ProtoavisДата: Суббота, 2008-04-12, 11:20 PM | Сообщение # 210
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Анна)
Спилберг "пожадничал" динозаврами в 1 парке

Мало видов показали?


На аватаре — Двинопарк в Котласе в честь раскопок имперского и советского палеонтолога В.П.Амалицкого.
 
Forum Dinoweb » Игры, софт и другое » Видео (документальное и художественное) » Когда выйдет 4 часть фильма "Парка Юрского Периода"?
Поиск: