DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Dinoweb » Жизнь динозавров » Анатомия, функциональная морфология, жизнедеятельность и поведение динозавров » Динозавры маленькие???!!!!!!!!!!!
Динозавры маленькие???!!!!!!!!!!!
antony459Дата: Пятница, 2007-03-23, 8:56 PM | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
за последнее время я стал обращать внимание на очень странное явление. Наблюдая за сравнительными размерами я вижу, какой могучий по сравнению с человеком тиранозавр......но.......но у него башка всего полтора метра!!!!!!!!! wacko И еще блин говорят, человека целиком заглотит.... да динозавр с полутораметровой головой у меня в комнате поместится, если слегка хвостик подожмет. Да у него чайник метров 5 минимум должен быть, чтоб заглотить человека и хоть капельку на тиранозавра быть похожим, а не на раптора переростка. Ти-рекс может заглянуть наверно на этаж 6-7, если чуть потрудится (ти-рекс из парка юрского периода точно). Брахиозавр заглядывает в окно шестого этажа. Ребята, да жираф наверно до сюда дотянется, а у брахи одна шея этажей десять. У кронозавра череп длинной в три метра- хаха, что за смех, да голова кронозавра наверно длиннее автобуса. У тирекса зубы по 15 сантиметров. Это что, зубы. Да у меня нож кухонный длиннее. Лапы дейнохейруса 2.8 метра. Он меня такими лапами не поймает, если я, конечно, очень постараюсь. Так в чем же дело, в самом деле ли динозавры были намного меньше, чем мы их се представляем, и все, начиная от книг и заканчивая сравнительными размерами и фильмами, все это нам внаглую врет.

Добавлено (2007-03-23, 8:56 Pm)
---------------------------------------------
Пропустил фразу: в книгах говорится, что рекс может заглянуть на второй этаж.

 
VladДата: Пятница, 2007-03-23, 10:22 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Мда... smile Без комментариев...
Добавлю только, что тираннозавр из "Парка Юрского Периода" был длиной как раз около 13 метров (то есть именно таким, каким должен быть).


www.last-hunt.blogspot.com
 
relictДата: Пятница, 2007-03-23, 11:34 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (antony459)
Ти-рекс может заглянуть наверно на этаж 6-7

Нет! На второй этаж и не более! просто такое строение ти-рекса не позволяет.
Quote (antony459)
Брахиозавр заглядывает в окно шестого этажа.

да, примерно...
Quote (antony459)
У тирекса зубы по 15 сантиметров.

до 30 см!

Добавлено (2007-03-23, 11:34 Pm)
---------------------------------------------

Quote (antony459)
У кронозавра череп длинной в три метра- хаха, что за смех, да голова кронозавра наверно длиннее автобуса.

Да, в три метра длиной и может быть, чуть больше...


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
dinowebДата: Суббота, 2007-03-24, 11:02 AM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (antony459)
но у него башка всего полтора метра!!!!!!!!!

всего??!!!!1 Это от неправильного представления. Так судят когда видят только в одном или двух измерениях. Но их то три! Вот когда представишь себе говолу именно как объемный предмет тогда и поймешь его настоящую величину.

Quote (antony459)
да динозавр с полутораметровой головой у меня в комнате поместится, если слегка хвостик подожмет.

Хорошая у тебя комната))

Quote (antony459)
Ти-рекс может заглянуть наверно на этаж 6-7, если чуть потрудится (ти-рекс из парка юрского периода точно).

вовсе нет!, даже если его тело извращенски изогнуть (как делали в начале прошлого века) в вертикальную позицию, то высота - максимум 7 метров, то есть даже до третьего не дотягивает. Но разве это мало??? Вот лев или тигр какой огромный, а он и до первого не достанет!

Quote (antony459)
Ребята, да жираф наверно до сюда дотянется, а у брахи одна шея этажей десять.

самый высокий жираф - 6м (второй этаж), шея брахиозавра (африканского) - около 9м. плюс передняя часть тела - 6 м, всего 14м!!! по моему вполне достаточно )))

Quote (antony459)
Так в чем же дело, в самом деле ли динозавры были намного меньше, чем мы их се представляем, и все, начиная от книг и заканчивая сравнительными размерами и фильмами, все это нам внаглую врет.

Просто представь себе это в объеме (в фильме это легче, вот они и кажутся больше), а рядом поставь тощего человечка. А лучше сходи в наш ПИн и посмотри на скелеты (тех, кто побольше) - сразу все встанет на место.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
roxzerДата: Воскресенье, 2007-03-25, 6:02 AM | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
Просто представь себе это в объеме (в фильме это легче, вот они и кажутся больше), а рядом поставь тощего человечка.

Ощути свою незначительность happy


Динозаврики, может вы попрятались в Африке
И жуёте баобабы на завтраки...
 
Forum Dinoweb » Жизнь динозавров » Анатомия, функциональная морфология, жизнедеятельность и поведение динозавров » Динозавры маленькие???!!!!!!!!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: