DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Forum Dinoweb » Жизнь динозавров » Вымирание динозавров » Гибель динозавров. - Что? Или кто?
Гибель динозавров. - Что? Или кто?
ProtoavisДата: Суббота, 2008-02-23, 9:08 AM | Сообщение # 91
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (relict)
Ты нарисовал протоависа? Увеличить его можешь, чтобы мне посмотреть? Почему ты уверен, что птицы - потомки ТЕКОДОНТА - протоависа? Пернатый текодонт?

Нет, эту фотку я где-то нашёл. При помощи Яндекса. Где-то месяц назат. Незадолго, до регирования здесь.
Если обнаружу, где нашёл - дам ссылку.
Я убеждён в происхождении птиц от протоависа, потому что прочёл некоторую инфу, по этому поводу. Вот: http://www.examen.ru/Examine....02CE0D5
Quote (Vlad)
Успокойся, парень... Тебя задавили аргументами, несколько раз ткнули носов в твою неправоту, объяснили, как правильно, а ты не нашел ничего лучше, чем впадать в истерику... ТО, что тебе говорят, это не личные предположения, а известные научные данные. И с тобой не спорят (какой тут вообще может быть спор?!), а пытаются заставит выслушать и осмыслить все то, что тебе сказали. А ты поупрямее Евплухина оказался...

Что вы мне везде про Евплухина говорите? У вас комплекс или что? Он вас задавил аргументами? Вы забыть не можете?
Я понимаю, что вам хочется поддержать друзей и всё такое. Но в истерику никто не впадал, как бы вам не хотелось. Фактами меня не задавили. Те, что мне приводились, особенно про плаценту, я уже раньше знал. Например, где мне доказали, что живорождение и яйцеживорождение - одно и тоже? Где доказали, что яйцо (например, ящерицы или птицы) - тоже самое, что и яйцеклетка зверя? Нигде. А вот я-то как раз приводил определения яйцеживорождения и живорождения.
Quote (Vlad)
Народ, не стоит с ним спорить. Он из тех "молодых политических деятелей", которые сохнут по всякому СССР, по выходным смотрят записи с похорон Сталина, тащатся от всего советского и обязательно ругают все новое...

Saurus решил, что я не люблю Советское, я ответил, что люблю. Вас что-то не устраивает? Или вы - либераст? Или дерьмократ? Тогда - это диагноз, особенно если первое. Сейчас таких много. Наверное, молитесь на портрет Е.Б.Н.? Или на Ксению Собчак? happy
Quote (Vlad)
У них постоянно прут через край амбиции, они всегда считают себя выше других, они крикливы и дерзки и всегда спорят со старшими!

По себе людей не судят, слышали такую поговорку? Может у вас что-то и прёт через край, хотя это не амбиции..., но это не значит, что и у других также.
Quote (Vlad)
Вот прикинь! Я и сам-то не в возрасте, а о подрастающем поколении уже грущу!

Вот прикинул! Вам действительно есть над чем грустить.
Quote (Vlad)
Тебе недостаточно. Тебе и звания профессора будет недостаточно.

Тут профессоров нет, или вы себя считаете таковым? Может, вы ещё и Наполеон? biggrin
Quote (Vlad)
Ну вот, а я что говорил. А меня, например, воротит от всего, где есть слово "Советы" (ну за исключением победы в ВОВ, хотя ВОВ могло и не быть, если бы не те же "Советы", а точнее батенька Сталин

Успокойся, сколько можно истерить? Saurus, вот видите, кто на самом деле превращет Советское в ложь? Сразу видно, типичный либераст. Если бы удосужился по-изучать хоть чуток историю, то заметил бы, что если бы не Советы, похал бы он в поле у какого-нибудь барина. Если бы не Сталин - драил полы у фашистов (и ведь общеизвестно, что Сталин всеми силами пытался отдалить войну, ну что можно сделать с ненормальным Гитлером?).
Quote (Vlad)
И что теперь? Только это никак не касается темы форума, да и в мои интересы не входит спорить на эту тему

Так и не начинал бы, а то быстренко какой-то бред понаписал и сразу заявил, что не хочет спорить. happy
Quote (Vlad)
Кстати, слово "Советский" у меня, например, ассоциирутся как раз со словом "ложь". Гулаги, концлагери, доносы, утайка информации... дальше продолжать не буду.

Обычно у всех нормальных со словом ложь ассоциируется слово "либерал".
Утайка инфы - современное общество; доносы были всё время, это уже ваши пробелы в истории; лагеря и ГУЛАГи - для преступников. Обычно их ругают как раз преступники и воры. Но вы правы, дальше продолжать не стоит.
Quote (Vlad)
Я уже предвижу наезды и споры по поводу СССР и т.п

Экстрасенс, что ли? Сам начал, так и не удивляйся.
Quote (Vlad)
Я нормальный человек. Будешь это отрицать?

Если тебе хочется, могу.
Quote (Vlad)
Протоависа не переубедить и даже не заставить двинуться в поисках информации.

Я начинал спор, уже зная определённую информацию.


На аватаре — Двинопарк в Котласе в честь раскопок имперского и советского палеонтолога В.П.Амалицкого.

Сообщение отредактировал Protoavis - Суббота, 2008-02-23, 11:36 AM
 
relictДата: Суббота, 2008-02-23, 11:50 AM | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Protoavis, спасибо за инфу о протоависе.

P.S:

Quote (Protoavis)
это уже ваши пробелы в истории; лагеря и ГУЛАГи - для преступников. Обычно их ругают как раз преступники и воры.

прости, не могу молчать. НЕ ТОЛЬКО ПРЕСТУПНИКОВ!!! Но и невинных ученых, священников, даже детей... ЗА ЧТО??? angry

Quote (Protoavis)
Если бы не Сталин - драил полы у фашистов

Ты сказал, что знаешь Бога, а говоришь что победил Сталин. Он тоже бог? Меня смушает, что люди тянутся к Сталину как к БОГУ!!! surprised

Protoavis, прости меня!


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
VladДата: Суббота, 2008-02-23, 12:06 PM | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Protoavis)
Что вы мне везде про Евплухина говорите? У вас комплекс или что? Он вас задавил аргументами?

Поржал. smile

Quote (Protoavis)
Вас что-то не устраивает? Или вы - либераст? Или дерьмократ?

Еще раз поржал. ) Мне вообще пофиг на политику, партии и всю эту дребедень. А молодых людей, всерьез увлекающихся этим, я, откровенно говоря, ненавижу.

Quote (Protoavis)
Наверное, молитесь на портрет Е.Б.Н.?

Угу. Все свободное время только этим и занимаюсь. ) С чего бы мне молиться на неуча и алкаша? Хоть я и признаю некоторые его заслуги.

Quote (Protoavis)
Или на Ксению Собчак?

"По себе людей не судят"
Странные у тебя ассоциации. )))) happy

Quote (Protoavis)
Тут профессоров нет, или вы себя считаете таковым?

Тут есть люди, умнее тебя по определению. А были бы тут профессоры, ты бы и сними спорил.

Quote (Protoavis)
Если бы удосужился по-изучать хоть чуток историю, то заметил бы, что если бы не Советы, похал бы он в поле у какого-нибудь барина. Если бы не Сталин - драил полы у фашистов (и ведь общеизвестно, что Сталин всеми силами пытался отдалить войну, ну что можно сделать с ненормальным Гитлером?).

"Учите историю, молодой человек". (с) Так говорил наш препод по политологии, бывший десантник, а ныне доктор исторических наук.
За сим умываю руки и прекрщаю спор на данную тему. Можешь писать тут что угодно и как угодно. ))

Quote (Protoavis)
лагеря и ГУЛАГи - для преступников.

Пипец.... Учи историю, мальчик.

Quote (Protoavis)
Так и не начинал бы, а то быстренко какой-то бред понаписал и сразу заявил, что не хочет спорить.

Я начал, чтобы показать людям, с кем им приходится спорить, и что это бесполезное занятие. Если они уже общались с людьми, подобного типа, то сразу поймут, что я имею в виду.

Quote (Protoavis)
Если тебе хочется, могу.

Не стоит. ) Это небезопасно. )

Короче, подрастешь, тогда и будешь умничать, а пока рановато.


www.last-hunt.blogspot.com
 
ProtoavisДата: Суббота, 2008-02-23, 1:08 PM | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (relict)
НЕ ТОЛЬКО ПРЕСТУПНИКОВ!!!

Сволочи были во все времена. Именно из-за них невинные и попадают в лагеря и подобные заведения. Разве сейчас нет невинно-осуждённых? Разве до революций их не было?
Quote (relict)
Ты сказал, что знаешь Бога, а говоришь что победил Сталин. Он тоже бог? Меня смушает, что люди тянутся к Сталину как к БОГУ!!!

Я не могу знать Бога, я в Него верю. Победил советский народ. Большей частью, благодаря Сталину. Ну и Жукову с Ворошиловым. И я не считаю Сталина богом. Это человек, как и у всех, у него были ошибки.
Quote (Vlad)
А молодых людей, всерьез увлекающихся этим, я, откровенно говоря, ненавижу.

А что так? Потому что сам не соображаешь в этой области? И причём вообще здесь политика? Это скорее - история. Тех, кто увлекается историей - тоже ненавидишь? surprised
Quote (Vlad)
С чего бы мне молиться на неуча и алкаша?

Ну, слава Богу!
Quote (Vlad)
Странные у тебя ассоциации

По себе людей не судят. smile
Quote (Vlad)
Учи историю, мальчик

Вот эта фраза подходит к тебе.
Quote (Vlad)
Я начал, чтобы показать людям, с кем им приходится спорить, и что это бесполезное занятие

Кроме каких-то выдуманных обвинений в адрес СССР, вы ничего не показали (а долго придумывали или вы жертва СМИ?)
Quote (Vlad)
Короче, подрастешь, тогда и будешь умничать, а пока рановато.

А смешно-то happy happy happy

Добавлено (2008-02-23, 1:08 Pm)
---------------------------------------------

Quote (relict)
Protoavis, спасибо за инфу о протоависе

Незачто! А красивая фраза получилась! smile


На аватаре — Двинопарк в Котласе в честь раскопок имперского и советского палеонтолога В.П.Амалицкого.

Сообщение отредактировал Protoavis - Суббота, 2008-02-23, 1:10 PM
 
relictДата: Суббота, 2008-02-23, 2:51 PM | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Protoavis)
лочи были во все времена. Именно из-за них невинные и попадают в лагеря и подобные заведения. Разве сейчас нет невинно-осуждённых? Разве до революций их не было?

Могу много говорить, но не могу... Только вкратце. Сам Ленин приказал уничтожить священников и разрушать храмы, например! ЗАЧЕМ??? Религиозная (точнее православная) пропаганда - мрак для науки, так говорили коммунисты. ЧУШЬ!!!!!!!! angry Ломоносов, Менделеев, Павлов, Королев, Коперник, Ньютон, даже Дарвин и другие выдающиеся ученые были ОЧЕНЬ верующими - их уничтожили бы коммунисты. Поэтому некоторые талантливые ученые - современники Ленина или Сталина были тайными верующими, а то их расстреляли бы! Я сам побывал места, там где погибли много-много священников, монахов, даже детей. УЖАС!!! Вспомни о массовом братоубийстве: из-за революции даже РОДНЫЕ разделились (они за коммунизм, другие за Николая II) и стреляли друг в друга!!!! Дикость!!! Хуже не придумать! На Ленина смотреть НЕ МОГУ! Он тоже Гитлер, даже хуже!!!

Quote (Protoavis)
Я не могу знать Бога, я в Него верю.

Сомневаюсь, что ты веришь в Бога! Церковь не признает коммунистическую пропаганду из-за убийств ( погибли очень много благочестивых людей, святых и семья Николая II)! Она не угодна Богу. Спроси у любого священника. wink

Добавлено (2008-02-23, 2:50 Pm)
---------------------------------------------
Protoavis, лично тебе немного инфы о правлении Николая II.

Добавлено (2008-02-23, 2:51 Pm)
---------------------------------------------
Файлы

Прикрепления: 1522692.jpg (302.8 Kb)


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Суббота, 2008-02-23, 2:56 PM
 
relictДата: Суббота, 2008-02-23, 2:52 PM | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
2
Прикрепления: 1956482.jpg (310.7 Kb)


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
relictДата: Суббота, 2008-02-23, 2:53 PM | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
3
Прикрепления: 1853398.jpg (287.8 Kb)


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
relictДата: Суббота, 2008-02-23, 2:53 PM | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
4
Прикрепления: 5703540.jpg (311.9 Kb)


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
relictДата: Суббота, 2008-02-23, 2:53 PM | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
5
Прикрепления: 2588309.jpg (156.1 Kb)


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
VladДата: Суббота, 2008-02-23, 3:44 PM | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
relict,
Да, ты прав! А еще много чего можно дописать... Особенно меня раздражал моральный и творческий застой людей. Их штамповали, как роботов, прививали им только те качества, которые были угодны правящей верхушке, подавляли всяческое инакомыслие и самовыражение... Серая страна и серые люди. А ведь страна и государство в первую очередь создается для граждан, для людей, а не для правящей верхушки и их политических идей!

Quote (Protoavis)
Сволочи были во все времена. Именно из-за них невинные и попадают в лагеря и подобные заведения.

В те времена их было особенно много. И глупо это отрицать! ) В лагеря и гулаги попадали все подряд! И очень часто ветераны ВОВ - люди, благодаря которым мы сейчас живем и вот в данный момент сидим за компом, пьем кофе и общаемся на этом форуме. А пленные? Которых из немецких лагерей пачками перевозили в советские! Или тоже будешь это отрицать?

Quote (Protoavis)
Победил советский народ. Большей частью, благодаря Сталину.

Победил ТОЛЬКО советский народ! А Сталин тут вообще не при чем! Чем он помог? Что он сделал? Бред. Не говоря уж о том, что всем давно известно, кем он был до того, как вступил на свою должность. Бандитом, если кто не знает.

Quote (Protoavis)
И причём вообще здесь политика? Это скорее - история. Тех, кто увлекается историей - тоже ненавидишь?

Это уже политика. А историей, если хочешь знать, я и сам улекаюсь. Только средневековой.)

Quote (Protoavis)
Кроме каких-то выдуманных обвинений в адрес СССР, вы ничего не показали (а долго придумывали или вы жертва СМИ?)

Надуманных? Ну-ну... А СМИ тут вообще не при чем. Люди, от которых я узнавал об этом были историками, политологами, имели ученые степени и звания. Т.е. то, чем тыне обладаешь.

Quote (Protoavis)
А смешно-то

Не смешно. ) 17 - лет это маловато. ) Из людей в этом возрасте через край бьют амбиции, а самомнение необычайно завышено. Вот будет тебе лет 19-20 тогда сам поймешь.

Есть такая поучительная история. Подходит ученик к учителю и говорит:"Вот скажите, наставник, почему я гораздо моложе вас, но мне уже кажется, что я все знаю. А вы такой мудрый и взрослый, но всегда говорите, что ничего не знаете!" Учитель берет палку и рисует на песке два круга. "Вот это, - говорит он, показывая на маленький круг, - твои знания." "А вот это, - указывая на большой круг, - мои знания." "Так кто соприкасается с неизвестностью больше?"

Мудрый рассказ, который, если подумать, частично объясняет завышенное самомнение у молодых людей. )


www.last-hunt.blogspot.com
 
relictДата: Суббота, 2008-02-23, 4:11 PM | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Их штамповали, как роботов, прививали им только те качества, которые были угодны правящей верхушке, подавляли всяческое инакомыслие и самовыражение... Серая страна и серые люди.

Точно!

Quote (Vlad)
В те времена их было особенно много. И глупо это отрицать! ) В лагеря и гулаги попадали все подряд!

Точно!

Quote (Vlad)
Надуманных? Ну-ну... А СМИ тут вообще не при чем. Люди, от которых я узнавал об этом были историками, политологами, имели ученые степени и звания. Т.е. то, чем тыне обладаешь.


Живых свидетельств(лей) сейчас полно! Например, моя мать и бабушка, которые пережили такие времена...


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
ProtoavisДата: Суббота, 2008-02-23, 4:52 PM | Сообщение # 102
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (relict)
Только вкратце. Сам Ленин приказал уничтожить священников и разрушать храмы, например! ЗАЧЕМ??? Религиозная (точнее православная) пропаганда - мрак

Да, были перегибы, не спорю. А вы знаете, что не все священники одинакого полезны? Не слышали, как попики поднимали всякую белую шваль на восстания? В принципи, они - одни из виновников белого террора. Ленину пришлось ввести красный террор, чтобы прогнать интервентов (чьей помощью пользовались белые).
Quote (relict)
они за коммунизм, другие за Николая II

За Николая Кровавого уже выступать не надо было. Его свергли НЕ большевики. Он сам отрёкся. Видя в какую ж*** завёл страну. Временное Правительство загнало ещё в большую ж***. Вот только поэтому большевики взяли власть. Их поддержал НАРОД! Самих же большевиков было всего 36000, чуть ранее - всего 6000. Сразу после Октября начались улучшения. Первые шаги - Декрет о земле и Декрет о мире. Этого Николашка сделать не мог, или не хотел angry .
Quote (relict)
Сталина были тайными верующими, а то их расстреляли бы!

Да будет вам известно, Сталин тоже был верующим. именно при нём многие священнослужители обрели свободу. открылись многие храмы. Именно по нему РПЦ совершила Панихиду! applause
Quote (relict)
Я сам побывал места, там где погибли много-много священников, монахов, даже детей.

А круто, когда в стране куча голодных детей, а в Церкви - иконы в золотой оправе?
Quote (relict)
Хуже не придумать! На Ленина смотреть НЕ МОГУ! Он тоже Гитлер, даже хуже!!!

Совершенно разные люди. На Гитлера больше Николяша похож. Ленин - в кратце вытащил Россию из войны и спас от интервентов.
Quote (relict)
Церковь не признает коммунистическую пропаганду из-за убийств ( погибли очень много благочестивых людей, святых и семья Николая II)! Она не угодна Богу. Спроси у любого священника.

Церковь никаким образом не ругает коммунизм. Более того, коммунизм основан на Библейских законах. А вот капитализм - это от дьявола. Сам и спроси у священников.
relict, спасибо, о Николяше Кровавом я знаю. Особенно впечатляет, как он приказал расстрелять мирных митингующих. Среди них были женщины и дети. они с иконами пришли, без оружия.
Quote (Vlad)
Особенно меня раздражал моральный и творческий застой людей.

Да будет вам известно, при СССР людей едва ли не насильно обучали грамоте. При царьке - грамотные только дворяне, да и то не все.
Quote (Vlad)
Их штамповали, как роботов, прививали им только те качества, которые были угодны правящей верхушке, подавляли всяческое инакомыслие и самовыражение... Серая страна и серые люди.

Я же говорю - типичный либерал. Ему всё бы разрешить. Моральные устои - серый народ. Может, вы и за легализацию педеростии, наркоты и проституции?
Quote (Vlad)
В те времена их было особенно много. И глупо это отрицать! ) В лагеря и гулаги попадали все подряд!

Да, многие сволочи - пережиток царского времени. И полецаями они же и становились. В лагеря далеко не все подряд попадали. Глупо с этим спорить. У меня все предки жили в СССР. Никто никогда в лагеря не попадал. И знакомые и знакомые знакомых и родственники знакомых и т.д.
Quote (Vlad)
Победил ТОЛЬКО советский народ! А Сталин тут вообще не при чем! Чем он помог? Что он сделал?

Без мудрого руководства Сталина никто бы не победил. Например, где при Николяше побеждали?
Сталин же именно руководил ходом войны. Имено благодаря ему, а также Жукову и Ворошилову СССР победил. Основные решения принимали имнно они.
Quote (Vlad)
Люди, от которых я узнавал об этом были историками, политологами, имели ученые степени и звания. Т.е. то, чем тыне обладаешь.

Какое совпадение! Я тож не по наслышке! Читать книги надо! Которые пишут как раз учёные.
Quote (Vlad)
Вот будет тебе лет 19-20 тогда сам поймешь.

Я специально подожду годика 2-3, тогда именно здесь (в этой теме, если он будет) расскожу о "колоссальных" переменах во мне happy
Quote (Vlad)
Есть такая поучительная история. Подходит ученик к учителю и говорит:"Вот скажите, наставник, почему я гораздо моложе вас, но мне уже кажется, что я все знаю. А вы такой мудрый и взрослый, но всегда говорите, что ничего не знаете!" Учитель берет палку и рисует на песке два круга. "Вот это, - говорит он, показывая на маленький круг, - твои знания." "А вот это, - указывая на большой круг, - мои знания." "Так кто соприкасается с неизвестностью больше?"

Я знаю похожий рассказик с кругами, но немного другой темы.
Quote (relict)
Точно!

То есть, ты считаешь, что в сверхдержаве были чсерастями? Нет, серые люди - дворяне и крестьяне. Но крестьяне не могли получить образование до Революции, а дворяне - не хотели.
Quote (relict)
Живых свидетельств(лей) сейчас полно! Например, моя мать и бабушка, которые пережили такие времена...

Да, мои родители тоже свидетели. Моя бабушка помнит, как ВСЯ страна рыдала, когда Сталин умер. Она также говорит, что её родители (прадедушка и прабабушка) очень радовались Советской власти. До этого люди были брошены. мой прадед - свидетель белого террора. У моих родителей - высшие образование. Это при условии, что купить красный диплом тогда было не реально. сейчас - реально. Я сам учусь и всё вижу!


На аватаре — Двинопарк в Котласе в честь раскопок имперского и советского палеонтолога В.П.Амалицкого.
 
АндрейДата: Суббота, 2008-02-23, 5:16 PM | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Админ, прости меня грешного за оффтопы, но это нужно здесь и сейчас. Хотя я иногда и пытаюсь вывести дискуссию к нашим баранам, в смысле вымирания.

Quote (Protoavis)
Хех! не отпирайтесь, оскорбление, пусть и завуалированное, вы сделали.

Боюсь вы правы на счет того, что у меня самый легкий диагноз. Но если вы будете вести разговор в такой манере с более серъезным человеком и, особенно, пропустившим через себя не одну сотню студеозусов, то огребешься по полной. Я просто предупреждаю. Неуч - это самое ласковое, что можно сказать. У нас на кафедре таких как вы называют в лучшем случае гоблинами, в худшем - детьми, воспитанными дятлами. Как видите ваши выпады в мою сторону я игнорирую, т.к. они безосновательны и основаны лишь на ваших личных заблуждениях. Вы меня совершенно не знаете и на один единственный ответ уже говорите, что мой диагноз (самое легкое smile ) оскорблять всех с кем я спорю. Вам не кажется, что вы уже по уши утонули в предвзятости и самообмане?

Quote (Protoavis)
И не понимаю, зачем вы мне приводите определение плаценты? Что бы по-выпендриваться? Дык я и сам в состоянии найти определение. Более того, Большая Советская Энциклопедия - очень хороший источник. Я бы даже сказал, отличный. Многим благодаря тому, что именно Советская.

Определение плаценты я вам привел, чтобы вы увидели, что существует множество ее видов и, что сама плацента существует не только у млекопитающих, но и у рептилий. Надеюсь сейчас я выражаюсь достаточно ясно?

По поводу БСЭ. А где я вам найду в короткий срок источник по эмбриологии в интернете,чтобы скопировать текст и вставить в форум? Мне что, в интернет зал ходить с личной библиотекой и набирать абзацы цитат вручную?! БСЭ в этом отношении для вас наиболее доступный и понятный источник. Перебьётесь! Тем более, что это нужно вам,а не мне. Мне в этой области доказывать нечего.

Quote (Protoavis)
А этот форум, собственно, не в инете, случаянно?

Так вы и форумы используете для самообразования?

Quote (Protoavis)
Живорожде́ние — в биологии способ воспроизведения потомства, при котором зародыш развивается в материнском организме, питается непосредственно от матери через плаценту и рождается в виде более или менее развитого детёныша, свободного от яйцевых оболочек.

Ну и. А я что-то другое говорю? Где здесь уточняется какая именно плацента, а какие существуют плаценты я уже говорил.

Quote (Protoavis)
Да ты сам-то как бы не в возрасте, поэтому о подростающем поколении грустить рановато, не так ли?
Классификация по оболочкам:
Первичные — производные цитоплазматической мембраны. В частности, у млекопитающих эта оболочка называется блестящей.
Вторичные (хорион) — продукт выделения фолликулярных клеток.
Третичные — выделяются железами яйцевода. Особенно хорошо развиты у птиц
Поэтому яйцеклетка у живородящих (зверей, кроме однопроходных) отличается от яйца рептилии или птицы

Я что-то говорил про оболочки? КЛАССИФИКАЦИЮ ЯИЦ! Подсказываю, по кол-ву желтка, вам даже Гость дал скан из книжки, что, так и не прочли?

Quote (Protoavis)
В том, что плацента зверей и плацента беспозвоночных - разные вещи. Я это говорил без иронии.

Укажите, где конкретно в определении живорождения приведенном вами проскакивает тип плаценты и к какой группе она принадлежит?

Знаете у вас создалось ложное впечатление на счет моего типа личности, что вы несколько раз подчеркивали. У меня тоже поначалу создалось впечатление, что с вами можно серъезно пообщаться, увы, ложное. Зря вы отрицаете свои амбиции. Они прут из вас как из фонтана:

Quote (Protoavis)
Ну, успокаивайте своё самолюбие.

Quote (Protoavis)
Неужели вы думаете, что одного этого достаточно, чтобы с вами согласиться? И вам всего-то 28!
Компрамат на Министерство Образования

Quote (Protoavis)
Ну, спасибо огромное. Вы мне тааакую неоценимую помощь оказали. Жаль только, что ваше великодушие - фальшь.

Quote (Protoavis)
Ну, это тоже фальшь.

Quote (Protoavis)
Не угадали! Я вообще неверующий с детства. Верю до сих пор лишь в Бога. А в различных Морозов - нет. Это может, вы верили, там в эльфов, фей, гоблинов, орков...

Quote (Protoavis)
Это совершенно с таким же эффектом подходит и к вам. Русская поговорка - "в своем глазу бревно не видит, а в чужом соринку ищут".

Quote (Protoavis)
Да ты сам-то как бы не в возрасте, поэтому о подростающем поколении грустить рановато, не так ли?

Внешне явная тенденция навязывать ярлыки не разобравшись. И отвечать на критику в стиле "сам дурак".

Quote (Protoavis)
Да хватит к словам предираться! Конечно яйцеклетка прикрепляется к матке.

Извините, но и здесь есть к чему придраться. Яйцеклетка тоже не прикрепляется к матке. Не ну если нравится термин яйцеклетка, а не яйцо, то называйте яйцеклеткой. Наука это не запрещает. Но если вы думаете, что трижды топнув ногой и сказав НЕТ СТАДИИ ЯЙЦА, то небеса разверзнутся и научная терминология поменяется, нет. А вот ваша яйцеклетка является таковой до начала дробления после оплодотворения. И это уже не клетка и до прикрепления еще далеко.

Добавлено (2008-02-23, 5:09 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Protoavis)
Что вы мне везде про Евплухина говорите? У вас комплекс или что? Он вас задавил аргументами?

Просто это такой забавный кадр. Думаю, скоро станет именем нарицательным. smile

Quote (Protoavis)
Но в истерику никто не впадал, как бы вам не хотелось.

Да это вы сейчас находитесь в состоянии информационной истерики.

Quote (Protoavis)
Тут профессоров нет, или вы себя считаете таковым? Может, вы ещё и Наполеон?

А, ну да, профессионал-то здесь вы. Хотя нет вы - Бог в науке. Что-ж за диссертацию не приметесь?

Добавлено (2008-02-23, 5:12 Pm)
---------------------------------------------
Ох и нафлудили же мы здесь!

Добавлено (2008-02-23, 5:16 Pm)
---------------------------------------------
Блин, что за жизнь пошла? Что ни тема то в конце в хлам заваливают! angry


DINOART
 
relictДата: Суббота, 2008-02-23, 6:25 PM | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Ох и нафлудили же мы здесь!

Да! Когда длинный флуд наконец закончится, тогда админ потом вырежет! Правильно делает!

Protoavis, Ого! Ты какие книги читаешь??? Историю написаную коммунистами!

Quote (Protoavis)
За Николая Кровавого уже выступать не надо было. Его свергли НЕ большевики. Он сам отрёкся. Видя в какую ж*** завёл страну. Временное Правительство загнало ещё в большую ж***. Вот только поэтому большевики взяли власть. Их поддержал НАРОД! Самих же большевиков было всего 36000, чуть ранее - всего 6000. Сразу после Октября начались улучшения. Первые шаги - Декрет о земле и Декрет о мире. Этого Николашка сделать не мог, или не хотел

Я сразу понял, что ты не православный! Просто либо формально веришь в Бога, либо еретик! Ты ругаешь святого мученика Николая! Вижу, что ты не знаешь, что его уже причисляли к лику святых, благодаря многочисленным чудесным исцелениям и т.д. Сходи в любой храм и спроси о иконе Николая II...

Quote (Protoavis)
Сталин тоже был верующим. именно при нём многие священнослужители обрели свободу. открылись многие храмы. Именно по нему РПЦ совершила Панихиду!

Точнее, СТАЛ верующим. Да открылись храмы благодаря Сталину. Знаю, поэтому не могу ругать Сталина.

Quote (Protoavis)
А круто, когда в стране куча голодных детей, а в Церкви - иконы в золотой оправе?

Думаешь, что священникам и монахам легко живется??? Не представляешь, как им трудно!!! Только обычные благотворители помогают им... Государство не платит церквям, а наоборот, они ему, да и налоги огромные... Есть священники - притворщики, ну что ж делать. Бог - судья, а не нам судить...

Quote (Protoavis)
Да, мои родители тоже свидетели. Моя бабушка помнит, как ВСЯ страна рыдала, когда Сталин умер. Она также говорит, что её родители (прадедушка и прабабушка) очень радовались Советской власти.

Радовались, потому что родители не пострадали... Если постарадали, то тебя не было бы на свете!

Quote (Protoavis)
мой прадед - свидетель белого террора.

Красный террор первый начался! Белогвардейцы вели борьбу с врагами. Ну и что? Это война!

Quote (Protoavis)
Церковь никаким образом не ругает коммунизм. Более того, коммунизм основан на Библейских законах. А вот капитализм - это от дьявола.

правильно, Церковь не ругает коммунизм, точнее, не ругает никого. Я сам слышал слова священников, что коммунизм, точнее, марксизм-ленинизм - от дьявола. Не вру, попробуй спросить, не признает ли РПЦ коммунистическую пропаганду? Спроси... Я уже спросил... wink

Protoavis, я много писать не могу, нету времени, надеюсь на твое понимание


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
VladДата: Суббота, 2008-02-23, 7:25 PM | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Ну раз админ вырежет, то можно и дальше пофлудить... Все-равно тема с самого начала к этому и шла...

Quote (Protoavis)
Да, были перегибы, не спорю.

Везде и во всем. Но тебе этого не понять, потому что ты тогда не жил. А твоим родственникам и знакомым просто повело. А незнание того, что на самом деле тогда происходило возникло у них вследствие как раз утайки информации и умелого давления на население. Ну еще бы, если тебя с самого детсва учат петь дяденьке Сталину песни и мечтать о встрече с ним (а если вдруг скажешь что-то плохое, то в момент в тьрюму загремишь из-за доноса друга-соседа, а то и несправедливо обижанного когда-то в прошлом родственника), если везде кричат, что в стране все отлично (а тех же СМИ фактически не существует), то с чего бы считать, что тебе плохо живется?

Quote (Protoavis)
Да будет вам известно, Сталин тоже был верующим. именно при нём многие священнослужители обрели свободу.

И что теперь? Значит забудем все, что было и начнем петь песенки дяд.шке Сталину?

Quote (Protoavis)
А круто, когда в стране куча голодных детей, а в Церкви - иконы в золотой оправе?

Слышь, ты бы головкой думал, прежде, чем писать.... Это что, повод УБИВАТЬ людей?!

Quote (Protoavis)
Совершенно разные люди.

Абсолютно одинаковые. Оба идейные и ради свих идей и амбиций готовы были идти по головам людей.

Quote (Protoavis)
Да будет вам известно, при СССР людей едва ли не насильно обучали грамоте.

Мне-то это известно. Но с какого перепугу ты вообще это написал? Я что-то говорил про образование? Я говорил про свободу личности и самовыражение!

Quote (Protoavis)
Я же говорю - типичный либерал.

Слышь, ты откуда умный такой взялся-то? Всем направо и налево диагнозы ставишь? Ты там поаккуратней. Я тебе тоже могу такой диагноз поставить, что мало не покажется... И типичный тут только ты.

Quote (Protoavis)
Ему всё бы разрешить. Моральные устои - серый народ. Может, вы и за легализацию педеростии, наркоты и проституции?

Правильно тут было сказано. Ты действительно тупой... (( Во-первых, да будет тебе известно, что я не курю, не пью (вообще ни капли) и даже не ругаюсь матом (вообще никогда). А во-вторых, как тут все то, что ты понаписал, связано с номарльным понятием о свободе личности?! Или ты вообще меры не чувствуешь?

Quote (Protoavis)
В лагеря далеко не все подряд попадали. Глупо с этим спорить.

Еще раз говорю, думай, что пишешь! happy Еще бы ВСЕ туда попадали! Ну а раз НЕ ВСЕ, то все нормально, так должно и быть, ы?....

Quote (Protoavis)
Сталин же именно руководил ходом войны. Имено благодаря ему, а также Жукову и Ворошилову СССР победил.

Вот благодаря Жукову и Ворошилову -да (и то надо вспомнить еще, как им за это отплатили...), а при чем тут Сталин? Чем он там руководил-то? Только сидел на заднице в у себя в кабинете и рассылал во все стороны телеграммы, типа "не сдаваться, не показывать спину, держаться до последнего, ато найду и покараю"...

Quote (Protoavis)
Какое совпадение! Я тож не по наслышке! Читать книги надо! Которые пишут как раз учёные.

При чем тут книжки? Я тебе сказал, что получал эту информацию лично от них. От людей, которые провели не один год в поисках и обработке информации и которые получали за это научне звания. И которые в свое воемя имели реальный доступ к настоящим документам того времени!

Quote (Protoavis)
Я специально подожду годика 2-3, тогда именно здесь (в этой теме, если он будет) расскожу о "колоссальных" переменах во мне

Давай. Подожди. ) Хотя тебя это вряд ли спасет....


www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Суббота, 2008-02-23, 7:27 PM
 
ProtoavisДата: Суббота, 2008-02-23, 8:16 PM | Сообщение # 106
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Вы меня совершенно не знаете и на один единственный ответ уже говорите, что мой диагноз (самое легкое ) оскорблять всех с кем я спорю. Вам не кажется, что вы уже по уши утонули в предвзятости и самообмане?

А вам не кажется, что меня вы тоже не знаете? А весь самообман, без соответствующих цитат - обесценен.
Quote (relict)
но и у рептилий. Надеюсь сейчас я выражаюсь достаточно ясно?

И где вы мне привели доказательства, что плацента есть у рептилий?
Quote (Андрей)
БСЭ в этом отношении для вас наиболее доступный и понятный источник. Перебьётесь! Тем более, что это нужно вам,а не мне. Мне в этой области доказывать нечего.

Ещё раз, я БСЭ не ругал, слепой что ли? В истерику и бред не надо впадать!
Quote (Андрей)
Так вы и форумы используете для самообразования?

И книги (энциклопедии, в том числе и БСЭ), и науч. фильмы, и интернет-энциелопедии.
Quote (Андрей)
Где здесь уточняется какая именно плацента, а какие существуют плаценты я уже говорил.

Где там сказано, что у яйцеживородящих он есть?
Quote (Андрей)
У меня тоже поначалу создалось впечатление, что с вами можно серъезно пообщаться, увы, ложное. Зря вы отрицаете свои амбиции. Они прут из вас как из фонтана

Какое совпадение! Я тоже придерживался такого мнения. Тоже - про амбиции.
Quote (Андрей)
Внешне явная тенденция навязывать ярлыки не разобравшись. И отвечать на критику в стиле "сам дурак".

Так вы первые начали:
Quote (Protoavis)
чтоб вы знали.

Quote (гость)
простите, пжлуста, но вы тупой.

Quote (Андрей)
Я что-то говорил про оболочки? КЛАССИФИКАЦИЮ ЯИЦ! Подсказываю, по кол-ву желтка, вам даже Гость дал скан из книжки, что, так и не прочли?

Это и есть один вариант КЛАССИФИКАЦИИ!
Quote (Андрей)
Извините, но и здесь есть к чему придраться. Яйцеклетка тоже не прикрепляется к матке. Не ну если нравится термин яйцеклетка, а не яйцо, то называйте яйцеклеткой. Наука это не запрещает. Но если вы думаете, что трижды топнув ногой и сказав НЕТ СТАДИИ ЯЙЦА, то небеса разверзнутся и научная терминология поменяется, нет. А вот ваша яйцеклетка является таковой до начала дробления после оплодотворения. И это уже не клетка и до прикрепления еще далеко.

Вы уже это ранее коментировали. Не надо цепляться два раза. Никто ногой и не думал топать. По крайней мере, я.
Quote (Андрей)
Просто это такой забавный кадр. Думаю, скоро станет именем нарицательным.

Чем он вам не угодил?
Quote (Андрей)
Да это вы сейчас находитесь в состоянии информационной истерики.

Это вам так кажется. Вы, видимо, это сами себе внушили. Только зачем?
Quote (Андрей)
А, ну да, профессионал-то здесь вы. Хотя нет вы - Бог в науке. Что-ж за диссертацию не приметесь?

Ну не надо мне льстить! Лесть - отвратительно чувство.
Quote (Андрей)
Блин, что за жизнь пошла? Что ни тема то в конце в хлам заваливают!

Так пусть отделят ненужную часть! wink
Quote (relict)
Ого! Ты какие книги читаешь??? Историю написаную коммунистами!

Где сейчас такое встретить? А ты случайно не пробовал не верить учебникам?и Самому поискать инфу? Вот я как-то показал родителям, года 3 назат. Так почти всё, что там было - клевета.
Quote (relict)
Я сразу понял, что ты не православный! Просто либо формально веришь в Бога, либо еретик! Ты ругаешь святого мученика Николая! Вижу, что ты не знаешь, что его уже причисляли к лику святых, благодаря многочисленным чудесным исцелениям и т.д. Сходи в любой храм и спроси о иконе Николая II...

И меня после этого обвиняют в неграмотности! Почитай даже современные учебники - тебе откроется правда. Ты там встретишь, как, например, Церковь ОТВЕРНУЛАСЬ от царя и отказалась поддержать его перед народом.
Наверное, ты должен знать, что Вера и царь - абсолютно разные вещи. Может, ты верешь, что монарх - наместник Бога на земле? То есть, Бог изначально всех не равными зделал. Одни - с рождения - изгои, другие - элита? Только почему-то элита нифига не делае, а изгои - поддерживают всю страну.
Quote (relict)
Точнее, СТАЛ верующим.

Он изначально был верующим. Он учился в духовной семинарии.
Quote (relict)
Думаешь, что священникам и монахам легко живется??? Не представляешь, как им трудно!!! Только обычные благотворители помогают им... Государство не платит церквям, а наоборот, они ему, да и налоги огромные...

Я хочу, чтобы ты понял - есть Вера и есть люди, которые на нейм денюжку делают. Да, ты прав здесь - Бог им судья. Но нельзя же это пускать на самотёк? Вот Ленин и отделил Церковь от государства. И, кстати, в последние годы он раскаялся.
Quote (relict)
Радовались, потому что родители не пострадали... Если постарадали, то тебя не было бы на свете!

Дык едва не пострадали от белых. Их красноармейцы спасли. Кроме шуток, я и очень многие обязаны красноармейцам жизнями.
Quote (relict)
Я сам слышал слова священников, что коммунизм, точнее, марксизм-ленинизм - от дьявола.

Может, священник так сказал, потому что есть слово "ленинизм"?
Quote (Vlad)
Везде и во всем. Но тебе этого не понять, потому что ты тогда не жил. А твоим родственникам и знакомым просто повело. А незнание того, что на самом деле тогда происходило возникло у них вследствие как раз утайки информации и умелого давления на население. Ну еще бы, если тебя с самого детсва учат петь дяденьке Сталину песни и мечтать о встрече с ним (а если вдруг скажешь что-то плохое, то в момент в тьрюму загремишь из-за доноса друга-соседа, а то и несправедливо обижанного когда-то в прошлом родственника), если везде кричат, что в стране все отлично (а тех же СМИ фактически не существует), то с чего бы считать, что тебе плохо живется?

Невезде и не в чём. Никто никого не заставлял восхвалять Сталина. Народ его сам любил и готов был на руках носить! НКВД не стоял ни у кого за спиной и не заставлял плакать. Ни по какому человеку так не плакали. Никого так не любил народ. Разве что, когда Ленин умер, народы было, наверно, не меньше.
Утайка информации? А сейчас много ли ты знаешь, что в Правительстве происходит? Сейчас всё - шоу! А при царе? Какие-то слухи знали только дворяне.
Quote (Vlad)
И что теперь? Значит забудем все, что было и начнем петь песенки дяд.шке Сталину?

А что было? Да, предстваб себе, многие вспоминают сталинский период, как самый счастливый. А песни о нём есть и стихи тоже.
Quote (Vlad)
Слышь, ты бы головкой думал, прежде, чем писать.... Это что, повод УБИВАТЬ людей?!

Слышу, я. Нет, не повод. Я и не оправудываю этот эпизод.
Quote (Vlad)
Абсолютно одинаковые. Оба идейные и ради свих идей и амбиций готовы были идти по головам людей.

Бред не неси. Гитлер - хищное животное. Всех готов был паработить. Ради высшей расы. А сам-то к ней не относился.
Ленин - не призновал роскош и власить. Он требовал, к примеру, увеличить ЦК до сотни, наполнив его рабочими, которые знают, что нужно стране. Это никак не способствует сосредоточению у него власти. Наоборот.
Quote (Vlad)
Слышь, ты откуда умный такой взялся-то? Всем направо и налево диагнозы ставишь? Ты там поаккуратней. Я тебе тоже могу такой диагноз поставить, что мало не покажется... И типичный тут только ты.

Вот сам и будь поаккуратней. Будешь мне дигнозы ставить - я не буду должником.
А кто ты такой и кем будешь? Если не либерал, то не клевети.
Quote (Vlad)
Правильно тут было сказано. Ты действительно тупой... (( Во-первых, да будет тебе известно, что я не курю, не пью (вообще ни капли) и даже не ругаюсь матом (вообще никогда). А во-вторых, как тут все то, что ты понаписал, связано с номарльным понятием о свобеде личности?! Или ты вообще меры не чувствуешь?

Ну, для начала - сам тупой, как бы пафосно это ни звучало.
А во-вторых, поздравляю, хоть в этом ты согласен! Я тоже ни разу не пробовал ничего этого. tongue
Quote (Vlad)
Еще бы ВСЕ туда попадали! Ну а раз НЕ ВСЕ, то все нормально, так должно и быть, ы?....

Должно быть так, что преступники там сидели, Ы!
Quote (Vlad)
Вот благодаря Жукову и Ворошилову -да (и то надо вспомнить еще, как им за это отплатили...), а при чем тут Сталин? Чем он там руководил-то? Только сидел на заднице в у себя в кабинете и рассылал во все стороны телеграммы, типа "не здаваться, не показывать спину, держаться до последнего, ато найду и покараю"...

Ну чушь-то не говори! Он работал больше всех их. Не меньше 18 часов в сутки. И именно важнейшие решения принимал он. И всё взял под свой контроль.
Quote (Vlad)
При чем тут книжки?

А при том, что их писали именно знающие люди. А не выдумщики всякие. И это легче доказать. Книги у меня буквально под рукой.
Quote (Vlad)
Давай. Подожди. ) Хотя тебя это вряд ли спасет....

Ты не обо мне беспокойся)))


На аватаре — Двинопарк в Котласе в честь раскопок имперского и советского палеонтолога В.П.Амалицкого.

Сообщение отредактировал Protoavis - Воскресенье, 2008-02-24, 12:11 PM
 
relictДата: Суббота, 2008-02-23, 11:05 PM | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Protoavis, умоляю не спорить с Андреем. Я его знаю, можешь не сомневаться. Он очень часто правильно говорит.

Добавлено (2008-02-23, 10:27 Pm)
---------------------------------------------
Vlad, полностью согласен с тобой. Говоришь, как будто ты все видел своими глазами! wink

Добавлено (2008-02-23, 11:05 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Protoavis)
Он изначально был верующим. Он учился в духовной семинарии.

Потом стал ГОРДЫМ (разве Церковь этому учит???) атеистом и ПАЛАЧОМ (сознательно!)и снова стал верующим! Что это такое??? Шизофрения!

Quote (Protoavis)
например, Церковь ОТВЕРНУЛАСЬ от царя и отказалась поддержать его перед народом.
Наверное, ты должен знать, что Вера и царь - абсолютно разные вещи. Может, ты верешь, что монарх - наместник Бога на земле? То есть, Бог изначально всех не равными зделал. Одни - с рождения - изгои, другие - элита? Только почему-то элита нифига не делае, а изгои - поддерживают всю страну.

sad Ты не понял. Хоть спроси у священника... Церковь НЕ ОТВЕРНУЛАСЬ от НИКОЛАЯ II!!! А молится ЕМУ (после смерти царя, а не при его жизни) о спасении России! Верующие каются в цареубийстве. Этот Николай II один из современных святых, покровитель России, разве ты не слышал? Хочешь посмотреть икону святомученника Николая II? Она есть в ЛЮБОЙ церковнрй лавке, можешь мне поверить! Сейчас покажу, а? Лучше тебе самому идти в лавку, чтобы проверить не вру ли я?

Quote (Protoavis)
Вот Ленин и отделил Церковь от государства. И, кстати, в последние годы он раскаялся.

Точно! Но этого раскаяния мало. Один прозорливец (имя священника, извини, не помню) видел, как бесы утащили Ленина. Ясно, что он не к Богу.

Quote (Protoavis)
Дык едва не пострадали от белых. Их красноармейцы спасли. Кроме шуток, я и очень многие обязаны красноармейцам жизнями.

Я даже фашисту благодарен! Он спас моего папу, а то меня не было бы на свете! Есть некоторые бывшие красноармейцы каялись в ЦАРЕУБИЙСТВЕ! Поэтому врагов нельзя ненавидеть... Если война, то придется драться на смерть... Главное, ВНАЧАЛЕ не напасть первым, а защищаться и бороться...

Quote (Protoavis)
Может, священник так сказал, потому что есть слово "ленинизм"?

Ты хоть спроси у священика, угоден ли Богу марксистско-ленинский коммунизм? Он непременно ответит и ты в шоке будешь! "Не угоден!"...


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Воскресенье, 2008-02-24, 0:01 AM
 
ProtoavisДата: Воскресенье, 2008-02-24, 12:17 PM | Сообщение # 108
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (relict)
Потом стал ГОРДЫМ (разве Церковь этому учит???) атеистом и ПАЛАЧОМ (сознательно!)и снова стал верующим!

А это ты спроси у попиков.
Quote (relict)
Хоть спроси у священника... Церковь НЕ ОТВЕРНУЛАСЬ от НИКОЛАЯ II!!! А молится ЕМУ (после смерти царя, а не при его жизни) о спасении России! Верующие каются в цареубийстве. Этот Николай II один из современных святых, покровитель России, разве ты не слышал?

Церковь именно отвернулась от этого тирана. Да, слышал, что он - святой. Угу. И это попики под власть прогнулись. Ты в курсе, в каком году РПЦ это сделала? В 2000! Когда уже во всю нынешнее правительство ругало большевиков. Вот и прогнулась церковь. Иначе, почему раньше не причислили к лику святых?
Как можно вообще этого убийцу святым называть? Он перестрелял БЕЗОРУЖНЫХ митингующих! А почему был митинг? А потому что царёк ввёл страну в ж**у. Зачем ему война понадобилась? Россия ничего бы не получила с неё. Почему он предпочитал пострелять в ворон, когда крестьяне с голоду умирали? Почему этих, настоящих велико-мучеников святыми не делают? ПОЗОР!!!
Вот, Александр Невский - действительно святой. И Дмитрий Донской. Николяша - выдумка, антинародное дияние!
Quote (relict)
Один прозорливец (имя священника, извини, не помню) видел, как бесы утащили Ленина.

В белой горячке? И почему все те, кто поднимает Россию - черти в Ад уносят?
Quote (relict)
Я даже фашисту благодарен! Он спас моего папу,

Если бы Гитлер приказал, то добрый фашист забыл бы о своей доброте. И как он спас?
Quote (relict)
Главное, ВНАЧАЛЕ не напасть первым, а защищаться и бороться...

Вот красноармейцы и не начинали. Кстати, были священники, которые, не смотря на безчинство, помогали народу. А были такие попики, которые помогали белым уродцам. Наивные, как будто не знали, что за белыми - Антанта.
Quote (relict)
Ты хоть спроси у священика, угоден ли Богу марксистско-ленинский коммунизм? Он непременно ответит и ты в шоке будешь! "Не угоден!"...

А священник общался непосредственно с Богом? Ещё раз - попики и Вера - разные вещи. Может, вспомнишь, что католические священники делали? Рубили и резали, резали и рубили. А ещё жгли! angry
И ещё, спроси сам, что думает священник о капитализме! Если скажет - что это богоугодно - то вот такого "священника" точно кто-нибудь, да и заберёт. Только не в Рай! angry

Добавлено (2008-02-24, 11:52 Am)
---------------------------------------------
http://www.krugosvet.ru/articles/106/1010675/1010675a1.htm

Добавлено (2008-02-24, 11:53 Am)
---------------------------------------------
http://www.hrono.info/biograf/stalin.html

Добавлено (2008-02-24, 11:54 Am)
---------------------------------------------
http://www.patriotica.ru/history/dudko_stalin.html

Добавлено (2008-02-24, 12:16 Pm)
---------------------------------------------
http://atheismru.narod.ru/Atheism/Authority/Congratulation.htm

Добавлено (2008-02-24, 12:17 Pm)
---------------------------------------------
http://www.geocities.com/CapitolHill/Parliament/7231/?200811?200816


На аватаре — Двинопарк в Котласе в честь раскопок имперского и советского палеонтолога В.П.Амалицкого.

Сообщение отредактировал Protoavis - Воскресенье, 2008-02-24, 12:00 PM
 
relictДата: Воскресенье, 2008-02-24, 2:17 PM | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Protoavis)
А это ты спроси у попиков.

???? Не только "попы", но и обычные люди знают, что Сталин был атеистом и палачом (он приказывал растрелять и т.д.)... А о его покаянии знают немногие.

Quote (Protoavis)
Как можно вообще этого убийцу святым называть? Он перестрелял БЕЗОРУЖНЫХ митингующих! А почему был митинг? А потому что царёк ввёл страну в ж**у. Зачем ему война понадобилась? Россия ничего бы не получила с неё. Почему он предпочитал пострелять в ворон, когда крестьяне с голоду умирали? Почему этих, настоящих велико-мучеников святыми не делают? ПОЗОР!!!

Это сказали коммунисты.

Quote (Protoavis)
Иначе, почему раньше не причислили к лику святых?

Царь Николай раньше не был святым, а обычным человеком, но его мученичество освятило его. Он смог сбежать за границу еще раньше до революции. Батюшка Серафим Саровский предсказал царю о его печальном будущем. А царь (конечно, он страшно переживал, но не струсил) остался вместе с семьей в России, чтобы принять мученичество (оно продолжалось 1год) ради Христа. После смерти он (точнее вся его семья) стал святым. Современные чудеса и исцеления людей подтверждают святости Николая II.

Quote (Protoavis)
Вот, Александр Невский - действительно святой. И Дмитрий Донской.

Докажешь, что они святые?

Quote (Protoavis)
И почему все те, кто поднимает Россию - черти в Ад уносят?

Не всех!!! Даже раскаявшиеся коммунисты, разбойники, атеисты, убийцы, проститутки могут попасть в рай. Все зависит от правильного и чистого (нефальшивого) покаяния. Хочешь в рай, поговри со священником о покаянии и т.д.

Quote (Protoavis)
Если бы Гитлер приказал, то добрый фашист забыл бы о своей доброте.

Есть фашисты не любили Гитлера! Просто фашист из сострадания пожалел русский народ - во время войны даже старался не убивать невинных людей. Он не один...
Хочу рассказать интересный случай. Знаешь, что о старце Серафима Вырицкого и о его прозорливости знали немцы, поэтому они приходили к нему, интересовались, чем закончится война, победит ли Гитлер. Отец Серафим откровенно отвечал, что Гитлеру России не победить: "Санкт-Петербург вы никогда не возьмёте. Мы православная держава. Вера сейчас гонится (в смысле атеизм, верующие подвергались гонениям), но через короткое время снова возродится". Еще старец постоянно говорил, что немцы уйдут: "Они у нас гости, а долго в гостях не бывают: надо домой уходить". Кто-то донёс об этих словах коменданту и тот приказал убить отца Серафима. Ворвавшимся к нему немецким солдатам старец сказал: "О, убийцы пришли! А в кого вы будете стрелять: видите, у меня крест со Спасителем, в Христа будете стрелять, а ёще говорите, что верующие". Сказал он это по-немецки. Ещё добавил, обращаясь к каждому из солдат-немцов: " у одного два ребенка, у другого- три " и завершил свою беседу словами: "А коменданту скажите, то, что он посеял в России, то он и пожнёт дома". Немцы не тронули старца, а пошли и доложили коменданту. (В одном из воспоминаний свидетели этой беседы говорят, что старец велел передать некую тайну, касающуюся лично коменданта). Тот отменил приказ.

Много чего о людях могу рассказать...

Quote (Protoavis)
Может, вспомнишь, что католические священники делали? Рубили и резали, резали и рубили. А ещё жгли!

Да! Православие не относится к католицизму. Отпадение от Единой Апостольской Церкви (то есть Православной) Римской Церкви в 1054г, знаешь? Знаешь, я поддерживаю, наример верующего учёного Коперника, которого сожгли на костре католики-инквизиторы! angry

Quote (Protoavis)
И ещё, спроси сам. что думает священник о капитализме! Если скажет - что это богоугодно - то вот таког "священника" точно кто-нибудь, да и заберёт.

lol lol lol Ты меня развеселил! Я уже спросил о коммунизме, а ты еще просишь, узнать о капитализме. А ты сам не можешь? Не стесняйся поговорить с любым священником, если у него есть время (10мин. беседы после службы, например).
Ладно сам отвечу, что скажет священник. Любой строй угоден только людям (государству), а не Богу. Господь дает людям, то что они заслужили. Например, монголо-татарское иго или коммунизм - это допущение Бога, чтобы народ одумался и призывал Его к себе. Чтобы люди научились молиться и жить с Богом. История создается Богом.... Могу продолжать. Иди и проверяй.

Quote (Protoavis)
Только не в Рай!

Ты думаешь, что все священники в Рай? Нет!!! Не все!

Quote (Protoavis)
http://www.krugosvet.ru/articles/106/1010675/1010675a1.htm

Кто написал сочинения? Написал неподвергавшийся репрессии коммунист!

Protoavis, пиши мне по-емэйлу, если есть вопросы.

Добавлено (2008-02-24, 2:17 Pm)
---------------------------------------------
Здесь из-за флуда тема называется не "Гибель динозавров", а "Падение коммунизма"? biggrin


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Воскресенье, 2008-02-24, 2:14 PM
 
CepiycДата: Воскресенье, 2008-02-24, 8:30 PM | Сообщение # 110
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (relict)
Здесь из-за флуда тема называется не "Гибель динозавров", а "Падение коммунизма"?

Protoavis, ты родился в Советском Союзе?
Не хотел политизировать этот прекрасный форум, но Вы задели меня заживое. Я сам с Украины. И прошлый год у нас прошел, как год траура в связи с геноцидом советской власти против украинского народа в1932-33гг. За зиму вказаного промежутка на Украине погибло от голода и репресий миллионы человек населения... cry (в годы ВОВ и то меньше и это при том, что война ишла в большей мере на украинской територии). Это благодаря указу Сталина. За что спасибо огромное. sad angry

А бояринам, как Вы написали мы бы не служили. Потому что на период вторжения красной армии на територию Украину в нас было провозглашена Независимость. Но мы не смогли ее удержать из-за того, что кроме красноармейцев на нашей територии бушевали белогвардейцы, немцы, австрийцы, поляки, французы, турки. sad Удар со всех сторон и мы член СССР. wink

Ладно, проехали... За то в советское время научная деятельность скорее розвивалась, чем сейчас. Та и мне было бы проще вырваться до собратьев по форуму на встречу...

Кстати о научной деятельности surprised
Евплухин прав. Но немного опоздал. У меня есть вырезка з старого советского журнала где выдвигается теория сродни Евплухина. А именно чтоб не сканерить - 2 теории. Первая из них основывается на том, что динозавры вымерли из-за того что проиграли борьбу за эволюцию млекопитающим. Наводятся факты и научные исследования, НО... множество из них отпало в свете современных иследований и эта теория встречается в меньшем масштабе - как фактор!, что звери и птицы повлияли на вымирание динозавров, но уже не как исключительный фактор. Ну а вторая теория cool говорит о вымирании динозавров из-за хрупкости их яиц в связи с повышенной вулканической деятельностью на планете. До этой темы на форуме думал бред. А сейчас, друзья, советую не с таким скепсисом относится к теориям.
cool Может человек не до конца осведомлен в палеонтологии. Но он же работал над теорией. Он себя в ней убедил, если так отстаивал. Значит и в ней должно быть зерно истины. Вспомните психологический метод "брэйншторм" - сначала нужно собрать все теории и варианты, а уже потом отбрасывать абсолютно неверные.
И Бог ему (Евплухину) в помощь. Только надеюсь он не в обиду воспринял критику, а возьмется за теорию всерьез. Ей Богу может мы еще услышим о Великой теории Евплухина (я вполне серьезно).


Was mich nicht umbringt, macht mich härter!

Сообщение отредактировал Cepiyc - Воскресенье, 2008-02-24, 8:51 PM
 
VladДата: Воскресенье, 2008-02-24, 9:19 PM | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Cepiyc)
Может человек не до конца осведомлен в палеонтологии. Но он же работал над теорией. Он себя в ней убедил, если так отстаивал.

Пойми, такая суровая критика в его адрес началась не из-за того, что мы все посмеялись над его теорией (хотя я, и не только я, глубоко убежлен, что она неверна), а из-за его манеры общаться и доказывать свою точку зрения. Он не просто плохо разбирается в палеонтологии, зоологии и экологии! Он НЕ ЖЕЛАЕТ в этом разбираться, зато уже строит научные теории в этих областях. Почитай внимательно - ему уже не раз было доказано, что он абсолютно не разбирается в темах, о которых говорит, и для успешного развития его теории ему так же не раз было рекомендовано хотя бы немного разобраться в этих темах. Он выбрал другой путь. Значит, туда ему и дорога.

Quote (Protoavis)
Никто никого не заставлял восхвалять Сталина.

Вот эта фраза меня вообще убила! Ну-ну...

Quote (Protoavis)
Народ его сам любил и готов был на руках носить!

Угу. Но только потому что народ свято верил в байки, которые им рассказывали. А от тех, кто пробовал не верить, благополучно избавлялись. Глупо отрицать факты....

Quote (Protoavis)
Утайка информации? А сейчас много ли ты знаешь, что в Правительстве происходит?

Хы... ) Сравнил... Много. И уж во всяком случае, больше, чем когда бы то ни было в истории нашей страны. Возможно не все, происходящее в правительстве, известно, но, по крайней мере, все, что происходит в СТРАНЕ, граждане знают.

Quote (Protoavis)
А песни о нём есть и стихи тоже.

И че? Ты как будто не слышишь, что тебе говорят. )))) Еще бы про него песеок не пели, когда в стране с детсва приучают воздавать хвалу вождю, как в первобытном обществе, а тех, кто этим не занимается, устраняют.

Quote (Protoavis)
Слышу, я. Нет, не повод. Я и не оправудываю этот эпизод.

А вот и нефига тогда восхвалять то правительство и тот строй, при котором такое происходит! НИ ЧТО не оправдывает тех дествий. И ни в коем случае нельзя говорить "вот это, мол, плохо... ай-ай-ай... но все остальное вроде ничего, так что молодцы!"

Quote (Protoavis)
Бред не неси. Гитлер - хищное животное. Всех готов был паработить. Ради высшей расы. А сам-то к ней не относился.

Я все это отлично знаю. Можешь не утруждаться и не рассказывать. Учись понимать не только слова, но и смысл, который скрывается под ними. Тебе говорят, что оба этих человека ставили себя и свои цели выше других. Они оба были готовы идти по головам, уничтожая всех на своем, пути ради достижения каких-то собственных целей.

Quote (Protoavis)
Ленин - не призновал роскош и власить. Он требовал, к примеру, увеличить ЦК до сотни, наполнив его рабочими, которые знают, что нужно стране. Это никак не способствует сосредоточению у него власти. Наоборот.

Я что-то говорил про власть? Ты не пробовал обдумать мои слова, а не просто прочитать? Я говорил про цели!

Quote (Protoavis)
Вот сам и будь поаккуратней. Будешь мне дигнозы ставить - я не буду должником.

Напугал. Маленький еще. smile Ты первый бросился тут кидаться во всех своими диагнозавми, так что сам следи за своим языком. Хочешь спорить, спорь, но с диагнозами притормози.

Quote (Protoavis)
А кто ты такой и кем будешь?

Не понял? А ты-то кто, чтобы я перед тобой отчитывался?

Quote (Protoavis)
Должно быть так, что преступники там сидели, Ы!

Ты, по-моему, реально тормоз.... Мы уже доавно разобрали (и это прекрасно всем изветсно), КТО там сидел! Да, может, часть и была преступниками. А кто были остальные?

Quote (Protoavis)
Ну, для начала - сам тупой, как бы пафосно это ни звучало.

Умные люди, почитав эту тему, сами поймут, кто из нас тупой. А тебе следует быть поосторожней на поворотах...

Quote (Protoavis)
Ну чушь-то не говори! Он работал больше всех их. Не меньше 18 часов в сутки. И именно важнейшие решения принимал он. И всё взял под свой контроль.

Можешь говорить все, что хочешь... В мои планы абсолютно не входит тебя в чем либо переубеждать.

Quote (Protoavis)
А при том, что их писали именно знающие люди. А не выдумщики всякие. И это легче доказать. Книги у меня буквально под рукой.

Чем же это легче доказать? Именем, которое написано на обложке? А я с этими людьми общался вживую. Или ты именно их называл "выдумщиками всякими"? Или они, по-твоему, "незнающие люди"?

Quote (Protoavis)
Ты не обо мне беспокойся)))

Даже и не думал.

Реликт, ты его не переубедишь. Я это еще с самого начала говорил.


www.last-hunt.blogspot.com
 
ProtoavisДата: Воскресенье, 2008-02-24, 10:18 PM | Сообщение # 112
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (relict)
Не только "попы", но и обычные люди знают, что Сталин был атеистом и палачом (он приказывал растрелять и т.д.)... А о его покаянии знают немногие.

Да, Сталин не был святым, никто и не настаивает. Но многие его преступления преувеличены. И разве хорошо, когда о них народу известно, а о положительных сторонах - нет? wink
Quote (relict)
Это сказали коммунисты.

Сейчас коммунисты не у власти.
Quote (relict)
Царь Николай раньше не был святым, а обычным человеком, но его мученичество освятило его. Он смог сбежать за границу еще раньше до революции. Батюшка Серафим Саровский предсказал царю о его печальном будущем. А царь (конечно, он страшно переживал, но не струсил) остался вместе с семьей в России, чтобы принять мученичество (оно продолжалось 1год) ради Христа. После смерти он (точнее вся его семья) стал святым. Современные чудеса и исцеления людей подтверждают святости Николая II.

Да? Кто тебе это рассказал? Почему Серафим Саровский не подсказа царю заняться народом? Или это не считается богоугодным? А царь знал о судьбе не только от Серафима Саровского. Был ещё какой-то предсказатель. Он предсказал будущие России надолго вперёд. И даже Советское правительство этим пользовалось. Конечно, если это не миф, всё это засекречено.
Quote (relict)
Докажешь, что они святые?

А ты биографию почитай. Я не нашёл ничего антинародного.
Quote (relict)
Даже раскаявшиеся коммунисты

Коммунизм - отражение Библии. И он не предусматривает атеизм.
Quote (relict)
Есть фашисты не любили Гитлера! Просто фашист из сострадания пожалел русский народ - во время войны даже старался не убивать невинных людей. Он не один...

Значит, были и там хорошие люди.
Quote (relict)
"Санкт-Петербург вы никогда не возьмёте. Мы православная держава.

Только не Санкт-Петербург, а Ленинград. Это более руское название. А не какой-то "бург".
А ты знаешь, что Сталин приказал облететь вертолёту с иконой Божей Матери вокруг Ленинграда?
Quote (relict)
Знаешь, я поддерживаю, наример верующего учёного Коперника, которого сожгли на костре католики-инквизиторы!

Я это просто привёл в пример, что то, что говорят попы - не факт, что это богоугодное дело. Слава Богу, в Православии такого не было. Хотя, не понятно, зачем такие почести были по Ельцину? angry
Quote (relict)
коммунизм - это допущение Бога, чтобы народ одумался и призывал Его к себе.

Ещё раз, коммунизм - не заприщает религию.
Quote (Cepiyc)
Protoavis, ты родился в Советском Союзе?

Всего год там прожил. Детство было счастливым, чего не скажешь, о родившихся при Ельцине. angry
Quote (Cepiyc)
А бояринам, как Вы написали мы бы не служили. Потому что на период вторжения красной армии на територию Украину в нас было провозглашена Независимость. Но мы не смогли ее удержать из-за того, что кроме красноармейцев на нашей територии бушевали белогвардейцы, немцы, австрийцы, поляки, французы, турки. Удар со всех сторон и мы член СССР.

Простите, но кто вашу страну освободил? Не Ленин?
И Украина - одна из стран-основательниц СССР. И сама была рада, что вошла туды. И до сих пор на Восточной Украине русских любят. У меня знакомый летом там живёт. И рассказал мне о смешных новшествах. Например, о запрете русского языка. Кинотеатры там пустуют, к примеру.
Quote (Cepiyc)
Это благодаря указу Сталина. За что спасибо огромное.

А вы мне покажите, где Сталин такой приказ отдовал. И я, к сожалению, пока опровергнуть этого не могу. Надо почитать на эту темку по-больше. wink
И вы забыли поблагодарить за индустриализацию и создания промышленных центров. И про разгром немецких оккупантов - блогодарности красноармейцам и Сталину. После войны восстанавливать УССР помогал весь СССР.И про "полонизацию" со стороны Польши вы забыли. Так что ругайте в первую очередь не СССР.
Quote (Vlad)
Вот эта фраза меня вообще убила! Ну-ну...

Может, ты ещё скажешь, что всех под страхом расстрела заставляли? Да, его пропогандировали. Был культ, но была и личность! wink
Quote (Vlad)
гу. Но только потому что народ свято верил в байки, которые им рассказывали. А от тех, кто пробовал не верить, благополучно избавлялись. Глупо отрицать факты....

Массовые репресси невозможно скрыть. Как и нельзя скрыть войну.
Quote (Vlad)
Хы... ) Сравнил... Много. И уж во всяком случае, больше, чем когда бы то ни было в истории нашей страны. Возможно не все, происходящее в правительстве, известно, но, по крайней мере, все, что происходит в СТРАНЕ, граждане знают.

Знают? Хе, тже мне, тебя так кажется. это потому что каждую встречу президента по новостям показывают?
Quote (Vlad)
И че? Ты как будто не слышишь, что тебе говорят. )))) Еще бы про него песеок не пели, когда в стране с детсва приучают воздавать хвалу вождю, как в первобытном обществе, а тех, кто этим не занимается, устраняют.

Никто не приучал. У тебя бабушки и дедушки жили в сталинскую эпоху? У меня - да. Никто не заставлял. Да, и хотели ввести Орден Сталина. Он запретил. И от наград многих отказался. Вот так! tongue
Quote (Vlad)
НИ ЧТО не оправдывает тех дествий.

А что оправдывает современное правительство? Они именно ИСПОЛЮЗУЮТ Веру для своих целей.
И ещё: Путин - один из самых богатых людей.
Сталин - нет. Он даже родного сына отправил воевать наровне со всеми. applause
Quote (Vlad)
Напугал. Маленький еще. Ты первый бросился тут кидаться во всех своими диагнозавми, так что сам следи за своим языком. Хочешь спорить, спорь, но с диагнозами притормози.

Почитай-ка по-внимательнее, кто первым диагнозы начал ставить. Следи за своим языком. "Немаленький"...
Quote (Vlad)
А ты-то кто, чтобы я перед тобой отчитывался?

А мне отчёты не нужны, считай.
Quote (Vlad)
Ты, по-моему, реально тормоз.... Мы уже доавно разобрали (и это прекрасно всем изветсно), КТО там сидел! Да, может, часть и была преступниками. А кто были остальные?

Да нет, тормоз как раз ты. Уже давно известен миф о "части" заключённых. Но я и не отрицаю присутствие невинных.
Quote (Vlad)
Умные люди, почитав эту тему, сами поймут, кто из нас тупой. А тебе следует быть поосторожней на поворотах...

Поймут, несомневаюсь. А зачем ты на публику работешь?
И я в долгу не останусь, я же говорил?
Quote (Vlad)
Или ты именно их называл "выдумщиками всякими"?

Я не их так назвал. Не надо видеть оскарбление там, где его нет. Жить легче будет.
Quote (Vlad)
Я это еще с самого начала говорил.

Ну да, я не поддаюсь большенству. Поддамся только, если докажут.

Добавлено (2008-02-24, 10:18 Pm)
---------------------------------------------
Я таков, что несмотря ни на что - с Днюхой! icecream


На аватаре — Двинопарк в Котласе в честь раскопок имперского и советского палеонтолога В.П.Амалицкого.

Сообщение отредактировал Protoavis - Воскресенье, 2008-02-24, 10:21 PM
 
relictДата: Понедельник, 2008-02-25, 0:06 AM | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Реликт, ты его не переубедишь. Я это еще с самого начала говорил.

Влад, я полностью согласен с тобой! Да не переубедить, он просто не хочет выслушать знающих людей... Мне просто интересно, каковы знания и мнение Протоавис,а. Могу прекратить в любой момент... wink

Quote (Protoavis)
Да? Кто тебе это рассказал?

Опять не веришь и не слышал об этом! Я обалдел... Ты просто не спрашивал у священников...

Quote (Protoavis)
Почему Серафим Саровский не подсказа царю заняться народом?

Опять не знаешь... Это монахам не положено заниматься политикой. Аскетизм, знаешь? Задача монахов: молиться за Россию, за людей и за все. Сам Николай совершил паломничество в Дивеево и спросил у знаменитого старца Саровского, узнал свое будущее и все.

Quote (Protoavis)
л ещё какой-то предсказатель. Он предсказал будущие России надолго вперёд. И даже Советское правительство этим пользовалось. Конечно, если это не миф, всё это засекречено.

Это какой-то экстрасенс. Экстрасенс и старец - огромная разница! Предсказателей слушать нельзя. Даже связываться не стоит... А Советское правительство тайно "работало" с экстрасенсом - это Богу не угодно! Тебе не известно? Не забудь проверить, прав ли я. Настоящие старцы не стали бы так делать, как экстрасенсы...

Quote (Protoavis)
А ты биографию почитай.

Знаю, но спрашиваю твое мнение о их святости. А почему не признаешь святости мученика Николая II? Если бы он был "кровавым", то никогда не стал бы святым после смерти и сейчас не совершались бы от него чудеса и исцеления верующих и даже неверующих...

Quote (Protoavis)
Коммунизм - отражение Библии.

НИчего там не записано. Любой человек, любой сектант может истолковывать Библию по своему. Это ЗАПРЕЩЕНО! Даже мне нельзя! Спроси в храме почему.

Quote (Protoavis)
Только не Санкт-Петербург, а Ленинград. Это более руское название. А не какой-то "бург".

Ты указываешь и учишь СВЯТОГО Вырицкого? Любой верующий не посмел бы... Не богохульствуй второй раз (первое: хулил святого Николая).

Quote (Protoavis)
А ты знаешь, что Сталин приказал облететь вертолёту с иконой Божей Матери вокруг Ленинграда?

Повторяю, ЗНАЮ, что Сталин потом перестал атеистом и разрешил открывать храмы и т.д. Меня не удивишь...


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Понедельник, 2008-02-25, 0:13 AM
 
ProtoavisДата: Понедельник, 2008-02-25, 10:07 AM | Сообщение # 114
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (relict)
Да не переубедить, он просто не хочет выслушать знающих людей...

Это вы себя такими считаете? happy
Quote (relict)
Опять не знаешь... Это монахам не положено заниматься политикой. Аскетизм, знаешь? Задача монахов: молиться за Россию, за людей и за все. Сам Николай совершил паломничество в Дивеево и спросил у знаменитого старца Саровского, узнал свое будущее и все.

Вот и занялся бы благосостоянием родины! Он - царь, это его обязанность.
Quote (relict)
Это какой-то экстрасенс. Экстрасенс и старец - огромная разница! Предсказателей слушать нельзя. Даже связываться не стоит... А Советское правительство тайно "работало" с экстрасенсом - это Богу не угодно! Тебе не известно? Не забудь проверить, прав ли я. Настоящие старцы не стали бы так делать, как экстрасенсы...

Это был именно монах. И Советское правительство столь же успешно работало и с монахами.
Quote (relict)
Знаю, но спрашиваю твое мнение о их святости. А почему не признаешь святости мученика Николая II? Если бы он был "кровавым", то никогда не стал бы святым после смерти и сейчас не совершались бы от него чудеса и исцеления верующих и даже неверующих...

Он именно был тираном и ещё малодушным. Вот Иван Грозный - больше подходит для святости. Он хоть Россию укреплял, а не разрушал. Здесь Церковь именно пошла на поводу у политиков (нынешних). Иначе, почему его не кононезировали сразу после расстрела? И сейчас Церковь прогибается. С этим Путиным! Скоро из него святого слепят. Ещё раз - не путай Веру с попиками.
Quote (relict)
НИчего там не записано. Любой человек, любой сектант может истолковывать Библию по своему. Это ЗАПРЕЩЕНО! Даже мне нельзя! Спроси в храме почему.

Вот чушь не говори! Да, в коммунизме ничего против веры не сказано. А все его законы - Библейские. И что запрещено? Улучшать жизнь народа? Если да - таким попикам веры нет и не будет!
Quote (relict)
Ты указываешь и учишь СВЯТОГО Вырицкого? Любой верующий не посмел бы... Не богохульствуй второй раз (первое: хулил святого Николая).

Ты начинаешь говорить, как святейший инквизитор! happy
Единственное богохульство - причислять Николая Кровавого к святым.
Да, город тогда назывался Ленинградом! Город-герой - Ленинград. Всегда был, есть и будет! tongue


На аватаре — Двинопарк в Котласе в честь раскопок имперского и советского палеонтолога В.П.Амалицкого.
 
CepiycДата: Понедельник, 2008-02-25, 11:48 AM | Сообщение # 115
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Protoavis)
Простите, но кто вашу страну освободил? Не Ленин?

УНР была независима, ее насильственно присоединили к СССР, чтобы сберечь територию имперской России. В истории известен бой под Крутами, когда Красная Армия жестоко убила 300 невооруженных юнкеров (еще школьников), которые вышли задержать продвижение Красной Армии, пока главные силы подтянутся для защиты Киева. То же самое могут рассказать прибалты. Их тоже "нежно" присоединили к СССР.

Quote (Protoavis)
И до сих пор на Восточной Украине русских любят. У меня знакомый летом там живёт. И рассказал мне о смешных новшествах. Например, о запрете русского языка. Кинотеатры там пустуют, к примеру.

Прости, но это не правда. Украинцы всегда хорошо относились к русским. В нас даже никто не говорит о том, что русские - иностранцы, вы - свои. Разница в основном в языке, обычаях, культуре и менталитете. Русский язык не запрещен. Как же я тогда с Вами общаюсь? Только иностранные фильмы (не русские) переводятся на украинский язык. Раньше переводились только на русский - и это в стране со своим государственным языком. Кстати Восточная Украина более лояльная к России чем Западная. Там в некоторых областях русский признан официальным языком.

Quote (Protoavis)
А вы мне покажите, где Сталин такой приказ отдовал. И я, к сожалению, пока опровергнуть этого не могу. Надо почитать на эту темку по-больше.

Закон "О 5 колосках". Процитирую некоторые воспоминания очевидцев. (перевод с украинского мой).

Коммунистическая власть отобрала все имущество и выгнала семью Неласых с 5 детьми с родной хаты и з села. Для защиты они выкопали в лесе землянку. Чтобы выжить, ели ховрахов, змей, яйца птиц, падаль из скотомогильников. Представители власти временами приходили в землянку и отбирали любой харч. На глазах у восьмилетней девочки Ганны умерли обое родителей. Воспоминания Ганны Евгеновны Нелас:
"Зайдя в землянку, я увидела мамочку, лежащую на лохмотьях с распущенной косой, по лицу ползали вши, живот прилип к спине. Я стала лить ей в рот из бутылки молоко, но оно не проходило. Я плачу. Отец говорит:"Дочка, ей это не поможет..."
Отец стал бредить... и хрипеть. Я прошу:"тату, не храпи!". Он умер на второй день после мамы... Мы с братиком остались среди мертвых родителей. Сколько это продолжалось - не знаю.
Нас забрали в ясли. Братика положили на земляной пол под печкой. Он умирал, с его опухшего тела сочилась жидкость. Я сидела рядом, он скрипел зубами и просил огурчик... Братик умер. Его завернули в одеяло и похоронили рядом с яслями.
Все, что я написала, - истинная правда. Да такое и нельзя придумать нарочно. Такое не приснитя и в страшном сне..."(Г. Нелас, г. Лугань, 1925).

"У 1933 году умерла моя сестренка..., ей было только 3 года. Она не кричала, не плакала, а только тихонько просила покушать..."(Н. Пискун, пгт Сиваське, Херсон. обл., 1926).

"У Бабаях был спиртзавод, возле которого были ямы, куда сливалась барда. Голодные люди набирали барду в торбы, тут же ели ее, но от кольок много кто умирал на месте. Трупы увозили на кладбище и зарывали, словно скот... спиртзавод переганял зерно на спирт - и это при таком голоде!" (Неизвестная женщина, п. Бабаи, Харьков. обл., 1924).

"Голод начался еще в 1932 г. Урожай был неплохой, но весь намолоченный хлеб забирали под метлу... В поле некому было идти, люди умирали, как мухи... за день умирало до 20 душ. И никто их не ховал..."(И. Приступний, п. Егоровка, Одесская обл., 1916).

"Когда мне было 12 лет, осудили за колоски меня маленького на 5 лет к тяжелым работам. Мама пухла вместе с сестрой и умерла на моих глазах. Одно спасенье: мыши наносили в норки запасы, землей обворачивали их в круглых кучках, а мы уже ее раздалбывали зимой и забирали эти запасы..."(П. Олизка, пгт. Петропавловка, Днепропетровкая обл.)

Поскольку на форуме есть дети я не буду писать о том как в семьях старшие дети сьедали младших, как мать отрубила себе руку на суп голодным детям, как девочки зарабатывали для меньшеньких кружку молока, ...
Н бумаге - вся засекреченная документация в России сейчас, но советую посмотреть Постановление от 14.12.1932 про хлебозаготовление, и Директиву ЦК ВКП(б) и СНК СССР в связи с массовым выездом крестьян за пределы Украины и фотографии А. Винербергера.


Was mich nicht umbringt, macht mich härter!
 
VladДата: Понедельник, 2008-02-25, 12:34 PM | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Protoavis)
Это вы себя такими считаете?

Ты уже переходишь все границы. Либо учись общаться по-человечески, либо получай свое.

Ты с самого первого своего поста в этой теме показал свое высокомерие и завышенное самомнение. Либо ты пересмотришь свою манеру общения, либо с тобо просто перестанут все общаться.
Ну собственно, с каждым постом подверждаются мои слова о таком типе молодых людей... Что и требовалось доказать.

Quote (Protoavis)
Единственное богохульство - причислять Николая Кровавого к святым.

Это не тебе решать.

Quote (Protoavis)
Может, ты ещё скажешь, что всех под страхом расстрела заставляли? Да, его пропогандировали. Был культ, но была и личность!

Насчет растрела не знаю (хотя в особо тяжелых случаях вполне был возможен и такой исход), но в дурку или в гулаг загреметь было запросто можно.

Quote (Protoavis)
Массовые репресси невозможно скрыть. Как и нельзя скрыть войну.

Но тем не менее, находятся люди, которые готовы это прославлять...

Quote (Protoavis)
Почитай-ка по-внимательнее, кто первым диагнозы начал ставить.

Вот возьми и почитай.

Quote (Protoavis)
А мне отчёты не нужны, считай.

А тебе их никто и не собирался предоставлять.

Quote (Protoavis)
Но я и не отрицаю присутствие невинных.

Еще бы не звататало, чтобы ты это отрицал. Но мы все-равно будем прославлять СССР, не смотря ни на что! А вот если бы ты лично в гулаг загремел? Вот тогда бы ты совсем другие песенки пел...

Quote (Protoavis)
А зачем ты на публику работешь?

Да потому что с тобой разговаривать бесполезно. Это я еще в начале спора сказал.

Quote (Protoavis)
Ну да, я не поддаюсь большенству.

Кончено! Ты ж у нас уникум и вундеркинд! С чего бы тебе кого-нибудь слушать?

Quote (Protoavis)
С этим Путиным!

Вот уж кто, кто, а он один из немногих политиков, которых я уважаю. )

Cepiyc,
Да уж. Жутко... Слышал о подобных вещах.


www.last-hunt.blogspot.com
 
relictДата: Понедельник, 2008-02-25, 1:39 PM | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Cepiyc, Я тебе верю!

Quote (Vlad)
Ты с самого первого своего поста в этой теме показал свое высокомерие и завышенное самомнение. Либо ты пересмотришь свою манеру общения, либо с тобо просто перестанут все общаться.
Ну собственно, с каждым постом подверждаются мои слова о таком типе молодых людей...

Точно! И он считает себя умнее всех, даже старших в форуме. Говорит все шиворот-навыворот. Даже проверять не собирается... У него с головой что-то...

Protoavis, С тобой разговаривать бесполезно. Ты совсем не в курсе истории религии и не читаешь ее! Ты всей душой веришь словам коммунистов и никого не слушаешь, совсем как неисправимый сектант или фанатик

Quote (Protoavis)
Да, в коммунизме ничего против веры не сказано. А все его законы - Библейские. И что запрещено? Улучшать жизнь народа? Если да - таким попикам веры нет и не будет!

Твое мнение АБСОЛЮТНО не совпадает с РПЦ! Ну что скоро будет отпадение от РПЦ ПравославноКоммунистической Церкви (ПКЦ)???? Кто будет коммунистическим патриархом? Господи упаси тебя!


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Понедельник, 2008-02-25, 2:17 PM
 
АндрейДата: Понедельник, 2008-02-25, 3:43 PM | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Protoavis)
И где вы мне привели доказательства, что плацента есть у рептилий?

Странно как-то вы читаете текст, выборочно. Поэтому вынужден прибегнуть к самоцитированию.

Quote (Vlad)
Живорождение у животных — способ воспроизведения потомства, при котором зародыш развивается в материнском организме, питается непосредственно от него обычно через плаценту и рождается в виде более или менее развитого детеныша. Оно свойственно млекопитающим ( кроме ехидны и утконоса ), некоторым пресмыкающимся ( черепахи, ящерицы, змеи ), рыбам ( акулы ), а также многим беспозвоночным ( морские звезды, моллюски и др. ). Живорождение противопоставляется яйцерождению, однако их историческая связь доказывается нередкими случаями яйцеживорождения.

Добавлено (2008-02-25, 3:43 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Protoavis)
В истерику и бред не надо впадать!

Когда вы начинали дискуссию, то вели себя более разумно. Однако, есть такой медицинский метод определения, что болит, пальпацией. После моего сообщения про "танк" вы сразу изменили свою логику. Под конец стали совсем беспорядочны на высказывания. А это значит, что вас задели за больное. Нельзя так реагировать. Вы сильно компромитируете себя, а на любой научной конференции вам станет очень стыдно. Так что не желаю вам туда попасть.


DINOART
 
ProtoavisДата: Понедельник, 2008-02-25, 3:53 PM | Сообщение # 119
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Ты уже переходишь все границы. Либо учись общаться по-человечески, либо получай свое.
Ты с самого первого своего поста в этой теме показал свое высокомерие и завышенное самомнение. Либо ты пересмотришь свою манеру общения, либо с тобо просто перестанут все общаться.
Ну собственно, с каждым постом подверждаются мои слова о таком типе молодых людей... Что и требовалось доказать.

Какое конкретное слово тебе высокомерным показалось? wacko
Quote (Vlad)
Это не тебе решать.

И не вам сравнивать Ленина с Гитлером.
Quote (Vlad)
Вот возьми и почитай.

А это не проблема. Для меня, во всяком случае.
Quote (Vlad)
А тебе их никто и не собирался предоставлять.

А я и не требую. Но про отчёты не я первым заговорил.
Quote (Vlad)
А вот если бы ты лично в гулаг загремел? Вот тогда бы ты совсем другие песенки пел...

Я права не нарушаю и в политику не лезу. С чего бы мне попадать в ГУЛАГ?
Quote (Vlad)
Да потому что с тобой разговаривать бесполезно. Это я еще в начале спора сказал.

Зато с тобой "полезно".
Quote (Vlad)
Кончено! Ты ж у нас уникум и вундеркинд!

applause
Quote (Vlad)
Вот уж кто, кто, а он один из немногих политиков, которых я уважаю. )

Сам факт, что его постоянно патриарх поддерживает - заставляет усомниться в искренности. Особенно после того как этот гений решил избавиться от коррупции путём увеличения чиновникам зарплаты. happy
Quote (relict)
очно! И он считает себя умнее всех, даже старших в форуме. Говорит все шиворот-навыворот. Даже проверять не собирается... У него с головой что-то...

Докажи, что у тебя с головой всё норм - приведи ту цитату, где я считаю себя старше или где "шиворот-навыворот".
Quote (relict)
С тобой разговаривать бесполезно. Ты совсем не в курсе истории религии и не читаешь ее! Ты всей душой веришь словам коммунистов и никого не слушаешь, совсем как неисправимый сектант или фанатик

Причём здесь история религии? Мы говорим об истории России. А ты - демогог. И становишься похожем на католического инквизитора. Они тоже только демогогией занимались. Вот на фанатика я не похож. Я говорю реальные исторические факты. Ты же - рассказываешь мнения священников. При этом сам был согласен, что не все священники "одинакого полезны".
Quote (relict)
Твое мнение АБСОЛЮТНО не совпадает с РПЦ! Ну что скоро будет отпадение от РПЦ ПравославноКоммунистической Церкви (ПКЦ)???? Кто будет коммунистическим патриархом? Господи упаси тебя!

Чистая демогогия. Придумал какую-то ПКЦ...

Quote (Cepiyc)
УНР была независима, ее насильственно присоединили к СССР, чтобы сберечь територию имперской России.

УНР образовалась в 1917г. До этого - часть России. Ей позволили отделиться, как и Прибалтики, Финляндии и т.д.
Отделилась после Февральской революции.
В 1918г - появилась советская власть. В 1919г - прешли белые и стали там всё громить. Потом их выбели красные. 30 декабря 1922, подписав Союзный договор, Украинская ССР совместно с РСФСР, Белорусской ССР и Закавказской СФСР вошла в состав СССР. Так что говорить, что "заставили" - слишком громко.
Прибалтика - вообще отдельная история. В кратце - Германия начала оккупацию. Правительству СССР пришлось вмешаться, так как если бы Гитлер присвоил себе Эстонию, то Ленинград был бы в очень большой опастности. А в Прибалтики большинство приветсвовало советскую власть.
вот
Quote (Cepiyc)
Русский язык не запрещен.

Мне знакомый говорил, что например, в кинотеатрах ВСЕ фильмы на украинском. Кинотеатры пустуют.

Добавлено (2008-02-25, 3:53 Pm)
---------------------------------------------
Вот вы прцитировали, что черепахам свойсвенно. Каким?

А это определение как вам:
Высшие млекопитающие (плацентарные) являются единственными животными, у которых развита практика прямого живорождения. Все остальные виды, рождающие своих детёнышей в живом виде, являются яйцеживородящими. Исключения составляют лишь акулы-молоты и большинство кархаринообразных акул.

Quote (Андрей)
Когда вы начинали дискуссию, то вели себя более разумно.

Когда я начинал дискуссию, меня тупым не называли. Что ж, назвали, я ответил.


На аватаре — Двинопарк в Котласе в честь раскопок имперского и советского палеонтолога В.П.Амалицкого.

Сообщение отредактировал Protoavis - Понедельник, 2008-02-25, 3:54 PM
 
relictДата: Понедельник, 2008-02-25, 5:46 PM | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Protoavis)
Я говорю реальные исторические факты.

Реальные? Я тоже говорю реальные факты и даже выложил файлы о Николае, которым ты совсем НЕ ХОЧЕШЬ верить. Если бы я знал, что царь - преступник, то не признал бы его святым. И РПЦ тоже!

Quote (Protoavis)
Ты же - рассказываешь мнения священников.

Это не мнения! Цитирую свидетельства очевидцев и т.д. Не только я, но и большинство священников, авторитетных авторов и известных русских писателей - ученых. РПЦ принимает только доказательства, а не просто мнения! Если бы были ТОЛЬКО мнения людей, например о Николае, то его НИКОГДА не причислили бы к лику святых! Понятно?
Еще задам один вопрос для проверки твоего знания (хотя бы немного логики). Почему адмирала Ушакова уже причислили к лику святых, а славного генералисимуса Суворова - нет? Ведь они одинаково православные и очень угодны Богу.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Понедельник, 2008-02-25, 11:14 PM
 
Forum Dinoweb » Жизнь динозавров » Вымирание динозавров » Гибель динозавров. - Что? Или кто?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: