DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Forum Dinoweb » Все по сайту и форуму » Вопросы и предложения по этому форуму » Книга предложений (предложения по форуму, мелкие замечания)
Книга предложений
VladtrushДата: Суббота, 2009-09-05, 8:27 PM | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Первый вариант.

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
велоцирапторДата: Суббота, 2009-09-05, 8:49 PM | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Репутация: 4
Статус: Offline
Второе. Если первое, то если впрямь зайдут какое-нибудь креационисты просто посмотреть, тут увидят раздел где можно их фигнёй страдать и начнут тут тусить и своих друзей пригласят, и преврать форум в нечто.
 
VladtrushДата: Суббота, 2009-09-05, 9:01 PM | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Работы много Админу и Модератору.Будет тема специально для таких,то и пусть там дубасяться,а начнут другие темы засорять-банить.И прендупреждение в" правилах поведения" разместить.

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
dinowebДата: Суббота, 2009-09-05, 9:03 PM | Сообщение # 154
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (велоцираптор)
Второе. Если первое, то если впрямь зайдут какое-нибудь креационисты просто посмотреть, тут увидят раздел где можно их фигнёй страдать и начнут тут тусить и своих друзей пригласят, и преврать форум в нечто.

ну, там то все ограничено будет и до поры до времни. А вообще нужно во всем разобраться прежде чем принимать решения.
Quote (Vladtrush)
Будет тема специально для таких,то и пусть там дубасяться,а начнут другие темы засорять-банить.И прендупреждение в" правилах поведения" разместить.

вот пока тоже к этому склоняюсь.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
VladДата: Суббота, 2009-09-05, 9:06 PM | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Имхо, сначала 1-й вариант, потом 2-й. По-моему, по-другому никак. :(

www.last-hunt.blogspot.com
 
RaptorДата: Суббота, 2009-09-05, 11:59 PM | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Ну а если удалять не тему, а тех кто бредит - потому как иначе это не назовешь... Вон пускай делают свою детскую песочницу и сидят там восхищаясь какие они просвещённые и какие все вокруг тёмные. Меня раньше это бы сильно скоробило - сейчас просто на злой смех пробивает, вирусы какие-то картинки не в папад...
Я считаю таких банить или вообще не общаться - не будет же он сам с собой долгое время говорить.
А хотя знаешь админ - этого оставь, для прикола - я когда с ним разговариваю умным себя чувствую, когда я ещё такое почувствую - с вами разговариваешь - сам сроду "ЧО" да "ЧО". а тут такое чудо которое даже отцов основателей палеонтологии не знает, берётся о чём-то спорить. Что-то вроде парня который посмотрел фильм про кунг-фу и стал в нём мастером.
Такие люди всегда нужны - а то скучно будет, а так кто-то ппод фон тупить будет. Прикольно же... Ой кошмар какой - лучше бы я сегодня щи сварил, чем с товарищем этим пообщался... Вирусы, ЯПОНСКИЙ БОГ. Ладно - всем спокойной ночи...


Раптор - проверено - врагов нет!
 
GiganotorexДата: Воскресенье, 2009-09-06, 0:15 AM | Сообщение # 157
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 5
Статус: Offline
Я за 1 вариант. Просто интересно над креоционистами поизде... Пообсуждать. )))

Свобода! Равенство! Упячка!
 
dinowebДата: Воскресенье, 2009-09-06, 1:00 AM | Сообщение # 158
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Такие люди всегда нужны - а то скучно будет, а так кто-то ппод фон тупить будет.

Вот я что думал, только не о конкретном нике, а вообще о всех носителях маразма. Какой бы этот маразм не был - это мнение людей, и если оно хоть чем то подтверждено, то это уже интересно. То есть представьте - новый человек заходит на форум, ну и там читает про то да се. Но ведь многим будет и интересно, а какие же доводы приводятся в пользу именно эволюциооных процессов, а не креационизма или еще чего-нибудь. А тут на тебе - целая тема есть, сторонник подобных вещей предстает перед человеком невежей, не приводящим никаких доказательств. Мне кажется -это лучше некуда, эти люди сами сделают своим невежеством эту работу за нас. Наш же долг - доказать их глупость.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
relictДата: Воскресенье, 2009-09-06, 1:20 AM | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Мое мнение: если выгнать креациониста, то придет другой. Не один, а два или три. Поэтому я за 1-ый вариант, но без оскорбительных названий типа "Детский раздел" или "Мусорка". А то может вызвать негодование/гнев креационистов. :-)

Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
UnenlagiaДата: Воскресенье, 2009-09-06, 5:04 AM | Сообщение # 160
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
dinoweb , на зоофоруме тоже были подобные прецеденты, они кончались вторым вариантом. А чем мы от тех же самых креационистов отличаться то будем, если второй вариант выберем? ;) Я за конструктивную беседу.
Моё мнение таково, что 3-й вариант должен быть каким то образом вкупе с первым. Лично мне не по себе, когда о человеке и его эмпирическом опыте судят по тому, верит ли он в теорию эволюции или нет! :)
А что рождает коллизию? Неспособность одной стороны из участников дискуссии аргументировать свои утверждения. Эволюционная теория не строилась и не будет строиться на одних лишь умозрительных гипотезах. И это должно быть очевидно даже креационистам etc. Лишь в таком случае можно что либо доказать.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
АндрейДата: Воскресенье, 2009-09-06, 6:08 AM | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
Отлично тебя понимаю. Здесь может быть несколько вариантов:
1. Создать отдельно тему "Аргументы креоционизма" наподобие детского раздела - то есть полуфлуда и мусорной корзины для безаргументированных постов.
2. Удалять сразу как только появляются оттенки бреда. но здесь большая проблема - бред может быть обнаружен уже на поздних стадиях, когда вроде бы нормально начатая (или продолженная) тема развивается, а затем начинается ахинея. То есть банально жалко темы, особенно если хорошие и широко обсуждаемые.
3. Смириться и выслушивать. :)

Quote (Vladtrush)
аботы много Админу и Модератору.Будет тема специально для таких,то и пусть там дубасяться,а начнут другие темы засорять-банить.И прендупреждение в" правилах поведения" разместить.

Пару лет назад я бы выбрал первый вариант. Но это по неопытности. Можно конечно начать и с него, но я вас уверяю, все окончится вторым. Повторяю такие ситуации НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВОДЯТ. НИКАКИЕ КОНСТРУКТИВНЫЕ БЕСЕДЫ и прочее не возможны в принципе. А в чем, собственно проблема удалять бредовые сообщения, это нормальное правило на форумах. Так что, первый вариант называется - пусти козу в огород. Тем более огромный повод для наплыва единомышленников, а им только и надо найти дырку куда слить то, что у них в сознании варится. Тут настоятельно советую определиться админу, что это за форум, про динозавров и близкие темы или клуб по интересам?

Самый лучший способ (кстати его то и используют опытные специалисты на научных форумах и прочем) - заговор молчания. Просто взять себе за правило не отвечать и не реагировать. Засыхает само собой, проверено! И ничего удалять не нужно. Конечно, если к беседе не пристроится какой коллега (на форуме макроэволюции помню была битва двух душевнобольных), тогда можно с чистой совестью рубить ветку.

Quote (relict)
А то может вызвать негодование/гнев креационистов. :-)

А ты этого боишься? :)

Ребята, я очень и очень толерантный человек, я готов в каждом человеке увидеть крохи разума и попытаться вытащить их на поверхность, но все-же лучше не играть в демократию, она работает только в условиях цивилизованного общества, а такого у нас пока нету.


DINOART
 
SaurusДата: Воскресенье, 2009-09-06, 8:29 AM | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Пока самый лучший метод - это игнорирование подобных товарисчей, тут соглашусь с Андреем. Доказывать таким что-то - бесполезное занятие, ибо вере все доказательства побоку. Банить таких - они потом гордо в других местах будут говорить, что их закрыли, потому что они задавали такие неудобные вопросы, что противникам стало страшно. Вот если дойдёт до оскорблений - другое дело. Или когда тема будет откровенно замусориваться, тогда мусорные сообщения можно удалять.

Истина существует, и она познаваема!
 
dinowebДата: Воскресенье, 2009-09-06, 10:57 AM | Сообщение # 163
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Самый лучший способ (кстати его то и используют опытные специалисты на научных форумах и прочем) - заговор молчания. Просто взять себе за правило не отвечать и не реагировать. Засыхает само собой, проверено! И ничего удалять не нужно. Конечно, если к беседе не пристроится какой коллега (на форуме макроэволюции помню была битва двух душевнобольных), тогда можно с чистой совестью рубить ветку.

я конечно тоже всегда за то, чтобы целиком и полностью выслушать человека, но на этом форуме думаю, лишние эксперименты лучше не ставить. То есть явные "божественные" темы с "Неверующие, вы сгорите в аду" будут лететь в мусорку сразу, как и намеки на них. С голословными утверждениями на любые подобные и другие темы я буду поступать также. Если же человек отступает от научных канонов, но приводит хоть какую-либо аргументацию, то думаю подобные темы могут жить. Так что так и сделаем. Раз речь здесь пошла после случая в теме Эволюция, то там вроде как подошли к более конструктивным сообщениям. Может мне тогда удалить все сообщения-препитания и переходы на личности и посмотреть что будет?


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
RaptorДата: Суббота, 2009-09-19, 8:33 PM | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Unenlagia, ну не возможно с такими конструктивно спорить - я могу доказать - но для этого нужно отдельную ветку создать, которую потом удалить придётся, где я нарочно буду спорить с очевидным - я могу неплохо косить под таких. И рано или поздно твоё терпение лопнет.

Quote (Андрей)
Самый лучший способ (кстати его то и используют опытные специалисты на научных форумах и прочем) - заговор молчания.

Так точно - ай молодца! Вот это приемлю. ПОтому как беспредметный спор всегда будет приводить просто к перебранке. А спорить с ними не получается никак конструктивно.

Quote (relict)
"Детский раздел" или "Мусорка"

Миша, не пойму как ты то можешь это по другому назвать когда на глазах коверкаются очевидные вещи.

Quote (relict)
А то может вызвать негодование/гнев креационистов. :-)

А нам не фиолетово ли?

Quote (Saurus)
Или когда тема будет откровенно замусориваться, тогда мусорные сообщения можно удалять.

Вот только, админ - не удаляй пожайлуста тему по эволюции - я не буду больше с этим петикантропом разговаривать, как бы сложно не было - кто хочет отвечайте на его бредни, я не буду.

Quote (dinoweb)
Если же человек отступает от научных канонов, но приводит хоть какую-либо аргументацию, то думаю подобные темы могут жить.

Ну с этим согласен, только для этого нужно уметь слышать и анализировать, на что подобные товарищи по-моему не способны. Они прочитали где-то что динозавр курицу может родить - свято в это уверовали и на все ОЧЕВИДНЫЕ факты будут приводить эту выдержку.

Добавлено (2009-09-19, 8:33 Pm)
---------------------------------------------
Предлагаю игнорировать Неандертальца - не потому что он там чего-то умное говорит, а потому что он ахинею несёт - не знаю как остальные - мне не о чем говорить на палеонтологическом форуме с человеком, который говорит, что "не верю в эволюцию" - просто он полностью не адекватен - раз удалять его не хотят - прядлагаю на подобный детсад просто не обращать внимание.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
велоцирапторДата: Воскресенье, 2009-09-20, 8:21 PM | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Репутация: 4
Статус: Offline
Что-то дискуссия, преобрёвшая флудовые, флеймовые и матерные оттедки продолжается. Предлагаю админу взять фламастер в руки и поставить под темой жирный крест (то бишь её закупорить).
 
АндрейДата: Воскресенье, 2009-09-20, 8:38 PM | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (велоцираптор)
Предлагаю админу взять фламастер в руки и поставить под темой жирный крест (то бишь её закупорить).

Лучше топор


DINOART
 
RaptorДата: Воскресенье, 2009-09-20, 10:12 PM | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
велоцираптор, не надо её купорить - я поэтому сразу и предложил данного субъекта убрать - т.к. знал, что все так и будет. Мочи моей не хватило этот бред читать, да ещё в моей теме - тема нужная и она не при чём - ему отвечали адекватно и вежливо до поры до времени - кто виноват, что он НЕАНДЕРТАЛЕЦ? Админ - будет желание - почисти тему, но пожайлуста не закрывай её. Я с ним больше не буду общаться.
Я для этого здесь и поднял сразу же вопрос как быть вот с такими вот - дабы была единая концепция. У нас здесь уже устоялся хороий костяк коллектива, я считаю - мы не во всём согласны - да и не требуется этого, но я категорически не желаю общаться с людьми на НАШЕМ форуме, произносящие фразу : "я не верю в эволюцию". ЧЕГО ОН ПРИПЁРСЯ СЮДА - он чего ждал то вообще - почле его бессвязных речей и глупых доводов, что ему скажут: "Спасибо, наш пучеглазенкий друг, ты нам открыл глаза!". Пускай такие - ПОВТОРЮСЬ - занимаются своим бредом на соответсвующих форумах. Тут не учёные - это верно, но здесь собрались люди которые уважают науку и стремяться к чему-то... А не начитавшись желтой прессы лезть с агульными выводами. Блин - ему ещё люди пытались чего-то разумное донести - да по нему дурдом плачет, причём сильно и давно.
Кто не верит - прошу убедиться самим - правда там многое уже порезали - его никто не оскорблял пока он не вынудил, а некоторые умные и авторитетные люди сразу его отослали учиться и больше разумно не разговаривали с этим недоразумением.

Короче - прошу ещё раз высказывать мнение - как поступать в таких случаях - я подчинюсь мнению большинства либо команде всевышнего.
Лично моё мнение - как только появляются признаки бреда - гнать таких в шею - нечего наш форум уродовать. Я имею ввиду противоречие фундаментальным вещам - иначе просто смысла форума, как места дискуссий, пропадёт.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
VladДата: Воскресенье, 2009-09-20, 11:38 PM | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Народ, не закрывайте тему! Раптор этого не переживет! )) Просто сотрите все посты с момента появления там этого чуда (я думаю не надо пояснять, о ком я)... Наверное каждый участник форума попробовал найти к нему свой особый подход, чтобы перевсти наконец тему в область нормальной дискуссии, но ни у кого этого не получилось. Чего еще можно ждать и на что надеяться, я лично не представляю...

www.last-hunt.blogspot.com
 
АндрейДата: Понедельник, 2009-09-21, 6:12 AM | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Как говорится, стоит только сколупнуть корку, и гной полезет. Что собственно и происходит сейчас. Хочешь узнать истинное лицо человека и его намерения - поставь его в критическую ситуацию, проверь нервы, встряхни. Вот сейчас этот гной лезет и лезет. И ведь всё почему-то у подобных пациентов картина болезни жутко одинаковая. Г-на Альберта я никак не забуду (Влад знает), кстати тоже жутко вежливый.

В общем, как говорится, робот сломался. Выдает бессвязности и непоследовательности, короче случайные числа. У меня с появлением трезвого и структурированного интеллекта Shofа вдруг даже надежда появилась, что из этого можно что-то полезное вынести. Правда, я сначала тоже пытался раскладывать все это по полочкам и показывать их оппоненту, он он почему-то закрывает в это время глаза.


DINOART
 
VladДата: Понедельник, 2009-09-21, 12:59 PM | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Г-на Альберта я никак не забуду (Влад знает), кстати тоже жутко вежливый.

ооо дааа... было дело.... (( Но тот хотя бы не матерился...
Quote (Андрей)
У меня с появлением трезвого и структурированного интеллекта Shofа вдруг даже надежда появилась, что из этого можно что-то полезное вынести.

Да не поможет тут Shof... Все по разику уже попробовали пообщаться.... Его тупо проигнорируют, а в ответ запостят еще пару сообщений с цитатами вперемешку с оскорблениями...


www.last-hunt.blogspot.com
 
ShofДата: Понедельник, 2009-09-21, 2:08 PM | Сообщение # 171
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Андрей)
У меня с появлением трезвого и структурированного интеллекта Shofа вдруг даже надежда появилась, что из этого можно что-то полезное вынести.

Спасибо за доверие! Однако моя миссия состоит в выражении моей собственной точки зрения, порой сильно отличающейся как от точки зрения столь обсуждаемых здесь конкретных личностей, так и от точки зрения некоего большинства на этом форуме. Наука - это не политика, здесь вопросы голосованием не решаются.
Поэтому отводить мне роль противоядия не следует.


Хватит откладывать. Пора высиживать.
 
АндрейДата: Понедельник, 2009-09-21, 2:24 PM | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Shof)
Поэтому отводить мне роль противоядия не следует.

Не то ты увидел в моих словах... Ну да ладно. Просто надеюсь, что эта дискуссия имеет шанс обрести вторую жизнь т.к. из того в каком состоянии она сейчас.... В общем на твое личное оригинальное мнение я и надеялся.


DINOART
 
ShofДата: Понедельник, 2009-09-21, 2:55 PM | Сообщение # 173
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Не то ты увидел в моих словах...

Извини, но на самом деле это был ответ не тебе. Ну да ладно.


Хватит откладывать. Пора высиживать.
 
VladДата: Понедельник, 2009-09-21, 4:24 PM | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Shof)
Однако моя миссия состоит в выражении моей собственной точки зрения, порой сильно отличающейся как от точки зрения столь обсуждаемых здесь конкретных личностей, так и от точки зрения некоего большинства на этом форуме.

Я имел в виду не то, что не стоит спорить на эту тему вообще, а то, что бесполезно этим заниматься вместе с некоторой печально известной нам личностью... Сама тема достаточно интересна, и я лично с удовольствием принял бы участие в ее обсуждении. И с не меньшим удовольствием я бы выслушал точку зрения Shof'a на этот счет.

Quote (Raptor)
Пускай такие - ПОВТОРЮСЬ - занимаются своим бредом на соответсвующих форумах.

Кстати я лично не против споров с креационистами. Иногда достаточно забавно получается. )) Но только не в данном случае...


www.last-hunt.blogspot.com
 
ShofДата: Понедельник, 2009-09-21, 4:55 PM | Сообщение # 175
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Vlad)
И с не меньшим удовольствием я бы выслушал точку зрения Shof'a на этот счет.

И Вам спасибо за доверие. Постараюсь его оправдать.


Хватит откладывать. Пора высиживать.
 
СтегозаврицаДата: Вторник, 2009-09-29, 11:07 PM | Сообщение # 176
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Шоф, а вы женаты ?
 
АндрейДата: Среда, 2009-09-30, 8:16 AM | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Shof, в книге предложений запахло предложением ;))

DINOART
 
СтегозаврицаДата: Среда, 2009-09-30, 11:52 AM | Сообщение # 178
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Это не предложение, а первичное накопление информации, господа ученые.
Вот так ! ))
 
АндрейДата: Среда, 2009-09-30, 12:01 PM | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Стегозаврица)
господа ученые

А кто сказал, что мы учёные? ;)


DINOART
 
СтегозаврицаДата: Среда, 2009-09-30, 12:46 PM | Сообщение # 180
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну диновеб целую классификацию создал, я видела. Значит, он должен быть ученым.
Вы Андрей тоже судя по всему имеете палеонтологическое образование. И Саурус тоже. И Шоф наверное.
В любом случае по сравнению со мной вы ученые.
 
Forum Dinoweb » Все по сайту и форуму » Вопросы и предложения по этому форуму » Книга предложений (предложения по форуму, мелкие замечания)
Поиск: